10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вторая грузинская началась?

  • :ха-ха!: :respect: :respect:

  • Сколько можно обсуждать эту шоблу? Пусть они носятся с результатом деления на ноль, считают варварский обстрел контртеррористической операцией, уничтожение Хиросимы - гуманитарной бомбардировкой, фобию - любовью. Это некрофильская секта в политике.

    Поговорим о здравом смысле. Kazanova на эту тему крякнул и в кусты. Ладно, я выдам одного моего здравомыслящего. Радзиховский. Он тут порассуждал насчет того, кому и что дозволено западом:
    "«восстановить территориальную целостность» уговорами – нельзя. Можно только «старым казачьим способом». В первый день – 162 убитых «мирных жителя» (подтвержденные данные), 30 тысяч беженцев в Осетию (данные ООН). Ну, чего там – «град» он и есть «град». Одуванчиком не станет.
    Запад НИКОГДА не признает права Грузии творить «гуманитарную катастрофу» в Ю.Осетии!"
    Радзиховский уверяет в травоядности запада:
    "Политика канонерок – кончилась в мире. (Что делать с канонерками ?)."
    И приводит в пример умиилительное вызволение из Северной Кореи двух американок обаянием Блин Клинтона, как противопоставление дипломатии канонерок.

    Но в этом убаюкивании чувствуется фальшь. Никак у Радзиховского плохо с памятью, когда при голубке Клинтоне упромыслили Югославию? Тогда ведь:
    "В августе 1995 года в ходе 84-часового широкомасштабного наступления хорватских войск и полиции из страны были изгнаны 220 тыс. сербов, а еще около двух тысяч стали жертвами боевых действий или пропали без вести. "
    http://newsway.ru/print/news/967

    Так что, Радзиховский зубы заговаривает. Расслабляет. Если бы у Сааки выгорело за пару суток упромыслить Ю,Осетию, то стояла бы тишь да гладь.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (07.08.09 15:34)

  • В ответ на: Поговорим о здравом смысле. Kazanova на эту тему крякнул и в кусты
    Ты бы угомонился, человече, не тревож меня, иначе не отмоешься, со своими дебилоидами типа Радзиховского.
    Мне вот плевать, что забанят (а забанят точно), но вонючую жижицу Радзиховского воспринимать как "здравый смысл" это- зазеркалье. Сами же развенчиваете, так зачем эту недогнившую траву выдавать за навоз?

  • В ответ на: Ты бы угомонился, человече, не тревож меня,
    Спокойно Ипполит, спокойно.
    Не надо путать здравомыслие с достижением истины. У Радзиховского здравомыслие со своими тараканами. А у кого их нет? Или противники все дураки?

    спробитоюносветлойголовою

  • доказательства геноцида в Южной Осетии подтверждаются полностью

    http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=2&PubID=21969

    По словам председателя СКП РФ Александра Бастрыкина, показания почти четырех тысяч потерпевших подтверждают факты геноцида в отношении национальной группы осетин. Преступления грузинских военных, считает он, можно сравнить только со зверствами фашистов в годы войны. В ходе военных действий грузинской армией уничтожены "едва ли не все" памятники осетинской культуры.


    Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Александр Бастрыкин заявил, что факты геноцида против осетинского народа подтверждаются "полностью".

    "Установлено, что в период с 7 по 12 августа вооруженные силы Грузии, преследуя цель полного уничтожения национальной группы осетин, проживающих на территории Южной Осетии, вторглись на территорию непризнанной республики. Не жалели никого. Мы нашли женщину, убитую выстрелом в голову. Она была на восьмом месяце беременности. Погиб и неродившийся ребенок", - сказал глава СКП.

    Также, по его словам, "зафиксирована масса свидетельских показаний, что грузины забрасывали гранатами подвалы, где скрывались жители Цхинвали".

    "Не только в Цхинвали, но и во многих селах уничтожены сотни домов - агрессоры стирали их с лица земли, чтобы не осталось даже следов пребывания осетин на этой земле", - отметил Бастрыкин.

    "Честно говоря, то, с чем нам пришлось там столкнуться, выходит за рамки человеческого понимания. Даже не знаю, с чем сравнить преступления, которые совершила грузинская армия на южноосетинской земле. Наверное, только со зверствами фашистов в годы войны", - сказал глава СКП.

    По его словам, из-за масштабности совершенных грузинскими военными преступлений, пришлось даже увеличить численность следственной бригады со 150 человек до 211, придав им в помощь 29 прокуроров-криминалистов, передает NEWSru.com.

    "Уже сейчас материалы уголовного дела составляют более 100 томов - и это только начало работы", - отметил Бастрыкин.

    По его словам, признаны потерпевшими и допрошены 3915 человек. "Все их показания подтверждают факты геноцида в отношении национальной группы осетин - граждан Российской Федерации", - отметил глава СКП.

    По словам Бастрыкина, в ходе действий грузинской армии уничтожены "едва ли не все" памятники осетинской культуры. "Танками грузины стерли с лица земли даже христианский храм VI века. Вот вам еще одно подтверждение геноцида со стороны Грузии. Ведь это преступление подразумевае

    Исправлено пользователем YZIF (07.08.09 16:15)

  • Повторю еще раз свой старый вопрос -
    каково число жертв среди мирного населения согласно данным комиссии Бастрыкина?

  • вы мне этот вопрос не задавали. но ради вас поищу.хотя могли бы не полениться сами.

    О некоторых заявлениях, которые были сделаны в последние дни видными политическими деятелями ряда европейских стран.

    В частности, мы обратили внимание на резюме председателя внешнеполитической комиссии Национального совета (это нижняя палата парламента Швейцарии) господина Герри Мюллера, которое было размещено на его личном интернет-сайте: "Кому выгоден кризис в Грузии? Я не могу отделаться от впечатления, что в грузинской войне есть, как минимум, один победитель - это, по-видимому, США и НАТО. Сразу же после войны Польша подписывает с США соглашение о размещении американских ракет, балтийские страны и Украина призывают НАТО прилагать больше усилий для обеспечения их безопасности. Господин Маккейн набирает голоса в США. 14 военных кораблей НАТО находятся в Черном море. Риторика правительств Европейского Союза становится воинственной. Самое время призвать Запад образумиться".

    Мы также отмечаем в целом, что восприятие конфликта начинает меняться. Об этом свидетельствуют, в частности, появляющиеся на Западе материалы, их все больше и больше, свидетельствующие о тенденции к более объективной подаче информации по кавказской проблематике. Сейчас можно сказать, что возобладала российская логика, возобладало наше понимание ситуации. К сожалению, она возобладала после того, как трагедия произошла. И сегодня, когда нам говорят о том, что якобы есть некая победа Евросоюза в том, что Россия согласилась вывести свои наблюдательные посты, то увольте, - Россия никогда не была государством-агрессором, мы не собирались держать наших солдат на грузинской территории просто потому, что нам это нравится, или потому, что мы бы хотели откусить кусок чьей-то земли, мы держали там наблюдателей.

    Исправлено пользователем YZIF (07.08.09 23:28)

  • Глава СКП РФ Бастрыкин призвал не спекулировать на тему численности жертв в ЮО: главное не сколько, а как

    Следователи РФ собрали 5 тысяч доказательств варварства грузин в ЮО


    Ранее Генпрокуратура Южной Осетии, также расследующая уголовное дело по факту геноцида со стороны Грузии, заявила, что в ходе следствия были эксгумированы и идентифицированы тела 276 погибших.

    Комментируя разночтения о числе жертв агрессии в Южной Осетии среди мирного населения, глава СКП заявил, "дело не в конечных цифрах". "Мы продолжим работу (по установлению числа погибших)", - сказал Бастрыкин.

    "Считаю кощунственными спекуляции на эту тему. Ни одна правовая норма не содержит указаний на обязательное минимальное количество жертв для того, чтобы квалифицировать то или иное деяние как геноцид, как военное преступление против мирных граждан", - подчеркнул Бастрыкин.

    При этом он отметил,что объективную сторону преступлений, которые предусмотрены действующим законодательством РФ, составят "варварские методы ведения военных действий, которые применялись грузинской армией во время совершения агрессии". "Варварский характер этих действий против мирного населения, которое в основном составляли старики, женщины и дети, мы, безусловно, докажем", - заверил Бастрыкин.

    Также косвенными свидетельствами, по мнению СКП, могут послужить "разрушенные города, деревни, дома, школы, больницы". "Все это косвенно свидетельствует о том, что мирное население Южной Осетии понесло огромные потери", - сказал Бастрыкин.

    Следователи РФ собрали 5 тысяч доказательств варварства грузин в ЮО

    По словам главы Следственного комитета, в ходе расследования уголовного дела в Южной Юсетии следователи столкнулись с рядом трудностей, так как многие жители республики, которые могли бы дать показания о жертвах, перемещались в Северную Осетию и наоборот. Кроме того, "большое количество людей было захоронено, часть погибших осталась под обломками домов", рассказал глава СКП.

    Тем не менее, по словам Бастрыкина, российские следователи собрали уже более 5 тысяч различных документов и других доказательств варварского характера действий грузинской стороны на территории Южной Осетии. Эти документы послужат для привлечения к ответственности лиц, виновных в гибели мирных граждан ЮО и российских миротворцев, заявил Бастрыкин.

    "За сравнительно короткий период - не более двух недель - нами собрано порядка пяти тысяч вещественных доказательств, которые могут стать правовой основой для последующего привлечения виновных к уголовной и международно-правовой ответственности", - заявил информагентству в пятницу председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.

    Были проведены сотни осмотров мест происшествий, более 400 различных судебных экспертиз, допрошено более 1,5 тысяч мирных жителей - граждан РФ, сообщил глава СКП.

    "Мы провели большой комплекс мероприятий по изучению фактов нападения грузинских военнослужащих и на российских миротворцев. В целом мы собрали большой объем тех процессуальных документов, которые могут стать правовой основой для последующего привлечения виновных к уголовной и международно-правовой ответственности", - подчеркнул Александр Бастрыкин.

    Исправлено пользователем YZIF (07.08.09 23:48)

  • >>>>>в ходе следствия были эксгумированы и идентифицированы тела 276 погибших.

    Т.е. ничего нового так и не появилось? В том смысле, что эти выводы комиссия озвучила где-то в районе октября-декабря прошлого года и они коренным образом расходятся с враньем Кокойты и Ноговицина от августа прошлого года. Нет, я не спекулирую, мне просто интересно было - может чего нового появилось...

  • В ответ на: Валерия Ильинична разве гламурна?
    - Действительно, разве?

  • В ответ на: >>>>>в ходе следствия были эксгумированы и идентифицированы тела 276 погибших.

    Т.е. ничего нового так и не появилось? В том смысле, что эти выводы комиссия озвучила где-то в районе октября-декабря прошлого года и они коренным образом расходятся с враньем Кокойты и Ноговицина от августа прошлого года. Нет, я не спекулирую, мне просто интересно было - может чего нового появилось...
    это лишь говорит о слабости СКП но не об отсутствии трупов и геноцида. собственно заниматься критикой их проффесионализма и оценкой существующих возможностей следственного комитета мне не интересно. фактов итак достаточно,чтобы поставить к стенке Соакашвили.

    Исправлено пользователем YZIF (08.08.09 11:07)

  • сегодня на канале РОССИЯ.
    21:15 Цхинвал. Больше никто не умрет К годовщине событий в Южной Осетии. Премьера. Документальное

    предлагаю сегодня помянуть форумчанам жертвы Грузинской агрессии.погибших Российских солдат, мирных осетин и всех погибших от рук зверя Соакашвили.

    Исправлено пользователем YZIF (08.08.09 17:31)

  • Хорошее предложение. Остальные дни года стоит помнить о звере Ельцине.

  • солидарен. выпьем в память о жертвах Ельцинской эпохи и западной марионетки Соакашвили :bottle:

    Исправлено пользователем YZIF (08.08.09 21:20)

  • Сегодня выясняется, что США и Великобритания не могут оправдаться незнанием обстоятельств начала войны. Наблюдатели ОБСЕ информировали их обо всем с самого начала, а в число этих наблюдателей входили два очень опытных бывших офицера британской армии.

    Так почему же британские и американские официальные лица столь неразговорчивы и уклончивы, почему они не хотят признать и даже поверить в то, что произошло в действительности? Почему лидер консерваторов Дэвид Кэмерон (David Cameron) сломя голову бросился в Тбилиси, чтобы выразить поддержку Грузии как несомненной жертве? И почему (кроме желания перещеголять Кэмерона) министр иностранных дел Дэвид Милибэнд (David Miliband) сразу после окончания войны произнес в Киеве напыщенную речь, усилив впечатление, что война началась из-за предполагаемого стремления Москвы восстановить свою империю?

    Что это, незнание? Или идеологическая слепота? Может быть, они решили не сознаваться в ненадежности своего грузинского протеже, дабы не дискредитировать весь этот проект распространения демократии и вербовки союзников в рядах бывших советских республик? Лишь сейчас, спустя три месяца после окончания войны, Милибэнд и американские руководители заставили себя назвать действия Грузии "опрометчивыми".

    Но практические действия говорят о другом. В начале этой недели Британия тихо сняла свои возражения против начала переговоров ЕС и России по вопросу нового договора о партнерстве. А ведь она практически в одиночку застопорила эти переговоры в знак солидарности с Грузией. Похоже, последний приступ официального фырканья в адрес России проходит. Но в Москве чувство неприязни и плохие воспоминания останутся, пока кто-нибудь в Лондоне и Вашингтоне не признается, насколько неверно они расценили войну между Россией и Грузией.

  • солидарен. выпьем в память о жертвах Ельцинской эпохи и западной марионетки Соакашвили :bottle:
    ==============================================
    "Ельцинская эпоха - самый кровавый период в истории нашей страны? :dry: Что за бред? :безум:
    И какое отношение имеет Ельцин к юго-осетинскому конфликту?
    Или лишь-бы выпить?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (08.08.09 22:05)

  • В ответ на: солидарен. выпьем в память о жертвах Ельцинской эпохи и западной марионетки Соакашвили :bottle:
    ==============================================
    "Ельцинская эпоха - самый кровавый период в истории нашей страны? :dry: Что за бред? :безум:
    И какое отношение имеет Ельцин к юго-осетинскому конфликту?
    Или лишь-бы выпить?
    никто тут не сказал,что "самый"однако сколько вымерло народу при ельцине? кто союз развалил? кто чеченскую допустил? пьяный ельцин.однозначно. а кощунство ваше в такой день не уместно. поднимите бокалы в память павших от грузинской агрессии

    Исправлено пользователем YZIF (08.08.09 23:02)

  • А что, есть разница между разбомбленным Цхинвли и Грозным? И там и там были сепаратисты, сиречь бандиты.
    Только жертв в Чечне было в сотни раз больше.
    Саакашвили повезло - Россия предоставила Осетии псевдосувернитет. Буквально это означает, что грузины, в отличч от нас не будут ближайшие десятилетия тратить деньги на восстановление хозяйств сепаратистов. Наши правители, кроме чеченцев взялись кормить ещё и осетин. Построить дороги, школы и дома пенсионерам в наших деревнях слабо. Зато считающих каждую копейку пенсионеров будет согревать мысль о новых домах и школах для осетин.

  • блогер, который выражает мою позицию по этому вопросу:
    http://vgolovah.ru/2009/08/inferno/ ----по мотивам интурвью с Леонтьевым. Хороший пост.

  • Саакашвили повезло - Россия предоставила Осетии псевдосувернитет. Буквально это означает, что грузины, в отличч от нас не будут ближайшие десятилетия тратить деньги на восстановление хозяйств сепаратистов. Наши правители, кроме чеченцев взялись кормить ещё и осетин. Построить дороги, школы и дома пенсионерам в наших деревнях слабо. Зато считающих каждую копейку пенсионеров будет согревать мысль о новых домах и школах для осетин.
    ==============================================

    Ага. Последние 2 - 3дня по ТВ почти по всем программам только и делали ,что с пафосом вспоминали и скорбели.На 9-е мая такого не было.
    Даже какой-то бездарный худ. фильм показали.
    Может я законченный циник,но что-то мне не скорбится. Единственно о ком скорблю,так это о 67-ми погибших наших пацанах.
    ЗЫ. Последнее время,все чаще хочется выкинуть на хрен телевизор.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Здравствуйте
    Не задумывались, отчего вообще сейчас такое внимание России к Грузии ? Посмотрите на предполагаемый маршрут газопровода "Набукко" и сравните с "Южным потоком" Вопрос будет ли вторая? Будет . и третья и четвертая

  • А мне кажется это вполне естесвенный процесс. Грузия, по большому счёту, государство не самостоятельное и вся её политика, грубо говоря, "под кого лечь". России подвывалка США под границами точно не нужна. Вполне логично что если не с нами то тогда в крайне невыгодных условиях. Если кто то хочет взывать к справедливости то это ему в эльфийский лес, во всём мире большие страны нагибают малые, независимо от социального строя и пр. условий. Так что всё нормально.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • на Ваш пост ответить нечем. Все правильно..Большие нагибают маленьких.Приятно жить в стране, котораяхотя бы Грузию нагибает, правда?

  • Ну не только Грузию. А так да, приятно, хотя Родину не выбирают.
    Смею вас заверить что при очередном замесе (не приведи господь) страны несущие демократию так же как и раньше легко используют как разменную монету и страны прибалтии, и Грузию и Украину.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Не задумывались, отчего вообще сейчас такое внимание России к Грузии ?
    С чего Вы это решили? Какое кому дело в России о какой-то территории на задворках?
    В ответ на: Посмотрите на предполагаемый маршрут газопровода "Набукко" и сравните с "Южным потоком" Вопрос будет ли вторая? Будет . и третья и четвертая
    Смешно. У грузин мания величия. Набуко пройдёт по нескольким странам, так с какой стати Вы намекаете именно на Джоржию? Ради антиНабуко более разумно было бы воевать с Азербайджаном, или?

Записей на странице:

Перейти в форум