7°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
7°C
утром5°C
днем8°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • Вы, тетки, чего-то недоговариваете! :dry:

  • Почему добавляет? Мужественность или есть или ее нет. И не волосяным покровом это определяется... это вообще дело десятое. Есть вообще гологрудые от природы... Лично мне неприятны. Но это субъективно. Вполне могут быть и мужественными, и какими угодно замечательными.
    Просто для мужчины нормально не брить ноги, грудь и подмышки. Нормально.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Несколько профильных образований у человека возраста выше среднего в сочетании с опытом работы говорит уже о гиперкомпетенции, которая тоже не всегда нужна, а часто и вредна.
    В чем полагаешь вред? В превышении уровня компетенции применительно к занимаемой должности?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А для женщины не нормально?

  • Для женщины нет : ) для женщины нормально иметь гладкое тело или от природы или благодаря определенным усилиям. Мужчины и женщины неравны и в этом. Хотя тнз натуралки и феминистки и пропагандируют обратное. Но они дуры, что с них взять : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нпп

    А вот еще кто не купил электрогриль, срочно покупать и жарить там всё.

    Всё.)

  • Ни одному начальнику не нужен подчинённый, имеющий слишком большой авторитет, да и самому человеку быстро станет неинтересной работа ниже его уровня.
    Хотя ситуации и отношения могут быть разные. Это в общем. Ну, так же в общем, как и то, что необходимо профильное образование. Где-то да, где-то нет.

  • Думаю, тебе стОит познакомиться с какой нибудь теткой поближе, может разговорится :biggrin:
    Дядьки же рассказали тебе о гигиене интимных мест :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Ни одному начальнику не нужен подчинённый, имеющий слишком большой авторитет
    Что значит - слишком? Если такой супер-профи достаточно умен, чтобы соблюдать субординацию и не лезть в сферу полномочий руководителя, всё норм. Если же нет, не настолько уж он и умен... или не настолько дорожит местом. И тогда, конечно же, надо прощаться.
    Кстати, мной неоднократно замечено, что чем компетентнее, сильнее и работоспособнее руководитель, тем выше как профи и его сотрудники. Сильные не боятся окружать себя сильными... им просто не нужны слабые ни как неэффективные сотрудники, ни как оттеняющий фон. Сильные не боятся конкуренции. Она их заводит.
    В ответ на: да и самому человеку быстро станет неинтересной работа ниже его уровня.
    А вот это да. Хотя действительно ведь ситуации и обстоятельства бывают разные. Кто-то, возможно, набирается таким образом сил перед карьерным прыжком, кто-то напротив - сознательно дауншифтит. И между ними еще масса.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Гиперкомпетенция - это такое пугало для HR-ов :)))

    Поэтому придёт такая тётя под 50 с тремя дипломами на собеседование, и ей откажут просто потому что. Или дядя, не имеет значения.

  • мне тогда не 50 было... а всего 35... но отказали с формулировкой: вы для нас слишком умная... :ха-ха!:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • и ведь не поспоришь :)))

  • скидывай модель. как раз думала над этим

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жареное не полезно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Поэтому придёт такая тётя под 50 с тремя дипломами на собеседование, и ей откажут просто потому что.
    Попробовать что ли : ))) Стрессануть и поадреналинить : ))))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Неполезно не жареное, а канцерогены, образующиеся при жарке на масле/жире.
    Если грилить с минимумом масел или вообще без, то всё хорошо и вкусно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: канцерогены, образующиеся при жарке на масле
    Канцерогены образуются при нагревании, например, мяса при любом варианте нагрева выше определенной температуры. Масло тут не главное. Канцерогены образуются и при жарке на углях и на гриле.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Основной вред жареной пищи возникает, именно благодаря продуктам распада жиров (часто невысокого и сомнительного качества), применявшихся при приготовлении. Если кому-то милее и здоровее сырая пища, не подвергавшаяся тепловой обработке вообще, или как компромисс вареная, а м/б сушеная, моченая и т.д., никто не запрещает питаться именно так.
    В побуквенный обсос фраз и выворачивание смыслов вступать с вами не собираюсь. Справитесь сам или с добровольными помощницами.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Канцерогены образуются при нагревании, например, мяса при любом варианте нагрева выше определенной температуры. Масло тут не главное. Канцерогены образуются и при жарке на углях и на гриле.
    А запекание в духовке? там же всяко обычно не меньше 200.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Низкотемпературное запекание самый здоровый способ в этом отношении. Но требует определенных знаний и времени. Если нравится именно такой способ и именно такой вкус продукта. Мы пробовали. Неплохо. Но на каждый день... не знаю... не думаю. Верт выкладывал этот способ в 12 году в готовим и хвастаемся. Ключевые слова низкотемпературное запекание.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я взяла как у Лины.
    Такой

    Регулировка температуры независимая обеих панелей, они обе съемные, гриль большой и мощный, раскрытие на 180 градусов, регулировка на толщину запекаемого. Мыть легко.

  • overqualified еще может быть просто тактичным способом отказа. Зачем кому-то в лоб говорить, что он слишком самоуверенный например, можно просто сказать что он сверхквалифицированный :улыб: И человеку будет не обидно, а даже может быть приятно :улыб:

  • электрогриль вещь хорошая, да. Просто, быстро, вкусно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да. Стейки сунул и достал готовые через 10-12 минут. А рыба и того быстрее.

    Шампиньоны позавчера грилила - вкусно прям очень. Я их просто загрилила, отдельно сделала соус из соевого соуса, давленного чеснока и масла из-под самовяленых помидоров, шампиньоны эти выложила на тарелку и прям горячие этим соусом заправила , перемешала, прикрыла их и постоять дала. Как раз за это Время, пока они стояли, стейки мясные загрилила. Вкусно, просто, быстро)

  • Зато вкусно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А не проще иметь духовку, которая и гриль и микроволновку и всякие нагревы может. И с пиролизом, чтобы чистить? И места под девайсы сэкономит

  • А пиво где?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Возможно : ) И т не м действительно бывает, что специалист по уровню и объему своих компетенций перерастает свой функционал и свою должность. Такие моменты выявляются иногда. И бывает, что в силу как объективных, так и субъективных обстоятельств ему просто нечего предложить. Даже стимулирующие меры (материальные и нематериальные) не всегда способны покрыть этот разрыв. Лично видела, как человек в подобных обстоятельствах сникал что ли... вот прямо влачил... мне было жаль.
    Полагаю, в таких случаях лучше самому уходить. Пожалуй, единственный значимый для меня аргумент в пользу тнз выхода из зоны комфорта... когда она уже фактически перестает ей быть в плане вот такого несоответствия. Во всех остальных ситуациях фиг бы меня было из нее выпихнуть : )) Не для того входили : )))
    Но это как по мне. Кому-то, возможно, и не так.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня такая. С двумя решётками и даже с вертелом.
    Стейки в ней получаются - что-то типа подошвы. Уж как я не играла режимами...

  • У нормальной хозяйки нет вообще проблемы существенного канцерогенеза на кухне. Собственно это и хотелось бы отметить изначально. Ну очень сложно их получить в достаточно больших количествах. Вот смотри где они возникают...

    1. Масла (жиры). Есть так называемая температура дымления (не помню точно термин - пищевики поправят). Это температура при которой масла начинают активно окисляться и давать всякое дерьмо. Причем это дерьмо не столько канцерогенное, сколько просто дерьмо. Температура дымления гостируется, как температура при которой за определенное время накапливается определенное количество дерьма. Время как правило достаточно большое - гостируются произв. процессы. Визуально ее можно прикинуть когда масло активно чадит на сковородке. Не просто шипит, а именно дым.
    Рафинированные растительные масла для жарки (а именно оливковое, подсолнечное) имеют высокие температуры дымления. Там где-то около 250 С. Сливочное - около 150. Поэтому собственно жарить на сливочном не рекомендуют. Льняное, упомянутое вчера, около сотни. Именно поэтому оно только салатное.
    Если ты не калишь масло на сковороде до черного дыма - проблемы нет. Либо для образования дерьма нужно греть масло ниже температуры дымления, но долго. Поэтому все рекомендации по жарке всегда включают "не перекаливайте масло, не используйте его вторично, не используйте для жарки нерафинированные масла". Последнее примечание связано с тем, что сами жиры (масла) гораздо более устойчивы, чем примеси в их составе.

    Проблема может возникать при готовке в воках на газовых горелках. Там статичный нагрев может доходить до 400-500 С. Но именно поэтому все китайские видосики с воками и выглядят столько акробатично. Они постоянно перетряхивают вок не потому, что так красивее, а чтобы избежать сильного перекала. :улыб:Хотя выглядит красиво.

    2. Белки, углеводы, прочие компоненты... Мяяясо в первую очередь. как наиболее часто встречающийся белковый продукт. :улыб:В белках есть азот, есть гетероциклы, которых нет в жирах. И вся это азотногетероциклическая смесь гораздо менее устойчива, чем жиры подсолнечного масла. Реакция Майяра, отвечающая за вкусную корочку идет уже при 100 С, одним из возможных продуктов при высоких температурах такой реакции является акриламид. И это еще не самый зловредный продукт. Есть вот такие нитрозамины, которые образуются в определенных количествах при высокой температуре и в безнитритных белковых продуктах.
    Как страшно жить? Да вроде не очень. :улыб:
    До определенного уровня все это прекрасно метаболизируется печенью без проблем для печени. Поэтому опять же как с маслами. Если ты не будешь жечь мясо до корки из углей, то ничего с тобой не будет. Нормальная хозяйка мясо не сжигает. А поскольку без реакций белковых аминов у тебя просто не будет того вкуса, который имеет жареный белок, то выбираем компромисс между вкусом и полезностью. :улыб:

    Что касается запекания даже при 200 С, то тут отличие от жарки в отсутствии локального перегрева. Воздух духовки гораздо более худший теплопередатчик, чем металл сковороды. Поэтому 200 С в духовке не успевают нагреть поверхность мяса также как 200 С сковороды.


    Короче. Вред жареной пищи не в канцерогенах. Канцерогенов при нормальной жарке получается столь немного, что существенный вред они не приносят.:улыб:
    Но Все, что получается при любой жарке (высокотемпературной обработке поверхности) - это хим. соединения, которые для организма человека не являются естественными, чаще всего вредными. Но именно эти соединения отвечают за вкус и запах. И организм вынужден их интенсивно метаболизировать - печенью и почками. Это раз. См. например, КПГ

    Ну и второе - при определенных режимах жарки (в первую очередь высокая температура и время жарки) теряется пищевая ценность по микрокомпонентам - очень быстро разлагается аскорбинка (С), никотинамид (PP), тиамин (B1), пиридоксин (B6). Вреда организму это не наносит (не считая продуктов разложения см. п.1), но и пользы от этого нет.

    Это просто химия. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: иметь духовку, которая и гриль и микроволновку и всякие нагревы может. И с пиролизом, чтобы чистить?
    У нас как раз такая. Но и микроволновка нужна и очень удобна, и отдельный гриль не помешает.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мы детям такой задарили...
    У нас постарее подобный этой марки. На квартире по первости жена тоже часто на нем готовила. Сейчас иногда котлеты... Мясо и овощи жарим на углях. Но это издержки местожительства, в квартире, думаю, юзали бы его...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня есть духовка с грилем и микроволновка. Но это другое пальто.

  • А пиво я больше не пью)

  • Я когда купила фритюрницу, изучала вопрос с маслами. Опытным путём установила, что кукурузное масло предпочтительнее. Сейчас боюсь наврать в цифрах, но на каких-то того времени упаковках писали температуру для масла (сейчас, по-моему, не пишут). У кукурузного она ненамного, но выше - порядка 260 градусов.
    И неприятный вкус оно приобретает значительно позже, чем рекомендованные 8 раз использования (по инструкции).

  • В ответ на: Основной вред жареной пищи возникает, именно благодаря продуктам распада жиров
    Основной вред жареной пищи, от которого вы никуда не денетесь, заключается в реакциях гликирования. Они же отвечают за вкус и запах жареной пищи. Можно жарить на масле, на гриле, но если вы хотите получать вкус и запах жареного мяса, то вы обречены потреблять продукты гликирования, которые организму никуда не вставляются.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: неприятный вкус оно приобретает значительно позже, чем рекомендованные 8 раз использования (по инструкции).
    Несколько раз одно и то же? А практически это как? Вот пожарила ты, вытащила то, что пожарила и... масло куда?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Охотно верю. Никогда не задумывался про кукурузное, но судя по составу, который пишут про него, оно очень похоже на подсолнечное. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну 8 раз во фритюрнице можно жарить в одном масле. На моей так было написано.
    В подсолнечном под конец уже привкус мог появиться. В кукурузном - никогда не было.

    Ну как куда - выливать...

    Есть модели с фильтрацией масла. Моя была без. Иногда я его сама фильтровала, когда там, скажем, после пирожков мука подгоревшая оставалась.

  • В ответ на: Ну 8 раз во фритюрнице можно жарить в одном масле.
    Нет, я не поняла. Ну вот ты первый раз пожарила, а второй, может завтра. Масло во фритюрнице что ли будет до следущего раза? Или имеется в виду, сразу можно порциями до 8 раз нажарить одну за другой?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну и кто отравил Навального?

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Ну начинается...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Почемы?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • кстати.. а когда пора вялить помидорки? Я чета давно не была в овощных палатках, продают там уже нужные для вяленья:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: ну и кто отравил Навального?
    Тут не могли, здесь все хорошо готовят :dnknow:

    З.Ы. Выздоровления Алексею

  • Пока нет официального подтверждения, что это именно отравление.
    По сети гуляют только слова его пресс-секретаря.

  • да я вообще ничего не жарю )))))
    но спс, просветилась, полезно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А!
    Да, масло останется во фритюрнице и по инструкции можно его использовать повторно, 8 раз. Но в любом случае не дольше одного месяца.

    Но нужно ещё за его уровнем следить. Оно же расходуется. Если ты сотню пирожков нажаришь за раз, уровень станет ниже критической отметки.

  • В ответ на: масло останется во фритюрнице
    Вот это меня и смущает... ее же вымыть надо... по идее : ) Я же не усну, если на кухне не вымыта посуда : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: