10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
вечером19°C
ночью15°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Читаете ли вы книги?

  • В ответ на: Я против того, чтобы чтением книг размахивали, как особыми достижениями.
    " Книга — источник знаний, тепла, средств личной гигиены, смотря как ею пользоваться " (c) :rofl:

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Ах, как я много читаю, и в маршрутке, и в бане, и в ванне...
    в реке, ручейке, в океане..:yes.gif: :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Вы что-то между строк видите сообщений ? :dry:
    Ну делятся девушки кто и что прочитал, количеством не меряются, содержанием то же.
    Какая разница ГДЕ читать ? Где и как удобно там и читают. Странная у вас реакция :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Вы что-то между строк видите сообщений ?
    Да, умею читать между строк. Опыт, знаете ли.

  • Как же Вы его приобрели, если не любите читать? :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Между строк каждый видит, что ему выгодно. Так объясните все-таки разницу: как меняется понимание смысла прочитанного, от места чтения ? Или вам важен при чтении Ахматовой соответствующий антураж, для более глубокого понимания ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Странно. Блондинкам идет розовый.
    По теме. Любовные романы в ванной вам будет читать приятнее. Не терзайте поэзию. Вам не идет.
    Любовные романы не люблю, увы. :улыб:
    И, кстати, я - коротко стриженая очкастая брюнетка, так что с антуражем Вы пролетели.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Между строк каждый видит, что ему выгодно. Так объясните все-таки разницу: как меняется понимание смысла прочитанного, от места чтения ? Или вам важен при чтении Ахматовой соответствующий антураж, для более глубокого понимания ?
    Для более глубокого понимания человеку нужны мозги и сосредоточиться на предмете.

    С трудом могу судить о первом у большинства отписавшихся, хотя могу догадываться. А вот то, что большинство тут читает за завтраком, принимая душ, сидя, простите, в туалете, одним словом, между делом, уже исключает глубокое понимание.

  • В ответ на: Это сейчас шутка была? :спок:
    Да нет, не пекусь особо... Просто неприятно наблюдать читающих мартышек. Хотя пусть себе в ванной читают, не мешают никому, с одной стороны.
    Но проблема в том, что потом "А я читала" начинает претендовать на признак ума. Совершенно безосновательно зачастую.
    Что ж Вы тогда так переживаете за нас, читающих мартышек? Читайте себе исключительно ради великой пользы (Ахматову тогда точно Вам не нужно), а я буду себе читать для удовольствия и итереса в своей чёрной ванной. :миг:
    Кстати, Вы так и не ответили- как же нужно читать?
    Чтобы было глубокое понимание ?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (30.10.12 00:23)

  • В ответ на: И, кстати, я - коротко стриженая очкастая брюнетка, так что с антуражем Вы пролетели.
    Да пусть вы даже рыжая:спок:
    "Блондинка" - не всегда цвет волос)

  • В ответ на: уже исключает глубокое понимание.
    А почему так категорично ? Возможно именно ВАМ это приносит трудности в понимании, но не следует, что недоступно другим

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну, да)
    Ровно как и чтение в ванной- не всегда поверхностно... Иной раз и вполне глубоководно...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: не следует, что недоступно другим
    Естественно, доступно) На своем уровне. Судя по рассуждениям о литературе в топике, особых требований к литературе тут нет, лишь бы развлекало.

  • А что вы читаете, после работы и для разгрузки мозгов ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: А что вы читаете, после работы и для разгрузки мозгов ?
    Рискну предположить, что это не иначе, как закон Ципфа в методике поиска рудных месторождений...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: А что вы читаете, после работы и для разгрузки мозгов ?
    Я не совсем понимаю выражение "разгрузка мозгов" применительно к чтению. Если я хочу разгрузить мозги - я слушаю музыку или стараюсь побыть на природе. Без аудиокниг, конечно, бред это какой-то - природа и "литература" в ушах.

    Исправлено пользователем Тильда (30.10.12 00:51)

  • А чего Вы так быстро убрали вот это- "читаю книги по психологии" из своего поста?

    Уж не знаю, что забавнее - чтение в ванной, или то, что каждый третий стал увлекаться психологией... :безум:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Грустно:( тема хорошая,но обязательно влезет какой ни будь, типа психолог, что бы поумничать. Только вот с умом даже на уровне нас читающих мартышек,как то не очень:(:( и ведь ладно бы научили бы то что мы не понимаем,так нет этот вопрос игнорим:( получается очередное пуканье в лужу.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Чеcтное слово,ни хочу обидеть вас,просветите пожалуйста. Как в психологии называется,когда мужчина выдает себя за женщину?

    хотите счастья- заведите таксу

    Исправлено пользователем kaysi (30.10.12 05:04)

  • ннп
    что ж вы так упираетесь, доказывая свою точку зрения?) ну читаете вы, и читаете, хоть что, хоть где, но читаете же и хорошо) но, точно также и позвольте другим читать что хотят и как хотят)
    словом, уважайте друг друга, господа))

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Да я как то и не упиралась, я сама для себя решаю что мне делать,и не навязываю свое решение. И в чем моё не уважение?

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Как в психологии называется,когда мужчина выдает себя за женщину?
    :улыб:Значит, не у одной меня такие мысли...))))

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • может уже модератора попросить, чтобы урезонил Тильду? Мне кажется, она уже достаточно оскорбительного накатала

  • что за мода жаловаться? :dry:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Да прям. Чего оскорбительного она накатала? Темку оживила. Спасибо сказать надо, за предоставленную возможность поговорить :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: