5°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
5°C
днем8°C
вечером6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 114)

  • Ну так одно дело ставить в известность, а другое разрешения спрашивать)))

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Аня, поделись про развлекаловки, а?
    И вообще хотела предложить, может в нашей группе в отдельной теме будем выкладывать (по возможности) как готовились к ДР, хоть пару ссылок...
    Были вопросы на знание именинницы, типа в какой день недели родилась, сколько зубов и т.п. победителю приз - календарик с машей. Народ требовал ещё вопросов, чтобы получить приз)) пришлось выдать))
    Гадание на будущее: выкладывала ключи, денежки, конфета, чеснок, книжка, кольцо и что выберет. У нас 2 раза выбрала кольцо - удачное замужество, и ключи - дом в теплых краях)))
    Телеграмма: все говорят прилагательные, их вписываешь в заготовку -поздравительную телеграмму, потом читаешь, очень весело получилось. Делали в фотошопе под себя.
    Игра мысли малыша: на бумажках написано, что думает ребенок, каждый по кругу вытаскивает и читает. Например, почему у тебя слюни не текут? Закончились? Или чего сюсюкаешь?могу посоветовать логопеда!
    И ещё в начале,когда все говорили тосты за маму, прочитала стишок, мне очень он понравился, очень уж про нас)) так как-то задался веселый тон застолью :bottle:
    Ну и в нашей семье годовасие практически у всех впервые, поэтому всё было в новинку.
    Показать скрытый текст
    .Чтобы правильно расти,
    Надо маму завести.
    Мама - очень зверь полезный,
    Лучше прямо не найти!

    Если ты захочешь кушать -
    Стоит только заорать,
    Прибегает мама тут же,
    Будет сисю предлагать.[cut]

    В сисях просто и легко
    Возникает молоко.
    Стоит только присосаться -
    Прямо в рот течет рекой!

    Если ты поел немало,
    Но еще не хочешь спать -
    Чтобы мама не скучала,
    Можно снова заорать.

    Мама на руки возьмет,
    Мама песенку споет,
    Мама сказочку расскажет,
    Спляшет, мячик принесет!

    Если спать захочешь все же,
    Лучше рядом с мамой лечь -
    Пусть поспит немного тоже,
    Маму надобно беречь.

    К боку теплому прижмись,
    Сладко - сладко потянись,
    Перед сном, что мама рядом,
    Непременно убедись.

    Если ты глаза откроешь
    И увидишь - мамы нет,
    Ты, конечно, рев устроишь,
    Разорешься на чем свет.

    Прибежит она бегом,
    Истекая молоком.
    Мама - зверь домашний очень,
    Не уходит далеко.

    Хочешь быть счастливым самым,
    Значит, слушай мой совет:
    Заводи скорее маму -
    Лучше мамы зверя нет!
    Скрыть текст

    • Пример телеграммы

    Машуня, 1.11.13

  • Суперский стишок!! :))

  • Т.е нормально ставить в известность? это позвонить и сказать "иду на футбол". И не колышет.
    По мне нормально спросить "не против ли ты?". По-моему, это уважение элементарное, а не разрешение)

    Машуня, 1.11.13

  • И ещё плакат "на кого же я похожа?" с нашими с мужем детскими фото. И анкеты именинницы, их все заполнили и положили в конверт дабы вручить маше на 18-тилетие :злорадство:

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: То есть на первом месте наши чувства и желания. А потом семейная иерархия, и глава семьи - отец. Это не значит, что ему нужно во всем угождать, это в том числе большая ответственность для него. А ребенок - тот, кто зависит от родителей, а значит, в иерархии он как бы последний. Он должен слушаться родителей, а не они его. Вот так я вижу мысль про то, кто первые, второй и третий.
    Вот с этим полностью согласна . Наверное и правда как то я не правильно , понимала эту фразу .
    Ира успокойся меня пожалуйста :cray-1: у дочери на тренировке , девушка упала с шеста , получила перелом шейного позвонка . Скажи такое часто бывает ? Я что то уже пожалела , что ее туда отправила . Хотя сама еще не теряю надежды попасть к вам , но моя лень пока побеждает :зло: ну и садом сейчас разберемся, адаптируемся .и еще напиши мне пожалуйста про индивидуальные тренировки , во сколько и сколько стоят , а то мне суббота ваще не подходит .

  • В ответ на: Вот лучше про пример мой скажи, неужели не шокирует?
    Ну вот хороший и понятный пример )))
    Отношусь совместном сну нормально , но только если всем комфортно ( например приходит сынок под утро )
    Выгонять никого со своего места ( будь это хоть муж , хоть старшая дочь из ее кровати , а то у нас уже пытался сынок занять дочкину кровать )) ) нельзя . Ну только в первый год можно :biggrin: там действительно одно мучение для тех кому на работу утром вставать .
    Хотя я думаю , в этом примере бабушка немного приукрасила .

    Исправлено пользователем gold (02.11.14 23:49)

  • Не хочу спорить)) мне муж заранее говорит о своих планах и все )

    Лесенок 23.07.2014

  • Маша, в новосибе у нас только моя мама, но она приехала пару недель как, до этого полгода в другом городе жила. Так что загуляю теперь))) в принципе у меня нет особой потребности куда-то уйти, отдохнуть одной. Вот всем вместе сходить -это даа. И наши встречи это прям самое оно))

    Машуня, 1.11.13

  • Ого, ничего себе ((( нет, такое редко бывает, если не лезть поперек батьки, слушать тренера, ну и если тренер адекватный, конечно. Я сама по глупости падала, но обходилась только растяжениями связок (ну или может рвала, не ходила к врачу). А где она занимается? Напиши в личку, я может знаю студию.

    На самом деле, шею можно сломать и просто поскользнувшись зимой на улице. Это скорее всего просто не повезло, неловко упала.

    Индивидуальные по времени оговариваются индивидуально)))) как тебе удобно. Я же их дома веду. По стоимости в личку.

    Исправлено пользователем Sunlight (03.11.14 00:14)

  • Блин, меня сейчас что-то так скрутило :eek: бок, живот и половину спины, я уже испугалась, что почки, но похоже просто какой-то спазм. Вроде, проходит, но на всякий пожарный - нам спазмолитики нельзя? Как назло муж еще не приехал с работы, я так испугалась, что буду помирать, а там Варя заплачет.

  • Да тренер хороший , просто как я поняла девушка не первый день занимается и решила что то там попробовать сама . Так то вроде все нормально ( одели воротник ) но блин страшно как то стало , ведь вы там постоянно висите вверх ногами как обезьянки :biggrin:
    Завтра тебе в личку напишу , сегодня уже засыпаю .

  • Ну значит пример будет остальным не делать новых трюков без страховки. Тренера жаль, представляю, в каком она шоке. Надеюсь, девочка скоро поправится.

  • Девочки,в связи с длинными мужниными выходными совсем с форума выпала,а тут такие рассуждения..
    В общем,
    с прошедшей даткой Ванечку! много много радости и крепкого здоровья!
    Машеньку с годиком! Расти умной,любознательной крошкой! Маму с папой - Радовать!
    Наш 5 мес.отчетик. Рост 63 см,вес 6150. Сидит с опорой,периодически заваливаясь то вперед,то в стороны. Долго гулит,заливисто смеется. Крутится,как неваляшка(по кругу лежа на животе,на спине и переворачивается). Хватает все,что попадается под руки (игрухи,вещи,мамины волосы,папину бороду). Кушает овощное и фрукт.пюре,пьет сок. Перешли на ИВ. В 5 мес попробовала кашу гречн,безмол нестле. Понравилось;) надеюсь теперь будет набирать вес

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В ответ на: Ого, ничего себе ((( нет, такое редко бывает, если не лезть поперек батьки, слушать тренера, ну и если тренер адекватный, конечно. Я сама по глупости падала, но обходилась только растяжениями связок (ну или может рвала, не ходила к врачу).
    Я на последнем, Ир, занятии решила попробовать "распятие" сделать сама. (Или как оно там называется, когда только ногами держишься) Тоже чуть не улетела. Может, конечно, от страха так показалось. Но решила без страховки больше не самодельничать.

  • ну вот и без меня разобрались :biggrin:
    а я вчера пошла на курсы "сам себе визажист", давно хотела и решилась, что пора уже:улыб:яху!

    Никогда не говори никогда.

  • Девочки, доброе утро!
    Никому демары не нужны? :смущ:Синенькие на 22/23. Машуня, не ругайся, ладно? :flowers:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • демары большие оказались?)
    Маша, я запамятовала, вы на ИВ почему перешли? но в любом случае поздравляю с маленькой свободой))

    Эмилия 15.10.13

  • Правильно, нефиг. Самостоятельно можно делать только то, что уже делала без страховки. Через несколько лет - да, конечно, можно уже и новое пробовать.

    Мне про спазмолитики кто-нибудь ответит?

  • Кстати, про визажиста. Девочки, на этой неделе у нас с Варей фотосессия - бесплатная, но с условием, что визажиста я сама найду (воплотить задумку фотографа). Мы после болезней поиздержались, и мне бы найти человека, который сможет меня накрасить за символические рублей 500 или за тортик. Может, у кого знакомые учатся? У меня есть подруга, но у нее с деньгами напряг в последнее время, и мне ее стыдно просить)

  • я про спазмолитики честно не знаю))
    и про волшебную розетку жду ответ :help.gif:

    Эмилия 15.10.13

  • Ага, большие.
    Слава, про розетку не подскажу, у нас трудно вилку выдернуть.

    Ира, мне кажется, но-шпу можно.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • я тебе в личку выслала. Катю. она раньше тоже тут с нами была, сейчас начала стилистом работать. мы последнюю творческую работу с ней делали. Мне понравилось как она все сделала, пока берет немного:миг:

    Никогда не говори никогда.

  • мне рецепт печенек попался очень быстрый и легкий, мадлен :nom:

    Эмилия 15.10.13

  • Мы тоже, кстати, свернули ГВ. Только я пока свободы не ощущаю, так как Витю теперь ночью ровно раз в три часа встаю кормить смесью. :безум:
    Но у меня таки выбора не было. Болячка прицепилась, надо лекарство пить, а с ГВ не совместимо... :dnknow:

  • Аня, молодец! Все так интересно, взяла себе на заметку! :flowers:

  • Девы привет, Ань, ну ты молодец, тоже возьму на заметку...давай на неделе встретимся, Соня желает лично Машу позравить:улыб:
    Леночка нафти, прям сильно желаю чтобы у вас с мужем все наладилось...
    Девчи, что с новогодним утренником? надо бы уже заказывать наверное, а то ближе к НГ все занято будет.... мы будем до НГ или на навогодних каникулах? аниматора приглашаем или для наших клопышей рано?

  • Девочки, доброе утро! скажите, а с какого возраста можно к вам на встречи присоединиться?
    На ночь мы так грудь и не берем! толи молока мало, толи тяжело сосать....заранее сцеживаю и кормлю ((((

  • как сама готова будешь) хоть с самого рождения)

    Эмилия 15.10.13

  • На встречи можно хоть с самого рождения))

    Я за новогодние каникулы, перед нг всегда все в запарах - подарки, маникюры и прочее.

  • И мы за встречу на НГ каникулах. До точно не сможем, дома ремонт и куча дел перед праздником.
    Нашим то масикам аниматор поди не интересно будет. Вчера Ване елочку нарядную показывала, не понял что за зверь))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • мы скрепя сердце решили в этом году не ставить пока елку, эмилия ее снесет. ограничимся маленькой, в 30 см)

    Эмилия 15.10.13

  • п9 оверквотинг
    Девчат,привет!
    Аня,как здорово вы все придумали!молодцы!!!возьму себе на заметку!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

    Исправлено пользователем Libre (03.11.14 11:37)

  • У нас либо небольшая, метр с кепкой либо 180 см. Но маленькую на табуретку ставим, ее точно свернет. Так что быть большой)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У нас ёлка где то 150, мы поставим) свернет так свернет, игрухи нестеклянные, так что не разобьются!))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • я думаю что наша большую целиком на себя опрокинет, и обязательно веткой в глаз прилетит. а присобачить за верхушку к потолку или к стене не получается. будем с чужими елками баловаться :злорадство:

    Эмилия 15.10.13

  • Надо на каникулах, перед НГ суета, все заняты. Аниматоров, мне кажется рано, вдруг кто ещё испугается из деток ( это я свою в частности имею ввиду) А вот снарядить деток в новогодние костюмы можно :knix:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (03.11.14 11:51)

  • Лен, а почему каждые три часа? Витя сам просыпается поесть или ты его будишь? Мне кажется уже можно и пореже кормить.
    Про отношения с мужем: у нас все лето было так же. Я стоооолько доказательств его нелюбви ко мне вспомнила за последний год... И письма друг другу писали и разговаривали... Все сводилось в итоге к перепирательству в стиле "ты дурак - сам такой". А потом само прошло... Просто период такой был.
    Я считаю, что не всегда надо копаться и разбираться. Иногда надо просто выдохнуть, обнять друг друга и ничего не вспоминать.
    А дети подрастут и станет все проще.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мы ходили на день рождение к дочке подруги и там был аниматор, у моих девченок он вызвал дикий восторг.)))

    Я тоже за встречу после НГ, главное что бы Морозов не было.

  • Ну тогда мы бы присоединились! нам в январе 6 месяцев будет! вроде нормально? ) я уже очень готова)))

  • Девочки, спасибо за оценку моих стараний:улыб:
    Юля, конечно, приходите к нам в гости!
    Я тоже за после нг, там поспокойнее будет. И против аниматоров.
    Сейчас были в колорлоне, там стоолько игрушек всяких-разных, такие овечки милые! Даже новогоднее настроение появилось)

    Машуня, 1.11.13

  • Девочки, было у кого-нибудь такое? Температура 37,5 у Вани держится уже больше недели. Начиналось все вроде с вируса, покашливание, горло красное. Сейчас вроде уже все нормально, но температура держится. Лезет зуб, но почитала что на зубы так долго температура не может быть. Ваня вроде чувствует себя нормально, но вот эта темпа... :безум: Больше недели дома сидим и купать начали только 2 дня назад, так как потница начинается.

  • Лена, чтоб прям наверняка, то кровь можно сдать.
    А почему дома сидите?! Сегодня очень тепло, на 20-30 минут уж точно можно сводить подышать:yes.gif:

    Машуня, 1.11.13

  • Кровь расширенную или ОАК? Да, собираемся сегодня сходить ненадолго.

  • В ответ на: Лен, а почему каждые три часа? Витя сам просыпается поесть или ты его будишь? Мне кажется уже можно и пореже кормить.
    Света, я тоже думаю, что можно и пореже кормить, но Витя со мной не согласен. :rofl:
    Просыпается прям четко. И ни чем не успокаивается, пока не поест. Пока муж ему соской рот прикрывает (чтоб Соню не разбудил), я бегу смесь разводить.

    Про отношения с мужем. Спасибо, ты вселила в меня надежду, что все пройдет. У нас тоже иногда как будто отпускает - и все хорошо. А потом по новой накапливается.

  • Лена, я б мочу и кровь сдала обязательно. Мало ли какой процесс там идет...

  • мы стали есть еще чаще :безум:

    Эмилия 15.10.13

  • ОАК хватит из пальца. По нему видно будет вирус или бактериальная, или всё ок и это зубы. Пусть так и будет @@@@@

    Машуня, 1.11.13

  • Витя, маленький еще, а тебе советую покачать в первый раз, или мужу, если тебе сложно укачивать. Вот реально с 2-3 раз (а то и 4-х :безум: ) кормлений за ночь перешли на 1. Иногда правда просыпается еще в 1.00, но я ее укачиваю и тогда спит до 5-6, когда кормежка по моим планам. К НГ планирую и эту убрать.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • попробую, просто мы вообще не укачивались никогда, не знаю даже, подействует ли на нее. водичка и соска мимо) но столько жратиньки по ночам ненормально. жрица моя ночная :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: