7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • а я отвечал уже
    у билайна и мтс шведское оборудование это раз, оборудование БС это не только сама БС но и оборудование транспорта и это в основном либо европа либо РФ
    а вы может скажите какое оборудование для АТС производил СССР?

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (27.07.11 11:11)

  • В ответ на: Я из них вырастал отдавали другим еще более мелким детям друзей, и это не прикол. Сейчас вы можете это представить???
    Ну у меня дочь пользует одежу старших товарищей, которая в нормальном состоянии.

  • В ответ на: Просто глупо отрицать факт например из моей жизни и думаю так жили все. У меня двоюродный брат жил и живет во владике, у него отец в то время работал военным врачом в кампучии (есть такая страна) так вот они нам посылали посылки, типа там рыба, икра, и Джинсы)
    не все, я гораздо хуже в союзе жил.

    В ответ на: Я из них вырастал отдавали другим еще более мелким детям друзей, и это не прикол. Сейчас вы можете это представить???
    ну я сейчас так и делаю.
    бывает к церкви завожу, бывает детское знакомым, кто с мелкими детьми.
    вроде это нормально.

  • В ответ на: да у вас тут забавно :biggrin:
    давайте конкретно ГДЕ дефицит мощностей, прямо области называйте :спок:
    ближайшая - новосибирская.
    и дальше еще полсотни регионов.

  • В ответ на: а я отвечал уже
    у билайна и мтс шведское оборудование это раз,
    Т.е. утверждаете,что МТС и Вымпелком не используют китайское Хуавей?
    И готовы на деньги держать ответ? Или опять бздите? :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • нету у нас дефицита мощностей, даже избыток есть
    давайте следующую

    ART DE VIVRE

  • :biggrin: это демагогия, речь шла о полном оснащении китайским оборудованием
    про СССР и АТС скажете что-нибудь?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: :biggrin: это демагогия,
    Да нет-это реальность бздунишки-трепунишки.Ткните, гсоврамши,где речь шла о полном оснащении? :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • вот мне делать нечего кроме того как тыкать :biggrin:
    а вы не преподавателем работаете случаем?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: нету у нас дефицита мощностей, даже избыток есть
    давайте следующую
    совсем-совсем тупая ложь.
    новосибирская область энергодефицитна на 10-20%.

    хоть википедию посмотрите для начала.
    или объемы закупок на фореме.

  • Тупо учить матчасть. НСО не является энергодефицитным регионом. Реально потребление и производство энергии в НСО практически эквивалентны.

    По данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Новосибирской области» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме в 2010 году составило 14949,2 млн. кВт•ч, что на 5,0% больше объема потребления за 2009 год.
    Электростанции Новосибирской области с января по декабрь 2010 года выработали 15395,3 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 11,7% больше выработки за двенадцать месяцев 2009 года.

  • Когда был СССР, я ходил в садик, а потом в школу. Но жить там в свои более зрелые годы я бы не хотел. И не смог. При всем властном и административном произволе, который творится сейчас, жить все же легче - есть отдушины вроде того же интернета. Одной только "репрессивной" психиатрии светского времени достаточно, чтоб жить там и тогда расхотелось.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Ну хоть один человек согласился. Хотя про психиатрию я не в курсе))

  • Ну как, это когда человека по статье посадить не могли, а наказать надо было. Тогда человека принудительно клали в дурку. А держать его там можно хоть всю жизнь - и не опротестуешь. Применялось в основном к диссидентам, рок-музыкантам и другим возмутителям спокойствия.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Тупо учить матчасть. НСО не является энергодефицитным регионом. Реально потребление и производство энергии в НСО практически эквивалентны.
    а что-ж данные за другие года постеснялись привести?
    ведь еще более тупо выдавать еденичный случай за тенденцию.

    реально скачок в 2010 г. вызван запуском тэц-5 и продлением срока эксплуатации с мелкой модернизацией тэц-3.
    завтра будет выведена часть мощностей тэц-2, тэц-3 убавят и обратно всё вернется на исходную - энергодефицит .

  • В ответ на: жить все же легче - есть отдушины вроде того же интернета.
    Мощное выступление. :ха-ха!:
    А ещё потом жалуетесь на "дурку". :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Извините, не уловил, в чем шутка юмора?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • не обращайте внимание :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • Да да-отсутствие интернета и бананьев в СССР. :ха-ха!:

  • В ответ на: По данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Новосибирской области» (Новосибирское РДУ),
    а вы оригинал, сами же себя и высекли.
    мне даже ничего искать не пришлось.

    http://so-ups.ru/index.php?id=odu_siberia_indicators

    тупо зайти на сайт.
    тупо посмотреть производство и генерацию по сибири.
    тупо убедиться в энергодефецитности.
    тупо проделать тоже самое по остальным макро-регионам.

    посыпать свою клаву перцем и научиться гуглить с умом, чуть дальше первой-же ссылки.

  • В ответ на: Извините, не уловил, в чем шутка юмора?
    А что, разве массовое развитие Интернет получил не в начале 90х,когда СССР уже и не было?
    У вас в палатах другие данные? :eek:

  • дефицит это когда нельзя подключить новый объект к электросетям из-за отсутствия свободных мощностей, это раз
    в НСО такого нет, это два

    ART DE VIVRE

  • думаете сейчас был бы интернет в СССР? :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • Я так понимаю, что калькулятора у Вас под рукой нет, а в уме считать для Вас проблематично?
    Помогу.
    Потребление электроэнергии в областной энергосистеме в 2010 году составило 14949,2 млн. кВт•ч, что на 5,0% больше объема потребления за 2009 год.
    14949/1,05 = 14237 - потребление в 2009.
    2010 года выработали 15395,3 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 11,7% больше выработки за двенадцать месяцев 2009 года.
    15395/1,117 = 13782 - производство в 2009. По другим данным производство было 13900 млн. кВтч.
    В 2009 произвели на 3 % меньше чем потребили. Это Вы полагаете энергодефицитом в 10 -20 %?

  • У нас в палатах те же данные. Об этом я и говорил как-раз. Самиздат существовавший в Союзе и другие средства не официальных коммуникаций контролировать и пресекать было гораздо проще, чем существующий сегодня интернет. И как бы ЕдРо не пытались реставрировать однопартийную систему с подавлением инакомыслия, что делать с интернетом они еще не придумали. Надеюсь и не придумают. Об этом и речь.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: думаете сейчас был бы интернет в СССР? :biggrin:
    А вы то откуда знаете,что и где сейчас было бы? Провидец? Чумак? Кашпировский? Дозорный? :eek:

  • для олимпиады в Москве построили пейджинговую связь
    вопрос: когда появилась пейджинговая связь в Новосибирске?
    про домашние телефоны не буду спрашивать :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • А Вы однако стрелочник изрядный. Речь была об НСО, а не об ОЭС Сибири.
    По макрорегионам - есть избыточные, есть дефицитные. Сибирь дефицитная в целом процентов на 6-10. Восток избыточный. И чего?
    Может таки будем про НСО рассуждать, раз уж ляпнули про нее.

  • В ответ на: думаете сейчас был бы интернет в СССР? :biggrin:
    Я, кстати, как-то фантазировал на тему, мог ли в СССР возникнуть и получить развитие интернет, и в как бы он в этом случае выглядел. Пришел к выводу, в ее современном виде глобальная сеть с Союзе была невозможна. Но вполне мог бы быть одни большой "В контакте" с логином по паспортным данным :biggrin: Он, на мой взгляд полностью отвечает задачам авторитарного государства :biggrin:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • дело не в авторитаризме, в Китае же есть интернет (и он кстати легко контролируется)
    дело в наплевательском отношении к отраслям "создающим удобства для населения"

    ART DE VIVRE

  • Если гос-органам нужно , будь они авторитарные или нет, то лично Вас , безо всяких паспортных данных в инете вычислят за пять минут (так мне объяснил один сведующий "товарисч", так что если кто-то считает, что работает анонимно, то сильно ошибается, и никакие там премудрости с какими-то "псевдоаккаунтами" (если правильно назвал) не помогают.

  • ну скрыться можно, но это надо быть прошариным товарищем

    ART DE VIVRE

  • >>>>окромя дальнего востока, там зашибись, и в поволжье тоже терпимо.
    >>>>особая задница в центральном регионе, москва и питер.

    Ну и для лучшего понимания прогуляйтесь на тот же сайт, который Вы мне порекомендовали.
    ОЭС Северо-Запад (куда входит и Питер) энергоизбыточная процентов на 20.
    ОЭС Центр - энергоизбыточная процентов на 5.
    А в Поволжье "терпимо". ОЭС Средней Волги летом энергодефицитна.

    В общем все понятно. Ссылки тяжелее ворочать, трындеть легче.

  • Ну "великий китайски фаервол" это отдельная история:) и интернет в Китае контролируется в первую очередь благодаря особенностям их общества (менталитета - простите за выражение), иначе любые технические средства будут недостаточны. Главный надзиратель всегда в голове. На счет наплевательского отношения к "создающим удобства для населения" полностью согласен. Спорить глупо. Но я бы не хотел жить в сытом но несвободном обществе. Если честно, мне больше всего нравилось в девяностых, начиная со второй половины - жить уже можно было достаточно хорошо, плюс свобода которой не было ни до ни после.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • да проблема только в Москве по мощностям
    основная масса проблем в транспорте энергии (нехватка линий и ТП)

    ART DE VIVRE

  • ну не знаю, мне и сейчас свободно

    ART DE VIVRE

  • Мы им не нужны - больших денег у нас не и власти тоже. Только по этому ни за кем здесь еще не выехали. Мы можем "попасть под раздачу" только когда им нужно делать план, чтоб перед начальство отчитаться. Как гайцы, бывает, стоят и заворачивают всех по поводу и бес повода, пока план по протоколам не выполнят. А потом им по барабану - только если нарушение тянет на лишение и можно взятку хорошую взять.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Мы им не нужны - больших денег у нас не и власти тоже. Только по этому ни за кем здесь еще не выехали.
    Кровавая гэбня? Медвепуты? :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Санитары с трехведерными клизмами :biggrin:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Ваш, Казанова, "сведущий товарищ", весьма несведущ. Все как обычно. Другое дело, что противодействовать надо начать чуть раньше, чем "выйти в интернет". Тогда будут "ловить" до морковкина заговения.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ваш, Казанова, "сведущий товарищ"
    Я же уже запостил, что -несведущ, а вам лишь бы покрасоваться. "И вас вычислят" - "Иван Васильевич меняет профессию"

  • В ответ на: Но вполне мог бы быть один большой "В контакте" с логином по паспортным данным.
    Только назывался бы он не "В контакте", а "Вождь и сотоварищи", как вариант. :biggrin:

  • Ну как хотите. Хотите везде видеть грязь и руку ZOG - ваше право. Познакомившись с работой досточтимого "отдела К" скажу, что чисто технические средства, включая разрекламированные СОРМ, никогда не вели ни к чему. Доказательная база ВСЕГДА строилась на другом. Показательна история с торрент-сервером, который изъяли, а ничего найти не смогли (шифрование диска бесплатным клиентом), поэтому тупо поставили туда windows XP, а обвинили владельцев вообще по 272-й (в суде все, естественно, рассыпалось).
    Полезно помнить об этом.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Показательна история с торрент-сервером, который изъяли, а ничего найти не смогли (шифрование диска бесплатным клиентом), поэтому тупо поставили туда windows XP, а обвинили владельцев вообще по 272-й (в суде все, естественно, рассыпалось).
    К сожалению, я ваш французкий не понимаю. О том, что это возможно мне полгода назад очень наглядно продемонстрировал незнакомый мне юзер из Голладской Социаллистической республики ( которым обсуждали эту тему на форуме -не НГС), на моём же собственном примере, несмотря на то, что я логинился совсем не со своих мыл (извиняюсь за свой французский) и периодически менял IP. Причем это было сделано очень быстро. Впечатлило....Так что ну смотрите Гайдая...

  • В ответ на: дефицит это когда нельзя подключить новый объект к электросетям из-за отсутствия свободных мощностей, это раз
    в НСО такого нет, это два
    да как ни выкручивайтесь, один хрен аргументов у вас нет.
    например город бердск в нсо находится? - в нем нет свободных мощностей.

  • В ответ на: Я так понимаю, что калькулятора у Вас под рукой нет, а в уме считать для Вас проблематично?
    Помогу.
    Потребление электроэнергии в областной энергосистеме в 2010 году составило 14949,2 млн. кВт•ч, что на 5,0% больше объема потребления за 2009 год.
    14949/1,05 = 14237 - потребление в 2009.
    я так понимаю, статистику по годам вы привести не хотите.
    ибо она как и ссылка на данные со еэс также успешно вас высечет.

    поэтому по-прежнему берете последний год.
    однако есть одно важное обстоятельство - с 2009 по 2010 год включительно совершалась сделка по упаковке и продаже нашей нской генерации, успешно завершенная как раз недавно..
    а продажа такого размера отраслей - это полный аналог выборов - продавцу нужно показать объемы и росты.
    именно поэтому последний год у нас по статистике все хорошо стало.
    двадцать лет подряд был спад, а тут прям засияло.
    это как повышение соцобязательств перед выборами - обязательная разовая акция, которая затем будет успешно отыграна взад.
    завтра урежут незакрытые вчера мощности тэц-2 и тэц-3 и всё по идее вернется на круги своя.
    (если новый акционер тэц-6 не захочет реанимировать, тут достоверных данных нет).
    а этих задохликов прикроют, их посмерное существование было нужно только для красивого фантика, экономически они проигрывают.

    вас подобное объяснение временного феномена устраивает?
    если нет - давайте покопаемся в статистике за последний десяток лет.

  • В ответ на: А Вы однако стрелочник изрядный. Речь была об НСО, а не об ОЭС Сибири.
    Может таки будем про НСО рассуждать, раз уж ляпнули про нее.
    а вы мухлюете прям как дитя глупое.
    читайте всю фразу, привожу дословно:

    "
    ближайшая - новосибирская.
    и дальше еще полсотни регионов. "

    за точку отсчета взят нск, как ближайшие регион.
    от него отсчитывается еще полсотни регионов, по степени географической удаленности.
    поэтому следущим шагом за нсо идет сибирский округ.

    а чтобы пресечь возможную вашу попытку опять выставить себя идиотом уточняю - полсотни - это не ровно 50, это может быть и 42 и 61, точное значение неважно.

  • В ответ на: >>>>окромя дальнего востока, там зашибись, и в поволжье тоже терпимо.
    >>>>особая задница в центральном регионе, москва и питер.

    Ну и для лучшего понимания прогуляйтесь на тот же сайт, который Вы мне порекомендовали.
    ОЭС Северо-Запад (куда входит и Питер) энергоизбыточная процентов на 20.
    ОЭС Центр - энергоизбыточная процентов на 5.
    А в Поволжье "терпимо". ОЭС Средней Волги летом энергодефицитна.
    кто-бы про стрелочника говорил, моя соломинка на фоне ваших бревен в глазу вообще затерялась.
    или вам в голову не приходит, что питер и северо-запад могут обозначать непосредственно город и регион и это _вообще_ не одно и то-же?
    аналогично для москвы и оэс центр.
    а поволжье географически неужто аккурат совпадает с оэс средней волги?.

    ну как-же вы опять так неаккуратно подставляетесь?

    В ответ на: В общем все понятно. Ссылки тяжелее ворочать, трындеть легче.
    зачем мне их ворочать, вы сами себе приговор вынесите.
    ибо пытаться состроить хорошую мину при плохой игре можно только тщательно придираясь к словам, вырывая куски фраз и т.п .казуистикой.
    однако поскольку ваша исходная посылка в-принципе неверна, то и мина у вас хорошей не получается.
    банальная лепешка навоза.

  • Видимо, вы действительно нихрена не рубите в сетевой безопасности. Ну и кто тогда ССЗБ? Было бы интересно сконнектить меня с этим незнакомцем из Квартала Красных Фонарей. Дадите мне ссыль, а ему - рекомендации?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Видимо, вы действительно нихрена не рубите в сетевой безопасности.
    Это действительно так, "ни хрена не понимаю" :улыб:А "сконнектить" я вас не могу, так как он то появляется, то -исчезает. Он из Гааги, так что "красные фонари" тут не при чем. Но вот то, что ни словом не соврал это -факт, вычислил он меня очень быстро, несмотря на чужие логины и меняющиеся IP. Аббревиатуры ваши на французском я опять не понял, а рекомендации ему вряд ли нужны.:улыб:

    Исправлено пользователем Градус (27.07.11 17:13)

Записей на странице:

Перейти в форум