9°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
9°C
ночью1°C
утром6°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

парфюмерия "наша"

  • Ага:yes.gif:"Тайна рижанки". Чудесный запах! Тоже ностальгирую... Год назад видела где то в лавочке,но не купила,о чем сейчас жалею:хммм:

    Вот ссылка на обзор по Новой Заре
    http://afyyb.narod.ru/nz_obzor.html

  • В ответ на:
    В ответ на: Кузнецкий мост был и дневной и вечерний, дневной мне не понравился, вечерний на руку нанесла, в начале вроде пах, потом пропал и стал непонятным.
    А еще в фирменом отделе были не только фирменые духи, а откровенные подделки типа хуга басса. :зло:
    Прочитав все ваши положительные высказывания про "нашу "парфюмерию, сегодня с моим молодым человеком были в Гуме, попробовали практически все ароматы, нюхали в два носа, чтобы уж точно не ошибиться.
    Хм...что сказать, да, по сути своей, все ароматы по-своему разные. Но объединяет их одно не совсем, прямо сказать, положительное свойство - запах настолько стойкий и настолько отдает спиртом, что те два аромата, которые я брызнула для пробы себе на запястья, сохранились до сих пор. Причем за это время уже не раз мыла руки и до сих пор не смыла этот запах. Парень морщится каждый раз, когда я подношу к его носу остатки "отечественного" аромата. Что самое интересное - мой парень с самого начала говорил: "Покупать духи за 42 рубля - стремно, это себя не уважать". Нюхаю сейчас свои запястья и прихожу к выводу, что стоит с ним согласиться:улыб:
    Хотя, разумеется, как это всегда говорится, на вкус и цвет товарища нет. В общем - кому нравится - не буду переубеждать, просто высказала свое мнение :смущ:
    Милая барышня
    мне уже столько лет,что я доверяю своему носу и ощущениям,а не рекламным и маркетинговым выкладкам,которые утверждают,что духи должны стоить столько то и столько то.
    Конечно,всё индивидуально и восприятие запахов тоже.Но именно "восприятие запахов",а не фиксация на цене в 42 рубля.Не скажу,что отечественная парфюмерия вся скопом чудо как хороша,очень много откровенных подделок и недоделок,но есть и откровенно удачные варианты,о которых и идет речь.
    А что касаемо "стремно"......даже выражаясь этой подростковой лексикой,мне "стремно" оплачивать чужие неумеренные аппетиты,аренду магазина и зарплату продавцов вложенную в большинство "люксовых" ароматов.
    Конечно и это только мое мнение

    :улыб::улыб:

  • А я просто "Рижанку" помню, и помню, что нравилась тогда.

  • OLiA
    Написала в личку

  • У Дзинтарс было представительство в Новосибирске, при желании можно озадачиться занюхом и затестом.
    И видела эти духи в СТД, правда довольно давно.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Все-таки считаю что в "нашей" парфюмерии не хватает класса, качества так сказать. Я как большой любитель парфюмерии могу сравнивать:), наши ароматы может и приятные, но в большинстве своем плоские, не играющие. У меня есть Тайна, Фиалка - духи якобы, которые улетучиваются через 30 минут. Когда-то была Шалунья желтая, очень похожа на Envy, но по сравнению с ним прямолинейна и надоедлива. В общем есть над чем работать, просто поле непаханное:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Кузнецкий мост был и дневной и вечерний, дневной мне не понравился, вечерний на руку нанесла, в начале вроде пах, потом пропал и стал непонятным.
    А еще в фирменом отделе были не только фирменые духи, а откровенные подделки типа хуга басса. :зло:
    Прочитав все ваши положительные высказывания про "нашу "парфюмерию, сегодня с моим молодым человеком были в Гуме, попробовали практически все ароматы, нюхали в два носа, чтобы уж точно не ошибиться.
    Хм...что сказать, да, по сути своей, все ароматы по-своему разные. Но объединяет их одно не совсем, прямо сказать, положительное свойство - запах настолько стойкий и настолько отдает спиртом, что те два аромата, которые я брызнула для пробы себе на запястья, сохранились до сих пор. Причем за это время уже не раз мыла руки и до сих пор не смыла этот запах. Парень морщится каждый раз, когда я подношу к его носу остатки "отечественного" аромата. Что самое интересное - мой парень с самого начала говорил: "Покупать духи за 42 рубля - стремно, это себя не уважать". Нюхаю сейчас свои запястья и прихожу к выводу, что стоит с ним согласиться:улыб:
    Хотя, разумеется, как это всегда говорится, на вкус и цвет товарища нет. В общем - кому нравится - не буду переубеждать, просто высказала свое мнение :смущ:
    Милая барышня
    мне уже столько лет,что я доверяю своему носу и ощущениям,а не рекламным и маркетинговым выкладкам,которые утверждают,что духи должны стоить столько то и столько то.
    Конечно,всё индивидуально и восприятие запахов тоже.Но именно "восприятие запахов",а не фиксация на цене в 42 рубля.Не скажу,что отечественная парфюмерия вся скопом чудо как хороша,очень много откровенных подделок и недоделок,но есть и откровенно удачные варианты,о которых и идет речь.
    А что касаемо "стремно"......даже выражаясь этой подростковой лексикой,мне "стремно" оплачивать чужие неумеренные аппетиты,аренду магазина и зарплату продавцов вложенную в большинство "люксовых" ароматов.
    Конечно и это только мое мнение

    :улыб::улыб:
    "Стремно" или "не по-статусу", думаю, в данном случае не имеет никакого значения. К тому же, ссылаться на возраст и проводить параллель между количеством прожитых лет и осознанием тонкости ароматов - не так уж и умно.
    Все дело в том, что многие люди, которые негативно отзываеются о действительно качественных, люксовых марках (чаще всего это зарубежные производители), отдаваясь вопоминаниям прошлого, когда отечественные запахи были единственным выбором на рынке парфюмерии, и просто нельзя было найти другого аромата, на самом деле зачастую не осознают, что на данный момент существует множество марок, которые, действительно, пусть и дороже "отечетсвенного производителя", в свою продажную стоимость включают не только зарплату продавцов и арендную стоимость, они включают в себя качество товара, того запаха, который ощущают окружающие нас люди каждый день.
    Ведь стоимость отечтесвенных духов также искуственно увеличивается зарплатой продавцов-консультантов и арендной платой. Таким образом, можно прийти к выводу о том, что если вычесть стоимость з/п продавца и ренты за снимаемое помещение, цена духов будет равна паре рублей, которые отнюдь не принесут столь желаемой экономии, а лишь испортят настроение вам и вашим друзьям.
    Лично я очень рада, что не приобрела духи за 2,5 копейки лишь из-за воспоминаний прошлого, а осталась верна совему отличному вкусу! :бебе:

  • прочитала статью о парфюмерии НЗ.Здорово. Вспомнила молодость,когда на первую степендию в 89г маме купила духи Елена. А потом и себе любимой брала Красавицу ночи и Злато скифов(люблю тяжелые сладкие запахи).Жаль,что сейчас их не купишь. А вот т\в Цветы России периодически покупаю(Яблоневый цвет).

  • В ответ на: У Дзинтарс было представительство в Новосибирске, при желании можно озадачиться занюхом и затестом.
    И видела эти духи в СТД, правда довольно давно.
    Вот это было бы замечательно!:улыб:
    Всё-таки "Тайну рижанки" я бы с удовольствием приобрела! Если кто-нибудь где-нибудь увидит-дайте знак,пожалуйста!:улыб:
    Выглядит "Тайна рижанки" сейчас следующим образом(прикрепленный файл)

  • Ещё вопрос к "обчественности". Пару лет назад известный парфюмерный "нос" Пьер Бурдон,создатель таких ароматов,как Cool Water (1986), Cool Water Woman (1996), Goodlife (1998) и Goodlife для Davidoff (1999), Boss Spirit (1988) для Hugo Boss, Homme et Joop! (1989), Joop! Nightflight для Joop!, Fantasme (1992) для Ted Lapidus, Feminite de bois (1992) для Shiseido, Dolce Vita (1995) для Christian Dior, Escada Magnetism и Magnetism Beat (2003), Mont Blanc Individual for men (2003), YSL Live jazz (2003), Canali for man , Ghost man (2005), Gian Franco Ferre Ferre, Bergamotto Marino, Ferre for men (2006)
    стал делать духи для Фаберлик.
    Про эти духи очень хорошо пишет девушка,модератор Аромании,вот здесь:
    http://paloma00.ya.ru/replies.xml?item_no=575

    Кто знает,где в Н-ске можно попробовать духи Фаберлик? Заказывать не хочется,бо "за морем телушка полушка-да рубль перевоз":улыб:
    Особенно меня заинтересовали Фруктовая и Шоколадная истории. :nom:

  • А Рената Литвинова,между прочим,любит "Красную Москву" :бебебе:
    А я люблю "Красную Москву" и Ренату Литвинову! :biggrin:

    "Дайте, пожалуйста, совет от Ренаты Литвиновой нашим читательницам о том, как
    правильно подобрать модный аксессуар или духи. Чем вы руководствуетесь, выбирая это для себя?

    -Я люблю духи с историей. Безошибочные - это Шанель № 5 или моя любимая Красная Москва. Но я все время экспериментирую, мне нравятся насыщенные ароматы, натуральные, тем более они так согревают зимой, в холода. Я считаю, что и среди русских духов можно выбрать что-то очень хорошее и пахнуть «по-русски». Что-то можно найти в тех же антикварных магазинах, например, в «Розе Азора». Я, как попаду туда, накупаю старинных духов, то есть с советских еще времен. Некоторые даже не распечатаны. И как же они удивительно пахнут, не прокисают, темно-коричневого цвета - именно такого цвета и должны быть духи. А точнее, именно такого цвета духи мне нравятся."

    Журнал "Вояж", декабрь 2008

    Ах,какая она на фото-Марлен Дитрих,просто!

  • В ответ на: [
    А по делу.Вот если кто нацелился брать "Пачули" Новой Зари. Народ парфюмерный утверждает,что Пачули в маленьком четырехграном пизыречке,как на картинке прикрепленной,пахнут де не так замечательно,как пахли в нарядном оформлении 50-мл флакона. Эти самые 50-мл флаконы имеют место быть в ГУМе на первом этаже,направо от входа отдел косметики и пр. и есть отдельный стенд Новой Зари. Любительницы Пачуль-затаривайтесь! Потому как имею сильное подозрение,что это оформление снято с производства. А во флакон подешевле может быть нОлита :biggrin: формула "победней"
    Если я ничего не путаю, то в нарядном флаконе 50 мл всегда была тв, а духи в кирпичике 16 мл. И они существовали одновременно.
    Будет не лень - схожу затестю, что сейчас в маленьких флаконах. Моему лет 5 уже, всяко старая формула.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Угу:yes.gif:,Вы правильно говорите,я сегодня и подумала,что разница в восприятии у народа может быть из-за разницы концентраций.В 50-мл - о де парфюм. Возможно из за необыкновенной ядрености духов-вариант одп выглядит мягче и привлекательней.У меня малюсенький на 3 мл флакончик,раньше в таких выпускали,но я с пачулями не дружу,нигде,они меня не любят:хммм:
    Единственное исключение Похитель роз Артизана пачульно-розовый.

  • Вот прекрасное описание Волшебства Пачули Новой Зари:
    цитата
    "Волшебство Пачули (Новая Заря)

    Это в рамках слогана "Поддержим отечественного производителя"
    Попробовала "Волшебство Пачули". Если сравнивать с Памулями от ЭТРО (а больше мне и не с чем) - Новозарешные мягче и женственней, и немного послаще.
    С одной стороны все время пахнет пачулями (интересно, а они вообще-то склоняются?), но это вовсе не моно-запах - изменяются они на коже. Во-1-х, происходит изменение самой пачульной ноты. В начале это аромат горьковатый, дымно-смолистый, терпкий, теплый, ночной, зовущий куда-то и зачем-то
    Потом становится тяжеловатым, дурманяще-сладким и очень пряным, сохраняя при этом терпкость. Ближе к базе появляется сладковато-травяной оттенок и что-то охожее на запах сырой земли.
    В базе - теплый и пряно-древесный.
    И при всем при этом - это пачули.
    А во-2-х, в сердце появляются цветы - вот чтобы мне ничего нового никогда не примерить - есть там цветы, розы и жасмин есть точно и еще что-то, что пока идентифицировать не могу. "

    Взято отсюда:
    http://lioness.sitecity.ru/ltext_2005224318.phtml?p_ident=ltext_2005224318.p_2005224828

  • А мне нравится Дзинтарс. недорого и качественно. Коечто брала в парфюмерии у Барахолки. Потом ездила в Латвию в отпукс осенью и привезла себе и маме туалетных вод в подарок. Мне нравится. Да и стоит копейи. вот только здесь что то Дзинтаровских вод не вижу.

    дождалась))))

  • Нашла представительство Дзинтарс:



    630005, Новосибирская область, г. Новосибирск, Шамшиных семьи ул., 99, оф. 410

    Тел.: (383) 224-16-38

    (383) 201-22-46

    Сайт: http://www.dzintars.ru

    E-mail: nsk@dzintars.ru



    если много желающих, то можно письмо написать да купить духов )))



    Но в дубльгисе такой организации нет....

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

    Исправлено пользователем Asfura (06.04.09 09:43)

  • Не фурычит :cray-1:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Да этот Дзинтарс везде продается, в ширпотребных отделах с бытовой химией.

  • А телефон не отвечает...:хммм:А где эти ширпотребные отделы, подскажите. У меня в округе их нет :а\?:

  • Сайт Сайт: http://www.dzintars.lv
    я уже там посмотрела продукцию, и вспомнила чудесный бальзам для волос Дзинтарс.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Спасибо! :роза:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Спасибо!!!!

    дождалась))))

  • В ответ на: Сайт Сайт: http://www.dzintars.lv
    я уже там посмотрела продукцию, и вспомнила чудесный бальзам для волос Дзинтарс.
    :улыб::роза:
    Какая Вы молодец! Спасибо огромное!!!
    Я в форуме там нашла контакты с российским представительством в Москве. Буду их озадачивать. Если откликнутся-результаты оглашу.

  • А никто не помнит таких духов "Альянс"? Кажется это тоже Дзинтрас :umnik:
    Если были у кого-опишите впечатления,пожалуйста:улыб:

  • четыре года назад покупала парфюмированное масло у распростанетелей в пробнике, ароматы разные были, кто-нибудь знает, сейчас где можно такое найти? может это Мирра и есть?:хехе:

  • Сегодня, впечатлившись топом, сходила на Центральный рынок. Нашла почти все. Что скажу... Ароматы хорошие. Без дураков. Пользуясь с 18 лет люксовым парфюмом, не нашла к чему придраться. Спиртом не пахнет, как некоторые тут писали.
    Купила Пачули 16 мл и Милая дневной. Понравились еще несколько, но куда мне столько:улыб:
    Кстати, кто злато скифов спрашивал? там есть.

    П.3

  • А вы не подскажите где конкретно на Центральном рынке?

    Страшнокрасивая

  • Девушки, может мне кто поможет... ищу духи для мамы с ароматом кукушкиных слезок.. а название она не помнит..

    Легко быть красивой, трудно внушить это другим

  • киоски параллельно каменской , киоск номер 38

    П.3

  • После всех сообщений, киоск сделает месячную вырочку за 1 неделю :ха-ха!:
    Тут уже все раздразнились наверное :улыб:

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Когда в школе училась, "Цветы России" мне несколько раз с мамой покупали. В студенчестве пользовалась Дзинтарс. Потом эйвоновские заказывала. А сейчас видимо "зажралась" -люксовые подавай!
    Ну, после ваших сообщений и отзывов о "нашем" парфюме подумываю вновь вернуться к истокам! :улыб:

    Просто я...

  • И еще! Напомнит мне кто про стойкость данных парфюмов? Как они держатся?

    Просто я...

  • Я любительница духов Verry Irresistible думаю мне нравится аромат розы, в первую очередь.
    А в "наших" ароматах есть какой-нибудь моноаромат розы.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Есть,в серии "Цветы России".:yes.gif:

  • Ага ,"Чайная роза" из Букета России. Правда я её ещё не тестила,не знаю какая.
    А вообще самая лучшая роза(запах именно свежей только распустившейся розочки с зелеными листиками)-это Болгарская роза из Частной коллекции Крида. Все прочие как-то вот розовым маслом отдают.А эта именно РОЗА!
    Это,конечно,шаг в сторону :biggrin:,но я ж не сектантка какая :rofl:

  • А с ароматом кукушкиных слезок есть, какой нибудь.

  • В ответ на: Болгарская роза из Частной коллекции Крида. Все прочие как-то вот розовым маслом отдают.А эта именно РОЗА!
    Пойду погуглю, что это такое Частная коллекция Крида )) а то совсем не в курсе

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Вообще раньше Болгарская Роза Крида выходила в ЧК вот в такой банке(250 мл) :eek:
    Сейчас смотрю появился ещё какой то Fleurs de Bulgarie,может тоже самое в другой таре :dnknow:
    Крид есть в Меге,в Арбат-престиже что ли...может и этот флер там есть...
    Можно отливантик найти именно Частной коллекции. На Аромании в обменнике девочка разливала,200 руб 10 мл+рублей 100 пересылка-нормально.Тем более при всей тонкости и субтильности данного аромата,помню,мне пробирки ооооочень надолго хватило .Только форум на аромании сейчас лежит,но обещают скоро поправить

  • В ответ на: А с ароматом кукушкиных слезок есть, какой нибудь.
    Я к стыду своему не знаю как пахнут кукушкины слезки
    но залезла в яндекс,там пишут,что цветочек из семейства орхидных и на вид маленькая орхидея.Может тогда по орхидеям пройтись
    :umnik:

  • Сама тему звварила, напишу о себе! :улыб:Была в столице нашей Родины. Купила туалетную водичку в подарок. Упаковка красивая, сердечки, переливается вся. Купила в подарок младшей сестре, ей 17 лет исполнялось. Ну, в общем туалетная водичка стала общая! :хехе:Называется она Инфинити Лав (Бесконечная Любовь). Она "наша". Поискала в просторах инета. Делюсь радостью. Она оказывается заняла пару лет назад первое место на конкурсе Аромат Года. Прилагаю ссылочки. Вот такая она, эта водичка.
    http://www.sunny.ru/spage.php?id=177
    http://www.ligaspb.ru/news1943.html
    :wub1.gif:

  • Интееееересно:улыб:
    Спасибо за информацию:улыб:
    Я вот первый раз про такую т/в услышала :роза:

  • Про Дзинтарс.

    Девушки,кто интересовался Дзинтарс. Ответили мне из Московского представительства:

    "Добрый день! Обратитесь к нашему дистрибьютору в Екатеринбурге. ООО "Регион косметик" 8-343-379-64-17, 8-922-159-41-16. Он Вам подскажет, где можно купить в Новосибирске.
    По почте продукция АО "Дзинтарс" не высылается."

    Вот так:улыб:

  • Девушки с "кукушкиными слезками"
    Ну вот в порядке бреда,что я накопала:
    1) как я уже писала,кукушкины слезки-это дикорастущая орхидея маленькая.
    2)Орхидеи в горшках не пахнут практически ничем(большинство).Пахнут дикие, с очень маленькими цветами - около миллиметра. Пахнут одуряюще:улыб:
    Видимо это то о чем Вы говорили.
    3)Орхидея в "наших" ароматах присутствовала в "Орхидее" Новой Зари(это была цветочная серия,которая снята с производства) и ещё девушки пишут,что вот в этих Дзинтаровских духах тоже много орхидеи :
    http://www.dzintars.lv/ru/products/groups/?product=577
    ;
    4) Из иностранных брендов орхидея присутствует в:Profumo (Roberto Cavalli)
    "Fleur de Sephora" Eau de Toilette in "Orchid"
    JPG Classique
    Eternity CK "Purple Orchid"
    FUSION, VANILLA + ORCHID
    The Bodyshop, Spring Orchid, EDT
    Demeter, Rare Orchid Masdevallia
    Susanne Lang Black Orchid
    5) И наконец в "Halloween" (J. Del Pozo) заявлена свежесть лепестков утренней орхидеи (на картинке)

    :not_i:

  • Кукушкиными слезками действительно называют растения сем. орхидных, но не в Сибири. Те же ятрышники наши сибирские не пахнут вовсе - приходилось их рвать около болот. И вообще мало кто знает, что это орхидеи - вид у них очень скромный.

    Поэтому вряд ли вышеупомянутые мамы смогли ассоциировать запах духов с неведомыми орхидеями. А вот так называемый русский ирис - касатик русский (Iris ruthenica) всем местным известен. Очень красивые фиолетовые маленькие ирисы с очень изысканным и сильным ароматом. Их у нас и называют "кукушкиными слезками".

    Так что ближе всего к искомому может оказаться тот же Ирис из Цветов России :flowers:

  • Ой,как здорово Вы написали :agree:
    Прямо парфюмерный детектив получился :dnknow:

    А у меня,грешным делом,была мысль,что даже внешне орхидные и ирисы похожи и сходство рождает следствие :umnik:
    Ну если это так и ирис и есть эти доселе мне неведомые "кукушкины слезки"-это замечательно,потому что ирис из Букета России мне нравится просто бЭзумно!

    Девушки!Красавицы!Если кто увидит где Нежный ирис из Букета России-умоляю,телеграфируйте!

  • http://www.td-pokrovka.ru/Page765.html
    Список магазинов, куда поставляется "Букет России". ПОпробуйте их обзвонить.

    П.3

  • Вот они, слезки кукушкины. Растут, иногда в изобилии, в наших березовых и смешанных лесах где-то в мае. Увидите - обязательно понюхайте. Запах незабываемый :live:

  • В ответ на: Вот они, слезки кукушкины. Растут, иногда в изобилии, в наших березовых и смешанных лесах где-то в мае. Увидите - обязательно понюхайте. Запах незабываемый :live:
    А! Ну действительно на ирис похожи! Поеду за город-теперь из принципа искать буду:улыб:

  • В ответ на: http://www.td-pokrovka.ru/Page765.html
    Список магазинов, куда поставляется "Букет России". ПОпробуйте их обзвонить.
    Спасибо! Поищу по Дубльгису. :agree:

  • А! Ну действительно на ирис похожи! Поеду за город-теперь из принципа искать буду:улыб:
    Я искала, тоже хотела понюхать :хммм:нет нигде.
    А запах этих вам не знаком
    http://www.aromabest.ru/5506.html

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: