11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • А вот из принципа не поеду в Крым и КК. Не позволю себя силой туда запихать.
    Поеду к родне в деревню :улыб:

  • Ну я уже думала и даже писала тут где-то про это. Согласна.
    Но с нашими-то депутатами - всего можно ожидать.
    И, кстати, на саммит едет Медведев

  • Ну есть же еще пока не запрещенные (в т.ч. потенциально) зарубежные направления. :миг:

  • У нас план Б - Испания. А план А - Греция. Обе страны - не запрещённые направления.
    Но всё упирается в перелёт через Стамбул, как наиболее выгодный вариант (Салоники туркишами на 2-х через Стамбул = 44 тыс., Аэрофлотом через Москву = 55 тыс.).
    И Стамбул мне прям запал в душу :biggrin: , хочу туда снова и снова...

  • Ну может что поменялось в очередной раз, но Медведев едет на АТЭС, Путин на 20ку.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Аэрофлотом через Москву = 55 тыс.
    Победа вон анонсирует открытие зарубежных направлений за 999 рублей (правда, из Минска их уже поперли).

    Да, из Нска Победа не летает, но можно до Мск на какой-то другой а/к добраться, а далее уже Победой.

  • Точно, Медведев на АТЭС едет, это я перепутала...

    Змей Зелёный

    Если брать эти перелёты разными АК, разными билетами, на те же деньги и выйдет...

  • В ответ на: Да, из Нска Победа не летает, но можно до Мск на какой-то другой а/к добраться, а далее уже Победой.
    <п.9>
    C конца октября летают НСК-Москва с пересадкой в Екатеринбурге

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.11.15 19:13)

  • Действительно.

    Только чет цены совсем не лоу-костовые. За перелет туда-обратно только с ручной кладью до 10 кг - 15 684. :безум:

    Я в сентябре "обычным" Трансаэро за 12 т.р. летал. Без всяких ночных пересадок.

  • Ну так у их старшего брата и у зеленых примерно по 22500 .

  • Это понятно. Но я ожидал, как минимум, в половину меньших тарифов.
    А то можно и по 20 тыщ сделать (всё меньше, чем 22,5) и гордо именовать себя "лоукостером".

  • Да я тоже ниже цены у них ожидал. Мне вот не понятно что у них с заграницей творится: щас есть в расписание из Москвы типа Вена. Смотришь маршрут так они предлагают перелет до Братиславы, а там пересадка на поезд и 3 часа до Вены:улыб:

  • В ответ на: предлагают перелет до Братиславы
    Странно, а я наоборот ткнул на удачу на Братиславу, а там на всех ближайших датах стоит "кирпич". Я решил, что пока еще не открыли туда перелет.
    В ответ на: пересадка на поезд и 3 часа до Вены
    Так вот оно что означает "Вена (центр. вокзал)". :ха-ха!:
    А я подумал они так по-корявому аэропорт обозвали.

  • В ответ на: Именно - обрушили бизнес, к-й люди своими руками много лет развивали.
    обрушился "пирамидальный" бизнес - поездки за счет следующих клиентов по демпинговым ценам. это даже бизнесом назвать нельзя - мошенничество чистой воды
    В ответ на: Только вчера писали, что больше ничего не планируют закрывать!
    баба яга против :ухмылка:
    В ответ на: Просто Эрдогану "на пальцах" обясняют что либо он может покупать газ где угодно за свой счет, или за счет российских туристов но по турецкому потоку. Сейчас Путин съезит на 20ку, "перетрет" с Эрдоганом и все будет нормально!
    не надо думать, что газ есть только у нас - сия "дубинка" с каждым годом все короче и короче
    турки, как всегда, стремятся и (газ) есть и в (ЕС) залезть - в итоге, пока, ни ЕС, ни газа :ухмылка:
    однако, у них есть очень хороший аргумент - 2 млн мигрантов, которых в момент можно пустить как в Европу, так севернее Европы. и, видя, как турки вертятся (истинно - как ... на сковородке), прогноз тут - дело неблагодарное

  • В ответ на: обрушился "пирамидальный" бизнес
    Ваще-то при этом "пирамидальном" бизнесе и "мошенничестве" съездили отдохнуть за рубеж миллионы россиян.

    Если Вы сможете организовать аналогичный бизнес исключительно на свои (не кредитные) деньги - не вопрос, действуйте.

  • В ответ на: съездили отдохнуть за рубеж миллионы россиян
    если готовы и дальше кому-то оплачивать вояжи - не вопрос, действуйте :agree:
    В ответ на: аналогичный бизнес исключительно на свои (не кредитные) деньг
    не нужно путать пирамиду с кредитованием

  • Я давно уже оплачиваю только напрямую авиакомпаниям, гостиницам, ресторанам и объектам осмотра.

    Называя Вами "пирамида" с кредитования и начинается - взяли в кредит 100 рублей на покупку 1-й путевки, продали её 1-му туристу за 150 рублей, и на полученные от него деньги купили 2-ю путевку и продали 2-му туристу и т.д.

  • Пакетом дешевле и всё заранее можно виртуально посмотреть, отзывы почитать, имхо.
    Сейчас ценники подскочили, из-за отмены Египта и тем не менее, для примера, прислали мне сегодня:
    Ката, остров Пхукет, ALOHA RESIDENCE 3* BB 39 400 руб. , 15 ноября на 12 дней

    Можете примерно скалькулировать, сколько выйдет аналогичное турне самоходом из Новосибирска, чтобы понимать о чём речь?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Пакетом дешевле
    Вы мне щас будете рассказывать преимущества пакетного туризма перед самостоятельным? :biggrin:
    В ответ на: и всё заранее можно виртуально посмотреть
    А при самостоятельном - нельзя? :а\?:
    В ответ на: Можете примерно скалькулировать, сколько выйдет аналогичное турне самоходом из Новосибирска
    Не бывает "аналогичного путевке самостоятельного турне".
    Приехать на Пхукет и проваляться 2 недели на пляже и в отеле - это не самостоятельное путешествие.

    Моё самостоятельное путешествие по Таиланду описано здесь. Сумма расходов в конце тоже указана.
    Алаверды - скалькурируйте, сколько бы такое путешествие (со всеми разъездами, гостиницами, ресторанами, услугами гидов) стоило по путевке.

  • Чтобы "рассказывать о преимуществах" = спорить, я должен был бы самоходом хоть однажды съездить. Я пока этого не делал, потому - интересуюсь мнением бывалых. Пошёл на ссылку.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: я должен был бы самоходом хоть однажды съездить
    Но тем не менее, Вы таки начали рассказывать о преимуществах - "пакетом дешевле и...". :миг:

    Притом, что "удешевление" поездки, как цель самостоятельного путешествия, существует в приоритете лишь на начальном этапе. Потом понимаешь, что это вообще не главное.

  • Так я ж "имхо" нацарапал, как бэ надеясь, что меня в обратном убедите ) (видео тамошнее искал, но в ютубе нет)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Я давно уже оплачиваю только напрямую авиакомпаниям, гостиницам, ресторанам и объектам осмотра.
    вопрос не в том, что вы самоход, а в том, что считаете подобную схему "бизнеса" правильной
    В ответ на: Называя Вами "пирамида" с кредитования и начинается - взяли в кредит 100 рублей на покупку 1-й путевки,
    общий тут только первый шаг - первоначальный кредит (взнос). далее схема расходится. думаю, про принцип пирамиды объяснять не надо
    В ответ на: Приехать на Пхукет и проваляться 2 недели на пляже и в отеле - это не самостоятельное путешествие
    ну, тогда уж самоходы у нас только Конюхов, Шпаро и им подобные :ухмылка:
    ибо принципиального отличия того, кто сам взял билеты и проложил маршрут от того, кто заплатил за это третьему лицу и купил всё "пакетом", нет :ухмылка:. в обоих случаях покупаются пакеты - в первом мелкие, во втором - крупные

  • В ответ на: считаете подобную схему "бизнеса" правильной
    Я не гуру бизнеса, чтобы что-то считать правильным или неправильным.
    Схема работала нормально, пока её не обрушили со стороны принудительными методами. Возражения, что "МММ тоже какое-то время работала нормально" - не принимаются. Там обвал произошел сам по себе, никто не запрещал вкладчикам или самому МММ что-либо делать.
    В ответ на: самоходы у нас только Конюхов, Шпаро и им подобные
    Отнюдь. Процентов 30 нынешнего авд к таковым вполне можно отнести.
    В ответ на: принципиального отличия того, кто сам взял билеты и проложил маршрут от того, кто заплатил за это третьему лицу и купил всё "пакетом", нет
    Есть. Именно, что принципиальное - в первом случае присутствует "самостоятельность". В т.ч. в части разработки маршрута. Какой "мелкий пакет" по маршруту я данном случае покупаю и у кого?

    Моя же ремарка вообще-то была о другом. Для меня в словосочетании "самостоятельное путешествие" оба элемента важны. Поэтому купить билет на Пхукет и забронировать гостиницу это не самостоятельное путешествие, а самостоятельный пляжный отдых.
    Сравнивать его с "пакетом" (в т.ч. по стоимости) бессмысленно.

  • В ту же кассу. :biggrin: Уже не знают, как бы еще извратиться, лишь бы впихнуть дорогим согражданам Крым и курорты КК.
    Причем, конечно же - всё исключительно по просьбе самих сограждан.

    Депутат рассказал о просьбах россиян ввести выездные визы:
    "Депутаты Госдумы рассматривают возможность введения выездных виз как способа предупредить россиян об опасностях, с которыми они могут столкнуться за рубежом.
    Речь идет только о предварительной беседе с сотрудниками правоохранительных органов.
    «Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует»
    ".

    СССР всё ближе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: