9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Понравилось как Кремль троллит США
    Почему троллит? Потому что через некоторое время следом за этим высказыванием появилось опровержение, типа Глазьев высказался как академик, а не как советник и мы пока так поступать не собираемся. Пока...
    Однако коли нашим академикам приходят такие идеи в голову, а по совместительству они советники президента... Хотел бы я посмотреть на кирпичи отложенные по этому поводу в Вашингтоне :biggrin:

  • Да, это известный политический прием: кто-нить незначительный делает заявление, а потом официальная администрация от этого спокойно отказывается. И слово молвили и шапка на голове осталась :live:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А ты попробуй анализировать факты, и слушать слова. И убедишься в том, что парень абсолютно грамотный, вообще молодец, но ответа на вопрос "откуда бронемашины с российскими номерами" он фактически не дает. Он очень красиво разводит корреспондента на "добрых людей". :улыб:

  • В ответ на: А теперь они и их прихлебатели вдруг заныли, что РФ нарушает права суверенного государства.
    РФ пока ничего не нарушил, но если бы и нарушил в данном случае, я лично только за.
    Когда США создавали прецеденты игнорировая права других государств, опираясь исключительно на свою силу, они должны были сознавать, что рубят сук на котором так весело устроились... :dry:
    А вы силу России не переоцениваете, чтобы выступать против всего цивилизованного мира и даже больше? Я боюсь лет через 10 Китай может войска куда-нибудь в Хабаровск ввести, для защиты "китайско-язычного" населения. У США есть прихлебатели, но против нарушения суверенитета Украины выступает практически весь мир и как минимум большая половина ее населения, не говоря уже о действующей власти, вот в чем проблема. Можно дружить с Европой против США, с США против Европы, но чтобы быть в одиночестве против всего мира-так я категорически против, так как для России (а под Россией я понимаю россиян, а не Путина и ЕР) я пока вижу одни только проблемы.

  • Да это финт ведь регулярно повторяется.
    Зашли в Афган, вышли, оставив там кучу техники и инфраструктуру.
    Сделали базу в Камрани, ушли, оставив кучу всякого ценного имущества.
    И т.д. и т.д.

    Так и здесь тоже самое.
    Есть мега-задача. В лом что-ли подарить (ну или выделить во временное пользование) пару десятков БТР-вов?
    Нет, не в лом.

  • Скорость любой МБР находится в пределах 6 - 7,9 км/сек и определяется дальностью до цели. При старте для МБР определяются склонение и максимальная скорость для достижения заданной точки на поверхности Земли. Максимальная дальность полета "Тополя" около 11000 км, скорость около 6,5 - 7,0 км/сек (с). Спросите при чём тут МБР, а я в ответ спрошу, а причем тут "Томагавк"? Т.е. ракетой типа "Тополь" можно достичь территорию РФ менее, чем за 20 мин. с территории Польши, а есть и поближе (Финляндия).

  • Сам советовал смотреть карту, сам и полез таки. Хотел выложить ТТХ по оперативно-тактическим ракетам и возможным последствиям их размещения "под Харьковом", но внезапно обнаружил что от Москвы до Латвии - примерно те же 500км. До Питера - менее 200км. А там ещё и Финляндия прикупила MGM-168A 70шт... вроде как.

    Так что, да. Мои опасения уже неинтересны.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • да, мне парень тоже понравился. очень корректный и грамотный:live:
    В ответ на: Он очень красиво разводит корреспондента на "добрых людей".
    вы не верите в доброту? ай-ай-ай :1:
    тем не менее меценаты есть.
    в крыму - это могли быть люди, которые имеют в крыму собственность и бизнес (т.е. не бедные, могут помочь не только словом) и свой взгляд на происходящее.
    там же ясно было сказано - могли бы купить турецкое, купили бы турецкое.
    ну а так купили, что смогли:улыб:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • На номерах?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну вот видите. При таком оперативном рисунке, никто от массированного воздушного нападения прикрываться не будет, ибо бесполезно это. Будет только одновременный массированный ответный пуск.
    И живые будут завидовать мёртвым.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Размещение американского стратегического ЯО на территории партнеров НАТО автоматически денонсирует договор СНВ-3. "Стратегические наступательные вооружения, подпадающие под действие настоящего Договора, не базируются за пределами национальной территории каждой из Сторон".
    На что американцы могут пойти только в очень очень стесненных обстоятельствах. Французские и британские МБР только БРПЛ, если я не ошибаюсь. Т.е. их размещение в Польше тоже невозможно.

    А вот "Томагавки" (или подобные КР) в неядерном исполнении не попадают под СНВ. При этом у штатов есть и наземные мобильные пусковые установки, которые в состоянии выполнять такие задачи.

  • Вы знаете, ваши вбросы "я боюсь ... фактически весь мир" что под этим ником что под другим - уже поднадоели. Снимите лапшу с ушей и не переживайте так. Никто не ссорится "со всем миром"... да и всему миру нет никакого резона ссорится с нами. Обыкновенная пропагандистская лапша все эти "оборзеватели Таймс" и пр. Чего сказали, то и тиснули.

    Видимая "монолитность" западной прессы объясняется до банального просто: все западные СМИ - имеют одного хозяина (он кстати тот же что и групп mail.ru и yandex.ru, так для справки. Поэтому то что вы находите в своем "индивидуальном" поиске - также фильтровано).

    Просто их много, вот и создается видимость "гвалта".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • могли в прокат взять:улыб:

    и вообще, точно не знаю, пока не занималась куплей-продажей авто, но вроде по-новому старые номера остаются :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Та да... Это все понятно. И в армии бардак, генералы наши торгуют гады, чем хотят. Шутка, рекомендую - http://www.maybe.ru/blogs/read.php?r=102924.
    Только проблема в том, что передача военного имущества, что в Афгане, что в ГСВГ, Камрани или еще где - всегда сопровождается конкретными бумажками межгосударственного плана. Хотите пари: мы не увидим таких бумажек, даже с подписью Аксенова. :улыб:

    PS. Хотя... Есть еще вариант, что такие бумажки подписал "легитимный" дурак. Ему все равно терять нечего...

    Исправлено пользователем kosta (05.03.14 13:11)

  • В ответ на: Весьма вероятно, что власти, наконец, сообразили, что ООО Россия на 70-80 процентов принадлежит иностранцам и решили сделать ход конем. На самом деле, я очень сильно на это надеюсь.))
    .
    Да уж "наконец они сообразили". Действительно "на конец", причём почему-то слишком долго "не соображали". Это не выглядит достоверным, особенно учитывая, что во всех манипуляциях в РФ есть персонально-личные интересы. Соответственно восторженная ажитация автора совершенно неуместна.

  • В ответ на: Вы знаете, ваши вбросы "я боюсь ... фактически весь мир" что под этим ником что под другим - уже поднадоели. Снимите лапшу с ушей и не переживайте так. Никто не ссорится "со всем миром"... да и всему миру нет никакого резона ссорится с нами. Обыкновенная пропагандистская лапша все эти "оборзеватели Таймс" и пр. Чего сказали, то и тиснули.
    Про лапшу я могу вам сказать точно так же. Ник у меня 9 лет на этом форуме один, других нет. А переживать у меня все причины есть, даже личные, вчера на обвале рынка акций 10 процентов депозита потерял.

  • Половина пиндосов вообще не знает, где Украина находится.

  • Зачем? Было и так понятно что обвал случится (ещё с 22.02 вопрос времени). Надо было выводить в кеш заранее - заработали бы в конце дня 10-15%. Кстати там половина "обвала" уже отыграна.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я так понимаю, что "сообразили" давно инфа то не секретная, но вот удобный момент подвернулся только сейчас...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: А вы силу России не переоцениваете, чтобы выступать против всего цивилизованного мира и даже больше? Я боюсь лет через 10 Китай может войска куда-нибудь в Хабаровск ввести, для защиты "китайско-язычного" населения.
    Ну, во-первых, РФ обладает ЯО, которое может пару раз уничтожить всю жизнь на Земле.
    Во-вторых, не выдумывайте про "всех". "Всем" перпендикулярно что Грузия, что Косово, что Украина и прочие. Каждый выступает токмо за свои интересы.
    В-третьих, Китай может, и это единственная ваша рациональная мысль... Но, это пока к счастью в далекой перспективе и никак не связано с украинскими событиями, даже на уровне отдаленных аналогий :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Нет ни одного повода для санкций. Абсолютно ни одного!
    А зачем нужен повод, коли мнение важней? Обама уже сказал, что ВВП не удастся никого одурачить. Т.е. амерам плевать на "поводы", коли есть мнение. У них своя, американская логика, которая выходит за пределы обычного понимания ситуаций и здравого смысла.

  • Да, США счас срочно думают чего бы такого, типа химоружия, поискать в Крыму...
    Но бояться нарваться на наши мирные "тракторы", баранящие весенние угодья пахотных земель Крыма :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: У них своя, американская логика, которая выходит за пределы обычного понимания ситуаций и здравого смысла.
    да ладно демонизировать-то всех американцев чохом :1:
    вот точка зрения прям в-один-один как ваша:улыб: $1 billion in U.S. aid to Ukraine? Who are we, Santa Claus?

    кстати, NASA вообще "забила" на санкции и эмбарго.
    собаки лают - караван идет(с)

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: "легитимный" дурак.
    легитимный "дурак" - так точнее :спок:
    maybe, maybe ...:улыб:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Зачем? Было и так понятно что обвал случится (ещё с 22.02 вопрос времени).
    Вопрос времени-это понятие, растяжимое на годы.

Записей на странице:

Перейти в форум