5°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
5°C
вечером4°C
ночью1°C
завтра4°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • В ответ на: Ну это наверное вопрос воспитания. Если человек считает, что раз не вкладывал и может пользоваться, то может пользоваться как попало, то это быдло какое-то получается :dnknow:
    Этот вопрос решается при создании семьи на самом деле.

    И если семья решает что "все общее" у них, то либо то что было у каждого до брака становится общим и оба им могут пользоваться. Либо все что не общее отдается (не используется, оставляется для детей, для родителей). и супруги с 0 наживают свое.

    Либо ничего не общее. Скрупулезно считаем что кто вложил. И оформляем соответственно. И права пользования и цену пользования оговариваем. Но тогда не надо делать красивых глаз на тему общности. Каждый пашет на себя

    Но некрасиво на словах говорить "общее", а на деле работать на себя только.
    знаю много ситуаций с "киданиями " супругов и супруг на этой почве. Тут и неравный взнос в жилье и раздел напополам при разводе, и оформление супружеской ипотеки на обоих, а квартиру в собственнотсь на родителей кого-то из супругов и тп

  • В ответ на: Ну это наверное вопрос воспитания
    Это двусторонний вопрос.

    Выше у Пончиты подробно расписано.

  • В ответ на: Семья, значит семья, и имущество общее.
    при такой постановке вопроса топик ТС абсурден.
    тк если "все общее" то неважно кто сколько вложил в 19лохматом году. это ни разу не аргумент для разборки с родственниками. которые тоже общие.

    и выселение брата должно было происходить не с аргументами за вклад родителей. а с аргументами типа - он пожил Х недель, теперь столько ж сестра

    Исправлено пользователем Пончита (26.10.12 14:12)

  • Объективно получается, что семья ТС деперь должна сестре ТС какие-то деньги :dnknow: За жилье... Тоже тема для супружеского обсуждения... Тем более, если ее отселять.

    ТС! Вы умница и, кажется, здравомыслящий человек, но вам не приходило в голову, что надо хотя бы временно (пока ситуация не разрулится - лучше потяните как минимум до приезда своих родителей) притормозить с кредитами?.. На свое имя и непонятно на какие нужды...

  • В ответ на: оба всегда будут знать, что квартиру купили родители жены и этот факт стоит уважать
    Уважать родителей жены за то, что они помогли с покупкой квартиры - это одно, и это безусловно.
    А вот позиция "здесь всё моё, а твоего тут нет ничего, поэтому решать кому тут жить, а кому нет, могу только я" - совсем другое. При таком раскладе мужу и остаётся лишь мелочно мстить.

  • В ответ на: Семья, значит семья, и имущество общее.
    Так оно сейчас так и есть. Вроде бы...
    Просто как я поняла историю, ТС вдруг как-то стала понимать что в ее доме какой-то хаос, когда она пытается как-то упорядочить этот хаос, все ее винят и предъявляют претензии, при этом она осознает, что оплатила и оплачивает этот "концерт" она же сама (и ее сторона). Обыдно, да.

  • Я согласна, что все надо проговаривать на берегу, иначе будут некрасивые ситуации. В имущественной части у меня ситуация схожа с ТС, с той лишь разницей, что я умею говорить "нет" и делаю это исходя из моего_личного_удобства и неущемления прав фактических и юрридических собственников. И поэтому никаких совершенно проблем - есть жилье в пользовании. И все.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: если "все общее" то неважно кто сколько вложил в 19лохматом году. это ни разу не аргумент для разборки с родственниками
    Так, на мой взгляд, это и не должно быть аргументом.
    В ответ на: и выселение брата должно было происходить не с аргументами за вклад родителей. а с аргументами типа - он пожил Х недель, теперь столько ж сестра
    Ну либо так, либо безотносительно сестры, а в связи с его антисоциальным поведением.

  • В ответ на: ТС вдруг как-то стала понимать что в ее доме какой-то хаос, когда она пытается как-то упорядочить этот хаос, все ее винят и предъявляют претензии, при этом она осознает, что оплатила и оплачивает этот "концерт" она же сама
    Упорядочить хаос безусловно нужно. Выше уже неоднократно предлагались варианты. Я тоже за вариант "разогнать всех и начать жить своей семьей".
    Но я против варианта, когда при "разгоне" будет применяться аргументы "квартира куплена на мои деньги".

  • В ответ на: Вчера я долго не спала, думала, для себя я точно решила, что не позволю мужу выгнать сестру, хотя бы по той причине, что, пока, нет для этого повода, глупые доводы мужа "ты пилила и я буду пилить" не обоснованны, в конце концов, всю жить "осликом" я не хочу быть, задолбали, на машине мужа у нас с сейчас ездит друг (т.к. он после аварии и ему тяжело на автобусе ездить) , машину покупали мои родите, но муж считает ее своей и считает что можно ее раздавать кому угодно; в квартире у нас поселилась родня мужа и считают, что имеет право распоряжаться ей, прям страшно дачу покупать, боюсь и туда муж пересилит своих поселковых друзей.

    Короче, мужик должен быть мужиком и уметь сказать свое "мужское слово", мой этого не может, хочет собирать вещи, пускай катиться, до него должно дойти, что теряет семью из-за своих "ясельных тараканов" - глупо.
    Мне будет больно, поплачу, но придет сыграть 50х50 или дойдет или уйдет...
    Вы занимаетесь тактическими вопросами, а лучше бы сесть, подумать и со стратегией определиться.

    Вы с мужем дальше или нет, с родственниками (всеми) или нет.

    Удачи вам, больше отвлекать от жилетки не буду. Тоже полезно: высказать все что наболело, после обычно легче становится.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: и мужа отделяет
    ну. во-первых, это ее слова в форуме, неизвестно, говорит ли она их мужу в реалии, а во-вторых - здесь все на эмоциях и чувстве обиды

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • я сама с Талгара и была там летом, мои подруги плачутся от ужаса за свое существование, когда например в налоговой на фразу "скажите я за вами" ей говорят: а ты скажи по казахский, тогда скажу!
    или женщине проработавшей техничкой в организации много лет, новый начальник (КАЗАХ), говорит или учи казахский (в 50__ лет) или ходи на работу с переводчиком или вон от сюда..
    или когда в поликлинике "коренные жители" лезут вперед русских
    или когда бабка казашка ворует вашу малину со словами "наша земля, что хочу то и делаю!", таких примеров у меня много....
    есть там и нормальные Казахи, но это еще те с СССР, а новые, приехали с аулов, призванные их "Главой государства" образования нет, ума нет, а наглости... ужасный менталитет...
    это кстати одна из причин почему моя сестра сбежала от туда, ее трясло, когда в магазине, в автобусе. даже клиенты на работе с ней разговаривали принципиально на казахском, хотя русский они все знают.

    про климат - это да, горы красивые, тепло, зелень, речка талгарка... я до 17 лет почти не болела, в здесь я уже 2 раза за осень переболела простудой.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (26.10.12 14:24)

  • В ответ на:
    В ответ на: Семья, значит семья, и имущество общее.
    Так оно сейчас так и есть. Вроде бы...
    Просто как я поняла историю, ТС вдруг как-то стала понимать что в ее доме какой-то хаос, когда она пытается как-то упорядочить этот хаос, все ее винят и предъявляют претензии, при этом она осознает, что оплатила и оплачивает этот "концерт" она же сама (и ее сторона). Обыдно, да.
    Сейчас формально жилье в собственности ТС и мужа ,куплено в браке. Т.е де-юре в пополаме.
    При этом с тз справедливости у ТС, мужа и сестры по 1/3 но возможны варианты.надо считать

    ТС создала хаос сама. Оформляя жилье как попало. И играя во всеобщее равенство, на деле имея четкую картину в голове где главная она, вклад большее ее. и все должны прыгать под нее. Собственно отсюда и конфликты в ее топиках. Она идеальная и она реальная с собой не дружат

    Я не знаю что она пытается делать.Но реально она движется к тому чтоб а) развестись б) кинуть мужа и сестру на бабки.

  • Аргумент действительно так себе. Однако наличие в квартире фиг знает кого (кто ни к покупке, ни к ремонту, ни к обживанию, ни даже к выбору этой квартиры не имел и не имеет отношения) в свете этой объективной реальности закономерно вызывает праведный гнев. Гнев этот закономерно усугубляется хамским поведением в отношении жилья и жильцов.
    Ну и как можно объяснить мужу, что его брат отвратительно себя ведет, если муж всю жизнь это поведение наблюдал и наверняка считает это неким вариантом нормы.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: я сама с Талгара и была там летом, мои подруги плачутся от ужаса за свое существование...
    это все философия. не имееющая никакого отношения к Вашей ситуации с браком и жильем

  • скажите, а вот сейчас дети ходят в садик?
    потому что если они сейчас ходят в садик - хороший повод и свекровь отправить до дому.
    и срочно - вот прям срочно сделать детскую. 3 года - это уже достаточно большие дети, чтобы спать в отдельной комнате. абсолютно ответственно об этом заявляю. у вас должна быть отдельная спальня! или у вас не будет в итоге семьи.
    я вообще не понимаю - свекровь живет в селе, в частном доме? так зимой его надо постоянно топить.
    выходит, всю зиму она будет жить у вас? типо в нянях, питаясь из "общего" холодильника, смотря канал "звезда" и получая еще за это деньги? за любовь к внукам и сыну - деньги???? здоровая 57-летняя женщина??? которая кроме имеет в т.ч. и дочь?
    видимо, там зять сказал свое веское слово про тещу.
    к тому же, вы писали. что муж не имеет постоянной занятости. т.е. работает, когда есть заказы,а заказов сейчас мало. ну так получается, что он вполне себе может посидеть с заболевшими детьми.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Однако наличие в квартире фиг знает кого (кто ни к покупке, ни к ремонту, ни к обживанию, ни даже к выбору этой квартиры не имел и не имеет отношения) в свете этой объективной реальности закономерно вызывает праведный гнев. Гнев этот закономерно усугубляется хамским поведением в отношении жилья и жильцов.
    Наличие в квартире кого угодно коллегиально обсуждается собственниками
    логики в закономерностях гнева нет. бесит всех разное. кого-то канал "звезда". кого-то интеллектуальные передачи

    В ответ на: Ну и как можно объяснить мужу, что его брат отвратительно себя ведет, если муж всю жизнь это поведение наблюдал и наверняка считает это неким вариантом нормы.
    никак. потому что
    1. для мужа это норма
    2. ТС выбрала себе такого мужа и приняла его. Значит это ИХ норма. Вариант их нормы семейной. Нормы новой семьи складываются из норм семей мужа и жены. Выбираемых ими вместе

    Исправлено пользователем Пончита (26.10.12 14:27)

  • В ответ на: Я не знаю что она пытается делать.Но реально она движется к тому чтоб а) развестись б) кинуть мужа и сестру на бабки.
    Мне кажется, вы говорите какую-то феерическую ерунду.
    Во-первых сестру тут на бабки кинуть невозможно. Квартира изначально покупалась родителями ТС, чтобы дочери могли в этой квартире жить, потом ТС вышла замуж, поимела возможность расширить жилплощадь и наверняка (ну вот прям совсем наверняка) прежде чем совершать телодвижения по купле и продаже проговорила вопрос с родителями. И "кидание" сестры было вполне себе плановым. У сестры есть квартира в Казахстане в процессе продажи, которая в результате пойдет на покупку в Новосибирске. Так что тут, думаю, никто никого никуда не кидает, все по коллективному согласию.
    Во-вторых, насколько я поняла, мужа тоже де-юре кинуть на бабки невозможно, так как де юре его доля в квартире уже превышает её же де факто, то есть если делить по закону, то "кинутой" окажется ТС.
    А развод во всей этой картинке действительно не за горами, если муж не расставит приоритеты как-то иначе.

    Жизнь удалась!

  • Люди, да не претендует моя сестра на квартиру, у ней в КЗ трешка в 80 кв. ( правда за нее с трудом однешку тут купишь), изначально покупали квартиру нам с ней, потом родители купили дом, а трешку не продавали, оставили сестре, т.е. по сути все при квартире, когда я писала что квартира по сути и ее, я пыталась объяснить, что норма если дочка (сестра) едет в квартиру купленную за 90% средств родителей.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Наличие в квартире кого угодно коллегиально обсуждается собственниками
    Если наличиствующие в квартире не стремятся соблюдать правила общежития и вредят детям, гнать их поганой метлой. Лучше по обоюдному согласию, но можно и в индивидуальном порядке. Вполне допустимо.
    В ответ на: логики в закономерностях гнева нет. бесит всех разное. кого-то канал "звезда". кого-то интеллектуальные передачи
    Дележка телевизора это вообще дикость. А личные предпочтения, что смотреть это именно детали. Однако прав на телевизор/печку/холодильник/диван имеет больше тот, чья квартира(в данном случае муж и жена). И тот факт, что каких-то родственников пустили временно пожить это их (собственников) право, но не обязанность. Строго говоря, если верить описанию ТС, то сестра ТС эту диспозицию прекрасно понимает.
    В ответ на: никак. потому что
    Вот и я о том же. Никак. А какими аргументами в таком случае пользоваться?

    Жизнь удалась!

  • 1. насчет "плановости кидания" - вопрос в рамках форума нерешаемый тк неизвестно мнение родителей и сестры
    2. если предполагалось что квартира куплена на 2 сестер а не 1, вторая сестра на бабки кидается элементарно тк ее доля в жилье отсутствует. судиться можно годами в нашей стране.
    3. тут зависит сильно от юридической грамотности мужа
    - сейчас ТС ведет себя так как будто она его выгоняет из "своей" квартиры (или из такой, собственность которой легко докажет)
    - а по поводу того что ТС оформила имущество родителей на мужа и фактически выгоняет его из де-эре его дома я еще не успела написать . Вы правы в том что ТС со своей кашей в голове может и без полквартиры остаться

    Так что поведение ТС странное. ТС, вы часом не беременны?
    развод Вам крайне не выгоден не на своих условиях. муж может попытаться разделить жилье пополам. и шансы у него отличные.

  • с чего вы решили что я тыкаю мужа, в этот раз я тупо, в порыве злости Напомнила и то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради сестры, потому что она начал орать, что брата выгнали из-за приезда сестры, с какой это стати у ней больше прав, вот я и напомнила.. с какой стати у нее больше прав, чем у его брата, который нас за 10 лет издоил, а сестра мне поездку в Кз оплатила (купила обратные билеты и все чтобы увидеть племянников)!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В принципе-то конечно норма. С одной стороны. С другой стороны совместное проживание с семьей (муж, жена и двое детей) в принципе нормой являться не должно. Ни для сестры, ни для свекрови, ни для братьев, ни для друзей, вообще НИ ДЛЯ КОГО.
    В этой связи, если отбросить личное отношение (да, я тоже предпочту утренний пылесос вечернему Ягуару), то и брат, и сестра мешают вашей семье.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: норма если дочка (сестра) едет в квартиру купленную за 90% средств родителей.
    ненорма оформлять на кого попало кроме собственника квартиру купленную на 90% за деньги собственника.
    Ваши родители должны были купить квартиру на себя. и подарить Вам чтоб Вас защитить. Или Вам и сестре в долях.

    Исправлено пользователем Пончита (26.10.12 14:40)

  • В ответ на: скажите, а вот сейчас дети ходят в садик?
    потому что если они сейчас ходят в садик - хороший повод и свекровь отправить до дому.
    Ну кстати, да. Автор выше писала, что ходят, правда ходят "неделю, 2 болеют".
    Это еще одно направление действий - почему болеют так долго и так часто?
    Так и хочется сказать "не верю". Двое детей в садик отходили с 3х лет.

    Если кто-то частит с болезнями - надо выяснять - почему. У одного кстати частые простудные прекратились после удаления аденоидов.

    Может автору подумать и в этом направлении, для устранения лишнего источника проблем?

  • В ответ на: А развод во всей этой картинке действительно не за горами, если муж не расставит приоритеты как-то иначе
    Ну да, муж - козёл, жена - героиня.:улыб:И ей очень нравится эта роль.

  • В ответ на: с чего вы решили что я тыкаю мужа
    Ни с чего. Потому и написал "возможно".

  • В ответ на: При таком раскладе мужу и остаётся лишь мелочно мстить.
    да.. а вариант, который выбирают многие мужчины, самому заработать на жилье, почему-то в контексте данного мужчины совсем не рассматривается

    он же ж не калека - руки-ноги есть - вместо обид на, как он ее называет, "бабу", взял бы да и поступил по-мужски, построил бы дом свой (можно купить квартирку, главное - свою, где он полноправный хозяин) и сказал бы "бабе" своей "все, больше в примаках не буду, или поехали в мой дом, или оставайся тут одна"

    вполне так вариант по-моему : )

  • В ответ на:
    В ответ на: А развод во всей этой картинке действительно не за горами, если муж не расставит приоритеты как-то иначе
    Ну да, муж - козёл, жена - героиня.:улыб:И ей очень нравится эта роль.
    Ага. Причем отлично для этого ситуации готовит.
    сначала муж - нищеброд выбирается, потом его этим попрекают.
    сначала отстегивают никчемушному родственнику суммы ,которые он не вернет, потом это припоминается мужу.
    отчетливо манипулятивная стратегия.:улыб:т.е ТС нужен заведомо виноватый и управляемый супруг :ха-ха!:

  • В ответ на: а вариант, который выбирают многие мужчины, самому заработать на жилье, почему-то в контексте данного мужчины совсем не рассматривается
    Ну че я буду за другого мужика отвечать или оправдываться. :dnknow: ТС его в мужья выбирала, не я.

  • Почему козел? Просто его семейные приоритеты идут в разрез с её потребностями. В результате либо она пересматривает потребности, либо он пересматривает приоритеты, либо каждый идет своей дорогой. А козлов тут нету. Все люди.
    При чем судя по теме, потребности ТС менять не будет.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: да.. а вариант, который выбирают многие мужчины, самому заработать на жилье, почему-то в контексте данного мужчины совсем не рассматривается

    вполне так вариант по-моему : )
    конечно рассматривается!:улыб:но .. возможно не этим мужчиной. а другим, которого ТС не выбрала
    а этот конкретный мужчина
    1. мог заранее выбрать эту жену "с приданым" чтоб решить жилищный вопрос
    2. мог жениться на другой с приданым и опять таки его решить
    3. жить с мамой в деревне
    4. всю жизнь снимать с семьей жилье
    и тп.

    люди-то разные. не все выбирают рвать жилы на жилье. и это как бы вопрос личного выбора мужа ТС. мог так, мог эдак. у нее же есть право - жить с таким или не жить.

    собственно почему я и пишу что у ТС странное поведение
    ее муж ВООБЩЕ не производит впечатление мужчины, способного и желающего зарабатывать на жилье и мегабизнесы крутить. и выбирать такого человека в мужья чтоб чморить что не орел - странная стратегия

    Исправлено пользователем Пончита (26.10.12 14:53)

  • да ну, чего уж вы так.
    тс просто дошла до "точки кипения".
    поглядела бы я нас вас,если бы у вас месяц в собственном доме жили посторонние для вас люди, не совсем приятные в быту, и у вас месяц (а то больше) не было бы полноценного секса с любимым человеком.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • скажите, а вот сейчас дети ходят в садик?
    потому что если они сейчас ходят в садик - хороший повод и свекровь отправить до дому.
    и срочно - вот прям срочно сделать детскую. 3 года - это уже достаточно большие дети, чтобы спать в отдельной комнате. абсолютно ответственно об этом заявляю. у вас должна быть отдельная спальня! или у вас не будет в итоге семьи.
    я вообще не понимаю - свекровь живет в селе, в частном доме? так зимой его надо постоянно топить.
    выходит, всю зиму она будет жить у вас? типо в нянях, питаясь из "общего" холодильника, смотря канал "звезда" и получая еще за это деньги? за любовь к внукам и сыну - деньги???? здоровая 57-летняя женщина??? которая кроме имеет в т.ч. и дочь?
    видимо, там зять сказал свое веское слово про тещу.
    к тому же, вы писали. что муж не имеет постоянной занятости. т.е. работает, когда есть заказы,а заказов сейчас мало. ну так получается, что он вполне себе может посидеть с заболевшими детьми.
    ____________________________________________________________
    надеюсь сегодня закроют больничный и они пойдут в садик, но это не надолго максимум на 2 недели.... детскую не могу пока делать, там живет сестра, нет не так, мы живем в деткой, а в нашей комнате живет сестра.
    свекровь именно и-за этого и не хочет ехать в деревню, либо теплая квартира, хороший туалет, вся новая бытовая техника или дом, туалет на улице, печка, холод, старая газовая плита ( так еще и продукты покупать надо)...
    насколько знаю, она договорилась с сыном (брат) и он к НГ освободит одну комнату в общаге (выгонит квартирантов)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: да ну, чего уж вы так.
    тс просто дошла до "точки кипения".
    поглядела бы я нас вас,если бы у вас месяц в собственном доме жили посторонние для вас люди, не совсем приятные в быту, и у вас месяц (а то больше) не было бы полноценного секса с любимым человеком.
    вот именно:улыб:причем такая ситуация была у жены а сейчас у мужа. и его отношение к ситуации мб таким же:улыб:

  • В ответ на: поглядела бы я нас вас,если бы у вас месяц в собственном доме жили посторонние для вас люди, не совсем приятные в быту
    Когда мне надо было выгнать человека, пусть и "приятного в быту", но напрягающего просто своим присутствием, я взял и выгнал. :dnknow:
    Чего собственно и ТС желаю - взять и выгнать ВСЕХ посторонних людей. Раз и навсегда.

  • может вам пара завязывать быть мужиком в доме? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не могли, т.к. продавал квартиру папа (приезжал в РФ) + использовался мат капитал, а квартиру купленную с использованием мат капитала нельзя оформить на родителей!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: но это не надолго максимум на 2 недели....
    почему вы так считаете? конечно, если вы так настроены, то так оно и будет.
    есть масса способов если не прекратить, то значительно снизить риски повторных орви.
    тупо даже лекарственными средствами.
    ну и не поняла - а муж-то почему с детьми заболевшими не может сидеть, когда нет работы? а ее счас немного?
    В ответ на: и он к НГ освободит одну комнату в общаге (выгонит квартирантов)
    эээ, а до нг где братец будет жить?
    как бы квартирантов принято предупреждать за месяц.
    и вообще - вот на это ( к нг) я бы на вашем месте не надеялась. это настолько отдаленно и туманно по времени, что скорее всего не произойдет и она останется жить у вас. или сейчас или никогда.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: это кстати одна из причин почему моя сестра сбежала от туда, ее трясло, когда в магазине, в автобусе. даже клиенты на работе с ней разговаривали принципиально на казахском, хотя русский они все знают.
    ну вот тут я готова с вами поспорить - есть государственный язык - казахский, и разговаривать на нем, а не на инерционно используемом русском, вполне логично.
    то, что большинство живущих на территории РК русских это угнетает - вполне понятно, вот ищут способы решения - кто уезжает, а кто остается и принимает правила страны, где живет...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: может вам пара завязывать быть мужиком в доме? :безум:
    страшно это. потеря контроля , делегирование принятия решений ...
    к тому ж не факт что из ее мужа мужик лучше. он мужиком-то в доме по сути и не был. т.е новая работа,период адаптации, стрессы, неуспехи на и до того невысокую самооценку + маленькие потребности . а тут жена с отличными навыками постановки на низкое место. эксперимент интересный, но весьма рисковый. и дети в зоне риска. выигрыш велик конечно.... но и проигрыш тоже . мб так и не взлетит в мужики. а может взлететь в альфа-самцы и жену проапгрейтить, отказавшись от этой версии жены.

    так что мужик мелкий, подконтрольный и правильно зачморенный в некоторых случаях -залог многолетней семейной жизни. вот только если нужен именно такой муж - зачем его гнать? :шок: другого до такого состояния еще пилить и пилить

  • В ответ на: люди-то разные. не все выбирают рвать жилы на жилье.
    ....
    и выбирать такого человека в мужья чтоб чморить что не орел - странная стратегия
    вот уж вряд ли ТС хотела бы его чморить

    просто ТС как раз помнит как ее родители, как вы говорите "рвали жилы" и просто она видит как к этому сейчас относится ее муж - ни сам никаких жил не нарвал, ни чужие порванные жилы ни в грош не ставит (а принимает как само собой разумеющийся дар, свалившийся свыше всему его семейству)

  • В ответ на: надеюсь сегодня закроют больничный и они пойдут в садик, но это не надолго максимум на 2 недели
    Может быть впору заняться детским иммунитетом? Кстати, присутствие такого количества взрослых людей в квартире ни фига не идет на пользу иммунитету - мало того что в садике собирают, еще и дома.
    В ответ на: детскую не могу пока делать, там живет сестра, нет не так, мы живем в деткой, а в нашей комнате живет сестра.
    Гм. А если их со свекровью коллективно поселить в одно место и таки затеять ремонт? Никто не сбежит от этой радости?
    В ответ на: свекровь именно и-за этого и не хочет ехать в деревню, либо теплая квартира, хороший туалет, вся новая бытовая техника или дом, туалет на улице, печка, холод, старая газовая плита ( так еще и продукты покупать надо)...
    насколько знаю, она договорилась с сыном (брат) и он к НГ освободит одну комнату в общаге (выгонит квартирантов)
    Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Что ей мешает пожить в своем личном доме до НГ? Кроме её нежелания?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: не могли, т.к. продавал квартиру папа (приезжал в РФ) + использовался мат капитал, а квартиру купленную с использованием мат капитала нельзя оформить на родителей!
    А Вы понимаете что получили при разводе бонус в размере 1/2 маткапитала и поставили в зону риска стоимость (1/2 квартиры - 1/2 маткапитала)?

    Это я вопрос задаю к тому чтоб подумать насколько разумно выгонять мужа . Новая его пассия это может отлично просчитать. А мужчин почти любых подбирают

    Исправлено пользователем Пончита (26.10.12 15:08)

  • я конечно не знаю, но все дети болеют, пока мои не ходят в садик они не болеют, с мая по сентябрь не вчиха, да у меня 4 подруги и на работе 6 девочек и у всех как не встретишь - на больничном, в т.ч. летом, садики у нас такие, у нас в группе 28 детей, я больше 18 ни разу не видела, мамашки водят детей с соплями, с кашлем
    у меня один заболеет, его лечу, второго промываю, пшикаю ирс 19 , капаю, но толку через неделю - две, заболеет второй, это не значит что они болеют сильно каждые 2 недели, это каждый раз в месяц

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • тогда чего страдать? :umnik: нужно становиться мужиком на постоянку, а не время от времени и все встанет на свои места:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да будет оффтопик: так почему я в своей родной стране, где государственный язык русский не облажу говорить на других известных мне языках, когда мой собеседник с русским оказывается незнаком? Почему во всем цивилизованном мире происходит именно так, а маленькие, но очень гордые и жутко независимые Казахстаны-Украины выпендриваются?
    Просто я в Казахстане с этим идиотизмом столкнулась в качестве туриста. И меня это, мягко говоря, удивило.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: просто ТС как раз помнит как ее родители, как вы говорите "рвали жилы" и просто она видит как к этому сейчас относится ее муж - ни сам никаких жил не нарвал, ни чужие порванные жилы ни в грош не ставит (а принимает как само собой разумеющийся дар, свалившийся свыше всему его семейству)
    А ему зачем рвать жилы если за него это сделали ее родители, понимаете?
    ТС пошла по пути наименьшего сопротивления - родила в родительскую кв. Пораньше. Не мыкаясь по съемам, не отказывая себе ни в чем.

    Но раз у них была квартира - мужу не было нужды напрягаться. :хммм:
    К сожалению тут мужчина не того типа как ее папа. Он абстракно . из любви к работе не напрягается. не та семейная модель:хммм:

  • В ответ на: тогда чего страдать? :umnik: нужно становиться мужиком на постоянку, а не время от времени и все встанет на свои места:улыб:
    так за то и топик.
    что ТС будучи мужиком-кормильцем пытается страдать трепетным ланьством. манипулировать и истерить.
    а мужик кулаком по столу стучит.

    а еще мужик (понимая что семью ему кормить) не разбазаривает семейные активы, оформляя их на кого попало.

    Исправлено пользователем Пончита (26.10.12 15:12)

  • Вот читаю я такие ужасы иногда и понимаю, что живу я в каком-то волшебном мире. Вот кучу разводов видела, огромную кучу. А дележку имущества (да-да, квартиры, а не вилок-ножиков) только одну. Как-то вокруг все по совести, а не по букве закона действуют.

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: