4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
днем2°C
вечером0°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • В ответ на: Усыновлять ее никто и не обязывал. Но дать пинка ребенку, у которого нет мамы - это ли не есть моральное уродство?
    Я не знаю как там и что было конечно. Но с моей тз ситуация такова - она озвучила что ей не нужны чужие дети. Это позиция не героическая, но честная. Согласиться на отношения и злиться потом на ребенка всяко хуже. И если б папе был нужен ребенок, он бы ушел от этой женщины всего лишь. Сказал бы - раз так, нам с тобой не по пути. Ищи себе бездетного, желаю счастья. И пошел бы искать ту, которая его с ребенком примет.
    А вот в тот момент, когда она приняла мужчину, предавшего зависящее от него существо - она и разделила его проступок. И поставила под угрозу себя и своих детей - предавшему раз - веры нет.

  • В ответ на: но его не нашлось. и объективно, в силу статистики шансы на встречу оного невелики. т
    Тут я опять подниму свою набившую оскомину тему сайтов международных знакомств. Причем можно нарыть приличного доброго какого-нить немца или швейцарца, самого с двумя детьми, и жить припеваючи. Даже и гонять его тоже, но уже совсем на других условиях.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Поэтому ей и не надо сильного рядом. Чтобы на фоне слабого КАЗАТЬСЯ сильнее. И гнобить того, кто еще слабее, чем она.
    Если мужчина будет действительно сильным, то те бонусы, которые она от этого поимеет, затмят приятное ощущение власти над слабым. И ей больше не будет хотеться играть в эту игру.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Тут я опять подниму свою набившую оскомину тему сайтов международных знакомств.
    с ними не все гладко. и не имея профессии , знания языка или друзей на месте, знающих будущего избранника от и до , в чужую страну соваться опасно. не в последнюю очередь потому что кондиционный МУЖИК имеет отличные брачные шансы в природной среде обитания.
    швейцарцы и немцы сильно по ментальности отличаются, с ними трудновато нашим - очень уж прагматичны. да и объективно богатых там мало .в швейцарии 60% налога платится, в германии 40-48% от приличных заработков (свыше некой суммы, порядка 1500 евро). позволить себе неработающую жену и кучу детей и дом на остаток трудновато.
    Показать скрытый текст
    к тому ж европа - страна победившего равноправия. если она неправильно выберет мужа, например, игромана, и не начнет свою жизнь с грамотного контракта на местном языке, став его женой - разделит его долги. сейчас одна знакомая женщина так встряла. жила со своим немцем 4года. а потом выяснилось что у него долги алиментные 10-летней давности + долги по игре. разводили их год, он за это время еще кредитов набрал. и после развода (за ее счет) она платит половину его долгов. работая на 3 работах и живя в социальной хатке
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Пончита (28.10.12 21:56)

  • В ответ на: А вот в тот момент, когда она приняла мужчину, предавшего зависящее от него существо - она и разделила его проступок. И поставила под угрозу себя и своих детей - предавшему раз - веры нет.
    Я понимаю, что ваша теория имеет право на жизнь, но категорически осуждаю именно женщину. В мужчине, видимо, изначально было все атрофировано, какой с него, мутанта, спрос - ну, кусок мяса с двумя извилинами и эмоциональным диапазоном как у чайной ложки... Но для женщины такой поступок - омерзителен. Именно в свете того, что у ребенка умерла мать. Это говорит о ее однозначной ущербности как женщины, феминной фригидности.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я понимаю, что ваша теория имеет право на жизнь, но категорически осуждаю именно женщину.
    личные убеждения или влияние культуры мужа? я читала что в странах шариатского права для женщины шанс выйти замуж за мужчину с детьми ненулевой (тк если что - дети папе или если брат умер - дети другому брату). так что девочка морально готова с детства быть мамой толпе детишек которых не родила

  • Может тогда сразу в дет.дом бежать за сиротами? Там есть и вообще без родителей оставшиеся.
    Не обязан никто никого любить. Жалеть может быть, но принять себе на воспитание всех сирот все равно не выйдет.

    не оправдываю эту парочку, но клеймить женщину за ее прагматизм (вообще-то все что они с мужем наживут в дальнейшем будет принадлежать не только ей и их детям, но и чужому для нее ребенку) смысла не вижу.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: не имея профессии , знания языка или друзей на месте, знающих будущего избранника от и до , в чужую страну соваться опасно. не в последнюю очередь потому что кондиционный МУЖИК имеет отличные брачные шансы в природной среде обитания.
    Профессию освоит (можно подумать, туда все специалистами уезжают), язык выучит, друзья появятся, а насчет кондиционного - что понимать под этим словом. Детный мужчина немке нормальной вообще не нужен, к примеру, а нам и такой сойдет. Если он старше больше, чем на 5 лет - тоже не особо много, мягко говоря, желающих на него будет, а нам - и 15 ничего, если он добрый, хорошо выглядит и зарабатывает. Насчет встревания в неприятную ситуацию - от этого, увы, никто не застрахован. ТС и будучи у себя дома встряла по самую макушку...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: очень уж прагматичны. да и объективно богатых там мало .в швейцарии 60% налога платится, в германии 40-48% от приличных заработков (свыше некой суммы, порядка 1500 евро). позволить себе неработающую жену и кучу детей и дом на остаток трудновато.
    Ну, транжиры и среди них есть, а насчет богатств - понятно, что олигарха она на сайте не найдет. Но таких по вашему определению "прынцев", которых у нас тут с руками отрывают - на сайтах много.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: личные убеждения или влияние культуры мужа?
    Да, в Иране отношение к детям совсем другое... жалеют их уж точно больше, чем у нас. Хотя странно - русские испокон веку считались жалостливыми и великодушными, а сейчас я только и читаю, что никто никому ничем не обязан и вообще пусть все идут в пень. А над жалостью - потешаются. Вон даже в детдом предлагают побежать за пучком сирот, видимо, это должно выглядеть остроумно и подходящим полигоном для шуток.

    Наверное, таки да, меня именно те люди сделали мягче. И я не представляю, как вообще можно обидеть СИРОТУ. Неважно - посторонний ты ему или нет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это еще поимейте ввиду, что я сама детей не люблю. Они мне по боку, а в основном - раздражают. Но даже для меня описанная ситуация - дикость дичайшая, приход, блин, нового льва в прайд и убийство им всех львят от бывшего хозяина...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: русские испокон веку считались жалостливыми и великодушными, а сейчас я только и читаю, что никто никому ничем не обязан и вообще пусть все идут в пень. А над жалостью - потешаются. Вон даже в детдом предлагают побежать за пучком сирот, видимо, это должно выглядеть остроумно и подходящим полигоном для шуток.
    ну справедливости ради часто не "считались", а "считают себя".
    а "жалость" часто = "жалости к убогим", типа подвига Сонечки Мармеладовой и романтики по переписке с зэками.
    а объективно у нас очень жестокое общество. к больным, слабым, глупым, к жертвам преступлений и тп.
    но надо сказать, за последние годы движняки к свету налицо. в том числе и в отношении к сиротам. динамика роста неродственных усыновлений и опек налицо.
    В ответ на: И я не представляю, как вообще можно обидеть СИРОТУ. Неважно - посторонний ты ему или нет.
    Увы, свою систему ценностей другим в голову не запихнешь. :хммм:

  • В ответ на: Это еще поимейте ввиду, что я сама детей не люблю. Они мне по боку, а в основном - раздражают.
    вот ей-бо, никогда наверное не пойму, почему КАК любить и КАК воспитывать детей всегда дают советы именно такие люди :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Это еще поимейте ввиду, что я сама детей не люблю. Они мне по боку, а в основном - раздражают.
    я тоже не оплот тотального гуманизма. люблю своего ребенка , некоторых детей "дружественных" семей. многие дети откровенно раздражают. собственно поэтому идея об обязательности усыновления мне и претит. в самой идее иметь отношения с мужчиной с детьми и потом растить с ним и его детей ничего плохого не вижу. но смогла б на это пойтить только при горячей любви и уважении к мужчине и только если б дети не бесили и не давили негативом. а это не всегда бывает.
    впрочем, в той истории , которую я в форум выложила, негатива от ребенка и не было б - милая здоровая и симпотная малявка почти 2 лет, не колючий подросток.

    Исправлено пользователем Пончита (28.10.12 22:23)

  • В ответ на: вот ей-бо, никогда наверное не пойму, почему КАК любить и КАК воспитывать детей всегда дают советы именно такие люди :спок:
    ну вообще любить всех на свете - эт почти как любовь народа к партии:улыб:абстракция.
    ИМХО вполне достаточно от взрослого человека заботы и любви об его собственных детях + некотором количестве дружественных и родственных и непричинении вреда другим (+ вмешательства в каких-то экстренных случаях). а тотальная любовь - чтото странное

  • Иногда желание всегда "быть сверху" сильнее желания иметь рядом с собой самого сильного мужчину во вселенной. Для таких людей лучше унижать того, кто слабее тебя, чем выглядеть несостоятельной и несостоявшейся на фоне сильного мужчины. Сильный ей даром не нужен, ей именно нужно ощущение той самой власти. Сейчас она вся такая гордая, неприступная и типа сильная. Только глупая.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: собственно поэтому идея об обязательности усыновления мне и претит
    имхо, выхода у той женщины было всего два нормальных:
    - выйти замуж за мужчину, постараться полюбить его ребенка и стать ему если не матерью, то хорошим другом
    - узнав что у мужчины есть дети, прекратить с ним отношения


    выход "ненавидя чужого ребенка, обязательно его усыновлять" не является нормальным и не предлагается к рассмотрению

  • В ответ на:
    В ответ на: собственно поэтому идея об обязательности усыновления мне и претит
    имхо, выхода у той женщины было всего два нормальных:
    - выйти замуж за мужчину, постараться полюбить его ребенка и стать ему если не матерью, то хорошим другом
    - узнав что у мужчины есть дети, прекратить с ним отношения

    выход "ненавидя чужого ребенка, обязательно его усыновлять" не является нормальным и не предлагается к рассмотрению
    наши имхи ходят близко. выбор мужчины, отказавшегося от своего ребенка - и отвратителен и показателен.
    а отношения с мужчиной, детей имеющих (особенно если дети не младенцы) - дело непростое, требующее в разы больше такта и умения разруливать сложные ситуации, чем сейчас есть у ТС. так что если она задастся целью найти нечто кроме честного и банального секса, то ситуация мб еще сложнее текущей мыльной оперы.

    собственно это я не к тому что для ТС вот прям на 100% лучше остаться с именно этим мужчиной и с ним отношения строить. просто к тому что стоит подумать что и в этой ситуации мб есть еще что попытаться вытянуть.

    Исправлено пользователем Пончита (28.10.12 22:42)

  • В ответ на: объективно у нас очень жестокое общество. к больным, слабым, глупым, к жертвам преступлений и тп.
    К сожалению, да...

    В ответ на: Увы, свою систему ценностей другим в голову не запихнешь. :хммм:
    Согласна. Вот взять в пример Домомучительницу. Вот как мне ей объяснить, что никому никаких советов я не даю и впихнуть в нее ничего не пытаюсь, да и в кого бы то ни было тоже... Ну вот не понимает она, как это - жалеть чужого сироту, а как такое объяснить на словах? Махнуть рукой только и дальше пойти...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Слабый человек формирует вокруг себя слабое окружение. ТС - как раз слабая, потому и притягивает к себе подобных. И как только она встретит сильного, она с удовольствием прогнется под него.
    две параллельные прямые не смогут пересечься
    а им, в парадигме сАмости, прогнуться значит потерять себя
    если ТС не верит, то пусть представит как пришел МЧ взял за руку и увел ее с детьми из ее квартиры, пусть там сестра живет. Зарабатывает он много больше, решения о покупках принимает... и где у нас ТС? А нету ТС. Сдулась. И возненавидит она этого пряника как Гекельберри чистую простыню в доме вдовы ибо нет на ней и пятнышка, чтобы прислониться израненой душой.

  • В ответ на: .ТС - как раз слабая,.... И как только она встретит сильного, она с удовольствием прогнется под него.
    В ответ на: И нет этого родника, к которому можно было бы припасть и напиться оттуда сил.
    вот этим-то и страшны эти слабые. что припадают и сосут-сосут-сосут, пока не высосут до дна.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • ну то, что арабские женщины живут прекрасно в отведенных им шариатом рамках - это известно.
    и все-таки, вы крайне лукавите, что женщина, которая вынесет на публику интимную жизнь семьи, останется безнаказанной мужем.
    другое дело, что ей это просто в голову не придет, в силу именно законов шариата.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Человек не должен (в смысле не обязан ни с какой из точек зрения) принимать чужих детей. Ничего ужасного, жестокого и аморального в этом факте я не вижу. Другой вопрос, куда в этой ситуации делся ребенок и на каких условиях. Но и то это вопрос к отцу ребенка, а не к абсолютно чужому для этого ребенка человеку.
    а я скажу жестче
    из парадигмы ребенка и кровные родители ему не должны
    ни мать ни отец
    вот не должны и все хоть и родили на белый Свет
    как и он сам родителям ничего не должен
    пусть хоть они будут шелковые и сахарные
    нет из этого закона исключений
    иначе сумасшедший дом ребенку потом гарантирован

  • В ответ на: Вот как мне ей объяснить, что никому никаких советов я не даю и впихнуть в нее ничего не пытаюсь, да и в кого бы то ни было тоже...
    вообще формат форума - один из самых безобидных способов контакта. форумная беседа вообще ни к чему не обязывает, контакт может быть разорван в любой момент любой из сторон. так что обвинения во впихивании и в давлении легко перебиваются - "ну так не читайте и не поддавайтесь" :улыб:

  • В ответ на: а я скажу жестче
    из парадигмы ребенка и кровные родители ему не должны
    ни мать ни отец
    почему?

  • В ответ на: Сейчас она вся такая гордая, неприступная и типа сильная. Только глупая.
    Чего это вы так на нее? :eek:

    А насчет сильного - она ж еще не пробовала. Чтобы понять, нужно сравнить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.


  • почему?


    потому что это закон
    если ребенок допустит хоть на секунду обратное
    он никогда нормальным не станет

  • В ответ на: вот не понимает она, как это - жалеть чужого сироту
    очередная мистификация от hodы? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: [потому что это закон
    если ребенок допустит хоть на секунду обратное
    он никогда нормальным не станет
    реально не понимаю... честно...
    для всех наблюдаемых мной мелких детей родители - абсолютны как и их способность (долг) помогать.
    отрыв от родителей -часть перехода от подростка к взрослому. но до успешного отрыва ребенок должен быть как в коконе родительской силы, любви. и иметь возможность высунуть оттуда нос, поизучать окрестности и обратно спрятаться

  • В ответ на: И возненавидит она этого пряника как Гекельберри чистую простыню в доме вдовы ибо нет на ней и пятнышка, чтобы прислониться израненой душой.
    Может быть...:улыб:а может быть, и нет. Надо у ТС спросить - ТС, вы как, возненавидите такого персонажа?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вы крайне лукавите, что женщина, которая вынесет на публику интимную жизнь семьи, останется безнаказанной мужем.
    другое дело, что ей это просто в голову не придет, в силу именно законов шариата.
    Я не лукавлю. Никто никого не наказывает и за худшие вещи, просто женщины в массе своей воспитаны определенным образом, и шариат тут вообще ни при чем - отношения между мужем и женой определяются не шариатом, а их отношением друг другу и национальными традициями. На людях она ему никогда ничего не скажет, и про него - тоже, она ему по-другому мозг вынесет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: очередная мистификация от hodы? :спок:
    Ну вы же со мной несогласны по тому вопросу?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вы из фокуса ребенка посмотрите
    ну не обломилось ему родительской любви
    фишка так легла
    теперь что жизнь положить и убить гада?
    мстЯ штука глупая
    поэтому и существует закон мироздания, "что никто никому ничего не должен"
    из этого вытекает и то что предать или быть преданным - не возможно
    весь мир держится на добровольно ответственных людях
    ну а они могут быть а могут и отсутствовать

  • В ответ на: вы из фокуса ребенка посмотрите
    ну не обломилось ему родительской любви
    фишка так легла
    ....
    весь мир держится на добровольно ответственных людях
    ......
    Вся пакость в том, что добровольно ответственного человека из такого ребенка естественным путем уже не получится((... А получится, скорее всего, человек с большими перекосами во взаимоотношениях с окружающим миром, и с самим собой

  • В ответ на: из этого вытекает и то что предать или быть преданным - не возможно
    Волчий мир по сути получается. Одно дело - быть вынужденным жить в таком, другое - добровольно сформировать его таким для себя...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • из этого волчий мир не получается
    вынужден - значит жертва
    волчий мир следует совершенно из других источников

  • Любви нет у вас тоже и давно. Иначе не было бы этих топиков. Вам тоже удобно, как и ему. Ну что поделать, такие люди и он и вы, так вас воспитали, много таких. Живете вместе давно, влюбленность прошла, а любви или хотя бы уважения не появилось.
    Определитесь все же - нужен он вам такой, какой СЕЙЧАС есть или не нужен. От того и пляшите.
    Видать порядком его эти отношения достали раз может уйти в никуда. Поймите - он так чувствует, это его ПРАВДА. Сейчас вы уже не докажете свою правоту, это раньше надо было делать и не так. Вы не чувствуете своего мужа. Вы не понимаете как ОН хочет жить и не хотите понять. А зачем? Он же такой-сякой и, вообще, не настоящий мужчина. От чего возникают такие мысли и как избавится от этого, должен конечно специалист разбираться. Но вы же не хотите, у вас же все в порядке. Это он не такой и семья у него не такая.
    Вы никак не можете почувствовать эту разницу между мудрой женщиной и сильной женщиной. Понять, что у мужа есть свои желания и эти истинные желания могут идти в разрез с вашими хотелками (дача, гараж, гарнитур). Я понимаю, что это может не укладываться в голове, но дача, гараж и гарнитур совсем не обязательны и не стоят испорченых отношений, пилежки, упреков и хождений на работу с температурой 39.
    Никто не обязан костьми ложится за квартиры и машины, как ваши родители. Поберегите их всех (родителей особенно). Я бы не стала принимать дорогие подарки, если бы знала как дорого они им обходятся. Квартиру еще куда ни шло, жить-то надо где-то, но зачем такую дорогую (2,4 млн.?), а машину еще зачем. Жалеете родителей, а соки с них пьете - это как само собой разумеющееся, принимать квартиры (они же родители!!), а родители эти каждую копейку считают и с инфарктами лежат, зато долг выполнен.
    Так вот дальше.
    Нужен этот муж? Раз так далеко зашло, значит придется фейверками встречать. Некоторое время можно подождать, может сам вернется. Как вернется так два варианта: либо жить как раньше, может повезет, либо перестроить ВЕСЬ ход ВАШИХ мыслей. Второй вариант это больно и дорого. Можно даже самостоятельно это сделать, но долго очень. Вряд ли у вас получится второй вариант, это же себя ломать надо в угоду непонятно кому.
    Знаете, меня муж мужиком обзывает. Он знает, что я сильная женщина. Но сейчас он два с половиной месяца не работает, с последней зарплаты отдал кредит. Денег - ноль, когда он пойдет работать я не знаю, у нас трое детей, я в декрете, младшим 2 года. Думаете я вот так подорвалась на работу выходить? И сад можно было бы детей устроить и бабушек можно было бы напрячь. Но я считаю, что детям до 3-4 лет дома лучше и не собираюсь ломать психику и здоровье своих детей из-за денег. Я знаю, что если я сейчас пойду работать, то тем более он расслабится, знаю, проходили. Демонстративно сложила ручки и сижу. Тусуюсь в темах: отдам даром и обменяю. Да, питание у нас скучное, но есть. Представляете, а в магазин можно неделями не ходить, крупой я заранее затарилась, а молоко соседка продает. И теперь я не злюсь, что он мне денег не дает - у него их нет!!! :ха-ха!: Нормально. Как разведусь, так пойду работать, если алиментов не будет. А сейчас ни-ни.

  • В ответ на: из этого волчий мир не получается
    Хотя да, вы правы... Даже у волков родители должны детенышам - на уровне инстинкта. Если человеческий мир утратит даже инстинкт о заботе и защите детенышей, я вообще не знаю, что будет... Наверное, вот тогда и наступит конец света.

    (вообще с точки зрения науки этот самый инстинкт долга детенышу пришел по мере формирования головного мозга, в частности, появления лимбической системы клеток. У ящеров, к примеру, этого инстинкта нет, а вот у птиц - уже есть. Не говоря о млекопитающих. Кора головного мозга появилась еще позже, то есть вы предлагаете презреть процесс эволюции и спустится на ступень развития ящеров, где существует только одно голове ядро? В принципе, у наркоманов и алкоголиков, я читала, так примерно и происходит - под влиянием того, что они принимают, мозг отмирает, и действительно местами это - мозг ящера, рептилии. Но предложить подобную инволюцию сознательным, нормальным людям... А это как вообще возможно? С помощью химических препаратов или хирургически выключать определенные участки мозга?)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Грустно..........
    Мне жаль, очень, очень жаль :хммм:
    Да, сама виновата
    Да, пожинает плоды своей немудрости
    Да, вляпалась по-уши в разборки с родственниками

    Так грустно, когда что-то рушиться. Когда до тебя доходит, что все уже рухнуло
    Не люблю, когда что-то умирает, не люблю осень
    Но это закон жизни. Не расцветет весна, не умерев осенью
    Не построить дворец на месте лачуги, не сломав ее
    не создать новых отношений, не покинув старых
    не стать мудрее, не разбив розовые очки

    Некоторым, чтобы понять, что так жить нельзя, надо наделать ошибок. И это к лучшему.
    Люся, все будет хорошо
    Все пройдет, и это тоже пройдет (с)

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Думаете я вот так подорвалась на работу выходить? И сад можно было бы детей устроить и бабушек можно было бы напрячь. Но я считаю, что детям до 3-4 лет дома лучше и не собираюсь ломать психику и здоровье своих детей из-за денег. Я знаю, что если я сейчас пойду работать, то тем более он расслабится, знаю, проходили. Демонстративно сложила ручки и сижу.
    Молодец. Вот так и надо, вот это - самое правильное. Щас он посидит-посидит, да и начнет деньги таскать. Я бы так еще и слегла демонстративно, и охала бы погромче, когда он дома :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • или не начнет, а пойдет туда, где вкусно, тепло и работать не надо.
    Но подождать ради эксперимента можно.

    (правда у меня куча вопросов - как платить за воду, свет, интернет и детское питание, а также врача для детей и лекарства - if any - но они лишние, вопросы то есть).

    my castle - my rules

  • Зарабатывает он много больше, решения о покупках принимает... и где у нас ТС? А нету ТС. Сдулась. И возненавидит она этого пряника как Гекельберри чистую простыню в доме вдовы ибо нет на ней и пятнышка, чтобы прислониться израненой душой.
    ____________________
    а я себя вполне вижу в этой мире!
    моя роль здесь - мать, любящая супруга и женщина!
    примерно по аналогичной схеме начинались у нас отношения с мужем: он работа, я училась на 5-м курсе, у родителей уже деньги не брала, вполне хватало его заработка, именно тогда муж был - мужчиной, кормильцем, он говорит, что и когда мы делаем, куда едем, а т.к. диплом я написала быстро, остальное время, сидела дома, занималась бытом. Муж приходит уставший с работы, дома идеальный порядок, все простирано, выглажено, на обед 1, 2, пирожки, тортики, компот и все что еще закажет ---- и мне это очень нравилось.и ему.
    Единственное уже тогда, было заметно, что все бытовые заботы на мне, в.т.ч. коммунальные, оплата кредитов и т.д. , но меня это устраивало, я же не работаю...
    а потом появилась моя работа и пошли конкретные проблемы, мужа устраивали прошлый быт, он привык что все готово, все выстирано, начались ссоры, упреки, что он не хочет есть вчерашний суп (я работала до 8 часов), кормлю пельменями (это было 1-2 раза в 2 неделю) , но семейный бюджет стал в 2 раза больше и вроде так даже лучше....

    я к чему, меня та тоже вполне устраивала такая роль, я не говорю что я сейчас хочу уволиться и жить на шее мужа и мол именно это меня бесит, я говорю про распределение обязанностей в семье, за мужем как было 3 функции: работаю/вожу/ делаю машину, так они и осталась, а мои функции выросли в геометрической прогрессии, а момент упущен, и брать он их на себя не хочет, у него отговорка - "я работаю/ делаю машину", даже "руль" теперь за мной (вот кстати чего я реально никогда не хотела)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • не хочешь - не делай
    делаешь - не жалуйся


    выше коллега прелестно описАла стратагему как остаться в своей парадигме и детей у нее больше

  • так еще раз
    _______________
    Понять, что у мужа есть свои желания и эти истинные желания могут идти в разрез с вашими хотелками
    ______________
    я не хочу понимать, я и не могу понять, как вообще можно понять желания : устал, пришел с работы хочу выпить пива, ну давай еще с детьми поиграю немного, ой ты знаешь друг позвонил, поеду в баню скатаюсь...
    а я в это время, одной рукой готовлю, второй убираю....
    ну т.е. по сути конечно это хорошие желания и иногда именно так и надо, мы не роботы, НО, почему когда ты валяешься с детьми на диване, даешь мне распоряжение "приготовь поесть"... я может тоже хочу поваляться.... я тоже устала, я тоже с работы...
    ______________
    хождений на работу с температурой 39.
    _________________
    вы думаете я из-за гаража хожу на работу с температурой, просто я не могу остаться дома 1-х потеряю много в деньгах (а я уже писала, какую доля з/п уходит на содержание детей/кредитов/ свекрови) 2-х я не смогу поваляться дома в кровати, свекровь не понимает, что мне плохо, она просто переложит детей на меня, а мне уж лучше в 39 посидеть на работе, чем заниматься с детьми ( + риск их заразить)

    __________-
    . Я бы не стала принимать дорогие подарки, если бы знала как дорого они им обходятся. Квартиру еще куда ни шло, жить-то надо где-то, но зачем такую дорогую (2,4 млн.?)
    ___________
    блин, уже миллион раз писала, квартиру подари мне в 17 лет, тогда она стоила 600 000 ? моим родителям 12 лет назад не было труда купить и 3 такие квартиры, тогда было другое время + у меня никто не спрашивал!!! я даже слабо помню давала я согласие на переезд, вроде все решили родители.
    кстати вы уверенны что 2,4 миллиона это дорогая квартира, эээ вы плохо знаете рынок, сейчас средняя 1-на комнатная стоит 2400 т.р. на машину мне еще тогда закинули вклад в банк в районе 300 т.р., вы поймите или правильно читайте (!!!!), это все не сейчас, СЕЙЧАС Я САМА ПИШУ что нет у родителей денег, т.е. они есть, но в другом количестве, сейчас я у них ни копейки не беру, ей богу разозлили....

    считают и с инфарктами лежат, -
    вы что за ерунду пишите? т-т-т
    я вас даже дальше читать не хочу! аж страшно что там еще напишите ...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Люся, все будет хорошо
    Все пройдет, и это тоже пройде


    :cray-1:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Нет, должен. Именно в такой ситуации - обязан, если это человек, повторюсь, а не скотина.
    А сколько времени человек будет заботиться о постороннем ребенке по воле долга? Сколько времени эта женщина не будет превращаться в злую мачеху? А если ребенок окажется проблемным? Отказаться или крепко поскандалить через, к примеру, 5 лет это значительно хуже, чем отказаться сразу. В частности это намного хуже для психики ребенка. Другой вопрос, почему родной отец на это условие пошел. Ответа на этот вопрос у меня нет.
    В ответ на: Скажите, а вот вы когда смотрите на маленького осиротевшего ребенка... У него нет и никогда не будет мамы... вы искренне в этот момент чувствуете себя посторонней?
    Смотрю я на них с достаточной периодичностью. Совсем посторонней не чувствую, однако участвую и помогаю ровно в том объеме, в котором это не доставляет мне дискомфорта. То есть до тех пор, пока мне в радость. Растить ребенка и выводить его в жизнь наверняка будет в радость, когда ты к этому стремишься, когда этого действительно хочешь. А взять на себя ответственность в режиме "вот так получилось" это большой риск. Большой риск не вывезти эти масштабы ответственности. Надо ли оно?

    В ответ на: Тут я опять подниму свою набившую оскомину тему сайтов международных знакомств. Причем можно нарыть приличного доброго какого-нить немца или швейцарца, самого с двумя детьми, и жить припеваючи. Даже и гонять его тоже, но уже совсем на других условиях.
    Очень спорная радость. Металитет тут играет не последнюю роль. Рассказывали мне тут какие приколы сыпались первый год из новоиспеченного швейцарского мужа. Волосы шелевились у меня на всех местах, которые есть.

    Жизнь удалась!

  • а вы считаете что она живет?
    я не считаю, вообще не считаю!
    в чем прелесть такой жизни, когда тебе надо лекарств купить, а ты: на сынишка место лекарства кашку поешь?
    коллега не пишет, о том если муж еще годик дома посидит, что она делать будет?
    а если что серьезней простуды?
    я считаю такое отношение не точно не правильное, оно безрассудное, можно жить на кашах, если ты студент, беззаботный студен, но когда у тебя дети...

    например: нам врач дал направление на экг (прослушала шумы в сердце у ребенка)
    очередь в поликлинике неизвестно когда подойдет, так я лучше пойду заплачу, чем на иголках ходить буду, как последние дни, а если там окажется что-то серьезное?кашками кормить? (блин включилась паника)

    короче, да для этого отдельную тему поднимать надо...
    просто у нас уже был такой период, вначале муж был в поисках пару недель, в следующий раз он сидел дома месяц, а когда в очередной раз ушел с работы, сидел дома 4 месяца, в поисках себя, причем он даже не ходил на собеседование, он все ждал, вроде как друг скоро откроет фирму... в о концовке друг открылся, он вышел поработал с пару месяцев и пошел искать новую, благо быстро нашел (и то другой друг помог).
    я к тому что расслабляет мужиков долгий поиск работы...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ну с вашим спутником все уже всем ясно
    пинать эту дохлую кошку конечно можно еще долго, но нет смысла
    я понимаю это ваш аутотренинг, но мы то при чем?

    осталось всего ничего
    принять решение
    принятое решение претворить в жизнь
    тем более, что у вас оказывается есть запрос на мужа-олигарха
    так в чем же дело?
    телефоны олигархов местных дать?

  • Мне дать! :бебе:
    Начни со своего...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (29.10.12 09:56)

  • телефоны олигархов местных дать?
    зачем?
    хотя, что это я - давайте, давайте!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: