1°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
1°C
днем8°C
вечером6°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
  • С меринами не связываюсь :спок: иди с богом :padre:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Каждому свое, кто-то уже заработал
    Вперед в прошлое)) голосуй и обрящешь:


    Они хранили в жизни мирной
    Привычки милой старины;
    У них на масленице жирной
    Водились русские блины;
    Два раза в год они говели;
    Любили круглые качели,
    Подблюдны песни, хоровод;
    В день Троицын, когда народ
    Зевая слушает молебен,
    Умильно на пучок зари
    Они роняли слезки три;
    Им квас как воздух был потребен,
    И за столом у них гостям
    Носили блюда по чинам.

    ..........

    Он был простой и добрый барин,
    И там, где прах его лежит,
    Надгробный памятник гласит:
    Смиренный грешник, Дмитрий Ларин,
    Господний раб и бригадир,
    Под камнем сим вкушает мир

  • Вполне приятная старость и исход :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • у меня всегда трояк был по истории, а за "большевики решили взять власть" меня чуть не выгнали :biggrin: по этой теме к тебе или к Ане, знаю, что в теме :live: :friends:

  • тут Оля табу выложила рецепт запеченных помидоров, а так как нам салаты уже надоели мы решили это приготовить. но не было розмарина и тимьяна. поехали за этой травой на рынок т.к. тут такое только там) ну ОК еще. купили -
    два кабачка, кг помидоров (у нас таких нет), малины, облепихи, огурцов, яблок местных, баклажаны, еще помидоров (эти для рецепта больше подходят)), мелких патиссонов (замалосолить), ленивую мышцу (ну как мимо пройти?), коняшку заднюю часть (не знаю как называется, типа мясной орех), форель балык, молоко, нерафинированное масло, хлеб. :безум:

    приехали домой, смотрим на это и думаем, а могли бы сухого розмарина руб за 70 купить в местном магазинчике и все))))
    да, тимьян так и не нашли))

    я читаю жизнь..

  • кстати вкусно) оригинал

    я читаю жизнь..

  • а это наш шедевр) есть ложкой с хлебом

    я читаю жизнь..

  • Оля, кабачков до фига :biggrin: помидоров правда нет, сыр понимаю, не тот :biggrin:

    но точно поужинаю :biggrin:

  • мы молоденькие, маленькие берем. их чистить не надо) режу кружочками, посолить, в манку, обжарить, посыпать чесноком.

    я читаю жизнь..

  • Якут траву не ест)))
    Детство прошло в якутии и овощами были не избалованы, потому пюрешечку и вермишельку люблю больше овощей. Ну и рис, единственный из круп)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А зачем в манку? Типа панировки?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ну не знаю) такое раздолье сейчас, как не есть всю эту красоту) рис на зиму оставим)

    я читаю жизнь..

  • да) и чеснок прям в сковороде добавлять и чуть обжарить его на кабачках

    я читаю жизнь..

  • Что там якут. когда отца с мамой с одессищины сослали в Сибирь в 1960, то они своим родителям в письмах жаловались, что местные кроме пельменей и картошки на сале ничего больше не признают)) Какие тебе тут овощи с фруктами)))

  • А я в Шереметьево и здесь прям адок, какие- то неимоверные толпы, видимо, вызванные необходимостью вернуть детей на ПМЖ перед учебой. Тк детей тоже аномальный %.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: у меня всегда трояк был по истории, а за "большевики решили взять власть" меня чуть не выгнали :biggrin: по этой теме к тебе или к Ане, знаю, что в теме :live: :friends:
    тройки по истории - это как шрамы, они только украшают. У меня был единственный трояк в зачетке по Истмату - я им искренне гордился и отказался пересдавать чем навлек на себя гнев декана, т.к. испортил ему статистику по отличникам)) он мне отомстил тем, что не подписал разрешение на работу на пол-ставки, ударил рублем! А еще старый коммунист)))

  • В ответ на: Что там якут. когда отца с мамой с одессищины сослали в Сибирь в 1960, то они своим родителям в письмах жаловались, что местные кроме пельменей и картошки на сале ничего больше не признают)) Какие тебе тут овощи с фруктами)))
    стоп, а как ты тогда греком то стал? :biggrin: Фото мамы , ну никак не греческое.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • В ответ на: А я в Шереметьево и здесь прям адок, какие- то неимоверные толпы, видимо, вызванные необходимостью вернуть детей на ПМЖ перед учебой. Тк детей тоже аномальный %.
    любой аэропорт страны.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • режим ковер не включают, уже хорошо) а то, что ни утро, то здрасьтевам) летите куда хотите.

    я читаю жизнь..

  • В этом режиме самое неприятное, что людей в это время держат в самолетах, у меня часть коллег попадали, сидели часа по два в духоте.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: стоп, а как ты тогда греком то стал? :biggrin: Фото мамы , ну никак не греческое.
    а не надо гадать по фото, у меня метрика есть, с печатью и паспорт совеЦкий)) там русским по белому это указано. Так, что фиг теперь отмажешься.

  • ну канеш, метрики.... :biggrin: Ладно. Тогда я марсианин.
    Показать скрытый текст
    и да, слушай ну про выселение ты борщанул, академ не для этого был.))
    Скрыть текст

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

    Исправлено пользователем Covid19 (27.08.23 16:08)

  • На пп. Кстати об аэропортах, в память былой дискуссии о связности маршрутов - только что встретила группу коллег из Самары и др. волжских городов, которые летят в Нижний Новгород через Москву. Удобненько.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Круто. Рецепт?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Круто. Рецепт?
    мне кажется он очевиден. :biggrin:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • В ответ на: На пп. Кстати об аэропортах, в память былой дискуссии о связности маршрутов - только что встретила группу коллег из Самары и др. волжских городов, которые летят в Нижний Новгород через Москву. Удобненько.
    удобство, когда прямой рейс, не?

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • мелкие помидорки сбрызнуть оливковым маслом, поперчить, посыпать рубленным чесноком, веточки розмарина, тимьян. (я еще один баклажан малыш туда порезала), запекать пока не треснут, добавить Фету и снова в духовку минут на десять.

    я читаю жизнь..

  • спасибо. сделаю обязательно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Обожаю запечённые томаты.
    Спасибо за рецепт.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • не за что)

    я читаю жизнь..

  • Племянница в начале недели летела в Нск из Москвы. Сначала на два часа задержали из-за тумана. а потом на 4 часа по другой причине...

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Угу, к сожалению, уже в рутину все это входит.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да вот тоже сижу в репе чешу. Собиралась в первопрестольную - накопилось всякого... родственники, друзья, соревнования, да за той же оправой... и как-то не то чтобы боязно, но просто не хочется проблем и особенно их преодолений.

  • Лучше бы не путешествовать сейчас.

  • Сейчас - это сколько лет? :улыб:

  • В Крым не поеду. В ЮВА хочу, давай пакеты на Фукуок !!!!

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Да вот тоже сижу в репе чешу. Собиралась в первопрестольную - накопилось всякого... родственники, друзья, соревнования, да за той же оправой... и как-то не то чтобы боязно, но просто не хочется проблем и особенно их преодолений.
    можно паровозом...

  • Он мои кости довезёт... ненавижу поезда...

  • ну можно до питера, а там сапсан.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Через Нижний тогда уж, а там Ласточка... но тогда надо с жабой договариваться :улыб:
    Это в два раза дороже будет.

  • В ответ на: Он мои кости довезёт... ненавижу поезда...
    я тоже, но иногда лучше плохо ехать чем хорошо сидеть

  • Да понятно, что последнее дело - сидеть и бояться.
    Довольно трудно доказать даже себе самому, что "не хочу проблем" означает "боюсь".

  • лечу 1 сентября...давай бояться вместе

  • Пока это случается по утрам, у меня вылет был в послеобеденное время, все рейсы улетали по расписанию. Можно ориентироваться на вечерние рейсы. Понятно, что гарантий нет, но уже есть эмпирический опыт

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • О самолетах
    Ангела Хранителя!
    Как в небе, так и на земле.

    О насущном
    Где горячая вода в кране городской квартиры?
    Железнодорожный район, ул. 1905 года, номер дома называть?
    Или сами быстро все починят. К обеду будет?
    Какие-то непонятные отмазки.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • вот на этот вопрос "а что случилось?" голосом иноагента Ройзмана

  • А зачем тебе горячая вода? Еще и так тепло на улице. А если сильно нужно, согреешь на плитке. Если электричество еще есть. У дедов и того не было, так что надо благодарить судьбу и вождя за то, что имеешь.

  • Лечу в омск, рядом малыш с мамой плачет аж захлебывается. И мама ему: вот прилетим, купим мороженку, купим шоколадку, пойдем на трактор смотреть, пойдем птичек кормить... я сижу и думаю , что нормальная такая программа на самом деле

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :wub1.gif: хочу в Омск :biggrin: :friends:

  • А сюда виза не нужна. Любой удобный способ

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: