0°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
0°C
днем13°C
вечером11°C
завтра8°C
Подробно
 91,26
−0.1018
Курс USD ЦБ РФна 16 мая
91,2573
−0.1018
 98,83
+0.1585
Курс EUR ЦБ РФна 16 мая
98,8267
+0.1585
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

парфюмерия "наша"

  • В ответ на: Присоединяюсь к просьбе на счет "Анжелики Варум" моей маме очень нравились эти духи, давно не видели в продаже. Но есть предположение, что в сети киосков " Бегом к нам" должны быть. Может кто видел? Просто по близости моего обитания таких киосков нет=(
    Да, "Анжелика Варум" снята с производства. Теперь такие вещи можно отлавливать только на аукционах (в России - Молоток.ру) или с рук в Обменниках.

    А что это за киоски "Бегом к нам" :смущ:? Я просто не знаю... Может мне тоже туда надо:улыб:

  • по поводу одеколонов Новой зари и их чудесных свойствах: купила одеколон "Русская Лаванда" . Запах - эфирного масла лавандового. Чистый и без примесей - лаванда и все тут. Этот одеколон залила в чистый атомайзер и также прошлась по постельному белью и полотенцах в шкафах. Аромат белья нежный и свежий.

    Исправлено пользователем julia30 (29.12.10 13:38)

  • Да,для бельевых целей - чудесная вещь :улыб:
    И жасмин ещё замечательный. И что приятно никакого послевкусия мерзкого - запах просто уходит потихоньку.

  • Ах, как жалко, что "Анжелику Варум" больше не призводят! А вот скажите, специалисты, вроде бы я слышала, что "Анжелика Варум" сделана как аналог каких-то импортных духов, может знаете? Подскажите!
    И мне интересно про киоск "Бегом к нам"! Может надо туда уже бежать, а я сижу...:хехе:

  • сеть киосков "бегом к нам!" принадлежит компании АБК " новая Сибирь", которая занимается оптово-розничной торговлей товарами бытовой химии, пеномоющими,бумажно-беловыми товарами, синтетическими моющими средствами, парфюмерией и косметикой. Класс "Люкс" вы там не найдете, а вот наша парфюмерия там вполне может быть.

  • А где они находятся-то?

  • В ответ на: Ах, как жалко, что "Анжелику Варум" больше не призводят! А вот скажите, специалисты, вроде бы я слышала, что "Анжелика Варум" сделана как аналог каких-то импортных духов, может знаете?
    Пишут,что Анжелика Варум похожи на Pleasures от Estee Lauder и Shiseido Energizing. Попробуйте... А вдруг? :улыб:

  • Я про один "бегом к нам" знаю- на МЖК около Холидея(м/д остановками Лазурная и Детский сад) и там точно по осени видели "наш" парфюм:yes.gif:

    *Черный плащ*

  • В ответ на: А где они находятся-то?
    в дубль гисе наберите "бегом к нам" - все адреса выдаст :миг:

  • Большое спасибо! :knix:

  • Уже писали в этой теме про серию "Букет России". Очень хороший обзор парфюмов выходящей в этой серии по ссылке
    http://feen-morgana.livejournal.com/49768.html
    С чем то согласна,с чем то не очень (так Нежный Ирис я люблю не менее нежно и на равных с другими более именитыми ирисами).

    Очень мне интересно попробовать Черный тюльпан. Если вдруг кто увидит его - свистните,пожалуйста :yes.gif:

  • Хороший обзор:улыб:Я сама периодически пытаюсь найти эту серию, уж очень описания заманчивые бывают :biggrin:
    Кстати, помню "Цветы России" когда-то были очень неплохи. Ну, или воспоминания юности приятные остались:смущ:
    Ааа... Хочу попробовать однозначно :nom: Радует, что если найти, так можно почти все скупить, по кошельку не ударит

    Исправлено пользователем Билли Холидей (03.01.11 14:46)

  • ннп
    Разговорились с мамой о парфюме. Попросила она найти Клима ("только, чтобы как раньше"). Я объяснила ей, что реализовать это желание весьма дорого и проблематично. В качестве утешения презентовала Кузнецкий Мост (концентрация "духи"; "белая", т.е. "дневная" версия). Придирчивая мама сказала "похоже" (Диа и Голд амуажевские она забраковала).
    PS К сожалению, папа обозвал аромат "бабушкиным", в результате чего он перекочевал ко мне :biggrin: Сейчас брызнулась. Имхо, очень и очень достойно. Клима знаю только в ТВ (10-летней давности), особого сходства не заметила. А вот сходство с Диа есть и весьма существенное, на мой нос:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Офф. Ава замечательная :respect:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Кузнецкий мост - это вещь. И Злато скифов тоже. В магазине СуперМаг всякие такие штуки есть. И одеколон Молодость (Jeness, вроде так).

  • Я прикупила "КМ" и "Кузнецкий мост" (белый) в дезодоранте. Не решилась сразу на покупку полного набора. Оказалось, очень и очень прилично. Подумываю прикупить и в духах тоже.
    А варианты какие "Кузнецкого моста" есть (духи , пв) и что поинтереснее?

  • Подскажите,пожалуйста, вам ни разу не попадалось вот такого флакона? Что это может быть?
    Надписей никаких на флаконе не сохранилось,как и родной пробки :безум:

    *Черный плащ*

  • Попадалось :yes.gif:Но сразу я ответить не могу....похоже и на Русские узоры и ещё на что-то... Я покопаюсь и напишу,хорошо? :umnik:

  • В ответ на: Офф. Ава замечательная :respect:
    Спасибо :смущ:Это всё та же Келли Виванко. Неисчерпаемый кладезь ав :biggrin:

  • Спасибо вам большое :flowers:
    А то я уже тонну фото на проторах интернета просмотрела безрезультатно :dnknow:

    *Черный плащ*

  • Нашла! :snegur:
    Это духи "В память о Москве" Новой Зари

  • Вау!!
    Спасибо огромнейшее! :роза:
    Теперь хоть буду знать что это:yes.gif:

    *Черный плащ*

  • :смущ:да не за что... Я люблю всё это "старье",особенно "совецкое", так что обращайтесь,если что-с радостью помогу.

    Чем хоть пахнут остатки?

  • Цветочками пахнут...В инете пишут:"Аромат был насыщенный, пряный, на основе букета болгарской розы и крупнолистового жасмина"- насчет насыщенный соглашусь, насчет розы и жасмина- мне трудновато понять. Немогу понять живы ли они вообще...
    В конце октяря ими было совершено дальнее путешествие с тряской :безум:.Постояли 2 месяца-сейчас больше на духи стали похожи:yes.gif:

    *Черный плащ*

  • И еще хотела поинтересоваться:
    У меня есть флакон "КМ", такой как на фото. На коробке указан ГОСТ 5(3?).47-67. Я такого госта не нашла,но есть ГОСТы 71 года на изготовление духов. Я правильно понимаю, что искомый флакон был розлит в период 67-71гг.?

    *Черный плащ*

  • В ответ на: Цветочками пахнут...В инете пишут:"Аромат был насыщенный, пряный, на основе букета болгарской розы и крупнолистового жасмина"- насчет насыщенный соглашусь, насчет розы и жасмина- мне трудновато понять. Немогу понять живы ли они вообще...
    В конце октяря ими было совершено дальнее путешествие с тряской :безум:.Постояли 2 месяца-сейчас больше на духи стали похожи :-y
    Спасибо,очень интересно. Про "живость" вечные проблемы винтажные. Пусть ещё постоят...

  • В ответ на: Я правильно понимаю, что искомый флакон был розлит в период 67-71гг.?
    Скорее после 67- го года. Эти ГОСТ-ы на упаковках шли практически до начала 90-х. Почему так - не знаю. Но у меня есть подобная же КМ с ГОСТ-ом 71 г. ,а на коробочке штампик месяц и 90-ый кажется год(надо залезть в закрома, уточнить).
    Но точно сказать сложно. Этот флакон может и 70-х быть и 80-х... Она у Вас такая же светлая как на фото?

  • У меня штампов нет на коробке(как и верхней крышки- может на ней что было).
    По цвету моя темнее- цвета коньяка,не особо крепко заваренного чая-примерно так.Есть осадок.
    По аромату:в начале чувствую запах горелой резины что-ли(чего-то совсен не связанного с духами), хотя я,кроме как их этого флакона, нигде ее не пробовала- возможно на мне впринципе так.
    Два фото:"при солнечном" свете и без него.

    *Черный плащ*

  • Еще одно

    *Черный плащ*

  • Эта "широкоплечая",да,пораньше. Где-то 80-х...и цвет такой...типичный для постарей. Старые КМ разные. Наиболее старые ярко-выражено ирисовые, есть более гвоздичные позже,попадалась даже иланговая (но я думаю,это какой то удачный полу-распад был :biggrin:).
    Надо пробовать и сравнивать. Я её люблю-и объективно и субъективно. И современную тоже. Она другая. Но хорошая.
    Сейчас,кстати,в Н-ске появилась в ПВ в спрее. Вариант мягче духов,с достаточно доминантной розой.

    А мой вариант со штампиком 91 г. крайний правый на фото (мои Красные Москвы :смущ:)

  • Я впечатлена вашей коллекцией :eek: :nom:
    Мне КМ тоже нравится.Она такая маслянистая что-ли,круглая(вот мне почему-то так :biggrin:).Ирисы и иланг-слышу мельком,ванили не разу не было мне.
    Современная есть в духах-тоже хорошо,но не так. Еще в ПВ попробую обязательно.

    *Черный плащ*

  • Замечательная коллекция:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Спасибо! :улыб:
    У меня иде-фикс был какое-то время назад - попробовать легендарный Лориган Коти. По поиску в Яндексе он фигурирует во многих литературных произведениях-от Катаева до Маяковского. Нашла. И винтажный и помоложе. Было весело. Потому как это родной брат КМ. Она,отчасти лепилась с него - Лориган прародитель всех сладко-цветочных. И ещё старая КМ и Лориган очень близки к Сумеркам Герлена. Вот просто рядышком стоят. Но они все практически погодки и из одного "семейства".

  • В ответ на: Замечательная коллекция :)
    :knix: Я стараюсь :улыб:

  • Странно так... А мне Сумерки влажными и холодными показались(я правда только флакон нюхала),а с КМ даже близко похожих ассоциаций нет :dnknow:
    Видимо Сумерки были "свежими" и Москва недостаточно старая:хехе: Надо обязательно еще разок Сумерки попробовать.

    *Черный плащ*

  • :eek: Впечатлилась! Шикарная коллекция!
    У меня есть еще остатки Лоригана. Обожаю этот аромат. Иногда просто к крышечке прикладываюсь. А с Сумерками не нахожу ничего общего, они для меня грустные, печальные. Не смогла носить.

  • КМ похожи с Лориган,а с Сумерками только близкородственны:улыб:Но и Сумерки должны быть старыми (а лучше винтажными) и достаточно "густой" концентрации. Современные едт выхолощены очень сильно. Там холодный анис в верхних нотах, да. Старые же округлые, даже "кондитерские" (по герленовски).

  • В ответ на: :eek: Впечатлилась! Шикарная коллекция!

    А с Сумерками не нахожу ничего общего, они для меня грустные, печальные. Не смогла носить.
    Спасибо! :смущ:

    Сумерки,да,не простые... Я пока тоже не ношу. Надо искать "свою" концентрацию и временной отрезок.

  • В ответ на: А где они находятся-то?
    В Дубль гисе введите "Бегом к нам" (в названии) - сразу все адреса и увидите.:улыб:

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • В ответ на: КМ похожи с Лориган,а с Сумерками только близкородственны:улыб:Но и Сумерки должны быть старыми (а лучше винтажными) и достаточно "густой" концентрации. Современные едт выхолощены очень сильно. Там холодный анис в верхних нотах, да. Старые же округлые, даже "кондитерские" (по герленовски).
    А я где-то читала, что это аналог Шанель № 5 (это про "Красная Москва"). :))

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • В ответ на: Странно так... А мне Сумерки влажными и холодными показались....Надо обязательно еще разок Сумерки попробовать.
    Подскажите, Сумерки - это чье произведение?

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • В ответ на: А я где-то читала, что это аналог Шанель № 5 (это про "Красная Москва").
    Это один из устойчивых стереотипов. Они совсем разные.
    А тут можно почитать про Сумерки

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: А я где-то читала, что это аналог Шанель № 5 (это про "Красная Москва"). :))
    Это действительно распространенное заблуждение,к сожалению. № 5 ни современная, ни винтажная на КМ совсем не похожи (да и находятся они в разный "семействах"). КМ очень похожа на Лориган Коти. Ещё на кое-что...было хорошее обсуждение на Аромании, но что-то не могу найти пока. :not_i:

  • Обсуждение советских ароматов и КМ в том числе. Тоже сравнивают КМ с Сумерками (хорошо,что это не только мои глюки :biggrin: ).
    http://forum.bz-parfuman.com/printthread.php?s=bdef30cb5e222c8ee1ac254bec1408f8&t=43&pp=40

    и замечательный рассказ Галины Ульшиной "Красная Москва". В меньшей степени собственно про парфюмерию,скорее про то,чем она становится иногда (гораздо бОльшим просто приятного запаха)
    http://zhurnal.lib.ru/u/ulxshina_g_g/krasnayamoskva.shtml

  • Спасибо. Впервые слышу об этом аромате. А на этом сайте fragrantica даже цен нет. Что это за Компания такая? Где находится (в каком городе, стране..) Я смотрю у них такие интересные ароматы есть, да оформление - ну точно не похожи на подделку и аналог. Есть ли у Вас сведения об этой компании?

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • Это не интернет-магазин, это информационный сайт, поэтому и цен нет.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Да, спасибо. Я уже поняла. Я нашла их официальное обращение (или заявление??) - в общем их послание об этом. :)) Я так понимаю, что здесь люди делятся своими предпочтениями, обсуждают парфюм и пр.. Только для удовольствия.. Если не права, поправьте, плз.. Спасибо.

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • Если под "здесь" Вы подразумеваете Фрагрантику, тогда да, все обстоит именно так:улыб:
    Там есть небольшой раздел, посвященный купле-продаже-обмену парфюмерии, но основное - это все-таки общение на парфюмерные темы.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Если под "здесь" Вы подразумеваете Фрагрантику, тогда да, все обстоит именно так:улыб:
    Там есть небольшой раздел, посвященный купле-продаже-обмену парфюмерии, но основное - это все-таки общение на парфюмерные темы.
    Да, именно Фрагрантику имела ввиду. А в каком разделе там покупают-продают?

    если кто-то тебя не понимает, не страшно. лишь бы не мешал тебе жить:)

  • На главной странице есть ссылка Клуб, кликаете по ней. Там несколько разделов будет. Один из них - купля-обмен-продажа.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: