0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • В ответ на: И только немногие являются "продвинутыми пользователями":улыб:
    А есть ведь ещё и настройщики, тестеры, многостаночники наконец. И вообще масса категорий.
    Есть и такие, кто вообще не знает, что такое МФУ и с какой стороны к нему подходить. И не каждое МФУ имеет встроенную обучающую программу. Может, ещё и в этом проблема?:улыб:А некоторые так и вообще идут в сеть магазинов имени одного легендарного форумчанина и покупают для хозяйственных нужд искусственную вагину (если дома холодильник забит замороженной пиццей)...
    В общем, жизнь богата и разнообразна...:улыб:

  • в идеале вообще рядом находился, практически под юбкой

    Размечтались - под юбкой.........
    Под каблуком!!
    :tease:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Размечтались - под юбкой.........
    Под каблуком!!
    :tease:
    Проверил Вас на предмет наличия гуманизма. Испытание прошли на "пять".:улыб:Действительно ведь, врагу такую лютую смерть не пожелаешь - заморить под юбкой.
    Уж лучше мгновенно - под каблуком. :tease:

    "И по ночам горит твоя свеча,
    Когда клопов ты душишь сгоряча,
    И топчешь мух тяжелым сапогом...
    Не дай Господь мне стать твоим врагом." (с)

  • В ответ на: Ведь при этом мне будет даже выгодней каждый раз покупать новое бельё, нежели стирать уже ношенное (опять же, стиралка не нужна).
    Как по-Вашему?
    По-моему, нелогично. Вы ж поди в стиралке не только белье гоняете.:улыб:Или Вы и одежду ежедневно будуете менять? Но зачем тогда при таких доходах рассуждать об экономии на покупке стиралки? Или у Вас просто нет для нее места?:улыб:

  • "Тяжелые "наши" пельмени (тесто+мясо+немного лука) китайцы не могут есть, я проверил."

    А вы попробуйте налить им под пельмешки рюмочку водочки:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Если же учесть, что муж из бани с девочками возвращается "ужратый", то есть сытый во всех смыслах, возникает вопрос - а нафик ему вообще жена?"

    Ну как же - благодаря ей он ещё отчётливей ощущает своё счастье, постоянно имея перед глазами живой пример того, как жить нельзя :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Начинаю понимать, что неприхотливость в еде и в отношениях - ооочень близкие весчи. Кому пельмени, кому - жульен... :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "здесь самый отврательный набор продуктов на неделю по моему у американцев, я думаю новосибирцы почти тоже самое покупают, мне лично нравится (так ем, а не гипотетически) набор мексиканцев и египтян, сильно не рассматривал, там где много овощей"

    То, что ем я, больше всего напоминает немецкий набор. Хотя тоже есть существенные отличия, главным образом в напитках - вместо минералки и вина у меня выходит больше чая и молока, а вот пива и соков примерно как у них:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "А я вообще пельмени съедобным продуктом не считаю. Не не могу я тесто с мясом есть - не могу!
    Вот с капусточкой - пожалуйста."

    А я иногда люблю выжрать литр пива и полкило пельменей вместо обеда и ужина. И вкусно, и с настроением, да ещё и разгрузочный день получается, потому что я на такой диете обычно минимум полкило за день скидываю:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Кстати, для меня оптимальный рацион - мясо с минимумом обработки и свежие овощи. По утрам - много углеводов (можно даже простоусвояемых), чтобы голову "запустить".

    К сожалению, финансовое состояние вряд ли пока позволит такую диету соблюдать, потому туда и включаются крупы, супы, картошка (ненавижу!) и т.п. И блюдо "последней надежды" - пельмени.
    Не от хорошей жизни, так сказать... Хотя знаю много людей, которые с радостью живот хлебом и картошкой набивают, заедают солеными огурцами с селедкой и чувствуют себя счастливыми. Может, и правда, национальная особенность... :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я люблю картошку в любом виде. :бебе:Если сделать ее по китайски, то она соверженно не узнаваема.
    Режется тонкой соломкой, как показал опыт поедания оной в разных ресторанах, можно сильно не тончить, достаточно тонкость примерно как режет макдональдс. Положить в воду, чтобы крахмал вышел. Потом два варианта:
    а) слегка обжаривают на большом огне в подсолнечном масле в воге (сферичная сковородка)
    б) помещают в кипящую воду на 2 минуты, потом обжаривают как в пункте а)
    Картошка должна слегка хрустеть на зубах, но не от пережарки, а от того что наполовину непрожарилась!

    Хотя знаю много людей, которые с радостью живот хлебом и картошкой набивают, заедают солеными огурцами с селедкой и чувствуют себя счастливыми.
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    О! Именно этим я иногда занимаюсь когда в Ноеосибе.
    Щастье: черный хлеб с селедкой :бебе:

  • У всех вкусы разные, меня жареная-вареная-пареная картошка вообще мало вдохновляет (просто жареную на масле вообще так ненавижу), самое лучшее было - печеная на костре, с крупной солью, еще терпимо - запеченая в фольге в духовке.

    О чем мысль была - если б многие из нас могли бы есть то, что хотят, это бы сильно изменило рационы. А так, время, деньги и прочие проблемы мешают.

    В нашей вот экономической ситуации скоро оду макаронам напишу :tease:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Эта китайская картошка совершенно не похожа на жареную нашу.
    На вкус как неизвестный овощ, рекомендую, тут главное чтобы она вся была полусырая.

    В условиях кризиса (который еще не наступил как следует) лучше не на макароны, а на каши ориентироваться, полезнее.
    В любой забегаловке, в любом дорогом китайском ресторане в меню есть пророщеные ростки сои, бобов. Кошки поумнее многих людей когда уплетают ростки овса.

  • Про каши спасибо, конечно, но супруг не в восторге. Попытка переучить с бутеров на овсянку с утра привела к отказу от завтраков.

    Полусырая картошка... ммм... не знаю, не сложились у меня с ентим овощем отношения.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • овсянку я бы также игнорировал, есть кроме нее вкуснее!
    По опыту на моем коте на 3-4 день она бы пошла. :бебе:

  • ННП
    Психологический постепенно трансформировался в Кулинарный.
    Однако, дело к обеду. :ухмылка:

  • обычный китайский обед
    фото сделано 2 минуты назад
    картошка нетипичная, сделана по-русски по моей просьбе

  • Уважаемые дамы и господа, велком 2 Кулинарный форум.:улыб:А здесь - вернемся к теме, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А я иногда люблю выжрать литр пива и полкило пельменей вместо обеда и ужина.
    Я и пиво не пью.:улыб:

    Вообще интересно, Николай-то нас читает?

    И на вопрос о праздновании серебряной свадьбы он не ответил.

  • В ответ на: Вообще интересно, Николай-то нас читает?
    Читает. Регулярно.

  • и... что думаете?... с чем согласны... с чем не согласны...
    (не про картошку, я там нафлудил, каюсь, думал тема исчерпана, Рыжинка при желании может быть почистит)

  • И в ответ тишина.
    Интересно теперь, с какой регулярностью ТС сюда заглядывает.

    Николай, как у Вас дела-то? Налаживается?

  • В ответ на: начинаются бурные обсуждения бытовых МЕЛОЧЕЙ
    так Вы же сами верно выделили причину нездоровья в любящей семье. Попробуйте взять отпуск на месяц, съездить с любимой в горы на время кризиса и вместе обсудить за бутылочкой вина как решить эту ситуацию. Истина - в вине:миг:
    И не слушайте чужих советов, не стоит выносить сор из избы.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на:
    В ответ на: начинаются бурные обсуждения бытовых МЕЛОЧЕЙ
    так Вы же сами верно выделили причину нездоровья в любящей семье. Попробуйте взять отпуск на месяц, съездить с любимой в горы на время кризиса и вместе обсудить за бутылочкой вина как решить эту ситуацию. Истина - в вине:миг:
    И не слушайте чужих советов, не стоит выносить сор из избы.
    так взять вина и в горы или не слушать советов?
    или слушать только твои? :миг:

  • Советы как раз нужны. И наши, и всякие разные другие. Из кризиса надо выбираться и начинать жить. Кстати, на тему семейных кризисов и кризисов среднего возраста много написано. Статьи профессионалов - это очень хорошо, а мнения форумчан - еще лучше. Проблема рассматривается под разными углами. Очень интересное обсуждение, до многого сам и не додумаешься.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: