9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 11)

  • Зачем нужна фолиева кислота?
    Достаточная обеспеченность фолиевой кислотой приобретает отбои значение на самых ранних этапах зарождающейся жизни. Помимо участия в создании клеток нервной системы плода, этот витамин расходуется на «ремонт» и замену около 70 триллионов маминых клеток, так как клетки человека постоянно обновляются.

    Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, т. е. всех форменных элементов крови. В этой связи достаточное содержание фолиевой кислоты в рационе беременной также очень актуально. Это особенно важно в первом триместре беременности, когда формируются и основные структуры нервной системы плода, правильная закладка которых многом обеспечивается фолиевой кислотой.

    Источники витамина В9 (фолиевой кислоты)
    Основными источниками фолиевой кислоты являются бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток.

    Суточная потребность витамина В9 (фолиевой кислоты)
    В печени человека, как правило, имеются некоторые запасы фолацина, которые могут предохранять от фолиевой недостаточности в течение 3-6 месяцев. Потребность взрослого человека в витамине В9 - 400 мкг/сут, беременных и кормящих женщин - 400-600 мкг; детей первого года жизни - 40-60 мкг. При нормальном составе микрофлоры кишечника организм может синтезировать фолиевую кислоту самостоятельно.

    Дефицит фолиевой кислоты
    Уже на 2-й неделе беременности в зародыше можно определить часть, из которой бурно начинает развиваться головной мозг. Именно и этот период даже кратковременный дефицит фолиевой кислоты чреват глубокими, далеко идущими последствиями. Поскольку фолиевая кислота имеет важное значение в процессах деления клеток, что особенно значимо для тканей, которые активно делятся и дифференцируются (а это в первую очередь нервная ткань плода), то недостаток этого витамина, прежде всего, затрагивает именно формирующуюся нервную систему.
    Дефицит фолиевой кислоты играет огромную роль и в ходе беременности, так как в это время происходит формирование не только органов и тканей плода, но и ткани плаценты, а также новых сосудов в матке. При недостатке фолиевой кислоты этот процесс может нарушиться, что повышает вероятность преждевременного прерывания беременности.
    (с)

  • Тут наверное помогут знаменитые гранаты и яблоки:бебе:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • да я вот тоже с тобой согласна, но с другой стороны откуда тогда витамины брать? точно не из покупных овощей-фруктов :хммм:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • гемаглобин повышают гранаты,красная икра,говяжья печень(хотя ее в больших колличествах беременным не рекомендуют),гречка замоченная в кефире

  • из своих овощей, ягод и т.д. Короче я не пью, нехватки не ощущаю. Валь, у тебя уже какой срок? я тут по гемоглобину стала вообще спец. Ты как-нибудь на себе ощущаешь его нехватку?

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • В ответ на: А с ацетоном у Вас прояснилось что-нибудь?
    да так, в последних двух анализах он отсутствует,но вообще ни терапевт ни гинеколог не знают почему он мог оказаться в предыдущих анализах
    честно говоря, иногда вообще им удивляюсь, этим "специалистам",на мои вопросы четко ответить не могут, в большинстве случаев плечами пожимают,и ладно бы дело только меня касалось,тут же главное здоровье малыша будущего

    29 апреля сынок Никита

  • У меня сегодня ровно 19 неделек:улыб:да никак не ощущаю :dnknow:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • только вот в последние дни есть начала как слон и отекать :хммм:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • "Семеренко" они хотя и страшненькие на вид, но думаю, что натуральности в них больше, чем в остальных яблоках.. Я их ем каждый день, может поэтому гемоглобин нормальный-)))

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Уже на 2-й неделе беременности в зародыше можно определить часть, из которой бурно начинает развиваться головной мозг. Именно и этот период даже кратковременный дефицит фолиевой кислоты чреват глубокими, далеко идущими последствиями. Поскольку фолиевая кислота имеет важное значение в процессах деления клеток, что особенно значимо для тканей, которые активно делятся и дифференцируются (а это в первую очередь нервная ткань плода), то недостаток этого витамина, прежде всего, затрагивает именно формирующуюся нервную систему. Так, при значительном дефиците фолиевой кислоты возможно формирование дефектов нервной трубки, гидроцефалии, анэнцефалии (отсутствия головного мозга), мозговых грыж и т.п.; увеличивается риск задержки умственного развития ребенка. Дефицит фолиевой кислоты играет огромную роль и в ходе беременности, так как в это время происходит формирование не только органов и тканей плода, но и ткани плаценты, а также новых сосудов в матке. При недостатке фолиевой кислоты этот процесс может нарушиться, что повышает вероятность преждевременного прерывания беременности.

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • В ответ на: При недостатке фолиевой кислоты этот процесс может нарушиться, что повышает вероятность преждевременного прерывания беременности.
    Вот поэтому её прописывают при угрозе :knix:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Жень сама думала что уже все)))
    Посмотрим что сегодня меня ожилает.Щас муж уйдет с обеда у меня по планам мытье полов))Потом еще дела по дому ну и сына в школу вести))Так что нагрузочка будет))) :biggrin:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Ну и ешь, отеки же по вечерам, ноги? Просто не всегда, как оказалось у меня низкий гемоглобин можно поднять продуктами с железом. И как оказалось, по биохимии крови железо было в норме и зря я его пила :nea.gif:

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • А у меня тихо, как в танке, поясницу периодически тянет. Слышу муж по телефону отвечает, что все по прежнему, и меня БЕЕЕСИИИТ :зло:

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • ага, по вечерам, ноги..буду налегать на яблочки:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Бесит что все спрашивают? ну так любопытно, интересно, волнуются :улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • я пила витрум буквально три дня еще во время подготовки к беременности. Все дни после приема была жуткая тошнота, а на четвертый день так вообще :bad:.. попробывала пить матерну - та же история... фармацевт сказала мне, что такая реакция бывает на витамины группы Б

  • Девочки, спасибо вам всем за поздравления и кулачки :flowers:
    В общем, за 3 недели я успела полежать во всех отделениях НГПЦ, в некоторых - даже по 2 раза :biggrin:
    Сегодня с сыной осваиваемся дома. Мне кажется, что он даже кушать лучше стал по сравнению с РД.
    Наташ, спасибо за телефоны :роза:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Мне кажется или все торопятся раньше срока родить? Я помню раньше табличку ПДР делали, а сейчас нет?
    Бессоница уже задолбала, мало того, что для того, чтобы перевернуться просыпаешься, дык еще и при этом не всегда сразу засыпаешь... Потом блин некогда спать будет.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • От отеков можно пить бруснивер(чай продается в аптеке) мне помогает,мама у меня тоже его пьет от отеков

  • Это сообщение видимо было мне, спасибо большое :flowers:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • мне он от отеков нифига не помог)
    Спасибо Жене)Помогает только ванна с солью.Причем сыплю по пол пачки))И сплю хорошо после такой ванны)Сегодня не буду вся залазить, а просто ножками в тазик с солью) :secret:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • а ведь оно того стоило?Правда?:миг::flowers:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • там вся фишка в том, что отлегает от почек и именно их надо в соль погрузить, так что просто ноги не вариант

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Друг мужа вообще говорит, что наверное я всех обманула и в общем то не беременна, так поправилась :biggrin:

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: