10°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
10°C
ночью4°C
утром5°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Красиво жить не запретишь

  • В ответ на: Да бросьте, собственник тоже не семи пядей во лбу. И не всегда он сможет распознать манагеров, которые только создают видимость кипучей деятельности:
    Так оно и есть. И это особенно верно для крупных компаний, которые заправляют в современной капиталистической экономике. Если в эпоху домонополистического капитализма (до второй половины 19 века), капиталисты - владельцы сравнительно небольших предприятий - могли лично контролировать своих работников и часто были одновременно организаторами производства, то в эпоху монополистического капитализма один или несколько собственников, даже при желании, не могут физически контролировать сотни тысяч своих рабочих и служащих. И управление в основном осуществляется наемными управленцами, т.е. деловое управление давно уже отделилось большей частью от собственности, хоть и ведется в ее интересах. Т.е. современный капитализм, основанный на крупном, международном производстве, крупных банках и т.д., полностью сохранив и приумножив свои паразитические и грабительские черты, в то же время утратил ту положительную функцию частной инициативы хозяина, которая была на мелких и средних предприятиях.
    Бюрократизация, наличие не приносящего пользы, но много поедающего персонала - тенденция к этому есть в любой крупной системе, хоть капиталистической, хоть социалистической. А от крупных систем никуда не денешься - это столбовое направление прогресса. Зато при социалистической системе, когда собственность общественная, возможность противодействия бюрократизации и раздуванию штатов куда больше, так как каждый заинтересован, чтоб этого не было, а не только один хозяин.

  • Ну-ну... Каждая ворона считает себя орлом... Давайте не будем спорить, кем каждый себя считает. Я вот круче всех, однозначно. И ничем вы мое мнение не опровергнете. Давайте так - кем вас считаю Я. Да никем. Потому что не знаю, кто вы и что вы. Также и вы имеете полное право считать меня никем, хотя, повторюсь: Я КРУЧЕ ВСЕХ, ОДНОЗНАЧНО! Улавливаете, что я хочу показать?
    Только без флейма. Оскорблять я вас не хочу, а вы меня и не сможете, ибо Я КРУЧЕ ВСЕХ, ОДНОЗНАЧНО!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну-ну... Каждая ворона считает себя орлом...ибо Я КРУЧЕ ВСЕХ, ОДНОЗНАЧНО!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: мания величия одолела??? бывает..на Владимировскую, батенька, пора...отдохнуть..знаете ли... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: ибо Я КРУЧЕ ВСЕХ, ОДНОЗНАЧНО!
    "Выдыхай, бобёр!!!" (с) :ха-ха!:

  • Фу-у, ну и дискуссия: "я круче всех", "на Владимировскую", "выдыхай бобер"... :death: Три отзыва подряд. Придется видно искать другие форумы:хммм:

  • Каков вопрос - таков ответ.
    Что Вас то так напугало?

  • Примерно так :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Только что мне в ГАИ делать, я ведь безлошадный? :ха-ха!:
    P.S. Спасибо, что не стали делать "это ты, а я кто" - некоторые тут практикуют.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не курю, офисная техника (Это была или есть такая фирма - МВ, у них веселое руководство, начитавшееся А. Шикльгрубера :ха-ха!:)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ах, останьтесь, это шутка такая была - неудачная. Да и куда - на другие форумы? Я уже и сам искал, но именно для новосибирцев, да такой посещаесмый - нету:хммм:Есть общероссийский профессиональные - но там задал вопрос - получил ответ, как в армии. А тут еще и свою точку зрения высказать можно, и даже похулиганствовать (не нарушая ПРАВИЛ).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ... так сказать может "дядя Вася у станка" который своими руками точит конкретную деталь...но без всех тех, кто планирует, совещается, отчитывается, ведет учёт-грош цена и дяди Васи и его детальки..
    Гм
    а вот без дяди Васеной детальки, и без дяди Васи придёться всему планирующему составу сосать для начала лапу. А потом у экспортёров.
    Давайте не будем забывать что дядя Вася является кормильцем для целого штата. И бездельников тоже.

    Формула выведенна давно и не мной
    " выдумал - рубль, разработал - 4, продал - 100 "
    на лицо паразитирование на чужих руках.
    То что манагеры в массе своей подзажрались говорит о спекулятивном направлении экономики, об ориентации её на купи-продай...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • «Согласен. В том, что у "успешных" все разговоры сходятся к жизни туловища - а вот какой унитаз поставить, а вот новый плазменный телевизор... Хотя какие это успешные - так, надергали где-то.
    Бесит.»

    Пардоньте, а чем человеку думать? О победе мировой революции и об экспроприации? Вы глубоко заблуждаетесь, считая, что вопросы улучшения бытовых условий решают лишь понадергавшие где-то денег успешные захребетники. С одной стороны, вокруг меня немало людей, своим трудом, в т. ч. и умственным, зарабатывающих деньги на новый плазменный телевизор, на новый унитаз, на новый автомобиль, оплачивающих своим детям учебу в престижных ВУЗах. Я говорю о людях, не укравших деньги, а заработавших их. Заработавших легально. Разницу улавливаете?
    С другой стороны, у человека одна жизнь и прожить ее нужно постараться максимально комфортно как морально, так и материально. И лично я не вижу в этом ничего предосудительного.



    «кем тогда быть, если у нас все - или люмпены, или жополизы?»

    В очередной раз не соглашусь с Вами, а соглашусь с AleksT, сказавшим: «я, например, … ни кому и ни чего лизать не собираюсь.. и к люмпенам себя не отношу-у меня работа есть!».
    Думаю, что неверно судить так, как это делаете Вы. Далеко не все являются люмпенами или гнутся перед руководством, не жалея позвоночника своего. Каждый поступает в соответствии со своим достоинством. Признаю, что негибкость позвоночника может уменьшать количество дополнительных благ, раздаваемых руководством, но никоим образом не отнимет то, что написано в трудовом договоре.

  • "Гм
    а вот без дяди Васеной детальки, и без дяди Васи придёться всему планирующему составу сосать для начала лапу. А потом у экспортёров.
    Давайте не будем забывать что дядя Вася является кормильцем для целого штата. И бездельников тоже."


    И что дядя Вася будет делать со своей выточенной деталькой? Сварит из нее кашу или всё-таки отдаст ее дармоеду-продавцу для продажи? Как говорилось в старом социалистическом стишке: "Все профессии важны. Все профессии нужны!"
    Вот так!

    Исправлено пользователем РОС (15.08.05 10:38)

  • "И видел я под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым хлеб, и не разумным богатство, но время и случай для всех их."

    Согласен! Всему свое время и свои обстоятельства. Вот эти два фактора - время и обстоятельства, не зависят от человека, а вот то, как он сможет их использовать, в большой степени зависят от него. Попасть "в струю" - это даже и не половина дела. Гораздо важней удержаться в этой "струе". С рассуждениями о том, что все решают знакомства, деньги, рекомендации и т.п. могу согласиться в той лишь части, что они могут иметь вес лишь на первоначальном этапе. В дальнейшем в большей степени все зависит от профессионализма.
    Сразу уточняю, что имеют место случаи трудоустройства бездарей и лодырей родственников/друзей/любовниц/и т.п., но это всё-таки редкие случаи и по ним нельзя судить в общем.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... так сказать может "дядя Вася у станка" который своими руками точит конкретную деталь...но без всех тех, кто планирует, совещается, отчитывается, ведет учёт-грош цена и дяди Васи и его детальки..
    Гм
    а вот без дяди Васеной детальки, и без дяди Васи придёться всему планирующему составу сосать для начала лапу. А потом у экспортёров.
    Давайте не будем забывать что дядя Вася является кормильцем для целого штата. И бездельников тоже.
    НЕ согласен! Есть много деятельности, где не нужен дядя Вася.
    Если не уметь продавать, то зачем производить??? Вообщем надо Вам книжки читать больше по экономике...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Эффективность частной собственности относительно государственной - это аксиома и не нам с Вами ее опровергать.
    разумеется, не нам опровергать.
    зачем напрягаться-то, -
    вокруг посмотрите - очень убедительно опровергнута.

  • В ответ на: НЕ согласен! Есть много деятельности, где не нужен дядя Вася.
    Угу, деньги когда делят от его детальки он совершенно не нужен...
    И ещё куча отраслей.

    В ответ на: Если не уметь продавать, то зачем производить??? Вообщем надо Вам книжки читать больше по экономике...
    И наоборот, если так много умеющих продавать, то зачем производить ??
    Может забьём на наш трудовой резерв и начнём присасываться к экспортёрам ??
    А всякие лохи, которые ничё кроме как руками делать не умеют, пусть выкручиваються как могут. Сами виноваты, хватки нету, торговать не умеют...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Если не уметь продавать, то зачем производить??? Вообщем надо Вам книжки читать больше по экономике...
    Вот Вам как раз и нужно:улыб:Кроме частной рыночной торговли, существуют иные экономические системы распределения и обмена, где умение торговать вообще особо не требуется. Особенно при плановой экономике. Так что ето умение необходимо только при определенной организации экономики, да и то не далеко всегда. А без производства жить невозможно в любом случае.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • ---...существуют иные экономические системы распределения и обмена, где умение торговать вообще особо не требуется. Особенно при плановой экономике...---

    Жили при плановой... Знаем... Не в одной очереди отстояли... И не один час... :ха-ха!:
    Вы бы еще первобытнообщинный строй в пример привели. Вот там точно торговли не было... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Не будем принижать значение торговли в современном обществе. Речь вообще-то шла о тех сотрудниках, которые только делают вид, что приносят пользу своей организации, а на самом деле только з/п получают. Такие встречаются в любой сфере. Хотя, в производственной их наверное меньше.

  • В ответ на: Вы бы еще первобытнообщинный строй в пример привели. Вот там точно торговли не было...
    Не было. Точнее, была, но не играла той роли, как при товарно-рыночной системе. А производство было. Вот я и говорю, что торговля не есть необходимая часть общественной жизни. Не говоря уж рынке ценных бумаг и тому подобном:улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Речь вообще-то шла о тех сотрудниках, которые только делают вид, что приносят пользу своей организации, а на самом деле только з/п получают. Такие встречаются в любой сфере. Хотя, в производственной их наверное меньше.
    В торговле на уровне прямых продаж их тоже немного. Такие сотрудники сосредоточены в основном в управлении, а также в экономических и инженерно-технических службах, и в науке:улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Жили при плановой... Знаем... Не в одной очереди отстояли... И не один час... :ха-ха!:
    а зачем в очереди стояли?
    раскрою большой секрет, если напомню, что на рынке все то-же самое продавалось без всяких очередей, но дороже?
    раскрою еще бОльший секрет, если напомню, что после либерализации цен за два дня товары во всех магазинах появились, невзирая на новый год?

    а может еще раскрою секрет, что если где-то сейчас продается дешевле товар, то там очередь образуется? не иначе, ностальгия народная по плановой экономике.

    может не плановая экономика, а доступность товаров виновата была?

  • При плановой экономике был дефицит почти всех товаров. При рыночной только одного - денег :). Выбирайте сами.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы бы еще первобытнообщинный строй в пример привели. Вот там точно торговли не было...
    Не было. Точнее, была, но не играла той роли, как при товарно-рыночной системе. А производство было. Вот я и говорю, что торговля не есть необходимая часть общественной жизни. Не говоря уж рынке ценных бумаг и тому подобном:улыб:
    Странно... Вы вроде бы по образованию к экономике отношение имеете?
    Или глубже смотрите? Вы буддист, наверное?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Не думаю .... собственник все таки считает деньги лучче, чем "государство".. и вряд ли станет "содержать" лишних людей
    __________________________________________
    Да и государство просчитывало этих "лишних". Для того и содержало на зарплатах, достаточных лишь на голое воспроизводство рабочей силы, чтобы не платить пособия по безработице (которой, как известно, не было). Куда народ то девать? Счастливый и социально благополучный.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум