−2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
−2°C
утром2°C
днем4°C
завтра3°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как избежать измен и остаться счастливым ;)

  • То, что дуалы, не означает, что нет конфликтов... К тому же соционика не учитывает индивидуальных особенностей, в частности, уровня интеллекта, типа воспитания и жизненного опыта...

    Нет конфликтов - ну взяли они к себе ту подругу, как я поняла. Возник конфликт. Прогнали. Больше так не хотят. Хотят расширить бесконфликтную группу. На мой взгляд, бессмысленно...

    А советы... Ну, если надо простой совет, то - нарожать побольше детей. Вырастить их в любви. Усыновить, в конце-концов. Что может быть естественнее любви к детям... Опять же, и над собой работать практически не придется... И родителей к себе забрать, жить всем вместе большой дружной семьей... Не понимаю я этой сексуальной чесотки у людей за 30. Делать, что ли, нечего...

  • В ответ на: .. Не понимаю я этой сексуальной чесотки у людей за 30. Делать, что ли, нечего...
    :respect: :respect:

    Не делаю

  • Вот, и я тоже не понимаю. Впервые слышу, что людей обоих полов просто тянет к одной общей подруге или другу. По-моему, тут шиза какая-то))) :respect: :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Это не шиза, а богема! (Что вообще-то очень близко).

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я все-таки думаю, что это несколько разные вещи.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Какие все продвинутые диагносты!Кругом у вас шиза с бездуховностью...
    Вот у вас ни у кого такой идиллии не было в семье, правда? И у меня нет, так что мне еще пока есть чем с мужем занятьься, какие проблемы порешать... А у них отношения текут себе без сучка без задоринки... Не обязательно "становиться одним человеком" и не обязательно кому-то себя подавлять.... Да нет, я тоже не понимаю, зачем пытаться искать любовь "пара к паре", тем более, что если даже это и удастся (что это за любовный крокодил получится?!...), то вряд ли подобное может быть решением проблем брака в глобальном масштабе - а ведь ребята-то ищут рецепт семейного счастья для всех(или думают, что для всех). Ведь вопросы-то были какие! почему люди боятся иметь детей, например... или почему не осознается потребность в большой семье...
    Да осознается! А вы захотите жить вместе с тещами-свекровями, братьями-сестрами? ;)Вот!!!
    А большой семьи хочется, но чтобы только без вот этих типовых семейных конфликтов, и всегда есть кому с детьми посидеть, пока ты, мать-героиня, в кино раз в год сходишь. Так я их понимаю. НО! Почему Николай так уверен в необходимости кругового секса?! Или он думает, что это устаканивает отношения?... Объясни, Николай! Только не надо опять про абстрактные стадии... Вон куча народу отвечала, и ни у кого нет такого, чтобы обязательно вступать с любимыми людьми в это самое....:улыб:

  • Кажется, нашла я эту точку непонимания
    Николай рассматривает отказ от секса как свидетельство непризнания человеком своих физиологических потребностей. Такое действительно встречается сплошь и рядом, когда люди, прячущиеся от своих проблем и не знающие своих потребностей изображают духовную продвинутость.В этом смысле ребята правы - если их (его) основная потребность сейчас - в отношениях определенного вида - да пускай его(жену только надо спросить - у нее, похоже, другие потребности есть...)!!!!
    Ведь тело не есть сосуд души, в сущности, это - одно, так что никуда нельзя "духовно" продвинуться раньше, чем хорошо познакомишься с собственным телом... Только надо Николаю не пропустить момент, когда пора двигаться дальше...:улыб:

  • ...жить в одной квартире с тещей и свекровью - самоубийство. То же самое, что в одной банке со скорпионами. ИМХО, и никто меня не переубедит в обратном. *пробегая мимо*

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • > отказ от секса как свидетельство непризнания человеком своих физиологических потребностей. Такое действительно встречается сплошь и рядом, когда люди, прячущиеся от своих проблем и не знающие своих потребностей изображают духовную продвинутость.

    Есть такое... Познай себя, да? А потом уже познавай других, если время останется... :-)

  • Дык и я про то же! А что за большая семья без свекрови?!:миг:
    Значит, чтоб было хорошо, надо вместо свекрови завести подругу(ну то есть по проекту Прайсов), понимаете? Тут тебе и семья большая, и никаких родственников- красотища! :ха-ха!:

  • Ну че Вы, Крыска...
    я имела в виду, что одно неотделимо от другого, и переразвитие одних сторон личности на фоне недоразвития других чревато чем-то типа шизофрении.

  • Очень даже отделимо. Животные о духовности и не задумываются, и спариваются себе... А человек почему-то считает, что это как-то с духовностью взаимосвязано. Навыдумывали сами себе про потребности, в общем :-)

  • а неудовлетворение физиологических потребностей, добавлю, чревато соматическими болезнями. Есть, пить, детей рожать - это физиологические потребности, и нет таких духовных целей, во имя которых надо обязательно от этого отказаться.... Если не собираешься получить духовный сан, конечно... Хотя и тут - про католиков-педофилов всем ведь известно...

  • Стоп, вот тут не поняла...То есть Вы считаете, чтто неча приплетать к сексу духовность или я не понимаю Вашу мысль?!
    То есть ежли кто сексом занялся, так он бездуховный? Вообще не нужон то есть?! Секс-то?

  • Да ведь ограничения по части секса в духовных школах - это просто способ снижения энергозатрат. Они существуют вовсе не потому, что секс рассматривается как нечто "плохое" или "бездуховное" или несовместимое с духовным ростом...
    Другое дело, что приоритет секса перед другими потребностями - так же неправилен, как приоритет еды перед ... эээ.. ну, скажем, питьем... Но Прайсы ведь вроде это не предлагали?

  • А животные, кстати, и Лазарева не читали, и про карму не слыхали... а она у них есть... или нет?:улыб:
    Я так понимаю, что человек тем, в частности, от них и отличается, что у него все что хочешь с духовностью прекрасно связывается благодаря существованию сознания. Называют же хлеб и вино телом и кровью Христовыми? А ведь это просто пища... Конечно, можно говорить, что кришнаиты живут в общаге, но они-то знают, где они - в сознании Кришны... А детей рожают!:улыб:

  • > То есть Вы считаете, чтто неча приплетать к сексу духовность или я не понимаю Вашу мысль?!

    К духовности секс, скорее...

    > То есть ежли кто сексом занялся, так он бездуховный?

    Не обязательно :-)

    > Вообще не нужон то есть?! Секс-то?

    Затрудняюсь ответить.
    Кому-то действительно нужен.
    Кому-то действительно не нужен.
    Кому-то достаточно иногда онанизма.
    Кто-то считает, что есть - хорошо, нет - и не надо. Понадобится - будет.

    Лично я отношусь к последней категории.

  • > Я так понимаю, что человек тем, в частности, от них и отличается, что у него все что хочешь с духовностью прекрасно связывается благодаря существованию сознания. Называют же хлеб и вино телом и кровью Христовыми? А ведь это просто пища...

    Да-да. Называют. Мы люди - потому что говорим. Без речи были бы животными. И не знали бы, как это называется - секс, спаривание или физическая любовь. Но все равно бы этим занимались, более-менее периодически. Инстинкт - он инстинкт и есть. Чистая физиология.

  • Это Вы про онанизм что ли? (пробегая мимо) :ха-ха!:

  • Если не знаешь, как называется то, чем занимаешься, знай: это - чистая физиология....
    Безупречно! :ха-ха!:

  • В ответ на: ...Животные о духовности и не задумываются, и спариваются себе... А человек почему-то считает, что это как-то с духовностью взаимосвязано..
    Но, но, но. Животные, что противозачатачными таблетками или презервативами пользуются? Вроде насколько я успел узнать за свою жизнь животные этим для продолжения своего рода занимаются. Хотя у шизов все может быть. Да и частота (в плане количество) у животных этак очень разниться, с человеком.

    Не делаю

  • В ответ на: То, что дуалы, не означает, что нет конфликтов...
    Мы не дуалы. Я, простите, не верю, что дуалы могут вообще уживаться.
    Соционика изначально имела целью не семейную совместимость отразить, а рабочую. Да и в работе - там все гораздо сложнее. Все зависит от рабочих ролей. Где-то нужен дуал, а где чуток другой взгляд на те же вопросы - совсем чуть-чуть другой... А где-то - еще чуток другой, но в другую уже сторону. В любой работе нужны и инициаторы (лидеры), и практики (приземленные, прагматичные), и устойчивые, и изменчивые (для поиска новых вариантов), и решительные (напористые, воины), и интеллектуалы, и эмоционально-переживательные (чтоб о комфорте всех остальных беспокоились).

    А ведь замечено многими, что хороша та фирма, где отношения семейные - большая семья опять. Ну ладно, без физической близости, но их семейная жизнь должна быть уравновешенной. Если у кого-то в семейной жизни что-то надорвалось - он и не работник, а наполовину в головняках, а то и всецело. И в коллективе баламут устраивает. Так что семейная жизнь непременно уравновешенной должна быть.

    Возможно, Вы и правы тут: что близость необязательна. Тут так сказать, проверка на практике нужна. Возможно, именно из-за неблагополучия какой-нибудь страдающей тетки мужику из благополучной семьи так вдруг охота по-мужски согреть ее своим теплом по полной программе. Оно и верно: без физических отношений ей ведь все-таки так и останется плохо - потребность, однако. Бездуховность тут не причем. Я хотя и женщина, мужчин понимаю тут почему-то совершенно, Осуждения у меня нет. И неоднократно приходилось сталкиваться с этим: да, мужчина жертвует чем-то ради того, чтобы скрасить некой одинокой даме жизнь, и зря вот так вот женщины сразу черной краской его с ног до головы измазывают - кобель и все такое. Есть и кобели, которые ради своего удовольствия только стараются. Но есть и другие мотивы. Не всегда это благополучно заканчивается, но мужчина - он на то и мужчина, чтоб трудностей не бояться.:миг:
    Лазарева я читала, и уж никак его не уважаю, ничуть. Обыкновенный заносчивый болван, который имеет развитое воображение. Поля он там какие-то якобы видит с черными дырками...
    Нет, поля можно видеть, но... воображение у меня тоже богатое.

    В ответ на: А советы... Ну, если надо простой совет, то - нарожать побольше детей.
    Хорошее решение. Детей я очень люблю. Но увы - не получаются. Наверное, кесаревым что-то испортили. Наверное, возьмем из детдома, когда расширим жилплощадь... Давно уже подумываем...

    В ответ на: И родителей к себе забрать, жить всем вместе большой дружной семьей...
    Нет, спасибо. Дружить они не умеют, к сожалению.:хммм:От них лучше жить как можно дальше - проверено.:хммм:
    Вообще, Крыска, несмотря на Ваш ник, и наполовину противоречащие мне посты, мне очень нравится с Вами общаться. Иногда хмурюсь, но... в общении с Вами Истина-таки рождается.

    Муся, спасибо! согласна:
    В ответ на: А большой семьи хочется, но чтобы только без вот этих типовых семейных конфликтов, и всегда есть кому с детьми посидеть, пока ты, мать-героиня, в кино раз в год сходишь.
    :live:
    Увы - даже по делам справки собрать не сходишь, какие уж там развлечения!:хммм:А сегодня прочитала хороший афоризм в Интернете: отдать своего ребенка другому на воспитание - все равно, что растить чужого ребенка. Не в бровь, а в глаз! Я ни одной из бабушек своего ребенка доверить не могу: когда моя дочка от бабушки возвращается, то просто никак договориться не получается! Куда уж там - и с бабушками - тоже.:хммм:А вот если бы с бабушками получалось бы - то дело другое было бы.

    Одна из бабушек очень на Елизавету похожа характером в этом форуме. Скажите, Елизавета, Вас Ваши дети любят вообще? Я как-то свекрови сказала: "Каждый хочет к себе хорошего отношения...", она меня перебила: "Какое там отношение! Не нужно мне никакого хорошего отношения!" Я даже была очень удивлена, это для меня открытие - есть, оказывается, люди, которые делают все, чтоб к ним относились похуже. А ведь и правда - есть такие!
    ну - и с мужем своим развелась от скуки, и так... живет одна из принципа - глупого принципа, ей-богу! И со скуки иногда детей своих поругивает. По праздникам - приедет с подарками, и пока до ярости не доведет, не уходит...

    Так что Ваши назидания все привычные, и к ним давно уже иммунитет, не только у меня, моего мужа. Скучно с Вами. И Вам с нами.

    Крыска:
    В ответ на: Почему Николай так уверен в необходимости кругового секса?! Или он думает, что это устаканивает отношения?... Объясни, Николай!
    спрошу вечером - пусть напишет.
    В ответ на: Только не надо опять про абстрактные стадии...
    Стадии - это моё. Уж не знаю, почему Вам так не понравилась эта модель, но я всегда вижу, что есть четкие стадии отношений. Отношения меняют форму, потому что меняются наши потребности. На стадии знакомства, например, просто любопытно общаться с человеком, потому что он как-то думает не так, как ты... Ты - не так как он, оба активно друг друга слушают, задают вопросы. Однажды мысли в диалоге начинают повторяться, и все чаще и чаще - все, стадия знакомства исчерпала себя - что дальше? Дальше какая-то новая форма отношений. Положим, мы поняли, что у нас общие ценности, становимся друзьями или решаем стать поближе, например, вместе жить или вместе работать - и пошла новая стадия... Тут раскрываются новые грани характера друг перед другом. Даже не знаю, что тут неочевидного?

  • В ответ на: ...жить в одной квартире с тещей и свекровью - самоубийство. То же самое, что в одной банке со скорпионами. ИМХО, и никто меня не переубедит в обратном. *пробегая мимо*
    Да не, бывают хорошие тещи и свекрови. Но редко кому так везет. Приходится иногда где-то встречать таких счастливчиков.

    Моя мама стремилась быть идеальной тещей. В этом она молодец. Но сначала ей бы оказаться идеальной матерью, но это у нее не вышло. Мне 7 лет - а со мной обращаются, как будто мне 5 лет. Мне 16 - а со мной, как будто мне 5. Мне 20 - а со мной, как будто мне 5. Идеальная мать - но для 5тилетнего возраста. После моих 20 мы нашли такой компромисс: дочери у нее нет. Все, в мою жизнь не лезла, и отца сдерживала.

  • В ответ на: > Вообще не нужон то есть?! Секс-то?

    Затрудняюсь ответить.
    Кому-то действительно нужен.
    Кому-то действительно не нужен.
    Кому-то достаточно иногда онанизма.
    Кто-то считает, что есть - хорошо, нет - и не надо. Понадобится - будет.

    Лично я отношусь к последней категории.
    Ой, ну кривите же Вы душой, Крыска!
    Ну неужели совсем не нужен?
    Нет, я даже знаю, что можно себя так подавить, что не нужен становится. Кто из нас не практиковал такое? Только вот на эмоциоанльности это плохо сказывается. И как следствие - на характере и на отношениях с людьми.

    А в ранних религиях (когда они еще совсем догматами не обросли), отказ от близости практиковался только в зрелом возрасте примерно от 40 или 45 лет, точно не помню. Я еще такого возраста не достигла, так что по себе не могу сказать, но, похоже, именно тогда, действительно, и надо отказываться. Что-то многие "бабы-ягодки опять" потому, наверное, и рушат семьи вдруг, а также "деды-персики опять".:улыб:

    А до этого времени человеку предлагалось взрастить и воспитать потомство. После того уже мы становимся свободными от семейных обязанностей (это если в согласии с природой в 13 лет рожать, то к этому возрасту уже и внуков поднять успеваем). Тогда можно уже жить и общественными задачами полноценно - никакого риска для семьи, а только польза семье.

    А в нашем обществе чего творится? Бабули наши и дедули как бы общественными задачами интересуются, да: ругают на лавочках правительство, что пенсия у них маленькая. И вот еще - телевизор. Да, кто-то им во всем виноват вечно, а также неблагодарные дети - те так в первую очередь. А еще - болезни и нерадивые врачи.:миг:Как были эгоистами, так и до конца их дней кто-то им что-то должен. Вот и непонимание с детьми - не на любви потому что наши семьи построены, а на долге. Бабули о духовности рассуждают, а как что - то "а у всех такая карма, меня она касаться не должна" - Ваши же, Крыска слова... наша хата, мол, с краю должна быть, и сады какие-то ростить ни к чему.

    Долг, долг, долг... Духовность - это не долг. Духовность - это душа. А душа питается не долгом, а любовью к людям и ответной любовью людей. Вот. Поэтому с определенного возраста мы должны отдать свою душу обществу, жить ради него, а не ради того, чтобы на пенсии наши дети нас кормили, сволочи эти неблагодарные...

    Ну - это я уже обобщаю семейную общественную ситуацию...

  • > Если не знаешь, как называется то, чем занимаешься, знай: это - чистая физиология....
    Безупречно!

    Если этим же занимается твоя кошка, то стопудово :-)

  • Просто человеку не хочется считать себя бездумно спаривающимся животным. Хочется претендовать на особый статус в этом мире, при котором секс не просто способ получения физического удовольствия и обзаведения потомством. Отсюда и приплетение к соитию, мало чем отличающемуся от такового у животных, морали, культурных норм и духовных аспектов. В этом я с Крыской согласна - не стоит придавать сексу больше значения, чем есть.
    В принципе единственный смысл общения мужчины и женщины - продолжение рода. Да и наверное жизнедеятельности любого человека вообще. Все остальное - суета...

  • > Животные, что противозачатачными таблетками или презервативами пользуются?

    Ага, я ждала этого аргумента :-)

    Во-первых, был бы собачий презерватив и удалось бы как-то напялить его на кобеля (или сучку таблетками накормить), разницы они бы не заметили... Потому что инстинкт.

    А у человеков с какой радости если пользуешься чем-либо, препятствующим зачатию, секс - не инстинкт? Просто мы знаем, что в этом случае детей не будет. С известной вероятностью. А сколько народу пренебрегает предохранением... У них что? Дурость? Нет - все тот же инстинкт.

    Да даже если считать, что изобретя таблетки и т.п. человечество победило инстинкт, то все равно в итоге напрашивается один вывод - полная победа произойдет тогда, когда не будет потребности в сексе. Во всяком случае, в той форме, который нам знаком. Когда человек окончательно оторвется от природы, он станет искоренять в себе все животное. Это просто напрашивается... Ну и зачем таблетки, когда можно сделать так, что рожать будет вообще ненужно. Зачем тогда органы, с которыми больше проблем, чем пользы от них... И так далее. Мы, понятно, не доживем, но...

  • > замечено многими, что хороша та фирма, где отношения семейные - большая семья опять.

    Ничего подобного. В семейной фирме проблем хватает. Даже в очень большой. Хороший пример - авиакомпания Сибирь. :-)
    Вот где бардак...

    > Лазарева я читала, и уж никак его не уважаю, ничуть. Обыкновенный заносчивый болван, который имеет развитое воображение. Поля он там какие-то якобы видит с черными дырками...
    Нет, поля можно видеть, но... воображение у меня тоже богатое.

    А я как-то прочла и уверовала. Просто поняла, что оно так. Не анализируя, не примеряя на себя. Со мной так бывает. Я иногда просто знаю, что событие произойдет. Вернее, оно на каком-то уровне уже произошло, и мне об этом сообщили. И когда оно происходит в реале, я уже никак к этому не отношусь, даже если случается что-то очень плохое... И поля я тоже ощущаю. Я его даже не читала полностью, и необходимости не чувствую, даже перечитывать. Просто приняла, и все, как будто всегда это знала...
    Поэтому я просто знаю, что если я сделаю так-то и так-то, то потом случится то-то и то-то. Если я очень сильно этого хочу, то впридачу еще какая-нибудь гадость притянется. Я свято верю, что мысли - материальны. Знаю, что нам их диктуют... А, ладно... Смысл понятен...

    > Вообще, Крыска, несмотря на Ваш ник, и

    А вот это дурной тон.

    Ладно, остальное не по существу темы, не комментирую.

  • В ответ на: Ладно, остальное не по существу темы, не комментирую.
    Не по существу темы???
    А что теперь наша тема - что мы - не животные, свингерство по Лазареву?
    Мы не поднимали тему животных и тему свингерства, и Лазарева.

    А ник ваш... - ну не я же Вам его придумала. Просто, когда человек себя как-то называет, он имеет что-то сообщить о себе окружающим, так ведь?
    Не обижайтесь.:миг:
    Ну ладно, про животных: однако, как бы Вы, Крыска, не пытались бы увильнуть от сей правды жизни, но изначально мы животные, и животными помрем, как бы мы не стремились победить свою природу. ;(
    Не лучше ли жить с этой природой в согласии? Тогда освободится много энергии, которую мы тратим на так называемую борьбу с собой, и использовать ее на пользу людям, а не им и себе во вред борьбой этой.

    Бог создал нас именно такими. Каково же наше НЕУВАЖЕНИЕ К БОГУ, что мы не живем в согласии с его творением! И при этом о какой-то духовности еще имеем наглость рассуждать...

    Мы - животные, наделенные разумом. Каждый из нас разум использует по-разному. А кто-то и вовсе не использует.... И таких даже большинство. И что из того?

    Исправлено пользователем Варвара Прайс (19.04.05 23:12)

  • В ответ на: Да не, бывают хорошие тещи и свекрови.
    Бывают. И чем дальше они живут от своих детей - тем они лучше и замечательнее.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Я что-то не поняла вашей гневной тирады. Особенно не поняла, почему она обращена ко мне.

    Мои футуристические рассуждения не понравились, что ли? Ничем не могу помочь. Да, я много читала фантастики. Между прочим, господин фон Нейман тоже ее пописывал, и неплохую. Задолго то того, как его стали называть отцом кибернетики... Равно как и господин Хаббард, прежде чем стал основателем чуть ли не религии... Велика сила мысли, мнда...

    Мне тоже не очень нравится, что человечество может пойти по пути искоренения в себе своих корней, но Господь дал человеку разум не случайно, откуда нам знать, какие эксперименты он на нас ставит... Может быть, тоже хочет посмотреть, что из нас в конечном итоге выйдет. Вполне может быть, что человечеству ничто и не грозит, все-таки большинство людей консервативны. Хотя, если подумать, лично я склоняюсь к мысли, что рано или поздно институт семьи исчезнет вообще. Будут образовываться временные пары. Как у большинства животных, кстати.

    А что касается темы, я высказалась исчерпывающе, уже и не знаю, что сказать.
    Попробуйте. Мне даже стало интересно, что у вас получится. Как долго просуществует ваша коммуна, и останетесь ли вы парой или разойдетесь. Что станет с вашей дочерью. Можете как-нибудь потом написать мне о результатах.

    > Просто, когда человек себя как-то называет, он имеет что-то сообщить о себе окружающим, так ведь?

    Не обязательно. Это просто буквы (с)

  • Удивительно, как в 30 лет можно быть настолько наивной.
    Если это всё игра - другое дело...

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Скажите, Елизавета, Вас Ваши дети любят вообще?
    ____________________________________________________

    Любят. И говорят, что я самая лучшая мама в мире.
    И дай Бог Вам от дочери такое услышать.


    не ради того, чтобы на пенсии наши дети нас кормили, сволочи эти неблагодарные...
    __________________________________________________

    Это шутка?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (20.04.05 11:51)

  • Должны отдать душу обществу и жить ради него?!
    Что ж,дерзайте.... Стройте счастье в отдельно взятой коммуне... Безумству храбрых поём мы песню:улыб:

  • В ответ на: Ну ладно, про животных: однако, как бы Вы, Крыска, не пытались бы увильнуть от сей правды жизни, но изначально мы животные, и животными помрем, как бы мы не стремились победить свою природу. ;(
    ну собакам надо жить в будках, скоту в хлеву (извините если задел)

    В ответ на: Не лучше ли жить с этой природой в согласии? Тогда освободится много энергии
    Мировые релегии (индия, китай), духовные практики говорят, что не когда энергию выплескивают в секс (вот придумали вместо воровства - экспроприация, всесто блуда, прелюбодеяния - секс), а когда Человек ограничивает свои желания и энергия животная превращается в энергия развивающую Человека.

    В ответ на: Бог создал нас именно такими. Каково же наше НЕУВАЖЕНИЕ К БОГУ, что мы не живем в согласии с его творением! И при этом о какой-то духовности еще имеем наглость рассуждать...
    Мы - животные, наделенные разумом.
    Большего неуважения к Богу трудно представить (создан по образу и подобию)

    В ответ на: Каждый из нас разум использует по-разному. А кто-то и вовсе не использует.... И таких даже большинство. И что из того?
    Вот это Вы Варвара Прайс очень замечательно про себя высказали, может и неосознано. Действительно ЖИВОТНОМУ наделенному разумом совсем необязательно его использовать, надо довериться себе и стать Животным.

    P.S. Я вполне допускаю, что мои высказывания могут задеть Вас и приношу Вам свои искреннее извинение.

    P.S.S. Мое Вам соболезнование.

    Не делаю

  • > Большего неуважения к Богу трудно представить (создан по образу и подобию)

    Не телесно же. Имеется в виду разум и его функции... Способность к созиданию, состраданию, и т.п.

  • 2 Варвара и Николай
    Ребята, скажите, у Вас это всё пока только теория в стадии обсуждения или уже есть кто-то на примете? Пара? Или кто-то один (дама? мужчина?)?
    Если да, то кто из Вас явился инициатором рассмотрения возможности привлечь заинтересовавшего(-вших) Вас людей в Вашу комунну? Иными словами, кому первому человек (пара) понравились до такй степени, что появилась необходимость объединения и вступления в сексуальные отношения?
    ...если не секрет, конечно.
    Спасибо.

    With love

  • ну, в этом сообщении написано интересно:
    Ответ уважаемым дамам: подавить меня очень сложно, хотя родителям удавалось. Я не подыгрываю мужу, хотя, признаюсь, делить постель - это пока сложно себе представить. Но можно... При условии любви - можно...

    Не делаю

  • Да, мне тоже интересно, как у них та подруга-то жила...

  • не сдержалась...
    даже с родной матерью отношений построить не смогли, не говоря уж о свекрови. И отношение к "бабулям-дедулям" показательное. Понятно, почему в этом случае хочется искать хоть какой-нибудь близости среди чужих людей, да вот будет ли толк:(

  • Для Maah:

    По поводу духовных практик Китая и Индии:миг:;) насмешил конкретно:миг:Только конфуцианство уничижает значение физических отношений... Внимательно почитай стихи древнекитайских авторов, посмотри произведения искусства Индии и Китая, а еще введи в яндексе ключевое слово yab-yum (это по поводу духовных практик и буддизма в частности), а еще лучше прочитай статью на www.fineslides.ru
    Там я постарался довольно подробно все расписать, правда тебе это уже не поможет, но другим советую (статья "нагота спасет мир", ссылка на главной странице):миг:Духовные практики млин...
    И знаешь духовный, блин заткнулся бы уже и шел трепаться в другой топик, тебя уже давно все поняли...
    PS: За грубость не извиняюсь, был бы ты рядом, дал бы тебе в рыло... :зло:

    Для Джейми, Крыска:
    Пока все это теории и судя по этому форуму ими и останутся, поскольку блин всякое желание общаться с кем либо проподает, ежли почитать посты в этом топике...:хммм:Подруга та совсем не считается, мы ее просто временно приютили, чтоб найти для нее мужика, а она дурочкой оказалась... так что пока все это теории...

    Brenda:
    Не надо судить о людях, о которых не имеешь ни малейшего представления, универсальных формул не существует, надо понимать смысл, а не иметь кучу шаблонов...

    Исправлено пользователем Прайс Николай (22.04.05 11:55)

  • А почему желание-то пропадает?
    Задумались о тех аспектах, на которые обратили здесь ваше внимание, или поняли, что единомышленников не найдете?

  • Если позволите, присоединюсь к вопросу Крыски - несмотря на в большинстве своём негативную реакцию на Ваши идеи в данном топике - Ваши устои остались непоколебимыми или появилась пища для размышления? Если хотите найти разделяющих Ваши взгляды, может, Вам как-то по-другому формулировать, раз такой всплеск агрессивно-наезжательных эмоций породила Ваша тема?

    И еще, про "временно приюченную подругу для подыскивания ей мужика, которая оказалась дурочкой".... Можно поподробнее, в чём её дурость проявилась, и согласна ли она была с Вашим "диагнозом"?

    With love

  • В ответ на: А почему желание-то пропадает?
    Задумались о тех аспектах, на которые обратили здесь ваше внимание, или поняли, что единомышленников не найдете?
    Ниодного серьезного аргумента, кроме тараканов тех, кто их (аргументы) писал мы для себя сдесь не увидели...
    А вот количеством этих самых тараканов были неприятно удивленны, даже не то чтобы удивленны, и так впринципе знали все, но не до такой степени :хммм:

  • В ответ на: И еще, про "временно приюченную подругу для подыскивания ей мужика, которая оказалась дурочкой".... Можно поподробнее, в чём её дурость проявилась, и согласна ли она была с Вашим "диагнозом"?
    Просто она решила что никого ей кроме меня не надо, а типа если не я, то и пошли все нафиг...:миг:И вернулась к своему мужу, с которым по три месяца в одну кровать не ложится:миг:;):миг:
    В общем с ней отдельная песня, которая касается исключительно проблем ее развития... Вполне вероятно, что еслиб она тогда не выдрючивалась, то жили бы все дружно и счастливо:улыб:

  • Спасибо за ответ.-)
    То есть, насколько я понимаю, ВЫ её из-под "живого мужа" увели, приютили, и всё это объяснили поисками ей мужика? А чья была инициатива ейную жизнь "улучшить"? -))

    With love

  • Просто она решила что никого ей кроме меня не надо
    Вполне вероятно, что еслиб она тогда не выдрючивалась,

    Простите, а что в том контексте Вы расценили бы как "не выдрючивание"?.. Чтобы она приняла решение, что ей надо не только Вас, но Вашу жену?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Спасибо за ответ.-)
    То есть, насколько я понимаю, ВЫ её из-под "живого мужа" увели, приютили, и всё это объяснили поисками ей мужика? А чья была инициатива ейную жизнь "улучшить"? -))

    Простите, а что в том контексте Вы расценили бы как "не выдрючивание"?.. Чтобы она приняла решение, что ей надо не только Вас, но Вашу жену?
    Идея это была общей, а из под мужа она и до нас раз шесть уходила:миг:;):миг: Так что мужем это можно назвать лишь условно...

    А выдрючивание, это когда у нее начинались отношения с каким-нить молодым человеком, и все вроде как хорошо, и вроде есть взаимность, но потом ей ВДРУГ что-то не нравится и она говорит - НЕТ ОН МНЕ НЕ НУЖЕН... Вот это выдрючивание, другими словами неумение построить отношения...
    И так ДВА раза за два месяца... на третий мы просто ей сказали - иди девочка домой, и живи со своим суженым, ежли такая "разборчивая".

  • Ну, собственно, про ту подругу, что и требовалось доказать - женщина ищет для себя мужчину, коммуна ей по-барабану...
    И вы ищете для себя добавочную женщину, несмотря на то, что ваша жена в лучшем случае с этим смирится, потому что любит... Пока что...

    Может быть, начать искать с мужчины, у которого есть женщина, которой он готов поделиться? :-) Да не когда-нибудь там, в перспективе, когда дружба поднадоест, а сразу. Чтоб не испортились отношения, когда вы решите, что просто "дружить" вам мало, и не пошло прахом все, на что было потрачено время...

    Два раза за два месяца - это много?.. А вы можете раньше понять, что отношения с данным человеком у вас могут сложиться?.. Отношения надо строить?.. Да ничего подобного... Зачем силы тратить, если сразу ясно, что не получается... Надо искать такого человека, с которым все будет нормально изначально.

    И права была та девушка, что искала дальше. А то, что вас выбрала - ну и что тут плохого? Жили бы втроем... Кому это не понравилось? Варваре ? :-) Ха-ха. И думаете, ей больше понравится, когда вы ей другого мужичка подложите, чтоб не ревновала?..

    Или вам не понравилось? Почему?

    Кстати, кончайте уже наезжать на тех, кто вам отвечает. Неприятно. С вами нормально разговаривают, и вы, если культурный человек, то извольте держать себя в руках.

    > иди девочка домой, и живи со своим суженым, ежли такая "разборчивая".

    А надо неразборчивую? :-)))

  • Для Крыски:

    Вы очень глупо поступаете, мы с Варей люди, которые всегда точно знают что им нужно... Что нам нужно мы написали давным давно... А вы нам говорите - "Нет вы хотите не этого, а того..." Не надо искать подтекст, мы всегда говорим и пишем все ПРЯМО. Не надо устраивать сеанс психоанализа:миг:поверьте, у нас с Варей опыта в этом деле на порядок больше чем у всех присудствующих... Нам просто было интересно мнение, мы его узнали... дальнейшее обсуждение видится мне совсем бессмысленным...

    А по поводу людей, которые нам отвечают, дык это кажется я завел топик, и мне решать с кем вести беседу, а кого на ... посылать. Особенно если человек говорит о тех вещях, о которых имеет похоже очень смутное представление... (это я про Maah с его духовными практиками Китая и Индии)

    А вам лично все-таки советую прочитать мою статью, вы в отличии от Maah, наверное способны чего-то понять...

    Имеющий уши да услышит... главное только чтоб он услышал то, что ему говорят, а не свое воображение...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: