5°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
5°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Нереально реальный дозор

  • В ответ на: Просто будьте счастливы сами и сделайте счастливыми своих близких.
    Это самое сложное. Местами даже невозможное.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Я согласна, что есть такая проблема. Коренящаяся, как мне кажется, в укоренившейся системе оценки эффективности работы служб по количеству принятых мер, преимущественно в жанре "оргвыводов". Ну, как у ДПС по количеству штрафов. И все-таки мне кажется, что приведенный вами пример - хотя и яркий (и, безусловно, не единичный), но не систематический. Несмотря на то, что я сама как минимум однажды оказалась мишенью подобного рвения, за которое посетившая меня майор милиции извинялась параллельно с составлением протокола. ))) В это самое время (10 вечера) у нее дома оставались без присмотра двое сильно несовершеннолетних детей. Такие вот гримасы системы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Но парадокс в том, что это практика работы именно с благополучными семьями... с теми же, где детей нужно реально спасать, почему-то работают с не сопоставимо меньшим рвением... а выражаясь прямо - спустя рукава... ибо хлопотно очень и нет средств на реальную помощь семье, а с семьи-то и взять нечего. А с благополучными - красота, бери их голыми руками.
    Это... не везде так. К примеру, в сельской местности, где я прожила некоторое количество лет и где по долгу службы посещала заседания комиссий по делам несовершеннолетних, ситуация была абсолютно противоположной - благополучные семьи там не трогали никогда. Что бы там ни случалось. Зато семьи, находящиеся в "группе риска", шерстили (и штрафовали) почем зря.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Осчастливить весь мир или отдельно взятых посторонних вообще непосильно в абсолютном большинстве случаев. А затраты энергии колоссальны. И при этом впустую для них и с разрушительной силой для себя.
    Если можете реально помочь - помогите. Делом, деньгами, советом (если просят). Но обустроить чужую жизнь в части эмоционального комфорта их семьи вы не сможете. Так стоит ли душу рвать... Каждый несет свою ношу (в широком смысле... в части ответственности, в первую очередь).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Зато семьи, находящиеся в "группе риска", шерстили (и штрафовали) почем зря.
    Вот именно... штрафовали. И кого? Нищих? Улучшали положение детей? И это вместо того, чтобы реально помогать таким семьям (если им еще можно помочь) или уж действительно изымать детей, когда семья совсем уже для них губительна.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я про другое сейчас. Но к очередному стриптизу я пока не готова, поэтому на том и остановлюсь.
    На такое - "обустроить чужую жизнь в части эмоционального комфорта их семьи вы не сможете" - я и не замахиваюсь.:хехе:

    Кстати, в какой-то момент неприятно себе удивилась, обнаружив, что отдавать на кошечек-собачек мне гораздо проще, чем для людей.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • удивительное - рядом
    но почему-то на улице истерят исключительно женщины

    вчера я краем глаза уловила какое-то непонятное движение, а это мама забросила малыша в сидячую коляску с огрооооомной амплитудой...она то и привлекла моё внимание
    далее я уже наблюдала такую картину: забросив маленького сына, она дёрнула за руку дочь 3-4 лет с криком "иди впереди меня!"
    девочка сделает несколько шагов и оглядывается на мать....та опять в крик "чего стоишь!"

    девочка не выдержала да как заплачет : " где мОЙ папа!???"
    и этими словами она постоянно отвечала на крики матери.....потом они зашли во двор дома


    я не знаю что в таких случаях нужно делать....ни в твоём ни в моём
    мне плохо

  • А, ну да... так и есть : ) но это и понятно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да. Вы описываете классическую ситуацию, когда система начинает главенствовать. Вот именно поэтому мы неминуемо придем к той же системе, что и норвеги.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: но почему-то на улице истерят исключительно женщины
    Те, кто истерит на улице, истерит вообще, не только на открытом пространстве. Улица же - это дополнительный стресс. Дополнительные зрители, если надо.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • прочитал,-нереально оральный дозор, что со мной не так?-)))

  • Застряли на оральной стадии... и аватарка тому еще одно подтверждение : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: но почему-то на улице истерят исключительно женщины
    потому что женщины истерички, благодаря эстрогену. вообще эти женские истерики прям фу. но вот истерящие мужики так совсем жалкое зрелище как харчок.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ..вопрос, отнюдь не риторический.
    отвечаю - нет, не так
    более того, пройти мимо, имея возможность отвести бьющую руку - не правильно
    так же как и не сознавать последствий для участников и ответственности за свои слова/действия и не понимать необходимости каких-то минимальных дальнейших шагов
    если, конечно, эти слова/действия не имели одной лишь целью сохранение собственного и "общественного" спокойствия
    тогда конечно, совесть спит и не задает ненужных вопросов

    данная конкретная ситуация на лезвии бритвы

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Всех последствий не просчитать (очевидностью на очевидность :agree: ). Даже не всех не просчитать. Вопрос - мой первый - в том числе потому и возник.
    В ответ на: так же как и не сознавать последствий для участников и ответственности за свои слова/действия и не понимать необходимости каких-то минимальных дальнейших шагов
    " можно здесь и сейчас урезонить мать, отбить, так сказать, сына, но тогда уж нельзя дальше оставлять ситуацию на самотек, а вовлекаться в нее полностью, с выяснениями, психологом и пр.
    иначе ноль гарантии, что "отбитый" сейчас ребенок дома не огребет побоев еще худших..." - это, по-вашему, минимальные дальнейшие шаги? Только давайте не будем про ответственность за чужую логику, это риторика. Я складываю известные мне 2 и 2. Блин, резко выглядит...

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • да, не просчитать
    и не нужно считать и, более того, это опасно и никуда не ведет, просчитывать можно до морковкина заговенья
    нужно действовать и быть готовым, чтобы потом не делать круглых глаз - ах, я же хотела как лучше
    минимальные - привлечь полицию, убедится, что они взялись решать эту проблему

    я не знаю, что вы хотите от меня услышать и что слышите

    Итсми все написала, у нее лучше получилось

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • какая следующая, чтобы было куда стремиться?-))

  • Мне увиделось:
    в этой семье или очень близко к ней уже случилась однажды трагедия в аналогичной ситуации. И потому в семье для ребенка установлено жесточайшее правило, что дорогу нужно переходить только со взрослым.
    Мальчик нарушил это правило. Для матери это потенциальная трагедия и она уже её пережила эмоционально, когда переходила дорогу не рядом с сыном. Она испытала чувство страха от потери сына.
    В автобусе случился отходняк.
    Потому так неадекватно ситуации себя и вела. Она вела себя сообразно тому, что происходило внутри неё.
    Как-то так мне видится...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А ну-ка, модератор с худыми ножками, просвяти, можно ли в подписи ссылку на сайт держать или на страницу вконтакте хотя-бы? Ась?

  • а ну-ка?...))))

  • В кровь била, по лицу, по почкам-печени, ломала пальцы-руки или просто по попе наладила или подзатыльник? ..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Осчастливить весь мир или отдельно взятых посторонних вообще непосильно в абсолютном большинстве случаев. А затраты энергии колоссальны. И при этом впустую для них и с разрушительной силой для себя.
    Чисто касаемо посторонних (если они к Вам обращаются конечно) мне кажется Вы несколько заблуждаетесь. И на самом деле это намного проще чем Вы это себе представляете. Но это как-нибудь при личной встрече...

  • нп
    а что там с роскошными и естественными? перевелись на земле русской по-быстренькому?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: К примеру, в сельской местности, где я прожила некоторое количество лет и где по долгу службы посещала заседания комиссий по делам несовершеннолетних,
    Помнится несколько лет назад меня в составе "группы захвата" состоящей из представителей соцзащиты (тогда еще) и ГУВД отправили с проверкой в Северное. Посмотрел я в реале как они местных алкашей гоняют, впечатлился и понял, что надо с бабенками что то делать, на износ работают морока. Начал рассказывать им какие то там байки, чисто за жизнь. Потом смотрю, на обратной дороге домой очеловечиваться начали.

  • морока-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: