−3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра5°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ахтунг! ГОПЫ в центре Новосибирска.

  • А ведь из историй становится понятно, что "кролики" уже сами гопы, а ситуацией рулю я. Просто им не обязательно об этом догадываться. :улыб:

    Просто Ундина скорее всего не дочитала мой пост до конца, потому что ей было неприятно. Поэтому и говорит, что у меня нет самоуважения. Я уверен, что не в обиду мне, а так... для себя.
    Я вот, например, считаю, что Ундина грамотный и умный человек. Конечно, это мое мнение может не иметь ничего общего с действительностью. Но когда мне захочется порадовать свой глаз, я об этом обязательно напишу.

    I'm the son of rage and love.

  • Дама, дышите ровнее:улыб:
    Свое отношение к данной теме я уже обозначила не раз и не только в этом топе.
    А ваше мнение о степени моей крутизны меня совершенно не волнует, тем более, что я никогда и не стремилась себе ее придать:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Конечно, это мое мнение может не иметь ничего общего с действительностью.
    _________________________________________

    Разумеется:улыб:
    Ведь призрачно все в этом мире бушующем:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Дама, дышите ровнее
    Дышу я ровно, спасибо). Высказала своё мнение, на то он и форум. :ухмылка:
    В ответ на: А ваше мнение о степени моей крутизны меня совершенно не волнует, тем более, что я никогда и не стремилась себе ее придать
    Я сужу лишь по высказываниям, так как, увы, не знаю вас лично.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Я сужу лишь по высказываниям, так как, увы, не знаю вас лично.
    __________________________________________

    Во-первых, совершенно не увы, а во-вторых вы лучше рассуждайте по теме топика, а не пытайтесь оценивать мою скромную персону.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ....оставлю за вами последнее слово, раз это для вас так болезненно важно)) :ухмылка: :ухмылка:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Снова отклоняетесь от темы и преувеличиваете весомость всего происходящего:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :улыб:эх.. .как давно я разучился смотреть на мир в черно-белом цвете :)...

    Милая Ундина, реальный случай наезда..
    ночь, остановка, подваливают ко мне трое -- дай десятку на пиво...
    дома -- жена неделю как из роддома, ребенок...
    я единственный на данный момент источник их существования..
    и что же мне делать?
    или дать им десятку, и спокойно уйти и моя семья будет жить спокойно, или ввязаться в конфликт с совершенно непредсказуемыми последствиями...

    Самоуважение -- в чем? ... в том что я позволяю резко осложнить жизнь дорогих мне людей? ... или в том, что я выхожу целым и невредимым?

    не помню дословно -- цитата из "унесенных ветром".. пусть я буду унижаться, пусть я буду не уважать себя -- но моя семья не будет знать беды!

  • От темы я совсем не отклоняюсь. А как раз и говорю, что трудно человеку храбриться, когда он встретился на улице с двумя-тремя "личностями". :ухмылка:
    А к вашей личности (скромной, если будет угодно) я обратилась, потому что не понятно, что вы пропагандируете.. Самоуважение? В чём оно проявляется? Подраться с гопом? Уверены?))))))):хехе:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Яша, ну от тебя это услышать я никак не ожидала:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хмык.. а долго бы я против троих продержался бы? :))) и какой бы был результат? :))

  • зачем оправдываться? приняли решение по обстановке, все живы, и слава аллаху. как учит нас боевой устав, самоуважение самоуважением, а "боец должен проявлять разумную инициативу"

  • В ответ на: ///
    Получал он, и получали они.
    ///

    Да не верю я тебе, больно уж озлобленная ты.

    ///
    А это Бога ради, заставить тебя поверить цели у меня при написании поста не было.
    В ответ на: Относительно деления людей на людей и людей (с).
    Поскольку здесь было обращение и ко мне тоже, отвечу. Я не делю людей на людей. Я делю на людей и нЕлюдей. Так доступнее?
    ///

    Да ты так не нервничай, а то глупишь. Уже не в первый раз, между прочим.
    Людей и "людей(?)" - так доступнее?
    Хе-хе, заставить меня нервничать может.. скажем, вещь более глобальная, чем случайный собеседник в инете. Но все равно, такая забота о состоянии моей нервной системы - это очень мило с твоей стороны.
    А тебе не мешало бы развивать внимательность - кавычек в оригинальном сообщении не было. Кстати, для меня это не принципиально, я поняла, что имелось ввиду. И ответила. Не люди и "люди" (душенька теперь твоя спокойна? Я поставила кавычки), а люди и нЕлюди. Потому, что именно людьми я некоторых особей рода человеческого не считаю. По причине их моральных качеств. И это мое право.

    Are you fucking kidding me or what?

  • В ответ на: Очень правильно мыслили самураи
    Чтобы иметь право на мысли самураев, надо быть самураем. А какой смысл в самурайском поведении современного гражданина? Какой смысл в том, чтобы защитить честь своей ничего не значащей личности? Никому эта честь не важна, потому что никого она не представляет. Ни клан, ни тейп, ни род, ни Родину. Поэтому хлестаться за ради непонятной "чести" с быдловатыми юнцами - это не самурайское поведение, а истеричный инь.

  • Оверквотинг удален (п. 12).

    Первый принцип карате-до звучит так: если есть возможность убежать !беги!.
    Второй принцип карате-до гласит: если драки не избежать, и на земле лежит палка, возьми ее.

    Даже в карате (может это и из другого вида карате, но смысл не меняется) спортсменов учат всячески избежать конфликта, и не учат "защищать свою честь" в одного против четверых, избегать конфликта, если что-то угражает твоему здоровью (жизни), нужно любой ценой, в том числе во многих случаях и бегством.
    А применимо к гопникам, то если они не начинающие шпендики, и действительно решили получить от тебя что-то (в том случае, если ты им ничем не можешь угрожать реально) то скорее, всего, получат, если вовремя не сделать ноги, и никакие разговоры типа, "ой братан, у самого денег нет, вчера все пропил" не проканают.

    А в случае когда против тебя трое, а дома ждет тебя жена с ребенком, то действовать нужно из трезвых, реальных меркантильных соображений, а не руководствоваться принципами типа "отстоять свою честь". В данном случае при "отстаивании чести" ты не честь свою защищаешь, а показываешь окружающим собственную упрямость, глупость и твердолобость. Поступать нужно так, чтобы тебе была реальная выгода (неиспорченное здоровье, сохраненной благосостояние)

    .NET Developer

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.05.04 14:53)

  • А кто сказал, что я оправдываюсь?:улыб:.. пытаюсь объяснить многоцветность мира и восприятия:улыб:

  • В ответ на: А в случае когда против тебя трое, а дома ждет тебя жена с ребенком, то действовать нужно из трезвых, реальных меркантильных соображений, а не руководствоваться принципами типа "отстоять свою честь". В данном случае при "отстаивании чести" ты не честь свою защищаешь, а показываешь окружающим собственную упрямость, глупость и твердолобость. Поступать нужно так, чтобы тебе была реальная выгода (неиспорченное здоровье, сохраненной благосостояние)
    собственно, я так и поступил:улыб:

  • В ответ на: Везде по Центральному району Новосибирска, среди белого дня. Подходят и вежливо, представившись предварительно, просят денег занять или телефон позвонить, после чего вежливо посылаются на... И все бы нормально, но мне это уже надоедать стало :-)
    1. Тебе нужно сменить имидж.

    2. Если с тобой разговоры разговаривают - это не гопники.

    Гопника отличает магическая способность к прямому действию. У него нет разницы между подумать о том, чтобы разбить, например, неприятное ему лицо и разбить это лицо.
    Гопник - нижайшее звено власти. Самое главное звено. Вы думаете - откуда менты берутся? Гопник это мент. Агрессия гопника никак не похожа на отчаянную атаку угнетенного. Это реакция Хозяина, реакция Сторожа. Гопник - хозяин жизни. Единственная законная власть - власть народа. Все совершенно правильно и так было всегда. Даже если он бьет витрину магазина или ломает телефонную будку - он действует у себя дома. Он наводит Порядок. Жалуйтесь.

  • У меня есть мнение, что Мнение стебался:улыб:

  • В ответ на: А насчет "дай закурить", я никогда не видел в этом, чего-то неправильного: у ребят туго с деньгами, а курить хочется. Обычно угощаю.
    Можно и угостить. Но почему бы этим ребятам на сигареты самим не заработать? :улыб:

  • В ответ на: А насчет "дай закурить", я никогда не видел в этом, чего-то неправильного: у ребят туго с деньгами, а курить хочется. Обычно угощаю.
    "Я нищим не подаю, подайте мне нищие"
    Так, ладно. Не хотел тут ничего писать...
    Если вас не устраивает то, что не можете ходить с длинными волосами, в оригнальном прикиде и т.д. но вы не хотите мириться с уличными законами, вам можно посочувствовать. Вы ничего не сможете поменять. Не хватит ни сил, ни времени обяснять всем, кто докопается, почему они неправы. Ну скажешь ты им, от отебя отстанут, но через минуту остановят какго-нибудь другого "васю". Было бы конечно не плохо всю гопоту истребить физически, но это как-то негуманно. Живые (люди) всё-таки. Можно использовать в качестве рабочей силы. На рудники куда-нить или лес валить. Хоть какая-то польза будет. Блин...

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • Вполне вероятно.
    Но народ то пластается всерьез, доказывая, что он прав:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: У меня есть мнение, что Мнение стебался:улыб:
    В ответ на: Вполне вероятно.
    Но народ то пластается всерьез, доказывая, что он прав
    А какая разница? Если все мы кинемся отстаивать свою честь с кулаками (оружием, телохранителями, собаками - нужное подчеркнуть), то это никоим образом не приведёт к смирению гопоты. Напротив - их станет больше. Пусть даже и за счёт нас, ведь, пытаясь дать в морду любому, кто попросит закурить, мы сами првратимся в гопников.

    Нет, я не говорю, что надо забыть о тренировке тела и отработке способов самообороны. Мужик - он на то и мужик, чтобы защищать. Свою семью, своё имущество, честь и достоинство. Но дай Бог, чтобы делать это ему не пришлось.

    Вряд ли найдётся настоящий специалист по самообороне (отсекаем тех, кто три недели ходит на карате, берём именно матёрых, накачанных, но не отупевших мужиков с десятком отточенных до автоматизма единоборств, с огромным опытом и смертрельным ударом), который предпочтёт ввязаться в драку вместо того, чтобы её избежать. Такие дядьки сами говорят: "Дай Бог, чтобы мне не пришлось применять свои умения на практике". И если им удаётся избежать драки описанным тов. Мнение способом, они будут даже рады, что не пришлось никого калечить (особенно обидно, когда из-за двадцати рублей). И их честь и достоинство не пострадает. А сказать, что такой спец - хлюпик, наверное, не позволит себе даже госпожа Ундина. Или нет?

    Короче - мальчик тем и отличается от мужчины, что имеет косвенные и весьма поверхностные представления о чести, достоинстве и вообще, всём, что касается настоящих мужчин.

    Можешь избежать драки - делай это любым способом (если получится - ты победитель, а их, как известно, не судят). Нет - стой до последнего. За свою жизнь, здоровье, имущество, честь, достоинство, семью, и так далее.

    Госпожа Ундина, не слишком ли я тут сопли распустил ;)?

    А, может, проголосуем ?:миг:

  • Ну прям :respect: - по поводу того, что драка - всегда хуже мирного окончания "процесса" (это если всё получится). Но ведь и отморозки попадаются иногда...

    Эксперт)

  • он - взрослый
    а Вы - ребенок
    Вы еще не расстались со своими идеалами,
    но жизнь это исправит.

    incantare ignis

  • В ответ на: Вырос в достаточно сложном районе, попадал там в подобные ситуации не так чтоб часто, но нормально. Главное ведь не прогнуться и достоинство сохранить, а в последнее время (года 2) ничего такого вообще не было. Может я изменился как-то ??
    у меня вот такие вопросы возникли:
    1. в каком именно достаточно сложном районе ты вырос ?
    2. а как ты выглядишь ?
    3. кого ты считаешь гопником, дай плиз падробнае описание ? вот я например в кожаной куртке и бейзболке с быковатой походкой за гопника проканаю ? )))
    4. и самое главное, как уже кто-то спрашивал, причом тут ахтунг ??? с тобой гопники поступили... эээ... плохо ? тогда это не гопники, а п***ры ))))))))))

    п.3

  • В ответ на: Вряд ли найдётся настоящий специалист по самообороне (отсекаем тех, кто три недели ходит на карате, берём именно матёрых, накачанных, но не отупевших мужиков с десятком отточенных до автоматизма единоборств, с огромным опытом и смертрельным ударом), который предпочтёт ввязаться в драку вместо того, чтобы её избежать
    Может такие и есть, но знаю пару мужичков, которые никогда не пройду мимо или не ответят ударом на удар...хотя воевали и спецы не из последних.Люди разные вообще то бывают - не каждый только о свей шкуре думает.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Дык ну ясен перец, что на удар нужно отвечать именно ударом - кто бы ты ни был, спец, там, или просто случайно попал. И мимо проходить, если пара-тройка отморозков метелит нрмального с виду парня, тоже нельзя никому (кроме девушек, ессессна :ха-ха!:). Если ты знаешь, как дать отпор, покажи, что ты мужик - иди и отбей человека у зверя. Не знаешь - ну хоть в милицию брякни.

    Я имел ввиду, что спецы по самообороне (не те, кто приобрёл эти навыки в процессе занятий спортом, или службы в горячих точках), те, для кого это - профессиональный род деятельности - они, помимо того, что хорошо владеют кулаками, ещё и превосходные психологи, шпану эту видят за триста метров в тумане, и знают, как с инми себя надо вести, чтобы "не пришлось никого калечить". Да и на каждую силу найдётся другая сила. Это можно с уверенностью сказать про физическую силу.

    А про умственную? Физически сильных оморозков гораздо больше, нежели крепких умом. Бороться с ними надо на всегда на своём поле. Если это поле - крепкий кулак, то, возможно, пару-тройку ты и отметелишь. Но, там где два - там и десять. А если ты удачно разыграл из себя бедного студентика, то тебе эти десять ещё и на дорогу скинутся :ха-ха!:.

    С другой стороны - одному дашь промеж глаз, другие сами разбегутся... Иногда и так бывает. Или сердобольные граждане помогут... Или наряд с собаками рядом будет проходить и не отвернёт головы... Да... Что-то я совсем уж в научную фантастику ударился.

  • Что правда то правда,в данном случае лучше купить средство самозащиты по типу Осы или Шмеля.Вещи эти компактные и достаточно мощные,одному ногу пробьёшь-остальные не всегда полезут.Я хоть в бытность и боксировал в тяжёлой весовой восемь лет,всё равно стараюсь ходить вооружённым(всякое в жизни бывает),лучше подстраховаться,так как катаюсь много по городам,насмотрелся всякого и в различных переделках участвовал.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ну что Вы! Гопники отличные ребята, :ха-ха!: :ха-ха!: по крайней мере они предоставляют выбор-“Жизнь или кошелёк”. В последнее же время это стало редкостью, и человеку этот выбор не предоставляется, а просто действуют без палива, быстро и чисто без свидетелей, налетают из-за угла и раскалывают черепушку. Ну а потом производят шмон, спокойно берут с трупа, то что на нём есть. Тут не какой ствол, не какое каратэ с джиу-джитсу не поможет, одна надежда на счастливый случай-“Не убили сегодня значит повезло!”.В этой ситуации, если Вы окажетесь трупом, то считайте что Вам повезло, хуже остаться инвалидом с черепно-мозговой трамвой. И кто-же в этом виноват? Во-первых политика государства. И, во-вторых-“Уважаемые женщины, иногда бывает лучше сделать аборт, чем родить нежеланного ребёнка, из которого и вырастит потом такой отморозок.” И на будущее- умейте не только ноги раздвигать, но и предохраняться! :спок:

  • я б тебе объянил кто ты с такими выводами, да пункт5 мешает ))) модераторы пообещали за еще одно нарушение в бан на долго...

    п.3

  • В ответ на: средство самозащиты по типу Осы или Шмеля
    Шмель - это который огнемет ? Ну да, отличная штука ! :ха-ха!:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Шмель - это который огнемет ? Ну да, отличная штука !
    Ну если мы о насекомых, то меня бы удовлетворило и более скромное, такое как Муха :ха-ха!: :ха-ха!:

  • НП. Алло, граждане, давайте не будем путать грабителей с "гопниками", ага? Налетающие из-за угла это грабители, у них цель-бабло, на средство наплевать, тут уже общая ситация в стране такая, а вот те, которые докапываются чтобы просто дать в бубен, это гопота та самая и есть. ну или телефон отобрать пытаются.
    Средство борьбы против гопов для мужика одно-
    уметь махаЦЦа. А то блин, спорт им наффиг, качаться не хотят, маечки полупрозрачные, да прически бабские, и ноют ааааааааааааааааа, нас злые мальчишки побили, мама помоги.
    Ту гневная сестрица мажора-гривотряса. Правильно ему дают. Грива то бог с ней, а вот то что мажор, за это бубен расколотить пользительно иногда. Вот всякие танатосы и кО, тоже получали и будут получать. Тонкорукие и куриногрудые мажорчики. "Ближе бандерлоги, ближе" (с):улыб:уже 24 года живу, нормально себя и на Ботсаду чувствовал, и на Кулацком, и на той же Горской, хз почему :-J. Не, спору нет, есть места, где лупят каждого "чужого", на какого спрашивается туда лезть?

    ЗЫ Централу и Максу Волкову по респекту. :pivo: :live:

  • ага, ну естессно дать в ответ четырем это по мужски
    тока вот непонятно, чем тебе мажоры не угодили? мне тоже папенькины сынки не представляющие из себя ничего как люди не нравяцца, но ето не повод дать комуто по голове.
    Если ты читал что писали то дело не в том что гопоте не нравяцца полупрозрачные майки )) просто гопы утверждаются оскорбляя когото, калеча, так что повод будет найден ЛЮБОЙ. И вообше кто ето будет решать каким быть человеку?? дворовая шпана??

  • Скажем так, гопы, так же как и все люди есть разные. Обдолбанные малолетки, которым если дать в бубен разок разбегаются, это да, но так же есть достаточно сильные, уверенные в себе "гопы",
    которым самоутверждаться за счет мажоров и "гривотрясов" не нужно, просто у них такая философия.
    Как бороться, хм.... Или жить на тупом западе, где кстати гопоты столько же, просто полиция вату не катает, или приспосабливаться к "среде обитания".
    Ныть о том как все плохо не выход. Так что или учись драться, пусть даже и против четверых, от сломанного носа, который кста можно исправить, и от пары п"зд"чек еще никто не умирал. А случаи, когда забивали насмерть-это уже несчастные случаи, и от них никто не застрахован, как от кирпича на голову. А доходяги, которым в лом заниматься своим телом, своей физикой. или там из принципов каких то "интеллигентских", мол мы не быки, главное интеллект, ну что ж, за что боролись, на то и напоролись. У меня есть немало знакомых людей, которые по интеллектуальным
    показателям не хуже ботанов, но и о кулаках не забывают. В общем, тема бесконечная.
    Как поет Шнуров: "Хочешь жить-набивай кулаки". Не хочешь или огребайся, или вали "забугоор". ИМХО

  • Подпишусь под каждым твоим словом! :live:

  • В ответ на: Скажем так, гопы, так же как и все люди есть разные. Обдолбанные малолетки, которым если дать в бубен разок разбегаются, это да, но так же есть достаточно сильные, уверенные в себе "гопы"
    вот уж внатуре разные бывают))) есть у меня знакомые малалетки (рядом прям живут), которым если дать в бубен фтопчут тебя в асвальт и фамилии не спросят, а то может и перо достанут. а если крикнешь че протиф, то патом еще и "старшые" приедут )) щаз ваще трудно различить ху-из-ху. пол города под видом якобы блатные. так что все - имхо.

    п.3

  • а ты где эта жывешш интересна? :-)

  • не ну ето понятно что без силы физической тяжело справицца, но палку то не перегибай - в спорте даж понятие есть такое "весовая категория", да и схватки там строго один на один.
    мне вот непонятно что ж так ненавистны гопам другие люди, точнее почему тяга к отъему денег и мордобитию появляется когда шанс безнаказанным остаться велик

  • "мне вот непонятно что ж так ненавистны гопам другие люди"

    "социальная" зависть ИМХО

  • В ответ на: Никогда не дам денег, даже 50коп. Потому-что имено это и есть (по крайней мере БЫЛ в конце 80-х, начале 90-х) основной признак, того что тебя можно разводить.
    Немного не в тему но насчет денег.

    Случай #1. Сидим с другом в машине у остановки НИИЖТ в направлении сухого лога. Стучится какой-то пацаненок в стекло, на вид лет 10-12, какой-то зашмыганного вида, опускаем стекло, говорит: "дяденьки, дайти 10 рублей". Ну дали десятку.

    Случай #2. На той же самой остановке покупаю сигареты в киоске, там еще очередь была небольшая, и заметил что какой-то мелкий пацаненок лет 10-12 крутится вокруг. Купил сигареты, собираюсь отходить от киоска, этот пацаненок подходит и говорит что-то вроде "дайте мелочи пожалуйста". ну жалко стало, дал десятку.

    Насчет виктимности - пацаненок выбрал именно меня в данном случае, там народ еще был. Хотя ясно, что действовал именно жалостью, попрошайничал, о каком-либо примении силы речь тут не идет.

    Откуда в этом районе малолетние попрошайки берутся?

    Далее о гопах. Практически каждый день бываю в центре, в том числе и перечисленных выше гопоопасных местах, бывает поздно из центра домой возвращаюсь, никто никогда не подходил. Не подумайте что я бык, скорее наоборот, телосложение - высокий, худой. Но складываются впечатление что меня данные товарищи не выбирают в качестве своей жертвы, хотя повторюсь, я далеко не бык. А вот малолетние попрошайки выбрали, интересно почему?

  • В ответ на: А как их в последнее время много стало в Первомайском сквере....
    Читаю вас и удивляюсь. Летом-осенью по вечерам частенько заходил в первомайский сквер время убить, обычно получались окна минут по 30. Гулял и сидел на лавочке, читал книжки на КПКшнике.

    Не так давно в темное время суток гулял с подругой по скверу с цифровиком.

    И никто даже закурить не спросил.

    В следующий раз когда туда соберусь крепко подумаю что с собой брать и какую компанию.

  • Вообщем, не порядок. Может эти самые гопники меня за своего считают? :-)

    А вообще тут была поднятая интересная тема, выбор жертвы (виктима). Интересно всё-таки получить критерии, по которым эти товарищи гопники выбирают себе лоха. Возрастное ограничение есть? Не думаю что к дяденьке лет 35-40 пусть даже и хрупкого вида подойдут спрашивать закурить, денег, мабилу. Или я ошибаюсь?

  • на счет первомайского сквера хочу сказать: подходили только один раз. кароче, сидим с потсонами пьем пива, подваливают двое синих, примерна такие же как мы, мол дайте пива папить. естественно что пива они непалучили)) как и ничиго другого и быстренько тусанулись в противоположном направлении.

    п.3

  • интересно, ЧТО и КАК Вы им ответили?

  • В ответ на: Откуда в этом районе малолетние попрошайки берутся?
    Там находится школа-интернат для детей-сирот. Живу в этом районе и постоянно этих дтишек вижу.

  • В ответ на: ЧТО
    слова.

    В ответ на: КАК
    грубо, дерзко, уверенно.

    кстате, давно хотел сказать, сам лично получал травмы различной степени тяжести в падобных ситуациях, потому как они невсекда разруливаются в мою сторону. из более-мение серьезных - опущеные почки, сломанные конечности.

    п.3

    Исправлено пользователем Max Volcov (14.03.05 14:54)

  • В ответ на: "дайте мелочи пожалуйста". ну жалко стало, дал десятку.
    Жалость тут ни при чем...
    Он же не на хлеб просит - в лучшем случае на пиво-сигареты, в худшем -клей и прочее...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Он же не на хлеб просит - в лучшем случае на пиво-сигареты, в худшем -клей и прочее...
    вот поэтому я и недаю таким вот... еслиб он скзал мол дайте мелоч жрать хочу, то я бы купил ему чего пожрать. но не деньгами.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум