6°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
6°C
утром2°C
днем5°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Наполнитель для кошачьего лотка!

  • Вчера купила опилки(Сибирская кошка)они палочки такие,а при взаимодействии с ....мочей.....разбухают и становятся опилками....Такие прикольные,приятно пахнут. Но моему коту не понравились,запах понравился,а то что они палки (жосткие) нет,не хочит в горшке сидеть,лапки больно(((Есть ли еще какие нибудь опилки,только мягкие?:смущ:

  • Попробуйте Лесной.. Там опилки спресованы в "таблеточки"

  • Татьяна, выложите пожалуйста еще раз фотку этих опилок,которые вы все так скопом заказываеть. а то в вашем отчете,не вижу фоток...

  • Так вот же, прицеплена, в предыдущих страницах ( N1875268812 - 31.07.09 19:30)
    Там сравнение, который обычно заказывали и
    меленькие гранулы - вот как раз для заказа такого организовали прошлый "коллективный закуп" и м.б. получиться ещё организоваться:улыб:

  • вот спасибо...хорошо....А тот что справа (крупный) это сибирская кошка?Я бы тоже у кого нибудь на пробу купила этот меленький наполнитель! Я в Железнодорожном районе или на пл. Ленина. Кто поделится?:смущ:

  • В ответ на: А тот что справа (крупный) это сибирская кошка?
    Нет, этот наполнитель покупали раньше, также коллективом (в начале темы есть о нём),
    а меленький - "свежий", из последнего сбора страждущих владельцев домусиков:улыб:Видимо, поставщики разные, поэтому и форма / размер гранулок отличается.

  • В розничной торговле видела такой наполнитель расфасованный в пакеты-маечки в торговом комплексе "Гранит" на К.Маркса ( напротив станции метро и магазина Холидей). В Граните есть отдел зоотоваров. Просто проходила мимо этого отдела и заметила "свои" опилочки. Я живу на ОбъГэсе - слишком далеко везти подарочек на пробу.:смущ:

  • И такой же продается в Ленте... Расфасовка по 4 кг... Что-то около 70 руб пакет..

  • В ответ на: И такой же продается в Ленте... Расфасовка по 4 кг... Что-то около 70 руб пакет..
    Да, в Ленте точно такой же, 69 руб. по карте покупателя.

    Как то там ребята-сотрудники всё выгружили / расставляли, и один пакет с наполнителем порванный был. Я несколько гранул подняла, рассмотрела, интересно же :ха-ха!:
    В общем, очень похожий :yes.gif:

  • Ещё в Быстрноме его море...

  • Точно! Ты на Воинской / Никитина была? Я тоже видела какой то "Хвойник", ещё обратила внимание, что дороговастенько как то.
    Но там небольшие фасовки, у кого один котька может и не особо принципиальная разница :dnknow:

    Можно зайти и посмотреть, написать: какой и почём. Если завтра / послезавтра буду там, то отпишусь:улыб:

  • Сегодня заходила. Но т.к. наполнитель пока есть, не обратила внимания. Вообще, я там всегда беру. Кажется, 7 литров 80-85 руб стоят. А мы ведь живем-то рядом!:миг:

  • У меня 2 котьки. Но пришла к выводу, что опилковый наполнитель - оптимальный для меня вариант. К тому же тащить далеко не надо- все под боком продается. Правда, в 7-ми литровой упаковке он крупный, а в маленькой- помельче.

  • Насыпаю его немного под решётку, и на решётку. Нравится то, что при разбухании и последущем копании наполнителя кошками, уже разбухший и превратившийся в опилки,проваливается вниз и прибавляет количество наполнителя под решёткой, а крупный- не разбухший- остается сверху. И так. пока не кончится сверху. Все само собой регулируется. Поэтому наполнитель по 200 рублей за 30 кг. очень-очень нужен!:смущ:

  • Девочки! Вот с маленькими нуждами все понятно!!! А с большими! Они не проваливаются сквозь решотку:смущ:

  • В ответ на: Девочки! Вот с маленькими нуждами все понятно!!! А с большими! Они не проваливаются сквозь решотку:смущ:
    Так кошки их закапывают.. Убрал совочком и все...
    Я древесный каждый вечер "просеиваю".... И опилки в унитаз.. 3 минуты делов...

  • так мой не хочет им закапывать,толи крупный,толи жосткий...незнаю что и делать...

  • В любом случае, легче совочком вместе с опилками выкинуть, нежели потом отдирать от решетки прилипшее добро.

  • В ответ на: так мой не хочет им закапывать,толи крупный,толи жосткий...незнаю что и делать...
    У меня на 10 мохнатых апожей 5 лотков. 4 - с опилками, 1 - с наполнителем. Я заметила, что по большому в туалет они все-таки предпочитают ходить в наполнитель, а по маленькому с удовольствием ходят на решетки с опилками.
    Когда горшок с наполнителем занят кем-то из кошаков, а другому тоже приспичило, то тогда и опилки пойдут какать.

  • а какой у вас наполнитель? я что то боюсь маленькому силикогель сыпать!

  • В ответ на: так мой не хочет им закапывать,
    если не хочет закапывать, то никаким наполнителем не будет, просто "не-копун" :))
    Да и раз в день убрать результат больших дел в унитаз - пара сек :yes.gif:

  • неее он капун,Котярой копал,и щас по полу шкрябает...Убрать то не проблема)))тем более что он делает это вечером...просто он потом так грустно пытается зарыть (шкрябает по полу)...мне его жалко.

  • Вот как - тогда точно, нужно какой-нибудь "полегче" наполнитель :yes.gif:
    Большими гранулами не загребёшь, особенно если лапки ещё маленькие:улыб:
    У знакомых котёнку месяца три, примерно,
    так ничего, и древесным (мелким) шурует так, что спрашивали, где лоток с ОЧ высокими бортиками купить:улыб:

  • В ответ на: а какой у вас наполнитель? я что то боюсь маленькому силикогель сыпать!
    У меня все взрослые коты. А наполнитель я покупаю недорогой - Торговая марка Brava "Сэр Котофей" на 5л. Прежде чем засыпать его в лоток вниз горстки три сыплю опилок. Хватает не надолго ( дней на пять) в отличии от силикогеля, но у него и цена приемлимая ( у Кати по прайсу заказываю).
    А в опилочные решетки просто подсыпаю новые, как ТатьянаЗ и другие, кто их использует.

  • Все силикогель хвалят.....
    Ничо не понимаю! Взялась экспериментировать с наполнителями, и силикогель в т.ч. Насыпала сантиметра 2- хватило на 2 дня. Прочитала Катины советы, насыпала 5 см. Вот, пятый день лежит, запаха пока ещё нет, но силикогель в жидкости плавает....Это у меня наверно кот такой- водянистый. Потому как соседний, кошкин, горшок наполовину сухой стоит. Браву (сэр Котофей) вообще на 3 дня хватило

  • В ответ на: Вот, пятый день лежит, запаха пока ещё нет, но силикогель в жидкости плавает
    Кстати, очень странно. Мы всегда сыпали селикогелевый НА решетку - у нас все лотки с высокими бортиками и решетками, и никогда, даже при 7 засцанцах ничего через селикогель под решетку не капало!
    Селикогель брала раньше разный, но в последнее время, как полностью на древесный не перешли, только Котяру - и оч довольна была (кроме цены:миг:)

  • На решётку не могу! Котик, видите ли, лапки пачкает. Потом ими дрыгает, когда из горшка вылезает. Боюсь, тогда вообще ходить в него не станет.

  • Я всегда покупала Катцан, но он зв последние 3 недели вырос в цене в 2 раза :dnknow: Посоветуйте какой нить аналогичный, но побюджетнее. И у кого ест опыт замены наполнителя? Кот сразу в новый пойдет или как то приучать надо будеть? Может сначало с привычным новый надо будет перемешать?

    п.3

  • В ответ на: И у кого ест опыт замены наполнителя? Кот сразу в новый пойдет или как то приучать надо будеть? Может сначало с привычным новый надо будет перемешать?
    скорее, у всех кошко-владельцев есть опыт смены наполнителей:улыб:Оставляете "старый" лоток с привычным наполнителем, рядом ставите второй лоток, с новым.
    В новый закопайте / подложите под решетку салфетку, пропитанную сиками и / или немного наполнителя, б/у, с запахом, из "старого" лотка.
    И всё, привыкнет. Несколько дней постоят 2 лотка, "старый" наполнитель после уберёте.

    Катсан - он же есть "впитывающий" и есть "комкующийся"?
    Моя знакомая давно с Катсана перешла на "Сибирскую кошку", суперкомкующ., (такие большие бумажные (?) пакеты, по 10 и 20 литров), хвалит, довольна.

    Сейчас посмотрела в одном из инет-магазинов, разница в цене между Сибирской кошкой и Катсаном - значительная.

    Лучше посмотреть в прайсе из темы "Коллективной закупки" :yes.gif:

  • Спасибо большое.

    п.3

  • Девочки (и мальчики), кто пользуется хвойным наполнителем и насыпает его ПОД решетку, как вы решаете вопрос с котячьими какашками?

  • Сыплю ещё и сверху на решетку немножко. Что бы удобней совочком убирать было. Да и кошакам закапывать надобно тоже.

  • А у меня на решетку ничего не насыпано. И я просто каки вытряхиваю в унитаз и споласкиваю под водой рештеку и всё!

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • у меня вот кошка крайне редко какит в лоток. не зависимо от его чистоты. почти всегда рядом. 2 и даже 3 лотка ситуацию исправить не смогли.

  • Ну дык попробуйте решетку убрать и побольше насыпать наполнителя - покопает от души, глядишь и туду наделает и закопает.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • А у меня может за раз и пописить и покакить:смущ:

    В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.

  • Не факт! У меня младшая- всегда все в лоток делает, даже если не очень чисто- лоток без решетки, я ее выкинула, киска всегда зарывает; а вот старшая... Приучена в лоток с газетой (в ее детстве наполнитель для меня был непозволительной роскошью!) Так она малую нужду справляет в лоток (преимущественно- иногда промазывает. но не злонамеренно...), а вот кучки практически всегда делает в одном уголке коридора, в метре от лотка... Почему? Не знаю!!! Но я смирилась- кисе 12 лет...Она- член семьи, и приходится мириться с недостатками...

  • пробовала. будет наполнитель - его порасшвыряем, не будет - к соседям подкоп поскребем. а на прицел попадания не влияет.

  • Мои так же делают. Одни аккуратно все дела справляют в лоток с решеткой (без наполнителя), другие - малую нужду - в лоток, а большую - рядом, на кафельный пол (все в туалете). Тоже это не зависит от чистоты и количества лотков. Таков их принцип! Я смирилась, никого не наказываю (бесполезно) и просто стараюсь побыстрее убрать намыленной газетой. И опять чисто и не пахнет. У меня кисок несколько и приобретать наполнитель накладно. В туалете стоит 3-4 лотка с решетками. При регулярной уборке запаха в квартире нет. Все стерилизованы и меток не делают.

  • НПП такая славная темка и так затерялась:улыб:

    Кто какие наполнители новые покупал?
    И какое мнение (а у кошко-сокровищ)?:улыб:

  • У нас была Сибирская кошка Элит селикогель, а сейчас WC for cat's тоже селикогель. Если честно, разницы большой не увидел, а ценник в 2,5 раза отличается. :хехе:
    Хотя нет, объем то у них разный. Кошка 3 литра, а ВиСи - 5. Его в плане объема удобнее - в наш трехведерный лоток:улыб:Хотя, можно и 2 Кошки купить. В общем, хороший и тот и другой :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (23.03.10 16:17)

  • WC дороже? Или?
    Прочитала, что дописал - примерно понятно:улыб:

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (23.03.10 16:24)

  • Мы сейчас юзаем СК Элита Силикагель, до этого был Cat Step Триоловский. Разницы никакой :улыб:заметила, что как только поменяю чистый наполнитель, котька несется туда "отметиться", надует и с довольной мордой идет

  • Да, Кошка где-то 200 с чем-то, а ВиСи 700 с чем-то.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • СК Элита 8л беру по 290р. в Коллективной закупке. Очень устраивает соотношение цена-качество

  • Ян, так вроде СК в коллективке 8 литров за 345 Рупей? Или я чего то путаю?

  • ну это я имела ввиду цену без орг сбора :улыб:

  • У меня у кота разговор один - если нечего в туалете покопать - идём ссать на диван =)
    Поэтому туалет весь в Сибирской кошке, я Комфорт насыпаю под решётку, а Экстра на решётку..у Экстра огромные гранулы - поэтому собирать легче с полу =))) Единственный недостаток Сибирской Кошки, что она не скамкивается..а так и остаётся мокрой и рассыпчатой))) зато дешёвая 5 литров беру за 75 р. =)
    А вот о силикогеле ни разу даже не слышала!!!))) Надо попробовать =))))
    Кат сан тоже нравится, но финансы не позволяют!_

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • В ответ на: У меня у кота разговор один - если нечего в туалете покопать - идём ссать на диван =)
    Жуть какая! Это что за кошко-безобразия такие творятся? :шок: :ха-ха!:
    По апож засцанцу! *шутка*

    В теме много советов, что в таких случаях делали, и наполнитель попробовать сменить, и горшок-лоток (чтобы с пола не собирать) :yes.gif:

  • Ну, не знаю, как сделать, чтобы с полу не собирать. Если две красоты становятся возле лотка, и одной лапой копают внутри (получается, выкапывают) Лоток большой, глубокий, с отбортовкой, спасибо Кате с Парашютисткой. А с чистым наполнителем начинается бурная деятельность, сгребание в одну кучу, перегребание этой кучи в разные углы.
    Варваря принципиальная, сходила проверила новый туалет, и гордо пользуется своим старым с газеткой.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: