8°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
8°C
утром2°C
днем5°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Наполнитель для кошачьего лотка!

  • В ответ на: Ну вам остается просто впитывающий
    Катсан, например еще. Он есть и "съедобный" для котят.

  • Спасибо всем за советы :роза:
    Попробуем эти наполнители.

  • В ответ на: наполнитель Браво- "Мадам кошкина"(для длиношерстных кошек).Гранулы не пушаться ,крупные, далеко от лотка не улетают и меняю раз в 5 дней В Ашане ( ул.Ватунина) -цена 57 руб.за 5 л
    Порыла поиск - не нашла, что за наполнитель.
    Покажи (ссылку) о чём речь?

  • Мои оба ДШ очень заценили комкующийся. Сначала брала Экстрим Классик - отлично и запах удерживает, и копаться можно, и впитывает, и расход в разы меньше ,чем у селикогеля. Но дороговат, потому перешли на комкующийся Пи-Пи-Бент. Лотки стоят в комнате, в метре от моего дивана. Запаха я не чувствую, хотя очень чувствительная к запаха. Возможен вариант, что просто привыкла (ну как в деревне, к запаху навоза привыкаешь через месяц и не замечаешь потом) - потому у всех гостей обязательно спрашиваю, не пахнут ли лотки. Еще никто не жаловался.:улыб:10л пакета хватает на месяц на оба лотка, а они у меня большие, т.к. кошки крупные.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот про этот наполнитель.Только в Ашане он дешевле ,чем везде. Ссылка http://www.belyipes.ru/category/brava/

  • Почитала, там не обозначено - тоже хвойник (древесный), верно?

  • Нет,он минеральный. Гранулы по 5-6 мм. Нам нравиться.Попробуйте.

  • Нет, за столько лет мы перепробовали абсолютно все и всё. Остановились на силикогель, либо - как с 2008 года - древесный, мелкие гранулы.
    Но всем владельцам мохно*опых, кто любит минералки - обязательно посоветую, спасибки :flowers:

  • Присоединюсь к теме. У меня тоже вопрос про наполнители и "горшки". Всегда использовали лоток без решетки и древесный наполнитель. Потом надоело по всей квартире опилки убирать, поставили решетку, опилки сыпем под нее. По малой нужде кот ходит прекрасно. Мы в восторге, дома чисто! Но по большой нужде категорически не хочет на решетку ходить - делает свои дела рядом, на пол. Что не так? Что делать?

  • Поставьте один лоток с селикагелевым наполнителем.
    Лоток с высокими бортами. Ни запаха ни мусора и кот счастлив:улыб:

    Мои трое в один такой ходят. Сначала селикагель летал, а купили большой лоток Марчиоро и все отл.

    Наполнитель "Питомец" - 210 р за 5 литров. Этого мешка вам хватит на месяц.
    Высыпаете весь пакет в лоток и мочу только перемешиваете, а каки выбираете совком и в унитаз.

    Исправлено пользователем Ljaguha (02.11.11 16:45)

  • В ответ на: большой лоток Марчиоро
    Шикарнейший лоток рекомендуете! :respect:

  • В ответ на: Всегда использовали лоток без решетки и древесный наполнитель
    Мы с 2007 года почти постоянно используем древесный наполнитель (мелкие гранулы) - все 7 кошко-сокровищ довольны.
    Не представляю, как применять древесный в лотке БЕЗ решётки, по-моему, вонь на вторые сутки будет :yes.gif:
    У нас: большие лотки, с решеткой, наполнитель насыпаю сверху, "большие дела" в унитаз, результаты "мелких дел" перекопать (ну это сами котэ делают) и встряхнуть.
    Раз в сутки - генеральная уборка: перекопать-перетрясти весь наполнитель, тот, что ссыпался опилками сквозь решётку - в утиль, поддон мыть, на вымытый - решётку.
    Попробуйте вот такие лотки, как фотки цепляю: насыпать древесный (по типу, как в Ленте продают) будете сверху - у котьки будет возможность привычно покопаться до и после,
    НА решетку, слоев в см 5.
    У котэ будет возможность покопаться, не особо разбрасывая.
    Перекапывайте, встряхивайте после пописов, большие "дела" - лопаткой или туалетной бумагой и в унитаз.

    • Лоток-туалет раз

    • двас

  • Отличнейшие лотки рекомендуете! Красота! Только вот не видела в продаже таких. Может быть, не обращала внимания...

  • В ответ на: Только вот не видела в продаже таких. Может быть, не обращала внимания...
    Точно - не обращали внимания. Даже на темы форума:улыб:Как минимум:
    1 - СП **ZOOтовары...
    2 - ЗверУшка
    ... :yes.gif:

  • У меня лоток с решеткой, но древесный наполнитель под решеткой только, мне так удобнее:смущ:Младший никак не хотел большие дела так делать, в итоге стала насыпать немного наполнителя на решетку, чтобы покопаться. Сейчас и от этого отвык, копается просто на решетке.

  • очень нужен совет!Почти год пользовались впитывающим Сибирская кошка экстра.А теперь у нас обнаружили астму, и я прочитала,что с астмой нельзя пользоваться таким наполнителем,т.к. от него много пыли,и это действительно так.В таких случаях советуют пользоваться древесным.Купила Сибирскую кошку,но моя кошка к нему и близко подходить не хочет,запах дерева от него сильный, сами гранулы крупноватые для ее лапок,мне кажется. Стала гадить по углам,может есть какие то варианты?может древесный другой купить или они все одинаковые?как то можно приучить к другому наполнителю?

  • Может Катсан попробовать? он минеральный, но не так вроде пылит...
    Ещё есть селикогелевые (но у меня кошка такие не признаёт, а вот кот ходил в такой). Либо как вариант, может попробовать на первое время пока древесный смешать с минеральным :dnknow:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катсан дорогой...а в каких древесных наполнителях гранулы маленькие,вы не знаете?или если обычный древесный не понравился,то и маленький тоже не подойдет?

  • В ответ на: а в каких древесных наполнителях гранулы маленькие,вы не знаете?или если обычный древесный не понравился,то и маленький тоже не подойдет?
    Вот например древесный с маленькими гранулами тынц . Запах и цвет гранул отличаются у разных производителей.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Девушки, подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал вот такие лотки http://www.belyipes.ru/product/bill-1f-bio-tualet-zakrytyj-s-filtrom-504042/? Будет ли в них кошак ходить? А то просто замучилась уже, у моего кота просто мания какая-то вытряхнуть содержимое всего лотка на пол :зло: Уже и с высокими бортами купила, бесполезно! Копает как сумасшедший, после его походов в горшок весь туалет в наполнители :шок:

  • У меня два таких лотка стоят.
    Коты ходят, вполне себе спокойно.

    Единственная сложность - дверца, не все воспринимают. У меня один кот не воспринимал и я дверцы сняла

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Наверно прикуплю, думаю даже если снять дверцы, грязи столько, сколько сейчас не будет :улыб:

  • у нас подобный на 2-х котоморд, месяца наверное уже 3 пользуем, полёт нормальный! тоже дверцу не стали ставить

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Мои ходят, правда, без дверц - одну я ухитрилась сломать, а ставить один лоток с дверцей при имеющемся без дверцы не стала, т.к., понятное дело, все начали ломиться в лоток без дверцы. Но поначалу приучить удалось к дверце обоих - первым сразу все понял кот, я его всего один раз головой в лоток через дверцу просунула. А кошка неделю наблюдала и только потом начала сама ходить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нас тоже кот любитель повыкидывать наполнитель из лотка. Купили вот такой. И проблем вообще не стало. Гранулы при всём желании он высыпать не может. Очень любит там рыться, а мусора вообще нет. Может и Вам подойдет как вариант

  • А это не специальный туалет для кошек ведь?

  • Не, это Икеевский контейнер, насколько я понимаю. Только вот не очень он устойчив, ИМХО. Именно из-за высоких бортов...

  • Это не специальный туалет. Да, есть такие в Икеи. Конкретно мы брали в ПосудаЦентре. Они и сейчас там есть. Он очень устойчив, особенно когда в него засыпаешь 5кг ПиПиБента. У нас очень крупный кот, по этому все представленные лотки в зоомагазинах нам маловаты

  • А мы вообще наполнителем не пользуемся. У нас просто пустой горшок.

  • Поделюсь впечатлениями. Вообще мои коты ходят на пустые решетки, под которыми древесный наполнитель, я его очень люблю за отсутсвие запаха и дешевизну))) Но подобранцы чаще всего первые дни не понимают как можно ходить в древесный наполнитель, поэтому приходится сыпать комкающийся((( я честно скажу была бы моя воля я бы никогда им не пользовалась, во первых запах он не устраняет, и потом, разносится по всей квартире, грязь и разводы обеспечены. Вчера купила селикагелевый наполнитель, попробывать, так у котов была такая радость, они аж с носами туда зарылись, все сходили пописали покакали, ну и эстетически, он красиво выглядит, беленький с розовыми гранулками, и даже после пописов красиво))))) очень понравился! буду теперь его покупать

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Форумчане, кто пользуется таким наполнителем (на фото) и аналогичными, подскажите - каки совсем нельзя в унитаз выкидывать или если хорошо обтряхнуть от камушков, то все таки можно?

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • не помню точно картинку. какой брали раньше, но если НЕ комкующийся наполнитель, то можно и в унитаз. Он растворяется водой. А если комкующийся, то лучше не надо.

  • На пакете должно быть написано.

    Загадочная...

  • На пакете написано - нельзя, но что он комкующийся не написано, вроде превращается в песок там, где намок.
    Я сейчас выкидываю в маленький пакетик, завязываю его и в ведро, так через день уже "аромат" стоит :безум: И это пока только одна кошка из трех в него ходит, что будет, когда все пойдут... Вот думала, может у кого уже есть опыт использования, подскажут чего. Так то на какашках камушков мало налипает, не то что селикогеля

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Я пользую Сиб.кошка Комфорт, он не растворяется. Какахи обтряхиваю совком и в унитаз, кое-что на них остается, и тоже отправляется в унитаз. А этот на фото - сибитовый?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Если написано нельзя,лучше не надо,может просто отдельно собирать и выносить каждый день.Вот мне тоже так надоели эти наполнители,приучила кошек ходить на решетку в пустой лоток,каки сразу убираю,они у меня как-то привыкли при мне только в туалет ходить(строем :ха-ха!: ),утром и вечером ополаскиваю лотки и все,запаха нет.

    Загадочная...

  • Я отказалась от такого наполнителя. В частности из-за неприятного запаха, который он приобретает практически сразу. Это во-первых. Ну а во-вторых я привыкла хвойник выбрасывать в унитаз. И этот не прочитавши отправила туда же. Ну и в результате потом чуть ли не час работала сантехником. :шок: Там все зацементировалось.

  • На упаковке написано состав: диатомит СДА-Ф, что это означает не знаю :dnknow: Написано не утилизировать отработанный в унитаз, так я и не собираюсь, я всегда в пакет весь лоток высыпаю, а вот отдельно про какашки интересно было, можно или нельзя.
    Каждый день ходить выкидывать я не могу, на решетку мои отказываются ходить, пробовала неоднократно. Этот наполнитель вроде в остальном подходит, запах конечно держит хуже селикогеля, но зато не разносится по квартире.

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • ну написано же нельзя, значит нельзя. зацементируется не за 1 раз, а за месяц. ни вам, ни тем более соседям от этого легче не будет.

  • По наполнителю. Из всех испробованных наполнителей по моему мнению лучше всех держит запах Fresh Step Тройной контроль запахов, состав глина, активированный уголь, ароматизатор. Хорошо впитывает, не разваливается, глины практически не ощущается, смываю в унитаз. При трех котомордашках два лотка меняю раз в неделю. По стоимости выходит дешевле силикагеля. Спасибо Alena29111981, которая мне его подсказала, когда привезла этот наполнитель вместе с Марусей.

  • Разме можно камкующийся наполнитель выбрасывать в унитаз?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Он не комкующийся, а впитывающий. В унитаз утилизирую только кал с налипшим немного наполнителем. При полной замене только в пакет и на вынос.

  • Спасибо! Попробуем и этот :agree:
    Пока у меня расклад такой: в один лоток я насыпала на сетку наполнитель из сибирского льна (до сих пор остался от первого эксперимента), под сетку немного селикогеля (он держит весь запах, иначе было атас :безум: ), во втором лотке селикогель просто. В итоге одна кошка ходит только в селикогель, а вот две другие в оба лотка, причем по большому предпочитают опилки. Я думала, что когда слой опилок станет совсем тонким, они перестанут ходить в него, потому что уже сетка будет мешать грести, но нет, они решили использовать все до последней опилки :biggrin:

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • У меня свекровь сыпет в лоток на сетку буквально горсть древесного наполнителя, так сказать для вида,кошка ходит только туда. Расход наполнителя ошеломляет 3 кг почти на полгода. Каки убирает отдельно, под решеткой каждый день моет лоток и то что туда просыпалось.

  • Если в квартире одна кошка и есть возможность сразу убрать все за ней, то это второй из лучших вариантов. (первый когда кошка ходит на унитаз). Если кошек, котов несколько и нет возможности сразу убрать за ними, то по приходу домой придется делать генеральную уборку и проветривать несколько часов. :шок:

  • еще не каждая кошка пойдет на сетку, если под сеткой уже что-то есть...

  • Я не поняла,зачем генеральная уборка ,если кошка ходит в лоток? Запах ,конечно,наполнитель поглощает,но лоток вымыл и все. От пустого лотка действительно запашок стоит, прихожу с работы сразу мою,у меня две кошки в пустой ходят,но проветривать долго тоже не приходится.

  • Если много кошек, например 9 или 30 (есть и столько), то придется генералить, так как кошки не будут ходить в грязный лоток, они сделают свои делишки по всем укромным местам.

  • Увидела на просторах интернета кошачью сантехнику. ссылка

  • Если кошек 9 или 30,то они и в лоток с наполнителем ходить могут через раз, тут главный фактор,что кошки ходят в лоток, про другое я не писала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: