9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вопросы Военному коммисару НСО

  • В ответ на: Доктор уже сказал, что не желающие служить в Российской армии будут чистить сапоги (добавлю от себя: особо умные - разразрабатывать программное обеспечение) для армии китайской.
    угу, не перекладывайте с больной головы на здоровую!
    армия и то что китайцы оккупировали уже восточную границу вещи связанный так же как устройство трактора и гнездо ласточки!
    пока не наведут порядок в высших кругах власти, то и при супер армии китайцы пройду и ни кто их не остановит!
    так что мухи отдельно котлеты отдельно!

  • А я из штанишек не выпрыгиваю. Я выпрыгиваю из шортиков.
    А в армию брать против воли - нехорошо.
    И ты, ненаходчивый ты наш, не переубедишь в обратном.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • >Армия ведь в общем то слепок нашего общества
    Нынешняя – НЕТ! Вспомните хотя бы какие стимулы были в СА:
    1.Моральные (защита отечества, отдать долг родине, в чем-то помочь народу в обмен на то, что он чем-то помогает тебе, шефы, подшефные…(У нас по воскресеньям от подшефного хлебокомбината каждому солдату по пирожку доставалось. Мелочь, но приятно, что ты не забыт и страна, народ о тебе хоть как-то заботится :))
    2.Материальные (больше звезд на погонах - больше зарплата, и солдату хватало на подворотнички, всякую мелочь и пирожок с повидлой…)
    3.Социальные (устройство на работу, гарантированная подготовка и поступление в высшее учебное заведение…)
    Сейчас в стране товаро-денежные отношения; друзей, соратников – нет, есть компаньоны, конкуренты… все завязано на взаимной выгоде. Так значит и армия также должна быть такой же, о каком слепке вы говорите. Что мы имеем сейчас? Пункты 2. 3. отсутствуют, от первого остался: отдать долг… Кто кому чего должен, за все платится из кармана родителей?! В какой еще стране существует такая армия, в которой срочник не имеет никаких социальных гарантий как во время службы так и после.

  • В ответ на: Мне, доценту, и еще куче народу кто уже отдал этот долг.
    вы прям как в анектоде
    что тебе подарить, но учти что твоему соседу в 2раза больше!
    - выколи мне глаз!


    Про долг государству!

    а что мне должно ГОСУДАРСТВО?
    а?
    обнищавшие родители, которые всю жизнь горбатились на другое государство, которое в один миг стало другим!
    если вы отдали свой должок СССР , так и скажите!
    а РОССИИ в сегодняшнем моем проявлнии я НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
    до тех пор пока оно мне не отдаст мои долги!!!

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:34)

  • В ответ на: Ну, вот когда у нас будет закон соответствующий тогда и будешь пищать про то, что ты никому ничего не должен. А пока закон гласит другое: должен.
    а почему государство мне нифига не должно?
    а где бесплатная медицина? и еще куча всего? где их плата за мой долг?
    а?
    за что я должен служить?
    что они мне дали? почему ДОЛГ только с одной стороны?

  • В ответ на: А у Вас какие ценности ? рассуждение - они там водку пьют, девок трахают, а я их долг родине отдаю. Впрочем, другого я и не ожидал.
    согласен на все 100%
    кто отслужил уже при России у тех стразу красной линей просматривается что ОН ОТДАЛ ДОЛГ!

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:35)

  • В ответ на: Они не понимают, что что-то должны той стране в которой родились и выросли, какая бы это страна не была.
    Это ещё почему? Лично я никому и ничего не должен!
    Мой дед, прошедший войну (Родину защищал, кстати) получает пенсию 1500 р. Вклад в банке, кстати немаленький, сгорел в сбербанке во время известных событий. Как считаете, ему государство должно? Если да, то почему не отдаёт? Если государство свои долги не отдаёт, почему я ему что-то должен?

  • В ответ на: Одна эта фраза "Если у Вас, уважаемый, на это ума не хватило" указывает что в Вашем уходе от армии не все чисто.
    не надо лохматить бабушку! я тоже все по закону делал!
    просто нужно знать какие законы и как читать!
    а потом этих "трутней в погонах" в суде брить по полной! чтоб у них больше желания не было к тебе подходить! как в медецине условный рефлекс, подошли, а им раз по шапке! и все!:улыб:

  • Давайте сравним...
    Моральные... Что изменилось? Отечества не стало?Родины? А пирожков от подшефных нам не доставалось...:хммм:
    Материальные... Что изменилось? Не знаю как ЗП в войсках, а военные пенсионеры имеют очень неплохие пенсии... Не генералы при этом...
    Социальные? ... поступление в ВУЗ? Что-то я не помню, чтоб двухгодичникам не нужно было сдавать вступительных.
    Так что не так много и измени лось как Вы считаете... А слепок хороший... Тот самый слепок, приглядитесь получше.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: И ты, ненаходчивый ты наш, не переубедишь в обратном.
    О чем я и пимал выше

    Гигиена - враг туризма!

  • Ну, если в 1986-1988 уже была Россия, то тогда я испанский летчик :ха-ха!:

    Гигиена - враг туризма!

  • Не те доводы для переубеждения.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Государство Вас защищает от врагов как внешних, так и внитренних.
    Кроме того оно обеспечило Вам бесплатное среднее и почти бесплатное высшее образование.
    Вы, кстати, платили за ВО? Если не секрет сколько?
    Кстати, про это я уже писал.
    А бесплатная медицина там же где она была и при Советах, уж поверьте мне. Просто сейчас официально.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Не пошел в армию закон не нарушая, никаких проблем, только верится с трудом, ибо если бы это было так ты бы находчивый ты наш, не выпрыгивал здесь из штанишек доказывая, что в армию брать нехорошо. Тебе бы эта тема была не интересна.

    Одна эта фраза "Если у Вас, уважаемый, на это ума не хватило" указывает что в Вашем уходе от армии не все чисто.
    А вот и ошибаетесь, уважаемый! Многие из присутствующих здесь, я так подозреваю, используют самый распространенный (для людей с головой) способ. Это аспирантура. Другой вопрос, что жизнь становится напряженнее, приходится и деньги зарабатывать и пытаться науку двигать. Я вот думаю, если бы вполовину сократили призыв, а освободившиеся деньги использовали для развития научных направлений, то толку было бы больше.
    И вообще суждения о том, что человек, не желающий идти в армию, на гражданке может только водку пить, да девок тискать, вы делаете исходя из собственной ограниченности мышления. Либо это действительно армия меняет в прошлом вполне нормальных и адекватных людей:(

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: а потом этих "трутней в погонах
    один трутень другого завалил.... ну-ну.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Государство Вас защищает от врагов как внешних, так и внитренних.
    ой.. как интересно и кто на нас нападает? из вне?
    нас уже завоевали без единого выстрела!

    от внутренних!??? как это ОНО нас защищает! а? я не вижу.. убивают грабят... где защита? покажите пальцем!

    В ответ на: Кроме того оно обеспечило Вам бесплатное среднее и почти бесплатное высшее образование.
    Вы, кстати, платили за ВО? Если не секрет сколько?
    еслим бы надо было, то я бы и за среднее заплатил! работал бы!
    только куда уходят эти деньги? куда? мой НГТУ (НЭТИ) не имеет денег на апгрейд лабораторных стендов! которые там собраны студентами из гумна!
    нет новых технологий, качество образование тоже упало.
    за что я должен платить?

    В ответ на: А бесплатная медицина там же где она была и при Советах, уж поверьте мне. Просто сейчас официально.
    и где же? примеры бесплатного? только прием... а все остальное ДЭНЮЖКИ!

  • Прощеньица просим, красиво говорить не обучены:улыб:
    Пудрить людям мозги тоже, этого и без меня в массмедиа хватает

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: рассуждение - они там водку пьют, девок трахают, а я их долг родине отдаю. Впрочем, другого я и не ожидал.
    А у вас, я смотрю, сугубо обратные.
    Эти безграмотные, тупые придурки, несмогли отмазаться, так пущай службу тащат, во прикольно. А я такой умный, здоровый, красивый над ними постебусь.

    Гигиена - враг туризма!

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:37)

  • В ответ на: один трутень другого завалил.... ну-ну.
    не понял кто кого завалил?

  • В ответ на: А у вас, я смотрю, сугубо обратные.
    Эти безграмотные, тупые придурки, несмогли отмазаться, так пущай службу тащат, во прикольно. А я такой умный, здоровый, красивый над ними постебусь.
    Да нет, не так мы думаем. Это вы хотите, чтобы всем было плохо, а мы хотим, чтобы всем было хорошо!

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я же это не придумал, это из некоторых постов видно.

    Гигиена - враг туризма!

  • Так это больше защитный рефлекс на выпады армиелюбов! "Всех в портянки! Всех на баланду!" Я, например, никому искренне не желаю ничего плохого. Вы в свою очередь хотите, чтобы всем стало одинаково паршиво, причем пытаетесь убедить жалкими доводами, что это есть хорошо.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Покажите хоть одно место в моих постах, где говорится, что "всех в портянки, всех на баланду" и где я убеждаю, что это хорошо.

    1. Не всех, а тех кому положено служить по закону.
    2. Армия это не хорошо и не плохо, она есть. И есть "Закон о воинской обязанности", который каждый законопослушный гражданин должен соблюдать. Не только его, понятное дело, но тут разговор именно о нем.

    Гигиена - враг туризма!

  • Ну когда меня призывали от армии можно было отвертеться только по состоянию здоровья, так что я Вас вообще не понимаю... Государство Вам столько дало, а Вы им еще и не довольны.:хехе: А свое мнение о том, как проводят молодые годы не служившие в армии я вообще не высказывал.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Если там (в Вашем способе ухода от армии) все по закону почему бы Вам не помочь всем страждущим?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Государство Вам столько дало, а Вы им еще и не довольны.
    Сколько? Конкретно в цифрах, и желательно, чтобы это было сопоставимо с двумя годами нелегкого труда на благо непонятно кого.
    Если переводить вопрос в русло законности, то и отношение к солдату в армии должно регулироваться законом. А это, к сожалению, далеко не так...

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Если там (в Вашем способе ухода от армии) все по закону почему бы Вам не помочь всем страждущим?
    да пожалуйста
    есть еще люди которые в этом деле разираются, да и я на своем сайте истории как военкоматы бреются по черному постоянно выкладываю:улыб:даже люди, которых я не знаю, после чтения пишут мы им тоже помогаем чем можем:улыб:

  • Что государство Вам дало бесплатно я уже писал. Примерную сумму можете высчитать сами. Если Вы считаете что этого мало... Чего Вам еще? Я считаю что этого вполне достаточно.

    В ответ на: Если переводить вопрос в русло законности, то и отношение к солдату в армии должно регулироваться законом. А это, к сожалению, далеко не так...
    Армейский закон это устав, а то что в армии живут не по уставу это, как я уже говорил слепок общества.

    Короче я считаю так: Государство выделило достаточно сфер деятельности предоставляющих отсрочку от армии. Если Вы считаете, что в этой сфере принесете больше пользы на гражданке флаг Вам в руки и Родина Вас не забудет, но зачем же хныкать и причитать что в армии плохо и там убивают?
    Профессиональная армия? Это прекрасно! И, насколько я знаю работы в этом направлении ведутся... Чего же опять же причитать и плакаться? Ну не повезло Вам (а нам то как не повезло?!), что реформа армии движется такими темпами. Все равно это не повод развешивать ярлыки.
    Плохо в армию насильно забирать? Плохо конечно, но тут штука такая, хорошо для себя каждый сам делает, а государство нужно чтобы плохие вещи делать. За решетку ведь человека тоже не хорошо сажать, да и налоги требовать тоже не самое положительное дело.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Для того чтоб слова Отечество, Родина были не пустым звуком, нужны реальные вложения и дела в подрастающее поколение, нужна патриотическая работа. Где клубы, кружки, общества военно-патриотического воспитания, технического, военно-спортивного направлений (ДОСААФ). Нет денег, значит нет ничего и никого… пустота, вакуум, нет ощущения отечества, заботящегося о конкретно каждом человеке. Родина-мать, да не мать она, а мачеха, отнимающая последний кусок и вышвыривающее чадо на улицу – выживай сам как сможешь, а если у родителей денег в обрез, место тебе на помойке. Кто ж за такую Родину будет крепко за ружье держаться.
    М. Ну ка озвучьте, сколько сейчас положено солдату денежного довольствия и что можно на него приобрести? Я не знаю, мне просто самому интересно. Разговаривал как-то с командиром роты в звании капитана, ЗП в размере 5-6 тыр., нормальный спец за такие деньги работать не будет.
    С. У меня сосед через рабфак по направлению из армии безпрепятственно поступил в Московский универ и успешно его окончил. Точно так же и я окончил НЭТИ с красными корочками. Поступление на общих основаниях абитуриенту из глухого городка вообще не светит или нужно быть супергениальным. Сейчас этого нет, за все плати деньги, а откуда они у вчерашнего дембеля? По поводу предложений трудоустройства уволенных из армии, я вообще затыкаюсь.

  • Ну почему же за решетку - не хорошо? И налоги чем не хороши? За каждым действием государства по отношению к индивидууму должна стоять четкая мотивация. Мотивации соверменной российской армии - нет.
    И заметьте, вы сами поставили армию и тюрьму на одну полочку:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Ну ка озвучьте, сколько сейчас положено солдату денежного довольствия и что можно на него приобрести?
    Сейчас не знаю, в мои годы - 7 рублей, что на это можно было купить? Ну где-то 15 пачек болгарских сигарет, или пачек 30 беломору.
    В ответ на: ЗП в размере 5-6 тыр.,
    Это включая денежно-вещевое? И когда
    это было, сейчас такие вещи быстро меняются.
    С. Ничего не могу сказать, не имею информации.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

    Исправлено пользователем Hilda (09.07.04 11:39)

  • А другие единицы измерения вы знаете? :ха-ха!:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А я и не отрицаю, что и то и другое вещи в чем-то сходные, хотя бы в ограничении свободы передвижения. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А что еще могло понадобиться солдату? :спок:
    Кстати, я вообще-то не курю, и чуть ли не самый активный противник курильщиков на этом форуме.
    Ну, скажем, если измерять в мороженных, тем более молочных, то объемы получатся солидные.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: а государство нужно чтобы плохие вещи делать.
    а почему государство не делает хороших вещей?
    потому что не может! потому что не хочет!
    если бы государство выполняло хотябы СВОИ законы, которые оно выпускает в огромном количестве (за чем не понятно, все равно не выполяет).
    вот возмем военных, а у нас на предприятии их половина, и что многие из них больше 10 лет служили! "государство" по ЗАКОНУ ДОЛЖНО обеспечить им квартиру после увольнения в запас!
    и кто ее получил? вот именно НИКТО!
    так почему это "государство", как вы считаете, считает меня преступником и хочет посадить в тюрьму, когда уклоняюсь от службы с помощью её же законов! :eek:

  • Еще бы мороженки продавали в армейских магазинах:улыб:И прачечная была бы, вот тогда бы все было законно:улыб:
    Все-таки как ни крути, но пока сторонники армии (если опираться на законность) в явном проигрыше!

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ага, вам еще публичный дом раз в месяц, как в штатах...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Пусть ищут виновных в неисполнении закона. Если Ваши военные постараются, то наеврняка найдут. А при уклонении от военной обязанности виноваты только уклоняющиеся. И не надо мне кивать на тот патриотизм который был в СА и которого нет РА чушь это все.
    А как Вы сами сказали, у Вас все по закону, чего ж Вы нервничаете?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • И еще пару фраз все противники армии тут кричат, что они ничего не должны этому государству, игнорируя очевидное. Я хочу вас спросить: а что вы дали чтобы требовать? Вы только берете. И ничего больше. Школа, ВУЗ, Аспирантура.... Государство вам дает, дает, дает, а вам все мало. Насколько я понимаю именно это и называется трутни... А польза... Видел я как-то темы кандидатских диссертаций, на полку большинство из них пойдет. Почему вы решили что ваши труды пригодятся?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Меня бесплатно только в школе учили. За всё остальное я плачу деньги. А ещё я плачу налоги. Мы с государством квиты. Я ж не прошу у государства, чтоб мне какого-нибудь захудалого чиновника в услужение на пару лет дали :улыб:

  • //Армия это не хорошо и не плохо, она есть. И есть "Закон о воинской обязанности", который каждый законопослушный гражданин должен соблюдать.//

    Елы-палы, толкете воду в ступе. Само собой, законы надо соблюдать, и я бы этот закон соблюдал, если бы был уверен, что и в отношении меня этот закон соблюдется, в частности, то, что во время службы все мои права человека и гражданина будут соблюдаться и охраняться . А я на 100% уверен в обратном. Этот долбаный закон работает только в одну сторону, в сторону государства и спорить об этом, все равно что спорить о том, что сонце встает на востоке.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • //Ага, вам еще публичный дом раз в месяц, как в штатах...//

    Собственно, почему бы и нет. Против природы не больно то попрешь, а то сейчас в армии пичкают от этого всякими химикалиями, да уколы ставят, чтобы не хотелось. А это еще разобраться нужно, какое влияние эти препараты оказывают на здоровье. Причем делается это все не спрашивая согласия солдат, что, кстати, нарушает конституционные права.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: За всё остальное я плачу деньги.
    Вы платите ничтожный процент стоимости своего обучения в ВУЗе, Так что расплачиваться налогами Вам долго придется. Особенно если учесть проценты. :ха-ха!:
    И солдат поступает не в услужение чиновнику, а на службу государству.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • И какие же права во время службы будут нарушаться?
    И вообще, Ваш пост похож на утверждение типа: Я ударил его молотком по затылку потому, что уверен, чтоесли бы он повернулся то дал бы мне по морде.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Сейчас студенты платят 20 тысяч в год. И это ничтожный процент? Да я бы эти деньги в год просто за отсрочку платил бы, если б знал кому. Кстати, могли бы депутаты эту схему и узаконить :улыб:

  • Ваше обучение стоит значительно дороже.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Расчёты? А то на слово как то не верю... Ну не будет же коммерческий ВУЗ себе в убыток работать? Так что ваши слова о стоимости обучения и, всвязи с этим, моём долге государству за обучение абсолютно безосновательны.

  • А, коммерческий....
    Про этих не знаю.
    Года три назад попадались цифры, что обучение одного студента в техническом ВУЗе стаит порядка 5000$ в семестр, а вся прочая шушара меня мало интересует.
    Вы сами посчитайте, раз уж в коммерческом ВУЗе учитесь. 20000 в год вряд ли хватит чтобы просто оплатить помещения и выдать зарплату.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я уже давно не студент. Ещё пару лет, и призывником не буду:улыб:
    Вы считаете, что коммерческие ВУЗы работают себе в убыток?
    З.Ы. Чего то мы от темы отклонились.

  • Года три назад попадались цифры, что обучение одного студента в техническом ВУЗе стаит порядка 5000$
    ///

    Это хдеж такие цифры попадаются? :ooo: Надо срочно туда, если все на разобрали.
    Не смеши людей, из чего же интересно эта стоимость обучения складывается? Из зарплаты преподавателей, из оборудования(которое в большинтсве своем еще с советских времен) и ДСПшных парт? :ха-ха!: К тому же, как уже указали, стоимость обучения в коммерческом и государтсвенном вузе практически одинакова. Значит, первый работает в убыток. Так не бывает. Вопрос закрыт.

    По поводу армии. У тебя в окружении были люди, пришедшие из армии? У меня достаточно, за последние десять лет. И в БОЛЬШИНСТВЕ своем они приходят в ХУДШЕМ состоянии, чем ушли. И в умственном и в физическом плане. Опять же, все эти страшилки по ТВ(вот где она, кстати, малая часть) - за ними реальные люди и события. Ну как, тебе еще не очевидно, что этот человек стоящий к тебе спиной есть душегуб и и негодяй, а ты к нему с цветами?

Записей на странице:

Перейти в форум