7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • ну почему плевать
    если бы брата оставили то муж был бы вполне счастлив
    а так плюнули исключительно на брательника-родную кровь

    обалдеть, я только представил себе этот 500-сот веселый вагончик
    вспомнил Райкина и его "пусть я в третий раз 15 суток отсижу но я тебе брызну"))))

  • эта история по мотивам сказки лиса и петух:улыб:

    вся семья мужа приехала в новую квартиру тс, которую она великодушно поделила на всю семью и теперь получается, что это она как будто бы пришла жить в семью мужа, тк муж и ко быстренько вспомнили знакомые с детства роли, а она приспосабливается:улыб:

  • по документам собственница я, но квартира куплена в браке... бла-бла -бла... это все понятно, дело то в отношениях, муж считает, что его брат может заехать на недельку, а остался на месяц, а моя сестра нет. точнее конечно она может, но как муж сказ "ты мне мозг с братом пилила, теперь я тебе выносит его буду"

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (25.10.12 13:58)

  • Нет, ее волнует, в чью пользу перетянуть правду, кем пожертвовать
    Сестрой, но остаться при муже
    Или мужем, и истаться с сестрой, двумя детьми и свекровью

    Думаю все устаканится. Муж поймет, что там мать и дети и некуда не денется
    Надо всем проявить терпение и мудрость и согласиться на временное проживание под одной крышей
    держа в голове, что через месяца 4-6 сестра сьедит в свою квартиру, а муж брата одумается и вернет свою общагу
    Главное, чтоб муж с женой померились и не ставили впредь меж собой родственников

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: кем пожертвовать
    Сестрой, но остаться при муже
    Насколько я вижу, вариант "пожертвовать сестрой" не рассматривается в принципе.
    В ответ на: Или мужем, и истаться с сестрой, двумя детьми и свекровью
    С свекровью то при таком раскладе с чего? Думаете, её сын уйдет, а она останется жить с бывшей невесткой?

  • В ответ на: как я могу 22 летнюю девочку на съем выгнать? да меня родители не простят, она города не знает, я что зверь что-ли, да если бы она не приехала, брат бы у нас еще жил + она даже паспорт еще не получила, работать только устроилась, з/п получит в лучшем случае через месяца 2
    огосподи, так у вас не 2 малолетних ребенка, а +еще одна 22-летняя девочка оказывается....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: рожала я один раз, не от примата, а от любимого мужа
    примаКа в том смысле, что это было относительно жилья м ной сказано

    если еще муж любимый, то нужно срочно снимать вопрос по квартире чья она, родителей ваша детей или и мужа

    ну и согласен - всю без исключения родню отправляете за флажки

    сестру наверное уже после того как устроится
    думаю муж не будет против такого компромисса

  • У нее морально-денежная привязка на внуках
    И по ходу, она не собирается возвращаться в деревню

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: "ты мне мозг с братом пилила, теперь я тебе выносит его буду"
    детский сад "Солнышко"
    взрослые вроде люди
    а смысл в чем мужа не делать сособственником?
    чтобы ему лучше жилось и думалось?

    2Мариман

    ну найдет себе других работодателей
    няни нынче в тренде

  • В ответ на: У нее морально-денежная привязка на внуках
    Не думаю, что она деньги любит больше, чем своего сына.
    Да и ТС навряд ли такой вариант устроит.

    Впрочем, мы сильно забегаем вперед.

  • В ответ на: на самом деле, это расплата за колхоз из родственников, который устроили с самого начала... каждый должен жить у себя дома и пустить пожить, при наличии своей жилплощади - это ненормально, имхо.. а тк с самого начала границы стерты - вот и получается полная ерунда...
    Согласна про колхоз. Раз родственники не стесняются проситься пожить, значит знают, что их точно пустят и еще на неопределенный срок.

  • В ответ на: а смысл в чем мужа не делать сособственником?
    Ну как в чем - чтобы при разводе забрать квартиру себе. Стандартные родительские "крючки".

  • В ответ на: по документам собственница я, но квартира куплена в браке... бла-бла -бла... это все понятно, дело то в отношениях, муж считает, что его брат может заехать на недельку, а остался на месяц, а моя сестра нет. точнее конечно она может, но как муж сказ "ты мне мозг с братом пилила, теперь я тебе выносит его буду"
    Н-да. Ну не вдаваясь в разглагольствования "кто виноват" - а это доведет нас до того - куда смотрели при женитьбе...:улыб: Вопрос то был "что делать".

    По сути то - у вас два с половиной варианта:
    1. Помириться с мужем (можно даже начав с извинений), при условии, что он решает вопрос с выездом своей семьи. ПОЛНОСТЬЮ, включая свекровь. Вы в свою очередь гарантируете съезд сестры в кратчайшее время (на самом деле аргумент про 22 года - смешной. Брату то тоже надо было, у него типа "трудная жизненная ситуация").
    2. Разводиться. 3/4 квартиры у вас с детьми остается.

    Ну и половинка варианта - довести ситуевину до абсурда. Вернуть брата. Самой поселиться с сетрой в одной комнате, брату со свекровью и детьми отдать другую. Есть шанс что мужу это тоже надоест, но что-то похоже, что это вряд ли.:улыб:

  • В ответ на: Ну как в чем - чтобы при разводе забрать квартиру себе. Стандартные родительские "крючки".
    "высокие отношения"

    не удивлюсь найти таких родителей в богадельне куда их сдадут детишки чтобы не отсвечивали

  • так давайте закроем юридические аспекты приобретения и распределения долей данной жилой площади, сама работаю с ипотекой, знаю что сестра официально не имеет право на квартиру, муж имеет право, т.к. приобрели в браке, но если решит претендовать, по суду хрен что получит, т.к. есть документы от продажи прошлого жилья + мат капитал брала под ипотеку, оформляла на себя.

    закроем теме квартиры Ок?!
    соль в том, что есть муж, который довел меня и грозит либо выносить мне мозг, пока сестра у нас живет или он уезжает
    есть сестра, которая пока никак не может уехать, только обратно, но она уже не гражданка КЗ.
    есть родня мужа,говорю про брата, который жил у нас, бухал, каждое утро я вставала, а в зале по 3 банки этого алкогольного. вонючего коктеля с лапкой кошки (кстати на него деньги у него были). дети об эти банки же и запинались...
    а я как всегда по середине, а что делать не знаю..

    НА выходные свекровь уезжает к себе ДОМОЙ, в деревню.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (25.10.12 14:12)

  • В ответ на: Ну и половинка варианта - довести ситуевину до абсурда. Вернуть брата. Самой поселиться с сетрой в одной комнате, брату со свекровью и детьми отдать другую. Есть шанс что мужу это тоже надоест, но что-то похоже, что это вряд ли.:улыб:
    А родителей пригласить из Алматы

  • В ответ на: а я как всегда по середине, а что делать не знаю..
    Помириться с мужем. И научиться смотреть на ситуацию не только со своей колокольни.

  • В тренде няни квалифицорованные
    А у этой - не кола, не образования, не характристик
    К тому же, ТС уже отправляла ее в свободное плавание. Бабуля притихла и стала шелковой
    Этот вопрос решен

    След этап, дать понять сестре, не дЕвочке уже, что из-за ее присутствия, любимая старшая сестра может остаться одной с малолетними детьми на руках. Пусть тоже включит голову и решает квартирный вопрос
    Не плохо было бы, чтобы финансово ей помогли с арендой квартиры и выгнанный муж, для своей же пользы, и ее родители, ради счастья старшенькой.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Раз уж пустили сестру, обратный путь конечно сложен, ну ничего как-нибудь разрулитесь, со свекровкой то нашли общий язык.
    С мужем поласковее и тему братьев-сестер свести к минимуму, то есть пусть он бубнит про сестру, а вы не ведитесь и брата больше не припоминайте.
    А в ближайшем будущем сделайте 3ю комнату детской (хоть спальней, хоть просто игровой), даже если там дети пока жить не будут, и все взрослые спальные места оттуда уберите.

  • В ответ на: Не плохо было бы, чтобы финансово ей помогли с арендой квартиры
    Это приведет к тому, что придется финансово помогать и брату мужа.

  • В ответ на: А родителей пригласить из Алматы
    А это вариант!
    Главное самой удержаться, и молча, философски так взирать по вечерам на "дружные" междусобойчики.:улыб:

  • В ответ на: но если решит претендовать, по суду хрен что получит, т.к. есть документы от продажи прошлого жилья + мат капитал брала под ипотеку, оформляла на себя.
    я смотрю у семейки мужа - бомжевать это карма
    как вы в таких семьях еще и детей воспитываете я просто не понимаю
    может потому что инородец :dnknow:
    не доступно

  • В ответ на: есть родня мужа
    так она не вчера появилась, придется принимать мужа с этой родней либо искать нового и обязательно сироту :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: как вы в таких семьях еще и детей воспитываете я просто не понимаю
    Это советско-сталинское наследие с коммуналками россия изжить не может
    такова карма многих коренных россиян

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Да понятно, что 22летняя сестра уже не девочка. Захотела мир повидать - пусть учится выживать, тем более в благоустроенной съемной комнате хотя бы.

    Я вот не знаю, может муж у меня зануда, но когда его сестра выселялась из своего дома после продажи и думала, где бы пожить, пока не найдет новый вариант, то он сказал мне, чтобы я не вздумала приглашать ее к нам, так как она полы дома очень редко моет.
    Соответственно, если ему не нравится одна из моих подруг и он не хочет ее видеть в нашем доме, так я ее и не приглашаю, встречаемся на стороне.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: