−1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
−1°C
днем4°C
вечером3°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
  • Ну кто-то же делает и все то же самое, только классное. Каждый найдёт, что ищет.

  • Это и называется автаркия
    :)))

    ну, на бытовом уровне

  • Вы знаете, мысли и изречения бывают очень разными, и умными, в том числе до такой степени, что малодоступны быстрому пониманию, и вздорно-глупыми с ряда точек зрения. Но все они ценны своей оригинальностью, самостоятельностью, одни для умственного и духовного роста, другие : чисто для статистики в целях гигиены.

    Я не слышала и не читала от вас пока что ни единой самостоятельной строчки. Что ж мне сказать вам?...

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да. главное что все при деле.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С Ундиной у нас было уже всё, можно даже завидовать.:улыб:

  • в бане парил? ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Я не слышала и не читала от вас пока что ни единой самостоятельной строчки.
    Все вы услышали и все вы поняли.

    Во что бы еще поработать?

  • „Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой.“ —  Фаина Георгиевна Раневская

    Во что бы еще поработать?

  • Не нааааадо : ))))) не дай бог сейчас снова выявится 1,5 несоответствия чьей-нибудь интепретации и начнется снова здорОво : ))))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не слышала и не читала от вас пока что ни единой самостоятельной строчки.
    Все вы услышали и все вы поняли.
    Веско оброненное, но наугад ничего не значащее утверждение?
    Не работает.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Так я же вам ролик отправил. Бывает, чья-то мысль, сразу не доходит, ничего страшного в этом нет. Посмотрите еще раз потом. Вы думайте, это самое главное.

    Во что бы еще поработать?

  • Что ж вам так далась моя кафедра. Прям какое-то влечение нездоровое. :улыб:
    Слезть не получится, только что переизбрался. Так что придется вам слушать. Minor revisions - это все равно ревижн, даже если минорные. Так что вы можете рассказывать все что хотите и далее.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Лена, как тебе нравится такая формулировка закона всемирного тяготения.
    Сила притяжения между объектами находится в прямой зависимости от их объема с определенным учетом их плотности. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Хуже нет глупости чем вляпаться в полемику с фанатом последнего слова
    Да за вами оно, за вами, назидатель небывалой умности

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Львиная доля стоимости домашней и крафтовой кондитерки - это стоимость ручной работы и понтов. Дочь в свое время в Нс-ке делала рекламу для какой-то крафтовой кондитерки, так теперь она нам эпизодически от них подарки подгоняет. Так там ценообразование как в известном кино...
    "А зефирка у нас называется макарун, потому что зефирка не может стоить 100 рублей за штуку, а макарун - запросто.":улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • отличное определение :)))

    но не в зависимости, конечно, а численно равно... объёму, помноженному на плотность, ну и там какая-то константа ещё

  • Реально не отличаете макрун от зефирки? Совершенно разный вкус и состав :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мой желудок любит исключительно отечественные зефирки, а от макарунок он расстраивается. :sorry2: :sorry2:
    Интересно почему?
    Ура!
    Нашлось, что по теме сказать.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я вас и ранее читал. Мне до конца не ясна ваша позиция. Свою мне, теперь сложно обозначать, в связи с новым законом.
    Вам показалось, что я обладаю необычайной разумностью. Так себе человек, как я считаю.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Что ж вам так далась моя кафедра. Прям какое-то влечение нездоровое. :улыб:
    Слезть не получится, только что переизбрался.
    Это прекрасно, и я вас поздравляю : ) но чтобы окончательно не клинануло, иногда все-таки нужно немного отдыхать от нее... для собственного блага и в гуманистических целях : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я могла че -нибудь про тортики в жутких розочках говорить. В том плане, что я выбираю их, а не высокохудожественные проекты.

    У меня вот сложное отношение к таким сложным тортам. Форма не то что превалирует над содержанием, она его проссто отменяет!)))И вот не говорите мне про мандалу(или как ее) которую стопятьсот монахов из цветного пшена пять лет сыпят, потом - шш-шш-шурх! - по ветру и зик транзит колесо сансары, не надо)).

    Это другое и вы не понимаете(С))))

    Во-первых, че монахам еще делать, сыпь да сыпь. Во-вторых, у насыпанной фигурки нету прикладного назначения, это пшено даже на картонку не наклеить (как картину из пазлов собранную(тоже странная мода), поэтому какая разница, когда ее разметывать?

    А вот у тортика есть, еще какое прикладное значение есть у тортика!

    Ну и самое главное, если весь красивущий декор поналеплен из мастики, то идет он лесом сразу, такой торт, давайте розочки. Про домашние кондитерские, которые этим грешат безбожно, я точно говорила такое. Что вся декорация сверху и с боков вылеплена из фу,бе.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну вот и с автаркией приблизительно такая же история... приключилась : ) Но при этом очень настойчивый оппонент, чего не отнять, того не отнять : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну вот сейчас анонсируют такие художественные торты без мастики. Вроде все это шоколад и вкусный крем. но там хз

  • а между тем Россия сделала красивый ход...

    "Внешние долги России, включая государственные, будут погашать в рублях."(глава Минфина Антон Силуанов)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я уж не знаю, что там за ёкан и кастелла... ну их на всякий случай : )
    А вкуснее и гармоничнее (во вкусовом отношении и по консистенции) моего тирамису нет ни в одном ресторане и кафе, по экспертным оценкам моего дорогого семейства и примкнувших к нему любителей меня и моего тирамису : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вот я не понял — ты за или против?

    Во что бы еще поработать?

  • советовали добавлять)))

    Во что бы еще поработать?

  • Жириновский уже начал передавать первые поручения, изучает новости — РИА

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Внешние долги России, включая государственные, будут погашать в рублях.
    Прекрасно. Еще бы взаиморасчеты за энергоносители начали наконец производить в национальных валютах.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Демид. Я не буду увиливать и отвечу честно и прямо - а у вас какой доход в месяц?
    Извините, что ответ в форме вопроса)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Реально отличаю и ел и то и другое. По сути то, макарун - это та же зефирка, только извращенная.
    Крутон от гренки тоже отличается. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это называется дефолт, если долговые обязательства в другой валюте.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вы уж пожалуйста о своем психическом здоровье заботьтесь? А я уж как-нибудь без ваших советов. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • вчера с сестрой разговаривали, говорит, приезжаем с работы домой, у а соседа сверху, человека со сложной судьбой, настежь открыт балкон и оттуда на всю катушку несется признание певца Газманова в любви к России. Несется, говорит, по всей видимости, давно и в режиме "витя на репите".
    Не успели зайти, в дверь тарабанят. Муж ее открывает дверь, на пороге тот самый сосед, стоит, пока-пока-покачивая перьями на шляпе, да и самого неслабо кренит. Видимо, ему мало было признаний Газманова, потребовалось подтверждение.
    И он оч.строго спрашивает: "А вот ответь.. ты за Украину или за Россию?!"
    Иди проспись, отвечает муж сестры и громкость прикрути, не забудь.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Звучит, как какой длины у меня йух. Это если честно и прямо

    Во что бы еще поработать?

  • ну вот видите. ни про один из этих основных в жизни факта я вас не спрашиваю. Потому что это не мое дело, да и мне не надо низачем.
    Так на что вам моя позиция?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Макрун на муке, зефир на яблоке. Это в кратце для не понимающих разницу.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Теперь меня интересует, почему мы до сих пор на вы?

    Во что бы еще поработать?

  • Да, да, звиняюсь, теперь уж мне можно попенять за определения. Буква не та - макарОн с безешкойй. Мажор ревижн. )))
    Я просто сижу иранцев собеседую, так в перерыве не успеваю включить нормальную жизнь.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (11.03.22 14:14)

  • Кастелла - это португальские кексики, а ёкан - это десерт из чего-нибудь и желатина, хотя есть и варианты...

    Имо-ёкан - из батата, делается легко и просто, варим батат, протираем, желатин либо агар, и готово. Я даже сахар не добавляю, и так сладковато.

  • Макрун это ближе к миндальному печенью, зефир ближе к суфле. Надеюсь разница между суфле и печеньем более очевидна.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Прикольно :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я вроде внятно написал, что подразумевалось. :улыб:
    Макрун с зефиром конечно же разные.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот это макарун, макрун и так далее, что там вам насватали видимо знаете только вы и ваш горе-кондитер

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вот и чудно. Но только и вы уж тогда (взаимообразно) поимейте себе в виду, что ни вы, ни даже ваша кафедра не имеете отношения к моим влечениям : ) Мы, знаете, как-нибудь сами, без вас обоих :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Дорогая Эль, я правильно понимаю, что вы не читатель?
    Я повторяю - мой косяк, поскольку я сейчас в перерывах между собеседованиями.
    Поэтому еще раз поясняю - там где написано "макарун и зефирка", читать "макарОн и безешка". Все еще непонятно? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну тогда у меня два вопроса: где ты берешь батат и можно ли его заменить картофелиной с бананом? : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Батат - в Магните видела недавно, а осенью продавался почти везде, в Ленте, Ярче был.

    Эээ... ну попробуй :)))
    Вообще, банан - это углеводная бомба, его лучше вообще ни с чем не смешивать и есть строго отдельно, иначе всё в жЫр пойдёт :улыб:

  • отлично заходит с несладким кофе, как оказалось

  • В ответ на: Я вроде внятно написал, что подразумевалось. :улыб:
    Макрун с зефиром конечно же разные.
    Правильно писать Макрон. Нам ни к чему эскалация напряженности, в мире и так неспокойно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: