3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
ночью−1°C
утром2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • ооо, чистить вишню это пипеееец... с ужасом вспоминаю такие "подарки" от маминых подруг

  • С косточками? Если без то я просто офигела

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Не-не, с косточками, цельная свежайшая вишня))

  • В ответ на: ооо, чистить вишню это пипеееец... с ужасом вспоминаю такие "подарки" от маминых подруг
    О, нет! Чистить я ничего не стала, у меня катастрофически нет времени на это, еще и поработать на работе надо было) будем плеваться костями.

  • Заказала перегной в конном клубе.
    Буду все удобрять))).
    Земли на земле переодически не хватает.
    Вот надо мне ещё обыкновенной необыкновенной землицы для планировки горизонта.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Когда нам всем исполнится от ста да семиста))), то и понятно же будет, что в воскресенье едут электричкой все другие дачники, кому туда и обратно только в выхи, плюс те, кому сто и семьсот.
    В будний день до жары со своими таблетками надо сгонять, в город вернутся обратно, ещё и пенсию получить.
    Наверное так.

    Мне ещё полста с половиной и то считаешь километры, объемы свежего воздуха на квадратный метр.
    :улыб:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (07.08.23 10:59)

  • Пенса давно всем падает на карту, это просто диегушкина желчность толкает их поваляться с утра в земле и хренакать на электрон где едут все на работу

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Полно знаю пенсов, кому приносят на дом наличку, а про карты они и слышать не хотят.

  • Это сугубо личный выбор

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я знаю 30-летних, которые не пользуются картой ни в магазинах, ни в интернете, а снимают наличные в банкомате, чтобы всюду рассчитываться только бумажными деньгами.

  • Это те, которые перед белками плащи распахивают и любуются как на гвоздях по осени колышутся обои?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я не понимаю зачем икру баклажанную делать с применением мясорубок или тем более блендеров? Она же становится...ну не знаю...даже слов не подберу(((

  • Я вообще не понимаю, зачем её делать, если она и так продаётся какая хочешь от десятка производителей.

  • +1
    Эти банки еще же где-то хранить нужно -- погреб, чулан, холодильники...
    Зачем в 21-м веке в городе вести натуральное хозяйство?

  • Ребятки, вы со своим непониманием идите вон в дозор, ныть по велодорожкам, рынкам и че там у нас еще хуже некуда. Мне вот очень интересно и про вишню и про навоз. И да, я вас тоже не понимаю.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ладно :улыб:
    Но вообще - о том, как тебе крышу покосило, можно диссертацию писать :)))
    Если не выдумываешь это всё, конечно. Я вот прям не верю. Прости.

  • В ответ на: +1
    Эти банки еще же где-то хранить нужно -- погреб, чулан, холодильники...
    Зачем в 21-м веке в городе вести натуральное хозяйство?
    совершенно не обязательно, "синие", болгарский перец, чеснок, томаты - есть в продаже круглый год. просто мне это рецепт, бабушкин, нравится.

  • Что не так? Уже интересно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Во всех рецептах что я смотрела он провернут через мясорубку, что в принципе логично для овощной икры. До резать кабачки как оливье я точно не доросла

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • речь не про кабачковую икру, а про баклажанную. Кабачковую я только покупную помню, болгарскую в банках больших. Дома не делали.

  • Толи баклажаны были дороги и не росли, но я вообще не помню их в рационе моих родственников по всем линиям, ну и я соответственно сформирована кулинарно к ним равнодушно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • у греков много чего с баклажанами, но мне больше всего нравится именно икра

  • А я рябину красную собираю и морожу. И зимой её миксую или иногда соло : варю компот на очень медленном тихом огне. Медленная тягомотина вынимает из ягоды душу, передаёт её воде, а а вода в состоянии компота уже его выпивальщику
    Такое сладко, горько, терпкое балансирующее питье

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Алиппа, вы посередине на том фото, в клифту щегольском в полосочку(?)
    По ощущениям с текстов похоже, и если фото делал папа, то логично, что сын стал ядром притяжения приятелей

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да, этот клифт мне крови попортил. Мамуле кто-то подсунул знакомую типа мега-портниха и шьёт как дышит. Я как умная Маша даже на примерку ездил. То что в итоге было пошито за очень не хилые деньги носить было нельзя даже по приговору суда и маме пришлось перешивать уже самой. Вынужден был год отходить в этом ужасе)) чисто из любви и уважения к родителям

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: