9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Нам проще, в хим. институте спирт нужен чистым. Поэтому почти до конца 90-х сохранился ритуал, когда мать-ответственная торжественно обзванивала всю лабу, и по очереди народ подходил со своими колбешками, куда выдавали по поллитру на рыло. В месяц. И ни в чем себе не отказывай, хошь пей, хошь работай. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • 223 это просто подарок... и при переводе с этих рельсов на 44 прям сильные ломки бывают... системные, не побоюсь этого слова.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • кто-нить тут жил/работал в нижневартовске? :а\?:
    ощущения, быт, цены на хлеб какие?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я была там 23 года назад...

    транспорт был бесплатный! и ходил как часы! это и поразило...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ну это-же совсем-совсем жопа мира, да? :а\?:
    зачем им там джевелир? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ты равняешь там, где на станки 2-3 литра в день уходило, и ваше протереть?
    У меня на участке тоже в сейфе стояло... Как раз временно занимал должность, приходят с ремонта экскаватора - для промывки гидросистемы надо 200милилитров спирта. Ну я сейф открыл, налил в баночку, пошли, говорю...
    Пошли. Лейте, говорю, поморщились и вылили... Промыли, однако...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ты целью туризма или эмиграции? Вода дрянная, продукты дорогие, зима длинная

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • наше протереть - это было 20 литров на месяц
    2 алюминиевых канистры по 10 литров

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • работать пригласили. джевелиром. :dnknow:
    место, говорят - насиженное.
    мне-то терять особо нечего. не нижневартовск, так хоть - кулундинские степи.
    пофиг :music:

    но чот нипанятно. зафига в этом прекрасном городе мои услуги?
    и куда девался предыдущий? :umnik:


    зы. ташаааааааа :appl:
    это новинка иль я совсем таво? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: иногда спирт испарялся по надобности... то в поход, то на компресс...
    Вот интересно все-таки в людях переплетается потребность в декларации с трибунки собственной честности и совестливости с такими вот... испарениями : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • город нефтяников... и в те годы тетки, что елки разряженные ходили... на каждом пальце по перстню, в ушах - гирьки, на шее - мониста... да и мужики не отставали... печатки по пуду...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Предыдущий заработал на домик на югах и свалил. Скорее всего.

  • возьми отпуск, скатайся на разведку...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • но имей ввиду, теток там мало и далеко на такие модели к каким ты привык по жизни

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну че? Астрономическая зима настала.
    Морозы приступают.
    Чем запомните самую длинную ночь в году?
    Сближение Юпирета с Сатурном?
    Пурга знатная сегодня. Погулять маловато получилось.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я посмотрела прогноз погоды и заколдобилась

  • В ответ на: заколдобилась
    за Новосибирск или за Москву? ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А что в Новосибирске? Наконец-то нормально, по-зимнему... Шапку в этом году еще не надевала. И вчера впервые в этом году выгуляла шубку... и было в самый раз: вообще не холодно и совершенно не жарко : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Шапку в этом году еще не надевала.
    волосы не жалко? вредно это.. :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • неужели еще кто-то шубы носит...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А чем вредно? Не замечала. Да и капюшоны же :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А что еще носить в - 30?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • пуховик, пальто на меху... я просто уже совсем отвыкла от шуб, только если на выход в вечернем платье... но у меня опять же пальто есть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • холодом вредно
    в капюшон задувает холод ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Я бы под шубу ещё и пуховик с удовольствием:смущ: холодно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • фуфайку под майку :)))

    Я ещё пуховик не доставала, а шубу тем более, но, похоже, скоро придётся. Пока в дублёнке до колена гоняю.

  • Я пока сижу дома, в выходные обхожусь пуховиком или чебурашкой, но у нас - 5
    Никогда не думала, что я такая мерзлявая

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В Москве щас +2. За себя в Новосибирске, я на НГ собираюсь. И че-то как-то...

  • В ответ на: фуфайку под майку
    Прибалты раньше поголовно на этикетках футболок писали фуфайка. И тогда прямо резало и глаз, и слух : ) Потом футболка отчего-то стала майкой... и тоже поначалу царапало.
    А сейчас уже и бомбер вместо олимпийки норм. То ли деградация языка, то ли развитие...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не знаю... я пока не замечаю дурного влияния : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот поэтому кофта - это развитие мужского пуловера.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: пуловера
    Полуверха : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Палуверх правильно. :dry:

  • "pull over", деревня :facepalm:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не знаю, не знаю... Но вот то, что любители кепчука носят именно полуверхи, это точно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А, это который кепчука, тогда верно.
    Майнес которые, у тех палуверхи.

  • Да кто этих Майнесов разберет... что русскому хорошо, то немцу карачун.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я в чебурашках бегаю спокойно, пуховик на морозы. и про мерзлявая... сдай анализы, это прям вполне может быть гипотиреоз.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Эля явно медленная.
    А вот если бегать быстрее, мерзлявость отступит.

  • А у нас,Еленюрьна неа выходные обещают тридцатничек.В принципе ничего экстраординарного,тем кто ватные штаны с курточкой и валенками далеко не убирает

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • в ватных штанах любой дурак сможет, а ты попробуй в джинсах и без подштанников.

  • Волосы, впрочем как и ноги , следует держать в тепле.
    * назидательно*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ноги : ) по-любому в тепле (хотя в этом году я пока из европейки не переобувалась и нормально)... А вот голову... Еще Суворов наставлял голову как раз держать в холоде.
    Есть запал и аргументы поспорить с Александром Васильевичем? : ) давайте : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Эля явно медленная.
    А вот если бегать быстрее, мерзлявость отступит.
    Эля наверрное русская :biggrin:
    Вчера читал статью Э.В. Эриксона в Вестнике психологии и криминальной антропологии за 1906 год под ред. В.М. Бехтерева, так там на фоне кавказцев русские названы "медленно думающими, нерешительными и добродушно-спокойными"))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Верно подмечено. Кавказцы сразу хватаются за нож, а русские добродушно и медленно считают до десяти и только потом берутся за топор.

  • Про топор это ты прямо экстрасенс. Сейчас поищу в статье про это))


    Однажды в урочище Белый Ключ Тифлисского уезда в лесу татарин напал с обнаженным кинжалом на русского солдата-дровосека с целью отнять дрова; русский долго боролся с врагом, и когда, наконец, убедился, что не справится, он перекрестился, схватил с земли топор и наповал убил татарина. Грузин на месте русского поступил бы иначе: он сперва заколол бы врага, а потом принес бы Св. Георгию искупительную жертву за то, что тот даровал ему победу.

    здесь татаринами называли азербайджанцев. Выше в тексте так и писалось, "азербайджанские татары".

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (22.12.20 09:37)

  • У Суворова не было косы до пояса, че с ним спорить... )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • прекрасный урок этикета

  • Пфффф.....дурашка, я до 30 всегда так хожу,это ты без теплых каликов никуда.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а пусть не лезет... :спок:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: