11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • >Складывается впечатление, что на девушку спроса-то нет, и кроме него, никому она не нужна более, а следовательно, возникают сомнения - а хорош ли товарец, раз лежит на полке невостребованный? Всегда доступна, всегда готова, где положил 2 года назад, там и взял.

    Вот вы как мужчина скажите - есть такое?
    --------------------
    Хоть и не мне адресовался вопрос, но по гендерному праву, рассуждая "от противного", скажу:
    - мне кажется, что "востребованность" как таковая может привлечь, но никак не удержать, а тем более не пробудить желание вернуться. Последнее будет только тогда, когда мужчине комфортно с этой женщиной во всех отношениях. А если этого нет, пусть она будет хоть тыщу раз "востребована", для данного конкретного мужчины она может быть совсем не нужна.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на:
    В ответ на: можно ли удержать в семье детьми?
    об этом я подробно писал выше. Повторяться неохота. Если не помните - перечитайте.
    Ну да, я вашу точку зрения поняла, только одно до меня не дойдет - вы на собственном опыте базируетесь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: мне кажется, что "востребованность" как таковая может привлечь, но никак не удержать, а тем более не пробудить желание вернуться.
    Привет:хехе:Удержать может еще как. Если к востребованности, разумеется, прилагаются еще и чувства, вот как раз страх потерять женщину и не будет давать им угаснуть. Просто комфорт, насколько я вижу, озираясь по сторонам:хехе:, уже мало кого удовлетворяет.

    Впрочем, это мое впечатление, если оно ошибочно, то я буду только рада. Но все больше и больше я замечаю, что для женщина поддерживает в мужчине огонь благодаря вот этому нехитрому механизму - психологи говорят что-то о врожденном инстинкте охотника у мужчины, потребности преследовать и завоевывать, чтобы всегда было легкое опасение и отсутствие уверенности, что она - 100процентно твоя... Ну типа перестал охотиться на эту, пошел охотиться на другую.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: чем дальше живу, тем больше
    ну и "далеко" ли вы уже прожили?:миг:За тридцатник хотя бы успели забежать?
    В ответ на: чем труднее достается женщина мужчине, чем больше он делает ради воссоединения с ней, тем выше он ее ценит и трясется от одной мысли потерять
    А вы сами как себя цените? Как вещь? С вещами да, согласен, чем дороже я заплатил за вещь, тем бережнее буду относиться. Особо дорогой коллекционный сервиз вообще на полочку поставлю и даже пользоваться не буду. А женщину (как и вообще человека) уважают и ценят настолько, насколько она сама себя уважает.
    В ответ на: возникают мысли "а достойна ли она меня вообще, раз всегда на все согласная".
    "на всё" - это на что? Мы тут с вами разговариваем не "вообще", а о конкретном случае. Так вот. Тучка была не согласна оставаться любовницей при женатом мужчине. Поэтому она нашла в себе моральные силы отойти в сторону. На шею не вешалась, истерик не устраивала.
    В ответ на: Складывается впечатление, что на девушку спроса-то нет, и кроме него, никому она не нужна более, а следовательно, возникают сомнения - а хорош ли товарец,
    вот-вот! "товарец"! Лексика говорит сама за себя.
    А если про Тучку, так она нашла другого МЧ и жила с ним. Не надо выдумывать про "отсутствие спроса". Откуда в вас столько недоброжелательности? Ситауция чем-то цепляет за живое?
    В ответ на: Вот вы как мужчина скажите - есть такое?
    Хе-хе я до сих пор иногда полушуткой выговариваю жене за то, что она не сразу мне на шею кинулась. Всё сомневалась, да не решалась. Целых две недели:хехе: Как в анекдоте "ложечки конечно нашлись, но осадочек остался".

  • >Впрочем, это мое впечатление, если оно ошибочно, то я буду только рада. Но все больше и больше я замечаю, что для женщина поддерживает в мужчине огонь благодаря вот этому нехитрому механизму - психологи говорят что-то о врожденном инстинкте охотника у мужчины, потребности преследовать и завоевывать,
    --------------------
    Но если "охотится" везде, в том числе и дома, то мужчина может и устать! :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Да чего он хочет - мужика из дома выгнали и кормежки лишили. :хехе:
    Вот-вот. Так чаще всего и происходит, поэтому стереотипное мышление берет свое. Хочу процитировать выдержку из разговора "бездомного" и "брошенной жены".
    Она: мне надоело, что ты живешь на всем готовом, а я тут.... (готовлю, стираю, убираю, детей воспитываю) пояснение: квартира оборудована по последнему слову техники, все необходимые прибамбасы типа машина атомат, посудомоечная, кухонная техника, моющий пылесос и прочая фигня присутствуют. Женщина не готовит вообще - еду заказывают, либо он готовит сам. Закупка продуктов - тоже его обязанность. Дети - один в саду (которого отвозит и забирает он), со вторым сидит няня, которая при всем остальном еще и следит за порядком дома. Вечером - гулять с детьми, уложить их спать - тоже он. Выходные - детей в парк, на дачу, в разлекаловку - он.
    Она: теперь свои носки ты будешь стирать сам! :ха-ха!:
    Он: конечно, придется :cray-1:- закидывает вещи в стиралку и нажимает кнопку...
    Развод. Он съезжает во вторую свою квартиру, оставив ее и детей в той "по последнему слову" и плачет ночами от того, что теперь готовить и стирать носки ему придется "только для себя" :ухмылка:

  • В ответ на: >Складывается впечатление, что на девушку спроса-то нет, и кроме него, никому она не нужна более, а следовательно, возникают сомнения - а хорош ли товарец, раз лежит на полке невостребованный? Всегда доступна, всегда готова, где положил 2 года назад, там и взял.

    Вот вы как мужчина скажите - есть такое?
    --------------------
    Хоть и не мне адресовался вопрос, но по гендерному праву, рассуждая "от противного", скажу:
    - мне кажется, что "востребованность" как таковая может привлечь, но никак не удержать, а тем более не пробудить желание вернуться. Последнее будет только тогда, когда мужчине комфортно с этой женщиной во всех отношениях. А если этого нет, пусть она будет хоть тыщу раз "востребована", для данного конкретного мужчины она может быть совсем не нужна.
    Увидела здравый смысл в Ваших словах!
    :flowers:
    А вам, Ноda, по поводу востребованности иникому не нужности - я вообще не понимаю, как в отношениях двух людей, которые любят друг друга, могут звучать такие вещи. Люди либо вместе, по тем причинам, которые понятны только им, либо нет. А о том "позвал-прибежала", "свистнул-прилетела", "если согласна на все, занчит не достойна" - это, ИМХО, допустимо лишь в возрасте от 15 и не старше 20... детский сад.
    Готовым на все можно быть только ради люимого и дорогого человека - "горы свернуть и хоть на край света" при чем здесь востребованность - мне вообще не понятно... :dnknow:

  • Готовым на все можно быть только ради люимого и дорогого человека - "горы свернуть и хоть на край света" - а зачем тогда вообще тему заводить, если для любимого - все! или любимый на ВСЕ не готов?! тогда да, можно думать - менять шило на мыло, аль нет?

  • В ответ на: Готовым на все можно быть только ради люимого и дорогого человека - "горы свернуть и хоть на край света" - а зачем тогда вообще тему заводить, если для любимого - все! или любимый на ВСЕ не готов?! тогда да, можно думать - менять шило на мыло, аль нет?
    не зря появилась поговорка в русской речи - как об стену горох:улыб:Я уж и поясняла и перечитывала первое свое сообщение и комментарии... Ну не вижу я чтобы сомнения меня брали - быть с любимым человеком или нет.
    Главный вопрос - существование обязательств морального (!) характера перед другим человеком. Вот как с этим быть, собственно и беспокоит меня. Стоит он того или нет, чтобы о нем переживали - это вопрос вообще десятый. Готов мой любимый человек ради меня на ВСЕ или нет - тож параллельно теме. МЕНЯ ЭТО БЕСПОКОИТ! вот и все. Как это пережить - стоит оно переживаний или нет, а может плюнуть на все и делать как мне нравиться, извиниться и все объяснить или просто сказать - давай расстанемся.... Вот какие мысли меня мучают. За этим и писала сюда.
    Все и каждый привели примеры, а точнее свои убеждения по поводу того, "как будет жить разведенный мужик", что тут все ясно, к бабке не ходи и расписали причины и следствия.. и все прочее, кто кого кинул и разлучил, и как "сто пудов всегда заканчиваются истории с женатыми и любовницами", и все на свете, кроме важного. Никто не привел примера из личного или соседнего опыта как быть в такой ситуации, в которой я оказалась в ракурсе общения с моим МЧ, никто не описал свои переживания или возможные решения, никто не поделился как было, и лишь некоторые предположили как может быть. Вот ответы этих людей я оценила, за что им спасибо огромное :flowers:

  • В ответ на: Хочу процитировать выдержку из разговора "бездомного" и "брошенной жены".
    Эт конечно всё замечательно, что он такой весь из себя хозяйственный и домовитый, а жена законченная лентяйка.
    Одно "но" - это всё со слов "распрекрасного мужа". :миг:

  • В ответ на: Ну не вижу я чтобы сомнения меня брали - быть с любимым человеком или нет
    В ответ на: а может плюнуть на все и делать как мне нравиться, извиниться и все объяснить или просто сказать - давай расстанемся....
    Вот именно потому, что Вы сами себе противоречите, 99% отписавших в этом топике, так и не поняли, чего же Вам надо.

    А про горох и стенку, это скорее про Вас - Вам ...дцать человек в унисон одно и то же говорят, а Вы им - "да Вы ниче не понимаете, не буду Вас слушать, а тем, кто говорит, как мне надо - им спасибо".

  • В ответ на: А про горох и стенку, это скорее про Вас - Вам ...дцать человек в унисон одно и то же говорят, а Вы им - "да Вы ниче не понимаете, не буду Вас слушать, а тем, кто говорит, как мне надо - им спасибо".
    Может вы и правы, со стороны действительно виднее. Я себе в голову вбила одно, а на деле то совсем другое... В любом случае, благодарность Вам за прямоту и адекватность, наверное мне именно этого не хватает :flowers:

  • МЕНЯ ЭТО БЕСПОКОИТ! вот и все. Как это пережить - стоит оно переживаний или нет, а может плюнуть на все и делать как мне нравиться, извиниться и все объяснить или просто сказать - давай расстанемся.... Вот какие мысли меня мучают. За этим и писала сюда.
    ________________________________

    Если Вы все четко знаете и понимаете. Если уверены, что любите другого и не представляете себе жизнь без него, то надо честно сказать своему сожителю (МЧ):
    "Вася, я изо всех сил пыталась построить с тобой отношения. Но мы очень разные люди. Я не хочу тебе портить жизнь. (Или как выше разумные люди говорили (с):"заедать твой век".
    Я твердо решила уйти и закончить наши отношения.
    Мы очень разные люди.
    Всего тебе хорошего. И я решила окончательно. Свое решение не изменю. Спасибо тебе за все."


    А далее сделать все, чтоб больше не пересекаться с этим человеком. Ни по каким вопросам. Только чисто деловые отношения. И то в крайне редких случаях.

    А переживать не нужно. Как говорится уходя - уходи .

    Удачи. :роза:

  • :смущ::роза:

  • Главный вопрос - существование обязательств морального (!) характера перед другим человеком. - поймите Вы - это Ваша жизнь, и только Вы сами можете распоряжаться и брать или снимать с себя обязательства. Вы ему обещали быть с ним до конца дней своих?! Не уверена. что ему понравиться жить с тем. кто будет просто терпеть его присутствие рядом с собой. Дайте себе свободу быть любимой и жить с любимым, дайте, наконец, свободу и МЧ своему, который, быть может, тоже встретит любящего и любимого СВОЕГО человека.
    Главное, если будете расставаться, то постарайтесь сделать это хорошо, а то и земля круглая, да и мир тесен...

  • У меня похожая ситуация, но мой "женатый" еще и не развелся и я думаю не разведется!
    А Вам советую "повыпендриваться и согласиться", если у него конечно есть предложение конкретное к Вам. А если он не из за Вас вовсе развелся, а просто по свои каким то причинам??? Задумайтесь. Хотя всеж-таки попробовать стоит раз уж так тянет!
    Удачи! :live:

  • В ответ на: У меня похожая ситуация, но мой "женатый" еще и не развелся и я думаю не разведется!
    А Вам советую "повыпендриваться и согласиться", если у него конечно есть предложение конкретное к Вам. А если он не из за Вас вовсе развелся, а просто по свои каким то причинам??? Задумайтесь. Хотя всеж-таки попробовать стоит раз уж так тянет!
    Удачи! :live:
    Я тоже думала не разведется никогда. Не без помощи общественного мнения, в том числе и здесь, которое всегда твердит - "да не бросит он никогда свою жену, ему так удобно, ты для него развлечение и все это сказки.." а у меня так случилось, что никаких сказок не было, ничего не обещал, даже и сам сказал - для меня семья важнее всего. Поэтому я спокойно и предприняла попытки жить своей жизнью. А потом ситуация резко изменилась...
    А сейчас то и делаю, что "выпендриваюсь". Там еще много разногласий по детям и иммуществу и прочие вопросы. Я сама это пережила, так что посоветовала ему сначала разобраться со всем и все расставить на места. И если уж действительно "без меня не может", то вот тогда и поговорим. За это время и я определюсь, что мне нужно на самом деле.
    В общем все поговорили по душам, и отпустили ситуацию дальше, без накала страстей.
    Так что и Вам удачи :flowers:

  • Время расставит всех по своим местам, вы все правильно сделали! :flowers:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В смысле, отпустили ситуацию?..
    Все остались на своих местах?

  • Остаться-то может и остались, только, как мне кажется, но само отношение к ситуации у ТС изменилось.

  • В ответ на: В смысле, отпустили ситуацию?..
    Все остались на своих местах?
    Да, все остались на местах..

  • В ответ на: Остаться-то может и остались, только, как мне кажется, но само отношение к ситуации у ТС изменилось.
    Вы правы. И очень сильно. Пока не знаю, как с этим справиться..

  • С чем именно надо справиться?
    Прежде вы писали, что вас мучает только одно: чувство вины пред МЧ. А теперь что?

  • В ответ на: С чем именно надо справиться?
    Прежде вы писали, что вас мучает только одно: чувство вины пред МЧ. А теперь что?
    Да многое, сомнение в своей правоте, сомнение в том, что я поступаю правильно, чувство вины только усугубилось после попытки разговора с МЧ. С другой стороны, зная своего "женатого" - он нкиогда не перестанет общаться с детьми, да я этого и не хочу. Но жена это тоже знает и начались звонки среди ночи вроде - младшая сопливит, старший не спит - знаешь как мне сложно... и прочее. А он дергается, хотя и вида не подает. Она вышла на работу, так теперь звонит ему каждые 15 минут с вопросами что и как... тоже бесит. Так вот, я ему и сказала - сначала разберись со своим багажом, а жить "втроем" я не хочу. И так же честно объяснила, что со своим МЧ еще тоже ничего не понятно... Он сазал, буду ждать сколько скажешь, сделаю все чтобы у нас было все хорошо..

  • Звонки легко пресекаются. Мне хватило 3 недель. Брал трубку только после предварительной СМС с темой разговора...соответственно она должна была быть по делу а не "по-душам"....Если начинались разговоры "по-душам" сбрасывал звонок.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: