2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
2°C
ночью2°C
утром2°C
завтра3°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как избежать измен и остаться счастливым ;)

  • Обсуждение данного топика все больше напоминает диалог слепого с глухим. Каждый судит со своей колокольни. Причем Ваша, Николай, колокольня отстоит настолько далеко от других, что рассчитывать не то что на поддержку, но даже на понимание не приходится. Может быть, Вы не такой как все, и для Вас теория будут прекрасно работать. А может быть, Вы просто заблуждаетесь.

    > Ниодного серьезного аргумента, кроме тараканов тех, кто их (аргументы) писал мы для себя сдесь не увидели...

    В чужом глазу соринку вижу...

  • > Вы очень глупо поступаете

    Да. Я явно зря поддержала вашу тему, без меня она бы благополучно загнулась или досталась на растерзание моралистам. Нахрена я это сделала, ума не приложу. Чем меня это зацепило, интересно?.. Может, мой психоанализ проведете, специалисты-психологи-философы-фотографы-программисты-нудисты, а? Слабо?

    > мы с Варей люди, которые всегда точно знают что им нужно... Что нам нужно мы написали давным давно...

    Сделайте одолжение, повторитесь, хотя бы конспективно.
    Если вас не поняли должным образом - значит, сами виноваты. Телепатов здесь нет. Никто ваши мысли не читает, читают только тексты. Если вы так хорошо знаете, чего хотите, то вас это не должно затруднить. И было бы неплохо прочесть оба мнения.

    > А вы нам говорите - "Нет вы хотите не этого, а того..." Не надо искать подтекст, мы всегда говорим и пишем все ПРЯМО.

    Вы так пишете, что можно предположить все, что угодно. Как в примере с вашей гостьей, например. Почему возникло столько вопросов и комментариев? Потому что ничего вы не написали толком. А это ваша единственная практика, причем неудачная. Или сейчас выяснится, что не единственная? :-)

    > Не надо устраивать сеанс психоанализа поверьте, у нас с Варей опыта в этом деле на порядок больше чем у всех присудствующих...

    Здесь пока что сеанс не психоанализа, а лексического анализа ваших текстов. И как вы, такие опытные, этого не поняли...

    > Нам просто было интересно мнение, мы его узнали...

    Не узнали. Узнали лишь мнение о своих текстах.

    > дальнейшее обсуждение видится мне совсем бессмысленным...

    В таком ключе - пожалуй.

    > А по поводу людей, которые нам отвечают, дык это кажется я завел топик, и мне решать с кем вести беседу, а кого на ... посылать.

    Оставим это решение модератору. Не исключено, что он решит удалить ваши оскорбления. Может быть, я сама его об этом попрошу...

    > Особенно если человек говорит о тех вещях, о которых имеет похоже очень смутное представление... (это я про Maah с его духовными практиками Китая и Индии)

    Нет, это просто великолепно - рассуждать о вещах, о которых не имеешь ни малейшего понятия... Ну, откуда вы знаете, что и как там было? Вы что, родились тысячу лет назад, но живы до сих пор?.. Мне, например, все равно, кто из вас прав, вы или MaaH - это не имеет ни малейшего практического значения. Путь назад в прошлое все равно невозможен, проверить как там было, никак нельзя. Создать новую религию в наше время - нечего делать, взять хотя бы Сёко Асахару или Рона Хаббарда, а ведь не исключено, что через пару тысяч лет будет считаться, что эти две идеологии были господствующими в нашем мире, и доказать это будет очень просто... Достаточно просто уничтожить все остальное, или выдать его за что-то другое... Кому какое дело-то, что там на самом деле было, главное, чтобы это укладывалось в их картину мира, верно?

    > А вам лично все-таки советую прочитать мою статью, вы в отличии от Maah, наверное способны чего-то понять...

    Просмотрела.
    Знаете, я близко общалась с философами, психологами, людьми искусства, и даже жила с ними. С настоящими. У которых и образование, и опыт работы, и ученые степени, все как надо.
    Почти все люди искусства (любого, профессионалы или любители, или считающие себя таковыми) время от времени впадают в философскую графоманию. Абсолютно непрофессиональную по большей части. Просто нужно выговориться. Такие тексты лучше даже не анализировать. Они построены не на беспристрастном анализе, а на очень личном взгляде, до изумления нелогичны, и дают представление только о том, что автор свято в написаное верит. А если и логичны, то основываются на самой первой неправильной отправной точке, что делает рассуждения абсолютно бессмысленными. Ну разве что как упражнение в абстрактной логике.
    Я не собираюсь разносить ваш текст. Ваше мнение понятно. Уважаю ваш труд. Но не более того.

    > Имеющий уши да услышит... главное только чтоб он услышал то, что ему говорят, а не свое воображение...

    Здесь нет ушей, здесь только буквы.

    ----------------------

    Не сочтите за стеб.

    Вы уже один раз уходили - не обижусь, если вы действительно считаете, что продолжать разговор незачем, и не станете это делать. Честно говоря, я тоже не вижу, зачем его продолжать.

    Хотя, кто-нибудь может попытаться высказать свои предположения, какого хрена я продолжаю с вами разговаривать... То ли со скуки, то ли все еще пытаюсь что-то понять... То ли просто по привычке отвечать на обращенные ко мне посты...

  • Знаете, в моей прошлой семье был у нас такой опыт. Типа чтобы оживить отношения, и стобы не ревновать. Помню, мы оба с мужем жутко гордились тем, какие мы продвинутые, что изобрели способ борьбы с ревностью. Обычно это были наши друзья, тоже семейная пара. Никаких особых извращений, просто менялись партнерами. Пожалуй, это единственное, чем я не могу гордиться в своей жизни. Закончилось все это довольно печально. Искренне советую - не разрушайте сами свою семью, постарайтесь обновить ваши отношения без привлечения посторонних секс.партнеров. В моем случае инициатором тоже был муж. А я просто пошла на поводу, о чем до сих пор сожалею. Ваша жена не скажет Вам потом "спасибо", уверяю Вас.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Для Maah:
    PS: За грубость не извиняюсь, был бы ты рядом, дал бы тебе в рыло... :зло:
    Фууууу, какой протиивииввввный :death: :death: :death:

    Не делаю

  • :respect: :ха-ха!:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Ну ладно, про животных: однако, как бы Вы, Крыска, не пытались бы увильнуть от сей правды жизни, но изначально мы животные, и животными помрем, как бы мы не стремились победить свою природу. ;(
    Человек в равной мере существо животное и социальное. Ограничения, накладываемые животным миром, снимаются социальными отношениями. Для животных секс = продолжение рода. Если бы для человека это было так, то спаривались бы все раз или два в год, сезонно.

    В ответ на: Не лучше ли жить с этой природой в согласии? Тогда освободится много энергии, которую мы тратим на так называемую борьбу с собой, и использовать ее на пользу людям, а не им и себе во вред борьбой этой.
    Странная логика. Задаете предложение-вопрос, тут же принимаете его за аксиому, и на ней выстраиваете рассуждения как есть сейчас. :eek:

    Тут вопрос, почему, для чего, ради какой цели тратить свою энергию на пользу людям? Я понимаю, что пассионарные личности - это благо, и без них общество нежизнеспособно. Но таких - единицы на тысячи, сотни тысяч. Необязательно, также, свободную энергию тратить на борьбу с собой. Почему у Вас нет других вариантов ее использования? Ее можно употребить на экспансию вовне, чтобы завоевать власть, улучшить свое социальное положение. Но это будет реализация инстинкта власти, а в данном топике разговор про сексуальность (как продолжения рода в широком, социальном смысле, как поддержание жизнедеятельности и качества этой жизнедеятельности). Тогда ее можно употребить на любовь к близким, на созидание идеальных отношений, на установление длительных эмоциональных связей и расширение круга знакомств. Совершенно излишне при этом сводить все к постели и обсуждать, нужно ли трахаться или нет. Сексуальная революция, которая к сожалению нас не затронула, дала уникальную возможность найти себе подходящего партнера, без морализаторства и заламывания рук (наподобие "мы, ткачи, возмущены новой работой Пастернака!!!"). И тогда незачем станет искать развлечений на стороне. Можно направить свою освободившуюся энергию на всякие ритуалы-обряды-верования, благо сект и религий нынче завались, можно выбрать по вкусу. В общем, вариантов траты энергии много. Однако, если "жить в согласии с природой" для Вас означает избавляться от комплексов, от общепринятых моральных норм, от зашоренности восприятия - и при этом иметь собственную этику, выстроенную на основе собственного взгляда на мир (а не перешедшую по наследству от родителей) - то :respect: :роза:

  • Здравствуйте, Крыска!

    Я давно не заходила сюда. Вот, хотела девушке ссылку послать на форум, да почитала заодно, чем дело кончилось. Я даже не знала, что Коля тут очень озлобленно отвечал... Хотя я его не осуждаю -и сама на этот форум рассердилась, особенно на Мааха и Елизавету: очень недобрые люди, недоброе отношение у них к людям - и они хотели с этим чему-то нас научить? Глупо, откровенно скажу. Мы не маленькие детки, чтоб нам ремешком угрожать, а они нам, слава Богу, не родители.

    Но Вам, Крыска, надо действительно сказать спасибо, и неоднократно я выражала Вам так или иначе благодарность и за то, что поддержали разговор, хотя и не вполне поддержали саму идею, но в том Ваше право.
    В ответ на: Я явно зря поддержала вашу тему, без меня она бы благополучно загнулась или досталась на растерзание моралистам.
    нет, не зазря. Хотя с Вас и началось, впрочем, морализирование. Согласитесь. Да впрочем, это уже и неважно. Кажется, тема давно уже... не исчерпала себя... но новых мнений нет. Все вроде высказались, а повторения противоположных мнений неизбежно приводят к драке. Что, увы, и произошло отчасти.:миг:
    Спасибо всем за участие! :heart:

    А все-таки... Я по призванию психолог, помогаю людям. У меня есть для этой цели специальный сайт. У меня характер боевой, но как-то все-таки добрее я к людям, намного, чем многие собравшиеся здесь психологи (форум называется - психологический). Вы имеете право не соглашаться с кем-либо, но очень непсихологично, не по-доброму многие тут возражают.

  • Спасибо, Саламандра. Ваш опыт очень ценен для нас:
    В ответ на: Знаете, в моей прошлой семье был у нас такой опыт. Типа чтобы оживить отношения, и стобы не ревновать... Закончилось все это довольно печально... А я просто пошла на поводу, о чем до сих пор сожалею.
    Я укоротила Ваше сообщение, оставив самое главное.

    На самом деле все гораздо глубже, осталось много нераскрытых карт. В вашем случае - борьба с ревностью. В нашем случае ее и так-то нет. А прочие карты оказалось бессмысленно раскрывать при такой озлобленной реакции. Мою откровенность расценили как слабость, - мол, плачусь в жилетку, - в то время как все это давно пережито, жалости ничьей давно не нужно, а я хотела просто сделать отношения более близкими, что ли... Так, если ты с человеком просто и открыто общаешься, то и он расслабляется. Но основные участники обсуждения предпочли прятаться за теми же масками: "У меня все замечательно, нет никаких проблем, а вы сами дураки, козлы, бездуховные, свингеры и пр. и пр", приписали нам кучу всего, чего мы никогда о себе не писали...:хммм:Со стороны них так и осталось общение со своим воображением. Ну впрочем, это явление распространенное, увы. Не привыкать.:хммм:
    А ведь по долгу своей службы я все продолжаю и продолжаю читать письма ко мне: "Помогите!!! Что делать?!!! Прекрасно жили, и вдруг муж меня бросает, что случилось?" - "Что делать - меня любит женатый и я его тоже!" - "У меня все было прекрасно в семье - и вдруг повело, ну зачем я ему изменяю?! Но самое страшное - мне НЕ СТЫДНО!" - и т.д. и т.п.

    У меня не жестокое сердце, я не могу сказать ему "Заткнись! Мне не нужны чужие проблемы!" К тому же... они не такие уж и чужие. Во всех них прослеживается нечто общее... Вот в этом форуме все такие раздуховные, а неужели никому не плачутся, что семья однажды разлезается по непонятным причинам? эх, маски, маски...

    А что касается проблем от экспериментов - мне ли их бояться? Я психолог, с огромным и разнообразным опытом общения, а мой муж, хотя и бывает прилюдно несдержан:миг:, в межличностных отношениях тоже очень умен. Если мы окажемся неправы, то жизнь наша не разломается, быстренько починим...

    Жалко только, что экспериментировать не с кем :ха-ха!: Да ладно, не последний год живем, надеюсь.:миг:
    Всем пока! :роза:
    Варя.

  • В ответ на: Почему у Вас нет других вариантов ее использования? Ее можно употребить на экспансию вовне, чтобы завоевать власть, улучшить свое социальное положение.
    есть варианты. И используем.

    Но в целом, получается, Вы нас поддержали, спасибо.

  • Варвара, в моем случае именно что не было ни малейшей ревности. И я очень этому радовалась. Поначалу. С радостью соглашалась на идеи мужа по поводу некоторых экспериментов. Очень гордилась тем, какая у нас продвинутая семья. И считаю, что именно поэтому все и закончилось печально - разводом.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: