12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью6°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

И на десятом году совместной жизни

  • Просто когда такие переживания конструктивного разговора получиться не может! Поэтому надо подождать...

  • Вы ж его совсем забаловали, ваше отношение к нему ,мягко говоря,как к ребёночку: вы его холите,во всём потакаете,а он вас из раза в раз посылает...по- взрослому
    К слову,я мужу когда звоню на работу тоже интересуюсь может ли разговаривать со мной.Должность такая.
    Меня муж в своё время отучил звонить по мелочам просто-научил как накачать колесо,поменять его,как завестись в морозы, как вылезти самой из сугроба с умом и без истерик :respect: ЕМУ великое за грамотное воспитание меня любимой:смущ:

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Знаете оправдывать я его не могу и не буду! Настолько это противоречит всем моим представлениям о семейной жизни!
    Блин, в жизни столько всего.. ну неужели еще самый родной и близкий человек тоже туда же... Эх...

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Он то тоже ляжет, потому что он считает что он прав
    Он то ляжет, но понимает он что не прав. А если и не понимает, то через денёк начнёт думать...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну конечно каждый решает для себя сам, но я никогда не оставляю конфликты до потом, все выясняю сразу, и могу вам сказать ни разу мне еще это не навредило.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Какая ж ты молодец! Нет, мне правда нравятся твои рассуждения :flowers: :friends:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Ирин, здесь обсуждают именно момент предательства по отношению к топикастеру, это мог бы быть и другой случай не связанный с машиной вообще.:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • То есть вы своего мужа собой не напрягаете ?
    Думаете надо на берегу договариваться по какой проблеме нужно беспокоить а по какой нет ?

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Ну вы скорее всего спокойный человек. дали совет из своего опыта:улыб:А я эмоциональная, и если начинаем разбираться на горячую, то ничего хорошего из этого не выходит! :cray-1: Я дала совет из своего опыта. А как поступать решать конечно же автору! надеюсь что наши советы и поддержка ей помогут! :flowers:

  • В ответ на: Он то ляжет, но понимает он что не прав. А если и не понимает, то через денёк начнёт думать...
    Кто вам такое сказал??? Если бы был не прав, уже бы все решилось. Даю 90% что он считает себя правым.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • :смущ:ой ну шпасибо, дорогая

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Что-то я слабо себе представляю, о чём можно договариваться на 10-м году совместной жизни... Это будет очень сильно смахивать на ультиматумы. Как ни составляй разговор...

  • Эээх, я свосем не спокойный человек, просто наверное при эмоциях я могу контролировать свои мысли. Знаете я когда жила в гр.браке, все замалчивала, успокаивалась, а когда потом поднимала эту тему, то он смотрел на меня ошарашенными глазами и всеравно не признавал свою вину. а моя обида оставалась все равно. Итог - нету уже брака нету:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не накручиваю ! Я просто действительно не знаю как себя дальше вести с ним ! Делать вид, что ничего такого не случилось ? не могу почему то...
    Как все тут кинулись оправдывать вашего супруга!
    И устал он, и характер у него...

    Мое мнение - это свинство.
    Что посоветовать - не знаю. Вы уже столько сил, нервов и времени на него потратили...

    Держитесь! :agree:
    Полностью согласна с Таис! :respect: Половина форума готовы камнями закидать автора. Можно подумать, что в трудных ситуациях они ведут себя полностью адекватно!? А может им просто повезло с партнерами и они у них более терпеливые и внимательниые и т.д., а вовсе не заслуга "кидающих камни"

  • В ответ на: все замалчивала, успокаивалась, а когда потом поднимала эту тему, то он смотрел на меня ошарашенными глазами и всеравно не признавал свою вину
    т.е. Вы на тормозах просто спускали сначала а потом поднимали эту тему ? Ну так это не одно и тоже. Если с ним не общаться или общаться типа дверь закрой я ушла, т.е. показать ему что обиделась , то он начнёт выяснять. Сам начнёт, а это НЕмаловажно.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Раньше напрягала, даже очень.Но муж у меня человек постарше меня и значительно-нашёл способ,как справится с проблемой моей несамостоятельности.
    Теперь я его просто по хорошему прошу,когда понимаю,что нет сил самой.И он это понимает,т.к. знает,что я по мелочи не "плачу"!:улыб:

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • Держитесь, Евгения! :роза: У меня муж - холерик, может и не такое отчебучить и это на первом году совместной жизни. Поплачьте (если Вам это помогает), успокойтесь, дайте эмоциям утихнуть, а потом напишите письмо, если не уверены, что сможете спокойно и аргументированно высказать ему Ваше мнение относительно данной ситуации, или знаете, что он не сможет Вас выслушать до конца. С моим супругом мне обычно помогает данный способ "общения", но потом (после прочтения мужем) мы обычно обсуждаем ситуацию уже спокойно и даже с юмором.
    Всего хорошего!

  • Наверное мне попался бездушный чурбан, не реагировал на мои обидки:улыб: Понимаете когда человек НЕ чувствует своей вины, он не обратит внимание на это, хоть заобижайся. Ну или скажет что нибудь лижбы прекратить это все. а от это разве станет лучше???

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Да писменное изложение очень хороший вариант! Проверено! Успехов вам! :agree:

  • Ээээ нет, я полностью за топикастера:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • И я! :live:

  • В ответ на: Т.е. в любом случае, каждую из нас рано или поздно ожидает такая же участь? И твою жену тоже?
    Да у меня один сплошной кризис среднего возраста. И как меня жена еще терпит...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Спасибо! Письмо наверное уже не актуально..))) Прислал СМСку.. вот пока переписываемся.. выясняя кто и в чем виноват....теперь только разговор вечером..
    Спасибо девочки вам всем огромное преогромное!!!!!!!!
    :роза: :heart: :flowers:
    Вы меня очень поддержали!!! Женский форум великая сила, а то с утра меня уже всякие дурные мысли посещали..)))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • И я тоже :agree:! Нельзя так с любимым человеком поступать - это неправильно, ИМХО.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: не реагировал на мои обидки
    мне кажется просто был НЕ Ваш он.

    ЩАСТЬЯ всем ! :роза:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Вот и замечательно, Евгения, что все так складывается!!! А на вечер - терпения и юмора (да побольше)!!

  • В ответ на: Он мне звонит а я в это время как раз в говнах барахтаюсь. И конечно в трубку.. только вопли.. Он бросает телефон. И через минут 10 перезванивает и говорит, что он пошел домой.
    НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО.
    он звонит. в трубке слышит попли и маты. Что он чувствует? Что жена делает ему одолжение, забирая его, и матерится, потому-что из за него попала в говны. Говорить бесполезно (вопли не заглушить) и он бросает трубку. Обижается и идет домой пешком.

  • И слава богу что он был не мой...но это уже совсем другая история.... :flowers:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • на первый..
    мне непонятно поведение Вашего мужа..вот поговорить бы с ним по душам минут двадцать..я б поняла причину..ибо проницательна..:миг:
    мой бы приехал тут же, особенно,если что-то с машиной и со мной..за тридевять земель..:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • какая хитрая тетя, как за руль машины сесть,так крута и самостоятельна, как случилась проблемка,так вся в расстройстве и воплях..что вы ,что вы..надо бежать её спасать! сначала сама должна искать выход из ситуации, к тому же нашла кого -то, вытолкали, следовательно, проблему решить смогла. Вывод: сама виновата, и муж тут не причем!Точка.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: И ваще, мужик на метро, а тетка на машине - удар по его самолюбию.
    Согласна на 100%.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Да не очень красиво поступил. Может ему все эти интриги на работе надоели, сплетни. А еще, простите конечно, лучше вместо форума сходите с мужем спокойно поговорите.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • И ваще, мужик на метро, а тетка на машине - удар по его самолюбию.

    Согласна на 100%.

    + 1

    К тому же у у топикстартера прозвучало такое Моя машина....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Тоже отметил, что в середине разговора акценты общения с мужем поменялись.
    Сперва автор упирала на то, что она попала в беду и муж ей не помог. Создается впечатление, что ОНА ему позвонила.
    Затем:
    В ответ на: Даже не так. Он мне звонит а я в это время как раз в говнах барахтаюсь. И конечно в трубку.. только вопли.. Он бросает телефон. И через минут 10 перезванивает и говорит, что он пошел домой.
    То есть как все было? Договорились встретиться условно в три. В три десять Она едет и думает "подумаешь немного задерживаюсь: женщианм простительно, вокруг пробки, я имею право и забыть о встрече..." Но при этом торопится - все же жена любящая. Торопясь, попадает в кашу и засаживает машину на пустом месте. Начинает газовать и понимает: машина ни с места, Она в сапожках и шубке (копаться в грязи не может), опаздает к мужу конкретно. Начинает нервничать.
    Тем временем Он стоит на остановке и терпеливо ждет. Но тоже уже раздражен, поскольку Он на общественном транспорте умудряется прийти вовремя на место, а его супружница на СВОЕМ авто вечно опаздывает. А потом будет его пилить, что в магазин не успели заехать. Он звонит ей на телефон. Что слышить? Сопли, маты, слюни. Бросает трубку, поскольку он-то вообще ни при делах, даже не в курсе, отчего такие эмоции, если слюной положено брызгать ему.
    Через некоторое время Его эмоции сродни Её. Он перезванивает и заявляет, что пошел домой, тем самым выражая свое отношение к беспочвенной (как ему кажется) и необоснованной истерике, которую на него же и вылили незаслуженно.

    Сухой итог: видишь, что опаздываешь - позвони сама. Не додумывай за другого, что он должен знать, сделать - скажи ему. И будет тебе счастье.

    Кстати, тоже не считаю, что просто забуксовать в снежной каше посреди города при 0 градусов - это трагедия. Максимум, что сказал бы жене: милая, не можешь справиться - жди, я через 3 (4, 10) часов освобожусь и приеду на помощь.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Юр, скажи. Вот если бы жена в 100 метрах от тебя застряла ты бы тоже не пришел, учитывая, что уже ничем не занят (поскольку стоишь на остановке и ждешь жену). Я не спрою, если бы она застряла на другом конце города - не вопрос, ехать за ней при этом бессмысленно. В тоже время, соглашусь с тобой, что было бы лучше, если бы жена сама позвонила мужу сразу, как только застряла.
    Ну а по поводу твое-мое. У моего мужа есть машина - он купил ее полностью на свои деньги, он на ней ездит, поэтому это ЕГО машина. Я тоже собираюсь купить себе машину, тоже полностью на свои деньги, на ней буду ездить я и поэтому это будет МОЯ машина. Если бы машина покупалась на совместные деньги и ездили бы на ней оба, то это была бы НАША машина.
    Про то, что мужик на метро, а жена на машине - удар по самолюбию - тоже не факт, от мужчины зависит.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Я могу сказать, как я поступаю в ситуациях, когда мне нужна помощь. Я сначала пытаюсь решить проблему самостоятельно, если не получается - звоню тому, чья помощь будет наиболее продуктивной. Если у меня проблемы со здоровьем-звоню маме, если с авто-чаще всего брату(у него СТО, от него толку в миллион раз больше, чем от мужа), если проблемы с компом-только муж меня спасает (в силу профессии). Знаю, что в ситуации, подобной ситуации топикстартера, я бы позвонила мужу для того, чтобы предупредить, что опаздываю. Помощь в час пик на центральных улицах города попросила бы у вокруг стоящих автомобилистов. Истерика в подобной ситуации-вообще не моё.
    И еще я на 100% знаю, как бы поступили муж, мама, брат, отчим. Меня бы никогда не послали, мне обязательно бы помогли.

  • Ну если бы мне жена сказала по телефону, что она застряла, то пришел бы. 100 метров дойти не трудно. Я ее мужа не оправдываю. Я только отметил, что история была рассказана однобоко.
    А обладание машиной означает не только вертение руля и попы. :улыб:Но и обслуживание ее. Мне кажется, многие на ЭТО упирали, говоря, что раз машина жены, то надо бы уметь самой выпутываться из небольших передряг. хотя, опять же, мы ж не знаем: может она на пузе лежала по самые яйца.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • На первый.

    Семейная жизнь - такая интересная штука, как бассейн.
    Если его постоянно чистить и ухаживать за ним - она делает человека счастливым ( с бассейном конечно по этому показателю сравнение весьма условное).
    Стоит запустить - всё начинает покрываться илом, зарастает травой, затем и купаться там уже не стоит...

    Кризисами семейной жизни я считаю те периоды, когда люди за повседневной жизнью забывают об этом:улыб:

    Если у вас просто кризис - значит, упустили момент, но не всё потеряно, если вы друг друга любите и не было сделано ничего непоправимого.

    У всех свои способы выхода из таких ситуаций, надеюсь, вы найдёте свой - вспомните, из-за чего вы поженились, что вам друг в друге больше всего нравится, почему до сих пор вместе, поухаживаете друг за другом, уделите больше времени совместному досугу, будете больше говорить:улыб:

    Семья, которая проходит через кризисы - становится крепче:улыб:

    Хотя возможно у вас всё проще - может быть мужу действительно обидно, что на колёсах Вы:миг:

  • Мне интересно с чего вы все вдруг решили, что я опаздываю, а муж меня терпеливо ждал ? Вообще то когда он мне позвонил, он еще только выходил из метро, а я в это время как раз вляпалась по самое пузо. И не потому, что я не умею водить. Там просто было не развернуться совершенно. Улица сузилась до одной полосы. И истерику я не закатывала. Я вообще не истеричка. Я ему сказала сразу, что села.. ну эмции конечно были.. но ведь он меня даже не дослушал. А вот когда он дошел до места нашей встречи и увидел, что меня нет, вот тогда он уже позвонил второй раз и даже не спросив как я , сразу сказал, что идет домой.
    Ну и разговор вчера конечно состоялся. Теперь он уже говорит о том, что он же все равно по этой улице домой идет и обязательно бы подошел ко мне. Типа эта фразу я иду домой надо понимать именно в этом смысле..))))))
    С юмором муж у меня. Ну вот и посмеялись, помирились.
    Но выводы на будущее я все равно сделала.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Хорошо, был неправ. Воссоздал картину по вашим отрывочным высказываниям.
    Будем ждать, может он чего отпишет? :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Да ладно, какие выводы. Это были просто эмоции и усталость может сказалась, у обоих. Молодцы, что помирились:хехе:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Но выводы на будущее я все равно сделала.
    а вот это хорошо, делать выводы это уже половина успеха, я считаю, в том числе и в отношениях.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ага, и галочки, галочки ставить, а потом при каждой ссоре припоминать " А помнишь, ты такой-растакой... :зло:" Так?:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Или будем ждать чго он еще отчебучит..)))) Надеюсь, что он тоже сделал выводы... :миг:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Нет, не так. :хехе:

    просто, имхо, раз пережив такую ситуацию, проговорив её с мужем по нормальному, когда оба сделали для себя выводы, в следующий раз такая ситуация если и повторится то не скоро, и выход из неё будет проще.

    А припоминать что - либо, я считаю, здоровья в отношения не добавит. Кто старое помянет, тому как говорится, глаз долой !:миг:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Почему-то в подобных ситуациях мне всегда приходит в голову фраза из "Свадьбы Фигаро" из роли графа Альмавивы : " Несколько лет супружества придали нашим отношениям что-то уж слишком добродетельное. Вот наши жёны - думают, что если они нас любят, то это уже - всё! Вбили себе в голову и любят... Так внимательны, так заботливы, что вместо того, чтобы чувстовать благодарность, начинаешь чувстовать пресыщение и раздражение..."
    Я для себя давно выводы сделала. Чем больше места в семье занимает ОН и его ЭГО, тем скорее ЕЙ там места вообще не останется. А Филимон прав - обычно резкая смена поведения - признак появления интереса на стороне.

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • В ответ на: Кто старое помянет, тому как говорится, глаз долой !:миг:
    А кто забудет - тому оба! :миг:

    Иногда банан - это просто банан.

  • > Филимон прав - обычно резкая смена поведения - признак появления интереса на стороне.

    А то, что он вчера пошёл на контакт, видимо, означает, что пожаловался любовнице, а та послушала, как он с женой обращается, да и послала его? :-)

  • :live: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну спасибо. Теперь мне еще и головная боль думать, что у него любовница есть ? :шок:
    Да.. ну.. нету.. я точно знаю.. :heart:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: