12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Посоветуйте! Выбор зеркалки!

  • Опуская 2 недельные сомнения в выборе подарка, было принято решение купить зеркальный фотоаппарат. Человек до этого не пользовался зеркалками, у него есть Nikon P500. Снимать будет всё, человек семейный, летает по работе заграницу - значит будут как портретные снимки, так и пейзажи. Вообщем бюджет 25-28 тысяч под фотоаппарат без аксессуаров. Посоветуйте что взять?! Да бы в нашем окружение нет людей, которые шарят в фототехнике. Буду благодарен, если ваш совет будет аргументирован и понятен):улыб:Посоветуйте объективы и для чего они расскажите. :dnknow:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Если он в Америку или цивилизованную Азию летает - тогда такое.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Летает в основном Европа, Китай, Тайланд. А какое отношение это имеет к фотоаппарату? Купить то его нужно здесь, это же в подарок.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Вот исходя из бюджета, я присмотрел CANON EOS 500D kit EF-S 18-55 DC + 75-300, NIKON D5100 + 18-55 VR Kit или SONY SLT-A55VL kit 18-55 (хотя тут уже перебор по деньгам, но всё же можно рассмотреть). Что лучше? Почему? Какой удобней и понятен для первого опыта с зеркальным фотоаппаратом?

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Теперь уже объективно могу говорить, все мои мысли о том что кэнон г..но, приобрели материальный характер. Выбирая удобный аппарат под видеосъемку, остановился на 60D, не взирая на форумы, пестрящие решением проблем с ошибками и промахами. ИСО, поворотный экран, легкость , все это в пользу. Понравилось.
    Аппарату полтора месяца. Аппарат самый что ни на есть белый. Ну и что ? Eror 70, ошарашили меня прям в разгар съемки. Благо дело аппаратик на подхвате работает. Продолжительные танцы с бубном реанимировали пациента, но осадок остался и доверие пропало теперь на всегда.
    Полез изучать этот вопрос в инет, оказалось, что я очень далеко не первый. И что это , чуть ли не "детский понос" фирмы. Причем у любой зеркальной модели. ППЦ подкрадывается незаметно и всегда не вовремя.
    Короче. Выйдет 77 альфа, продам кэнон . Понимаю, что всякое бывает, но с соней у меня уже много лет любовь и понимание.
    Ни хочу обидеть обладателей фирмы, просто мысли в слух о кэноне.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Что лучше? Почему? Какой удобней и понятен для первого опыта с зеркальным фотоаппаратом?
    Удобность зависит от размера руки фотографа. Понятность, от смышлености. А принципы работы в любом аппарате, любой фирмы, всегда одинаковы.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ещё вопрос - стабилизация, какая бывает, в каком из примеров она есть?! *Вычитал на форуме, что это очень важно при съёмке*

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Человек смышлённый и творческий) Тем более по работе ему приходится снимать презентации, людей и конечно отдых своей семьи, поэтому разберётся конечно. Давно мечтает о зеркалке, а тут юбилей и вот решили подарить. Так что нужен хороший и качественный аппарат, который будет приносить только положительные эмоции.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Ещё вопрос - стабилизация, какая бывает, в каком из примеров она есть?! *Вычитал на форуме, что это очень важно при съёмке*
    В Соне, стабилизатор встроен в аппарат, в кэноне в объективы. ( далеко не во все) Со встроеным -дороже. Оптика у кэнона дешевле чем у сони, но не на много. Топовые же обективы, очень дорогие у всех. Кэнон на много ликвидней. Но Соню продавать просто не хочется. ( честно)
    Про Никон ничего не скажу, потому что не пользовался.


    Если человек творческий и смышленый, то проблем не возникнет ни с чем.
    Видите, как у меня получилось ? Я получал положительные эмоции, целый месяц. И ? Случайность? Да. Но ! Оно мне надо ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Вот-вот...и мне не хочется сделать подарок, который сломается через 2-3 месяца не из-за пользователя.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Вот-вот...и мне не хочется сделать подарок, который сломается через 2-3 месяца не из-за пользователя.
    А может и нет ))) Это же только мой частный случай.... И только у меня "осадочек остался"

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Может кто ещё напишет свои впечатление о Кэноне. Времени мало, до субботы нужно уже купить.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Ещё вопрос - стабилизация, какая бывает, в каком из примеров она есть?! *Вычитал на форуме, что это очень важно при съёмке*
    Стабилизация в Canon, Nikon в объективах, а у Sony в тушке. Про Pentax не знаю...

    Из перечисленного Вами голосую за Sony...

    п.с. Хотя у самого Canon 550D

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

    Исправлено пользователем ProPheSy (16.08.11 13:42)

  • В ответ на: ... остановился на 60D... Eror 70, ошарашили меня прям в разгар съемки...
    перед каждой съемкой карточку нужно форматировать, вне зависимости от производителя камеры, у всех карточек крайне ограниченный ресурс, форматирование спасает от наличия битых блоков на карте

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Почему Sony? Из-за стабилизатора? Как долго кэноном пользуетесь и что в нём вас не устраивает? С какими проблемами сталкивались?

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Не понятно, при чем тут форматирование. Полное форматирование (т.е. разбиение на сектора) камера не делает в принципе. А быстрое форматирование секторов не касается, обновляется лишь "шапка".

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

    Исправлено пользователем VideoGraf (16.08.11 14:02)

  • Там "фишек" больше...
    Пусть Гуру обплюются но вот эти вещи довольно таки приятны:
    --имеет встроенный GPS-приемник, который автоматически заносит информацию о месте съемки в метаданные кадра
    --поворотная конструкция дисплея
    -- Smile Shutter позволяет камере автоматически спустить затвор, как только на лице «главного героя» фотографии появится улыбка
    --имеется возможность автоматического выполнения HDR-фотографий
    --весьма интересные возможности предлагают режимы Sweep Panorama и 3D Sweep Panorama. В любом из них фотографу достаточно единожды нажать спусковую кнопку и вести камеру в нужной плоскости – а аппарат автоматически сделает необходимое количество кадров и склеит их в панорамный снимок

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: перед каждой съемкой карточку нужно форматировать, вне зависимости от производителя камеры, у всех карточек крайне ограниченный ресурс, форматирование спасает от наличия битых блоков на карте
    Правда ? Да ну ? Вот ведь, даже не догадывался ..

    PS.
    Не считайте всех подряд юнцами. Не пишите чушь, про битые блоки, лечащиеся фарматированием. И почитайте про "Ресурс Циклов".

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Теперь ещё больше запутался. у всех моделей свои плюсы и минусы и даже не знаю, что важней для пользователя, так как сам не владею такой техникой.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Теперь ещё больше запутался. у всех моделей свои плюсы и минусы и даже не знаю, что важней для пользователя, так как сам не владею такой техникой.
    А это каждый для себя определяет сам. Мне важна надежность.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Добавлю свои 5 копеек, т.к. в свое время мне помогли здесь советы.
    Вам лучше немного добавить денег и посмотреть варианты поновее. Если говорить о кэноне.
    Лучше бы тогда кэнон 550д, чем 500. Существенной разницы между 600 и 550 я не увидела, когда озадачивалась вопросом покупки.
    И я бы не стала брать кит. Тем более дабл кит. Если только не необходимость прям срочной поездки, чтобы хоть чем-то снимать. Как у меня было.
    Лучше взять боди и купить объектив поприличнее. Я купила объектив позже.
    Ну а сони посоветую 580:улыб:
    Прекрасная камера. Очень довольна. Есть панорамная съемка, что для меня стало одним существенных аргументов в пользу сони перед кэноном.
    И мне очень нравится система фокусировки, хотя сначала было непривычно.
    Про 55 ничего не скажу, эта камера с неподвижным зеркалом. В свое время предпочта ей 580-ую.
    Про никоны не в теме, берите последнюю можель да и все.
    Есть еще новая 35-ая с неподвижным зеркалом, вроде бы очень дешевая, но, наверное, простая.

  • Продам новые автофокусные макрокольца на Nikon

    злой добряк

  • ИМХО, если у человека есть Nikon P500, то, приобретя кропнутую зеркалку, большой разницы он не увидит. А вот дополнительных трудностей это ему добавит. Потому что зеркалка требует профессионального подхода (съемки в ручном режиме). И дополнительного профессионального оборудования: оптика, фильтры, вспышка и т.д.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Спасибо за развёрнутый ответ! Китовый потому что, человек купил машину недавно и точно знаю, что ближайшие месяца не сможет позволить себе купить объективы. А раз уж дарить, то чтоб сразу пользовался)

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Я на самом деле не задумываюсь, надо человеку или нет, знаю, что мечтает о зеркалке.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Объективы можно брать и б/ушные на первое время. К сони, например, подходит minolta - полным полно б/ушных дешевых и не очень.
    На кэнон/никон полно б/ушных объективов в городе. И новые есть.
    Если чел увлечется фотиком - то будет все покупать.:улыб:
    Многие начинали с мыльниц. Я вот тоже когда-то пользовалась мыльницей и была довольна после пленки.
    А сейчас с удовольствием покупаю оптику и различные приблуды к фотику.
    Ну если дарить - то можно китовый.
    Дареному киту в линзу не плюют. (Сама придумала :o)
    Или посмотрите, кажется в фотору были наборы фотик+объектив.
    ЗЫ Ну и конечно, нужно учиться снимать.
    Моей подруге подарили на день рождения сони некс. Она попросила помочь разобраться в режимах и вообще немного о съемке.
    Я спросила говорят ли ей о чем-то слова выдержка, диафрагма и ИСО?
    Она таких слов не слышала. я начала объяснять. Через пару минут она сказала что будет снимать только на автомате.:улыб:
    Поэтому если чел начнет разбираться - то и требования к фотику и оптике будут другие.
    А если не захочет - тогда кита и автомата за глаза. Зато будет "зеркалка".

  • В ответ на: Я на самом деле не задумываюсь, надо человеку или нет, знаю, что мечтает о зеркалке.
    все же, тогда лучше гляньте на 580 ю соню. Разница в цене не на столько велика, как итоговый результат, в сравнении с 55-й игрушкой. ( это если говорить про сони) Он великолепен !
    Ну а если кэнон, то правда, начинайте смотреть с 550 й модели.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Разбираться будет точно! Любит он это дело - фотографировать! И работа требует качественных снимков с творческой изюминкой.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Спасибо! Присмотрюсь к Сони.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Какой бы ни брали берите в китовом варианте (это с объективом).
    Пусть другие себе б/у оптику подбирают, а юбиляру некогда будет этим заниматься.
    Потом, может быть, сам решит для себя какой ему объектив взять вместо китового или в дополнении.
    Я лично ничего плохого в китовых объективах не вижу. Для новичка.
    С опытом придёт понимание менять или нет. И на что.

    В качестве варианта для выбора. Поглядите ещё пентаксы.
    Как вариант - K-r. Может быть и K-x.
    Хотя возможностей для творчества у Сони поболее будет.
    Тогда уж А580.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Стабилизация в Canon, Nikon в объективах, а у Sony в тушке. Про Pentax не знаю...
    У Pentax в камере стабилизация.
    Автор, купите здесь, но за ваши деньги только с одним объективом будет, 18-55.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Спасибо! Пентакс - может я к брэндам привязан, но нет доверия мне к этим аппаратам.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В подарок? Я бы брал в подарок сони — вне фотомира марка более брендовая и если уж дарить, то, из трех одинаковых по цене и функционалу, лучше дарить бренд («хороший бренд — дороже денег» ©).

  • Вчера был в одном из магазинов, где мне очень хорошо рекламировали Кэнон, при этом не так лестно отзывались о Сони. Понимаю, что сколько людей столько и мнений. И всё же, ничего не услышал про Никон.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: в сравнении с 55-й игрушкой
    Это Вы про размер? :biggrin: По ТТХ они почти одинаковы...
    А размер 55-й мне только плюсом )))
    Я очень доволен своей 55-й. Тоже давно хотел зеркалку... Правда она не совсем классическая )))

    ТС. Что касается ручных режимов, то для пытливого человека это не препятствие...
    Советовать не могу, тк хоть и снимал эпизодически на кэнон и на никон, но то были старые модели.
    Большие и тяжелые... :biggrin:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: И всё же, ничего не услышал про Никон.
    У меня d5000, всем доволен.

  • В ответ на: И всё же, ничего не услышал про Никон.
    А что слышать? Смотрите такого же класса как сони 580 , кэнон 550d (ну или вдруг или 600 d) и выбирайте ту, которая понравится. Они все будут неплохие.
    Ну только берите свежие модели, но особо ориентируюсь по никонам, но вот как в случае с кэнон - можно брать 550 или 600, а вот кэнон 500, уже вчерашний день. Сами посмотрите характеристики - все довольно понятно.
    Почитайте обзоры. В инете куча инфы и сравнений моделей одного класса.
    А также тем "посоветуйте зеркалку - выбираю между сони а580 и кэнон 550 d" :улыб:Хотя в этих темах больше фотосрачей и постов "Бери никон. У меня уже неделю. Доволен".

  • Я вот вчера в магазине смотрел D5100.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Вот-вот...фигни всякой пишут много, редко кто реально напишет почему он пользуется этим или иным аппаратом. Что именно он может, какие недостатки и как с ними справляются.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Что именно он может, какие недостатки и как с ними справляются.
    А вот это как раз в обзорах пишут.
    В ответ на: почему он пользуется этим или иным аппаратом
    Ну а как чаще покупают?
    - Хочу кэнон, потому что у друга кэнон - классный фотик. (И пофиг что у друга фулл-фрейм, а он -покупает самую простую модель).
    - Муж посоветовал (понятное дело, муж - он знает).
    - Продавец посоветовал ( у продавца план продаж).
    - Фотограф посоветовал (и пофиг что фотограф последний раз кропами интересовался в 1913 году)

    А профи, наверное, уже темы по выбору зеркалки для новичка набили оскомину и, они, редко пишут в этих темах.

  • потому что что-то осознанное можно посоветовать если чел. что-то понимает, иначе лучше посоветовать самое беспроблнмное, дабы потом не было "ты мне посоветовал, а там../а вася мне сказал.."

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я думаю все аппараты соотвествуют своей ценовой категории, поэтому выбор лишь за брэндом. Хотя заметил, что на кэнона объективы дешевле и их реально много. А вот на Сони чего мало объективов.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В предыдущем моем посту - фуллсайз. В общем, у которого матрица соответствует пленочным размерам.
    Не могу отредактировать.:улыб:

    Ну вот решите, что брать.
    На Сони много недорогих или дорогих за пределами РФ. Понятное дело, такие варианты покупки не для каждого.

    И что одному хорошо, то другому не подходит

  • Мало это как? Чтоб покрыть разные потребности вполне себе выбор на разный кошелек...
    Вы камеру выбрать не можете, а представьте себе выбор стекла :biggrin:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я не могу выбрать, потому что не разбераюсь в них. Ну а выбор объектива это уже не моя проблема)

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Вы бы попросили какого знакомого или сослуживца вашего юбиляра, чтобы он ппросил у него совета по выбору))) Бренды такое дело, сколько пальцев стерто в холиварах...
    Правда я вот изначально только Кэнон хотел... ))) Но покупка Сони 55 мой собственный выбор, еслиб дарили возможно думал бы, что почему не спросили, вещь то дорогая и желанная...
    Мне вот ресивер подарили, а я хотел другой, в этой-же ценовой категории ~1000уе...)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Он будет рад любой зеркалке, но отмели сразу которые до 25 тысяч. Я бы взял Никон, потому что подержал его вчера и мне удобно в руке держать его, тем более поворотный дисплей - хорошо. Размер руки у юбиляра такая же примерно. А вот функционал, тут я не разбираюсь. Описания смотрю, они все примерно одинаковые.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Теперь уже объективно могу говорить, все мои мысли о том что кэнон г..но, приобрели материальный характер. Выбирая удобный аппарат под видеосъемку, остановился на 60D, не взирая на форумы, пестрящие решением проблем с ошибками и промахами. ИСО, поворотный экран, легкость , все это в пользу. Понравилось.
    Аппарату полтора месяца. Аппарат самый что ни на есть белый. Ну и что ? Eror 70, ошарашили меня прям в разгар съемки. Благо дело аппаратик на подхвате работает. Продолжительные танцы с бубном реанимировали пациента, но осадок остался и доверие пропало теперь на всегда.
    Полез изучать этот вопрос в инет, оказалось, что я очень далеко не первый. И что это , чуть ли не "детский понос" фирмы. Причем у любой зеркальной модели. ППЦ подкрадывается незаметно и всегда не вовремя.
    Короче. Выйдет 77 альфа, продам кэнон . Понимаю, что всякое бывает, но с соней у меня уже много лет любовь и понимание.
    Ни хочу обидеть обладателей фирмы, просто мысли в слух о кэноне.
    Очень удивлён таким отзывом. У меня тоже 60D доволен на 90%, 10% оставляю на то, что пока ещё не до конца освоил все функции аппарата. Топиков про горы сдохших 60D не видел, наоборот вроде народ пользует и радуется.
    Дело скорее всего было не в аппарате, а в карте.
    Но Сanon 60D явно вне бюджета. Автору я бы рекомендовал Никон D90 слегка устарел, но в бюджете и с каким-никаким видио.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: Это Вы про размер? :biggrin: По ТТХ они почти одинаковы...
    Я не сказал, что я противник 55. Но факт я не доверяю кэнонам. Что бы не говорили продавцы -консультанты, с планом продаж.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Очень удивлён таким отзывом. У меня тоже 60D доволен на 90%, 10% оставляю на то, что пока ещё не до конца освоил все функции аппарата. Топиков про горы сдохших 60D не видел, наоборот вроде народ пользует и радуется.
    Дело скорее всего было не в аппарате, а в карте.
    Но Сanon 60D явно вне бюджета. Автору я бы рекомендовал Никон D90 слегка устарел, но в бюджете и с каким-никаким видио.
    Знаете, когда вы увидите горы топиков ? Когда это лично коснется.. Когда интерес к изучению проблемы появится. Я не сказал, что фотографии с аппарата плохие. Я то же доволен. ( так же как я доволен фото с альфы 700 ) Меня не устраивает "надежость" агрегата.
    Еще раз повторяю. У меня 4 -16 гиговых и 8- 8 гиговых карт. 10 го класса.. 3 аккумулятора. Как вы думаете , я это не проверил ?


    Тем , кого в гугле забанили.

    Знаете что пишет книга ( инструкция ) ? Выньте, вставьте аккум.. Не помогло ? Несите в сервис.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Кстати в тему - у меня умирал сони F717 в сервисе починили бесплатно, но осадок остался:улыб:У друга умер стабилизатор в сони а33 после небольшого падения... В общем всё это отчасти "на удачу" - не угадаешь... Глядя на то, чем пользуется большинство фотокорреспондентов в мире - сони явно отстаёт от кэнона и никона.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: Кстати в тему - у меня умирал сони F717 в сервисе починили бесплатно, но осадок остался:улыб:У друга умер стабилизатор в сони а33 после небольшого падения... В общем всё это отчасти "на удачу" - не угадаешь... Глядя на то, чем пользуется большинство фотокорреспондентов в мире - сони явно отстаёт от кэнона и никона.
    R1 Служил года 3 у меня, теперь товарищу служит верой и правдой. После него , с 700 кой, я под дождь попадал, и падал он у меня и чего с ним только не было.. и работает уже года 4 или 5.
    Кэнон меня " подставил" не потому что я его уронил , или еще что то. А просто потому что ему так захотелось.
    Большинство корреспондентов пользуется явно не классом за 30 000. Да и рано еще Сони , не так давно они на рынок вышли. Хотя, нишу тройки лидеров заняли.
    Но в целом согласен. Тут не угадаешь. Одно знаю точно. Фотография зависит не от аппарата.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Но в целом согласен. Тут не угадаешь. Одно знаю точно. Фотография зависит не от аппарата.
    :agree:

    Кстати, как в итоге Err70 вылечился ?

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • ИМХО
    Никон/Кэнон - престижно, но сложно! Т.е. качественные снимки ведь можно сделать разными фотиками! И все зависит от того, на сколько человек хочет копаться во всех этих настройках...
    Я для себя так решил - перед приобретением зеркалки - куплю для начала вот это ... Аппарат простой как 3 рубля - делает вполне приемлемые фотографии при этом может их делать в автоматическом режиме, но ручных настроек есть не мало и, при наличие недюжего желания - всегда можно попробовать по извращаться с выключенной автоматикой...
    Зеркалки (хорошие) в основном ориентированны на профессиональную эксплуатацию.. Наверное во многом поэтому у многих профессиональных фотографов есть один супер-мега агрегат для супер-мега сложной съемки, а есть моделька для жизни... Чтоб не весила тонну, не занимала места цельную сумку, чтоб не требовала постоянного таскания за собой штатива, вспышки, набора объективов... По большому счету - зеркалка (если человек таки увлекся) - только начало капиталовложений!
    В общем где-то из этих соображений я и остановил свой выбор на вышеуказанной БЕЗзеркальной модели, с хорошим качеством снимка...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Кстати, как в итоге Err70 вылечился ?
    Я не знаю. Сам, через время. Менял все. Несколько раз. Ничего не помогало. А потом вдруг....... Короче, теперь как на минном поле.

    Может это потому что используется аппарат не по прямому его назначению ? Может еще что. Хотя, судя по гуглу, эта же проблема и у людей фотографирующих.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Отписался таким макаром потому, что паолагаю, что юбиляру камера нужна именно ДЛЯ ЖИЗНИ!
    Зеркалка это как Мерс последнего поколения, со всеми последними наворотами, но без бортового компьютера, который бы по собственному усмотрению включал все эти новомодные примочки... А кому нужны подушки безопасности, если они не выпрыгивают без отдельного нажатия на кнопку???

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Может это потому что используется аппарат не по прямому его назначению ? Может еще что. Хотя, судя по гуглу, эта же проблема и у людей фотографирующих.
    Логично предположить, что это проблема доступа к карте, т.к. у фотографирующих пишут, что проявилось при сливе фоток через усб. Всегда для этого дела юзаю картридер, не вижу смысла напрягать фотик.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Не только для жизни, и для работы нужно. Да и вообще, человек он творческий, фотогрфией увлекается. "Псевдозеркалку" точно не рассматриваю, это как вместо глазастого мерса купить сонату, так что не вариант.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Логично предположить, что это проблема доступа к карте, т.к. у фотографирующих пишут, что проявилось при сливе фоток через усб. Всегда для этого дела юзаю картридер, не вижу смысла напрягать фотик.
    Ну я то же ридером сливаю. Ошибка то в момент съемки появилась. ( в моем случае )

    На самом деле, не в тему топика, но интересно, было ли это у кого еще и чем лечили ? Что ожидать вообще ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на:
    В ответ на: Очень удивлён таким отзывом. У меня тоже 60D доволен на 90%, 10% оставляю на то, что пока ещё не до конца освоил все функции аппарата. Топиков про горы сдохших 60D не видел, наоборот вроде народ пользует и радуется.
    Дело скорее всего было не в аппарате, а в карте.
    Но Сanon 60D явно вне бюджета. Автору я бы рекомендовал Никон D90 слегка устарел, но в бюджете и с каким-никаким видио.
    Знаете, когда вы увидите горы топиков ? Когда это лично коснется.. Когда интерес к изучению проблемы появится. Я не сказал, что фотографии с аппарата плохие. Я то же доволен. ( так же как я доволен фото с альфы 700 ) Меня не устраивает "надежость" агрегата.
    Еще раз повторяю. У меня 4 -16 гиговых и 8- 8 гиговых карт. 10 го класса.. 3 аккумулятора. Как вы думаете , я это не проверил ?
    а еще всегда есть кривые руки пользователя, чем только не снимаю, проблем нет :миг: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Не только для жизни, и для работы нужно.
    Знаете ? В вашем случае, я бы все таки по задавал наводящие вопросы товарищу. Ну так из далека. Как он на фирмы смотрит ? Какие ему импонируют , какие нет. Так, издалека, в беседе. А то, мало ли.
    Сами, по форуму видите, вопрос выбора фирмы, стоит острее самой фотографии :улыб: Это тут еще ярые противники Сони не подтянулись )))))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Отписался таким макаром потому, что паолагаю, что юбиляру камера нужна именно ДЛЯ ЖИЗНИ!
    Зеркалка это как Мерс последнего поколения, со всеми последними наворотами, но без бортового компьютера, который бы по собственному усмотрению включал все эти новомодные примочки... А кому нужны подушки безопасности, если они не выпрыгивают без отдельного нажатия на кнопку???
    Да неправда ваша имхо. В нормальной зеркалке всё просто и понятно, нужно лишь пообщаться с кем-то более-менее опытным. При этом это куча возможностей - от сменной оптики, до ночных фотографий звёздного неба, поймать момент который длится доли секунды, вытянуть из рава фото снятое в сложных условиях и тд.. Не надо думать, что зеркалка это сложно, на всех есть полностью автоматический режим, о котором, правда, забываешь быстро, но факт.

    Что-то я куда-то в холивар вдарился:улыб:Короче, мой ответ автору - Никон 90D с объективом 18-105.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: а еще всегда есть кривые руки пользователя, чем только не снимаю, проблем нет :миг: :biggrin:
    Несказанно рад за вас.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Ну я то же ридером сливаю. Ошибка то в момент съемки появилась. ( в моем случае )

    На самом деле, не в тему топика, но интересно, было ли это у кого еще и чем лечили ? Что ожидать вообще ?
    Ну дык видеозапись это тоже существенная нагрузка на карту, шутка-ли 1минута - 1Гб:улыб:А по второму вопросу - т-т-т.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Х.З. - я как раз и советовался со "знающим" товарищем... (правда может он некомпетентен до конца..) но блин выглядит аки истинный фотограф))) Говорит, что для "простого" использования лучше подходят и агрегаты попроще...
    Ну и плюс - я бы фототехники тыщ на 70 с собой на пикник не повез...) По пьяни на свадьбе/дне рождении/новом годе объективы перевинчивать не хотел...) Хотя интересно - оливье хорошо с них стирается?)
    Ну и плюс (мой субъектив конечно) - я предпочитаю товары средней-высшей ценовой категории - если без зеркала агрегат - 15-20 рублей, если зеркалка - от 50 и выше только за сам фотик...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • чувак прав, тащить ворох фототехники в отпуск просто лень, обычной мыльницы, в карман сунул и пошел, хватит, лишь бы рав был, естественно это не в случае когда собираешься и в отпуске поснимать дабы заработать еще немножко денюжек и окупить поездку в тай :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: чувак прав, тащить ворох фототехники в отпуск просто лень, обычной мыльницы, в карман сунул и пошел, хватит, лишь бы рав был, естественно это не в случае когда собираешься и в отпуске поснимать дабы заработать еще немножко денюжек и окупить поездку в тай :biggrin:
    Любые поездки это в том числе и память о них. Меня не парит потаскать с собой полтора килограмма ради красивых фоток. И друзьям показать потом и самому полюбоваться.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Его жена сказала,что он себе присматривал Nikon D5100. А есть аналоги? Но в той же ценовой категории до 28-30 тыс.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Его жена сказала,что он себе присматривал Nikon D5100. А есть аналоги? Но в той же ценовой категории до 28-30 тыс.
    и ещё раз - http://www.digimarket.ru/details/item2/3769.html:улыб:Сравните по параметрам, на ощупь 90й солиднее:улыб:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Спасибо!) И ещё вопрос, где лучше и дешевле купить фотоаппарат? Цены не мониторил, да и некогда. Может кто в курсе.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Спасибо!) И ещё вопрос, где лучше и дешевле купить фотоаппарат? Цены не мониторил, да и некогда. Может кто в курсе.
    Надо по конкретной модели сравнить цены в фотоленде, техностити и пр. (хотя врятли у кого-то будет зекралка дешевле чем у этих двух). Но если серьёзно то дешевле в москве. Я покупал в вышеуказанном магазине, привозил знакомый. 60D здесь как минимум на 2 (фотоленд) как максимум на 7 (техносила) тысяч дороже.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В москве нет времени заказывать. К воскресенью уже нужен подарок)

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Это смотря в какой отпуск ехать:миг:Если только поваляться на пляже и наделать фоток из серии "Я красивая на пляже", "Я красивая в обнимку с красивым турком", "Я красивая и развалины хрен пойми чего на заднем плане", а потом выложить это все в Контакте, то пойдет обычная мыльница. А если в отпуске ездишь по городам и странам, снимаешь все что нравится (пусть даже для себя), то мыльница уже не вариант.

    Опишу свои ощущения 3-х летней давности после перехода с обычного фотоаппарата (мыльницей язык не поворачивается назвать) на самую простую зеркалку со штатным объективом. Самый главный плюс - скорость реакции! Процесс включение+фокусирование+съемка у зеркалки занимает в несколько раз меньше времени! Второй главный плюс - это съемка в сумерках и в темноте. Все мыльницы сильно шумят, начиная с ИСО400, а у самых маленьких и простых еще и вспышка слабая, бьет метра на 2-3.

    Резюмируя: если человеку лень во всем разбираться, и он хочет просто хочет нажать на кнопку и получить фото, то пусть берет мыльницу (но только не за 3-5 тыс). Если человек хоть немного творческий и ему будет интересен сам процесс съемки, то тогда надо брать зеркалку. Начнет снимать в авто-режиме, потом будет экспериментировать с ручным. Объектив для начала можно китовый, т.к. разница между ним и "получше" тысяч 10, как минимум.

  • В ответ на: в фотоленде, техностити и пр. (хотя врятли у кого-то будет зекралка дешевле чем у этих двух).
    Еще можно в фото.ру и в ДНС посмотреть. А фотолэнд я бы вычеркнул - не дай бог что сломается, с сервисом намучаетесь.

  • да в том и дело, что в идеале нужно иметь ОБА!))) Про дешевую технику разговор отдельный... бесплатный сыр бывает только в мышеловке..)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • С этим согласен на все 100!:улыб:Хочется иметь мыльницу, чтобы постоянно таскать в кармане, с зеркалкой просто так каждый день не походишь.

  • В ответ на: И ещё вопрос, где лучше и дешевле купить фотоаппарат?
    На мой взгляд по ценам так:
    Терминал.ру
    Включен
    ДНС
    Ну и потом уже фотору, техносити.

    Гы
    Я для отпусков наоборт еще плюсом технику хочу везти. Специально поездку откладываю - жду , когда придет.
    Это как раз на пьянке можно мыльницей поснимать.
    Да и вообще, единожды взявши раз в руки зеркалку - от мыльницы потом блевать тянет.

    Нас как-то попросил парень его поснимать на мыльницу- один отдыхал. Вот мы плевались с подругой. Пока сфокусируешь, зум настроишь - уже то чужие задницы в кадре, то животные убежали.
    А еще раньше всерьез рассуждали о том, что для каких-то длительных походов взять мыльницу. Щас думаю ни за что. В крайнем случае куплю облегченую соньку типа 35 или 55.

    Мыльницу я беру только если в какое-нибудь злачное место иду. Т.к. если ее стырят - не расстроюсь.

  • В ответ на: С зеркалкой просто так каждый день не походишь.
    Гы
    Я хожу:улыб:Ну и еще телефоном можно снимать. У моего камера получше чем у старого мыло-кэнона.

  • В ответ на:
    В ответ на: в фотоленде, техностити и пр. (хотя врятли у кого-то будет зекралка дешевле чем у этих двух).
    Еще можно в фото.ру и в ДНС посмотреть. А фотолэнд я бы вычеркнул - не дай бог что сломается, с сервисом намучаетесь.
    Гарантия ж фирменная какая разница где купили ?

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на:
    В ответ на: И ещё вопрос, где лучше и дешевле купить фотоаппарат?
    На мой взгляд по ценам так:
    Терминал.ру
    Включен
    ДНС
    Ну и потом уже фотору, техносити.
    Повторюсь, по каждой конкретной модели нужно смотреть отдельно, как автор скажет, на чём остановился, так сравним и поспорим:улыб:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Смотрю цены и вижу, что в фотолэнде практически всё дешевле, пусть не на много, но дешевле. У ДНС примерно такие же цены. Техносити дороже на 2-5%. Эльдорадо тоже дороже - но к ним у меня какое-то барахольное отношение сложилось.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Повторюсь, по каждой конкретной модели нужно смотреть отдельно, как автор скажет, на чём остановился, так сравним и поспорим:улыб:
    Может быть. Но чаще всего в терминале дешевле все.

  • В ответ на: Я хожу:улыб:Ну и еще телефоном можно снимать. У моего камера получше чем у старого мыло-кэнона.
    Так Вы поди не пешком, а на машине на работу "ходите"?:миг:А у меня в телефоне нет камеры...:хммм:Но в любом случае, телефоны с камерой >5 Мп, стоят уже как неплохая мыльница.

    Автору: Вы в итоге все же на Nikon 5100 остановились?

  • В итоге остановился на D90. Судя по описашки он более функционален, чем 5100. Но у 5100 типа матрица новее, это конечно мне не о чём не говорит, но всё же...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Остановился на д90. Он более функционален, чем 5100. Хотя... Трудно выбрать то, в чём сам не шаришь, глаза разбегаются.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • На работу на машине. И маршрут уже с закрытыми глазами проеду - снимать нечего, в принципе.
    А вот в отпусках я много пешком хожу. И всегда с собой беруууу фотокамерууууу:улыб:
    И таскаю все приблуды.
    Нелегко, конечно, зато потом красиво. :wub1.gif:
    Также и на городские мероприятия и отдыхи/пианки. Ну а если не беру камеру - то никакую не беру - ни мыльницу, ни зеркалку.

  • Хотела посоветовать вам Никон, исключительно из-за объектива в комплекте, но вижу, что вы уже выбрали.
    Вообще-то Сони 580 лучше ), у самой такая, но тут нужно сразу быть готовым к покупке другого объектива, т.к. тот, что в комплекте никуда не годится..

    Слова, слова, слова...

  • Дешевле всего в Открытых технологиях. Ни разу не встречал, что-либо дешевле чем там. Почти как в pleer.ru (Москва)

    Исправлено пользователем Diesel (17.08.11 15:07)

  • Пока остановился на Никон. Время ещё есть.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Зря вы остановились на Д90. Это когда-то была хорошая камера, но для своего времени. А время это давно ушло. Вам правильно здесь советовали взять Sony A580. Вы говорите о возможных съемках в неблагоприятных световых условиях. При недостаточной освещенности Д90 будет шуметь очень сильно. Посмотрите в характеристиках обеих камер уровень чувствительности, и вам все станет ясно. Плюс к этому в Сони есть функция подавления шумов, чего нет у Д90. Про остальные моменты и говорить уже не имеет смысла. Выбирая устаревшую модель, вы заставите своего именинника пожалеть о вашем выборе. Поверьте, А580 во многом превосходит Д90. Это современная камера с высочайшим качеством снимков и большими возможностями. К тому же, в отличие от Д90, она может снимать и HD-видео.

  • В ответ на: Дешевле всего в Открытых технологиях. Ни разу не встречал, что-либо дешевле чем там. Почти как в pleer.ru (Москва)
    Не буду спорить, но обычно в Терминале дешевле.:улыб:Будем считать, что мне на него везет на момент поиска. А в ОТ обычно что мне нужно отсутствует.

  • Можно еще сертификат подарочный отдать... Ну или если дарить фотоаппарат - чек приложите обязательно! И магазин выбирайте не там где дешевле, а где без проблем обменяют если что (Фотолэнд на мой взгляд хорошо соотносится по цене-качеству... )! Неприятно конечно думать, что с подарком можно не угодить, но все-же пусть юбиляр имеет возможность обменять подарок на то, что сочтет нужным...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Прийдите в магазин и пощупайте д90 и альтернативные сони, сделайте несколько снимков и делайте выбор. Плюс никона в большем выборе объективов имхо. Честно говоря, не сталкивался с последними альфами, возможно они действительно так хороши, как говорит коллега, я их фишки с полупрозрачным зеркалом так и не понял пока.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: Зря вы остановились на Д90.
    Вы мои мысли прочитали.
    Но я не стала давать такой стратегический совет, т.к. все же не считаю себя знатоком, способным дать полностью аргументированный совет при выборе между никоном 90 и 5100 или сони 580 и 700.
    Ждала, что Вы напишите.:улыб:Я когда покупала себе фотик, смотрела и на D-90. Фотограф кому-то советовал.
    Но поскольку я люблю более современное и немного фичи, то отказалась от этого фотика.
    HD видео нет, значения ИСО меня тоже не устроили.
    Ну и Ваш совет помог в свое время.
    Я бы на месте автора выбирала между сони 580, кэнон 550 в и никном 5100, раз ему нравится никон.
    Или юбиляру. Я уж подзапуталась.

  • А вообще, как вариант, можно подарить Сони 580 тушку (без объектива в комплекте), и предоставить право выбора объектива тому, для кого предназначен подарок.
    Для него это будет приятный выбор, поверьте (тем более, если он мечтает о зеркалке).
    Если подарите с китовым, то испортите всё впечатление от подарка, увы.

    Слова, слова, слова...

  • В ответ на: А вообще, как вариант, можно подарить Сони 580 тушку (без объектива в комплекте), и предоставить право выбора объектива тому, для кого предназначен подарок.
    Это уже обсудили.
    Нужен кит, т.к. подарок и у юбиляра в ближейшее время не будет денег на объектив.

  • В ответ на: я их фишки с полупрозрачным зеркалом так и не понял пока.
    580, это просто зеркалка , с обычным зеркалом. А фишка 33,55, больше для постоянного AF, что крайне полезно для видеорежима. Хотя, блин, это ж фотоаппарат ))


    В целом, раз человек присматривается к Никому ( по словам жены) то ИМХО нужно его и брать. Если что, ТУшку потом сменит.

    Сони, как и Кэнон, Никон, Пентакс. Это философия.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Извините, значит пропустила.
    Тогда тушка + объектив 50/1.8 (это +5-6 тысяч к цене фотоаппарата) = для начала очень неплохо.

    Слова, слова, слова...

  • Да, я тоже такой вариант сначала предложила. Тушку или набор тушка+не кит.
    В процессе дискуссии отвергли.

    ЗЫ Меня фотик с полупрозрачным зеркалом привлек весом. В поездках было бы удобно, конечно.
    Еще бы всякие цейсы бы грамм 50 весили... И вспышки - 70... :смущ:

  • в целом, выбирать очень просто

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • О Никоне имеет смысл говорить, начиная с модели D7000. Но это уже другая ценовая категория.

  • Гляну вечером ролик.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Я за 4 дня столько информации прочитал, столько сравнений прочитал, уже голова идёт кругом и уже думаю про подарочный сертификат. Но ещё раз схожу в магазин. За все 4 дня выбора выделил несколько моделей - Nikon D90, D5100, Canon 600D, 500D (но с 2-мя объективами, а все остальные со стандартными) Простите меня те, кто советовал Сони, уж очень к брэндам привязан.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Я бы вычеркнула из этого списка кэнон 500- это вчерашний день. Лучше 550д, а 600, наверное, нет смысла смотреть.
    Ну и из никонов бы оставила 5100.
    В общем, голосую за кэнон 550д или никон 5100 (все с одним объективом).

  • В ответ на: Простите меня те, кто советовал Сони, уж очень к брэндам привязан.
    ))) Да без проблем. Тут главное что бы юбиляр был привязан )))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Я за 4 дня столько информации прочитал, столько сравнений прочитал, уже голова идёт кругом и уже думаю про подарочный сертификат. Но ещё раз схожу в магазин. За все 4 дня выбора выделил несколько моделей - Nikon D90, D5100, Canon 600D, 500D (но с 2-мя объективами, а все остальные со стандартными) Простите меня те, кто советовал Сони, уж очень к брэндам привязан.
    Если из этих то - 90Д - по управлению верхний жк мониторчик - очень удобная штука. Про исо ограничение на 6400 куда выше-то ? объясните мне )
    500й устарел явно больше 90го, он совсем без видио.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: ... Про исо ограничение на 6400 куда выше-то ? объясните мне )...
    Объясняю. Если вы снимете с помощью Д90 на ИСО 6400 какой-нибудь пейзаж или портрет, то его будет совестно показать даже друзьям, а не то что незнакомым людям. Если аппарат может снимать на ИСО 25600, то уж на 6400 снимки у него будут хорошего качества. Тем более с использованием шумодава.

    Топикстартеру: Подарите своему другу просто деньги в красивом конвертике. И открытку. Пусть он сам решит, что купить и где купить. Это будет честно по отношению к нему. И даже если он сам ошибется в выборе, то это будет его ошибка, а не ваша. К тому же я не исключаю возможность, что он может просто тупо добавить денег и купить аппарат из более дорогого сегмента. И тогда ваши муки выбора в брендах теряют всякий смысл.

  • Ради интереса погуглил - вот снимок снятый а55 на исо 6400 http://petrovideo.ru/journal/images/a55_iso6400_1e15e.jpg ну смысл в этом !? Если условия съёмки не позволяют сделать нормальный снимок выше исо 600-800, то штатив - наш друг и пульт заодно, в особых случаях можно использовать естественные подставки и задержку спуска.
    И всё нормально получается при исо 100
    http://cs4940.vkontakte.ru/u1962707/-7/z_85474e84.jpg
    http://cs10867.vkontakte.ru/u1962707/137454576/z_70b8e544.jpg

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

    Исправлено пользователем Victor-885 (17.08.11 18:25)

  • В ответ на: ... то штатив - наш друг и пульт заодно...
    Вы забыли добавить в этот джентельменский набор мегафон. Ну, чтобы всем громогласно приказать замереть на месте, пока вы нажимаете кнопочку "шедевр". Далеко не все можно снимать на больших выдержках. Поэтому возможность работы на больших ИСО - очень ценное качество.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... то штатив - наш друг и пульт заодно...
    Вы забыли добавить в этот джентельменский набор мегафон. Ну, чтобы всем громогласно приказать замереть на месте, пока вы нажимаете кнопочку "шедевр". Далеко не все можно снимать на больших выдержках. Поэтому возможность работы на больших ИСО - очень ценное качество.
    Вспышка решает, не убедили:миг:Ну или я не сталкивался с ситуациями когда бы потребовалось высокое исо.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: Вспышка решает, не убедили:миг:
    Не решает. Почти во всех музеях нельзя снимать со вспышкой. А штатив тоже таскать всюду не вариант. Да и не установишь его на каждый пук, если нужно бежать галопом по Европам. Или успеть снять пока чужие задницы в кадр не попали.

    В ответ на: Ну или я не сталкивался с ситуациями когда бы потребовалось высокое исо.
    А я сталкивалась.

  • В ответ на: Ну или я не сталкивался с ситуациями когда бы потребовалось высокое исо.
    К примеру, сидите Вы в клубе/баре на концерте любимой группы и решили сделать несколько кадров. Обычно там довольно темно. Штатив не вариант. Вспышка скорее всего запрещена, а если и нет, то она "убьет" естественность концертного освещения. Как проверено на личном опыте - ИСО800 очень мало. Надо скорее всего от 3200.
    Или недавно сидели ночью на пляже у костра. Вспышка аналогично "убивает" всю атмосферу. При ИСО1600 и выдержке 1/10 темно и легкое смазывание. При установке фотика на какую-то поверхность и увеличении выдержки, уже смазывание от движения людей.

  • В ответ на: Резюмируя: если человеку лень во всем разбираться, и он хочет просто хочет нажать на кнопку и получить фото, то пусть берет мыльницу (но только не за 3-5 тыс). Если человек хоть немного творческий и ему будет интересен сам процесс съемки, то тогда надо брать зеркалку. Начнет снимать в авто-режиме, потом будет экспериментировать с ручным. Объектив для начала можно китовый, т.к. разница между ним и "получше" тысяч 10, как минимум.
    я еще, когда не совсем лень, здесь свои фото в анонсах выкладываю :secret: а то сейчас упаду от смеха :ха-ха!:
    ребята есть мыльницы не плохо снимающие до исо 800, порнослоник например, для городов и странов самое то, еще есть сигма 1/2 размером с мыльницу, цветопередача, учитывая ваше замечание, то вам и не снилось, что касается качества, то для меня все, что выше исо 100 только в корзину :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: в терминале дешевле все.
    да ну...
    д5100
    готти - 28489 , компьютерные системы - 28650
    фотолэнд - 28690
    терминал - 28999

  • В ответ на: да ну...
    д5100
    готти - 28489 , компьютерные системы - 28650
    фотолэнд - 28690
    терминал - 28999
    Зачем так цитату-то выдергивать, что смысл искажается?
    Написано же
    В ответ на: Но чаще всего в терминале дешевле все.
    Чаще - это не значит всегда.
    Уже и отвечено
    см. N1880603020 - 17.08.11 16:17
    Конкретно:
    В ответ на: Не буду спорить, но обычно в Терминале дешевле.
    Будем считать, что мне на него везет на момент поиска
    Расшифровываю еще раз. Когда Я СЕБЕ что-то ищу, то ИНТЕРЕСУЮЩИЕ МЕНЯ позиции ЧАЩЕ всего дешевле в Терминале.
    Раньше еще во Включен цены были неплохие, до их периода закрытия.

  • В ответ на: Что-то я куда-то в холивар вдарился:улыб:Короче, мой ответ автору - Никон 90D с объективом 18-105.
    Про холивар пропустил.
    Только замечу, что тенденция сейчас наметилась у производителей на более мелкие размеры тушки при той же матрице что и в зеркалках.
    Все туда рано или поздно подтянутся.

    По D90. Я считаю не стоит уже брать этот аппарат. Морально устарел уже.
    Это только если денег "в обрез".
    Из Никонов я бы взял D5100. матрица там как у D7000, но стоит дешевле.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Любые поездки это в том числе и память о них. Меня не парит потаскать с собой полтора килограмма ради красивых фоток. И друзьям показать потом и самому полюбоваться.
    Ну так ясен пень - на машине ведь.
    :улыб:А если без машины, то уже о чём-то более мелком думаешь.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Его жена сказала,что он себе присматривал Nikon D5100. А есть аналоги? Но в той же ценовой категории до 28-30 тыс.
    Во! Вот это ему и берите. Тем более ваш юбиляр его смотрел.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Спасибо!) И ещё вопрос, где лучше и дешевле купить фотоаппарат? Цены не мониторил, да и некогда. Может кто в курсе.
    Ориентируйтесь лучше на специализированные конторы, в которых сервис есть.
    Потом меньше проблем будет.
    А цены гуляют в небольших пределах.
    При той цене на аппараты, разница там не велика.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: О Никоне имеет смысл говорить, начиная с модели D7000. Но это уже другая ценовая категория.
    А D5100? Там ведь та же матрица. И функций достаточно. Плюс поворотный экран.
    А это иногда помогает.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Вспышка решает, не убедили:миг:Ну или я не сталкивался с ситуациями когда бы потребовалось высокое исо.
    Вспышка? Есть ситуации, когда она наоборот мешает. Иногда даже нельзя её использовать.
    Тут правильно тёзка заметил - высокие ИСО помогают.
    А тут D90 сливает тому же D5100. Раз уж мы про Никоны речь ведём.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Из Никонов я бы взял D5100. матрица там как у D7000, но стоит дешевле.
    да-да и про трупный оттенок кожи не стОит забывать...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • И началось .. :ха-ха!:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: И началось .. :ха-ха!:
    ничего не началось... просто констатация факта - 5100 и 7000 вполне пригодны для любых съемок кроме съемок людей... особенно портретов, если не перегонять их потом в ч/б...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • нужно уметь пользоваться конвертором и никаких проблем :миг:у никонов традиционно холодные цвета, знаю фотографа снимающего никоном и у него буйство теплых цветов :миг:

    дабы не быть голословным, егойное :улыб:

    снимает не камера, снимает фотограф :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (17.08.11 22:58)

  • а зачем начинающему фотолюбителю приобретать фотоаппарат, чтобы потом остальное свободное время заниматься только обработкой фотографий, если можно приобрести фотоаппарат другой марки и фотографировать не заморачиваясь обработкой ?! :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Плюс к этому в Сони есть функция подавления шумов, чего нет у Д90
    хм...ну-ну...
    и насчет рабочего исо я бы не был таким категоричным:миг:

    heat and power engineering

  • В ответ на: Nikon D90, D5100
    просто подержите оба в руках и всё встанет на свои места:миг:

    heat and power engineering

  • В ответ на: 500й устарел явно больше 90го, он совсем без видио.
    есть там видео

    heat and power engineering

  • В ответ на:
    В ответ на: 500й устарел явно больше 90го, он совсем без видио.
    есть там видео
    Упс виноват, действительно, тогда можно посмотреть и в его сторону.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • ну потому что нет фотоаппарата с кнопкой сдЭлай шЫдЭвр, все г..но :biggrin: в том фото минут на 5-ть обработки, всего, при этом параллельно ковыряясь в носу и посматривая какой-нить интересный фильм :biggrin:

    единственное на что стоит обращать при выборе оптика, все остальные бюджетные варианты братья-из-ларца-одинаковы-с-лица, отличаются только рюшечками ну кроп или ФФ, у всех высокие исо и отвратительный ДД (в передаче полутонов, тона все передают прекрасно).

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот и я подумал, о том, что либо куплю D5100, либо сертификат подарочный, а там уж друг сам пойдёт и купит, что хочет.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Поддерживаю Виктора в том, что лучше подарить деньги. А то правда подарите - потом еще и виноватым останетесь.
    Пусть юбиляр думает. Тем более раз машину купил - может ему сейчас деньги на что-то для маишины нужны.

    А Вы тоже не зазря кучу инфы перечитали - сами покупайте заеркалку да снимайте.:улыб:

    Только не забудьте отписать - какой все-таки подарок сделали.

  • Мне эта мысль уже вчера вечером пришла - купить себе фотоаппарат) Юбиляру скорей всего сертификат подарочный или деньгами подарю.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Лушче, наверное, деньгами - сам выберет где купить - а то вдруг не будет модели. Или потратить на что-то другое. Или подарите деньги и скажите тост, про фотик. а то не догадается, что Вы столько нового ради него узнали.

    Вы ему с выбором поможете, если что! :agree:

  • Тоже вариант хороший! :agree:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • лучше сертификат

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мне как раз в фотолэнде предлогали купить сертификат подарочный. Я там около часа мучал продавца вопросами .

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Мне как раз в фотолэнде предлогали купить сертификат подарочный. Я там около часа мучал продавца вопросами .
    Я за сертификат.
    Видите что тут творится ? ( собственно , как обычно ) Пусть человек сам решит, что ему ближе.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • так это всегда так, фсе ищут кнопку шЫдЭвр в фотоаппарате и надеются, что фотик за них будет думать и снимать :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Мне эта мысль уже вчера вечером пришла - купить себе фотоаппарат) Юбиляру скорей всего сертификат подарочный или деньгами подарю.
    Тоже вариант. И, наверно, лучше.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Мне эта мысль уже вчера вечером пришла - купить себе фотоаппарат) Юбиляру скорей всего сертификат подарочный или деньгами подарю.
    Так когда нам ждать темы "Помогите выбрать фотик (подарили сертификат)"? :улыб:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • ДР в воскресенье, завтра делаю последний поход в магзин, может даже в пару магазинов и есть не определюсь, то скорей всего подарю сертификат! Настолько увлёкся темой фотоаппарата зеркального, что вчера дома почти весь вечер читал про них, сравнения и так, общую инфу. Возможно и себе прикуплю...но лично для себя, как для полного новичка в сфере фототехники, я уже определил модель, а вот в подарок очень сложно определиться!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Деньги - лучший подарок. Вам это уже сказали. Не привязывайте своего именинника к определенному магазину. В другой фирме он, возможно, сможет найти и более лучший вариант.

  • Поверьте, как человеку переболевшему увлечением фототехникой, лучше увлечься умением снимать. И дешевле, и результат заметно лучше. Все железки - ерунда. Кадр, от которого все (уточню, все вменяемые люди) ахнут, можно снять почти любым аппаратом :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.08.11 11:22)

  • Лично я далёк от фотографии и особого рвения нет, так же как и фотоаппарата. Но начитавшись за последние дни форумов, сайтов и поглазев примеры, создалось впечатление, что зеркальные фотоаппараты дают намного больше возможностей для творчества, чем незеркальные аппараты. Спорить не буду, но думаю, что если человек действительно хочет качественные снимки делать и при этом у него работает фантазия, то зеркальный аппарат будет отличным инструментом. Повторюсь, спорить не буду, так как вывод сделан лишь на малом объёме информации из интернета.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: создалось впечатление, что зеркальные фотоаппараты дают намного больше возможностей для творчества, чем незеркальные аппараты
    когда покупаешь зеркалку, особенно дорогую, начинают воспринимать как профи, что как-то обязывает учиться, поэтому сложно сказать зеркалка дает простор для творчества или человек снимать научился :миг:зы. тоже был оч. далек от фото, пока по совету знакомых сразу года этак 4-е назад купил свой первый фотоаппарат, зеркалку :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это во всём так...у моего знакомого дома стоит микшер и акустика отличная, так все думают, что он диджей...а он просто умеет этим пользоваться и купил оборудование лично для себя, увлечение у него такое...соседи рады наверное:улыб:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Мне вот ресивер подарили, а я хотел другой, в этой-же ценовой категории ~1000уе...)))
    Ну так передарите. Мне, например :смущ:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А если в отпуске ездишь по городам и странам, снимаешь все что нравится (пусть даже для себя), то мыльница уже не вариант.
    К добавленным плюсам неплохо бы и минусы добавить. Уж я-то поездил, оценил моменты, когда зеркалку лучше вообще из рюкзака не доставать, а мыльницей щелк - и обратно в карман:хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И ещё вопрос, где лучше и дешевле купить фотоаппарат?
    ===
    На мой взгляд по ценам так:
    Все советы на свой вкус и цвет. Но главный секрет никто не выдал. Итак, алгоритм:
    1. Заходите вот сюда, выбираете, скажем, кенон, ищете предложения и смотрите наличие.
    2. Запоминаете (можно открыть в других вкладках).
    3. Смотрите никон.
    4. Запоминаете.
    ...
    n. Смотрите
    n+1. Запоминаете
    n+2. Звоните по предлагаемым организациям и уточняете - есть ли в наличии и по какой цене.
    Последний пункт важен необычайно, т.к. "имеющееся на складе" зачастую "только что кончилось", а "самая низкая цена" оказывается при условии, что Сириус войдет в Китеж-Град.
    n+3. На занявших ваше внимание фирмочках, у которых есть проблемы с наличием или ценой, стучим в www.price.ru, нажав кнопку "пожаловаться".
    ...
    PROFIT!!!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • вот тоже себе такую ищу, чтобы в карман влезеала, пока к сигмам присматриваюсь, еще вариант порнослоник они вместе с ляйкой серию выпустили, только у ляйки за шЫльдик + 10 рублей

    а насчет размера, пятак с 24-70 та еще гробина :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Спасибо! Полезный сайт!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: 1. Заходите вот сюда, выбираете, скажем, кенон, ищете предложения и смотрите наличие.
    Не, не, не. чтобы купить дешевле всего - нужно заходить в другие места!
    PS Ну и для меня не актуально. У меня уже все есть :бебе:

  • И так, в итоге, подарили деньги и намекнули, что на них можно купить фотоаппарат.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Это был лучший вариант.
    Ну, а теперь обратим наше внимание на вас. Многое уже узнали, еще больше предстоит. Когда за фотоаппаратом идем? :улыб:

  • Когда в субботу очередной раз был в магазине, на какое-то время себе захотел купить фотоаппарат. Только, мне кажется, что для человека, который за всю жизнь снимал только на мобильный телефон, бац и купить зеркалку :улыб:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Так никто же вас не убеждает брать сразу что-то дорогое. Для первых шагов можно взять и б/у аппарат. Зеркалку можно купить и за 5-7 тысяч. Когда почувствуете, что вам этого уже мало, тогда и купите более серьезный аппарат. К тому времени уже выйдут новые модели. Посмотрите на нашей форумской барахолке. Приценитесь, поторгуйтесь. С нами посоветуйтесь. И будет вам счастье.

  • Главное-начать! А потом будете вспоминать тему про выбор зеркалки и плакать от умиления.
    Пока начните читать литературу по композиции, немного про съемку.
    ЗЫ если юбиляр совершит покупку-напишете.

  • Можем составить компанию:миг:

    heat and power engineering

  • Спасибо! :улыб: Задумался................. Купить можно и новый, научится бы им ещё пользоваться.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Юбиляр сегодня поедет выберать себе фотоаппарат. Так что вечером уже будет снимать всё вокруг себя.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Ой как здорово! Не зря Вы столько времени потратили.

    ЗЫ конечно, научитесь со временем

  • В ответ на: Когда в субботу очередной раз был в магазине, на какое-то время себе захотел купить фотоаппарат. Только, мне кажется, что для человека, который за всю жизнь снимал только на мобильный телефон, бац и купить зеркалку :улыб:
    это про меня :biggrin: я бы тоже посоветовал вначале б/у, если не можете выбрать б/у без риска, купите что попроще, дорогое точно не нужно. сам б/у не брезгую, есть и стекла, да и сейчас ищу kodak slr/c баксов за 500-600 б/у ессно :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Как только куплю себе что-нибудь, появится тема в форуме - моя первая зеркалка! Что с ней делать?!:улыб:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • учиться снимать, фотосайтов и фотофорумов где объяснят, научат, подскажут массы:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Как только куплю себе что-нибудь, появится тема в форуме - моя первая зеркалка! Что с ней делать?!:улыб:
    да все просто.. для начала включите режим "зеленая зона" , а потом затянет ))))))
    И факт, что получится лучше чем с мыльницы. И факт, что это понравится.

    А вообще, в последнее время склоняюсь к мысли, что , не нужно мешать высоким технологиям , разработанным в японистых институтах, нашими узкоглазыми братьями, работать.
    Амбиции - Я Фотограф, Мне Западло, чаще мешают.


    PS. Напишите, что юбиляр купил в итоге ))))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Может к НГ и сделаю себе подарок и всё же осмелюсь купить себе фотоаппарат)
    Юбиляр добавил немного денег и купил себе Canon D600 18-55 Kit + объектив 50-1.8. Рад безумно, звонил радостный, сказал, что очень доволен покупкой)

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Спасибо всем, кто помогал и советовал! Я для себя очень многое подчерпнул :улыб: :respect: :улыб:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Вот видите, как здорово получилось, что вы подарили именно деньги. Он сам сделал выбор и совсем не такой, какой собирались сделать вы. От этого ваш друг вдвойне счастлив.

  • вот-вот, для себя уже понял, что лучше дарить или деньги, или что-то не очень нужное, что сам себе не купит, иначе есть шанс промахнуться и сделать только хуже :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Деньгами всегда хорошо) Только изначально задумка была, чтоб подарить сразу и что, человек сразу же начал пользоваться! А получилось всё же хорошо, человек рад, а что ещё нужно!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Вот и чудненько все закончилось )))
    Теперь ждем следующий топик. ))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • слишком легко промахнуться, например если мне подарят что-то связанное с фототоаппаратами/объективами, то промахнутся 100%, даже знающие меня людм, и тут с одной стороны подпренным не буду пользоваться, с другой продать как-то не красиво, вот и будет лежать пылиться. лучше деньгами, для всех лучше. :миг:
    зы. либо нужно как в дурацком контакте заводить топик "хАчу пАдарок" :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Заведу себе такой топик) ХаЧу двушку по линии метро:улыб::улыб::улыб:
    А всё начиналось с ЖК телека и в итоге деньги подарили) Что самое интересное, что сам фотоаппарат был изначальной идеей, но не моей, но так как про них ни кто ничего не знает, то постоянно отвергали, а вышло то вот как) Теперь поеду к другу, хоть сделать самому пару кадров)

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Рада, что все довольны.

    ЗЫ Новый год не за горами! )

    Тем более скоро новинки попрут. На предыдущие модели ценник, думаю, будет пониже.
    И как раз время будет изучить мат.часть.
    Я бы не стала покупать простую камеру. Советовала бы те же варианты, что и юбиляру

  • Сейчас он протестит D600 и я у него спрошу отзывы, может такую же себе куплю)

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Всем привет, посоветуйте для корпоративной съемки: праздники, мероприятия по обучению и проверке знаний персонала, фото в разное время суток. Цена вопроса до 30 000 :смущ:
    зы: фотоаппарат будет в разных руках, но преимущественно у меня. У меня опыта использования зеркалки нет, только мылницы. Но чувство кадра есть неплохое ))

  • Я вот сам новичок по информации о фотоаппаратах. Взяв за основу знаний, приобретённых за последние дни, мой Вам совет - CANON EOS 1100D kit EF-S 18-55 DC + Canon EF 50/1.8 II + флэшка = 23-24 тыс. Или NIKON D3100 + 18-55 VR Kit + NIKKOR AF 50/1.8 D + флэшка = около 27-28 тыс. Что лучше не спрашивайте - не знаю) А если я дал неверный совет, думаю люди меня поправят, ведь я только неделю как вникаю во всё вот это дело)

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • А ещё мне кажется, что в вашем случае можно взять фотоаппарат без объектива в комплекте и купить объектив 50мм - 1.8 (это портретник - судя по многим отзывам и форумам - необходимый инструмент и в тоже время довольно универсальный) А лучше создайте топик в данном разделе и Вам люди помогут и посоветуют!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем DreaMan (23.08.11 16:07)

  • В ответ на: это портретник - судя по многим отзывам и форумам - необходимый инструмент и в тоже время довольно универсальный)
    это глубочайшее заблуждение, особенно про универсальность...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Цена вопроса до 30 000 :смущ:
    даже поминимуму взять - не уложитесь, так как вам надо купить боди(саму камеру)+универсальный объектив+внешнюю вспышку,

    получается по минимуму:
    canon 500D+17-85+430я - 20+11+9 = 40т.р.

    средняя цена
    canon 550D+17-85+430 - 25+11+11 = 47т.р.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Советчик в данной теме из меня никакой... Но написал, что прочитал (источник не форум НГС).

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: зы: фотоаппарат будет в разных руках, но преимущественно у меня. У меня опыта использования зеркалки нет, только мылницы. Но чувство кадра есть неплохое ))
    Я бы этом случае посоветовала бы не зеркалку, а Sony Nex. Только не знаю порядок цен моделей со сменными объективами.
    Т.к. покупать зеркалку, объективы, пыху и отдавать это все в неумеющие снимать руки...
    Ну и в пределах 30 можно купить неплохой кит, но не объективы и вспышку.
    Еще и выбирать кто-то это все должен.

  • В ответ на: Всем привет, посоветуйте
    Странно.. А прочесть вышеизложенное , вера не позволяет ? Тема именно с такого вопроса началась.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Возьмите б\у камеру, но выше классом - потом поймете разницу:миг:
    и нормальную оптику (не кит)

    heat and power engineering

  • В ответ на: посоветуйте ... Цена вопроса до 30 000
    В начале темы проскакивало, но автор топика отмел как незнакомое ему.
    Посмотрите Pentax k-x или k-r. Тушка с китовым обективом и вспышка как раз в Ваш ценник выйдут. И с Вашими задачами они как раз справятся.

  • В ответ на: Странно.. А прочесть вышеизложенное , вера не позволяет ? Тема именно с такого вопроса началась.
    Вот, и что мне читать...мнения людей разделились....8 страниц читать про аппараты с разными для людей требованиями...хм...не за чем. Если вам сложно писать, дак не пишите, не бейте пальчики.... :dnknow:

    Исправлено пользователем Victor-885 (24.08.11 09:22)

  • Б/у камеру не смогу взять, по скольку это отчетность. Не себе беру, в контору.
    Я с ним не буду ездить свадьбы снимать ))) поэту без лишних новоротов.
    Фотик будет рабочий, снимать рабочие моменты, ну и корпоративы иногда...Вот

  • Возьмите камеру без объектива (не Kit), и по советам людей выберите 1-2 объектива б/у по тем потребностям, которые предъявляете к съёмке. Если уж контора хочет всё новое, то выберайте. Конкретного ничего не могу посоветовать. Вот отличный сайт, который мне здесь посоветовали люди - вот этот Отличные описания и есть отзывы.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Кстати, есть комиссионки-чек и копию чека дадут для отчетности:миг:
    Если новое, то:
    кенон 1100 кит+430 пыха=30т
    никон 3100 кит+аналог пыха=30т

    heat and power engineering

  • Не, этот вариант даже не рассматривается )) В общем сделал вывод, что нужно просить больше...
    Меня наверное съедят с моими постоянными запросами )))

  • Я бы на Вашем месте, определился бы с аппаратом, а потом рекламировал начальству и выпрашивал бы денег на него)

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на:
    В ответ на: Странно.. А прочесть вышеизложенное , вера не позволяет ? Тема именно с такого вопроса началась.
    Вот, и что мне читать...мнения людей разделились....8 страниц читать про аппараты с разными для людей требованиями...хм...не за чем.
    Ну то есть вы считаете, что лично для вас , еще через 8 страниц, мнения людей сойдутся ? И вам все в один голос назовут кэнон 350d ? И вы, счастливый, последуете совету ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Этот или этот варианты вполне войдут в ваши 30 т.р.
    А ещё этот и этот.
    И вот этот.
    Выбирайте.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (24.08.11 12:01)

  • Цифровая камера Canon EOS-500D Kit 18-55DC, 75-300DC 26 990 Два объектива. Для гулянок точно хватит. (В ДНС)

  • С учетом того что для корпоративных гулянок и того, что будет в руках разных людей - второй телеобъектив нафиг не нужен.

  • Это точно.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на:
    В ответ на: это портретник - судя по многим отзывам и форумам - необходимый инструмент и в тоже время довольно универсальный)
    это глубочайшее заблуждение, особенно про универсальность...
    +1 Иногда кажется, что в него вообще не входит ничего кроме портретов:улыб:Так что как единственный - крайне не рекомендую.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

Записей на странице:

Перейти в форум