4°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
4°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

парфюмерия "наша"

  • В ответ на: А! Ну действительно на ирис похожи! Поеду за город-теперь из принципа искать буду:улыб:
    Я искала, тоже хотела понюхать :хммм:нет нигде.
    А запах этих вам не знаком
    http://www.aromabest.ru/5506.html

    Искали живой цветочек или "Нежный ирис"?
    Мадам Роша,конечно,знаком:улыб:
    Цветочный спокойный классический аромат.Немного старомодный по звучанию,но для меня это скорее плюс.

  • Живой цветочек искала .
    Мадам Роша, не подходит к ирисовым. Почему - то подумала что это он.

  • Да! Я ещё забыла,что в мадам Роша есть альдегиды! Это такая штука,которая водится в Шанель № 5. Такой своеобразный аккорд,который многих отпугивает почему то.

  • Вам не удалось кукушкины слезки вживую увидеть? Цветут они в конце мая-июне. Не забудьте: цветы эти очень невысокие, обычно их куртинки около деревьев, листья тонкие, ланцетовидные.Вот на этом фото видно, как они сверху выглядят.

  • Ирис во многих парфюмах есть...
    Из того,что точно есть в Новосибирске это "Ирис" Гермес, "Изатис Ирис" Живанши, Монотема Тосканский Ирис на картинке.Монотема достаточно недорогая и представлена в "Парфюмиках",кажется.

    А я тут читала одного коллекционера и интересные вещи про ирис начитала,делюсь:

    "Ирис, Касатик, Оррис, Осирис...
    Iris pallida, Orris и даже Iris Florentina - все флорентийский ирис, ирис бледный итд, но с сиреневыми цветами.
    В парфюмерии именно "флорентийским" называют сорт с белым цветами, более редкий, с более ценным маслом.

    Германский или веронский ирис ранее использовался как настой при купажировании вермутов. Сегодня - тоже дорогое парфюмерное сырье.

    Остается вспомнить Риммеля, который писал когда-то, что ирис - недорогая альтернатива фиалок.

    Сегодня ирис в оптовых ценах стоит: от 1500 евро за кг масла, от 50000 евро за кг СО2. На производство 2 кг масла уходит тонна предварительно, в течении 3 лет, ферментированных ризом ириса. Ирис сегодня уступает в цене разве что кувшинке и уду в чистом виде, а также мифической амбре и подпольному мускусу...

    Новейший ирисовый аромат - "народная" версия нишевой линии от Prada - "Инфуз ириса".

    Из про/позапрошло-годнего интересный ирис в мужском Ferre.

    EO семян моркови содержит в себе некоторые черты ирисового масла.

    Спиртовой настой ириса не передает фиалковые ноты и хранит древесные.

    Ирис в любой форме - фиксатив, "удлинитель" других ароматов. Используется в косметике во всех формах. Считается афродизиаком.

    Выведен сорт ириса с ароматом шоколада.

    Корень ириса используется в магических ритуалах.

    Ценность ирисового сырья иногда принято измерять содержанием в нем железа.

    Незадолго до распада СССР планировалось ввести ирис в культуру с целью получения парфюмерного сырья.

    Во многих ароматах эпохи СССР можно обнаружить "безрассудные" дозы прекрасного по качеству звучания ириса.

    "Красная Москва" классического состава считалась в т.ч. ирисовым ароматом."
    Взято отсюда: http://flacon007.livejournal.com/56908.html

    Про Красную Москву-правда,есть там ирис и чувствуется,но только в старых версиях

  • А! Iris Noir от Ив Роше забыла из доступного. Я его не нюхала,не знаю как он...

    Есть ещё новинка от Прада-ирисовый аромат(на картинке). Я не в курсе есть ли он в Н-ских магазинах. Может кто-нибудь видел?

    Остальное-запредельные по стоимости и трудности доставания селективы и иже с ним. Если надо будет список-приведу.

    Исправлено пользователем плястусь (07.04.09 14:04)

  • В ответ на: Вам не удалось кукушкины слезки вживую увидеть? Цветут они в конце мая-июне. Не забудьте: цветы эти очень невысокие, обычно их куртинки около деревьев, листья тонкие, ланцетовидные.Вот на этом фото видно, как они сверху выглядят.
    Спасибо. Я знаю, вместе с мамой искали по местам ее молодости .не специально конечно.

  • Прадовский Ирис уже давно не новинка, по-моему есть почти во всех сетевых. Есть еще один Ирис - Ирис Нобиле Аква ди Парма, точно есть в новом ИДБ, который под строкой.

  • В ответ на: Сама тему звварила, напишу о себе! :улыб:Была в столице нашей Родины. Купила туалетную водичку в подарок. Упаковка красивая, сердечки, переливается вся. Купила в подарок младшей сестре, ей 17 лет исполнялось. Ну, в общем туалетная водичка стала общая! :хехе:Называется она Инфинити Лав (Бесконечная Любовь). Она "наша". Поискала в просторах инета. Делюсь радостью. Она оказывается заняла пару лет назад первое место на конкурсе Аромат Года. Прилагаю ссылочки. Вот такая она, эта водичка.
    http://www.sunny.ru/spage.php?id=177
    http://www.ligaspb.ru/news1943.html
    :wub1.gif:
    а у нас есть така в городе????

  • Есть Белая сирень (цветы России) половина флакона.Отдам если кому надо))):смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Прадовский Ирис уже давно не новинка, по-моему есть почти во всех сетевых. Есть еще один Ирис - Ирис Нобиле Аква ди Парма, точно есть в новом ИДБ, который под строкой.
    Спасибо,а то я люксом мало интересуюсь-поэтому и не в курсе:улыб:
    При случае обязательно попробую-интересно таки.

  • Монотемы мне нравятся, причем очень!

  • А что Вы из них пробовали? На что стОит обратить внимание? Я думаю многим будет интересно:улыб:
    Они стоят так скромно в Парфюмиках,но качество запахов очень достойное.

  • Так носы и вкусы разные совсем. Началось с чая зеленого - он такой с перчиком чуть - для меня очень необычно пахнет и хорошо - в сумке всегда лежит. А пробовала я все, что в Парфюмике есть, единственное, что блоттеры дома лежат, подхожу, пробую и откладываю опять, чтобы позжее приобресть. Насчет дешевизны - не могу я так сказать, конечно, 750р - за такой объем недорого, но когда купила в 3 раза дешевле - как-то хочется дисконта:улыб:
    Пару ароматов точно брать буду, какие вечером скажу.

    Исправлено пользователем irena_vb (08.04.09 08:27)

  • То есть в Парфюмике русский парфюм стоит дороже, чем в подвальчике на Горской? Или это просто разные производители?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Монотема это не наша парфюмерия,итальянская,кажется...
    Соответственно и цена...
    Но для любителей моноароматов очень подходящая марка.

  • А у кого-нибудь были духи "Тет-а-тет" Новой Зари? Набрызгала я бумажку современным вариантом,сижу-вдыхаю. Вот почему то первоначальные ноты у многих отечественных парфюмов-это "ужас-ужас-ужас" :eek:

    Видимо поэтому многих и отталкивают,не хватает терпежа переждать :biggrin:

    Даже замечательная Маруся этим грешит,начало очень резкое,зато потом...

    Та же петрушка и с Тет-а-тет. Но "сердце",а особенно "база"-очень хороши. В базе становится понятно почему Тет-а-тет сравнивают с Мажи Нуар,действительно очень похожи.

    Совершенно замечательное и подробное описание этого аромата дает девушка Sadaka,с которой общались в бытность её проживания в Новосибирске. Вот оно:



    http://sadaka.livejournal.com/49554.html



    Интерес мой подогревает то,что я купила на Молотке винтажный "Тет-а-тет" :biggrin:

    но,пожалуй,и современный возьму

    Исправлено пользователем плястусь (08.04.09 13:26)

  • Плястусь сказала уже, что это италия, марка mavive. Там так и идет ветивер, роза, жасмин, ирис и т.д., много ароматов, но почему-то не ко всем тестеры есть. :безум: О. я там мужские не пробовала, а нужно будет.

  • Рыжий Ап! Про INFINITY LOVE. Раньше была точно! Сейчас поспрошала нету нигде, но если где появится скажу. :улыб:

  • Извините, что чуток не в тему... Были на заре моей советской юности духи "Воздух осени". Вас почитамши, аж в грудях всколыхнулось - так я любила этот запах. Может, кто помнит, чей он был? Может, чем лукавый не шутит, таки найду? Хотя бы кого-нибудь похожего.

  • В ответ на: Извините, что чуток не в тему... Были на заре моей советской юности духи "Воздух осени". Вас почитамши, аж в грудях всколыхнулось - так я любила этот запах. Может, кто помнит, чей он был? Может, чем лукавый не шутит, таки найду? Хотя бы кого-нибудь похожего.
    Вы как раз в тему,это мы от темы отклонились :biggrin:
    Какое романтиШное название у духов было-даже приятно:улыб:
    Информации о них очень мало. Я только поняла,что их выпускали на питерском "Северном сиянии",а теперь и "Северного сияния" нет...
    Вот одна из поклонниц тоже пишет:

    "...были у меня как-то духи " Воздух осени " (ленинградские)... это был аромат зеленых яблок, хризантем и легкого морозца... нравились безумно! вообще, нравятся свежие зеленые запахи"

    Я бы тоже от такого букета не отказалась:улыб:
    Единственное,где можно их искать-это Молоток(интернет-аукцион),там продают антикварные духи,может и "Воздух осени" когда выплывет...

  • Спасибо Вам, добрая женщина, за наводку. Только мне не чудились там никакие яблоки с хрюзантемами. А чудилась горечь осенних листьев и вот этот самый чуть подмороженный воздух. Из тех, про который говорят "зимой пахнет". Будем рыскать в Пучине, может и вправду у кого лежат.

  • У меня из монотемы есть нероли и ирис, очень вкусно пахнут, да и стойкость для т/в достойная. Сегодня как раз потестила орхидею, сижу нюхаю, думаю, буду брать. Через три часа, правда, почему-то появилась пудровая нотка, что ли. Еще из этой серии при затесте очень понравились мужские ветивер, но это, конечно, на любителя, я частенько себе мужской парфюм покупаю:смущ:

  • Подскажите где вы орхидею нашли

  • В ответ на: Еще из этой серии при затесте очень понравились мужские ветивер, но это, конечно, на любителя, я частенько себе мужской парфюм покупаю:смущ:
    Ну и правильно делаете,что покупаете! Зачастую деление на мужское и женское в ароматах очень условное.Тот же Серж Лютен все свои ароматы представляет как мультигендерные,т.е. для всех:улыб:
    А потом,существует же такое понятие,как "химия кожи",вполне официальный термин. На каждой шкурке один и тот же запах может меняться до неузнаваемости.
    Мне Ветивер в монотеме тоже очень понравился:yes.gif:
    На мой взгляд ничуть не хуже знаменитого Герленовского Ветивера. И ещё очень хорош Кашмировое дерево,что ли....

  • В ответ на: И еще! Напомнит мне кто про стойкость данных парфюмов? Как они держатся?
    Отчитываюсь.
    "Лесной ландыш", концентрация т\в. Стойкость 2,5 часа. На моей коже это стойкость любой т\в. Не сидит на мне эта концентрация, ну, и ладно, всегда можно обновить. Спирта нет и в помине, чудный и нежный аромат ландыша. Для меня это самый "ландышевый" ландыш в парфюмерии. "Диориссимо" и герленовская аква и рядом не стояли. Сугубое имхо :knix:
    Очень довольна! :wub1.gif:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • где купила?? :secret:

  • Здесь:смущ:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • как так??? :eek:
    напиши-ка мне :злорадство:

  • Написала, читай :knix:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • спасибо :knix:

  • Отчитываюсь и я:улыб:
    По поводу ароматов Фаберлик от П.Бурдона.
    Благодаря очень милой девушке Наталье,я имею возможность познакомиться с Шоколадной и Фруктовой историей.
    Огромная благодарность! :роза:

    Общее в парфюмках-очень достойное качество исполнения. Ни спирта,ни каких либо грубых и кричащих нот не наблюдается. Мягкие и спокойные ароматы. Ни кого не удушат и не раздражат.
    Шоколадная история,пожалуй,первый парфюм,который более-менее достоверно передает запах шоколада.Начинается запахом какао-порошка,затем вступает горькая шоколадка,потом вплетаются цветы и аромат становится более абстрактным,явный аромат шоколада уходит.В итоге остается очень приятная кондитерски-цветочная база.

    Фруктовая история. Чудесно :nom:
    Пожалуй,лучшая малина на моей памяти. В начале чуть явная свежая кислинка фруктика(наверное,заявленный личи) и целый ворох свежей малины. На мне особых изысков не дает и так малиной и заканчивается.
    Резюме-ничуть на хуже Гуччи о де парфюм II,Жанны от Ланвин и прочих малиновых тем. Хочу.
    Где фаберликов дают?

  • Если соберетесь покупать, могу дать свой номер, фио и адрес склада, выйдет на 30% дешевле, чем по каталогу:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • :agree:
    Спасибо! :роза:

  • А вот новость от Новой Зари. В ноябре 2008 года прошла презентация новых духов "Золотая пачули" и в Москве в фирменных магазинах уже раздают пробники.Надеюсь довезут и до нас. Пачули Новая Заря хорошие варит:улыб:

  • У меня этой итальянской марки Pure Cacao, очень вкусный запах и очень мне нравится, стоили 400р в Форуме.
    А вы где брали?

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Кто спрашивал про розу в нашей парфюмерии?
    Совсем я забыла-есть в Новой Заре "Роза Ночи". Вчера в Новой Заре на Горском увидела и вспомнила. Очень приятная розочка с ванилью пополам. Действительно очень похожа на Люмьер от Роша. Но как самостоятельное явление годится для носки:улыб:
    Выглядит вот так:
    http://uznaipravdu.ru/other/zarya_files/roza.jpg
    Стоит-195 рублей

  • А сколько по катологу стоит Фруктовая история от Фаберлик?

  • Это такие цены в Горском низкие??? :безум: в ГУМе и в ПиКе около 400стоят

  • Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Спасибо за информацию :flowers:

  • В ответ на: Это такие цены в Горском низкие??? :безум: в ГУМе и в ПиКе около 400стоят



    :yes.gif:
    Купила там старую добрую "Елену" за 152 рубля,положили в фирменный пакетик и надавали пробников,как у "взрослых" всё :biggrin:



    Только уточнение-ТД "Горский",кот на Немировича-Данченко,а не ж/м Горский :not_i:

    Исправлено пользователем плястусь (09.04.09 12:20)

  • Рыскаю, не встретила ни разу:хммм:один раз всплывали, но не на продажу. Но может эт я не такая везучая

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Девочки, ну признайтесь, это шутки у вас такие. Тогда реально ржачно.
    Можно и мне с вами прикалываться?

    Ой, прикиньте, вчера купила аромат "Лютик" фабрики "Свобода" за 52 рубля. Супер!
    И еще на оставшиеся деньги помаду "ки-ки" и крем "Чистая линия". И все на Гусинке, лоток №45.

    Без подписи

  • Никаких шуток:улыб:Флакошки стоят на полке и активно используются.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • А! капец.
    Девочки, от "наших" духов разит дешевкой, как бы не был приятен аромат. Ну тем не менее и они могут прекрасно дополнить чей то образ.

    Без подписи

  • В ответ на: от "наших" духов
    О каких именно идет речь? :umnik:
    За все ручаться не могу, но те, с которыми знакома, очень достойные.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Все, кроме Красной москвы.

    Без подписи

  • Вы их все пробовали? :eek: Восхищена таким целенаправленным подходом!

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • +1 :agree:

    Просто я...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: