9°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
9°C
утром6°C
днем13°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор про веру в Жизнь

  • Вчера пункт пропуска с Египтом был закрыт по результатам обстрелов Израиля. Отправить туда мирняк и обстрелять - плохая идея. Там кажется 2000 человек в сутки можно пропустить. А населения под от 500 тыщ в самой гуще до 2 миллионов с окраинами

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • египет закрыл пункт, наверное не хотят видеть в т.ч. представителей хамаса у себя.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Египет закрыл пункт по результатам обстрела! Египет не стреляет по своим пунктам пропуска - надеюсь так понятно? Пропустить женщин и детей наверное можно или нет? Как считаете?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Держи другой. Тоже речь века

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да и не может быть такого приказа - убивать гражданских. Отдавший приказ и и его исполнители автоматом становятся военными преступниками.

    Другой вопрос. А где все это время были ООН и другие международные организации. Вот нахрена они тогда нужны, если не способны поддерживать мир и предотвращать войны?

    Во что бы еще поработать?

  • ООН и сейчас строчит резолюции, толку то?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну как бы оон уже высказываются.

    Комиссия ООН заявила о «явных доказательствах» военных преступлений в Газе и Израиле

    Комиссии ООН, наблюдающей за ходом боевых действий, заявила, что у нее есть «явные доказательства» военных преступлений, совершенных обеими сторонами, включая нападения на мирных жителей. Об этом пишет CNN.

    Комиссия потребовала, чтобы все, кто нарушил международное гуманитарное право и выбирал в качестве мишени мирных жителей, были привлечены к ответственности.

    «Захват гражданских лиц в заложники и использование их в качестве живого щита — это военные преступления», — сказано в заявлении.

    Комиссия также заявила, что «серьезно обеспокоена» последним нападением израильской армии на сектор Газа и объявлением Израилем полной осады Газы, которая «несомненно, будет стоить жизни гражданским лицам и представляет собой коллективное наказание».

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ООН изжила себя, она неэффективна.

  • А как вы предлагаете называть тех, кто убивает женщин и детей?
    Продолжать во время военный действий поставлять врагу воду и электричество ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как Лига наций в свое время

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я , если честно, не нашла прям слово в слово именно это его высказывания. Но то, что оно складывается из всех его выступлений и комментарий, не увидел бы только слепой.

    Террористов никто не оправдывает, но уподобляться им, это стать такими же.
    Полная блокада Газы, вкл. отказ в гуманитарке, пока там есть гражданские - это тоже терроризм. И все остальное словоблудие этой сути не изменит.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А вы предлагаете тотальный геноцид? :umnik: чем тогда это отличается от фашиков по большому счету - одинаково. Поэтому и вызывает удивление.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: поэтому устроили вечеринку с толпой народа на границе? :безум: или это пример жалостливых и тупых?
    угу и тетки сами виноваты, что их снасильничали - не фиг в коротких юбках разгуливать

  • На травку? Это многое объяснило бы... ну если не многое, то кое что : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если страна в постоянном состоянии войны, то именно нефиг. Израиль сам выбрал это состояние и живёт в нем не первый год.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Значит ты соврала, сравнив министра обороны Израиля Йоав Галлант с Гитлером. Распространяешь фейк

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Продолжать подавать электричество, чтобы противник мог продолжать производить оружие и ракеты?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ты тоже врешь, когда говоришь, что советскими солдатами были изнасилованы 2 млн.немок менее чем ща полгода. И ничего, как-то терпим.

  • Это не меняет сути.
    Повторяться не буду.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: А вы предлагаете тотальный геноцид? :umnik: чем тогда это отличается от фашиков по большому счету - одинаково. Поэтому и вызывает удивление.
    а наше мнение кто-то спрашивает? Израильтянам сейчас плевать на всё и всех. Можно стоять рядом и грозно махать пальчиком и говорить, что ковровые бомбардировки - это плохо (что есть правда), но а им плевать на это. Можем ввести санкции на пару с Ираном. Можем отправить свой авианосец, если его уже починили. Много чего можем. Это как если ты в очёчках и со скрипкой повстречался в подворотне с гопником и он прирезал твою спутницу, то поздно уговаривать, что не надо бить по башке кирпичом не только гопника, но и всех кто был с ним в этот момент. Вот всё закончится и тогда будут судить рядить. Имел право не имел, превысил или нет. А пока будут лупить кирпичом по башке всех до кого дотянутся. Аннушка разлила масло.

  • Есть масса вариантов ограничений, как минимум по времени подачи.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Если страна в постоянном состоянии войны, то именно нефиг. Израиль сам выбрал это состояние и живёт в нем не первый год.
    ну и нам пора привыкать, у нас тоже судя по всему это состояние СВО - навсегда. Так что хватит уже соплей про то, что если одни убивают и режут, то членов их семей нужно кормить поить и развлекать, т.к. все иное бесчеловечно. И израильтяне в одной лодке и жители Газы тоже все в одной лодке, только своей. Сказать, что я тут в Газе или Ашкелоне исключительно мирный чел и ромашки нюхаю, музЫку слухаю - можно конечно, но всем на это наплевать.

  • Понятно что плевать. Но но они просто выращивают новых джихадников себе под боком. Ладно Би, человек пожилой и не отменного здоровья. Но остальные куда смотрят? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не читай - раз хватит. Мир широк :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Я , если честно, не нашла прям слово в слово именно это его высказывания. Но то, что оно складывается из всех его выступлений и комментарий, не увидел бы только слепой.
    Тогда я отвечу так:
    Что такое Прпаганда
    1 Оценки вместо фактов
    2 Фрагментаризация
    3 Деконтекстуализация
    4 Реконтекстуализация
    В ответ на: Террористов никто не оправдывает, но уподобляться им, это стать такими же.
    Полная блокада Газы, вкл. отказ в гуманитарке, пока там есть гражданские - это тоже терроризм. И все остальное словоблудие этой сути не изменит.
    Очень сложный вопрос не имеющий правильного ответа. Из серии вопросов о вагонетки.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Но но они просто выращивают новых джихадников себе под боком.
    политика - это искусство возможного. Даже если ты это понимаешь, то население тебе не даст действовать по-иному и ты будешь бегать по этому замкнутому кругу длиной в 50 лет. А поменять население - это вопрос не простой. Пытались же обменять мир на территории, но это мало кому нужно, т.к. люди предпочитают простоту сложностям. Жить рядом с бывшими врагами - сложно. Построить забор и выкопать ров - просто. Значит будет забор и единение нации одной веры и одного этноса. Всё как мы (обыватели) любим, чтоб заборчик был, а еще лучше охрана круглосуточная и вокруг исключительно свои))).

  • В ответ на: Вчера пункт пропуска с Египтом был закрыт по результатам обстрелов Израиля.
    Это как раз логично, --- зачем Египту пускать к себе убийц и террористов?

  • В ответ на: Террористов никто не оправдывает, но уподобляться им, это стать такими же.
    Полная блокада Газы, вкл. отказ в гуманитарке, пока там есть гражданские - это тоже терроризм. И все остальное словоблудие этой сути не изменит.
    не может быть полной блокады - когда есть Египет. Ничто не мешает Каиру поставлять воду продукты, принимать беженцев. Но у нас же привыкли, что за все платит Европа или США. Типа они во всем всегда виноватые и пусть раскошеливаются.

  • Уедут в Египет, то возможно потеряют статус беженца

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Террористов никто не оправдывает, но уподобляться им, это стать такими же.
    Полная блокада Газы, вкл. отказ в гуманитарке, пока там есть гражданские - это тоже терроризм. И все остальное словоблудие этой сути не изменит.
    Да, блокада говорит сама за себя. Не хочется проводить параллели, но с блокадой Крыма, лишением людей воды и т.д. они сами напрашиваются.
    А уж как, с каким исходом для мирных жителей можно провести полномасштабные военные действия в Газе, с учетом плотности заселения и отсутсвием возможности покинуть территорию, "не понимать" можно только злонамеренно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Женщины с детьми для тебя террористы?

    Или по ты по завету джихадников:
    Ребёнок - будущий воин, женщина - сосуд для рождения воина (с)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Как можно принимать беженцев, если пункт пропуска обстреливают? :umnik: ну и ресурсы пропуска не высокие. Собственно на это все и рассчитано. Но результат будет скорее обратный ожидаемому.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Женщины с детьми для тебя террористы?
    а что никогда не бывало женщин-смертниц или детей-пособников террористов?

  • В ответ на: Как можно принимать беженцев, если пункт пропуска обстреливают? :umnik: ну и ресурсы пропуска не высокие. Собственно на это все и рассчитано. Но результат будет скорее обратный ожидаемому.
    да легко, было бы желание. первый раз что-ли

  • Какая блокада Крыма, какое лишение воды?
    Если эта территория и политическое формирование регулярно порождает убийц и хочет уничтожать евреев, то надо помочь палестинцам ликвидировать эту раковую опухоль на своем теле. Им было дано всё, но они не хотят жить в мире.

  • В ответ на: Израильтянам сейчас плевать на всё и всех.
    А они всегда могли себе это позволить и позволяли.
    И что характерно, " мировая общественность" как-то значительно легче это переживает, чем в отношении любых, совершенно не сравнимых проявлений внешней политики России.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не прикрывайся женщинами и детьми.

  • Плюсуюсь неистово.
    Собственно неоднократно уже возникали варианты мирного разрешения вопроса, и поскольку они очевидно не работают, то остается единственный силовой вариант.
    А вообще забавно наблюдать за российскими защитниками арабов, учитывая тот факт, что в Израиле живет и благополучно около двух миллионов полноправных граждан арабского происхождения. И их почему-то это волнует не столь сильно, как завсегдатаев БЗ.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • От действий СССР погибло больше миллиона афганцев в 80-е. И в соседней стране уже погибли десятки тысяч людей из "братского народа". Тоже не сами по себе, им кто-то помог.

  • Как пишет российская СМИ про Египет и пункт пропуска "Власти страны опасаются массового перемещения беженцев из сектора Газа, что опустошит регион и ликвидирует палестинский вопрос" web-страница
    Статус беженца передается по наследству и выехав из сектора Газа можно его потерять.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И что весь город? Может в средние века, а сейчас не припоминаю подобного. У вас такое желание расчеловечить женщин и детей по признаку проживания на определённой территории?
    Насколько я помню у советских войск была масса претензий к Германскому режиму, но сносить города с жителями под уровень земли никому и в голову не приходило предлагать. Даже на фоне Хатыни, Сталинграда и прочего.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Помочь паластинцам путем их фактического уничтожения? :umnik: как ты себе это представляешь?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Сколько погибло афганцев от действия США? Причём совершено мирных.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так ты их к уничтожению планируешь

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А они всегда могли себе это позволить и позволяли.
    И что характерно, " мировая общественность" как-то значительно легче это переживает, чем в отношении любых, совершенно не сравнимых проявлений внешней политики России.
    это очевидно ибо повальный бытовой антисемитизм, холокост и т.п. приходится компенсировать чем-то. Ну а нам грех жаловаться. Мы тоже творим что нам в голову взбредет и никто нам не указ. А санкции только на пользу....говорят.

  • То бишь ты сейчас прировнял все и со всем.
    Может ты сам чего-то творишь, просто мы не знаем? :спок: колись :зло:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: И что весь город? Может в средние века, а сейчас не припоминаю подобного. У вас такое желание расчеловечить женщин и детей по признаку проживания на определённой территории?
    а как Вы хотели, если у вашего ребенка или ребенка вашего соотечественника отрезали голову (три раза тьфу) и после этого остаться человеком? Лично я за собой такого запаса эмпатии не наблюдаю. Не думаю, что израильтяне или палестинцы в этом плане чем-то отличаются. Да после такого наступает полное возвращение в пещеру и пока кто-то окончательно не уничтожит врага - не успокоятся. Или нужно вводить войска и разводить их по углам ринга.

  • В ответ на: Женщины с детьми для тебя террористы?
    ООН
    По данным ООН за период с 24 февраля 2022 года по 27 августа 2023 года на территории Украины число жертв среди гражд. населения - 26717, из них 9511 убитых, остальные раненые.
    В числе убитых - 2638 женщин, 287 детей мужского пола, 233 ребенка женского пола.
    80 % жертв на территории, контролируемой Украиной.
    90 % всех жертв - это результат ракетно-бомбовых и арт. ударов (взрывчатое вооружение действующее по площадям).

    Это к вопросу о гибели женщин и детей в результате военных действий.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот и я говорю - все правы. Никто сейчас не делает того, чего бы себе уже кто-то не позволял в истории. Причем делают те, которые порицают аналогичное, но сделанное не ими. И наоборот.

    Поэтому вопрос в том, за кого ты и на чьей стороне.)

  • В ответ на: Поэтому вопрос в том, за кого ты и на чьей стороне.)
    ну допустим я в данный момент на стороне израильтян и что это меняет? Это как-то добавляет им правоты или обделяет палестинцев? Это как мнение кинозала при просмотре фильмЫ. Ни на что, кроме, кассы, не влияет))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: