4°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
4°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

парфюмерия "наша"

  • "Шо! Опять!!!" (с) :biggrin:
    Не обращайте внимания,так нужно для баланса эко-системы :rofl:

  • Отчет намбер ту. "Яблоневый цвет"
    На мне цветов мало. Аромат цветущей яблони ощущается, но фоново. На первый план выходят спелые сочные красные яблоки. От достоверности передачи аромата аж страшно становиться. Затем яблоки теплеют и запудриваются (это скорее всего особенность кожи), а в конце - сюрприз! Заканчивается композиция ароматом распускающихся почек и молодых клейких листиков.
    Стойкость около двух часов.
    ЗЫ Как ни старалась учуять спирт, его там нэт :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Надо искать-он должен там быть :rofl:
    Плохо нюхаете :biggrin:

  • В Парфюмике в Синтетике:улыб:

  • Пишите пожалуйста отчет с производитем, а то их несколько и я теряюсь, приходится по нескольку раз тему перечитывать.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • "Лесной ландыш", "Яблоневый цвет" - "Букет России"

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Всё-таки лучшее в Новой Заре сегодняшнего дня-её вчерашнее :biggrin:
    Т.е. классические советские составы: "Красная Москва","Тет-а-тет","Злато скифов","Елена","Реноме".
    Сегодня внимательно тестила "Елену".
    Спокойный,негромкий очень женственный аромат. Понимаю теперь споры о том,что "Елена" клон "Ноа" от Кашарель. Сходство поразительное,но это не клон,это самостоятельное произведение. Кроме того,Елена была создана лет на 15 раньше Ноа.
    Белые цветы(много),мускус и легкий привкус деревяшки. Очень интимный,телесный(видимо за счет мускуса) аромат. Начало-яркоцветочное,затем парфюм становится тише и мягче-проступает мускус и в базе он становится совершенно шелковым.База и напоминает очень сильно Ноа.
    Независимый тест был проведен на муже(человеке далеком и неискушенном в плане брендов,названий и пр). Независимый эсперт сказал,что запах действительно хорош-мягкий,теплый и свежий одновременно

  • А как "Елена" по стойкости? Мне "Ноа" с блоттера очень понравился, думала на лето взять, а с кожи улетел за час.:хммм:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • дело вовсе не в цене, а в запахе. не зря появилось словосочетание "дешевый парфюм" в отношении плохого запаха духов. тут прямая взаимосвять (качество сырья, парфюмеры и т.д.).
    если на молоденьких девчонках (я имею в виду лет 14-17) легкие ароматы из вышеперечисленного еще хорошо смотрятся, то на остальных они воспринимаются именно "дешевым парфюмом".
    я покупала раньше Орифлэйм и считала, что от меня приятно пахнет. потому что лучше ничего не нюхала :biggrin: теперь ни за что не вернусь к таким "ароматам", уж лучше вообще ничего...

    а "Букет России" яблочный, подаренный не помню по какому случаю 10 лет назад, ушел сразу же на освежение воздуха в месте общего пользования :death:
    не потому, что он дешевый, а потому, что КАК можно ТАКИМ пахнуть? :eek:

  • Вы действительно думаете, что те, кто здесь обсуждает российский парфюм, ничего слаще морковки не пробовали и не знакомы с люксом и селективами? :ха-ха!:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Из наших считаю достойным только Анжелику Варум, ныне исчезнувшую почему-то. И еще давно черный жемчуг выпускал туаленую воду, не постоянно, а лимитка типа в наборе, называлась Черный жемчуг, тоже безумно нравилась. Кстати был у меня еще Белый чай НЗ, фукака :), подарила бабушке!

  • :agree: обажала " Анжелику Варум". И запах и стойкость. И цена надо сказать по тем временам на них была не дешевая.

    Andercat

  • :agree: Для меня в духах важна загадка, отечественные ароматы, зачастую, слишком "плоские" (не знаю, как точнее выразиться) и легкочитаемые. Ну вошла женщина, ну пахнет яблоком (сиренью, ирисом...), ну и что? Мне не о чем это не говорит, кроме как о любви к данному фрукту (цветку...). Хотя, парфюм - это очень индивидуально, и, в какой-то степени, даже интимно. Просто, к сожалению или счастью, у меня очень острое обоняние: людей даже без парфюма запоминаю по запаху. Летом в жару для меня проехать в переполненном транспорте - мУка.

  • В ответ на: А как "Елена" по стойкости? Мне "Ноа" с блоттера очень понравился, думала на лето взять, а с кожи улетел за час.:хммм:
    Стойкость средняя,часа 3 продержался:улыб:

  • Спасибо! :flowers:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Из моноароматов есть ещё Алисия Милор от Гринмамы.
    -"Шоколад"-не совсем шоколад,скорее коробка с ликерными конфетами
    -"Роза"-несколько навязчивый аромат розового масла
    -"Апельсин"-апельсин получился замечательный,прямо свежевыжатый,один минус-не очень стойкий,хотя для лета скорее плюс:улыб:
    -"Лотос"-имеющий очень много поклонниц,но на мой взгляд,достаточно примитивный химозный свежачок
    -"Ваниль"-очень славный,стойкий и выразительный аромат ванили
    -"Ладан"-моноаромат ладана как он есть
    -"Пачули"-пачули суховатые,абсолютно несладкие,пахнут лесом и деревяшками :live:
    -"Клубника"-не пробовала,но народ говорил,что запах скорее жевачки с клубникой:улыб:
    -"Мимоза"-не знаю
    -"Фиалка"-тож не знаю

    Из всей серии мне больше всего понравился Ладан,поскольку моноароматов ладана мало,пожалуй,только Comme des Garcons серия Ладан,но они малодоступны и очень дороги,увы.

  • А где водится Алисия Милор? :umnik:
    Меня заинтересовали "Пачули" и "Ваниль".:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Алисия Милор,к сожалению,водится только на сайте гринмамы http://www.greenmama.ru/nid/120134/
    Но сейчас там только 3 позиции,всё расхватали,ждут поставок. Я сама жду-хочу ещё Ладана и ещё что-нибудь:улыб:
    Там есть ещё такая хорошая вещь,как книжечка с пробниками,можно всё понюхать

  • У меня "Пачули" Алисия Милор почти полный бутыль. Если кому-то нужно, пишите в личку. :улыб:

  • А вдруг "Ладан" у кого завалялся?:смущ:
    Аромат всё-таки очень на любителя...
    Я-любитель! Заберу с удовольствием :flowers:

  • Точно.
    В чем прелесть пахнуть яблоком, шоколадом или ирисом?
    Эти запахи нужно оставить для освежителей воздухов в туалете.

    Без подписи

  • Я думаю, Вы здесь не совсем правы. Определенная прелесть в этом есть.
    Это то же самое, что не употреблять черный чай, а пить только ароматизированный разными фруктами и ягодами.
    Или пить только коктейли, не воспринимая отдельно их составляющие.

    П.3

  • Протестировала сегодня "Кузнецкий мост" НЗ, который в белой упаковке. Считается, как клон ланкомовского Клима. Климу я нюхала очень давно, но помню, что произвел впечатление. Этот запах нет. Резковатый и не раскрывается. Хотя нотка интересная проскальзывает. Муж унюхал, сказал однородный какой-то , не "игручий". Вот мои впечатления. :хммм:Но буду еще пробовать! :улыб:

    Фотография фиксирует вечность
    Мне много не надо. Власть над миром и что-нибудь покушать.

  • В ответ на: Всё-таки лучшее в Новой Заре сегодняшнего дня-её вчерашнее :biggrin:

    Т.е. классические советские составы: "Красная Москва","Тет-а-тет","Злато скифов","Елена","Реноме".

    Сегодня внимательно тестила "Елену".

    Спокойный,негромкий очень женственный аромат. Понимаю теперь споры о том,что "Елена" клон "Ноа" от Кашарель. Сходство поразительное,но это не клон,это самостоятельное произведение. Кроме того,Елена была создана лет на 15 раньше Ноа.

    Белые цветы(много),мускус и легкий привкус деревяшки. Очень интимный,телесный(видимо за счет мускуса) аромат. Начало-яркоцветочное,затем парфюм становится тише и мягче-проступает мускус и в базе он становится совершенно шелковым.База и напоминает очень сильно Ноа.

    Независимый тест был проведен на муже(человеке далеком и неискушенном в плане брендов,названий и пр). Независимый эсперт сказал,что запах действительно хорош-мягкий,теплый и свежий одновременно



    а у меня какая-то странность вышла :безум:в ПиКе потестила Елену.Действительно сходство. Но для меня Елена более спокойная, чем Ноа. А сегодня купила в ГУМе............ёпрст ваще другой аромат...прям совсем другой. :зло: Вобщем в бутылке оказалась далеко не Елена. Пришлось выкинуть. В ПиК чтоль идти за тем флаконом. который вроде с нужной жидкостью :безум:

    Исправлено пользователем Рыжий Ап (11.04.09 17:20)

  • В ответ на: Про Дзинтарс.

    Девушки,кто интересовался Дзинтарс. Ответили мне из Московского представительства:

    "Добрый день! Обратитесь к нашему дистрибьютору в Екатеринбурге. ООО "Регион косметик" 8-343-379-64-17, 8-922-159-41-16. Он Вам подскажет, где можно купить в Новосибирске.
    По почте продукция АО "Дзинтарс" не высылается."

    Вот так:улыб:
    После множества положительных отзывов о Дзинтарс, загорелась желанием попробовать эти духи. Купила. Признаюсь честно, была приятно удивлена. Просто восхтительный запах! Ни с чем не сравнимый, пленительный, притягивающий. Очень классный. Весенний, легкий, соответствующий наступившему времени года :wub1.gif:
    Спасибо за совет:улыб:Теперь у меня появился новый любимый запах :heart:
    А вот Маруси от Славы Зайцева найти не смогла, как ни искала:хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: а у меня какая-то странность вышла :безум:в ПиКе потестила Елену.Действительно сходство. Но для меня Елена более спокойная, чем Ноа. А сегодня купила в ГУМе............ёпрст ваще другой аромат...прям совсем другой. :зло: Вобщем в бутылке оказалась далеко не Елена. Пришлось выкинуть. В ПиК чтоль идти за тем флаконом. который вроде с нужной жидкостью :безум:
    Действительно....чудесе :umnik:
    Очень странно. Уж Новую Зарю подделывать кому надо?! Единственное,что могу предположить,что в Гуме она хранилась не правильно(стояла где-нибудь поближе к обогревателю) и аромат,конечно,начинает разлагаться...

  • В ответ на:
    В ответ на: После множества положительных отзывов о Дзинтарс, загорелась желанием попробовать эти духи. Купила. Признаюсь честно, была приятно удивлена. Просто восхтительный запах! Ни с чем не сравнимый, пленительный, притягивающий. Очень классный. Весенний, легкий, соответствующий наступившему времени года :wub1.gif:
    Спасибо за совет:улыб:Теперь у меня появился новый любимый запах :heart:
    А вот Маруси от Славы Зайцева найти не смогла, как ни искала:хммм:
    А что из Дзинтарса Вы купили? И где,если не секрет?:улыб:
    Я сегодня была в Бердске. Всегда с большим интересом заглядываю в страшенные,Богом забытые киоски со всем подряд(китайской косметикой,стиральным порошком с духами в перемешку),ибо знаю-там бывают жемчужины!! Раньше я выкапывала там редкие и снятые с производства ароматы,которых "в столицах" было уже днем с огнем не найти. А сегодня я в этой лавочке увидела обеих Марусь(красную и зеленую) и кучу Дзинтарса(один Дзинтарс(Мисс какая то,кажется) поразил меня в самое сердце-дивный шипр,горьковатый и тонкий,такое направление запаха,которого сейчас очень мало).Жаль было очень мало времени....

  • в свое время брала несколько раз у Дзинтарса Мисс1 Мисс2.Только мне они показались не очень стойкими,хотя запах был очень достойный. Но туалетная вода опять же не предполагает стойкости.какую Мисс Вы пробовали ?

  • Вы знаете,я не уверена,что это была Мисс:улыб:
    Что-то на М,а вот что именно.... :umnik:

  • ннп
    Отчет №3
    "Елена", "Новая заря". Обнаружена в "Парфюмике" (магазин "Синтетика").

    Первые 15 минут очень похожа на "Ноа". Затем сходство исчезает, проявляется собственный характер "Елены". Следующие полчаса аромат очень сочный и сладкий. Эта сладость сменяется пудрой и перчиком (откуда он там взялся?). Данной композицией можно наслаждаться около полутора часов, затем "Елена" снова превращается в "Ноа".
    Стойкость 2-2,5 часа.

    Все вышенаписанное актуально для раскрытия аромата на коже. На водолазке - клон "Ноа", только поярче и более стойкий.

    Отдельное спасибо "Елене" за то, что не потревожила мою двухдневную мигрень. :wub1.gif: Доселе подобной политкорректостью отличались только Pleasures госпожи Лаудер.

    Ну, и по традиции. Спирта нэт. :tease:

    ЗЫ Оля85, рекомендую. Хотя бы потестить.:улыб:
    ЗЫЫ На сегодняшний день в магазине осталось 3 флакона. Насколько я поняла, в ближайшее время нового завоза не планируется.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Из воспоминаний моей юности всплыл прекрасный аромат духов "Шехерезада", которые, думаю, помнят очень многие. Может кто в курсе их судьбы? Очень хотелось-бы их приобрести, или, по крайней мере, аналог аромата!

  • Да-а,Шехерезаду помню:улыб:
    Прообраз нынешних кондитерских ароматов. Мне ужасно нравился,такой уютный карамельный запах.
    Судьба его типична :biggrin:
    Давно не производится,отлавливается при желании "с рук".Несколько дней назад на Молотке продавался.

  • Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,в какой именно "лавочке" в Бердске вы видели "Марусь".
    С нетерпением жду ответа.:улыб:

  • Так,сейчас буду соображать,ибо страдаю географическим кретинизмом :biggrin:
    Это микрорайон...улица Рогачева,кажется...
    Там рядом 2 магазина.Один старый "Вымпел",а рядом новый 2-х этажный называется "Продсиб" и остановка на которой они стоят называется тоже "Вымпел". Так вот:в Продсибе на втором этаже ярмарка всякоразная и как по лестнице поднимаетесь,сразу упираетесь в тот самый парфюмно-косметический киоск.

  • Милые девушки,никому случайно не нужна винтажная "Красная Москва"? Ориентировочно начала 80-х годов,абсолютно новая,ни разу не пользованный флакон,коробка в идеальном состоянии. Выглядит как на картинке.

    Я нацелилась на ещё более древний вариант,а 2 мне не надо:улыб:

    Исправлено пользователем плястусь (17.04.09 21:07)

  • Шахерезада-вещь что надо, помню в школе одна девочка принесла мамины, надушились все, урок был сорван, выясняли кто принёс? , кто душился?- всем было весело! :ха-ха!:

    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

  • А подскажите, пожалуйста, где именно вы "Шехерезаду" встречали - хочу поискать

  • Сейчас её уже наверно нигде не найдёшь, если только в личных запасах.

    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

  • В ответ на: А подскажите, пожалуйста, где именно вы "Шехерезаду" встречали - хочу поискать
    Я встречала её на интернет-аукционе только:улыб:

  • А где этот интернет-аукцион? Очень интересно!

    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

  • Вот он http://molotok.ru/
    Единственно,будут некоторые не то что бы трудности,скорее ограничения,пока не наработаете себе рейтинг хотя бы "3",ну и регистрация дотошная с верификацией

  • Пишите понятно, я таких слов не понимаю, увы , я - джуниор!

    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

  • Откройте,пожалуйста, по ссылке сайт и там есть абсолютно вся информация

  • В ответ на: Милые девушки,никому случайно не нужна винтажная "Красная Москва"? Ориентировочно начала 80-х годов,абсолютно новая,ни разу не пользованный флакон,коробка в идеальном состоянии. Выглядит как на картинке.

    Я нацелилась на ещё более древний вариант,а 2 мне не надо:улыб:
    Мне-мне. Маме подарю: она до сих пор на любые подаренные духи отвечает, что КМ лучше. :cray-1: А сколько просите?

  • Спасибо,поняла, Вы очень доступно описали!

  • В ответ на:
    В ответ на: Милые девушки,никому случайно не нужна винтажная "Красная Москва"? Ориентировочно начала 80-х годов,абсолютно новая,ни разу не пользованный флакон,коробка в идеальном состоянии. Выглядит как на картинке.

    Я нацелилась на ещё более древний вариант,а 2 мне не надо:улыб:
    Мне-мне. Маме подарю: она до сих пор на любые подаренные духи отвечает, что КМ лучше. :cray-1: А сколько просите?
    Извините,Красная Москва нашла новую очаровательную хозяйку,которой не смотря на молодость должны удивительно идти винтажи:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне-мне. Маме подарю: она до сих пор на любые подаренные духи отвечает, что КМ лучше. :cray-1: А сколько просите?
    А от современной версии КМ мама категорически отказывается? Она,конечно,отличается от винтажной,но не до неузнаваемости:улыб:

  • Девочки, мне нужна помощь.. может кто опознает. Нашла при уборке в шкафу бутылек с чудным запахом, духи уже кончились года 4 назад и были очень дешевыми ( русские или прибалтика), но на бутылочке только название MIlaya Le Jour .И больше ничего( видимо все было на коробочке,но как раз ее уже давно нет). Визуально похожа дизайном на зеленый чай. Такая же плоская и зеленая крышечка. Может кто-то знает о какой фирме идет речь и где ее реально купить?

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • "Милая днем" - это Новая заря.
    Вот ссылка, тут уже пробегала, дублирую.
    Новая заря
    Адреса новосибирских магазинов, где "Новая заря" продается, тоже в этом топе были, перечитайте.:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • да, спасибо большое! уже нашла что это новая заря... только по вашей ссылочке написано, что они три года назад изменили и дизайн и содержание и даже цену на эти позиции и запах стал резче(( значит наверное будет уже совсем другое и без натуральных компонентов.. очень жаль если так. надо поискать и понюхать:хммм:

    Народ требует хлеба и зрелищ......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: