9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • эт вряд ли:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • как раз вряд )) видел у одной дамы жутко заляпанный чем-то кит, он из-за этого не фокусировался нормально и картинка само собой была мутная... но она не понимала в чем дело... достал ваточку, подышал на стекло, протер как следует - и свершилось чудо))
    ---------
    а лично у меня был прецедент на Д700 - было лето и очень жарко, на сьемке мероприятия в спешке менял обьективы и капля пота шмякнулась на заднее стекло, я не заметил этого и потом около сотни кадров не мог понять, что за хрень случилась с аппаратом - он не фокусировался и размывал картинку.. потом все таки полез смотреть обьектив и понял в чем дело

    photo с угольком

  • нужен совет, помощь, не просто так же обращаюсь....

  • чистый , не заляпанный )))

  • ну раз чистый, то хотя бы тут нормально)

    photo с угольком

  • в регуляторе диоптрийной настройки не может быть дело? из-за этого колеса может искажаться четкость снимаемого объекта? или нет

  • ууууу(((( когда в этом не разбираешься, так трудно что-то объяснить :зло: на пальцах проще )))

  • Нет не может. Вы сброс настроек сделали? Без этого дальнейшее гадание на кофейной гуще бесперспективно.

    No one ever died from wanting too much

  • Это настройка для вашего зрения, на фотках отражаться никак не может, если аппарат работает с автофокусом

    photo с угольком

  • сбросила,

  • а диск управления что дает?

  • после сброса ничего не изменилось? можете выложить любую фотографию до беды катастрофы и после нее, что бы стало понятно что именно не так?

    No one ever died from wanting too much

  • поищу , скину

  • Вот и мой d800 в свете последних обсуждений решил стать беззеркалкой. :biggrin: Зеркало поднялось и так и осталось в поднятом положении. При этом live view работает, камера снимает. При обычной съемке зеркало опускается и снова поднимается (кадр при этом получается наполовину с зеркалом) - в общем его не заклинило, просто камера берега попутала и считает такое положение зеркала нормальным.
    Гугление по российским и зарубежным форумам результата не дало, проблема такая встречается, но все темы заканчиваются "отнес камеру в сервис, как будет ответ обязательно тут отпишусь!"
    Никто из местных не сталкивался с таким?
    Собственно, вопрос: гарантия на него "1+1", сейчас вроде как действует год сервисного обслуживания. К фотоленду некоторая неприязнь, как вариант можно отправить в Москву на перекладных. У кого какой опыт общения с сервисами никона?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Не знаю как сейчас, но 3 года назад сломался мой Д7000 прям во время сьемки. Был на гарантии. Отнес в Фотоленд, они сразу сказали, что делать будут в Москау и минимум 40 дней.. Реально ждал около 2 месяцев, но сделали все окей. Так что как лицо, не пострадавшее от сервиса, рекомендую ) ПыСы. Как раз по причине долгого срока пришлось перейти на Кэнон )) С тех пор обе марки почти всегда параллельно у меня

    photo с угольком

  • Совсем недавно описывал свой опыт общения с никоновским сервисом. ИМХО лучший сервис из возможных. Но это мой личный опыт. Негативных отзывов тоже полно - не знаю откуда и почему:улыб:может быть мне просто так повезло...

    No one ever died from wanting too much

  • Это фотоленд был или какой-то другой сервис?
    У фотоленда очень большой минус - отправка камеры в Москву и сроки от 40 дней. Причем настолько "от", что они мне через год позвонили по кэноновскому объективу, про который я и забыть успел.
    Быстрее найти кого-нибудь кто в Москву собирается и пригрузить его поездкой в сервис.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Ну я сдавал в фотоленд. Чинили же понятно дело в москве. Общее время от сдачи до получения камеры назад - около трех месяцев.

    No one ever died from wanting too much

  • может кому интересно будет, модернизация родной прошивки никон

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • и еще в копилку

    Nikon Picture Control Editor

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • добрый день!

    уменя никон д5100.есть идея взять объектив гелиос 44м-6.но так как данный фотик без мотора,то только ручная фокусировка.подскажите,сильно ли замудренно будет работать с этим объективом начинающему фотографу любителю?

  • начнем с того, что переходник с линзой должен быть
    второе, у нас видоискатель маленький, и не покрывает всю площадь кадра, наводится на резкость капец как сложно, зато есть плюсы, фокусировка по зеленой точке очень помогает :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Гелиос 81н будет более подходящий, он от зеркального Киева и байонеты совместимые с Никоном

    photo с угольком

  • В ответ на: начнем с того, что переходник с линзой должен быть
    второе, у нас видоискатель маленький, и не покрывает всю площадь кадра, наводится на резкость капец как сложно, зато есть плюсы, фокусировка по зеленой точке очень помогает :biggrin:
    спасибо за подсказку!про переходник знаю)))про зеленую точку как раз вчера читала (надо повторить).

  • В ответ на: Гелиос 81н будет более подходящий, он от зеркального Киева и байонеты совместимые с Никоном
    а почему данная модель более пододящая для никон д5100? :umnik:

  • потому что крепление, или байонет, у него никоновский, ставится без всяких переходников

    photo с угольком

  • а если к нему еще прикупить "одуванчик", то можно будет снимать в режиме А, и будет звуковое подтверждения фокуса...
    хотя я вот мануальным снимаю в режиме М
    единственное что, хочу прикупить себе наглазник другой

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: потому что крепление, или байонет, у него никоновский, ставится без всяких переходников
    про крепление понятно.а кроме крепления чем лучше 44 серии?
    могу ошибаться,но правильно понимаю что 81Н не поснимаешь особо в квартире,так как пространство маловато будет?

    Исправлено пользователем Sweet_Candy (18.06.14 15:51)

  • В ответ на: а если к нему еще прикупить "одуванчик", то можно будет снимать в режиме А, и будет звуковое подтверждения фокуса...
    хотя я вот мануальным снимаю в режиме М
    единственное что, хочу прикупить себе наглазник другой
    "одуванчик" это для меня все-такий невиданый зверь,что-то не могу разобраться в нем что к чему и куда крепится.а звуковое подтверждение фокуса - замечательно.мне так-то режим А в фокусировке волнует,а так снимаю на ручном режиме по остальным параметрам кроме баланса белого (тоже стоит на автомате).в режиме авто снимаю,когда прям быстренько надо и нет времени поразмышлять "а какое бы исо поставить или выдержку".

  • Эмм.. вы совсем-совсем-совсем начинающая?)) смотрим картинки и сравниваем фокусные расстояния - у 81н это 50мм, у Гелиосов 44 = 58.. то есть первый чуток пошире.. на кропе соответственно будут 75 мм и 87мм...

    photo с угольком

  • А знаете ли вы что ...

  • P A S M - все верно, четыре :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Ага, кнопку спуска-то приходится вручную нажимать. :ха-ха!: А я-то, изучавший основы фотографии еще в 80-е, наивно считал "приоритет выдержки" и "приоритет диафрагмы" автоматическими режимами...

  • В ответ на: Эмм.. вы совсем-совсем-совсем начинающая?)) смотрим картинки и сравниваем фокусные расстояния - у 81н это 50мм, у Гелиосов 44 = 58.. то есть первый чуток пошире.. на кропе соответственно будут 75 мм и 87мм...
    ага,почти совсем начинающая))) :knix:
    еще раз спасибо за разъяснения.и еще вопрос.:смущ:
    кроме как того,что гелиос 81Н можно сразу крепить на никон без переходника,есть еще какое отличие от гелиос 44 серии.качество снимка/краски/боке?а то продается гелиос 81Н в два раза дороже.в среднем за 3000,а гелиос 44 находила за 1000-1500

  • главный минус в том, что картинку 44 убьет в хлам линза переходника

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Вот тут есть описание небольшое 81го, в принципе я с ним согласен. Цена обьясняется тем, что Гелиосов 81н выпущено в разы меньше, чем Зенитовских Гелиосов (на резьбе м42), аппараты Киев в СССР были не так распространены, как Зениты. Ну и видимо качество есть какое-то отличающееся, хотя в пленочную эпоху много снимал и на Киевы и на Зениты, картинка визуально особо не различалась по резкости, а вот цвет у Киева немного уходил в сторону синего (если снималось на слайд). В старом журнале "Советское фото" был как-то подробный обзор тогдашних советских стекол, там приводилась некая формула цветности обьективов, так вот Зенитовские и Киевские различались по цифрам. Ну а если брать стоимость, то за 3000 можно найти б\у родной Никоновский полтинник 50\1.8 и забыть про мучения с ручной фокусировкой )

    photo с угольком

  • оппа... :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Гелиос 81Н у меня было 3 шт на 3-х Киевах 17-19. Они заметно лучше Зенитовского Гелиос-44-2 по резкости и картинке.
    Из Гелиосов вроде 44-М7 с более высоким разрешением, но разброс качества экземпляров.

  • В ответ на: А знаете ли вы что ...
    1.prioritet диафрагмы.
    2.prioritet выдержки.
    3.мануал с авто исо.
    4.мануал с ручным исо.

    фотографирую

  • Не совсем - 4 пункт неправильно. :бебебе:

    Кто сдался - разгадка здесь.:миг:

  • если я пользуюсь п.4,значит он правильный.

    фотографирую

  • photo с угольком

  • В коллективном иске по поводу дефекта в Nikon D600 достигнуто окончательное соглашение: камеры можно поменять на D610
    Но! Поскольку иск был подан в США, все вышеописанное относится к камерам, купленным в этой стране.

  • Никон все-таки решился сделать полнокадровый аппарат с поворотным дисплеем - Никон Д750

    photo с угольком

  • На острие прогресса, практически! :ха-ха!:

  • щас грозный никон затопчет бесповоротливых конкурентов)

    photo с угольком

  • а вообще ради такого подарка я готов опять свалить с кэнона)) или взять как раньше никон параллельной системой

    photo с угольком

  • Экранчик как у Сони

  • да, вниз.. как раз по мне.. никон вернулся к схеме д5000, но уже на полнокадровом уровне

    photo с угольком

  • Мне такой вариант юзабильности больше нравится

Записей на странице:

Перейти в форум