9°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
9°C
вечером7°C
ночью5°C
завтра7°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

И на десятом году совместной жизни

  • В ответ на: Эта ситуация не показатель взаимовыручки.
    а чего же, позвольте спросить, это показатель ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Вообще сложные моменты решаются вместе.. Но я заметила последнее время...что его это все как бы раздражает... он поскорей хочет отделаться и заняться своими делами... Не знаю... видимо я что то упустила... с другой стороны... мне кажется, что я его во всем поддерживаю, выслушиваю и причем мне действительно интересно что с ним происходит на работе и вообще. А вот ему нет... Как то звоню ему с налоговой, с жолобой на своего директора, типа вот погнала меня а тут другие документы совсем нужны.. А в ответ : а зачем ты мне все это говоришь ? Это ведь не мои проблемы. Видимо это был первый звонок. Я с ним тогда вечером поговорила и он со мной согласился, что это не поведение родного и любящего человека.. но вот опять..

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Показатель?
    Человек попал в больницу, аварию, избили, обокрали..... может быть для меня просто понятие серьезности разные, и застрять на машине это не проблема, а лишь маленькое досадное недоразумение, из которого я вполне самостоятельно могу выйти. Нет! Ну у меня даже бы и мысли не было звонить мужу и говорить что я застряла на машине. Он бы больше надо мной поржал и сказал , будешь ездить на велосипеде. Если женщина сильная - она сильна во всем, а не выборочно. Сегодня я сильная а завтра, чуть чуть уже меньше, а послезавтра я сааавсем слаааба...

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Ну вот, как Фил и предполагал, причина гораздо глубже. Надо анализировать отношения и пытаться исправить отношение к себе.

  • Да авитоминоз все это, все злые вокруг-))
    А нам чего разбираться, пусть автор разбирается, тем более не один год вместе. уже как облупленные "тараканов" друг-друга знать должны.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Видимо это был первый звонок
    скорей всего.
    присмотритесь к нему внимательнее,имхо скорей всего есть у него какой - то постоянный раздражитель

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • а давайте всё - равно не будем думать,что он не опора.
    Как лодку назовёшь,так она и поплывёт.

    А может и правда,не интересны ему Ваши повторяющиеся проблеммы?
    Вы младше мужа?

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Если женщина сильная - она сильна во всем


    +1

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Вот возможно этим вы его и притомили, своими проблемами. Попробуйте ему не рассказывать о том что у вас не те документы, о том что вам кто - то не то сказал, если он сам не спросит.

    Мой муж к примеру постоянно интересуется что там как у меня, но поскольку мы работаем в разных сферах и полностью разная терминология, то мне не особо интересно ему что-то гвоорить, потому что он на самом деле постарется но поймет очень мало, а для меня это лишние переживания.

    И я у него не спрашиваю ничего, потому что ничго не понимаю из того что он рассказывает. и мне кстати даже иногда неуютно слушать его, потому что чтобы поддержать беседу, надо напрягать мозги и расставлять все по полочкам и делать логичесике выводы, что-то вспоминать что он раньше рассазывал, а порой это ой как не хочется.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • В ответ на: у меня даже бы и мысли не было звонить мужу и говорить что я застряла на машине
    Вы что - то путаете, вероятно. Она звонила ему потому он стоял и ждал её. В такой ситуации звонить вполне естественно, по моему, что б хоть предупредить что будешь позже.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну а если он может быть занят?? Когда вы ему звоните? У него свои дела-заботы, а вы ему с жалобой...Просто вот именно это я считаю пустяком и отвлекать человека и делать выводы тем более не стала бы :dnknow:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Сильная женщина и во время избиения, и во время попадания в больницу должна быть сильной! Нельзя давать себе слабинку! Что мужик может сделать, когда любимая в больнице??? Там врачи пускай колдуют! А он ничем не поможет все-равно :спок:

  • Сила женщины выражается в самостоятельном вытягивании машины из колеи?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Вы знаете, то то и оно, что если бы я ему кажный день рассказывала о своей работе.. В основном мы по вечерам обсуждаем ЕГО работу. У меня вроде как все ровно и ничего особенного не происходит. Работаю себе и работаю.. ну какие там могут быть обсуждения. А у него то.. там и интриги всякие и ваще интересно... :ха-ха!:
    Нет такого, что я его каждый день напрягаю.. вообще нет...
    В общем решила написать ему письмо. Так как разговаривать совершенно не хочу. Пусть почитает и подумает.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Когда я ему звоню я всегда спрашиваю, ты можешь сейчас разговаривать? И только потом уже мы общаемся.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • мож не надо ему сейчас ничего пока писать ? пусть поостынет и он и Вы ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Блин... простите но это немного -- бредятина.
    Разве сложно подойти и сказать паре проходящих мужчин о том что требуется помощь.
    Я не думаю что там один мужчина выталкивал, а то поди и тросом вытаскивали, я просто не понимаю как один муж может сделать то что делают несколько людей а то и машина. Блин да женщине всегда быстрее найти тех кто вытолкнет ей машину , чем мужчине.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Письмо-письмом, а разговор ведь все-равно предстоит, раз вас не устраивает такое положение вещей "Твои проблемы - решай сама"...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Она звонила ему потому он стоял и ждал её. В такой ситуации звонить вполне естественно, по моему, что б хоть предупредить что будешь позже.

    Даже не так. Он мне звонит а я в это время как раз в говнах барахтаюсь. И конечно в трубку.. только вопли.. Он бросает телефон. И через минут 10 перезванивает и говорит, что он пошел домой.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Блин да женщине всегда быстрее найти тех кто вытолкнет ей машину
    Блин да тут вопрос не в этом ! А в том что он разделил проблемы на её то есть не его и свои.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да не в машине дело. В отношении его.
    Вопшем повторюсь. Если дома нет предпосылок к такому поведению - любовницу завел. Точно. Или трагедия личного харакетера, которой не делится он с автором.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Что конкретно бредятина? Не в машине дело, только вы немного недопонимаете о чем речь, не в машине дело и не в толкании её... :ухмылка:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Я прекрасно понимаю КАК такое неприятно.

    Конечно мне сейчас тут удобно со стороны рассуждать но имхо не стОило ехать за ним, ох не стОило...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Блин да тут вопрос не в этом ! А в том что он разделил проблемы на её то есть не его и свои.

    Да, все именно так ! Я конечно со всеми проблемами могу справиться! Но , простите, зачем мне тогда муж ? Чтобы готовить ему, стирать его рубашки и выслушивать его проблемы ?

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Ир, вот мне кажется, что своей "самостоятельностью" хвастаются только те девушки, чьи мужья давно нас..али на них. И выхода у них, у несчастных нету, кроме как с хорошей миной из дерьмовой ситуации выкарабкиваться.

  • "Прекратим трындеть, послушаем авторитетного человека" (С):улыб:А вот скажи, что если предпосылок не было, значит любовница, и без вариантов? :а\?:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: зачем мне тогда муж ?
    как говорил Карлсон: Спокойствие ! Только спокойствие !

    :роза: Вы же его любите ? И он Вас ?
    просто бывают кризисы, нужно стараться уметь их увидеть вовремя. :flowers:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Спасибо ДжэйнЭйр !!! Я это тоже понимаю, что не стоило. Но я в тот момент просто не соображала ничего. Во первых перепугалась, когда машину начало кидать в разные стороны. Это когда я самостоятельно пыталась выбраться на этой дороге. во вторых я была в шоке. Сама не знаю. Абсурд конечно.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • ннп
    всё-таки по части мозгоклюйства женщинам нет равных

  • Что бредятина? Дело не в том, сложно или не сложно попросить пару проходящих мужчин.
    100 метров пройти до жены тоже вроде как не сложно - не на другой конец города ведь.
    Да и вообще не в машине дело. А в том, что обычно в семье не делят мои проблемы - твои проблемы. В семье они общие. А раз муж решил вдруг их разделить, то вопрос - а что сподвигло его на такое решение.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Сильная женщина никогда не будет кричать об этом на каждом углу, согласна.
    "Так в чем же сила, брат?" (с):миг:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: ннп
    всё-таки по части мозгоклюйства женщинам нет равных
    Это нас щас курицами назвали, да? :cray-1:

  • Есть. Мужчины.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Да не в машине дело. В отношении его.
    Вопшем повторюсь. Если дома нет предпосылок к такому поведению - любовницу завел. Точно. Или трагедия личного харакетера, которой не делится он с автором.
    Кто про что, а Филимон... :улыб:
    Я думаю, скорее второе.
    И эта "трагедия личного характера" называется - махровый эгоизм.

    Когда жена интересуется его проблемами - это нормально и естественно.
    А вот что там у нее творится - какая разница - это ЕЁ проблемы. Удобно устроился!:yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Ага, махровый эгоизм, который вдруг вылез через десять лет.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: "Прекратим трындеть, послушаем авторитетного человека" (С):улыб:А вот скажи, что если предпосылок не было, значит любовница, и без вариантов? :а\?:
    Если и не любовница - какое облегчение испытает автор. И начнет копаться в проблемах семьи.
    Автор надумала мега-трагедию. Муж раздраженно ответил и понеслось. Если бы дома все было рульно, такого топика бы не случилось.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я думаю, скорее второе.
    И эта "трагедия личного характера" называется - махровый эгоизм.

    Вы знаете, я тоже склоняюсь к такому выводу. Любовь есть.. но только когда все хорошо и не надо напрягаться.. А как только мало мальская проблема...все сдулась...

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Знаешь, а мне кажется, что он просто устал.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • С годами негативные стороны характера имеют свойство усиливаться. :yes.gif:

    Иначе не было бы столько сварливых и вечно недовольных стариков и старух.

    Иногда банан - это просто банан.

  • ты зачем себя накручиваешь?

  • Да не делаю я из этого мега-трагедию! Я просто не понимаю, как не сказать своей жене ни одного слова, ничем не помочь и даже не посоветовать! Я пошел домой и все.. Пока дорогая!
    Представим на минутку, что я застряла на глухой улице. И за мной не выстроилась очередь желающих толкнуть, которым я загораживаю проезд ? Я должна в девятом часу вечера носиться искать кто меня толкнет ? Да по башке просто дадут и адью!

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Но ведь автору и ее мужу далеко еще до старости...и внезапно вдруг "усилиться" ничего не может...был хорошим стал плохим?! :dnknow:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Я не накручиваю ! Я просто действительно не знаю как себя дальше вести с ним ! Делать вид, что ничего такого не случилось ? не могу почему то...

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Знаешь, а мне кажется, что он просто устал.
    Извините, а если Вы "просто устанете" - вы тоже бросите любимого в затруднительной ситуации?

    Иногда банан - это просто банан.

  • Блин я не говорила что дело в машине, я сказала что это ВОООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА.

    Простите девочки ВЫ и ЗА прокладками своих мужей посылаете???!!!!! Ведь блин критические дни это тоже офигительная проблема.


    А вы знаете, я так поняла что топикстартер так толком ничего мужу и не сказала, вернее если думать логически он ей через 10 минут перезвонил и сказал что пошел домой. Смысл ему было стоять в 100 метрах от нее и ждать ее 10 минут?! Видимо дама просто в эмоциях даже не сказала где она находится, потому что большинство мужчин - логики, а тут ее нет ..... стоять и ждать 10 минут если она за поворотом.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Поставить машину в гараж и ездить на метро.

    А то вас почитать, так все проблемы из-за машины. То въехали, то застряли, а других проблем в семье и нет. Ну так уберите последние, и посмотрите, что будет.

  • В ответ на: Делать вид, что ничего такого не случилось ?
    имхо И НЕ НАДО делать такой вид !!! Ещё пару раз такую ситуацию так же прожить и сделать вид что "ничего такого не случилось" и она может стать нормой в Вашей семье. Я за то что раз уж проблема есть её надо решить.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Не брошу, в затруднительной ситуации.
    Но речь не обо мне, не забывайте.
    Не факт, что все здесь описаное чистейшая правда, возможно автор не договаривает. Не бывает дыма без огня.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Я не накручиваю ! Я просто действительно не знаю как себя дальше вести с ним ! Делать вид, что ничего такого не случилось ? не могу почему то...
    Как все тут кинулись оправдывать вашего супруга!
    И устал он, и характер у него...

    Мое мнение - это свинство.
    Что посоветовать - не знаю. Вы уже столько сил, нервов и времени на него потратили...

    Держитесь! :agree:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Спасибо ! Держусь ! Вот и мне кажется, что это свинство! Пошла плакать... :cray-1:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: