9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
ночью1°C
утром2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Наполнитель для кошачьего лотка!

  • Есть лотки закрытые в форме домика из них ничего не просыпается

    Исправлено пользователем DrLee (25.03.10 17:47)

  • кот с детства ходил в кэтсан, менять на более дешевый не рискнула ибо в первый же день кот опознал туалет по наполнителю. и ходит в него благополучно т т т за 8 месяцев проживания у нас один раз только надул на пакет лежащий рядом с лотком, а так даже переезд в другую квартиру не сломил порядок. меняю туалет полностью раз в 4 дня запаха нет совершенно если не менять дольше появляется запах. Разбрасывает конечно когда закапывает свою работу. но я думаю причина в лотке - бортики не высокие решетку не убираю, ибо без решетки намокают наши расчудесные штаны. Все собираюсь поменять.
    Вообще смена наполнителя у нас целый ритуал. когда лоток вымоешь наполнитель обязательно насыпаю горкой. Кот приходит лапами разравнивает и укладывается туда и валяется как на пляже, лапой перебирая наполнитель, но как только первый раз туда сходит больше не ложится )) Кстати расскажите чем отмываете лоток?

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • нпп
    подскажите, какие отзывы по наполнителю из силикагеля?
    купила вчера Снежок - впитывает хорошо, запаха нет, кошка ходит в него вроде...но как-то много пыли...а у силикагеля класс безопасности 3...

  • Я покупала силикогелевый наполнитель "Котяра. Магические кристаллы". Очень понравился! Котам, конечно. Но у меня много котов и это накладно.
    Если у вас одно или два кошачьих существа, то тогда им хватит одного пакета надолго. ТОлько ворошите его как написано по инструкции.
    Про другие не знаю. Сестра своему коту брала этот же наполнитель, то только "Магические шарики". Говорит, что шуршат сильно и коту не очень понравилось. А кристаллами нормально.

  • 2 моих подруги покупают силикагелевый Cat step, коты довольны, подруги тоже :улыб:
    Я своим не покупаю из-за собаки, обходимся древесным

  • шарики еще и по квартитре нааамного лучше раскатываются, выпрыгивают из лотка - весело одним словом:улыб:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • У меня 2 кошки ходят в один лоток... Убирать конечно по-немногу приходится 5-6 раз в день...Попробовала смешать комкующийся наполнитель и прессованные опилки - эффект потрясающий - нет противных "глиняных " размазней и опилки не так пушатся...Запаха вообще нет...Многие ,кто последовал моему совету - не нахвалятся - экономнее в 2 раза получается...Беру самые дешёвые, а то на двух ненапасёшся ...

    Всё своё ношу с собой

  • предыдущая хозяйка моей кошки говорила, что она шарахается от наполнителя из опилок (типа Сибирская кошка).
    А где покупаете "котяру" силикагелевого?
    Я в Ашане "WC closet" видела за 250 руб - 4л.
    Глаз выпал.
    А еще тут писали про глубокий лоток, купленный в Икеа - я вчера облазила все - нет там. Наша роется как крот в наполнителе - все кругом летит:улыб:

  • Глубокие туалеты кошачьи не в самой икеи, а в зоомагазине справа когда подниметесь на зскалаторе. Название новое забыла, а раньше там был 33 попугаев. Слева будет вход в залы икеи.
    Там очень большие и глубокие лотки есть - слоненок поместиться. :ха-ха!:
    Силикогелевые наполнительные все дорогие. Посмотрите в коллективной закупке. Там большой выбор и дешевле, чем в рознице.

  • Так и лотки в коллективной есть. И в любых зоомагазинах они есть. :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вот блин...а я как солдат "икеа-значит икеа"...рядом не смотрела.
    загляну, спасибо!
    ткните в меня ссылкой на СП, плз - поиск глючит у меня что-то...

    В "снежок" (160 р\4л) она "ходит", но мы тоже ходим как по колотому стеклу - она раскидывает его по ванной и на лапы видимо налипает - гранулы мелкие и очень больно ногам.
    Купила таки WC closet - попробую.
    Кстати, Снежок я перемешивала по 2 раза в день, какулы выбирала...но запах есть и кошка на 3й день с неудовольствием туда идет..пришлось сменить...да и запашок появился...

    Еще вопрос - гадит мелкими каплями по углам...густо. Может что с мочевыводящей системой? Потому что полноценно по-маленькому она в горшок... Или это в тему "здоровье" ?

  • Коллективная закупка
    Там есть свежий прайс-лист от 6 мая. Скачайте и смотрите.
    Про писанье в углы в раздел "Здоровье и уход".

  • А никто не пробовал покупать силикагель технический? ну он наверно дешевле? и как он по характеристикам такой-же как обычный который в магазинах для животных продается или нет?

  • В ответ на: силикагель технический
    А расскажите, что это.
    Если по любому наполнителю могу немного рассказать, на примере своего кошко-стада, то вот "силикагель технический" - незнакомое в-во :dnknow:

  • Силикагель технический- очень расплывчатое понятие! слишком много независимых факторов.... Как химик и кошатница, могу отметить- технический силикагель будет безусловно впитывать все, что надо. НО""" Его консистенция- под вопросом, возможно, не всякий кис заценит. А главное- не уверена в безопасности для звериков! Словом, при том, что могу какое-то количество селикагеля даже бесплатно принести домой- зверикам своим его точно не стану предлагать!

  • т.е. думаете что они все же различаются по составу?

  • В ответ на: силикагель технический
    есть у меня некоторое подозрение, что это слово и то, что рассыпано по пакетам наполнителя имеет одинаковую химическую формулу, а именно двуокись кремния. и нового тут ничего не придумано. Просто производители взяли этот самый технический селикагель, который сам по себе является хорошим адсорбентом, расфасовали в красивые пакетики с надписью "наполнитель", умножили себестоимость на 3 и собсна продают нам как раскрученую панацею. слава маркетологам:улыб:Возьмем к примеру "сибирскую кошку", я покупала 45литров, что они из себя представляют - селикагель, китайского производства в сером невзрачном мешке, ни единой надписи о том, что это вещество предназначено для животных. на английском там по-моему как раз надпись про "техникал" или что-то типа этого. Потом эти пакеты расфасовывают на "заводе" по красивым упаковкам. собсна все.
    другое дело - где этот технический селикагель достать? причем еще в количестве не вагона и не тонны?

  • вот кстати это технический селикагель по запросу из яндекса, ровно из таких же мешков сибирская кошка фасует свой наполнитель.
    я так подозреваю, что и все остальные тоже, чего велосипед изобретать.

  • Просто "технический"- он тоже очень разный, мы по работе сталкивались... Разная консистенция- гранулы, фракции и т.д.- могут привести к неизвестным результатам. Я не отговариваю от применения- я лишь прошу быть осторожными и внимательными!

  • Ларис, хим.состав-то один?

  • только щас на фотке, которую выложила увидела надпись "хлорид аммония", чет нифига не поняла. следующий раз сфотаю конкретно мешок селикагеля от сибирской кошки. выглядит он также, только какая надпись вверху - убейте, не вспомню :безум:

  • Лий, даже при одинаковом основном составе- разные примеси и технический состав- т.е., консистенция, размер гранул и т.п.- может иметь значение. От неприятия звериком- запах не тот из-за примесей, скажем,- и до весьма неприятных последствий- если примеси токсичными окажутся... Не, я не рискну здоровьем своих кисок!

  • Так.... Хлорид аммония к силикагелю не имеет ни малейшего отношения!!! Это соль, аналог поваренной- хлориду натрия. А как наполнитель- абсолютно не пригоден!!!!

  • В ответ на: Хлорид аммония к силикагелю не имеет ни малейшего отношения
    аха, так я и подумала :biggrin: Яндекс сглючил видимо.

  • Так а внешне этот "промышленный" и по "качествам" как? Кто-то пробовал?
    Или это опасно (читаю посты выше про состав) для котей?

  • а фик знает...
    Лариса вон говорит, что у них там фракции какие-то разные, она химик, ей виднее. Я так подозреваю, что можно его использовать, только тот, который идет потом на наполнители. Один вопрос - как его протестить "ху ис ху"? :dnknow:
    буду дальше покупать мешки у "сибирской кошки", он наверняка уже протестированный на вредность.

  • Да, я почитала. В том то и дело.
    Как то выбрала для нашего дома (и для котей, и сама же аллергик) или селикогель из зоо-вариантов, либо древесный.
    Вот уже много лет древесный и пользуем.

  • А где вы покупали мешками это силикагель?

  • Придется завтра ГОСТ почитать. Кстати, если силикагель прогреть, можно его повторно использовать, но это для воды.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Да, уже почитала, но в нашем то случае (кошко-лотков) ещё и основной момент за который немалые денежки платятся - не только жидкость "спрятать" , но и запах :yes.gif:

  • Знаете, я возможно перестраховываюсь- именно в силу профессии... Меня напрягает еще то, что обычный силикагель- сто мы в работе используем- при контакте с водой неслабо так нагревается... Мне все казалось, что для наполнителей используют какую- то специально обработанную систему. Хотя, вохможно, технический от химического отличается сильнее, чем я думаю, и к наполнителям ближе? Словом, не могу ничего советовать, поскольку не знаю тонкостей. Но для своих кис я уж лучше куплю в зоомаге, мне так спокойней. Мои, правда, древесным вообще-то обходятся.

  • в какой-то совместной закупке, потом в интернет-магазе есть, у этого например. выходит дешевле, чем в обычных магазинах маленькими пакетами покупать.

  • EXTREME CLASSIC комкующийся наполнитель Odour Lock кто-нибудь может по нему что-либо сказать?

  • Отличный наполнитель. Удобнее покупать 16-кг-пакетами. Моим очень понравился. Но у нас в районе не продается, поэтому пришлось поискать близкий аналог. Остановились на Пи-Пи-Бент комкующийся.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо! Я его нашла в интернет-магазине,здесь,в разделе о зоомагазинах.

  • Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста есть ли такие глубокие лотки куда на дно можно насыпать наполнитель, а сверху влезла бы еще и сетка?
    А то у меня 3 кота и 3 чашки, но на день все равно не хватает(((((а ходить в наполнитель они не хотят, им видите ли бумажки больше нравятся)))))

  • Проконсультируйте, пожалуйста, кто-нибудь по поводу древесного наполнителя. Я не совсем понимаю его принцип работы. Мы сейчас пользуемся комкующимся наполнителем (как глина), но его нельзя выбрасывать в унитаз, а в мусорке даже с собранными комками каждый раз в отдельный мешочек, стоит дикий запах. Вопросы по древесному:
    1. Его можно выкидывать в унитаз?
    2. Он тоже образует комочки из древесины?
    3. Если это не комочки, то что после того как котеи пописили, нужно каждый раз наполнитель менять???
    4. Как древесные наполнители держат запах?
    5. Если кто-то знает, может есть наполнители которые комкуются и их можно выкидывать в унитаз? Подскажите пожалуйста названия.

  • 2. Нет, не образуются комочки. Наоборот - гранулы рассыпаются в мелкие опилки.
    3. Нет, не каждый раз:улыб:
    4. Не очень они запах держат:хммм:

  • Это древесные опилки, спрессованные в маленькие брикетики (гранулы) цилиндрической формы (разного размера, есть очень маленькие, как таблетки). При попадании влаги эти гранулы распадаются, получается кучка опилок, впитавших в себя влагу.
    1) кажется, можно
    2) нет
    3) если насыпать его поверх решетки, то использованные опилки при легком потряхивании лотка проваливаются сквозь решетку - получаем сверху чистый неиспользованный наполнитель, под решеткой - использованный
    4) так же, как дерево держит запах
    5) я таких не знаю (представьте, комок глины затрянет в канализационной трубе :безум: )

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ХочуСпросить, Sawfish, спасибо за ответы. :роза: Просто в Москве нашла наполнители древесные, которые комкуются и их в канализацию спускать можно...думала может все такие.
    С решеткой не вариант...наши кошаки порыться любят, глина идеальна в этом плане и в принципе мне нравится как она держит запах, в квартире запаха нет. Но вот когда открываешь ведро.....с моим чувствительным обонянием совсем тяжко, хотя и мусор каждый день выносим и ведро я очень часто мою с чем-нибудь круто ароматным...все равно не помогает.
    Нашла комкующийся бумажный наполнитель, но цена поражает воображение.
    Подскажите еще, а как часто надо менять древесный наполнитель? То есть я так понимаю, твердые отходы сразу собрали и в унитаз, а пописы остаются в опилках?

  • В ответ на: Просто в Москве нашла наполнители древесные, которые комкуются и их в канализацию спускать можно...
    А можно ссылочку? Даже не слышал про такие :umnik:
    В ответ на: Подскажите еще, а как часто надо менять древесный наполнитель?
    Здесь уже все от Вас зависит - на сколько Вас будет устраивать вид и запах...
    В ответ на: То есть я так понимаю, твердые отходы сразу собрали и в унитаз, а пописы остаются в опилках?
    :yes.gif:

  • Спасибо, все же наверное попробуем древесный. А ссылку кинула Вам в личку по древесному комкующемуся.

  • Моему коту нравится наполнитель глиняный из лидера экономии в зеленой упаковке. А вот копать любой наполнитель будут))

  • У меня три хвоста. Стоит два лотка. Большой домик - с силикагелелем, другой высокий с бортиками и решеткой - с опилками. Здесь были описания и фотографии этого ноу-хау. Я попробовала, мне понравилось. Насыпаю древесные гранулы на решетку, мои в опилки только писиют, использованные осыпаются на дно. Встряхнул и хорошо. Силикагель запах держит хорошо, а опилки только опилками и пахнут. Оба лотка меняю раз в две недели. Объем получается большой, выносится сразу. Так что в ведре нечему пахнуть. Был у меня тут очередной ребетеныш-подобранец. Ей брала комкующийся, как наиболее похожий на песок (ребенок с улицы) Дык вместе с ней и мои все в её горшок ходили. Вот я намучалась... И запах сразу в туалете неимоверный.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Пересмотрела особо важную -- кошко-туалетную тему:
    в 80% сообщений фото безвозвратно удалены:хммм:.
    А ведь - актуальны, для вновь-прибывших и не только.
    Нужно будет наши фотки отыскать и заново "мануал по древесному" разместить.
    Мои 7 кошко-хищников всё так же предпочитают именно древесный наполнитель, покупаем в "Ленте", мелкие гранулы.
    За эти годы сделала вывод, что мелкие нам много лучше, чем крупные (фото в сравнении есть на прошлых страницах)

  • Посоветуйте хороший наполнитель.
    Древесный не подходит, кошки длинношерстные разносят опилки по всему дому. Комкующийся глиняный тоже не подходит, от него много грязи.
    По всем параметрам раньше устраивал селикагеливый, хорошо держит запах, менять нужно не каждый день, и кристаллы далеко от лотка не отлетали. Но сейчас одна кыса его ест, нужно либо ее отучить, не представляю как, либо найти новый чудо-наполнитель.

  • У меня были похожие проблемы. Хвойник перестал киску- Алиску устраивать, пару раз описала одеяло у дочки- ко мне не сунулась! Комкующийся не устроил меня- ничерта он не комкуется, и вонь не держит. Купила селикагель в гранулах- все здорово, но что-то мне показалось, что Пося его есть намылилась, тем более- лоток был абсолютно новый. Может, она просто нюхала- но я не стала эксперименты ставить, ведь речь- о здоровье киски... Купила силикагелевый наполнитель "Котяра" в шариках- наверное, и у других производителей есть подобные, но в наших магазинах очень уж бедный выбор! И мои киски- обе!- дружненько ходят в новый лоток с новым наполнителем.

  • А нам, видимо, селикагеливый в любом виде не подойдет:хммм: Моя Буся считает его очень аппетитным, хотя у нее странности в этом плане- она ест практически все, ни от чего не откажется, даже от какой-нибудь сухой яблочной кожурки. :безум:

  • Ну вам остается просто впитывающий. Меня устраивает Сибирская кошка Комфорт. Он похож на камушки, хорошо (по мне) держит запах.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А моей коте подошел наполнитель Браво- "Мадам кошкина"(для длиношерстных кошек).Гранулы не пушаться ,крупные, далеко от лотка не улетают и меняю раз в 5 дней В Ашане ( ул.Ватунина) -цена 57 руб.за 5 л.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: