3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
ночью−1°C
утром2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

О гостеприимстве

  • по-теме не могу понять почему они самогон не пьют и наливки домашние :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: зы: мож по теме чё напишем? или ну её? :biggrin:
    Я гостей, у которых первичная цель пожрать, а не пообщаться не имею :yes.gif:

    я читаю жизнь..

  • а самогоноварение ни под какую статью закона случайно не попадает? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • если для себя, то нет :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну угостить то их тоже можно, наряду с общением...или нужно? :biggrin:
    тем более ДР если
    я вот тоже не люблю, когда приходишь в гости, тебя типа угощают...корочкой хлеба :biggrin:
    уж лучше бы совсем не угощали...а то как отмазка выглядит...типа стол накрыли, а на столе еды нет..пообщаться же пришли, фотки с Тая позырить, а не пожрать...но зачем тогда создавать видимость угощения?

    у меня была знакомая такая. зовет, зовет в гости, обещает, обещает вкуснятину всякую...заманивает :biggrin:
    ну придешь пообщаться и пожрать обещанного :biggrin: ...на столе пусто, ничего из обещанного нету...
    поешь и попьешь то, что с собой принес (мы потом наученные стали, много приносили с собой :biggrin: )
    но зачем было говорить и перечислять всё то, чем она нас угощать будет? не понимаю...
    при том, что достаток у неё нормальный и в холодильнике всего много...а для гостей - оливка только
    не ходим мы к ней больше :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Жень понимаешь.......я если в гостях не поем, то очень рада, так как за фигурой слежу :yes.gif: :biggrin: . Для меня это плюс, если еды мало :улыб:А раньше.......ну да .....пельмени тазиками, водка ведрами :biggrin: , давно это было.....очень.....
    Показать скрытый текст
    про "водка ведрами" пошутила
    Скрыть текст

    я читаю жизнь..

  • вот-вот :agree: а то обижаются потом, что гости мало ели :beee:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • хм...ну водочку то они же пьют, она вроде писала...
    может заморачиваться на наливки и самогон не хотят? лениво им, когда купить можно неплохой Алкоголь :umnik:
    но вообще, это вопрос у ТС надо выяснить...
    потому что в деревне все должны и обязаны пить самогон и домашнюю наливку, дажить? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • там сам бог велел :appl: натурпродукт :live: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • понимаю :agree:
    про навязывание угощения и отсутствие силы воли :biggrin: это другая песня
    я щаз про жадных на еду для гостей хозяев говорю :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Когда жадные, это сразу видно :yes.gif:, там самое главное, чтобы только количеством расстроиться, а не качеством еды. Так что у жадюк лучше не есть , себе дороже может выйти :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • Жадность - понятие относительное :-)
    Вот, предположим, я жду в гости подруг, которые кушают, господи прости, как вдовые герцогини на курорте, крепче сухого вина ничего не пьют. Накрываю стол в соответствии с их предпочтениями: легкий овощной салатик, рыбка какая-нибудь в фольге, вино, тарелочка сырная. Подруги счастливы - они видят, что это кулинарный спектакль специально для них, и они аплодируют.
    В этот-то торжественный момент кудлатым валенком распахивает дверь семиюродная тетя Ховря, волоча под локоть перегарного муженька, и спрашивает - здрассти, племяшечка, а хде мое ведро картошки?!!
    Я в этой ситуации жадная, потому что в принципе дома такого количества корма не держу? Ну так мой дом не стационар для пациентов с булемией :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ну это тоже не моя песня, не песня про незваных и нежданных гостей или гостей с другими предпочтениями
    я о жадности хозяев в другом контексте говорю....это когда вы своим приглашенным подругам, которых пригласили именно на угощение с общением, даже капустного листа в соответствии с их предпочтениями не подали:yes.gif:я об этом...и вы прекрасно это пОняли :biggrin:

    и вашему ассоциативному ряду ТС и тети Ховри :respect: :rofl:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • :rofl:

  • Ну наобещать еды и не приготовить - это отдельный мозговой дефект, это уже даже не с традициями гостеприимства противоречие, а вообще с порядочностью в широком смысле, ибо нормальный человек уж если что кому пообещал - он делает.
    А что касается традиции упоить и обкормить гостя до потери ориентации в пространстве - надо же понимать, что любой ритуал существует только там, где нет возможности / желания проявлять искренние чувства. Именно поэтому от несоблюдения ритуалов где бы то ни было в первую очередь страдают духовно бедные, эмоционально ограниченные личности: их пониманию язык человеческой близости недоступен, они ждут от общества шаблонных высказываний, для осознания которых шевелить мозгом и душой не требуется. Оно и понятно, челюстями-то шевелить проще. Этих личностей надо бы или учить, или хотя бы просто жалеть и не трогать, если подойти с гуманистических позиций... хотя жизненный опыт почему-то говорит, что просто пороть - эффективнее.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: А кто Вам это высококалорийное и не_салатное готовит? Мама? Так это...может все таки и есть лишний вес,просто любящими глазами его не видно,
    Ага сейчас меня в "монстры" исключительно высококолорийного запишут. :ха-ха!:
    итак по порядку ...
    готовлю себе сам и то что хочу ....
    кормиться по гостям и в гостях у мамы действительно люблю . но по одной простой причине ,не надо тратить время на приготовление еды самому .
    мой вес и так нормальный , на 10 кг меньше роста в см минус метр )и я бы с удовольствием набрал бы килограммчиков 5 ... но не набирается .
    Я не сторонник только высококолорийного . я сторонник разнообразного и не сторонник диет как искуственного ограничителя пищи . А так то сьедаются яблоки и помидоры вёдрами ,(я же дачник -садовод) , разнообразную ягоду литрами , причём круглогодично благодаря 140 литровой морозильной камере .берёзовай сок тоже литров по сто каждый год и именно поэтому в дополнение к этому я и люблю чтонибудь мясное мучное сладкое и высококолорийное да побольше . Чтобы сьесть и надолго быть сытым .Просто народ получает витамины и минеральные соли из невкусной капусты , а я из более вкусных продуктов .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на:
    В ответ на: ну так она здесь никого не нашла :dnknow:
    и это тоже вам так кажется)
    Ну да ... я тоже запишусь скорее в стороники миролюбки ,и не буду записываться в её противники . Мне интересно читать что она пишет. и мне не важно реальный это человек или чейто проэкт или клон .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: минеральные соли из невкусной капусты , а я из более вкусных продуктов .
    Зачем ты ешь невкусную капусту? Я вот ем только вкусную капусту!

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А Вы к жадюгам приходите в гости со своей едой ... и всем будет приятно .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Не.....я с ними просто не дружу :yes.gif:

    я читаю жизнь..

  • всё-таки не могу понять,почему Вы не пишите на Кулинарный форум, поделились бы рецептами,наверняка у Вас в запасе очень много "секретных" рецептиков, с соблюдением исконных традиций приготовления данного блюда, вот это как раз Вы бы и - "показали всем пример".

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: гм, ну как бы искать единомышленников в распитии спиртных напитков лучше думаю на МФе :secret:
    тут некоторые девочки пьют похлеще тех мальчиков :dry:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • серьезно? :umnik: никогда бы не подумала:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а ты думала тут институт благородных девиц?))))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Пьем, пьем :bottle: :бебе:
    И лопаем от пуза :nom:
    И в оргиях замечены были....... :biggrin:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: