3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем7°C
вечером6°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Еду во Владик в феврале. Дайте советов!

  • У кого есть дельные советы ??? Наверное вопрос с тем кто сталкивался, а не сосед сказал, да я слышал:улыб:
    Еду во Владик за машиной. Вдвоем. Погоним две машины.
    Интересует чего там с кидаловом в самом Владике. Чего там с бандитами во Владике.
    Чего там с обманом - много очень плохих машин на рынке ???
    Как трасса ? Зимой должны быть получше - все-таки снег засыпал все неровнсти.
    Самый трудный вопрос - проехать Хабаровск. Слышал про 3 варианта: встать перед Хабарой в колонну и Гайцы проводят с мигалками. Скока стоит ??? Второй вариант: проехать самому наобум. Третий вариант: встать кому-нить в хвост колонны.
    Сколько примерно денег истртатися на дорогу ???
    Есть еще бандиты на дороге кроме Хабаровска???
    Дорогу от Читы до Новосиба знаю - сам проезжал. Интересует больше всего участов - Хабаровск -Чита.
    Ну и советы как ехать по трассе вдвоем. Типа знаки какие, где и сколько спать. Стоит ли цепляться на хвост колонн ? Можно ли ночевать в мотелях на дороге/в городах.
    И что делают при покупке авто ? Я плачу за справку-счет ? Или ее вообще не надо ? Надо страховаться по ОСАГО, потом здесь ставить на учет и вписывать потом номера ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Сам не ездил, из данных перегонщика-перекупа.....
    Ехать нужно в большой колонне. 2 машины-это не колонна. Одевают милицейскую форму, ствол (на самый край). Бандитов куча. Одни пытаются прижать\остановить, другие просто смотрят. Если не остановился, или им не понравился- кидают горсть камней в лобовик - сам остановишься. Это касается одноходок. Колонны не трогают.
    Лучше найдите земляков и погоните вместе с ними. Хотя бы часть пути проехать. А дальше легче....
    Один раз отстреливались. Бандиты отстали, но на посту Гаишники сразу спросили: Где ствол? Так что аккуратней.....И УДАЧИ!

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • не в тему конечно.. но интересно.. че брать будешь? себе?

  • Это какой давности инфа ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Я себе пока ничего не беру.
    Еду посмотреть.
    Если что-нить присмотрю, летом поеду.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: У кого есть дельные советы ???
    Почитай на auto.vl про перегоны- там многие обстоятельно хронику пишут. Как взяли, как доехали, где обедали и т.д. Хотя уже вроде народ с цифирями в руках доказывал - что легче отправить оттуда паровозом, а самому уехать поездом, а не метаться по этой федералке, как поросенок под обстрелом... :ухмылка:
    Хотя романтики конечно не будет....
    И от себя: зимой - не в жисть бы не поехал. Летом еще можно. Потому как оказаться в тайге "назад пятьсот, пятьсот вперед" возде заглохшей машины всяко лучше летом. :ухмылка:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: И от себя: зимой - не в жисть бы не поехал. Летом еще можно. Потому как оказаться в тайге "назад пятьсот, пятьсот вперед" возде заглохшей машины всяко лучше летом.
    Если на двух и более машинах то нормально, и даже наоборот, зимой лучше! Как правило зимники куда ровнее грунтовок, много меньше шансов подвеску убить.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Если на двух и более машинах то нормально,
    Сорри просмотрел - что на двух. Тогда еще терпимо.
    Но в любом случае - надо взять кулькулятор и посчитать - сколь обойдется удовольствие - если гнать и если сеткой. Мне кажется цифры сравнимые получаются - ну может рублей 10 будет разница, при идеальном перегоне(доехали нормально, никаких проблем в пути не было).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (28.01.07 13:57)

  • Согласен. Самоходом как правило сейчас гонят "бутерброды" и просто грузовики, остальное сеткой. Насколько я знаю контейнер трёх тонник отправить из Владика стоит 22-25 тык. Машину может чуть подороже. Тут я не копенгаген.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • ИМХО простой смертный на сетку машину не поставит - там очереди же. все бронируется фирмами и перекупами.
    К тому же щас запретили ракетовозами возить автомобили.
    Друг полетел во владик в понедельник... Как разговаривать буду узнаю что да как.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • ННП:
    А вообще если по теме - самое главное в дороге не гнать коней. Осторожненько, не торопясь. Пускай перегоны проносятся мимо, вы еще их догоните. День-другой в этих делах ничего не решает, лучше на день позже приехать..... :agree:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я в инете много читал о перегоне, но хотелось бы встретиться и поговорить с человеком, котрый этим занимается или хотя бы раз сам съездил за машиной. Готовлю себя к этому давно, поеду скорее всего когда накоплю денег, с кем пока не знаю, поэтому всю инфу собираю на будущее. Если есть люди, готовые поделиться инфой, пишите. Всем, кто едет удачи, вы смелые люди!

  • Вы себе машину хотите? Если так, мой совет - не суйтесь лучше. Это же из экономии, я так понимаю. Так вот нифига вы не сэкономите, а попасть можно по полной. И помните. Любое кроилово ведет к попадалову.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Макс, поговори с RNU-2
    у него были мысли тоже рвануть...может еще не передумал

  • Не грейте голову господа. Выгода никакая, особенно по сравнению с рисками и гемором. Ну если только экстрима не хватает на этот самый гемор)) Опасно все это...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • хочешь совета - не езди...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: У кого есть дельные советы ???
    1- выпить йаду.
    2 - убить сибя ап стену
    )))))))))))))))))
    з.ы. Еще раз перечитал правила. Противоречий не обнаружил)))))))))

    А я обнаружил :). Предупреждение, п.7

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

    Исправлено пользователем Борт 247 (28.01.07 23:30)

  • я бы на вашем месте, страховал не только ОСАГО, но и КАСКО в дорогу...

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: У кого есть дельные советы ???
    1- выпить йаду.
    2 - убить сибя ап стену
    )))))))))))))))))
    з.ы. Еще раз перечитал правила. Противоречий не обнаружил)))))))))

    А я обнаружил :). Предупреждение, п.7
    махровый волюнтаризм!)))))))))))))))))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Пригонял себе две машины, правда в 97 и 98 годах, митцубу летом и грузовичек по зимнику. В те годы слухов страшных было еще больше, но за оба перегона при соблюдении минимальных мерпредосторожности проблем ни с криминалом ни с милицией на возникло. А именно ночевать на постах гаи ил изабераешься в центр города, заезжаешь во двор, снимаешь транзиты и спишь, ммало ли во дворах машин ночует. В обшем если силы и здоровье есть - то ничего сложного перегон из владика не представляет. НО: 1 раз гнал машину для перепродажи - в итоге, с учетом всех расходов на поездку, замену гранаты и того сего по мелочи, с учетом затрат на продажу (оплата места на рынке и т.д.) выйгрыш в 97 году составил $100. Грузовик гнал себе в качестве рабочей лошадки, потом 5 лет он у меня отпахал и был прода практически за теже деньги в $. С ним повезло, но стоимость бензина в районе Ерофей Палыча была компенсирована покупкой еще в Артеме 200 л бочки, установки ее в кузов и заправки в более дешевых районах. Но романтики хватило в обоих случаях, и ягода с копченым омулем летом, и трасса по льду Буреи, и попадание на последний паром с тоскливыми взглядами оставшихся ночевать на берегу той же Буреи. В общем вывод, сейчас спустя почти 10 лет, я не поеду из Владика самоходом. Еще раз все просчитайте, если едете только из-за экономии, то скорее всего ничего не выйграете, если готовы заплатить за романтику - то в путь. Да и еще совет, не питайтесь в придорожных мотелях, лучше неделю на консервах из деревенских магазинов продержитесь.

  • Вот наконец-то то толковый ответ ! Уважаю !!!
    Сейчас парома нету - через Амур посторили мост.
    Трасса уже отсыпана, просто в некоторых местах еще мостов нету. И местами еще техника роется.
    Ну и по заправкам там теперь не так сложно. Запаса не надо с собой - бака вполне хватает.
    А когда вы ехали были проблемы с бандитами ? Оплачивали проезд ? Гаишники докапывались ?
    Да едем скорей не ради экономии, ради экстрима. Правильнее сказать просто интересно все попробовать. Ну и плюс разумная острожность.
    Просто я родом из Читы. Поэтому не так страшно. И был во Владике в 1997 г.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • А кто нить занет разницу цен между Владиком и Новосибом???

  • Конечно. Авто.вл.ру например. :ухмылка:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Во время обоих поездок ни бандитам ни ментам не платил. Оплатил один штраф, проехал переезд не остановившись полностью перед знаком "STOP" а он резко встал из-за мотоцикла. второй уже в бурятии, за нечетаемый транзит, уголки отклеились, и номер целеком не был виден сотруднику. Не сказал бы что это "докапывание" Как уже и говорил, главное выполнять маленькие правила предосторожности: 1. Не останавливаться в "харчевнях" и т.п. ". 2. ночевать или на постах, но не везде сотрудники Гаи разрешали, тогда в город во дворы, сняв транзиты. Питались едой, которую закупали, остановившись в каком-либо нас. пункте, набирали сразу консервы, питье и т.д., а потом ели практически на ходу.

  • В ответ на: А когда вы ехали были проблемы с бандитами ? Оплачивали проезд ? Гаишники докапывались ?
    Фильм "Спец" посмотри для поднятия настроения....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ну вот приехали, шась фильм посмотрим совсем желание отпадет ехать.
    автор, читай тут http://info.drom.ru/adventures/peregon/
    узнать можешь все.

  • а конкретную ссылку можно на саит с ценами?

  • Да какие проблемы!
    www.auto.vl.ru :ухмылка:
    Более точную не да намерено. Неужели трудно воспользоватся поисковиком?

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Да какие проблемы!www.auto.vl.ru :ухмылка:
    Более точную не да намерено. Неужели трудно воспользоватся поисковиком?
    drom.ru - давайте привыкать:улыб:

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • А, так у них ребрендинг.:улыб:Только сейчас заметил.:улыб:В прочем старая ссылка туда же ведёт.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Вроде в Усурийске цены ниже чем во Владике. :tease:

  • Вот и ищи! :ухмылка:
    Древко дать? :tease: :tease: :tease:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • ННП.
    Я приехал в вс в 2 ночи.
    Вчера писал отчет.
    Вот он
    Отчет по поездке во Владик
    Содержание
    1. Перелет
    2. Смотрим на Зеленом углу
    3. Смотрим в Уссурийске
    4. Покупка ипсума
    5. Покупка кариба
    6. Перегон ипсума
    7. ГАИ
    8. Бандиты
    9. Как ехать.

    Чт. 01.02. Ни разу не летал. Самолет штука прикольная. Правда тесно. Маленький. Я ждал какого-то чуда. Поразила динамика на старте. Взлет в Новосибирске был ночью – ничего не увидел. Потом полет. Кажется сейчас как упадет и костей не соберешь. А летит и летит. В Иркутске супер зрелище смотреть на ночной город. Эх, такой красоты нигде не видел. На посадке, зная какая там полоса плохая, боялся. Когда самолет сел, двигатели так орали страшно и показалось, что еле остановился. Потом на взлете в Иркутске самолет завалился на мое крыло. Думал все цепанем землю. Нормально все.
    Пт. 02.02 На посадке во Владике днем рассмотрел посадку. Здорово. Просто падаешь на землю.
    Едем на Зеленый Угол смотреть авто. Постановка задачи: ищем Nadia, Ipsum, Gaia, MarkII-quolis, Camry gracia wagon за 10 баксов. Новый, не конструктор. Вторая машина – пробеговую за 140 тысяч максимум. Corona-Premio, carina, corolla, sprinter.
    Зеленый угол не понравился – ветер холодный, сопки, чтобы смотреть машины надо долго ходить и лазить по этим горам. Первой машины нету. Вернее нашли камри грация 2,2 4вд, но цена – 8800 баксов. Нашли ипсума за 9500, на 500 баксов цену скинули. Но он в масле двиг и фара менянная. Больше нужных нам машин нету. Вторую пробеговую тем более нету. Для прикола пошли калдины смотреть – 210 кузов, стоят две машины – одна 4вд, вторая 1,8 не 4 вд. Цены за 8400 и 8200. Скинули обе по 500 баксов. Говорят 4вд ржавее – и правда, он ржавее чем не 4вд. Объясняют что 4 вд всегда в снегу и в суровых условиях работают. Ну и ладно калдин нам не надо. Все продавцы легко скидывают по 500 баксов просто так – видимо цены завышены. Прикол – машины все на летней резине. Народ берет китайские цепи на колеса за 600 руб. и ездит по рынку на них. Стоят лыжи и борды – пластик пожелтевший, эту снарягу только на ней учиться, зато стоят лыжи например за 2000. На рынке стоят продавцы – у них такие огромные связки ключей. Авторадио работает на японской частоте и не надо переходников. Город понравился – развязки многоуровневые, светофоров нету – подземные или надземные пешеходные переходы. Машины не стоят – все в движении. Город находится на сопках – дорога постоянно вверх-вниз. Машины все ездят на летней резине !!! У них снега навалило только неделю назад и все попадали.
    Живем мы в Покровке, это 40 км от Уссурийска. От Владика до Уссурийска 150 км кажись. Едем в Покровку, завтра собираемся на рынок в Уссурийске. Ездят автобусы междугородные. Садимся на него и едем в Покровку. Ночуем.
    Сб. 03.02. Утром едем в Уссурийск. Рынок организован лучше – просто огромная территория, отгорожена, машины стоят в рядах. Идешь смотришь на две стороны. Нашли ипсума за 10200, Надю за 10 конструктора, куча ипсумов конструкторов по 7 баксов. Обошли все, ничего нету толкового. Вернулись за ипсумом за 10200. Белый, обвес, литье на 15, родное, летняя резина 195/55R15, сонары, лыжи, АБС, 4ВД, СД, кассета, радио. Цена 9600, смотрим. На СТО ехать не хочет, поехали на эстакаду – 100 руб. стоимость, криминала снизу нету. Нашел косяк – левое зеркало не складывается. Все, берем. Справка-счет 2500 руб., выписали, забрали авто. Страховка на 20 дней – 600 руб. Едем тут же на рынке переобуваться. Берем литье типа как на виста ардео, тайваньское, резину бриджи MZ-02. 196/65R15. Стоит – 12 тыров. По табличке на двери - 196/60R15. Меняем гайки на конусные – по 20 руб. штука. Едем в Покровку. Покупаем по дороге аптечку, знак авар остановки, огнетушитель.
    Я возвращаюсь за второй машиной. По рынку их нету. Позади рынка стоит немного старых машин. Понравилась только королла универсал 4вд за 4 бакса. Седан королла за 3500, конструктор. Рынок работает до 18-00. Время 17-00 уже никого нету. Ряды наполовину пустые – народ скупил машины. До этого шел снег и самолеты не летали. Нам на Зеленом углу говорили – берите быстрее, а то самолеты стали летать и 2 паровоза идут – правдой оказалось ! Возвращаемся в Покровку, машину ставим на стоянку, я захожу в инет смотрю свежие объявы на auto.drom.ru. Переписал штук 20 королл-спринтеров-карибов. Четыре машины договорился смотреть на пн. Потом карифан прислал с смс которые он нашел. Все. Отбой.
    Вс 04.02 Едем в 6-30 во Владик. 10 утра, я стою у СТО, обзвонил всех, едут 4 машины с интервалом полчаса. Первый спринтер 97 год, не хрусталь, 4 вд. Весь ржавый. Хочет 4 бакса, договорились что 3,7 позвоню позже.
    Второй спринтер серебро, не хрусталь. Ничего нету. Машина ездила хорошо. Просит 3,5 договорились на 3,2. Позвоню позже.
    Третья королла. Ничего интересного – машина как машина. Тоже 3,5 позвоню позже.
    Четвертый кариб – 97 год, механика, 4A-FE, 4WD, S-touring. Хрусталь, сони х плод мп3, аллигатор S-200 сигналка. Цена – договорились на 5050 баксов. Договорились что снимает завтра с учета. У них так – пн. отдает документы, вт. забирает транзиты. Еду в Уссурийск.
    Покупаем зч – свечи, мелочь всякую.
    Пн. 05.02 Едем в Уссурийск покупать зч, еду, менять пыльники на стойках передних, масло в двиге. Прикол – по рынку зч можно ездить на авто и не выходя все покупать. Есть все. Резинки купили в контейнере. Пыльники – 600 руб. пара, мой фонарь на спринта 1989 года – 600 руб. Едем на станцию менять пыльники – 1000 руб. работа, замена масла 300 руб. Проимел свой бумажник с 5 000 руб. Купили брызговики за 300 руб., прикрутили вечером.
    Стартовый набор: Ипсум, 2 водителя, 2 комплекта резины, еда, мелкие запчасти. Загруз полный.
    Вт. 06.02 11 часов дня, трогаем во Владик. 16-00 Кариб у меня. Ставлю на отправку в Новосибирск. Время 18-30. Едем домой. Впереди вся ночь. Едем. До Хабаровска 740 км. После Уссурийска где-то за 100 начинается грунтовка. Я думаю ничего себе приехали уже начался кошмар. Ладно, едем. Стоит Хонда фит и королла универсал деревяшка. Рукой машут – останавливаюсь. Оказалось на короле нету балонника. Дали баллоник, поехали дальше. Пока стояли обогнала просто огромная колонна – на машин 40. Зацепились за этих кого выручили и пошли 140 поливать. Спасск-Дальний скорость 72 км/ч. Выписали 50 руб. Проверяют вообще на всех постах. Проверка документов и дальше едем. Где-то на кемпинге видел Honda stewgn с 17 литьем. Подумал – не жалко же низкопрофильную резину. Едем, стоит. Поймали чурку левым колесом. Нет угла бампера. Вырвало какой-то рычаг. Порвало колесо, загнуло литье. Спрашивают чего делать – я сказал ставьте запаску и езжайте до города делов то.
    Перегонщики спят на кемпингах. Все с заведенным мотором. Ставишь климат на 25 градусов, забор воздуха из салона и спать.
    В Лучегорске ГАИшник на посту поразил – открыл двери и сам лазил по машине, смотрел сумки, багажник открыл. У нас шок и мы с удивлением смотрели на него. Искал оружие. Удивился что нету – говорит что нету что-ли ? Ну езжайте-езжайте.
    Ср. 07.02 Хабаровск пугали больше всего. Заезжаем в город мимо поста – время 6 утра. Гайцы спят – проехали. Хабаровск проезжать надо так – едем прямо до конца, потом направо по главной и выезжаем на мост. До Биробиджана – 230 км. Видели аварию – бутерброд таранулся с трехосным японцем большим, у которого два моста спереди. Лоб в лоб. У грузовика оба передние моста выбиты. На дороге метров 200 пластика и битого стекла. Страшная авария.
    За 40 км до Биробиджана лег спать. Женька рулит. На въезде останавливают. Женька ушел. Приходит – говорит они ему пишут скорость 82 км/ч. Я захожу – объясняю ситуацию – человек только за руль этой авто сел, больше 40 никак. И знаю опыт городов – если стоит ограничение, значит меряют. Лейтенант говорит – ты не свидетель, т.к. заинтересованный. Я говорю – я права знаю и свидетелем могу быть. Пиши протокол – мы пишем не согласны, встречаемся в суде. Лейтенант: а я сейчас напишу что вы шли 100 км/ч по встречке, мой напарник подтвердит. Я вообще чуть не упал от такой наглости. Схватил мобилу и спрашиваю телефон их начальства. Говорю вот вы наглые уроды. Напарник вышел на улицу. Лейтенант успокоился и говорит – в суде ты ничего не докажешь. Мы здесь что хотим то творим. Я сказал что он тоже ничего не добьется, нам пофиг будем судиться. Он говорит - я же уже начал писать протокол, что делать. Я говорю твои проблемы – мы его не подписываем. Тот говорит – ладно, пишу предупреждение. Согласились. Заходит его напарник и говорит – чего они выпендриваются – у них габарит не горит. Короче выписал протокол. Я вышел смотреть – фара стала шевелиться. И не горит. Видимо напарник пнул по ней. Вот уроды. Спросили про аварию – говорят все живы, все нормально.
    Светает, до Читы 1800 км, асфальт кончился. Амурская область. Я лег спать. Едем по объездам строящейся дороги – работают тракторы, возят песок КамАЗы и рено. Потом дорога стала лучше – 60 км асфальта, потом грунтовки 120 км. Ну и так до вечера. Везде работает МТС, дороги чистят, есть указатели. Ближе к Бурее асфальт стал вообще ровный. На грунтовке трясет и камешки стучат по днищу, но 60-100 км/ч держать можно. Сфотографировались у стелы «Москва-Владивосток». Хорошая трасса у космодрома «Свободный». На карте его нет.
    16-00. Начался Магдагачинский район. Бензина еле хватило до заправки. Залили полный бак. Темнеет, дорога становится ужасной – ее строят и ездят Белазы.
    Темно. Дорога то по трассе, то по лесу, то прыгаешь рядом с дорогой. Читинская область это кошмар. Связи нету от Облучья до самой Читы. Указателей нету. Дорога кошмар. Возле Сковородино зацепились за перегонов – фанкарго ведет, мазда фэмили с вэгон вторая, виста ардео универсал третий. Мы за ними. Ничего не понял как ехать – просто гнал за ними да и все. То едем по скале, то скачем по деревне, то едем возле путей, то едем под жд мостом. Сил уже нет ехать. Я ложусь спать, где-то рядом Ерофей Павлович. Женька опять рулит. Сплю. Едем медленно – 40-60. Женька устал – я сел – 6 утра. Охота спать, ехать надо. Еду, останавливаюсь, глушу мотор, сплю 30 минут, замерзаю, завожу еду дальше. Ночью пацаны трое шли пешком. Просили подкинуть 10 км до деревни – у нас перегруз и нету места… Жалко их было, потом жалел что не взял.
    Чт. 08.02 Так до 8 утра доехали – расцвело. Проскочили деревню с заправкой, в следующей заблудились, выехали вроде опять на дорогу. Не стали возвращаться 30 км назад за бензином. Поехали вперед. Светло. На улице -25. Кстати когда холодно на улице –ставишь климат на 25, посередине греет, а по бокам от стекол тянет холодом и ощущения неприятные – вроде тепло, а все равно не так. Стоят парни на паджеро ИО и мазде. Спали в мазде, паджеро замерз и не заводится. Капот не открывается. У меня были провода от трасформера 12-220 дал им прикуривать. Сказали вернут как догонят. Попросили бензина, плеснули литра 2. Едем. Кончился бензин. Останавливаем хорька, у него нету. Отвозит Женьку на заправку – 25 км. Я стою. Проезжают машины, показываю что нету бензина – ни у кого нету. Потом парни дают литра два. Наливаю. Проезжаю еще 6 км и опять глохну. Через 10 минут приезжает Женька с 5 литрами бензина. Наливаем, едем до заправки, полный бак. До Чернышевска 200 км. Дорога полный ахтунг – трясет жестко. До Читы 800 км. Проезжаем Шилку, забираемся на Яблоновый хребет, за 100 км до Читы появляется асфальт. Который волнами. Просто ахтунг. Колбасит страшно. 14:30 приехали в Читу. На посту Гайцы заставляют выходить! Досматривали долго. Искали оружие. Удивились что нету. Едем ко мне домой. Сворачиваем с Федеральной трассы. Паримся в бане, отдыхаем, моем машину, смотрим чего оторвалось и что побили – все в порядке. Дом есть дом!
    Сб. 10.02. 6-50. Трогаем от дома. До Новосибирска примерно 2800 км. Эту трассу Чита-Новосибирск я уже проходил в 2003 году. До Улан-Удэ 520 км. Едем по родным местам, все знакомо и все красиво. Доезжаем до Улан-Удэ. Я не знаю город. Звоню дивчине – она ведет меня по телефону. Встречаемся на пл. Ленина – у самой большой в мире головы Ленина. Едем дальше.
    Вытащили улетевший Авенир – все таки 4 вд и полная масса 1800 кг ипсума – вытянул легко его. Все ездят на летней резине – расслабон полный. Вот и вылетают.
    Опять заехали на федеральную трассу М55. До Иркутска ** км. Начинается серпантин. Дорога – чистый асфальт, снега нет. Его мало и он стаял с дороги – солнце светит ярко. Только в горах, где мало снега есть наледи и скользкая дорога. Доехали до Байкальска. Там море белого снега, смотрю бордеры идут – думаю что-то подозрительное, потом смотрю слева такая гора. Проезжаем Слюдянку. Начинается самый серьезный серпантин. Иркутск проезжаем уже по темноте. После моста промахиваемся и уезжаем на берег Ангары. Ладно, кушаем и возвращаемся. Спрашиваю у водителя Пазика как проехать и выезжаем из города.
    Опять увидели аварию. Стоит 9-ка со все боков битая и 2 или 3 машины перегонов битые. Опять встречка и он шоркнул несколько машин. Остановилась вся толпа перегонов, потому впечатление что огромная авария.
    В Усолье-Сибирском заблудился – штурман спал и я ехал за нисаном, тот резко налево, я не успел. Заехал на заправку, спросил дорогу и выехал на квартал ниже.
    Стемнело совсем. Догоняю 6-ку. Переключаюсь на ближний. Обгоняю, тот дальний не выключает. Я думаю вот наглый – сейчас проучу. Врубаю аварийку и останавливаюсь что пропустить его вперед и ему дальним посветить. Тот останавливается тоже, я открываю окно – оттуда лицо человека будто только разбудили. Я: «ну что же дальний то не вырубаешь, я же обгоняю мне в зеркала слепит». Тот: «ой извини, точно». Получается едет и спит на ходу. Просто тупо едет прямо, чтобы включать поворотники, менять дальний-ближний уже не может. Я в шоке.
    Перед Тулуном кажется есть кусок грунтовки паршивой. Летом помнится было тяжело ехать – пыль, жара, ничего не видать, дорога плохая. Сейчас что-то быстро и легко проскочили. Рулил Женька. Он тоже устал, хочет спать. Я сажусь за руль, но все равно охота спать. Ладно, останавливаемся на кемпинге возле кафешки и спать. Стоят машины. Проспали с 22-30 до 2-30. За это время на кемпниге сменились все машины два раза. Когда уезжали никого вообще не было. Стоит сказать что четыре года назад ничего не было. Вернее было, но не так – теперь вместо вагонов стоят типа замков такие красивые, светятся светом и с большой парковкой, везде шиномонтажки, каждые 30-40 км заправки. Заправки наверное самые дешевые – по 17 руб. Мне чтобы проснуться окончательно ночью надо наверное час порулить и постоянно бодрить – окно открывать, чай пить. И только через час реакции становятся нормальные, сна нет. Едем дальше.
    Приезжаем в Нижнеудинск. Штурман что-то пропустил знак – там висит Красноярск налево. А мы направо ушли. Уехали за 15 км, поняли что не туда – доехали до деревни, по карте увидели что не туда. Вернулись, а в городе переезд и что туда стояли минут 30, что обратно час – даже поспать успели. Все, светает, едем дальше. Ночью тяжело ехать – все одинаковое и ничего не видно. До этого проскакивали днем эти города и вообще не блудили – едешь по главной да и все.
    Вс. 11.02 Иркутская область заканчивается, едем к Красноярскому краю. На серпантине закусился с субару легаси вэгон. Он во главе колонны. Но погонять со мной решил – даже бросил колонну. Кусались часа 2-3. Ехали по серпантинам 120-140, крутые повороты, довольно скользко. Потом он сдался. Деревня Байроновка – ехал поперек моста – выскочил мимо колеи, потом на нее заехал передними колесами, а жопа не смогла – так и ехал поперек моста. После моста Рав4 стоял с вылетевшей шаровой – наверное тоже попрек ехал. Там строят дорогу по лесу, поэтому едем по объездной – представляет собой просто ледяную дорогу в лесу. Побаловался с отключением-включением 4вд, пробовал полицейские развороты и всеет такое. Короче ездил жопой вперед даже. Обогнали по дороге 3 джипа – сурф, террано и еще какой-то с красноярским номерами. Начинается встречный ветер и метет так, что даже не видно дороги. Машина еле едет – парусность большая и ветер сильный. Когда в лес заезжаешь, где ветра нет, даже чувствуется как машина быстрее пошла.
    Заезжаем в Красноярский край. На посту тормозят, выписывают штраф за просроченную справку-счет. Оказывается надо в нее вписывать транзит на обратной стороне и она действительная 21 день, как и транзит. А у нас 5 дней. Машину взяли 3 февраля. Выписали штраф 50 руб. На посту майор смотрел все в бинокль – оказывается это начальство каталось на джипах – едут аж в Владика.
    Красноярск тоже похож на Владивосток – тоже виадуки, тоже развязки. Едем по указателям. Заезжаем чуть-чуть в город. На всякий случай спрашиваю у людей на остановке как на Новосибирск ехать. Дядька уморил – говорит езжайте по этой улице, только не пропустите поворот… Ладно едем. Заехали почти в центр – нет отворота. Развернулись, заехали в Сбербанк, сняли 1000. Едем, оказывается в самом начале пропустили поворот. Поворачиваем, опять развязка. Выскочили, скорость 82 км/ч. Гайцы с радаром тут как тут. Отдал на месте 100 руб., плюс он увидел что справка-счет просрочена. Проезжаем Енисей – красиво !!! На выезде из города широкая дорогая – мы ехали в левом ряду наверное 140 – смотрим пост, по тормозам и уходим вправо за карину транзитную, но гаец заметил и остановил именно нас, все тщательно проверял, меня нюхал на алкоголь – уж очень подозрительно мы прятались за карину. После Красноярска хорошая дорога и серпантин. Поразила старая карина ЕД с 4 WS – видимо уже все сломано – она едет боком – задние колеса чуть вывернуты. Но гонит как надо и на серпантине держится отменно. Потом так и не дала обогнать – не пускала. Ну и черт с ней, все равно через два часа устал и отстал, а мы поперли дальше.
    До Новосибирска 720 км. В Мариинске тоже немного поплутали – деревня не должна быть по курсу, а она оказывается просто разрослась и стала и на этой дороге тоже. Спросили у дальнобоев, объяснили едем. Охота есть, еды нет, чаю горячего тоже. Остановились – Женька боится есть в забегаловках, я поел плова и блинов с кофе. Едем. Темнеет. Спать охота просто жуть. Ехал ждал кемпинга, не дождался съехал на обочину спать. В 20-15 легли спать, в 21-30 проснулись и поехали дальше. Проснулся – ничего не пойму где я. Потом дошло.
    Кемерово решил проезжать за дальнобоем – медленно, но верно. Поразила Кемеровская ГРЭС прямо в центре города огромная такая. Дальнобоя остановили на выезде с поста, нас быстро посмотрели и дальше едем. До Новосибирска 250 км. После Юрги я дорогу знаю – часто езжу. Едем, спать охота, но домой тоже хочется. На улице дубак конкретный. После Мошково на горе поймали от встречного Камаза камень – в результате скол. За всю дорогу ни одного камня, а тут раз, за 40 км от города – обидно. 2 часа ночи мы в Новосибирске.
    Расстояние – 5983 км., средний расход – 10,08 л, денег на бензин по подсчетам – 11327 руб. Плюс скорей всего 1000 – наверное забыли где-то. Стоимость бензина – Приморский край и Амурская область – 18-19 руб.; Читинская область – 20-21 руб.; Бурятия – 19,3-20,3 руб.; Иркутская область – 17-18 руб.; Красноярский край – 16,8-18; Кемеровская – 18-19.
    Гаи за дорогу – останавливали на всех крупных городах. Спасск-Дальний по радару 71 км/ч, протокол на 50 руб. Наглые были в Лучегорске – сам все смотрел и поржал что оружия нет. Перед Биробиджаном – хотел 80 км/ч нам приписать – написал предупреждение. В Чите заставляют выходить из машины. На въезде в Красноярском край умные – нашли просроченную справку-счет – 50 руб. протокол, объяснил как делать справку-счет. В городе Красноярске как в Новосибирске стоят на дороге и стреляют денег – 100 руб. за 80 км/ч почти за городом – до знака конец города 2 км. А так всю дорогу вежливые и общительные. Не докапываются, просто проверка документов и все.
    Бандиты – не знаю, может мы в основном проезжали крупные города ночью, но ни разу ничего такого не было и ничего не видели. В самом Владивостоке и Уссурийске просто ухо держать востро да и все. Никто не пасет, никакого криминала ни на рынках, ни на дороге. Уже все мирно и спокойно. Подстав на дороге нет. Если ломаешься, перегоны видят машину и тебя, терпящего бедствие – останавливаются и помогают – это здорово. Спасибо мужикам ни мицубиси маленькой – дали 2 литра бензина, спасибо мужикам на паджеро ИО и мазде – они тоже литра 2 плеснули бензина, спасибо мужику с Барнаула – он подкинул 25 км до заправки, когда ездили за бензином, спасибо местным жителям и водителям что они терпеливо объясняли дорогу. Спасибо дальнобойщикам за то, что они знаю дорогу и за ними можно ехать через крупные города. Ну и мы старались выручать – давали балонник короле, отдали провода прикуривать паджеро ИО и мазде, вытаскивали возле Байкала Авенир слетевший.
    Как ехать по дороге? Аккуратно! По городам – смотреть на таблички, по ним ехать. Можно ехать за перегонами или за дальнобойщиками. По маленьким городам – ехать по главной. Лучше ночью не ездить – охота спать и ничего не видно. Все города становятся одинаковыми, улицы тем более. По моим ощущениям – до Читы тяжело ехать, после Читы просто прогулка по асфальту, просто очень длинная. Обвес на ипсуме даже не поцарапался и не цеплял им ни разу. Может быть, оттого что резина липучка просто огромная – 195/65R15. Ипсум дорогу держит отменно, 4ВД и АБС штуки удобные и нужные.
    По времени (Московское): Владивосток выезд вторник 11-30. Чита – приехали в четверг в 10-00. Итого: 2943 км., 277 литров. Отдыхаем у меня на Родине – 90 км от Читы. Выезд суббота – 01-30, приехали в Нск – 11-00. Итого: 3040 км., 316 литров.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

    Исправлено пользователем supermax (13.02.07 08:48)

  • это ипсум

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Въезд во Владик

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • светофор в Уссурийске со временем до конца работы сигнала

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • федералка строится ( 200 км от Биробиджана )

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • федералка строится ( 200 км от Биробиджана ) -2

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • у этой стеллы все фотографируются

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Камни оторвали кусками пластиковые брызговики (4 шт -300руб)

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • это самая кошмарная дорога - тряска жесткая

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • тоже кошмар

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Это наверное называется жд доставка или б/п:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Это красота моей родины

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В Бурятии коровки даже зимой пасутся

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • :respect:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Серпантин возле Байкала

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • г/л трасса возле Байкальска

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Дешевый бенз. Видели еще и за 16-50

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Вот так мело перед Красноярском и до Нска

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: