7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 17)

  • В ответ на: Ага в принципе разумно.
    Да нихрена это не разумно. Общественные настроения " нравится народу" сравнительно легко формируются, и большинству будет нравится совершенно все, пока не будет поздно. Ограничение сроков это защита системы. Пожизненное президентство неизбежно ведет к деградации власти и правящего класса, а потом его свержению уже не политическими методами. Если не возможна борьба за власть в рамках правового поля, она просто выходит за его рамки.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (26.03.20 05:01)

  • В ответ на: Общественные настроения " нравится народу" сравнительно легко формируются...
    Калигула в сенаторы коня Инцитата назначал и "народу нравилось" . Впрочем, если в депутаты, то я бы за него проголосовал, вместо большинства "избранников" - вреда от коня меньше, чем от Терешковой, например.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Он был неправ, на самом деле целых 70% :facepalm: ...
    Это либо противоречит последним данным "гаранта" , либо неимоверно бедненький у нас средний класс т.к. накоплений с Гулькин нос. Всего 1 (ОДИН) процент вкладчиков имеет депозиты и инвестиции в ценные бумаги свыше 1 млн. РУБЛЕЙ.
    --------
    Путин, из последнего собрания сочинений: " ... Предлагаю для граждан, чей общий объём банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц.

    Подчеркну, такая мера затронет лишь порядка одного процента вкладчиков... " :king:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Мдя...надо идти на блебисцит!

  • В ответ на: Общественные настроения " нравится народу" сравнительно легко формируются, и большинству будет нравится совершенно все, пока не будет поздно.
    Так проблема то в этом. В том что "легко формируются". Поэтому костыль в виде ограничения сроков, так же снимается этими сформированными настроениям.

  • Рано или поздно будут гонять по всем каналам "Лебединое озеро" , а затем новый "незаменимый" будет следующие ...дцать лет развенчивать культ личности нынешнего и открывать "тайны" клептократии, геополитического провала, изматывающего участия в бесконечной сирийской войне (официально с 2015 г, уже дольше ВОВ) , перекройки Конституции, угробленного с/х, промышленности, медицины, образования, науки, социальной ориентированности государства, затягивания налоговой и пенсионной удавки населению и т.д.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Не снимается, ибо это условие для групп обладающих властью и борющихся, за эту власть и влияние. Обыватели, раз в N-лет ставящие закорючку, не являются субъектами данных отношений.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Рано или поздно будут гонять по всем каналам "Лебединое озеро"
    конечно, рано или поздно страны прекращают свое существование.
    В ответ на: уже дольше ВОВ
    если бы эту войну вели как ВОВ и с целями ВОВ, то сирия бы была наша в течении недели, а при политической воле в течении 3-х.
    Кстати бармалев после ВОВ гоняли еще 10 лет, так что твой аргумент вообще мимо.

  • В ответ на: то сирия бы была наша в течении недели
    ага, как Афганистан 40 лет назад нашим стал :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Путин объявил нерабочую неделю. И вот уже некоторые капиталисты работодатели проигнорировали указания президента, сказав своим рабочим выходить на работу, мол здесь я президент. Вот вам и карантин. Понятно больницы, роспотребнадзор, скорые, общественный транспорт, магазины должны работать. А остальные работодатели должны подченица президенту. Интересно как с наплевавшими на карантин работодателями будут поступать?

  • ну о тебя рефлексии я и не ожидал. В афганистане армия выполнила все поставленные задачи. Причем в достаточно короткие сроки. Если бы была задача уничтожить страну, то хватит и недели.

  • В ответ на: Если бы
    История не терпит сослагательного наклонения

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А в рамках каких законов работодатели должны подченица? и чего им делать вообще, куда бежать? :dnknow: Ну и карантина как такового нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • причем здесь история?
    Тогда была одна задача, сейчас другая, более сложная. Соответственно и сроки разные. Более того, после вов выполняя схожу сегодняшней задачу, велики и ужасный СССР потратил 10 лет.

  • СерпомПо вчера по прослушиванию обращения:
    Показать скрытый текст
    Наконец-то, наш президент выступил. Наверное, последним из мировых лидеров. Для сравнения, испанский премьер ежедневно выступает по телевизору и объясняет все, что происходит и планируется...

    Наш президент долго молчал и делал вид, что вся эта история с коронавирусом нас не касается. Оказалось — касается.

    Лишь одна мера бесспорна — перенос голосования по Конституции. Неделе каникул народ порадуется, а бизнес - огорчится. Но вот все остальное...

    Пожалуй, главное чувство от выступления президента — недоумение. Такое впечатление, что ему набрали тонну самых дешевых мер поддержки, отчасти уже и так запланированных. И главное тут — количество мер, а не их эффективность.

    И сами меры не потрясают воображение.

    Оплата больничного в размере 1 МРОТ (мин.зарплата) – отлично. Но как на это прожить месяц, особенно больному, которому нужны еще и лекарства... Неужели президент об этом не знает? Да, с оплатой больничных у нас — беда. На них экономят по полной программе. Редко кто получает полный размер своей зарплаты при болезни. Но все же подавать как благодеяние в условиях эпидемии выплату 1 МРОТ за больничный? Да это запоздалое исправление очередного чудовищного провала социальной политики!

    Семьям с детьми, конечно, надо помогать. И здорово, что они получат дополнительно по 5 тыс. на ребенка. До 3 лет. А потом уже не будут получать эти 5 тыс. Почему? Дети станут дешевле обходиться своим родителям? Их можно будет не кормить или не одевать? Или они сами начнут зарабатывать?

    Почему в условиях эпидемии Путин собирается помогать только семьям с маленькими детьми? А остальные в другой какой-то стране живут? Разве риски эпидемии не для всех граждан одинаковы? Почему нет мер помощи для всех граждан, вне зависимости от наличия детей до 3 лет?

    Меры поддержки экономики выглядят еще более странно.

    Что такое посильная и необременительная процедура банкротства?

    Отсрочка по налогам — хорошо, но это же только отсрочка. А через 6 месяцев придет налоговая и потребует все ранее не уплаченные налоги сразу? А с каких доходов?

    Госгарантии и субсидирование — кто их получит? Кто поближе к власти?

    Как власть поддержит занятость?

    Кто написал президенту чушь про 2% налога на дивиденды, уходящие за границу? Ставка налога на дивиденды 13% (15% для нерезидентов)...

    Кто сказал президенту, что процентный доход по вкладам и по долговым бумагам не облагается налогом? Облагается: по депозитам — если % превышает ставку ЦБ, а по долговым инструментам — полностью. Что он тут еще хочет обложить?

    Почему две последние меры надо срочно обсуждать в составе первоочередных антикризисных дел? Это что, должно создать впечатление социальной справедливости? Типа богатые заплатят за бедных?

    Лучше пожертвуйте одну – хоть одну! – из своих 17 (30? или сколько их там у вас?) резиденций по всей стране под карантинную больницу, г-н президент. Вот это народ бы понял. А эти ваши хитромудрые и путаные объяснения про допналоги только напрягают публику...

    Г-н Путин, на 1 февраля 2020 года у федеральных органов власти свободных денег — 15,3 трлн руб., у регионов — еще 2,5 трлн. Грубо говоря, у правительства РФ и Москвы в запасе еще почти по годовому бюджету. Сколько из этих денег вы собираетесь потратить на борьбу с эпидемией и поддержку людей на это время? Почему просто не дать деньги людям, а надо их как-то тайным образом раздать по субсидиям и льготным кредитам тем, кто сможет их получить?

    Почему вы вообще не рассказали, что уже делается для борьбы с вирусом и что еще планируется?

    Главное, после выступления президента не остается впечатления, что все мы в одной лодке в бушующем море эпидемии. Что власти действительно делают все, что могут и используют для помощи людям все имеющиеся ресурсы. Наоборот, возникает досадное чувство уверенности, что нас в очередной раз кто-то хочет обмануть.

    Президент будто специально подчеркнул, что все должны слушаться врачей и органы власти... Есть мы, и есть они. И чем хуже ситуация, чем в большую катастрофу они нас загонят — тем сильнее мы должны их слушаться.

    Или только нам кажется, что это — путь никуда?
    Скрыть текст

    Ну и если кто пропустил, собственно текст:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да при том, что пишется история каждый день. И забудь в этой теме про Сирию и про геополитику, за Россию втирай. :write:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: СерпомПо вчера по прослушиванию обращения:
    пока есть только указ про оплачиваемые выходные - там про МРОТ ни слова.
    остальное пока только - один дед сказал

  • Так к указу нужны ещё постановления партии и правительства... а МРОТ в приведённом тексте - про больничные.

    В результате сотрудники, прежде всего молодые люди, могут получать крайне низкие выплаты по больничному листу. Это, конечно, несправедливо. Предлагаю установить норму: выплаты по больничному должны рассчитываться исходя из суммы не менее 1 МРОТ в месяц. Пока такая норма будет действовать до конца текущего года, а затем примем решение с учетом ситуации.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сказав своим рабочим выходить на работу, мол здесь я президент.
    Что делать с рабочими, которые требуют выхода на работу, еще и сверхурочных добавить??? Расстрелять? Послать на икс?
    А вообще конечно действия гос-ва напоминают бородатый анекдот про " Русский с криком "да здравствует Россия!" выбросил двух французов"". Заботливое гос-во, которое должно быть социальным, позаботилось о населении... за счет работодателя. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так к указу нужны ещё постановления партии и правительства... а МРОТ в приведённом тексте - про больничные.

    В результате сотрудники, прежде всего молодые люди, могут получать крайне низкие выплаты по больничному листу. Это, конечно, несправедливо. Предлагаю установить норму: выплаты по больничному должны рассчитываться исходя из суммы не менее 1 МРОТ в месяц. Пока такая норма будет действовать до конца текущего года, а затем примем решение с учетом ситуации.
    а тут то что не нравится?
    нет стажа - больничный оплачивается копейки, а тут повысили его оплату.
    у кого есть стаж и нормальная оплата - у тех всё так и остается

  • В ответ на: Заботливое гос-во, которое должно быть социальным, позаботилось о населении... за счет работодателя. :ха-ха!:
    у нас же все работодатели по умолчанию считаются олигархами и кровососами))

  • Да всё нравится, и что у нас до сих пор есть те, кто получает оплату ниже и так заниженного МРОТ, и что для того, чтобы это попытаться исправить - нужна пандемия, тоже нравится. И что источник для этого - безумно богатые граждане со вкладами от 1 млн. рублей, которых у нас аж лишь порядка одного процента вкладчиков. Всё отлично!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • налог на депозиты напряг, но
    Из твоей ссылки от человека который все знает:
    Депозиты не облагались налогом вообще.
    До 3-х лет получают, а потом в садик бесплатный. Я не против получать за детеныша деньги, но где их взять на всех до 18 летия.
    Отсрочка по налогам-а какие налоги, если нет прибыли и\или деятельность не ведется? Страховые снизят в 2 раза на всегда, для тех у кого зп выше мрот.
    В общем ты как обычно: половина правды, половина лжи-набросов.

  • А они откуда взялись, депозиты, из ниоткуда? Человек заработал деньги, заплатил с них налоги, положил в банк. Облагался доход по ним превышающий ставку рефинансирования ЦБ РФ всегда. Напрягает нищета народа.
    Садики не трогай, в контексте послания это именно как мера поддержки в условиях непосещения садов и яслей.
    Налоги простые - с оборота, с вменённого дохода - переход в состояние "деятельность не ведётся" = закрытие компании, а речь-то типа о том, чтоб выжили. Страховые снизят не для тех, у кого ЗП выше МРОТ, а на ту часть ЗП, что выше МРОТ.
    Это не я, это СерпомПо. :biggrin: Но в целом они вопросы корректно ставят. У тебя тоже всё как обычно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Заботливое гос-во, которое должно быть социальным, позаботилось о населении... за счет работодателя. 

    Да дело даже не в капиталисте работодателей, а в самой сути карантина. Если всем закрыться, так всем, а если кто хочет, то это не карантин. Кто даст разъяснения по этому вопросу. Вот возьмут и все и не пойдут на карантин, не выгодно ведь, и что тогда?

Записей на странице:

Перейти в форум