0°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером2°C
завтра5°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Красиво жить не запретишь

  • в префиксе имени файла - запятая
    переименуйте его
    вообще можно far'om посмотреть, текст весь видно и его можно вырезать, но это долго и нудно, я не стал

  • Так это оказывается в юникод надо FAR переключать :). А вообще сохранение в формате rtf должно помочь сделать читаемый всеми файл.

  • рискну ...

  • ннп.
    вот интересно узнать, тут все - офисные работники с достаточным количеством времени для того, чтобы писать здесь, работающие "на дядю", или есть хоть кто-то, кто сумел пойти дальше и сделать хоть что-то свое? А если сделал, то, глядя на то, что сделано, задаст себе вопрос - это я сам или мне свалилось? А если я сам - то за что?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • я - не на дядю
    я - сам (свое, не свалилось - пробивала)
    А вот - за что ....
    Черт же его знает .... Хороший вопрос. Спасибо

  • А могет покопаться в предистории?
    Как жили-были и как надо воспитывать своих потомков в том же русле....

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

    Исправлено пользователем Лис (13.08.05 00:25)

  • Предистория в этой теме
    внизу и на след странице

  • интересная ссылка...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • >или есть хоть кто-то, кто сумел пойти дальше и сделать хоть что-то свое?
    Вот, правильно! Нахрена учиться, овладевать специальными знаниями для того чтоб растить хлеб, строить города, заводы, учить или лечить, создавать новую технику, обслуживать существующую… все дружненько ломимся в коммерсанты, открываем _свои_ конторки и качаем в свой карман денежки. Живем по формуле Маркса: деньги-товар-деньги. Только, чур, потом не обижаться, что некому лечить, учить…, что в России ничего хорошего не осталось и пора сваливать за границу.
    ПАРАЗИТЫ !!!
    Интересно, что останется от вас, от вашей деятельности – дерьмо, в лучшем случае корм для червей.
    Менеджмент (руководство своей фирмы) не создает ничего, он только организует силы и средства для создания чего-нибудь и кичиться своим особым положением нечего. Не вы, так кто-нибудь другой сорганизует то, что востребовано обществом, а может быть и лучше вас.
    (чем и занимаюсь, противно, ведь мог бы сделать больше для страны :хммм:

  • В ответ на: Живем по формуле Маркса: деньги-товар-деньги. Только, чур, потом не обижаться, что некому лечить, учить…, что в России ничего хорошего не осталось и пора сваливать за границу.
    ПАРАЗИТЫ !!!
    Интересно, что останется от вас, от вашей деятельности – дерьмо, в лучшем случае корм для червей.
    Я помогаю спасать людей.
    Лечить и учить никогда не было моим призванием. Именно поэтому (например) я не пошла в "престижный" фак ин.яз. в Пед. инст - куда 99% идут, чтобы стать приближенными к иностранной элите, а ни как не учитльницей английского :ухмылка:

    В ответ на: Не вы, так кто-нибудь другой сорганизует то, что востребовано обществом, а может быть и лучше вас.
    О! Если бы Вы только знали СКОЛЬКО РАЗ Я СЛЫШАЛА ЭТУ ФРАЗУ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 6 ЛЕТ :ха-ха!:
    А толку ... "Собака лает. Караван идет" :ухмылка:

  • Эта тирада, надеюсь, не мне была адресована? :ухмылка:
    А создать эффективную систему управления (манагмент пресловутый) - это задача похлеще будет, чем шпалы укладывать:хехе:За то и денег платят побольше

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вечная "совково-российская" проблема ...
    Как бы тут не агитировали за "советскую власть" в СССР инженера за человека не считали ...
    в NEW России - такое же пренебрежительно-унижительное отношение воспитывается к "манагерам" ..
    И заикаться о том, что сам по себе труд не является созидательной, развивающей силой в СОВРЕМЕННОМ обществе - сегодня не очень то и принято... А зря ..

  • В ответ на: И заикаться о том, что сам по себе труд не является созидательной, развивающей силой в СОВРЕМЕННОМ обществе - сегодня не очень то и принято... А зря ..
    Ну конечно, созидательной и развивающей силой является собственник со своей великой созидающей функцией - получать в банке деньги, созданные трудом наемных работников.
    И не надо, кстати, мошенничать и смешивать управленцев (которые, конечно, вторичны по сравнению с непосредственными производителями, но очень важны) и капиталистов-собственников. Это соверешенно разные вещи. И вторые как раз не играют в СОВРЕМЕННОМ обществе никакой созидающей роли. А директора и прочие управленцы были и в СССР. И большевистский менеджмент тридцатых-сороковых годов превратил отсталую малограмотную страну в процветающую и культурную сверхдержаву, и при этом получали зарплату не больше хорошего рабочего и считали счастьем, что служат своему народу и всему человечеству. И брежневские министры по тысяче в месяц получали и страна шла в гору. Зато сейчас прикормленные буржуями "топ-менеджеры" получают по сто тысяч баксов в год (или в месяц), и только воровать способны.

    PS А денег на поддержку революции я что-то так и не дождался. Что же, еще раз подтвердилось правило - "Не верь буржую, обязательно обманет" :ха-ха!:

  • В ответ на: Вечная "совково-российская" проблема ...
    Как бы тут не агитировали за "советскую власть" в СССР инженера за человека не считали ...
    в NEW России - такое же пренебрежительно-унижительное отношение воспитывается к "манагерам" ..
    И заикаться о том, что сам по себе труд не является созидательной, развивающей силой в СОВРЕМЕННОМ обществе - сегодня не очень то и принято... А зря ..
    если Менеджера будут звать "манагером" значит он и есть манагер, а не Менеджер и отношение к нему будет такое, как Вы описали.
    PS на Западе, Менеджер=Руководитель, а у нас??? манагер(продавец), манагер(администратор), манагер(специалист по работе с персоналом)

    при советах и инженеры разные были! одни работали ручками( и руки у них золотые были, умели же СОЗДАВАТЬ) другие бездельничали, а третьи руководили!!!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: А директора и прочие управленцы были и в СССР. И большевистский менеджмент тридцатых-сороковых годов превратил отсталую малограмотную страну в процветающую и культурную сверхдержаву, и при этом получали зарплату не больше хорошего рабочего и считали счастьем, что служат своему народу и всему человечеству. И брежневские министры по тысяче в месяц получали и страна шла в гору. Зато сейчас прикормленные буржуями "топ-менеджеры" получают по сто тысяч баксов в год (или в месяц), и только воровать способны.
    У Вас такой винегрет в голове .... топ-ы, министры, капиталисты ... что даже спорить бесполезно ... :ухмылка:
    А если собственник -и есть эффективный менеджер (управляющий) ? А если ТОП зарабатывает у собственнника столько и эффективность его труда высока, что НИКАКОЕ воровство не станет адекватной заменой ...
    но... Вам скорее всего этого не понять :ухмылка:
    А на счет "недождался" - под лежачий камень вода не течет, котик ...
    Как нам "капиталистам" в банках говорят - бизнес-план - плизз, подтвержедние и гарантии целевого назначения (ну, што бабки пойдут на цели мировой революции, а не в ближайший кабак ;))Ту же доверенность - о которой так много было сказано выше ...
    Иначе - Ваша инициатива о финаснирвоании мировой революции больше напомиает Ленинский тезис об "экспроприации экспроприаторов" :ха-ха!: (передел собственности - для тех, хто не помнит) или позцию бабушки-побирушки около храма ..

  • В ответ на: а у нас??? манагер(продавец), манагер(администратор), манагер(специалист по работе с персоналом)
    мне остается только сожалеть .. вместе с Вами

    В ответ на: при советах и инженеры разные были! одни работали ручками( и руки у них золотые были, умели же СОЗДАВАТЬ) другие бездельничали, а третьи руководили!!!!
    ну... думаю меня многие поддержат, что очень маленький процент инженеров попадал в руководство .. Руководителей воспитывали в партийных кулуарах и они рано переходили на "общественную работу" от непосредственной специальности.. "Кулибины" и "Левши" в России были всегда .. а вот инженеров -бездельников, кои сидели тучами в проектных институтах - было большинство (вспоминаем кино "Самая обаятельная и првлекательная") и они создавали негативное отношение сами к себе...

  • В ответ на: а вот инженеров -бездельников, кои сидели тучами в проектных институтах - было большинство
    Ничего не изменилось. Те же самые "тучи" сидят теперь не в институтах, а в преуспевающих конторах и называются уже не инженерами, а менеджерами. Форсу у них больше и самомнение - ого-го, а вот реальной пользы, как и прежде от них не дождешься.

  • Не думаю .... собственник все таки считает деньги лучче, чем "государство".. и вряд ли станет "содержать" лишних людей
    Эффективность частной собственности относительно государственной - это аксиома и не нам с Вами ее опровергать.

  • В ответ на: А если ТОП зарабатывает у собственнника столько и эффективность его труда высока, что НИКАКОЕ воровство не станет адекватной заменой ...
    Опять же, причем здесь собственник?:улыб:Если этот ТОП работает на паразита-хозяина, то еще лучше будет работать на рабочий класс. Я нигде не говорил, что не нужны директора. Речь всего лишь о том, что не нужны капиталисты-собственники.
    В ответ на: Эффективность частной собственности относительно государственной - это аксиома
    В прокапиталистических лизоблюдских учебниках это вычитали (всякие Экономикс и т.д.)? :ха-ха!: Особенно на фоне развала в России в результате перехода к капитализму это убедительно звучит :ха-ха!: Впрочем, само противопоставление государственной и частной собственности, как это обычно и бывает в буржуазных общественных науках, ложное. Государственно-капиталистическая и частно-капиталистическая собственность могут быть в зависимости от обстоятельств одна эффективнее другой, а вот СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ собственность всегда эффективнее как частно-капиталистической, так и государственно-капиталистической собственности.

    В ответ на: Иначе - Ваша инициатива о финаснирвоании мировой революции больше напомиает Ленинский тезис об "экспроприации экспроприаторов" (передел собственности - для тех, хто не помнит)
    Передел собственности у Вас, буржуев, постоянно идет, а экспроприация экспроприаторов - это обращение всех срдеств производства (а также банков) в ОБЩЕНАРОДНУЮ собственность, что и было сделано в 1917-1918 годах, так что болтовня о каком-то разделе и тем более ПЕРЕДЕЛЕ - просто чушь:улыб:
    В ответ на: А на счет "недождался" - под лежачий камень вода не течет, котик ...
    Как нам "капиталистам" в банках говорят - бизнес-план - плизз, подтвержедние и гарантии целевого назначения (ну, што бабки пойдут на цели мировой революции, а не в ближайший кабак )Ту же доверенность - о которой так много было сказано выше ...
    Ради бога, будет все это (в той или иной форме, в зависимости от суммы денег и соответствия этого взноса законодательству), приходите. Не на форуме же "бизес-план" выкладывать.

  • В ответ на: Не думаю .... собственник все таки считает деньги лучче, чем "государство".. и вряд ли станет "содержать" лишних людей
    Да бросьте, собственник тоже не семи пядей во лбу. И не всегда он сможет распознать манагеров, которые только создают видимость кипучей деятельности: созывают совещания, пишут бизнес-планы, проводят маркетинговые исследования, составляют глубокомысленные отчеты,требуют от работников бесконечного составления всяких графиков, планов, схем, а в результате только мешают работать тем, кто реально дело делает. Что, не встречали таких умников? Да их полно. Таких людей всегда было предостаточно. Их не изжить.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не думаю .... собственник все таки считает деньги лучче, чем "государство".. и вряд ли станет "содержать" лишних людей
    Да бросьте, собственник тоже не семи пядей во лбу. И не всегда он сможет распознать манагеров, которые только создают видимость кипучей деятельности: созывают совещания, пишут бизнес-планы, проводят маркетинговые исследования, составляют глубокомысленные отчеты,требуют от работников бесконечного составления всяких графиков, планов, схем, а в результате только мешают работать тем, кто реально дело делает. Что, не встречали таких умников? Да их полно. Таких людей всегда было предостаточно. Их не изжить.
    интересно, а те КТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ на совещания не ходят??планы не составляют? отчеты не пишут?? они что, сами по себе существуют...типа я работаю, а вы все меня отвлекаете?? так сказать может "дядя Вася у станка" который своими руками точит конкретную деталь...но без всех тех, кто планирует, совещается, отчитывается, ведет учёт-грош цена и дяди Васи и его детальки..

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А когда (и если) доплывают - оказывается, всю жизнь гребли не туда. Такая она - ЖИЗНЬ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Согласен. В том, что у "успешных" все разговоры сходятся к жизни туловища - а вот какой унитаз поставить, а вот новый плазменный телевизор... Хотя какие это успешные - так, надергали где-то.
    Бесит.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Что хуже - быть люмпеном или "жополизом"? По-моему, одинаково позорно.
    А кем тогда быть, если у нас все - или люмпены, или жополизы?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Что хуже - быть люмпеном или "жополизом"? По-моему, одинаково позорно.
    А кем тогда быть, если у нас все - или люмпены, или жополизы?
    дурь какая -то...ты себя кем считаешь??? люмпеном? или жополизом??? я, например, себя считаю свободным человеком, ни кому и ни чего лизать не собираюсь..и к люмпенам себя не отношу-у меня работа есть!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

Записей на странице:

Перейти в форум