1°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
1°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
  • В ответ на: Железнодорожный район, ул. 1905 года, номер дома называть?
    Здесь можно назвать и получить ответ когда починят.

  • Спасибо за совет.
    Всегда знала, что разводной ключ здесь где-то всегда. Главное спросить и по_БЛАГО_дарить!
    Починили. Горяченькая пошла.
    :улыб::улыб::улыб:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Нет чтоб предложить бесплатный проезд и еду. Человек же ясно намекнул. :улыб:

  • Нет конечно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ты кому то предлагаешь бесплатную еду?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Белочкам.

  • И где увидеть откормленных белочек?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В Российской Федерации. :yes:

  • Это не твои белки, они отечественным ударами природы питаются

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Белки -- истинные космополиты, они про всякие отечества ничего не знают.

  • Да щас. Это в нашей Россиюшке белочка мимими пушистик. А в сштатах крыса неприятная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • целый год без пенсионеров. Интересно а почему чиновники с артистами в льготной категории? Перетрудились?

    Показать скрытый текст
    За полгода численность пенсионеров в России сократилась на 404 тыс. 200 человек, следует из данных Социального фонда.

    По состоянию на 1 января 2023 года их было 41,78 млн, а 1 июля — уже 41,38 млн.

    Это минимальный показатель за все время действия пенсионной реформы.

    Средний размер назначенной пенсии по России работающих и неработающих пенсионеров за полгода вырос с 19 тыс. 322 до 19 тыс. 475 рублей.

    Существенное сокращение числа пенсионеров в России прежде всего связано с тем, что в этом году никто из граждан не выходит на пенсию по старости, пояснил заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов Давид Кришталь.

    Переходный период реформы предполагает, что в 2023 году, а также в 2025 и 2027 годах на пенсию смогут выйти только те, кому она положена досрочно — за выслугу лет и проживание в условиях Крайнего Севера.

    Под эту льготу подпадают также чиновники, артисты и врачи, — Ведомости. #briefly
    Скрыть текст

  • Чиновники и артисты всю душу отдают, служат на разрыв аорты.

  • Балерины наверное, они ж тоже артисты

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если не путаю, в СССР, при Сталине пенсии были только у госслужащих и чиновников. С приходом Хрущева пстали платить всем, но колхозникам почти ничего.

    А артистам, наверное из-за условий работы. Гастроли, различные часовые пояса, тяжелое бремя славы.

    Во что бы еще поработать?

  • Путаешь :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы бы хоть погуглили)))))
    У меня бабушка по маме не работала от слова вообще, жена военного, постоянные переезды и четверо детей. Пенсия была 35 р. Конец 60х…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ученые опять же. Они думают с утра до вечера всю бошку сломали

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так Сталин в 1953г все. А вы пишите уже про времена Хрущева, а может даже Брежнева

    Вот "погуглил" в телеге

    Чтобы сравнить уровень «пенсионного обеспечения» людей при Сталине и при Хрущеве:
    «До 1956 г. минимальный размер пенсии в СССР составлял 14 руб. 90 коп. для жителей сельской местности и 74 руб. 90 коп. в городе (с учетом «хлебной надбавки», введенной в 1946 г.).
    Для сравнения: пенсионной реформой 1956 г. минимальный размер пенсии по старости был определен в размере 300 руб» (Е. Ю. Зубкова «Советский нищий»: опыт реконструкции коллективного портрета 1950-х гг. Журнал исследований социальной политики. 2018. Т. 16. № 2. С. 221-236.)

    После денежной реформы 1961 года номинальный размер пенсии был уменьшен в 10 раз, соответственно, официальный прожиточный минимум в СССР того времени составлял 40 рублей.
    Но рост минимальной «хрущевской пенсии» в 4 раза по сравнению со «сталинской», конечно же, впечатляет.

    До реформ Хрущёва пенсии платили только госчиновникам, партийцам и небольшому числу высококвалифицированных рабочих. Основная масса населения пенсии не получала и давать её власти не собирались.

    Добавим, что только закон 1956 г. установил пенсионный возраст в 55 лет для женщин и 60 — для мужчин, а минимальный стаж — 20 лет для женщин и 25 — для мужчин.
    Для работавших на тяжелых и вредных производствах пенсионный возраст был ниже: 50 лет для мужчин и 45 — для женщин. Минимальный размер пенсии устанавливался в 300 рублей в месяц, а максимальный — в 1200 (после денежной реформы 1961 г. — 30 и 120 рублей соответственно).
    Для сравнения: средняя зарплата в 1955 г. составляла 711 рублей в месяц.

    Правда, на пенсии по-прежнему могли претендовать лишь рабочие и служащие. Пенсии для колхозников появились только в 1964 г., однако пенсионный возраст для них был выше на 5 лет (в 1971 г. эта несправедливость была исправлена)

    Минимальная пенсия, которую получало большинство колхозников, составляла 12 рублей в месяц («дискриминацию» власти оправдывали тем, что у сельских жителей есть подсобное хозяйство).
    Хотя в 1980 г. минимальный размер пенсии в СССР был повышен до 28 рублей, а в 1985 г. — до 40 рублей, средние пенсии на селе все равно составляли лишь 58% от городских (55 рублей).

    Во что бы еще поработать?

  • До чего де мой шев образован да начитан

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Судя по всему вернемся к сталинскому варианту))) Тем более, что шансов дожить до 65 - не очень много, поэтому я правильно сделал, что "вышел на пенсию" в 48. Что и всем рекомендую.

  • Ну наверное не все)
    Мне тут давеча предъяву кинули за феню. Мол слово "Обдолбанная" это оскорбление.

    А я с жаргоном плохо знаком, всегда считал, что это означает: внезавпная, необычная, оригинальная, непредсказуемая, стохастическая, непрогнозируемая и все в таком роде.

    Нужно подучить)))

    Во что бы еще поработать?

  • Я точно доживу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну не оскорбление, скорей констатация. Маша обдолбанная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Когда гуглил, такое встретил

    Согласно данным опроса Аналитического центра «НАФИ», после достижения пенсионного возраста:

    38% россиян рассчитывают жить «на пенсию» (в качестве основного дохода)

    28% планируют работать (видимо, до последнего)

    13% рассчитывают жить на сбережения,

    11% – на дополнительные доходы (бизнес, недвижимость),

    4% – надеются на помощь детей и родственников.

    Интересно, что на помощь детей и родственников рассчитывают в основном люди, имеющие доход более 100 тысяч рублей в месяц (9%), а среди тех, кто получает меньше 100 тысяч - на помощь детей надеются не более 2%.

    Во что бы еще поработать?

  • Ой вэй. Не дождетесь!!!

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Интересно, что на помощь детей и родственников рассчитывают в основном люди, имеющие доход более 100 тысяч рублей в месяц (9%), а среди тех, кто получает меньше 100 тысяч - на помощь детей надеются не более 2%.
    это последнее дело напрягать кого-то своей персоной, у всех только одна жизнь, пусть проживут без этих хлопот

  • Не согласен. В Твиттере это скорее тренд у молодежи, встречал не один раз такие посты - как вы помогаете своим родителям? Очень много к этому положительно относятся, негатива не встречал. А некоторые покупают родителям, дома, первозят в теплые края или за границу и прочее...

    Во что бы еще поработать?

  • Я не понял с чем Вы не согласны? Я не утверждал, что помогать плохо. Это хорошо, даже замечательно когда есть кому помогать, есть чем помогать и есть желание помогать. Я всего лишь не хочу сам быть объектом помощи и заботы. Вроде как пока я имею на это право)))

    Хотя бывают удачные для наследника расклады

    «Мой дядя самых честных правил,
    Когда не в шутку занемог,
    Он уважать себя заставил
    И лучше выдумать не мог.
    Его пример другим наука;
    Но, боже мой, какая скука
    С больным сидеть и день и ночь,
    Не отходя ни шагу прочь!
    Какое низкое коварство
    Полуживого забавлять,
    Ему подушки поправлять,
    Печально подносить лекарство,
    Вздыхать и думать про себя:
    Когда же черт возьмет тебя!»

    ........

    Вдруг получил он в самом деле
    От управителя доклад,
    Что дядя при смерти в постеле
    И с ним проститься был бы рад.
    Прочтя печальное посланье,
    Евгений тотчас на свиданье
    Стремглав по почте поскакал
    И уж заранее зевал,
    Приготовляясь, денег ради,
    На вздохи, скуку и обман
    (И тем я начал мой роман);
    Но, прилетев в деревню дяди,
    Его нашел уж на столе,
    Как дань, готовую земле.

  • Как же душно вдруг стало...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Давай на ты? Мы ровесники почти)
    В ответ на: Я всего лишь не хочу сам быть объектом помощи и заботы. Вроде как пока я имею на это право)))
    Не имеешь! Хочу менее пафосно как-то объяснить, но как выйдет

    Никто не хочет быть объектом помощи и заботы. Понятно, что у всех свои нюансы. Но ты подумай о детях, каково им потом тащить эту херню через всю свою жизнь, стараясь не ворошить прошлое? Это будет сложно, а вину свою они точно найдут.

    Во что бы еще поработать?

  • Не хотеть мало. Нужно все сделать чтобы этого не допустить. Это в теории все красиво, а когда реально детям придется круглые сутки годами заботиться о выжившем из ума родителем, то можно прийти к тому, что смерть когда-то обожаемого предка вызовет не печаль а плохо скрытую радость со вздохами облегчения. Зачем до этого доводить? ИМХО.

  • Ну я думаю мы друг друга поняли. И это не теория, здесь я думаю некоторые подобное уже прошли или столкнутся в будущем. Кому-то повезет больше, кому-то меньше. Среди моих знакомых несколько таких случаев, по-тяжелому.

    Во что бы еще поработать?

  • да, я тоже думаю, что поняли.

  • В Омске затейливый газпромовский сходняк с ролевыми играми. Они то в спецовках и касках бегают, то в волейбольной форме (или баскетбольной), а потом переоделись в деловые костюмы... и вот что странно, в костюмах максимально несексуальные мужчины, какие-то кены целулоидные. Доброе утро, дозор.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А зачем тебе в Омске сексуальные мужчины, да еще и с ролевыми играми?

  • Зимин-старший в вопросах переодеваний для меня эталон поведения :biggrin: он путал своих сотрудников, заявляясь то в парадном костюме, а когда они, подражая, одевались так же, заявлялся в шортах и футболке

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А почему бы и не в омске? А зачем... ну странный вопрос, ты за белочками понаблюдай

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: с ролевиками там не знаком, задумался, что в штуках мальчиков-омичей знаю больше, чем девочек-омичек :facepalm: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И к вопросу о белочках. Белоника сумки распродает и что-то притихла Россию ругать, ждем обновлений?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • с белочками это ко мне, а не к Диего :wub1.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да в гостишке вряд ли омичи. Здесь оренбург, казань, тюмень и почему-то сербы. А надым и сургут не приехали

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не знаю твоих фамилий. Это ты в курсе жизни и кличек совершенно левых людей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ?? она их распродает, чтобы деньги перечислить в помощь Украине.

    я читаю жизнь..

  • основатель БиЛайна

    левый, да

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну я про дальнейший путь денег не в курсе. Может кушать стало не хватать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну молодец, что основатель. Ты-то откуда знаешь в каких он шортах ходил?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты бы кого полезного знал. Вот тренера в хфит хорошего например

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Ты-то откуда знаешь в каких он шортах ходил?
    Друг рассказывал :спок:

    Умер в 42 в 34й :спок:

    нет, в отличие от меня не алкоголик

    и с тех корпоративов - видео есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пять озёр :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: