0°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
0°C
ночью−3°C
утром1°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 114)

  • вот нашла только подстриженный Мурчик и стульчик

    Я люблю и любима.

  • Соня до сих пор в икеевском ест периодически (ей 3 года). Вот думаю ей просто стульчик высокий купить или не надо...

  • Ого! И охота тебе каждый раз её туда засовывать и вытаскивать? Я уже обоим купила высокие икеевские стулья.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ушки не болят, животик тоже!
    так вчера мою заначку всю выпил, грудь так и не взял! ночью ел грудь 2раза. немного с воплями, но ок!
    просто уже не первый вечер так! но чтобы вобще не взял. ..такое впервые (((
    Посмотрю что будет сегодня вечером. ...

  • всем доброе утро!
    Света,
    сто лет не была в икеи. а какая высота у стульчика ? они сейчас продают ?

    П.3

  • Слава, в тему твоей вчерашней гулянки у меня есть история. С подругой пиво сидели пили как-то в пору студенчества, и я с другом переписывалась по смс. Он мне пишет, мол, алкашки, завязывайте, а я ему "По кнопкам попадаю, значит, трезвая еще!". На что приходит ответ "Да, но по кнопкам ты уже не очень попадаешь :rofl: ". Потом сказал, что чуть с дивана не упал, когда пришла эта смс с кучей ошибок))

  • Лена, ну это же не повод был мне откладывать репетицию стойки на голове))) ты когда про нее написала, я тогда и пошла! хорошо вам отметить!

  • У меня такая же ситуация... Вообще это на отказ похоже, я все воюю с сыном. Днем еще более-менее, а вечером начинается концерт. Иногда и смесью кормлю теперь, тк голодный он не уснет, а грудь брать отказывается, хоть и молоко есть. Не знаю, что в итоге из этого получится...

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Юль, мы неделю назад купили.
    Высота сидения 52 см.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • пошла за рулеткой- измерять, много это или мало)

    П.3

  • Девочки, спасибо за информацию по мультам, все записала - буду смотреть)))

    Кать, у нас просто с рождения Ярохи нет телевизора - не по идейным соображениям, просто сначала так получилось, а теперь уже и не надо. Поэтому мульты только на компе, и муки выбора постоянно. Раньше смотрели про Кротика+машинки, потом кротик надоел - нашлась свинка Пепа. И еще из серии "Круглый год" (студия "Метроном") просит иногда мультики. А обычные несериальные мульты редко соглашается смотреть.
    Получается, что смотрит 2-3 за раз, в два приема - итого минут 40-50 в день. И у нас договор: утром мультики смотрел - значит днем ложимся спать, а то он пытается отскочить уже, а я не готова категорически)))

  • Так что получается? Только мои дети тёмные? Никого не знают. Они вообще мультики почти не смотрят. Пять минут и бегут играть или драться.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Получается так :ха-ха!:
    Свет, когда все начали смотреть лунтиков-смешариков итд, мы еще только тини лав и беби эйнштейн смотрели. Я тоже переживала, что в кругу ровесников беседу поддержать не сможет))))

  • Ты радуйся! у нас мультики это прям великое удовольствие, как конфета! но и для меня это облегчение, пока он занят я могу тоже быть занятой. Мультики полюбил месяца 4 назад.
    А подрвться и в перерывах можно. но у нас не драки, а проявление Костиной любви и игры и Мишины слезы.

  • ну и хорошо, что мало смотрят. Я теперь с утра комп из розетки выключаю, он еще не прочухал как включать)) а ноут давно уже живет на шкафу)) иначе пока я с Артуриком вожусь утром, он может и три часа смотреть потому что не выгонишь потом. Но мульты и спасают, когда надо чтоб малыш поспал, а Данил в относительной тишине уроки сделал.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Ира, мы нормально, почти адаптировались и привыкли к новому распорядку. Сегодня свекровь к нам приезжает, аж до понедельника :шок: ОЧЕНЬ жду вторника :biggrin:
    Отличник мой закончил первую четверть, тортик ему вчера стряпала. Щас свекровушку дождемся и сядем чаек пить.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Всем привет! :flowers:
    Ира, я прочитала рассказ многодетной мамы, который ты под спойлер прятала! Мне сил нет как понравился стиль :rofl:
    Но с тем, что она пишет я согласная процентов на 50. То есть посыл счастливые родители- счастливые дети разделаю полностью. А вот детали отринула в виду отсутствия такого количества денег в семье) наверняка 1,5 месяца в Биарицце неплохо сказываются на развитие детей :biggrin: но так как такая программа не многим по карману, то лучше свои развлекаловки планировать точно также как и расписание ребенка. И не зазорно вернутся домой к дневному сну или купанию, и не зазорно успокаивать орущее чадо на морозе, все таки это не мягонькое европейское солнце и пляж с песочком :злорадство:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Мирошка смотрит сейчас или Свинку Пэппу или песенки. Правда они на английском. Но если ты не против раннего изучения, то попробуй hoopla kids playlist. Есть еще шикарно нарисованный abc. Кажись kid tv abc song.
    Редко очень смотрим Барбоскиных.
    А если мне надоедает это все, то смотрит Служебный роман (тут привет Марине и Максу), Самая обоятельная и привлекательная и др советские комедии :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • про деньги тоже скепсис появился, все таки с ними намного проще)
    ровно год назад я по больнице до потолка скакала, врач сказала что мы здоровы и выписывала нас домой:смущ:наконец то мы домой вернулись и стали нормальной семьей :wub1.gif: капец я бабка сентиментальная стала :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • поздравляем зайку Машеньку и ее замечательную маму Анюту с годовасием!!!! :flowers:
    растите такими же умненькими и красивенькими как мама и много-много здоровья!
    Ванечку и Викулю с очередной даткой!
    Оль, Мурчик такой прикольный милаха:улыб:

  • Никита уже год ест сидяна обычном взрослом стуле из икеи и за их столом) на их же подушке под опу. Я бы запарилась туда-сюда его в стул затаскивать. Он сам залазит-слазит по 100 раз, шило же.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • в тему стульчикрв: Ян до 1,5 лет ел в икеевском стуле, потом на обычной табуретке за обычным столом со всеми. Нареканий к икеевскому стулу у меня не было. Легкий, удобный. Лежит теперь в кладовке Артурешу ждет))))

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Ванюшу и Викулю с датками! новых умелочек и здоровья! :flowers:
    Анюта и Машенька! :appl: с днем рождения вас! :bday:

    Эмилия 15.10.13

  • Мммм... Ну конечно, с деньгами любить своих детей намного легче))))
    А если серьезно, то я вижу там немного другое: если тебе тяжело со своим ребенком - начни с поиска причины в себе, в отношениях внутри семьи. Биарриц тут вообще не при чем. Какая программа, какое развитие детей? Если и есть речь о развитии, то только себя самой.

    С того момента, как я этот текст запостила, сама прочитала его еще раз 5 (наверное, это и было истинной целью)))). И у меня родилась формула, которую проговариваю мысленно, когда что-то идет не так: "спокойствие, уверенность, любовь" - углы стали гораздо глаже, я даже ко всем вывертам относиться стала иначе.

    Маша-Libre, прости, я не подумала, что там полно п.5 :смущ: :роза:

  • В ответ на: Ванюшу и Викулю с датками! новых умелочек и здоровья! :flowers:
    Анюта и Машенька! :appl: с днем рождения вас! :bday:
    Поздравляем малышей!!!
    Машеньку с днем рождения!!! Много здоровья, улыбок и прекрасного настроения! :flowers:

  • Девули,привет!!!
    Может кто подскажет!где-нить видели такой прорезователь?я уже запарилась искать

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • В ответ на: Ванюшу и Викулю с датками! новых умелочек и здоровья! :flowers:
    Анюта и Машенька! :appl: с днем рождения вас! :bday:
    С праздником!!!! :bday:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • А чем он так прекрасен?

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Незнаю,хочу его!у нас есть разные и японский и жирафик со*фи,и пластиковые,резиновые и силиконовые...а он кругленький...мне кажется удобный в ручку ребенка..жирафика приходиться держать,чтоб доча грызла ножку его :biggrin:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • А я пожаловаться ((((У меня ребенок второй день гундит лежит...Вообще не дает ее положить в кроватку. А у меня срочная работка появилась и я сегодня целый день от ребенка до ноутбука, плюс кошки сегодня везде лезут, заколебалась у них то пакеты отбирать, то горшок чистить...Муж пришел с работы и сел играть в гонки на айпаде, я его раз попросила с ребенком поиграться, через пол часа попросила опять, он как играл, так и продолжил играть, я когда третий раз попросила побыть с нами а не с айпадом, он психанул и куда то уехал :хммм:

    Лесенок 23.07.2014

  • обратно я бы не пустила :безум:

    Эмилия 15.10.13

  • Я вообще не конфликтный человек и все понимаю, что он работает и устает, но мне прям до слез обидно как то ((((

    Лесенок 23.07.2014

  • да все работают, и все устают, ты тоже работаешь мамой без перерыва, и устаешь морально и физически, и ночью не отдыхаешь. ребенок общий - будь добр после работы хоть час но повозиться с ребенком. а то нежные такие мужики пошли последнее время. вернется домой - сама соберись и тоже слиняй куда нибудь молча, пусть сам это покушает, спросишь потом, понравилось ли.
    мой если чудит - я тем же отвечаю, быстро мозг встает на место.
    не надо жалеть мужа, он сам с этим прекрасно справляется. надо жалеть и любить в первую очередь себя :flowers:

    Эмилия 15.10.13

  • Анечку и Машу с годовасием!!! Счастья и здоровья!!!

  • золотые слова!
    я это поняла , когда дочери было уже 2 года, а до этого как лошадь тянула на себе - и учебу, и дочь ((
    зато сейчас у него есть конкретные обязанности - он купает дочь, стригет ей ногти, и каждый вечер играет , либо читает книжки.

    П.3

  • Аня,ну вот они мужики! :безум: :tantrum: не понятен мне их мозг!ты самое главное не переживай!я бы к его приезду с ребенком уехала к маме,а маму попросила сказать,что мы не у нее

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • В ответ на: А я пожаловаться ((((У меня ребенок второй день гундит лежит...Вообще не дает ее положить в кроватку. А у меня срочная работка появилась и я сегодня целый день от ребенка до ноутбука, плюс кошки сегодня везде лезут, заколебалась у них то пакеты отбирать, то горшок чистить...Муж пришел с работы и сел играть в гонки на айпаде, я его раз попросила с ребенком поиграться, через пол часа попросила опять, он как играл, так и продолжил играть, я когда третий раз попросила побыть с нами а не с айпадом, он психанул и куда то уехал :хммм:
    Аня, банально, он может просто не в курсе был про то как "весело" у тебя денек прошел..
    Может у него самого какой-нибудь ахтунг на работе приключился, пришел, засел за айпад расслабиться, а тут жена "пилит" (ну это в его интерпритации так могло выглядеть). В общем, я тебе сочувствую.. представляю как обидно.. Но сквозь обиду как-то надо попытаться ему спокойно обрисовать картину твоего сегодняшнего дня, чтоб он понял как все выглядело в твоих глазах... (мож эсэмэской?) а потом можно и обидеться демонстративно, если прям так хочется :biggrin:

  • Аня, да приедет сейчас и еще извиняться будет:миг:
    Девоньки подскажите средство от соплей тягучих :безум: Они внутри у него, к утру лежит, сопит, отсосу соплеотсосом и так до вечера. Мы неделю назад капали аквамарис а потом гриппферон 5 дней, ну нельзя же все время лечить одним и тем же :dnknow:

  • Деринат и виферон?) проторголом по-моему только по назначению врача лечат

    Эмилия 15.10.13

  • Точно :live: про деринат забыла! Нам еще в месяц (когда мы сопели) милый лор Ковалев его прописывал, держу капли в холодильнике:улыб:Вот дозировку подзабыла и сколько раз в день, напомните пожалуйста:смущ:

  • Только, если не ошибаюсь, он открытый должен не больше месяца стоять...

    Лесенок 23.07.2014

  • Аня, Слава вот прям все верно написала!
    У мужа есть выходные от его работы, а у тебя от твоей круглосуточной - нет и никогда не будет! Я вообще не понимаю такого отношения, ребенок такой же его, как и твой! Обратно бы правда не пустила. :злорадство:
    Но мужикам действительно все нужно говорить прямо и просьбы повторять по несколько раз.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Мне конечно обидно, но ему и правда достается с работой...Потому что у него на носу еще защита диссертации и две работы, по сути выходных у него нет.

    Лесенок 23.07.2014

  • Да ну их в баню, мужиков этих. Накипело. Сами-то они почему-то имеют возможность вот так встать и уйти. Я прям сейчас сильно злая сижу. Потому что и мой тоже слинял. А у меня диван сломался, и я даже детей спать уложить не могу. :tantrum:

  • Вообще, достала эта "семейная жизнь". Не так себе ее представляла. Я с детьми отдельно, муж отдельно.

  • Девочки, мужиков надо дрессировать ))) мысли они читать не умеют и часто садятся на голову!

    П.3

  • В ответ на: Девочки, мужиков надо дрессировать ))) мысли они читать не умеют и часто садятся на голову!
    я это называю-работать над отношениями :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Настя, ты более дипломатична ))))
    я в такие моменты зла и категорична )

    П.3

  • у меня со злостью не работает. муж уходил в глухую защиту, точнее кивает, соглашается со всем..лишь бы буря миновала, но все сказанное проходит мимо ушей.
    так что у нас наоборот.. я в начале успокаиваюсь, перевариваю, а уж потом со спокойствием удава ( что со мной редкость) обсуждаю проблему :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Ванюшу и Викулю с датками! новых умелочек и здоровья! :flowers:
    Анюта и Машенька! :appl: с днем рождения вас! :bday:
    Ваню и Вику с их мамами поздравляю!
    Машулю с хитрыми глазками и ее обаятельную маму Аню с годиком! Отличного вам настроения, красоты,здоровья! Цветите как цветочки на радость папе :flowers:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: