5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
ночью−1°C
утром3°C
завтра9°C
Подробно
 91,63
−0.1909
Курс USD ЦБ РФна 14 мая
91,6330
−0.1909
 98,85
−0.0975
Курс EUR ЦБ РФна 14 мая
98,8486
−0.0975
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

новое авто Ramilla

  • В ответ на: Я как бы о том, что некорректно сравнивать несравнимое.
    Этого никто не пытается тут делать. Законы физики - они для всех одинаковы. А по факту просто получается, что кпд бензинки с непосредственным впрыском приближается к дизелю, потому и не греется. Возможно, имеет смысл на зиму поставить чуть более горячий термостат.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Причем глянула цены на официальном сайте Вебасты, поняла, что наш дилер не очень жадный.
    Жаль, GSM-модуль совсем кусуч по цене :шок:
    Я изучаю сейчас этот вопрос, жалко денег на фирменный пультик. Пока нашел такое решение проблемы дистанционного запуска вебасты.
    стоимость указана 4800

  • В ответ на: То есть на холостых температура двигателя вообще не поднимается?
    Есть такая мысль, что стрелка температуры управляется компом. И эти показания далековаты от истины. И видимо с этим надо привыкать жить. У меня не на Шкоде, но тоже на относительно новом европейце, такая же шняга. Сколько бы небо не коптила, температура не подымается. Через 30 минут, стрелка, в лучшем случае, отрывается от минимума. И читал где-то о прошивках, которые истинную температуру показывают. Хотя, может это просто слухи.

    Без страха и упрека

  • В ответ на: А по факту просто получается, что кпд бензинки с непосредственным впрыском приближается к дизелю, потому и не греется. Возможно, имеет смысл на зиму поставить чуть более горячий термостат.
    Более горячий термостат никак не может ускорить процесс прогрева двигателя. Например если при 82 термостате двигатель даже не прогревается до его начального открытия, как более быстрому прогреву может способствовать 88 термостат. Никак. :хехе:

  • В ответ на: А по факту просто получается, что кпд бензинки с непосредственным впрыском приближается к дизелю, потому и не греется.
    На ходу же машина греется. Думаю, уместней говорить не о кпд, а об устойчивости работы двигателя на холостых оборотах. При попытке покормить двигатель УАЗ таким мизерным кол-вом бензина - заглохнет же.

  • В ответ на: Причем глянула цены на официальном сайте Вебасты, поняла, что наш дилер не очень жадный.
    Жаль, GSM-модуль совсем кусуч по цене
    так а зачем вам GSM!?
    у меня у дядьки на рендже "пульт" от вебасты,метров на 50 по прямой берет свободно....

    правда там вебаста с завода шла, ну не думаю, что такой пультик отдельно прикупить нельзя...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • 50 метров мало. А нормальный пульт до километра стоит у вебасто оочень дорого.

  • у меня стоит 2010 прицепом к пандоре
    врядли с качественным монтажём он обойдётся дешевле 6000

  • и это, на правах доброго совета, ставьте котёл у официалов

  • В ответ на: и это, на правах доброго совета, ставьте котёл у официалов
    уточню.
    у официалов вебасты,
    а не у официалов фольксвагена.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • спасибо за уточнение, коллега
    я именно это и имел ввиду)

  • хм не знал о таком....

    хотя, если машина ночует во дворе, то хватит.... и 50м...

    всяко лучше, чем по таймеру, либо включил и прыгай вокруг авто, пока вебасто его прогреет...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (23.01.12 21:25)

  • В ответ на:
    В ответ на: А по факту просто получается, что кпд бензинки с непосредственным впрыском приближается к дизелю, потому и не греется.
    На ходу же машина греется. Думаю, уместней говорить не о кпд, а об устойчивости работы двигателя на холостых оборотах. При попытке покормить двигатель УАЗ таким мизерным кол-вом бензина - заглохнет же.
    Дизель тоже греется на ходу, под нагрузкой:улыб:.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Дизель тоже греется на ходу, под нагрузкой
    Греться-то он может и греется. Сам по себе. Что-то после чтения сообщений местных дизелистов, у меня сложилось впечатление, что салон он (дизель) мало прогревает. И вебасту в движении они, наверно, не ради хохмы включают?

    Исправлено пользователем walker3 (23.01.12 21:56)

  • когда стоишь - не прогревает, когда едешь - теплынь.
    Вот такой он непостоянный, сволочь :хехе:

  • Да ну, я не знаю, как у тебя, а у меня на холостых стрелка поднималась даже в прошедшие морозы. Не до рабочей конечно температуры, но из печки дует нормальный тёплый воздух и в салоне тепло. Ну а на ходу так вообще жарко. Вот современные дизели даже на ходу минут 30 прогреваются. И им вебаста просто необходима.

  • он у тебя ещё не понял, куда попал.
    Вот поживёт столько, сколько мой... поймёт, как нужно тепло расходовать. :biggrin:

    ЗЫ: чтоб на улице прогрелся на холостых и стало тепло в салоне в -25 - не верю, извини. :хехе:"Перестало быть холодно" - поверю с натягом...

  • расход у дизеля ниже (на моем 3-литровом v-6 0.7 литра в час) кпд выше... Логично что тела меньше дает:улыб:

  • В ответ на: Возможно, имеет смысл на зиму поставить чуть более горячий термостат.
    Конкурс рацколхоз предложений "Как потерять гарантию на новой дилерской машине" предлагаю считать открытым :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ага, тоже вычитали уже. Надо будет мозговать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: так а зачем вам GSM!?
    Заявленные цены (у дилера):
    Пульт 22 штуки (он на сайте вебасто около 17 стоит + сколько-то установка, на ибэе от 9 тыс.),
    GSM 16 штук.
    Учитывая, что GSM будет и напряжение показывать и состояние авто, я бы все же GSM поставила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тот, который до 1000 метров, еще дороже :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так у официалов Шкоды или Вебасто? Просто гарантия и разборки по ее поводу в случае чего (на Шкоду, уточню) волнуют.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Упс, не дочитала. Как раз-таки в Альт-парк ходит человек от официалов Вебасто (или обучение там прошли, потому отзывы терпимые), а вот в Мир авто левой ногой их ставят, во всяком случае знакомой установили так, что двиг чуть не запороли. Но благо опять же официалы Фольксвагена все бы исправляли, если бы по вине Вебастовцев двиг под замену, еще бы неизвестно, чем закончилось...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: когда стоишь - не прогревает, когда едешь - теплынь.
    Точно. У меня дизель. Только бензинку жрет, зараза :biggrin:

    У нас тоже в -25 с берега на берез за полчаса прогревается примерно, но полчаса мерзнуть в машине я не готова.
    А вот до -20 где-то вообще без претензий было, не замечали даже, что медленно греется. Точнее, не замерзали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: