20°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
20°C
ночью10°C
утром14°C
завтра14°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /SHE / О своем, о женском... /

О гостеприимстве

  • Можете меня закидать помидорами...но меня вот тоже всегда такие фотки зевать заставляют. Чесслово.
    Интерес я проявляла к этим рассказам лет 10 назад, когда волна пошла...Сейчас же...Избитые ракурсы из тайландовотурции интереса ну ни как не вызывают. И все одно да потому.
    Зато когда знакомый привез фотки с Камчатки, с долины гейзеров...эт да....дух захватывало. И завидки брали. Не могу блин себе пока позволить (минимум тыс 200 на рыло такая поездочка стоит, не стравнится с горящей путевкой на тай, да?)

  • "цветной разговор"- сплетни про друзей, про родню)

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Вы поймите, для ТС Тай, как для Вас- Камчатка...судя по разговорам тут, сама ТС по "заграничным курортам" не ездит, может, я,конечно,ошибаюсь. Мне тоже от фоток скучно))) Но интересно послушать,что-то посмотреть о тех местах,где еще не был,почему нет?)

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • блин, зареклась этого тролля кормить, но тема хорошая

    не про то, кто что на стол ставит, а про воспитание людей...
    Вот представьте, что реально существует такой персонаж как наша, всеми почитаемая, миролюбка.
    Прется такая баба с со своим мишаней в гости к родне. (и не только с мишаней, но и с бесконечной уверенностью в своей правоте по всем существующим в мире вопросам)
    Люди от такого счастья обалдели, но не растерялись и такие: "а мы на день рождения к сыну"
    миролюбка *радостно* : "и мы с вами!"
    Родня *мысленно шалея от привалившего счастья* понимают, что соврали неудачно и по дороге к бедолаге-сыну строчат смску "мы едем в гости с тетей миролюбкой. сказали, что у тебя ДР, подыграйте"
    Сноха *по сценарию на вечной диете и от этого нервно-неуравновешенная* открывает холодильник , а там одна сиротская баночка оливок, оставленная на случай внезапного ночного жора.
    а тут на пороге и гости дорогие!
    все стараются не разговаривать ни на какую тему, предполагающую хоть какое-то субъективное мнение - лучший вариант география!
    они ей про тайланд, а она про тетю дусю. потому что нафиг ей разговоры о тайланде (анорексичная сноха еще и своими сиськами перед мишаней трясет), ей надо кому-нить кости помыть и свою правильную позицию высказать.
    я бы убилась от таких гостей!

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • В ответ на: А я уже на лето приглашала) Вот крышу починим...
    Апофигей..... Вас там снегом не припорошило????? что ни день то пипеауц :biggrin:

    Идиотизм занять денег и спустить на унитаз... И вообще каждый гуляет так как хочет гулять и плевать мне что гости хотят высококаллорийные вредные фаршосалаты....Ну а если сильно хотят тот пущай или сами приносят или аще не приходят, я под каждого подстраиваться не нанималась... А про бухло, так мне с мужем пить нельзя, а гостей поить и самим на это соблазняться мне как-то не комильфо :beee:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • +100500 :respect:

  • Это мне миня напоминает :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Сноха *по сценарию на вечной диете и от этого нервно-неуравновешенная* открывает холодильник , а там одна сиротская баночка оливок, оставленная на случай внезапного ночного жора.
    Скрыть текст

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Тема действительно хорошая. Мы гостеприимная семья. Стараемся, именно стараемся, собраться с родственниками по значимым поводам, таким как Д Р, НГ, Рождество. Родственников, друзей не много,(10-15), разорения не происходит после хорошего, хлебосольного стола. У нас концепция: Если мы не хотим потерять родственные связи, то мы должны втречаться! И закуски, и салаты, и горячее, и алкоголь всё в достаточном количестве, ещё остаётся. Все учитывают вкусы своих гостей. Еда на столе в основном привычная, русская.
    Хорошая еда располагает к хорошой беседе. Обжорством никто не страдает. Хозяйка, от которой гости уходят голодными, лично у меня уважение не вызывает.

  • +100!)))) у меня у бывшего мужа есть брат с женой- прототип Миролюбки и Мишани, они,конечно, молодые, не из деревни, но образ мыслей и, самое главное, поведение-один в один...))) у них привычка была часиков так в 22.00 в будни дни заезжать по дороге с работы к нам на ужин))) сначала, я, как радушная хозяйка, их принимала, а потом( на 4-5 визите) меня "прорвало", извините и я вежливо и корректно сказала о том,что ужинать надо дома и за свой счёт и в 22.00 мы обычно с мужем сексом занимаемся, а так Вы нам весь график рушите..)) Вы знаете, помогло))) больше визитов не было)) Но это на самом деле-как нашествие саранчи было.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Так фотки Миролюбка с мужем сами просили показать...а вообще,конечно, поражает уже не то,что невоспитанность,а наглось и неблагодарность:хммм: прийти к людям на праздник без приглашения,а потом песочить их на весь нгс, мол сучные, бесцветные, не кормили,не поили,не веселили

    Я люблю и любима.

  • А как быть, если у "хозяйки" с "хозяином" нет финансовой возможности "закатывать пиры"??? А гости (незваные к тому же) на пороге? Ну хозяйка, что могла, то и поставила на стол. Понимаете, не у всех людей счастье в "хорошо поесть", есть другие интересы и цели. Герои поста Миролюбки пригласили самых близких-родителей на др сына, то есть по "сценарию", предполагалось 4 человека. Вы знаете, на Др можно съездить и просто чайку/кофейку с тортиком отведать, ничего страшного!

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • На эти празники Вы же знаете кто придет и в каком количестве, а здесь речь идет о внезапно нагрянущих, по всей видимости, и не сильно желанных гостей.

  • И,вообще,гостеприимство - оно в уважении к гостям,а не в количестве еды! Так ТС с прицепом-Мишаней и усадили за стол,угостили,развлекли... А ведь, поверьте, если их хозяева не рады были видеть,могли и не скрывать своего возмущение, а прямо в глаза сказать-вас здесь не ждали. С такими наглыми, как ТС так и нужно.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • так тут другая ситуация. вы же сами пишете,что гостеприимны, приглашаете кого и сколько хотите, а тут НЕ приглашали.

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: Что вы к этому компьютеру все придцепились))
    Ну не знает человек. Ну и ладно. не только ноут без шнура бывает. Сейчас кучу всяких гайджетов развелось. Айпады, айподы, планшетники...Я сама слабо их различаю.
    Ну принесли какой то комп для фоток, показывает и ладно...какая разниа как он там называется
    Дышите ровно)))) Вы тут одна из многих, кто ведется на Миролюбкины басни))))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • На самом деле,мне кажется, все понимают,что это троллинг в чистом виде, просто, забавно)))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Я же не написала, что "хорошо поешь и будет тебе счастье". Другие цели и интересы -это уже другая тема. Мы обсуждаем тему "гостеприимство". По теме: Бывает, что приглашаем (приглашают) на "чай с тортиком". Т.е. так буквально и говорим: извините финансовые трудности, но давайте встретимся. А перед чаем с тортиком можно подать-картошечки кругленькой с укропчиком, селёдочки с лучком, курочку из духовки-это простая и сытная еда без изысков, а после и чай.

  • а мне непонятно, почему приглашая людей на чай с тортиком надо извиняться и о финансовом положении семьи рассказывать :безум: вот уж поистине неискоренимы комплексы и последствия "дефицитного" детства

    Я люблю и любима.

  • А вот представьте,что Вы пригласили 4х человек, а с ними пришли еще 2, которых Вы терпеть не можете, и Вы в средствах очень ограничены, ну поставили Вы "карточешку, курочку, селёдочку", а ТС с Мишаней едят,как не в себя и через 15 минут, еды на столе нет, Ваши действия?

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • А я не понимаю хождений без приглашения :безум: У меня и мама с папой к своим родителям без звонка-согласования не ходили и мы не ходим. Мало ли чем люди планировали в это время заниматься, а из вежливости могут сказать: да-да приходи. И стваить в неловкое положение ни родственников, ни друзей как то не хочется.
    А уж занимать деньги напьянки-гулянки вообще шедевр. Мне вот пофигу кто и что обо мне подумает, давно уж выросла с детского садика, да и окружение достаточно адекватное, что бы оценивать по застольям :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на:
    В ответ на: Что вы к этому компьютеру все придцепились))
    Ну не знает человек. Ну и ладно. не только ноут без шнура бывает. Сейчас кучу всяких гайджетов развелось. Айпады, айподы, планшетники...Я сама слабо их различаю.
    Ну принесли какой то комп для фоток, показывает и ладно...какая разниа как он там называется
    Дышите ровно)))) Вы тут одна из многих, кто ведется на Миролюбкины басни))))
    :agree: :biggrin:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Сдаюсь! Ну не было, не приводили званные гости с собой не званных! Это уже притензии к тем, кто привёл. А картошку можно и ещё быстренько отварить. НО! Тема всё же называется "Гостеприимство", а не "Приперлись незванные гости".

  • :смущ:

  • ))) Называется-то она-"Гостеприимство", но сюжетец-то явно про "Припёрлись незваные гости"))))

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • это точно! :agree:

    Я люблю и любима.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: