2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Увеличили штрафы на собак...

  • Недавно увеличили штрафы за выгул собак без поводков и намордников до 1500-2000 рублей. :live:

    Но ничего не изменилось - как собаки выгуливались без намордников и поводков, так и выгуливаются. :death:

    Еще в добавок эти собаки загадили весь двор. Есть какие-то меры борьбы с этим беспределом? :зло:

  • Если собаки нормальные, гнеагрессивные, то мне пофигу их гуляния. А вот собак тупорылых и агрессивных пород (були, питбули, стаффорды, ротвейлеры, мастино итд) надо действительно в наморднике и на коротком поводке. А насчет того, что гадят, то пусть их хозяева и убирают.
    Еще, нужно обязательно с каждого штрафа, отчислять 50% милиции, тогда и следить будут, а то всё пройдет как с законом о курении и распитии пива в общественных местах.

  • А кто штрафы-то собирать будет? :улыб:
    У нас и пиво запрещено пить на улице. И много еще чего.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • --А кто штрафы-то собирать будет? --
    Так я же написал- менты. Если с каждого нарушителя по 500 руб соберут (хотя наше гос-во, скорее обкакается, чем позволит это), то и будут смотреть за собаками, курящими, пьющими. Я бы ещё ввел штраф за мусор (а то где стоИт там и плюет, и окурки бросает)

  • >> Еще в добавок эти собаки загадили весь двор. Есть какие-то меры борьбы с этим беспределом?

    Обсуждали эту тему в апреле (когда всё это богатство выползает из-под снега). Меня там обвини в том, что я собаконенавистник (или по крайней мере уважаю собаконенавистников больше, чем собачек), и желание общаться с собаководами на темы содержания собак у меня в очередной раз отпало.

    А штрафам :live: , вот только бы закон был по-настоящему суров, т.е. и в части исполнения.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • Да согласен, вытаивает весной много собачьих ......., но если они через неделю-две размоются дождями и впитаются в землю (для удобрения газонов), то вот накиданные НЕ СОБАКАМИ банки, бутылки, пакеты и т.д. и т.п., вытаивающие в куда большем кол-ве никуда не впитаются, а остануться лежать!
    Так что, уважаемые борцы с какашками, начинайте не с собачек, пожалуйста, они не виноваты, что люди у нас такие..........
    Кстати - ни одна воспитанная собака не гадит там где живет, чего не скажешь о большенстве человеков..........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Кстати - ни одна воспитанная собака не гадит там где живет, чего не скажешь о большенстве человеков..........
    Полностью согласен. Хотя собаки у меня уже нет, "собаколюбом" в душе остался на всю жизнь.
    Мой пес был хорошо обучен и воспитан (о чем окружающим было неизвестно) и ни одного человека никогда не укусил, тем не менее я водил его на поводке, а в общественном транспорте возил в наморднике (уж больно вид у него был грозный). Не то что в подъезде, на асфальте и даже на утоптанном снегу никогда в жизни не сел бы по своей нужде. С ужасом и возмущением (все на морде отражалось) таращился на чужие экскременты в подъезде. А ведь нередка картина, когда какой-нибудь собачник стоит курит на крыльце, а его любимец носится по двору и гадит на детской площадке, на дорожках, на стоящие автомобили. Вот таких "любителей" и надо наказывать. Ведь подобного сорта людишки и сами выбрасывают мусор в форточки...
    Поэтому я за ужесточение ответственности. Механизм бы еще отработали, а то получится как всегда. А сам такой придурок будет еще радоваться, что мент к нему с его зверюгой подойти побоится...

  • >> начинайте не с собачек, пожалуйста, они не виноваты, что люди у нас такие..........

    Собственно, я тоже думаю, что за грязь любого происхождения ответственны люди. Но как мне показалось, в предыдущем обсуждении собаководы ("не будем показывать пальцем, хотя..." (с) ники зафиксированы:улыб: ) озвучили мысль, что сначала уберите упомянутый хлам, а потом при соблюдении некоторых условий (места для выгула, повсеместно бесплатные или дешевые пакетики для собачих экскриментов ets) мы будем убирать за своими питомцами - мысль не кромольная, но фактически ИМХО означающая, что сабаковладельцы за своими четвероногими друзьми убирать не будут никогда, ограничиваясь выгулом в местах, "удаленных от цивилизации" и, конечно!, в первую очередь от резвящихся детей. Причем величина удаленности обусловлена только совестью "собачника" (формулу не выводили, но, кажется, прямую зависимость подметили).

    Надеюсь, когда заработает "закон о намордниках", появится (или уже есть?) и заработает "закон о грязи" безотносительно её происхождения. Как мне (курящему) поступать с бычками (как пример), я уже решил (даже если мусорницы в "кидательной" доступности нет).

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • о! опять начинается!:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: >> начинайте не с собачек, пожалуйста, они не виноваты, что люди у нас такие..........

    Собственно, я тоже думаю, что за грязь любого происхождения ответственны люди. Но как мне показалось, в предыдущем обсуждении собаководы ("не будем показывать пальцем, хотя..." (с) ники зафиксированы:улыб: ) озвучили мысль, что сначала уберите упомянутый хлам, а потом при соблюдении некоторых условий (места для выгула, повсеместно бесплатные или дешевые пакетики для собачих экскриментов ets) мы будем убирать за своими питомцами - мысль не кромольная, но фактически ИМХО означающая, что сабаковладельцы за своими четвероногими друзьми убирать не будут никогда, ограничиваясь выгулом в местах, "удаленных от цивилизации" и, конечно!, в первую очередь от резвящихся детей. Причем величина удаленности обусловлена только совестью "собачника" (формулу не выводили, но, кажется, прямую зависимость подметили).

    Надеюсь, когда заработает "закон о намордниках", появится (или уже есть?) и заработает "закон о грязи" безотносительно её происхождения. Как мне (курящему) поступать с бычками (как пример), я уже решил (даже если мусорницы в "кидательной" доступности нет).
    Не надо придумывать того, чего нет. Знаю многих владельцев собак, которые убирают за своими питомцами. Еще больше вижу людей, просто прохожих, которые гадят под ноги ( и в прямом и переносном смысле) и не думают убирать за собой. И никто их за это не штрафует. И не будет штрафовать. Властям это невыгодно и хлопотно. Так же, как заниматься проблемами собачников. В нашем доме (4-х подьездная пятиэтажка) живет 15 собак, разных пород и размеров. Естественно, их всех выгуливают. Казалось, что такого сложного -- обязать всех владельцев собак завести на них специальные паспорта ( в любой ветклинике могут выдать), зарегистрировать и платить налоги. А на эти налоги содержать дворников и собачьи площадки. Да только хлопотное это дело, да и размеры площадок получаются таковыми, что много выгоднее продать площадку-пустырь строителям, нежели благоустроить. И такая ситуация выгодна всем, прежде всего властям. И невыгодна собачникам, особенно пенсионерам. Ни разу не видел, чтобы милиция оштрафовала владельца питбуля или стафа (во дворе стаф бегает, без намордника и поводка, уже не первый год, и никто не штрафует). Зато три раза наблюдал, как штрафуют двух пенсионеров и просто мужика, которые в обеденное время вывели масеньких дворняжек прогуляться. Для милиции отчетность есть - хорошо. Закон, вроде бы, сработал - властям тоже перед избирателями есть чем отчитаться. Ну и избиратели рады, и еще требуют ужесточения и штрафов с "нерадивых" собачников.
    А где здравый смысл, если вдуматься? От собаки вреда в сотни раз меньше, чем от того же автомобиля. Она своми экскрементами газоны не загрязняет, а удобряет. А машина травку на этом газоне в дерьмо превращает. Для многих старичков и старушек собака -- единственное живое существо, с которым они общаются. Про пользу ля детей, когда дома собака, я вообще молчу. Об этом куча научных трудов написана.
    Законы, регулирующие разведение и содержание любых домашних животных, безусловно нужны. Но основанные на здравом смысле, а не на эмоциях. Иначе власти потеряют бо-о-ольшое количество избирателей.
    Ну, а если чьи-то эстетическим чувствам неприятно созерцание вытаивающих из под снега собачиьх экскрементов, рекомендую призадуматься, о том, что их налоги ( в том числе) идут на уборку не этих самых экскрементов, а на уборку всего того мусора, которым все (и собачники тоже) захламляют свой город. Гляньте на городскую свалку. Много ли там от собак?

  • Приличный пост! Есть с чем можно согласиться, что можно пообсуждать, а с чем и поспорить. Но вот агрессивное начало меня смущает: "Не надо придумывать того, чего нет."
    Вы меня выбрали в качестве "противника" (например, из-за того, что я пока единственный -кроме топик стартера, кажется - кто не признался в любви к братьям меньшим) или просто так получилось (как версия: последний информативный пост)?

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • Собачьи экскрименты не полезны, почитайте в конце концов ботаников! А внешний вид портят! Хотя ни кто и не говорит, что машины чем то полезнее для дворовых площадок.
    В ответ на: Ни разу не видел, чтобы милиция оштрафовала владельца питбуля или стафа (во дворе стаф бегает, без намордника и поводка, уже не первый год, и никто не штрафует).
    А вы свой гражданский долг проявили, написали заявление в милицию, на худой конец участковому сообщили?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Недавно увеличили
    Нет, это пока только проект.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Еще в добавок эти собаки загадили весь двор.
    А мне что-ли не везёт - ещё никогда и нигде НЕ видела ВСЕГО загаженного собаками двора.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Штрафы не только "за собак" увеличили - почему такая дискримитнация...

    Да, кстати, почему в городе не штрафуют за разбрасывание полиэтиленовых пакетов, жестяных банок, использованых презеравтивов и другого мусора, разбитые на асфальте бутылки? ПОему никто не штрафует автомобилистов из машин которых доносится очень громкая музыка? Почему люди вообще, часто ведут себя, как поросята? И почем поросят замечают и обсасывают, только, если они позволяют себе собаку не на поводке вывести (при этом в городе большинство собаководов ведут себя иначе)?


    PS Намордник по закону не является обязательным атрибутом....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • -------Да, кстати, почему в городе не штрафуют за разбрасывание полиэтиленовых пакетов, жестяных банок, использованых презеравтивов и другого мусора

    Может потому, что перечисленное вами не кусается? Я вообще за то, чтобы власти резко уменьшили поголовье потенциально опасных собак.

  • ----- если они через неделю-две размоются дождями и впитаются в землю (для удобрения газонов), то вот накиданные НЕ СОБАКАМИ банки, бутылки, пакеты и т.д. и т.п., вытаивающие в куда большем кол-ве никуда не впитаются, а остануться лежать!


    Пока будут впитываться, будут вонять и портить вид, а вот банки и т.п. на следующий день уберет дворник.Поймите меня правильно, я не зато что бы мусорить, а за то чтобы собачки не писали и не какали где попало.Или пусть хозяива, особенно те кто не бросают банки и мешки, сразу убирают за своими питомцами.

  • В ответ на: -------Да, кстати, почему в городе не штрафуют за разбрасывание полиэтиленовых пакетов, жестяных банок, использованых презеравтивов и другого мусора

    Может потому, что перечисленное вами не кусается? Я вообще за то, чтобы власти резко уменьшили поголовье потенциально опасных собак.
    Если маленький ребенок упадет в весь этот бытовой мусор, то последствий будет побольше чем от "кусаются"... Я уже мочу о шприцах, которые валяются везде и вт ом же бытовом мусоре тоже.
    От кусающихся собак вы защищены совсем другими законами.
    А я бы уменьшила поголовье потенциально опасных подростков - в моем районе я не знаю ни одной потенциально опасной собаки (с тех пор, как хозяев одного амбуля привлекли собачники же ко всем мыслимым видам отвественности), зато подростков хоть отбавляй и прямо у меня под дверю ...

    PS В настоящий момент я не являюсь владельцем собаки, да и в ближайшее время не собираюсь обзоводиться тем что вы сможете (по темноте своей в кинологии) потенциально опасным назвать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Друзья! ИМХО, спор бессмысленен! И вот почему: все люди делятся на две категории - одни любят собак и вообще животных в доме, другие нет. И мы, т.е. те кто любит всегда найдем десяток аргументов, почему какашки моего песика на газоне лучше, чем использованные шприцы в песочнице. Хотя они на самом деле куда безопаснее.
    Те же кто в жизни даже рыбок ребенку не заводил и кормушки на балконе зимой не поставил всегда найдут аргументы против этих "мерзких, вонючих, зубастых тварей, загадивших весь двор". И ничего, что этот двор засыпан бутылками и гниющими остатками закуски. Ничего, что на клумбе, которую две 80-летние бабки чуть ли не на четвереньках ползали - вскапывали и цветы сажали, стоит два автомобиля. Глваное зло все равно эти "твари"!
    Я не буду тут долго и нудно расписывать как зашибись иметь дома собаку. Кто согласен со мной и так это знает, кто не согласен - ну не дано...........
    За свои 14 лет жизни мой покойный уже лохматый брат произвел на свет наверное целый самосвал какашек! Единственный человек, которого он укусил был как раз из тех, кто "непонимает, как такую зверину можно домой притащить" (ну чувствуют они вас как то, наверное ненависть тоже имеет запах).
    Зато моя дочь просто визжала от восторга, когда он катал ее на санках (да собственно не только ее, многих ребятишек с массива)!
    Когда у соседей начался пожар именно ОН разбудил и нас и соседей! Да много можно вспомнить, не хочу, тяжело ворошить.......... 3,5 года уже прошло, а жалко как будто вчера..........
    А мусор и отходы есть от всего - с деревьев падают листья, птички, собачки, кошечки гадят, люди мусорят....... Но вот, что интересно из всего этого списка наиболее разумны все-таки люди (хотя не факт :)), а мусора от людей больше всех. ......... :dnknow:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Почти полностью с вами согласен и сам люблю собак, но твердо убежден, что заводя собаку человек берет на себя ответственность и независимо от того кусается она(собака конечно) или просто гавкает, то должна гулять на поводке и в наморднике.И выгуливать ее надо в специально определенных местах или на пустырях, а не во дворах и т.п.

  • Упадет ребенок или нет зависит исключительно от него или если маленький от его родителей и я далек от мысли что кругом мусор и шприцы, так что и упасть негде.У меня например довольно чистый двор да и соседние тоже, их регулярно т.е. каждый день убирают*(к сожалению только от мусора, а от какашек нет). А вот укусит собака ребенка или нет от ребенка и родителей зависит минимально приходится пологаться на собоку и ее хозяина, т.е. именно для потенциально укушенных гарантий никаких если собака размером больше кошки.

  • Зачем намордник собаке, что бы люди шарахались и орали?
    Нет, есть резон - что бы как пылесос не подбирала, но поверте моему опыту и сотен других собаководов - одеваешь намордник, люди сразу (только от факта присутсвия намордника на собаке) начинают считать ее монстром..
    Повторю в законе намордник не прописан, как обязательный атрибут ...

    И хочу заметить, в свободном полете собаки у нас, как правило именно у тех людей, которые и в урны бутылкой не попадают и помойку во дворе собственного дома устраивают - это абсолютно эквивалентные поступки, поэтому мне и непонятно - почему так из этого быдла выделяют собаковладельцев? Я считаю, из-за ненависть к собакам, раздувание истерии вокруг собак (которая, как не парадоксально на руку только тем, кто делает деньги на собаках и реально прикладывает руку к появлению "монстров", цивиллизованному собаководству все эти истерики на пользу не идут), а не боязнь, что тебя укусят и мнимая опасность всех подряд собак ...
    Собака просто так ребенка не укусит, особенно если вы объясните ребенку, что нельзя к собакам лезть... Я как-то ГОРАЗДО чаще наблюдаю, что ребенок поадает в загаженом бытовыми отходами городковском лесу (а там реально ступить некуда от пластика, а не от какшек), чем кусание собак детьми.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Новосибирская область

    ЗАКОН

    “О СОДЕРЖАНИИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДАХ И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ”

    ...
    Статья 15. Выгул собак

    1. Владелец собаки обязан выгуливать собаку в специально отведённых для этих целей местах, определяемых органами местного самоуправления. На отведенных площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.

    В этой зоне разрешается выгул собаки без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей и других домашних животных.

    При отсутствии специальных площадок выгул допускается на пустыре и других местах, определённых органами местного самоуправления. В этой зоне разрешается выгул собаки либо в наморднике без поводка, либо на поводке без намордника, а выгул собак пород, требующих особой ответственности владельца, обязательно в наморднике.


    Новосибирская область

    ЗАКОН

    "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ В ГОРОДАХ И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

    ...
    Лица, допустившие нарушения правил содержания домашних животных и (или) жестокое обращение с домашними животными, подвергаются административному штрафу в следующих размерах:

    1) за выгул или появление с собакой в неспециально отведенных для этих целей местах, в том числе в дошкольных и школьных учреждениях, на детских и спортивных площадках, школьных дворах, в парках, местах массового отдыха, на пляжах, особо охраняемых и иных территориях, определяемых законодательством и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, а при отсутствии специальных площадок за выгул или появление на пустыре и других местах, определённых администрацией района, без поводка либо без намордника, а также собак пород, требующих особой ответственности владельца, без намордника - граждане - от 0,5 до 3 минимальных размеров оплаты труда, должностные лица - от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда, юридические лица - от 5 до 8 минимальных размеров оплаты труда;

  • --Собака просто так ребенка не укусит, особенно если вы объясните ребенку, что нельзя к собакам лезть... --
    Сто раз публиковали, что собаки тупых и агрессивных пород (стаффы, були, питбули, ротвейлы итд) нападают просто так. Таких надо в намордник, без всяких там сантиментов про "добрую собачку". Хочешь содержать монстра, огради общество от него. Так должно быть.

  • НЕ ДОЛЖНЫ ОКРУЖАЮЩИЕ ЛЮДИ ЗАВИСЕТЬ ОТ НАСТРОЕНИЯ ЖИВОТНЫХ И ИХ ХОЗЯЕВ!!!!!
    У меня жене 25, она боится собак и если собака бежит ее просто понюхать у нее состояние близкое к панике даже если это маленькая шавка.Представте ребенка в той же ситуации..он от "безобидных " действий вашей собаки заикой может стать...любите своего мохнатого друга возите в лес гулять, где людей нет, нех... подвергать опасности окружающих.
    Тоже простенький пример: Разрешили носить огнестрельное...идет человек стреляет холостыми в воздух,он пацифист впринципе ему звук нравится...и вы навстречу...откуда вы знаете что там холостые, что он добрый парень? Собаки вполне сравнимы с пистолетом, жаль ответственность разная.И пока ТАКИЕ КАК вы будут заводить собак остальное большинство не сможет себя чуствовать рядом с вашими питомцами в безопасности.

    Исправлено пользователем Martochka (27.09.07 09:45)

  • В ответ на: --Собака просто так ребенка не укусит, особенно если вы объясните ребенку, что нельзя к собакам лезть... --
    Сто раз публиковали, что собаки тупых и агрессивных пород (стаффы, були, питбули, ротвейлы итд) нападают просто так. Таких надо в намордник, без всяких там сантиментов про "добрую собачку". Хочешь содержать монстра, огради общество от него. Так должно быть.
    Вот как можно нести такую чушь про буль-породы, если к собаководству не имеешь никакого отношения? Опять насмотрелись передач по НТВ:хммм:Как же мне жаль таких как вы, слабонервных, несчастных трусишек....

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на:
    В ответ на: Недавно увеличили
    Нет, это пока только проект.
    В принципе все это уже обсуждалось в другом топике.
    Основные постулаты:
    1) по действующему законодательству выгул собак в наморднике не обязателен, кроме общ. транспорта и других. общественных помещений, где разрешено присутствие собак.
    2) чтобы взять штраф за выгул в неположенном месте, нужно сначала утвердить о донести до сведения граждан, где же находятся "положенные для выгула" места. Пока этого не сделали - никто штрафы за выгул брать не будет. Про каканье где попало - это да. Адм. нарушение. Такое же, как и выброс мусора в неположенном месте.
    А все остальное - только желания собаконенавистников, которые, уверена, никогда не воплотятся в жизнь.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Т.е. для вас это не прецидент? Тогда почему в европе запрещены эти породы? Вот мне наплевать..хоть тигра выгуливайте, но тока чтобы в наморднике, с подстриженными когтями, и моей уверенностью что если я кину в него камень вы сможете его удержать...иначе держите балонку заводите.Смелая вы какая...

  • все остальное - только желания собаконенавистников, которые, уверена, никогда не воплотятся в жизнь.


    Надеюсь тогда таких собак ненавистники травить будут...писал ...люблю собак -ненавижу таких хозяев..а хозяев травить уголовно наказуему.Так что либо хозяева думать начнут, либо питомцы дохнуть.

  • В ответ на: Т.е. для вас это не прецидент? Тогда почему в европе запрещены эти породы? Вот мне наплевать..хоть тигра выгуливайте, но тока чтобы в наморднике, с подстриженными когтями, и моей уверенностью что если я кину в него камень вы сможете его удержать...иначе держите балонку заводите.Смелая вы какая...
    Угу, а что ж только камнем ограничились? Так бы и написали: если я кину камень, подойду и начну пинать ногами собаку и хозяина. И если после этого собака не предпримет никаких активных действий к защите - значит ее можно оставлять жить:улыб:Ну ненавидите вы собак, боитесь их. Так почему это должно быть проблемой собаководов? Если вы считаете буль-породы опасными для себя, то их нужно обязательно водить в наморднике - хорошенькое заявление. Да кто вы собст-на такой, чтобы оценивать степень опасности этих собак? Вы - специалист? Конечно же нет. Обычный напуганный обыватель.
    Вот если собака укусила кого-то - то тут уже другой разговор. Но это может быть абсолютно любая порода. И если вы имено ЭТУ собаку боитесь - совсем необязательно что она является монстром. Ну подумайте хоть раз трезво, без страха и злобы!
    З.Ы. Не знаю как другие породы, но в Великобритании, к примеру, английский бультерьер - национальная гордость. Эту породу, к примеру, держит член британской королевской семьи - принцесса Анна :heart:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Надеюсь тогда таких собак ненавистники травить будут...писал ...люблю собак -ненавижу таких хозяев..а хозяев травить уголовно наказуему.Так что либо хозяева думать начнут, либо питомцы дохнуть.
    Скажите, откуда такие дикие образы у вас в отношении собак?
    Я поражена: неужели вы думаете, что хозяин, чья собака действительно может укусить, будет водить ее мимо людей без намордника? Как вы себе такое представляете?
    Я, к примеру, если бы даже имела сомнение на тему того, что моя собака может укусить - вообще без намордника на улицу не выходила бы. И не только потому что мне жалко людей. Ведь от таких инцидентов в первую очередь моя собака может пострадать, даже лишиться жизни. А я слишком ее люблю,чтобы так глупо подставлять.
    Но если собака не имеет по жизни желания кусаться, а ее хотят отравить только потому, что при виде ее испытывают чувство страха - разве это не подлость? Обычный аргумент подлецов: "надо монстра извести, не будем дожидаться чтобы укусила". И после такого вы еще лицемерно пишете, что любите собак? :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • И еще раз для тупых...Я простот привел пример, хотя и в этом случае собаки в городе не должны бросаться на людей.Я считаю их опасными, и да я их боюсь, безоружный человек НЕ СМОЖЕТ отбиться от собаки бойцовской породы, а були к ней относятся. Про степень опасности.. их оценили специалисты и законодатели-собака должна быть в наморднике и на поводке.И кто вы такая чтобы с ними спорить..Владилица шавки?Я и не говорю что обязательна...я говорю что может...гарантия от этого НАМОРДНИК.Может и гордость, но что бы держать такую собаку разрешений нужно больше чем на "ствол". Читайте газеты и носите своей собаке намордник:бебе:

  • "надо монстра извести, не будем дожидаться чтобы укусила". И после такого вы еще лицемерно пишете, что любите собак?

    надо извести не монстров, а их владельцев.Если вы держите собаку и не знаете для какой цели эту породу выводили, надо забрать у вас эту собаку.Так вам для примера.. добер- сторож, на улице безопасен, ротвелер-охранник потенциально опасен везде, буль-боец просто опасен.Я готов даже согласится с отсутсвием намордников у овчарок, но бешенство ни кто не отменял.

  • Нужно вообще крупных собак запретить, к содержанию в городских квартирах. Живете в частном доме, пожалуйста, хоть волка в будку садите.
    А в городе нефиг зверинец разводить.

  • Ну зачем кидаться глупостями, если вы не в теме? Об этом, наверное, уже даже совсем неспециализированные издания написали кучу статей. И если бы те самые СПЕЦИАЛИСТЫ не противостояли принятию закона, то мы бы, наверное, могли бы потерять много замечательных пород, которые культивировались веками и которые являются мировым культурным достоянием человечества. А знаете почему закон не приняли и скорее всего не примут в будущем? Потому что с другой стороны баррикады от спецов-кинологов и простых собаководов находятся только некомпетентные в вопросе законодатели, и испуганные граждане. Иначе бы приняли давно.
    А по поводу того, что собака МОЖЕТ кинуться: так в принципе по теории вероятности любой материальный объект может нанести вам травму при определенных обстоятельствах, разве с этим не проще смириться?:улыб:Порассуждайте относительно себя, к примеру. Вы можете кинуть в меня камень, и выбить мне глаз. Вероятность этого достаточно велика, т.к. вы подтвердили свою готовность швыряться камнями в собаку, которая рядом со мной на поводке идет. Так что теперь - принять закон, который обязывает всех людей, боящихся собак, пройти освидетельствование в психдиспансере? А на улицу таким людям разрешить доступ только со связанными за спиной руками - чтобы камень не кинули? Вот ваши же страхи, обернутые на вас. По моему мнению, собака ничуть вас не опасней. Ну и что что вы ни разу не кинули ни в кого камня - что, будем ждать пока кинете? Раз в год и палка стреляет! Ну что - готовим к рассмотрению новый законопроект? :бебе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я описал..пусть хоть слонов содержит .... лишь бы 100% гарантия безопасности, но при существующих законах готов с вами согласится

  • В ответ на: Нужно вообще крупных собак запретить, к содержанию в городских квартирах. Живете в частном доме, пожалуйста, хоть волка в будку садите.
    А в городе нефиг зверинец разводить.
    Ну это как минимум невежливо и неумно - указывать другим, что им можно делать в городе, а что нет.
    Ваша нелюбовь к собакам - это исключительно ваша проблема.
    Почему из-за вас должны страдать другие?
    Если собака вам ничего плохого не сделала, вы не имеете никакого морального права требовать каких-то необоснованных запрещений :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я охотно верю, что воспитанная дрессированная здоровая собака ЛЮБОЙ породы безопасна для человека.
    Но, посудите сами, сколько собаковладельцев серьезно занимаются своей собакой, правильно дрессируют, воспитывают ее и реально способны контролировать собаку? Многие же берут собаку как эдакую живую игрушку или того хуже, как живое оружие.
    И как постороннему человеку определить - дрессированная собака или нет? На морде же у нее не написано. И судорожным уверениям владельца "не бойтесь, она не кусается" оснований верить нет. Сам хозяин может не знать, на что способен его пес.

    We will troll you!!!

  • ------так в принципе по теории вероятности любой материальный объект может нанести вам травму при определенных обстоятельствах, разве с этим не проще смириться?
    Если вы знаете фразу теория вероятности, то это не значит что в с этой теорией знакомы, но если вдруг..,то вероятность что меня по собвенной инициативе ударит асфальт бесконечно меньше чем укусит ваша собака.
    -----Вероятность этого достаточно велика, т.к. вы подтвердили свою готовность швыряться камнями в собаку,

    Я уже писал что это пример..И вероятность кидаться камнями в собаку намного ниже , чем в их хозяев.

    ----Вы можете кинуть в меня камень, и выбить мне глаз
    Если вы будете лаять и кусаться то возможно.


    --- А на улицу таким людям разрешить доступ только со связанными за спиной руками - чтобы камень не кинули?

    Причем здесь люди?Собак приравняли к людям? У собак есть право избирать? Пожалуйсто статью из конституции....

    \По моему мнению, собака ничуть вас не опасней.

    меня кусал 9-ти месячный ротвейлер, а вас?Я никого не кусал...ну жену немножко

    ---Раз в год и палка стреляет!
    Незнаю по ТВ палку не показывали, а собак частенько, может не проект готовить будем, а сделаем выводы.

  • А ваша любовь проблема многих.Выдрессеруйте ее, помойму это не дорого2-3 т. доларов и вперед...

  • В ответ на: Я уже писал что это пример..И вероятность кидаться камнями в собаку намного ниже , чем в их хозяев.

    ----Вы можете кинуть в меня камень, и выбить мне глаз
    Если вы будете лаять и кусаться то возможно.


    --- А на улицу таким людям разрешить доступ только со связанными за спиной руками - чтобы камень не кинули?

    Причем здесь люди?Собак приравняли к людям? У собак есть право избирать? Пожалуйсто статью из конституции....

    \По моему мнению, собака ничуть вас не опасней.

    меня кусал 9-ти месячный ротвейлер, а вас?Я никого не кусал...ну жену немножко

    ---Раз в год и палка стреляет!
    Незнаю по ТВ палку не показывали, а собак частенько, может не проект готовить будем, а сделаем выводы.
    Ндяяя...
    Вероятность того, что вас нужно выводить на улицу со связанными руками, растет от поста к посту :ха-ха!:
    Что вас смущает? То, что человек НАРАВНЕ С СОБАКОЙ может быть источником повышенной опасности? Несмотря на то, что убийцы и насильники имеют избирательное право, в отличие от собак. Так что - давайте ВСЕ, чего мы боимся, закуем в кандалы, обложим запретами и штрафами, объявим вне закона? Ведь это неизмеримо проще, чем просто взять себя в руки и попытаться справиться со своей фобией, не так ли?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: А ваша любовь проблема многих.Выдрессеруйте ее, помойму это не дорого2-3 т. доларов и вперед...
    А с чего вы вообще решили, что моя собака непослушна и не воспитана?
    Эксплуатируете стереотип, согласно которому все собаководы - априори быдло? Может быть, стоит как-то более обдуманно подойти к этому вопросу, без истерики?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А с чего вы вообще решили, что моя собака непослушна и не воспитана?
    ---------------------
    Дело не в конкретно вашей собаке. Дело в тенденции. Процент воспитанных собак примерно коррелирует с процентов воспитанных людей. Тех и других весьма мало. Вследствие чего приходится относится к каждой незнакомой собаке (равно как и человеку) как к источнику повышенной угрозы.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: 1) по действующему законодательству выгул собак в наморднике не обязателен, кроме общ. транспорта и других. общественных помещений, где разрешено присутствие собак.
    Из приведенной выше цитаты, обязательно везде в наморднике/поводке, кроме отведенных мест.
    В ответ на: 2) чтобы взять штраф за выгул в неположенном месте, нужно сначала утвердить о донести до сведения граждан, где же находятся "положенные для выгула" места. Пока этого не сделали - никто штрафы за выгул брать не будет.
    Про нужность как-то из закона не следует. Если собака все время будет в наморднике/поводке ни чего страшного не случиться в конце концов!

    Хорошо, что хоть вы не спорите, что собачьи экскременты должны наказываться.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если бы большинство собаководов не воспитывало бы своих собак, то мы бы не обсуждали результаты просмотра лживых передачек по ТВ, а всерьез говорили бы о собачьем терроризме в масштабах страны:улыб:
    А на самом деле собаководы - это общность достаточно осведомленных увлеченных людей, которые уделяют очень много внимания вопросам дрессировки, как минимум для того, чтобы показать свою собаку на выставке. Для вас наверное новость, но собаку, проявившую в ринге агрессию к человеку или своему сородичу, сразу дисквалифицируют.
    А вы понятием "собаковод" подменяете устоявшееся понятие быдла, которому плевать на законы, и которое представляет общественную опасность независимо от того, собака ли у него на поводке, бита ли в руках, или просто сильный кулак, наглость, и больше ничего.
    Запретят собак - так эти люди найдут что-то другое опасное, с чем можно небрежно обращаться, или что можно намеренно употребить для устрашения честных граждан.
    Как вы думаете, что опасней: "реальный пацан", несущийся по двору со скоростью 80 кмч на тонированной "копейке", или тот же пацан, выгуливающий пит-буля без поводка? Вы не с тем боретесь, господа, постарайтесь проникнуться, ну хоть раз :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вот Вы сейчас как передовицу из Правды зачитали.
    Речь идет про всех людей, которые содержат собак. Далеко не все они ходят на выставки.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Я, к примеру, если бы даже имела сомнение на тему того, что моя собака может укусить - вообще без намордника на улицу не выходила бы.
    А Вы тоже можете укусить?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Из приведенной выше цитаты, обязательно везде в наморднике/поводке, кроме отведенных мест.
    Вот выдержка из действующего закона по НСО. Согласно языковой логике, собак вне специально выделенных мест для выгула можно водить или на поводке, или в наморднике.
    Так что штрафы за выгул собак без намордника - всего лишь показатель безграмотности тех, кто эти штрафы ввел. Обычный чиновничий пассаж для "галочки". А вы что думали? Все как всегда :tease: Вот собственно цитата:
    "Статья 10. Выгул собак.
    1. Выгуливать собак разрешается только на определяемых органами местного самоуправления специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.
    В этой зоне разрешается выгул собаки без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей.
    2. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через места общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т. п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на поводке и (или) в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возращении с прогулки."
    В ответ на: Про нужность как-то из закона не следует. Если собака все время будет в наморднике/поводке ни чего страшного не случиться в конце концов!
    Ну а как? Какие санкции по закону могут быть, если не обеспечены условия для исполнения данного закона?

    В ответ на: Хорошо, что хоть вы не спорите, что собачьи экскременты должны наказываться.
    Я прошлась по законам, а какашки - обычный мусор. Какой ответ от меня вы ожидали?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Вот Вы сейчас как передовицу из Правды зачитали.
    Речь идет про всех людей, которые содержат собак. Далеко не все они ходят на выставки.
    Предлагаю все таки определиться, к кому же все таки у вас претензии - к собакам, или к людям? И сразу все на свои места встанет.
    Если к собакам - тогда проще всех перестрелять или перетравить, что проку в низменных тварях?
    А если к людям - тогда бы я посчитала несколько наивной уверенность, что закон ситуацию спасет:хммм:Как маленькие, ей-богу.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • естественно, претензии к людям, которые заведя собак ущемляют мои интересы.
    Собака же не виновата, что ее и ее сородичей не воспитали

    We will troll you!!!

  • В ответ на: естественно, претензии к людям, которые заведя собак ущемляют мои интересы.
    Собака же не виновата, что ее и ее сородичей не воспитали
    Да, формулировка претензии немного страдает:улыб:Смею вам напомнить, что ущемление ваших интересов начинается только тогда, когда собака нанесла прямой ущерб вам, или вашему имуществу. Есть и непрямой ущерб, законодательно определенный: лай в ночное время, каканье (читай - "разбрасывание мусора в общественных местах"), ну или если собака проявила к вам агрессию, но физически ничего не сделала - можно еще претендовать на моральный ущерб, в духе наших друзей из США:улыб:А вот выгул собаки без намордника в вашем присутствии - никаких ваших интересов не ущемляет:улыб:Даже если вы, увидев такую собаку, включили фантазию, потакая своим страхам, и от этого получили моральный ущерб:улыб:Понимаете, есть грань между действительной опасностью, и человеческой фобией вперемешку с эгоизмом:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Кухонные ножи не запрещены - так?
    Давайте я буду перед вашим носом в темном подъезде им размахивать

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Кухонные ножи не запрещены - так?
    Давайте я буду перед вашим носом в темном подъезде им размахивать
    Если вы начнете размахивать - то это и будет та самая агрессия, которая недопустима для всех.
    А если вы спокойно пронесете нож мимо меня, держа его в небоевой позе, спеша, к примеру, в мастерскую по заточке ножей, то мои претензии к вам будут исключительно моей проблемой.
    Да и вообще сравнение собаки с ножом некорректно, учитывая то, что собака в подъезде - явление обыденное, а человек с ножом - все таки более редкое.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • да ну. Я буду говорить, мол проходите мимо, я вас не задену. Как нибудь по стеночке и проскользнете.... наверное:улыб:

    We will troll you!!!

  • спокойно пронесете нож мимо меня, держа его в небоевой позе
    ----------------------
    только собаки проходя мимо меня рвутся с поводка, оглушительно лают и клацают зубами. Это, извините, агрессия ниче не отличимая от размахивания ножом

    We will troll you!!!

  • В ответ на: да ну. Я буду говорить, мол проходите мимо, я вас не задену. Как нибудь по стеночке и проскользнете.... наверное:улыб:
    Ой, я смеялися :ха-ха!:
    Да хоть меч Ильи Муромца тащите, и совсем необязательно объяснять мне, что вы меня не заденете. Почему вы решили, что я сразу подумаю, что вы убивец проклятушший? Мне бы больше понравился вар-т, что вы - честный богатырь, идущий по своим делам :бебе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: только собаки проходя мимо меня рвутся с поводка, оглушительно лают и клацают зубами. Это, извините, агрессия ниче не отличимая от размахивания ножом
    Прям таки все лают и бросаются? Не повезло вам с собаками. Почему на меня не бросаются, когда я без собаки? :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • не все, но многие.
    и поэтому я от каждой собаки жду агрессивного поведения.
    на всякий случай

    We will troll you!!!

  • В ответ на: не все, но многие.
    и поэтому я от каждой собаки жду агрессивного поведения.
    на всякий случай
    Собаки очень хорошо чувствуют страх. Избавьтесь от своего страха, и одной проблемой в вашей жизни станет меньше точно.
    Самое главное и фатальное заблуждение людей, боящихся собак - это постановка себя по отношению к собаке в качестве жертвы. Однако они забывают, что наряду с инстинктами охраны территории и защиты стаи у собак еще ОЧЕНЬ сильно развит инстинкт самосохранения. И они прекрасно знают, что человек сильнее и главнее. Это же вам не тигр из клетки.
    Еще важный момент: чем сильнее собака лает и демонстрирует свою злость (к примеру, скалит зубы) - тем больше неуверенности в себе она испытывает. Это - на сто рядов проверенный факт. Так вот: такой шавколайке, неважно какого размера, в случае нападения достаточно будет одного пинка, трус сразу отступит! Максимум что такая собака успеет сделать - это прихватить вас за одежду, и то в редких случаях.
    А действительно уверенная в себе собака, которая может дать настоящий отпор - вряд ли будет на вас просто так нападать. То, что собака - оголтелый монстр с непредсказуемым поведением - это миф, порожденный человеческой безграмотностью. На самом деле собака - это умное социальное животное с типичным стайным поведением. Идя по улице, уверенная в себе собака понимает, что находится на нейтральной территории, и ей, а также ее хозяину ничего не угрожает. Причин для нападения на прохожего - ровно ноль. Ровное, спокойное, уверенное в себе поведение прохожего - 100% гарантия безопасности. Пассивный страх со стороны прохожего - для нормальной собаки не раздражитель. Это только неуверенные в себе шавки нападают, когда чувствуют чужую слабость. Такие же шавки нередки и среди людей:улыб:Ну а агрессия со стороны прохожего, т.е. ругань, швыряние предметов, попытка физического насилия над собакой и хозяином - тут могут быть варианты. Но, думаю, данного обсуждения такие некрасивые случаи не касаются:улыб:Исключение из всего этого составляют несоциализированные особи, живущие в изоляции от улицы, к примеру, цепные псы. Что тут скажешь - не гуляйте по частному сектору поздно вечером. Да там еще много чего приятного можно встретить, похуже злого барбоса:хммм:Вообще про реальную опасность собак можно много еще писать, но правильней и проще - один раз взять и прочитать книжку по поведению собак. Гарантирую - вы поймете, что долгое время боялись не реальных живых собак, а призрака мифической собаки Баскервиллей, воющей на торфяных болотах :хехе:И я не удивлюсь, если, после того как вы въедете в тему, вы вдруг заметите, что злые шавколайки почему-то теперь смотрят на вас с уважением и покорностью, а спокойные собаки, раньше вас не замечавшие, теперь при встрече начинают с интересом заглядывать вам в глаза, и вилять хвостом:улыб:Эх, любой конфликт начинается с непонимания, и все началось с той самой Вавилонской башни :tease:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • --Вот как можно нести такую чушь про буль-породы--Это бойцовые породы, единственное предназначение которых убить врага. Знаю хозяев у которых такие собаки. Эти собаки кусаться. причем всерьёз, начинают уже щенками. И если они были безопасны для окружающих, то не велась бы компания по всему миру по запрещению содержания их в городах. Конечно, можно нести бред, про то, что собачки не виноваты, а виноваты их хозяева, но что-то не слышал никогда, чтобы лабрадоры на кого-то нападали, а вот ранения и даже убийства людей (если исключить стаи бродячих) производятся как раз домашними любимцами, собачками "бульных" и других сторожевых и бойцовых пород.

  • --Вот если собака укусила кого-то - то тут уже другой разговор--
    Этого не надо дожидаться. И на тупо-агрессивные породы (перечислял) не должна распространяться презумпция невиновности. Это не собаки (т.е. не друг человека), а сторожА и бойцы. По вашей логике, можно и львов с леопардами водить без поводка по улице, пока они кого-нибудь...

  • --держит член британской королевской семьи - принцесса Анна --
    Там ТАКИХ собак проверяют на психичесскую полноценность, начиная с возраста молочных зубов, так как знают, насколько агрессивны эти породы, и до взрослого возраста доводят только собак сангвиничного, либо флегматичного темперамента, остальных выбраковывают.
    А что у нас...так если помните, собак тупо-агрессивных (Та-пород) пород первыми начали заводить бандиты (начало 90-тых годов). Как думаете почему?
    Сейчас, часто приобретают таких наоборот слабые душой люди, которым жутко нравится , они просто оргазмируют, когда видят страх окружающих.

  • --может укусить, будет водить ее мимо людей без намордника? Как вы себе такое представляете?
    А что представлять, лично пришлось отбивать от питбуля женщину, который накинулся по непонятной причине, и хозяин которого, до этого случая выпускавший своего монстра без поводка и намордика, говоря какой он добрый и умный.
    "объяснил", что мол у женщины есть болонка и питбуль учуял собачий запах и набросился.
    В другом случае (в соседнем доме), хозяин стаффа, накинувшегося на мужика, возвращающегося с утренней рыбалки, "объяснил" тем, что мол его "добрый и умный" стаффик, испугался удочек и мужик сам виноват. Ну и кому это надо страдать от могучих челюстей "добрых и умных"

  • --По моему мнению, собака ничуть вас не опасней--
    Ну так чего тогда "буля" завели, а ? :ха-ха!:
    Причина одна- чтобы вас боялись, так как очевидно, что других причин для покупки такой уродливой по внешнему виду собаки нет. Так что сходите к психологу, может и что нового для себя узнаете.

  • --меня кусал 9-ти месячный ротвейлер, а вас?Я никого не кусал...ну жену немножко
    Соседа по даче, искусал 6-ти месячный (т.е щенок) ротвейлер. И соседу бы объяснили, что "добрый и умный" чего-то испугался и сосед сам виноват, если бы он сам не был хозяином этого щенка.

  • --как к источнику повышенной угрозы--
    Если человек невооружен то с ним можно посостязаться, можно ограничиться простым выяснением отношений. А вот с крокодильими челюстями "булей" очень сложно. Они чувствуют боль в очень немногих местах (практически в одном), поэтому палкой не отобьётесь, на то он и бойцовая собака, специально таких выводили, чтобы грызли не обращая внимания на боль.
    Человек, хотя тоже иногда бывает опасен и агрессивен, весьма отличается от "буля" :ха-ха!:

  • --только собаки проходя мимо меня рвутся с поводка, оглушительно лают и клацают зубами--
    Дождетесь стандартного ответа "булелюбов", что на хороших людей они не кидаются, типа ищите причину в себе.:улыб:

  • --Почему на меня не бросаются, когда я без собаки?
    Во! Я угадал! Опять собачка невиновата :ха-ха!:

  • --Избавьтесь от своего страха, и одной проблемой в вашей жизни станет меньше точно.
    А мне вот плевать, что собаки ТА-пород там чувствуют, и примерять себя на них я не хочу, других проблем хватает. Страха не испытываю, но и симпатий к "булям", доберам, ротвейлерам и другим агрессивным также.
    --Ровное, спокойное, уверенное в себе поведение прохожего - 100% гарантия безопасности--
    Почему прохожий должен приводить себя в соответствие к шавке? Кому это надо? Мне, нет.
    --- один раз взять и прочитать книжку по поведению собак.--
    Никак не пойму, почему чел, из за чужого дармоеда (а собаки, за немногим исключением типа служебных, все такие) должен тратить время на чтение неинтересных ему книжек? Чтобы не подвергнуться агрессии от "умного и доброго"?

  • Вот Вы говорите, безопасно рядом с собаками без намордников/поводков гулять, вреда мне никакого, и законы Вы знаете/соблюдаете...
    Вы упоминали, что "гуляете с бобиком", я так понял, в Нарымском сквере. Вы там таблички "выгул собак запрещен" видели? "Забили" на них? А я там с ребёнком иногда гуляю. Гулял бы один - фиг с ним, с питбулем, как-нибудь выкручусь. А за ребёнка порву и питбуля и хозяина. Во всяком случае стараться буду. И мне такой источник повышенной опасности в местах отдыха нафиг не нужен (не говоря уж про то, что дети вляпываются в парках в собачьи экскременты, которых там быть по определению не должно).

  • В ответ на: Собаки очень хорошо чувствуют страх. Избавьтесь от своего страха, и одной проблемой в вашей жизни станет меньше точно.
    Самое главное и фатальное заблуждение людей, боящихся собак - это постановка себя по отношению к собаке в качестве жертвы. Однако они забывают, что наряду с инстинктами охраны территории и защиты стаи у собак еще ОЧЕНЬ сильно развит инстинкт самосохранения. И они прекрасно знают, что человек сильнее и главнее. Это же вам не тигр из клетки.
    Еще важный момент: чем сильнее собака лает и демонстрирует свою злость (к примеру, скалит зубы) - тем больше неуверенности в себе она испытывает. Это - на сто рядов проверенный факт. Так вот: такой шавколайке, неважно какого размера, в случае нападения достаточно будет одного пинка, трус сразу отступит! Максимум что такая собака успеет сделать - это прихватить вас за одежду, и то в редких случаях.
    А действительно уверенная в себе собака, которая может дать настоящий отпор - вряд ли будет на вас просто так нападать. То, что собака - оголтелый монстр с непредсказуемым поведением - это миф, порожденный человеческой безграмотностью. На самом деле собака - это умное социальное животное с типичным стайным поведением.
    А вы не думали, что ребенок может просто обделаться от лая просто собаки которая на него бежит и лает даже если кусать не будет. У меня соседка у родителей девочка 9-ти лет так ссыться от страха. Знакомый парень так тот даже шавок пугался оттого что в детстве укусили. Я с клюшкой с набитыми на ней гвоздями в 12 лет с другом ходил гонять стаи бродячих собак... и они боялись.

    А теперь у меня ребенок и мне иногда страшновато за него ... собаки реально опасны. Поскольку голыми руками бойцовую собаку не возьмешь.

    Все относительно

  • Не надо говорить что мол моя собака неопасна. Надень намордник и говори что неопасна. И все. А то гоблины некие без намордника проходят по детской площадке.

    Все относительно

  • В ответ на: Собаки очень хорошо чувствуют страх. Избавьтесь от своего страха, и одной проблемой в вашей жизни станет меньше точно.
    Угу. Добуду гражданское короткоствольное оружие (или как там оно официально пистолет называется ) - и одним страхом в моей жизни станет меньше.
    А у Вас страх появится - ибо будет шанс, что первый встречный, к которому Ваша шавка побежит поздороваться-не станет от нее шарахаться, а молча застрелит. И будете водить скотину на поводке и в наморднике, и забудете что она добрая и не кусается.
    Других методов воспитания подобных "любителей животных" я не вижу.
    Вспоминая закон "о милиции"- оружие можно применять для защиты граждан от нападения со стороны людей, и использовать для предотвращения _угрозы_ нападения со стороны опасных животных. Так что еще и прав окажусь по закону.

  • Мнение собачатников/кошатников уравниловка животных и людей. Это не верно.

    Все относительно

  • Все хозяева без ума от своих питомцев... до поры до времени. Есть реально умные животные. Дресированные и породистые. На них даже интересно смотреть когда гуляют с хозяином. А таких процента 2. Но они в намордниках. И на поводках.

    Все относительно

    Исправлено пользователем gorlan (27.09.07 09:09)

  • "добер- сторож, на улице безопасен" жил у нас в соседнем подъезде, бросался на всех проходящих мимо людей, на что хозяин застенчиво объяснял-это полицейская собака, характер у неё такой :death:

    Правильный мёд от правильных пчёл.


  • Жалко мне вас.......... Надеюсь ваши дети, когда вам стукнет годков 70-80 не выкинут вас на улицу (читай в дом пристарелых) или не усыпят (а что, и такое бывает), как ненужную, отжившую свой век "скотину".....
    Отношение к домашним животным - очень хороший индикатор отношения человека и к людям, особенно тем людям, кто нуждается в вашей помощи и опеке (дети, старики, больные и т.д.).
    Да и лично мне гораздо страшнее встретить на улице вот такого вот "убивца скотин", чем стаю булек............
    Ладно, каждому своё...........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 13:00)

  • О как! К каждой встречной шавке надо еще и приноравливаться. Давайте закон примем ограждающий собак от людей, чтобы люди под ногами у них не болтались, не провоцировали собак на агрессию.

  • Дорогая!

    Поймите люди главнее собак априори. Даже самый последний негодяй важней самой дрессированной собаки.

    Второе. Так как нет возможности всех поголовно собак дрессировать и проверить эту дрессировку, а так же прививку. То собаки должны быть в намордниках. И заверения, что она хорошая не канают.

    У собак кстати другая логика, если вчера ее отморозок ударил кирпичом, то сегодня если она увидит человека в той же кофте, что и у отморозка, то она загрызет этого человека. И в этом ни одна дрессировка не поможет... За исключением конечно дрессировки собак для слепых людей, когда собака в принципе не может ни кого укусить. Но такая же вам собака не нужна? Вам кусачую только подавай, не так ли?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Друзья! Завязывайте бороться со следствием! Нет собак рожденных убийцами или подъездными террористами. Такими мы делаем их сами.
    Во-первых: естественно в собаке в зависимости от породы заложенны те или иные качества (сторож, телохранитель, боец, охотник и т.д.), но качества эти нужно развивать (или наоборот не нужно). Вот например в семье двух музыкантов наверняка родиться ребенок с музыкальным слухом, но что бы он стал музыкантом нужны годы труда!!!! Так же и собака...... Т.о. все эти "монстры" только лишь порождение других, еще более страшных монстров - людей!
    Во-вторых: Что ни говори, а собака это животное и мозг и психика у него животного. Благодаря неумным статьям и сюжетам по ТВ людям прививают страх к собакам, а собаки то ТВ не смотрят (точнее смотрят, но видят не то что мы)! Они просто чувствуют страх, а раз ее боятся - она начинает чувствовать себя выше по статусу. Естественно тогда она будет пытаться доминировать над более слабым (т.е. тем кто боится). Т.е. опять же виноваты больше люди........
    Хотя, думаю у вас уже готовы 1000 аргументов почему я не прав .............. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: бойцовая собака, специально таких выводили, чтобы грызли не обращая внимания на боль
    Слышал я как таких выводили, скещали с волками, от этого особо агрессивные породы получались......

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Друзья! Завязывайте бороться со следствием!
    После этого надо предложить способ борьбы с причиной:улыб:

  • В ответ на: У собак кстати другая логика, если вчера ее отморозок ударил кирпичом, то сегодня если она увидит человека в той же кофте, что и у отморозка, то она загрызет этого человека.
    Я вас разочарую - собаки не разбираются в кофтах....... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Иначе представляете как осложнилась бы жизнь собак миллиционеров или военных - те же вообще все поголовно в одинаковых "кофтах"........ И кто из них хозяин????!!!!!! Собачий мозг бы наверное закипел бы......... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Это вы наверное в детективе прочитали или в сериале увмдели?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В жизни.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ----Что ни говори, а собака это животное и мозг и психика у него животного.

    вам собачникам о том и твердят...водите собак на поводке и наморднике, на пустырях и все будет хорошо.

  • Миш, так же и предлагаю!
    Тем кто заводит собак - думайте кого и зачем вы заводите. Сможите ли воспитать. Для отдельных пород возможно вообще комиссию у нарколога с психиатром проходить как на права или ствол. Дабы потенциальный боец не попал к отморозку или дебилу!
    Тем кто не хочет собаку дома - хотя бы не смотреть бредятину об откушенных руках и потом не щарахаться в подъезде от той-терьера.

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • НЕ ДОЛЖНЫ ОКРУЖАЮЩИЕ ЛЮДИ ЗАВИСЕТЬ ОТ НАСТРОЕНИЯ ЖИВОТНЫХ И ИХ ХОЗЯЕВ!!!!!
    У меня жене 25, она боится собак и если собака бежит ее просто понюхать у нее состояние близкое к панике даже если это маленькая шавка.
    __________________________________________
    Ну так лечите жену.
    Почему окружающие должны зависеть от степени чьей-то истеричности и склонности к панике?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: --По моему мнению, собака ничуть вас не опасней--
    Ну так чего тогда "буля" завели, а ? :ха-ха!:
    Причина одна- чтобы вас боялись, так как очевидно, что других причин для покупки такой уродливой по внешнему виду собаки нет. Так что сходите к психологу, может и что нового для себя узнаете.
    Уродство и красота - понятие субъективное, если вы до этой истины в своей жизни не дошли - то это говорит о вашем недоумии, не более.
    Нам с моим собаком совсем ненада чтобы нас боялись. Как вы не поймете, что это надо ВАМ, а совсем не нам? :ха-ха!:
    И если такие как вы при виде нас накладывают в штаны, то что же нам делать? Выдавать вам памперсы?
    Знаете как глупо получается: идет собак на поводочке, думает о своем...а навстречу ему идущий дядя начинает метаться и истошно визжать: уберите собаку-убийцу!!! Мы уже прошли, а оно все еще орет, как его чуть не загрызли - ей-богу,я не утрирую! А я иду и думаю: Боже мой, ведь большой сильный дядя, а позорится как детсадовец....надо же быть такими малодушными истериками....

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вот мне наплевать..хоть тигра выгуливайте, но тока чтобы в наморднике, с подстриженными когтями, и моей уверенностью что если я кину в него камень вы сможете его удержать...
    __________________________________________
    Если вы кините в него камень, вас нужно тут же привлекать к ответственности за жестокое обращение с животным (и это будет законно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: О как! К каждой встречной шавке надо еще и приноравливаться. Давайте закон примем ограждающий собак от людей, чтобы люди под ногами у них не болтались, не провоцировали собак на агрессию.
    Воинствующее невежество. А давайте не будем вообще ни к кому приноравливаться. Ведь приятно: я подошел к собаке, пнул ее, пнул хозяина, а мне за это - ничего!
    Что вы пишете? Вы же четко выдаете модель своего поведения: если я ударил, а мне ответили - то таких нужно бояться, а следовательно, и ненавидеть.
    Вы патологический трусишка, господин хороший.
    И к психологу совсем не мне нужно идти :улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Это осуществимо только в случае, если купить собаку бойцовской породы (вообще собак, способных причинить вред человеку) можно будет только через клубы. С обязательным прохождением соответствующих процедур.
    А пока же я около любого рынка могу щенка купить. И гарантии, что вот этот человек / собака вменяемый(ая) - никто не даст. Вот _сейчас_ какие варианты?

  • В ответ на: Дорогая!

    Поймите люди главнее собак априори. Даже самый последний негодяй важней самой дрессированной собаки.

    Второе. Так как нет возможности всех поголовно собак дрессировать и проверить эту дрессировку, а так же прививку. То собаки должны быть в намордниках. И заверения, что она хорошая не канают.

    У собак кстати другая логика, если вчера ее отморозок ударил кирпичом, то сегодня если она увидит человека в той же кофте, что и у отморозка, то она загрызет этого человека. И в этом ни одна дрессировка не поможет... За исключением конечно дрессировки собак для слепых людей, когда собака в принципе не может ни кого укусить. Но такая же вам собака не нужна? Вам кусачую только подавай, не так ли?
    О, а вот классический пример доморощенного профессионала в области собаководства!
    Если вы не в курсе, собака запоминает отдельных людей по запаху, а не по цвету кофточки. Собака - это вам не Киркоров, она гораздо умнее! У нее есть совершенное обоняние, которое в 1000 раз чувствительнее человеческого.
    Так что если ничего не смыслите в предмете - ну зачем же позориться на весь форум :бебе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А _сейчас_ уже есть вышеупомянутые законы.
    Понятно, что их требования не выполняются и властями в частности (загончики для собак - редкость, да и те, что есть - издевательство над собаками) - но это не повод не выполнять их гражданам - гулять в парках/дворах с собаками и тем более считать себя при этом правыми.

  • п.9
    ОЙ КАК Я СМЕЯЛИСЯ! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Волк - вообще очень труслив, особенно в одиночку, потому что он - дикий хищник, и если не будет беречь свою шкуру - то просто не выживет.
    Опять киношек насмотрелись с волками-монстрами в главной роли?
    А с бегемотами бойцовых собак, по вашим данным, не "скрещали"?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 19:52)

  • В ответ на:
    В ответ на: ...
    ... Так как нет возможности всех поголовно собак дрессировать и проверить эту дрессировку, а так же прививку. То собаки должны быть в намордниках. И заверения, что она хорошая не канают.

    У собак кстати другая логика, если вчера ее отморозок ударил кирпичом, то сегодня если она увидит человека в той же кофте, что и у отморозка, то она загрызет этого человека. И в этом ни одна дрессировка не поможет... За исключением конечно дрессировки собак для слепых людей, когда собака в принципе не может ни кого укусить. Но такая же вам собака не нужна? Вам кусачую только подавай, не так ли?
    О, а вот классический пример доморощенного профессионала в области собаководства!
    Если вы не в курсе ...
    На второй абзац ответили, а на первый?

  • почти все маленькие дети боятся собак, их тоже всех лечить, чтобы несколько собачников могли радоваться за своих питомцев, как им хорошо бегается без поводка.

    Исправлено пользователем Martochka (27.09.07 11:58)

  • Жаль что когда вы выгуливаете собаку без поводка вас нельзя привлеч к уголовной ответственности, как за ношение огнестрельного оружия.

  • В ответ на: Еще одна упертая и глупая.
    почти все маленькие дети боятся собак, их тоже всех лечить, чтобы несколько собачников могли радоваться за своих питомцев, как им хорошо бегается без поводка.
    Приведите пример, где я сказала, что собакам можно бегать без поводка в присутствии детей:улыб:
    Внимательней пожалуйста:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Там ТАКИХ собак проверяют на психичесскую полноценность, начиная с возраста молочных зубов, так как знают, насколько агрессивны эти породы, и до взрослого возраста доводят только собак сангвиничного, либо флегматичного темперамента, остальных выбраковывают.
    __________________________________________
    Совершенно верно. А что происходит с выбраковками дальше, и кто в эт ом виноват, уже обсуждалось.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Гулял бы один - фиг с ним, с питбулем, как-нибудь выкручусь. А за ребёнка порву и питбуля и хозяина. Во всяком случае стараться буду.
    __________________________________________
    Рвать питбуля бесполезно : ) гораздо эффективнее сильно сдавить то единственное восприимчивое к боли место (если помните, Казанова упоминал о нечувствительности питбулей к боли).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Во-первых я отвечал не вам и в другом контексте.
    Во-вторых если вы тоже считаете, что собак нужно выгуливать на поводке, то получается, что мы пришли к единому мнению и дальнейшая дисскусия бессмысленна.

  • В ответ на: Рвать питбуля бесполезно : ) гораздо эффективнее сильно сдавить то единственное восприимчивое к боли место (если помните, Казанова упоминал о нечувствительности питбулей к боли).
    Глаза выдавить попробую. И ногой в висок. С схватке с такой собакой только убийство эффективно, имхо.

  • Отношение к домашним животным - очень хороший индикатор отношения человека и к людям, особенно тем людям, кто нуждается в вашей помощи и опеке (дети, старики, больные и т.д.).
    Да и лично мне гораздо страшнее встретить на улице вот такого вот "убивца скотин", чем стаю булек............
    Ладно, каждому своё...........
    __________________________________________
    Очень правильное мнение. За исключением разве что моего желания столкнуться со стаей булей : )

    ПС Доктор, имейте гражданскую совесть, смените аватару, смотреть же невозможно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Там ТАКИХ собак проверяют на психичесскую полноценность, начиная с возраста молочных зубов, так как знают, насколько агрессивны эти породы, и до взрослого возраста доводят только собак сангвиничного, либо флегматичного темперамента, остальных выбраковывают.
    __________________________________________
    Совершенно верно. А что происходит с выбраковками дальше, и кто в эт ом виноват, уже обсуждалось.
    С этим я согласна на 100%. Но неуравновешенно-агрессивных собак никто не будет, простите, водить среди людей без намордника! Как это вообще можно себе представить: идет гордый хозяин, а его собака всех хвать-похвать направо и налево? Такие собаки, после того как вырастут, в 99% случаев оказываются либо на помойке, либо в приюте, либо везутся в клинику, и усыпляются. Держать ТАКИХ собак дома - не менее опасно и для хозяев. Кто будет подставлять себя под смертельную опасность?
    А ошибка собаконенавистников в том, что они априори считают ВСЕХ собак, внешностькоторых им не нравится, агрессивно-неуравновешенными, потому что так им показали по телевизору, и написали в газете СПИД-Инфо :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    Я тоже поржал от души, тока отвечать не стал, ибо это он видел в передаче "Необъяснимый факт" на ТНТ. В той самой, где показывали людей с жабрами и прочий подобный бред........... :bad:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 13:05)

  • почти все маленькие дети боятся собак, их тоже всех лечить, чтобы несколько собачников могли радоваться за своих питомцев, как им хорошо бегается без поводка.
    __________________________________________
    Боятся, а потом ненавидят собак маленькие дети, рожденные и воспитанные истеричками и страдающими соответствующей фобией.
    А большинство детей все-таки нормальны, они доброжелательны и проявляют к собакам интерес и симпатию, т.к. свободны от предубеждений.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Напомню:
    В ответ на: Вы упоминали, что "гуляете с бобиком", я так понял, в Нарымском сквере. Вы там таблички "выгул собак запрещен" видели? "Забили" на них?
    Ответьте хоть "Нет, Вы ошиблись, я там с собакой не гуляю".

    По-хорошему-то, конечно, надо часть (достаточную) любого парка под прогулки с собаками специально выделять...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ...
    ... Так как нет возможности всех поголовно собак дрессировать и проверить эту дрессировку, а так же прививку. То собаки должны быть в намордниках. И заверения, что она хорошая не канают.

    У собак кстати другая логика, если вчера ее отморозок ударил кирпичом, то сегодня если она увидит человека в той же кофте, что и у отморозка, то она загрызет этого человека. И в этом ни одна дрессировка не поможет... За исключением конечно дрессировки собак для слепых людей, когда собака в принципе не может ни кого укусить. Но такая же вам собака не нужна? Вам кусачую только подавай, не так ли?
    О, а вот классический пример доморощенного профессионала в области собаководства!
    Если вы не в курсе ...
    На второй абзац ответили, а на первый?
    Отвечаю и на первый. Намордник, по моему глубокому убеждению, должен надеваться на собаку по желанию хозяина, в соответствии с его гражданской и моральной ответственностью. При этом, наказание за покусы собаки должно осуществляться согласно действующему законодательству.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Но неуравновешенно-агрессивных собак никто не будет, простите, водить среди людей без намордника! Как это вообще можно себе представить: идет гордый хозяин, а его собака всех хвать-похвать направо и налево? Такие собаки, после того как вырастут, в 99% случаев оказываются либо на помойке, либо в приюте, либо везутся в клинику, и усыпляются. Держать ТАКИХ собак дома - не менее опасно и для хозяев. Кто будет подставлять себя под смертельную опасность?
    -----------------------------------
    Мне кажется, Вы выдаете желаемое за действительное.
    Еще раз - как много владельцев собак серьезно занимаются своей собакой? Как много людей озабочены чем то кроме себя?
    Ведь такой человек просто кайф ловит, что его с собакой все по стеночке обходят. Комплексы он так компенсирует. И чем агрессивней собака, тем ему приятней.

    We will troll you!!!

  • А ошибка собаконенавистников в том, что они априори считают ВСЕХ собак, внешностькоторых им не нравится, агрессивно-неуравновешенными
    __________________________________________
    Да, но это их проблемы. Как показывает практика общения (даже в рамках данной темы), сабаконенавистники сами агрессивны и грубы в общении и крайне неуравновешены.
    Убогие люди.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Боятся, а потом ненавидят собак маленькие дети, рожденные и воспитанные истеричками и страдающими соответствующей фобией.
    А большинство детей все-таки нормальны, они доброжелательны и проявляют к собакам интерес и симпатию, т.к. свободны от предубеждений.
    Меня вот тоже в детстве овчарка кусала. Просто так - наверное, не понравилось, как я на велосипеде ехал (без намордника и поводка была, хозяин был рядом).
    Что не изменило моего отношения к собакам и не помешало в дальнейшем иметь у себя трёх собак (не считая кота).
    Но мне не хотелось бы, чтобы вот так просто кусали моего ребёнка. Хоть он и будет любить собак в дальнейшем.

  • В ответ на: Напомню:
    В ответ на: Вы упоминали, что "гуляете с бобиком", я так понял, в Нарымском сквере. Вы там таблички "выгул собак запрещен" видели? "Забили" на них?
    Ответьте хоть "Нет, Вы ошиблись, я там с собакой не гуляю".

    По-хорошему-то, конечно, надо часть (достаточную) любого парка под прогулки с собаками специально выделять...
    Я переехала из центра 2 г назад.
    Теперь живу в Окт-м р-не
    А по поводу Нарымского - это вообще песнь печали:хммм:С выгулами в центре очень плохо. Выбор невелик: либо те самые детские площадки, давно превратившиеся в парковки, либо сквер. Давно бы уже отгородили там кусок для собак, и проблема решилась бы!
    И еще позволю себе совет: заведите своему ребенку хотя бы маленькую собачку. Друг ему будет сказочный, полные штаны радости! :wub1.gif:
    А если нет, то вы своим отношением к собакам подарите своему ребенку ту самую собакофобию. Даже если вы свои настроения не демонстрируете перед ребенков в открытую, то поверьте - вам это только кажется:хммм:А фобия - состояние нездоровое, и очень мучительное для человека. Зачем это вашему дитю?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Меня вот тоже в детстве овчарка кусала. Просто так - наверное, не понравилось, как я на велосипеде ехал (без намордника и поводка была, хозяин был рядом).
    Что не изменило моего отношения к собакам и не помешало в дальнейшем иметь у себя трёх собак
    __________________________________________
    Очень показательный пример, характеризующий вас как психически здорового адекватного человека :respect:
    В том случае из вашего детства хозяин укусившей вас собаки конечно виноват в том, что допустил такое поведение собаки, но исправить же уже ничего нельзя...


    Но мне не хотелось бы, чтобы вот так просто кусали моего ребёнка. Хоть он и будет любить собак в дальнейшем.
    __________________________________________
    Нормальное желание. Никто и не спорит с тем, что собак, которые потенциально м/б опасны для окружающих, нужно водить на поводках, НО надевать намордник нужно на собак агрессивных пород, а не на кого ни попадя.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А мне еще ни разу не встречалась дура, которая так публично усиралась, что нарушает и будет нарушать закон.
    __________________________________________
    Читайте закон по буквам, не будьте бестолочью (хвати того, что вы хам).
    Нигде никаким законом не предписан обязательный выгул собак И на поводке И в наморднике.
    Различайте уже значения слов "и" и "или".


    Как вы считаете после нападения ротвелера какие шансы остаться красивым и здоровым? Помоему такие же как и от выстрела в упор.
    __________________________________________
    Не видите разницы между ротвеллером и той-пуделем? и при этом что-то лепечете о дурах? :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (27.09.07 11:50)

  • В ответ на: И еще позволю себе совет: заведите своему ребенку хотя бы маленькую собачку. Друг ему будет сказочный, полные штаны радости!
    В городских условиях это случится только тогда, когда ребёнок будет в состоянии (и будет иметь желание) как минимум днём выгуливать собаку и убирать за ней.

  • В ответ на: Но неуравновешенно-агрессивных собак никто не будет, простите, водить среди людей без намордника! Как это вообще можно себе представить: идет гордый хозяин, а его собака всех хвать-похвать направо и налево? Такие собаки, после того как вырастут, в 99% случаев оказываются либо на помойке, либо в приюте, либо везутся в клинику, и усыпляются. Держать ТАКИХ собак дома - не менее опасно и для хозяев. Кто будет подставлять себя под смертельную опасность?
    -----------------------------------
    Мне кажется, Вы выдаете желаемое за действительное.
    Еще раз - как много владельцев собак серьезно занимаются своей собакой? Как много людей озабочены чем то кроме себя?
    Ведь такой человек просто кайф ловит, что его с собакой все по стеночке обходят. Комплексы он так компенсирует. И чем агрессивней собака, тем ему приятней.
    Эх.
    1) Нарушение психики, т.е. неуравновешенная агрессия к людям, совсем никак не зависит от воспитания. Если собака- действительно потенциальная убийца, то воспитать в ней воздержание от агрессии можно, но очень сложно. А если собака уравновешена, но не воспитана, то это ну никак не сделает из нее киллера! Такая собака может вас ненароком облаять, или побежать нюхать, или прыгнуть поиграться - ну никак не порвать, искалечить и т.д. То что я описала, конечно недопустимо, особенно к детям, но и не смертельно, как думают многие.
    2) Мимо невоспитанной собаки-киллера вы ни когда не пройдете по стеночке, тем более если она без намордника. Такая собака просто в вас вцепится, чаще всего без всякого рыка и лая. А если хозяин предлагает вам пройти - значит либо собака ОЧЕНЬ хорошо воспитана, либо, что чаще всего бывает, она уравновешена и в мыслях не имеет вас кусать. А вы как думали - все хозяева - мазохисты, любящие подставлять себя каждый день под уголовную ответственность?? :eek: :1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Прочитал все посты от начала и до конца. Понял только одно: есть собаколюбы и собаконенавистники:улыб:Можете меня тоже причислить к последним. Ибо не нравятся мне собаки. Больше, знаете ли, кошечки по душе:улыб:
    А по сути могу сказать следущее: Если собака какает на улице - хозяин _обязан_ убрать за ней. Без разницы на спецплощадке или в песочнице. Вы убираете? Еще в этой ветке было много возмущающихся собаководов на тему того, что люди гадят чаще и сильнее чем собаки. Мол пластиком все парки и леса завалены... А собаководы разве _все поголовно_ убирают за собой мусор любой природы?
    Что касается намордников и поводков... Так же хозяин _обязан_ по дороге до места выгула одевать намордник или держать собаку на коротком поводке (или на руках, если это той-терьер:улыб:). Вы даже на закон ссылались, насколько я запомнил... И объясняется это не тем, что все люди вокруг трусливы, а элементарной техникой безопасности. Если Вас не смутил пример с ножами в темном подъезде:улыб:то может мой пример убедит: Вы когда на дачу везете двуручную пилу в автобусе, ее зачехлите? Или будете говорить окружающим что она тупая - вот смотрите как я пальцами по ней туда-сюда вожу... Не бойтесь пораниться...
    И всем собаколюбам могу сказать - не надо утверждать что все собаки изначально добрые, белые и пушистые, и только придурочный неумеха хозяин может взрастить кусающегося пса. Собака - это животное! Разговаривать оно не умеет! Ее может блоха укусить за то самое больное у питбуля место:улыб:и она кинется на ближайшего к ней человека (это для примера). Есть конечно и люди подобные этим собакам, но обычно все начинается со слов. "Эй, слышь, закурить не найдется?":улыб:
    В общем и целом я целиком "за" ужесточение штрафов. Другое дело как будет реализована система. Скорее всего как обычно в России, и это есть печально...

  • В ответ на:
    В ответ на: И еще позволю себе совет: заведите своему ребенку хотя бы маленькую собачку. Друг ему будет сказочный, полные штаны радости!
    В городских условиях это случится только тогда, когда ребёнок будет в состоянии (и будет иметь желание) как минимум днём выгуливать собаку и убирать за ней.
    Ну здесь как раз все в ВАШИХ руках! Главное - осознавать то, что НАМНОГО лучше жить в гармонии с собаками, чем всю жизнь так, как Kazanova, к примеру:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • , вы выгуливаете собаку БЕЗ поводка и БЕЗ намордника, т.е. нарушаете закон.Я не утверждаю, что балонке или пуделю намордник необходим.Я утверждаю, что И намордник И поводок необходимы собаке, сравнимой по силе со взрослым человеком, т.е. та, котороя может сорваться с поводка и нанести вред человеку, будучи без намордника.И вот что страно профессиональные собаководы утверждают, что собаки бойцовских, крупных охотничьих, сторожевых пород потенциально опасны и что И и И для них необходимы, а дилетанты начитавшиеся книжек сомнительных авторов по собаководству, прям вопят, что ВСЕ собаки, а ИХ в особенности белая и пушистая и несет окружающим любовь, дружбу и немножко г..а во дворах.И то г..а потому что окружающие сволочи понастроили детских площадок в местах выгула собак, да еще и смотрят косо на их стокилограмового и зубастого любимца.Всех лечить надо, а то от таких взглядов у собаки нарушается душевное равновесие и случается несварение желудка, и как следствие г...а в школьных дворах становится больше из-за окружающих.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 13:08)

  • вы выгуливаете собаку БЕЗ поводка и БЕЗ намордника, т.е. нарушаете закон.
    __________________________________________
    С чего вы взяли, что моя собака выгуливается без поводка? :eek: Сами придумали?


    Я утверждаю, что И намордник И поводок необходимы собаке, сравнимой по силе со взрослым человеком, т.е. та, котороя может сорваться с поводка и нанести вред человеку, будучи без намордника.
    __________________________________________
    Ну и утверждайте себе на здоровье. Это ваше желание и не более того. Законом НЕ предписан выгул собак, которые кажутся вам для этого подходящими, И в намордниках И на поводках.


    И вот что страно профессиональные собаководы утверждают, что собаки бойцовских, крупных охотничьих, сторожевых пород потенциально опасны и что И и И для них необходимы, а дилетанты начитавшиеся книжек сомнительных авторов по собаководству, прям вопят...
    __________________________________________
    Это требование подпадает под пункт закона и никем на этом форуме не оспаривается.
    Снова выдаете свои фантазии за действительность?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Убогие люди.
    Собаководы?
    Безусловно. В массе неумны и безответсвенны.

  • В ответ на: Прочитал все посты от начала и до конца. Понял только одно: есть собаколюбы и собаконенавистники:улыб:Можете меня тоже причислить к последним. Ибо не нравятся мне собаки.
    На самом деле на этом тираду можно было бы и закончить, дальше ничего уже можно не писать, и так все понятно:улыб:
    В ответ на: Что касается намордников и поводков... Так же хозяин _обязан_ по дороге до места выгула одевать намордник или держать собаку на коротком поводке (или на руках, если это той-терьер:улыб:). Вы даже на закон ссылались, насколько я запомнил...
    Да, и я лично вожу свою собаку на коротком поводке, но без намордника, при этом абсолютно не нарушая закон, чего и вам желаю:улыб:
    В ответ на: И объясняется это не тем, что все люди вокруг трусливы, а элементарной техникой безопасности. Если Вас не смутил пример с ножами в темном подъезде:улыб:то может мой пример убедит: Вы когда на дачу везете двуручную пилу в автобусе, ее зачехлите? Или будете говорить окружающим что она тупая - вот смотрите как я пальцами по ней туда-сюда вожу... Не бойтесь пораниться...
    Ну если никто не будет касаться пилы руками, то она никого и не поранит. Пила - вещь пассивная, психика у нее ну ОЧЧЕНЬ уравновешенная:улыб:Ну а про тех, кому все хочется потрогать, а лучше пнуть или камешек кинуть, я уже неоднократно писала:улыб:
    В ответ на: И всем собаколюбам могу сказать - не надо утверждать что все собаки изначально добрые, белые и пушистые, и только придурочный неумеха хозяин может взрастить кусающегося пса. Собака - это животное! Разговаривать оно не умеет! Ее может блоха укусить за то самое больное у питбуля место:улыб:и она кинется на ближайшего к ней человека (это для примера). Есть конечно и люди подобные этим собакам, но обычно все начинается со слов. "Эй, слышь, закурить не найдется?":улыб:
    1000000000-е проявление воинствующей безграмотности в вопросах поведения собак. Все непонятное кажется непредсказуемым. Кстати, кто сказал что собаки не умеют разговаривать? У собак есть вполне однозначный и несложный язык жестов, которым они пользуются при общении в стае. Любой внимательный человек, хоть изредка наблюдающий за собаками, может без труда его постичь. И этот язык говорит только правду, в отличии от нашего:хммм:Собака никогда не врет, поэтому она - настоящий друг человека

    В ответ на: В общем и целом я целиком "за" ужесточение штрафов. Другое дело как будет реализована система. Скорее всего как обычно в России, и это есть печально...
    Ну наконец-то первый разумный вывод..... :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • --- то это говорит о вашем недоумии, не более.--
    Всё таки обратитесь к психологу, у вас и речь на форуме сбивчивая и слишком эмоциональная.:улыб:
    --И если такие как вы при виде нас накладывают в штаны,--
    Ну что вы..какие штаны... :ха-ха!: Это питбуль, напавший на женщину, когда я его поднял за яйца, (пожалуй единственное болевое у этих уродов место, есть еще нос, но рискуешь нарваться на пасть)"наложил" и с визгом и позором убежал.
    --Боже мой, ведь большой сильный дядя, а позорится как детсадовец....надо же быть такими малодушными истериками.... --
    Пока мечитесь и визжите вы, я же спокойно обсуждаю, что собак тупорыло -агрессивных пород надо водить на поводке и в наморднике. Какие могут быть возражения? По-моему всё ясно.

  • В ответ на: И вот что страно профессиональные собаководы утверждают, что собаки бойцовских, крупных охотничьих, сторожевых пород потенциально опасны и что И и И для них необходимы, а дилетанты начитавшиеся книжек сомнительных авторов по собаководству, прям вопят, что ВСЕ собаки, а ИХ в особенности белая и пушистая и несет окружающим любовь, дружбу и немножко г..а во дворах.
    ОЙ, Я ОПЯТЬ СМИЯЛИСЯ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Так и представила, как вы разговариваете с профессиональными собаководами, или читаете серьезные книги по кинологии, собирая по крупицам сведения.
    Я вас умоляю, оставьте уже свои ценные знания бабушкам на лавочке.

    В ответ на: г..а потому что окружающие сволочи понастроили детских площадок в местах выгула собак
    Ух ты, это кто ж из собаководов вам такое сказал? А может быть, вы разговаривали с образом вселенского врага, прочно сидящим у вас в голове? Попробуйте в него вашим любимым камушком кинуть, мож уйдет? :миг:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • --пнул хозяина, а мне за это - ничего!
    --
    Вот КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА! Вы себя выдали. Совершенно ясно, что вы завели себе не друга, а охранника.
    Соответственно все ваши рассуждения ничего не стОят.

  • Ну если никто не будет касаться пилы руками, то она никого и не поранит. Пила - вещь пассивная, психика у нее ну ОЧЧЕНЬ уравновешенная
    --------------------
    ну если уж привести полную аналогию, то бензопила, естественно, включена.

    We will troll you!!!

  • --бойцовая собака, специально таких выводили, чтобы грызли не обращая внимания на боль--
    tpi, естественно не биолог, но, видимо слышал где-то, что собаки произошли от волков, а то. что у собаковидных монстров болевой порог резко снижен, вам как собаководу надо знать, а не разводить истероидные разборки.

  • Я все о своем о девечьем - мне кажется постановка в вопроса в этом топике с одной стороны весьма оскорбительна (для огромного колличества граждане в этом городе), а с другой стороны очень инфантильна.
    Итак, текст из официального источника :
    В ответ на: В соответствии с федеральным законодательством система выражения административных штрафов более не привязана к величине минимального размера оплаты труда (МРОТ). В «Кодексе РФ об административных правонарушениях» штрафы уже указаны в рублях. Аналогичную норму в закон «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» внесли депутаты комитета. Изменения в законе будут рассмотрены на ближайшей сессии сразу в двух чтениях.

    Так, за совершение любых действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 22 до 6 часов) надо будет заплатить от 1000 до 1500 рублей. За выгул собак без поводка и намордника в общественных местах – от 500 до 2000 рублей.

    Переход на новую систему выражения штрафов должен сделать ее более понятной для всех граждан.
    Буйный сосед заплатит
    А теперь порассуждайте сами, елси ваш сосед шцмит по начам - вы ждете, что придет дядя и оштрафует его или идет и сообщаете соседу, что "Я вызываю милицию" ? Так что за инфантилизм с собаковладельцами ? Русским языком человеку у которого собака ЛЮБОЙ породы беспривязная носится, нельзя сказать, "Я пишу на вас жалобу участковому" ?
    Только имейте в виду, если собака НЕ В НАМОРДНИКЕ, но на поводке вы ничего такому человеку предъявить не можите - закон не заставляет водить человека собаку в наморднике (читайте обалстной закон. но в городском насколько я помню все тоже) .
    Зачем в форуме истерику устраивать - "детский сад, штаны на лямках" .. Или очень хочется позубосткалить, свое превосходство показать?

    Пока что в Новосибирске собаководов наказывали только другие собаководы, когда приперло и на административную коммисию вызвали и штраф заставили заплатить, да еще в СМИ "пропечатали". Та собака и ее владельцы давно вызывала недовольство неособаченных граждан, но действия предприняли собаководы, после того, как кобель загрыз двух других собак . Так теперь у нас в "Щ" 90% собак на поводке ходит, даже эту мелочь шваркающуюся (хочу быть пинчером) почти всю на рулетки посадили иби закон сработал. Но вот вопрос, т.е все недовольство этим кобелеми у несобачников было напускным - так "пар сбросить" ?
    Т.е приблизительно, как здесь в форуме - облить грязью тысячи незнакомых людей, но ничего не сделать против конкретного соседа с конкретной беспривязной собакой. Ай, браво, ай герои :death:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • --почти все маленькие дети боятся собак--
    И это объяснимо, потому что если малыш вырос в семье без собаки он воспринимает ее чисто первобытно, как зверя, коим в сущности она и является.
    Еще нужно учитывать размеры. То, что для вас мелкая шавка (буль), то для двухлетнего малыша огромное чудовище.
    Представьте что к взрослому подошло зубастое чудище, размером с быка...

  • --А что происходит с выбраковками дальше,--
    Даже не читая, знаю, что продают в Россию и другие страны СНГ по очень высоким ценам. Ведь родословная у них блестящая. :ха-ха!:

  • В ответ на: Да, и я лично вожу свою собаку на коротком поводке, но без намордника, при этом абсолютно не нарушая закон, чего и вам желаю
    А мой вопрос про то где какает Ваша собачка, Вы упустили случайно или преднамеренно?:миг:
    В ответ на: Пила - вещь пассивная, психика у нее ну ОЧЧЕНЬ уравновешенная
    Допустим кирпич тоже ну ОЧЕНЬ пассивный и ОЧЕНЬ уравновешенный параллелепипед. Но, тем не менее, строители обычно носят каски на стройке. Исключительно в целях безопасности. Только не надо утрировать и говорить чтобы все вокруг несобаководы носили ватные куртки и штаны:улыб:
    В ответ на: Кстати, кто сказал что собаки не умеют разговаривать?
    Я сказал! :ха-ха!: Все эти оскаливания зубов, виляния хвостом и прочее не являются речью и способностью ясно и четко выразить свои мысли и настроение. А что касается того, что они врать не умеют - извините:улыб:сколько раз даже я становился свидетелем как собачка, стащив вкусняшку, делает вид что спит и ничего не лопала. :dnknow:

  • В ответ на: Ну что вы..какие штаны... :ха-ха!: Это питбуль, напавший на женщину, когда я его поднял за яйца, (пожалуй единственное болевое у этих уродов место, есть еще нос, но рискуешь нарваться на пасть)"наложил" и с визгом и позором убежал
    Да вы, батенька, просто супермен! :ха-ха!:
    Сильная уверенная в себе собака, которой причинили резкую боль, в ответ (на всякий случае повторю - В ОТВЕТ!) просто развернется и вцепится в того, кто это сделал:улыб:
    Так что, или пит-буль вам попался ненастоящий, или, что скорее всего, то, что вы тут понарассказали, вряд ли могло случиться в реальности :tease:
    Ну ничего ничего. Вы облегчитесь, напишите еще пяток историй о том, как вы поставили на место монстра-убийцу. Мне не жалко. Ведь от этого ваша неуверенность в себе и страх может хоть ненадолго поутихнуть. Я серьезно!

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • --Глаза выдавить попробую.--
    Не поможет, собака вообще видит неважно. Мелких негодяев, типа булей только за яйца, остальное бесполезно. Крупных монстров попробовать по носу палкой, если нападёт.

  • --что они априори считают ВСЕХ собак, внешностькоторых им не нравится, агрессивно-неуравновешенными--
    Повторяю для собачников, что лабрадор и бульё это небо и земля по степени агрессивности. Если лабрад, сенбернар, ньюфаундленд и др, просто никогда не нападут, хоть и не маленькие. ТО кавказцу, мастино, бульюге, ротвелу и др. может что-то показаться и они "испугаются", либо кинутся "защищать" хозяина, со всеми последствиями.

  • --Я тоже поржал от души, тока отвечать не стал, ибо это он видел в передаче --
    Для медика странно не знать, что существуют способы селекции, приводящие к созданию монстров типа бульюг, с пониженной чувствительностью кожи.

  • --При этом, наказание за покусы собаки должно осуществляться согласно действующему законодательству--
    Тут должна быть профилактика. А когда нападёт может быть поздно.

  • --Понял только одно: есть собаколюбы и собаконенавистники --
    Неправильно, я, уж раскрою тайну - собаколюб. Но, когда мою собачку, отбежавшуюсь пописить, за какое-то мгновение убил монстр (она была маленькая), то вывод мой однозначен. Таких только на поводках и в намордниках. Хозяин монстра (после набития ему морды) долго пытался привлечь, но не получилось,
    Даже овчарка часто друг и брат, но вот эти тупорылые.. слов нет

  • --просто развернется и вцепится в того, кто это сделал --
    Вися на собственный яйцах, когда от каждого движения резкая боль? :ха-ха!:
    --что вы тут понарассказали, вряд ли могло случиться в реальности --
    Я понимаю, что вы не хотели, ччтобы я указал способ как бороться с клыкастой мелкотнёй, так и могут поступить с вашим охранником, но шансы нужно уравнивать.:улыб:
    --Ведь от этого ваша неуверенность в себе и страх может хоть ненадолго поутихнуть. Я серьезно! --
    Никакой неуверенности, с собаками дружу, монстров не люблю вот и всё.

  • В ответ на: Если вы не в курсе, собака запоминает отдельных людей по запаху, а не по цвету кофточки. Собака - это вам не Киркоров, она гораздо умнее! У нее есть совершенное обоняние, которое в 1000 раз чувствительнее человеческого.
    Если собака видет несправедливость или еще по какой причине у ней резко увеличивается злобность, она сначала хватает и рвет, потом нюхает....

    А обнюхивает собака тока когда она в дружелюбном настроении.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Немного подолью масла в огонь :ухмылка:
    По поводу намордников или поводков.
    Реальный случай.
    Веду гулять своего крупного боксера. На поводке, но без намордника. На нас (в первую очередь - на него) нападает здоровый кобелина-овчарка, гулявший без поводка, но в наморднике. Убежать от нападавшего пса мы, естественно, не можем, тем более что мой, увидев нападающего встал на тормоза как вкопанный. Хозяин благодушно покуривал вдалеке. Когда услышал нечеловеческий визг своего питомца (кстати, вся округа на балконы повылазила), прибежал. Мой пес уже крепко держал напавшего за ухо и кожу на голове и трепал как тряпку. При этом все еще был на поводке. Общими усилиями мы их растащили. В потасовке намордник с нападавшего слетел и он укусил меня за кисть. Отдышавшись, спрашиваю, привит от бешенства? - От чумки - да, от бешенства - нет.
    Иду к рабиологу. Врач (!), принимая меня и ставя арабическую вакцину, брызжет слюной и кричит, как она нас, собачников, ненавидит. И настаивает, чтобы я непременно обратился в суд на соседа (владельца овчарки).
    В другом месте я уже писал, как моему псу вешались на морду, зажмурившись, истеричные шавки (не разбираюсь точно, что-то типа той-терьера). Урон небольшой, нападавшие сами были при смерти от страха. Но псу обидно. Он таким не отвечал никогда. А если бы они были заразны?
    И что лучше после этого, поводок или намордник?

  • Собаководы?
    __________________________________________
    Дизлексия?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    Ндааа, истинное лицо владелицы собак :death:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 19:57)

  • В ответ на: Вот выдержка из действующего закона по НСО. Согласно языковой логике, собак вне специально выделенных мест для выгула можно водить или на поводке, или в наморднике.
    Можно ссылку на закон - поизучать хочу? Я находил несколько иное, но вдруг Ваш вариант более новый...
    Я находил:
    В ответ на: 7. Запрещается выгуливать или появляться с собаками в дошкольных и школьных учреждениях, на детских и спортивных площадках, школьных дворах, в парках, местах массового отдыха, на пляжах, особо охраняемых и иных территориях, определяемых законодательством и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, без поводка и намордника.
    То есть в определённых местах (в большинстве мест) нужно и то, и другое (логично - с поводка может сорваться, а в наморднике задрать). Конечно, для пуделя etc это неразумно, но, так сказать, "буква закона".

  • В ответ на: Боятся, а потом ненавидят собак маленькие дети, рожденные и воспитанные истеричками и страдающими соответствующей фобией.
    А большинство детей все-таки нормальны, они доброжелательны и проявляют к собакам интерес и симпатию, т.к. свободны от предубеждений.
    Зря вы так, ну как вы мне скажите маленький ребенок один на улице должен поступать когда на него бежит огромная собака лающая? Без намордника и поводка?

    Все относительно

  • И часто на ваших бегут огромные лающие собаки?!
    Если у вас в доме живут такие собаки, то о дествовать надо. а не разглагольствовать - милиция поможет (только настойчиво надо это делать с заявлениеями, копиями завлений, с капаньем на мозги)..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Однажды на улице ко мне бежал мой пес, будучи еще 4-месячным щенком. На пути у него оказалась какая-то тетка. Не знаю, что она подумала, но она остановилась, бросила сумки и заголосила на всю улицу. Он пробежав мимо нее, подбежал ко мне. Тетка, засмущавшись, пошла дальше. А мне было стыдно за себя и щенка.

  • У меня тоже случай был, пришла в гости женщина и собака ее укусила за руку, было ужасно не ловко...

    Кстати еще был важный фактор (кстати вела она себя спокойно), почему она это сделала, кто-нить из знатоков собак догадается??? хммм

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ГМ, может тетенка решила подкормить собачку, ну еще вариант что-то хозяйское взяла.. Если пофантазировать можно еще с сотню преположение сделать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • нет

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ну как вы мне скажите маленький ребенок один на улице должен поступать когда на него бежит огромная собака лающая? Без намордника и поводка?
    __________________________________________
    Просто фильм ужасов какой-то. Вы часто видели такие ситуации? Я лично - ни разу.
    Но чисто гипотетически ребенок не должен делать резких движений, убегать и орать благим матом. Если он не распространяет вокуруг себя на всю округу запах адреналина (а это возможно только в том случае, если родители не внушили ребенку страх или ненависть по отношению к собакам), собака (если она не бешеная), вероятнее всего, просто пробежит мимо, даже не обнюхав ребенка.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Тетка, засмущавшись, пошла дальше. А мне было стыдно за себя и щенка.
    __________________________________________
    Не за тетку? : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • почему она это сделала, кто-нить из знатоков собак догадается???
    __________________________________________
    Собаки очень тонко чувствуют неприязнь.
    И, соответственно, отвечают тем же... очень умные животные : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нет, неприязни не было.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Кстати для справки - это была немецкая овчарка.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да за тетку тоже. Но её можно понять. В собаках она не разбирается. А бегущий боксер представляет весьма внушительное зрелище: из-под черной маски сверкают белки глаз, пасть разинута, язык лопатой...

  • А бегущий боксер представляет весьма внушительное зрелище: из-под черной маски сверкают белки глаз, пасть разинута, язык лопатой...
    __________________________________________
    Да, я знаю : ) А на деле - добрейшие собаки : )
    У моих родственников была боксерша... умерла от онкологии, вернее, вынуждены были усыпить, когда уже ничего нельзя было сделать...очень жаль ее... до слез просто...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В что команду "фас" дали? :eek:

    Если нет, то в лобешник собака получила за несанкционированное проявление агрессии?
    Поскольку даже если тетека отдавила нечаяанно собаке все конечности, то максимум, что собака должна была сделать вежливо проскулить "тетенька вы у меня на лапах стоите"...
    Вариантов масса на деле, хотя у моей знакомой живет злобный кобель немец - ничего никто за себя в ее доме не боиться поскольку без санкции "мамы" собака даже зубы не можт гостям показать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: А бегущий боксер представляет весьма внушительное зрелище: из-под черной маски сверкают белки глаз, пасть разинута, язык лопатой...
    __________________________________________
    Да, я знаю : ) А на деле - добрейшие собаки : )
    возможно.
    Есть такой законопроект "О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации." (кстати, если примут, то это получится примерно то, что ДокторЗло предлагал, как я понимаю) (текст законопроекта)
    так там немецкий боксёр относится к собакам агрессивных пород.

    Ну и "страшилка":
    В ответ на: По данным Роспотребнадзора, количество тех, кто пострадал от укусов собак, в столице стремительно растет. В 2000 году свыше 1200 детей прошли лечение в стационаре, пострадав так серьезно, что это потребовало хирургического вмешательства. В 2003 году собаки покусали порядка 26,8 тыс. человек, в 2004 году – 27,3 тысячи, в 2005 году – 29,2 тыс. человек. В ноябре прошлого года на северо-востоке Москвы собака бойцовой породы насмерть загрызла полуторагодовалую девочку. В августе того же года в Подмосковье стаффордширский терьер напал на ребенка, который спал в своей кроватке. Мать не смогла оттащить собаку.
    Хозяева убили пса до приезда сотрудников милиции. Похожий случай произошел в апреле в поселке Некрасовка: японский мастиф сильно покусал годовалого ребенка. Девочка была срочно госпитализирована, но спасти ее не удалось.
    ( отсюда ) - "желтизну" издания "влёт" не определю, а подтверждений пока не искал.

  • А где в статистике боксер?

  • В какой статистике?

  • В ответ на: А где в статистике боксер?
    Погодите, сейчас и до вас доберутся.
    Законопроект, который придумали мягко говоря несведущие в собаководстве депутаты, трактует об ограничении разведения ряда пород, о получении каких-то там спецдокументов на содержание этих пород и т.д. Обыватели обрадовались, т.к. показали им пугало, которое надо бояться. Только вряд ли что-то получится из этого. Потому что владельцы монстров просто выбросят документы на своих собак, и объявят их дворняжками:улыб:Доказать, что собака - не дворняжка - генетически невозможно. И будет все по-старому. А даже если и по фенотипу начнут всех браковать (ну это уже будет полный произвол, до такого никто не докатится, будет общественный скандал), то быдло выведет монстров из простых дворняжек вообще без определенного фенотипа, и к ним уже не подкопаешься:улыб:Поэтому, закон о запрете разведения породистых собак - это бессмысленная жестокая мера. В итоге пострадают нормальные собаки, принадлежащие к данным породам, а монстры как были - так и останутся. Но закон не примут. Могли бы - давно бы приняли.
    Посмотрите на толпу озлобленных людей на этом форуме, они бессильны, но жаждут крови :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: В что команду "фас" дали? :eek:
    Команду не давал, и был к гостье дружелюбен. И она к собаке тоже. Даже решила ее погладить, а собака ее цапнула. Почему?
    В ответ на: Если нет, то в лобешник собака получила за несанкционированное проявление агрессии?
    не было
    В ответ на: Поскольку даже если тетека отдавила нечаяанно собаке все конечности
    не было

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Т.е собака шваркнулась на гостью и вы ее не наказали :eek: ? Странно это как-то ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • [цитата Потому что владельцы монстров просто выбросят документы на своих собак, и объявят их дворняжками:улыб:
    А у них есть документы, что это не дворняжка? У многих из собак не то что родухи нет, даже вет. паспорта с привиками не наблюдается, как и у их предков в 10 поколении... Народное разведение - мать его ( вязки для здоровья, хотим поиграться со щеночками и т.д. ). В форуме "Домашние животные" меня часто объвиняют (в чем только не обвиняют), когда я лююдям говорю - вашей собаке не нужны щенки и вам не нужны и никому не нужны - собак и так много. Ложняки - стерилизуйте. нет ложняков - живите счастливо.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Почитала проект.
    Основные проблемы вижу в практической реализации положений статьи 4, особенно в части законодательства, регулирующего разведение и куплю-продажу собак агрессивных пород. Пока не будет запрета на ввоз, содержание и разведение выбракованных особей (и не отлажена сама процедура отбора годных к разведению), проблемы, сопутствующие содержанию таких собак решены не будут.
    Статьи 6 и 7 позволяет питать оптимистичные надежды : )
    Но знание того, как легко можно загубить любое благое начинание путем принятия бестолковых и противоречивых регламентирующих документов как на государственном уровне, так и на уровне субъетов и МСУ, не позволяет оптимистичным надеждам превратиться в оптимистичную уверенность : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --а собака ее цапнула. Почему?--
    Собаки часто не любят чужих, даже мой малявка, когда в квартиру заходили незнакомые пытался лаять. Может он так свой хлеб отрабатывал (типа: " видишь-сторожу"), потому что на улице его тискали все подряд и он не сопротивлялся.
    На мой взгяд, если нет служебной или другой необходимости, собак, тупо-агрессивных пород заводят очень трусливые люди, чтобы запугать остальных, т.е. они свой страх замещают агрессией сильной собаки.
    А если собака как друг, то тут всё начиная от болонки, кончая сенбернаром сойдёт, да и "дворяне", очень понятливы и если не голодные не агрессивны

  • В ответ на: Т.е собака шваркнулась на гостью и вы ее не наказали :eek: ? Странно это как-то ...
    Гостью? не, не наказал )))) Успокоил только.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ну скажите уже, не томите..
    у меня тоже случай был, когда собака укусила. без агрессий и страха и наступания на лапы.
    я тогда предположила, из-за чего это было, но хозяева уверяли что это не так.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Издеваетесь, да? :1:

    Так колитесь - чего у вас собака людей живьем жреть?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Собаки часто не любят чужих, даже мой малявка, когда в квартиру заходили незнакомые пытался лаять. Может он так свой хлеб отрабатывал (типа: " видишь-сторожу"), потому что на улице его тискали все подряд и он не сопротивлялся.
    Это называется собака охраняет территорию! А на улице вроде не ее, вот и тискают ее.

    Но это не тот случай, моя чужих любила. Т.е. всех к кому хозяин расположен она обнюхивала и любила. А эту женщину цапнула. Была реальная причина. Но что-то сторонники собаководства как-то вялы.

    Ладно даю подсказку, это была немецкая овчарка, сука.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • И че ну НО, ну сука - у меня у подруги таких суки одно время три в доме жили - ни одно ни одну знакомую не укусила.. У вас какая-то неправильная НО . ИЛи вы типа хотите сказать, что прямо вот она так с теткой в конкуренцию вступила , так не смашите мои тапки.
    Реальная и единственная причина, по которой собака могла укусить другого человека в присутсвии хозяина (антураж при этом может быть любой течка, щенки, запах от другого человек, это все так фигня), это то что хозяин не выстроил правильно отношения с собакой и собака не считала его выше себя, а где-то приблизително равной себе.
    Т.е. собака просто была невоспитана и занимала место в иерархии гораздо выше, чем то, которое должна была занимать.

    pS Попробовали бы у меня кобели кусать гостей любого пола - послке убиства , жили бы месяц впроголодь и только на своем коврике.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я не кинолог и единственный минус законопроекта вижу в списке собак агрессивных пород. Всё-таки, по моим представлениям, доги, далматинцы и прочие овчарки могут быть агрессивными, но это всё-таки не бойцовские породы... А вот содержать обычному гражданину ротвейлеров и тому подобных собак не вижу причин.

  • Далматины агрессивные!!!!? ПОбойтесь Бога, у этих собак , даже в стандарте (кажется - зуб не дам, а сатй fci со стандартами не могу загрузить) прописано отсутсвие агрессии к кому бы то ни было...

    Да и доги это не агрессивные собаки.

    А уж об овчарках - шелти , например - первая группа - овчарки - агрессии быть не должно, корги - первая группа овчарки - агрессии быть не должно, колли - собаки не должны проявлять агрессии, тоже самое про можно написать почти про половину первой группы ФЦИ, а это группа овчарок.
    Вы бы еще лабродоров агрессивными назвали :cray-1:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: У вас какая-то неправильная НО
    Нормальная НО ))

    Причина была в том, что эта женщина полгода назад забрала щенка. А тут пришла, если бы просто пришла и села на диван, то не тронула, а тут пришла и еще попуталась погладить мамашу. Она ее и куснула, не загрузла, а прилично куснула руку, что у той желание отбила конкретно )))))

    В ответ на: pS Попробовали бы у меня кобели кусать гостей любого пола - послке убиства , жили бы месяц впроголодь и только на своем коврике.
    Я не посчитал данный случай достойным наказания собаки.

    К чему вообще этот случай тут привел. К тому, что У СОБАК СВОЯ ЛОГИКА, что думать за них и предполагать стараться мы можем. Но все сразу мы знать все равно не можем.:хммм:И что в любом случае нужна осторожность, соразмерно породе и характеру собаки.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я имею в виду, что могут быть агрессивными отдельные особи, не порода в целом. То есть лично я бы их под этот закон бы не подводил.

  • В ответ на: А вот содержать обычному гражданину ротвейлеров и тому подобных собак не вижу причин.
    Ротвейлер не бойцовая собака ни в одном месте и они ничуть не агрессивнее доберманов (своих ближайших родственников) и немецких овчарок.

    Прсто не надо заводить собак - ах, какая душка, а какая очаровашка - собака это не игрушка - это член семьи, которого надо воспитывать и к выбору которого надо подходить тщетельнее, чем к выбору спутника жизни и помнить, что 10- 15 лет в любую погоду с собакой придется несколько раз в день выходить на улицу, что в течении 7-8 лет надо будет ходить к инструктору и заниматься с собакой (и не важно кто у вас пудель или бультерьер, пуделю тоже работать надо, хоть ринговая подготовка, но нагрузка должна быть).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Ротвейлер не бойцовая собака ни в одном месте и они ничуть не агрессивнее доберманов (своих ближайших родственников) и немецких овчарок.
    опять-таки, не претендуя на абсолютную достоверность:
    В ответ на: По статистике ветеринарной службы столицы большинство москвичей, обратившихся в связи с укусами собак за медицинской помощью, были покусаны именно ротвейлерами.

  • В ответ на: Ротвейлер не бойцовая собака ни в одном месте
    В ответ на: Франция шокирована страшной гибелью молодой женщины в парижском пригороде Бовэ - её насмерть загрызли четыре ротвейлера. Во Франции, как и в большинстве европейских стран, действуют довольно жесткие правила содержания собак опасных пород. Но в данном случае закон не помог. Как защитить людей от нападений вышедших из-под контроля животных?

    Неизвестно, какой была жизнь четырех ротвейлеров в парижском пригороде Бовэ, но исход трагичен: собаки загрызли насмерть молодую женщину и были застрелены жандармами.

    Всего 5 месяцев назад во Франции при похожих обстоятельствах погибли двое детей, после чего власти запретили содержание в домах ряда опасных пород.

    Вообще-то ротвейлер - не самая свирепая служебная собака. По европейской классификации, это defence dog, буквально "собака для защиты". По закону приравнивается к холодному оружию.

    Но есть породы страшнее пистолета - американские питбули, аргентинские доги и многие другие. В Европе их теперь не найти - запрещены ко ввозу и разведению в большинстве стран ЕС.

    Но если даже в Старом Свете такие трагедии нередки, то что уж говорить о России, где по сути нет законодательной базы, регламентирующей содержание бойцовых собак?

  • Вы ничего не поняли - собака доминировала над вами - собаку надо было наказать и ОЧЕНЬ серьезно (не бить - есть другите способы). Вы просто не были ждля совей собаки лидером.

    Я видела , как реагировала сука НО у которой забрала щенка моя подруга на эту подругу - лезла целоваться и обниматься (впрочем со мной она тоде целовалась и обнималась) и ЭТО норма - шваркаться это патология или невоспитанность.
    У собак своя логика, но это не значить, что собака должна быть распущенной и злобной. Логика здесь одна - я в доме главная и моя собака НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА шваркаться ни по какой причине на гостя, до тех пор пока не позвучит соотвествующая команда от меня.
    Из-за вот такого к повдению собак и появляются мифы о собаках-монстрах о неконтролируемых немцах и еще много о чем...

    PS По логике (собачей кстати) собака должна была быть наказана вожаком за несанкционированне действие, если конечно вожаком не является она - в чем можно сомневаться в конкретном примере.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • --Я имею в виду, что могут быть агрессивными отдельные особи, не порода в целом--
    Опять не согласен! Повторяю, что бульё агрессивнее лабрадора, по любому, как не крути. Поэтому бульё и прочих собачьих отморозков только в намордник (на хозяина тоже, чтобы не лаял в форумах), и на короткий поводок. Категорически запретить выгуливать монстров детям, предусмотреть насильственную стерилизацию из тупорылых пород, которые, хотя бы раз проявляли агрессию к человеку.

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    У меня есть другая стстистика - мировая и там лидируют коккер-спаниэли.
    Ну и то что ротвейлер кусается не делает его бойцовой собакой. Еще один аспект среднестатистический гражданин нашей страны не сможет точно сказать ротвелер его укусили или дворняга - ротвелер просто звучит гордо.
    А то бывает "о, там монстр, там ОООО, там с меня ростом, а зубы 10 см " - идешь смотреть - трусливая дворняга 50 см в холке - шваркается от страха ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 20:16)

  • В ответ на: --Я имею в виду, что могут быть агрессивными отдельные особи, не порода в целом--
    Опять не согласен! Повторяю, что бульё агрессивнее лабрадора, по любому, как не крути.
    согласен. Это я и имел в виду. Перечитайте ветку.

  • В ответ на: Вы ничего не поняли - собака доминировала над вами - собаку надо было наказать и ОЧЕНЬ серьезно (не бить - есть другите способы). Вы просто не были ждля совей собаки лидером.
    Наказать-ненаказать, это отдельная тема. Я хотел всего лишь сказать, что "подобные" случаи возможны. Кстати насчет наказать, конкретно в тот момент укуса я не присутствовал, увидел позже, когда случилось все.... При мне может и не укусила, она меня как-то больше слушала.
    В ответ на: Я видела , как реагировала сука НО у которой забрала щенка моя подруга на эту подругу - лезла целоваться и обниматься
    Не могу сказать что-то по этому поводу, чья в этом заслуга...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: У меня есть другая стстистика - мировая и там лидируют коккер-спаниэли.
    Ну и то что ротвейлер кусается не делает его бойцовой собакой.
    Наши люди из-за укусов спаниелей к врачам не обращаются:улыб:Последствия от укусов разные.
    Да и убить ротвейлер может, не только укусить. В отличие от спаниелей

  • Правильно, подобные случаи возможны, когда собаку заводят, как игрушку, ей не занимаются и не интерисуются - это приблизительно как - купить права и ездить на красный свет .. Тогда, да, и человека можно сбить и массу других вещей натворить . Я полностью уверена, что моя собака никогда не шваркнется на человека, потому что я ее знаю, потому, что если подозреваю, что такое вохзожно при гостях она будет сидеть в клетке, что бы он при это не изображала. Впрочем от темы топика мы уже ушли очень далеко . Вопрос "доколе собак буде заводить чайники в собаководстве и при этом не испытывать никого интереса к воспитанию собак, к пониманию их психологии и желания заниматься с собакой ?" - меня , например, волнует очень сильно, но это вопрос для другого форума .
    Данный топик по сути постановки вопроса в первом посте - об инфантильности некоторых граждан, которым лишь бы побрюзжать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Хороша логика . Автомобиль может задавить насмерть - всех водителей к стенке - так?

    Она замечательно еще одной фразой описывается "Убей бобра - спаси дерево"

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вопрос "доколе собак буде заводить чайники в собаководстве и при этом не испытывать никого интереса к воспитанию собак, к пониманию их психологии и желания заниматься с собакой ?" - меня , например, волнует очень сильно .
    -----------------------------
    +1 :respect:
    В этом то и корень всех бед.

    We will troll you!!!

  • Нет, немного не так.
    Вот есть источники повышенной опасности - оружие, автомобиль - владелец которых одним движением может убить / покалечить человека. Владение ими - большая ответственность.
    И для того, чтобы получить право водить машину или владеть оружием, к человеку предъявляются определённые требования - и по здоровью, и по получению определённых навыков.
    Собаки бойцовских пород - точно такой же источник повышенной опасности. Поэтому было бы разумно к их владельцам предъявлять такие же требования.

    Я и машину водил, и оружие в руках держал - и без крайней необходимости дополнительную ответственность брать на себя не вижу смысла. И не вижу необходимости иметь такую собаку. И проецирую эту точку зрения на остальных. Укажите на случаи, когда гражданину необходимо иметь собаку бойцовской породы.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (27.09.07 17:55)

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Корень бед в этом, но никакой, даже самый жестокий закон ничего не изменит. Если кто-то будет выгуливать собачку без поводка, то никакой закон ему не помешает. И чем жестче будет закон, тем меньше будут его исполнять. Это проверенная на 100 раз аксиома.
    Нужно в целом культуру собаководства повышать, популяризировать это занятие, т.ксказать вводить в массы. Тогда и будет меньше обиженных жизнью озлобленных собаконенавистников, и меньше станет хамов-собаководов, которым в принципе пофик на других людей.
    А сейчас....ненависть всегда порождает ненависть, и ничего более. И цепочка эта никогда не прервется:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 20:16)

  • Не бывает простых решений сложных проблем. Надо создавать условия, когда человек будет заинтересован тратить на собаку время и деньги. И более того, вынужден это делать.
    Те, кто, по разным причинам, не смогут уделять должное внимание собаке попросту избавятся от нее.
    И здесь необходимы не только меры воспитательного и просветительского характера, но и карательные меры. Например, нет у собаки при выгуле свидетельства о поставленных прививках, членстве в клубе и прохождении занятий - штраф. Один штраф, другой, на третий - извини, но собачку у тебя забираем. По моему, было бы правильно. У десятка-другого собачек забрали бы, остальные призадумаются.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Собаки бойцовских пород - точно такой же источник повышенной опасности.
    \Кто такие собаки боцовых пород? Метисы, которых пложят народные умельцы..
    Я знаю только ОДНУ боцовую породу, про которую заводчики говорят - это бойцовая порода - у собаки должен быть "Гейм" - это американский пибультерьер. Бои в России запрещены - сл-но разведение "раьочих" линий таких собак тоже не совсем законно. так как отбор теребует таки этих самых боев, пиомники есть, но они не имеют ничего общего с РКФ и СКОР . С точки зрения РКФ это в большинстве своем вообще, дворняжки . Кого будем запрещать ? Двоняжек? Вы вообще по какому признаку будете определять , что собака бойцовая? Вы "у вас ротор бойцовый", а вам хозяин, "а у нас IPO 1 на послушке 100 баллов , а и на защите 98 (сл-но собака абсолютно управляема) и никакой он не бойцовый, а даже совсем наоборот мы еще м ПСС занимаемся " .
    То что вы озвучивает, это пардон маниловщина, для того что бы в этой области законы писать андо сначала в структуре кинологического мира разобраться, и разобраться в том, какие собаки реально кусаются в России (а не во Франции и Калифорнии). И какие вообще, породы существуют и какой регламент и стандарт у этих пород...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Собаки бойцовских пород - точно такой же источник повышенной опасности. Поэтому было бы разумно к их владельцам предъявлять такие же требования.

    Я и машину водил, и оружие в руках держал - и без крайней необходимости дополнительную ответственность брать на себя не вижу смысла. И не вижу необходимости иметь такую собаку. И проецирую эту точку зрения на остальных. Укажите на случаи, когда гражданину необходимо иметь собаку бойцовской породы.
    А что такое собака "бойцовской породы"? Вы говорите термин, а понимаете ли вы, что он на самом деле означает? Современная бойцовская собака - это только пожалуй, пит-буль. А отличается он остальных, с вашей точки зрения "бойцовских", тем, что отбор ведется по следующему признаку: (ВНИМАНИЕ!) если собака победила в ряде собачьих боев, то ей присваивается какой-то титул, и тогда только собака имеет право попасть в разведение. Т.е. в разведение идут самые сильные бойцы. Вот это - бойцовская порода. А такие породы как английский бультерьер, на которого особо собаконенавистники возбуждаются, американский стаффордшир-терьер, ну кто еще - американский бульдог, мастифы и т.д. уже много лет (веков) отбираются только по внешнему виду - экстерьеру. Т.е., неважно какая собака: добрая, злая, трусливая - все принимаются в разведение, лишь бы экстерьер был блестящий.
    Так что нет такого понятия - "бойцовые породы".
    А теперь о пит-буле. Что сказать: для нормального пит-буля дружелюбное отношение к людям - залог успешности карьеры бойца. Ибо, если собака во время боя переключатся на человека к примеру, на хозяина собаки-соперника, то такая собака будет не только дисквалифицирована, но и немедленно уничтожена.
    Люди, занимающиеся собачьми боями, мне глубоко противны, но тем не менее, они тоже энтузиасты своего дела, и сами себе могилу рыть не будут. А тем более - церемониться с собаками. Прикончат агрессивную к людям собаку, и все.
    А собаки-убийцы - это совершенно не норма для пит-булей, как и не норма для остальных пород, даже самых серьезных служебных. Я уже писала, что такие собаки-плембрак, просочившийся к нам в основном из США. Но их крайне мало, и в основном таких собак люди держать не могут, сразу увозят в клинику и усыпляют, абсолютно поделом.
    Но при чем тут сами породы? Английский бультерьер, по сегодняшней классификации, относится к группе декоративных собак, при этом совершенно никакой сторож, дружелюбен и спокоен по отношению к людям. Какая он "бойцовская собака"? У страха глаза велики:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Один штраф, другой, на третий - извини, но собачку у тебя забираем. По моему, было бы правильно. У десятка-другого собачек забрали бы, остальные призадумаются.
    ЭЭ, а куда забирать? Усыплять вроде как по закону нельзя, а содержать - в ведомственных питомниках такие "нахлебники" нафиг не нужны - там все собаки работают - приюты переполнены .. Так, что это тоже проблема.
    Так, что дорогие мои друзья - стучите участковым (сам участковый за этим точно не будет следить) - думаю , что штрафы, которые уже прописаны в законе заставят задуматься многих..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • п.9

    И снова я смеялися :ха-ха!:
    Я с вами абсолютно согласна, но вы снова забыли, в какой стране мы живем.
    Да клубы такие свидетельства о прохождении занятий будут пачками выдавать всем членам, за разумную сумму!

    I'm breakin' all the rules i didn't make

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 20:29)

  • Так, что это тоже проблема.
    ----------------------
    согласен, проблема.
    Но, думаю, если это поставить на коммерческую основу (те же клубы собаководов заинтересованы в членских взносах и смогут содержать приюты).
    А почему, кстати, усыплять нельзя? признать конфискованную собаку опасной/заразной и вперед - на укол

    We will troll you!!!

  • Да клубы такие свидетельства о прохождении занятий будут пачками выдавать всем членам, за разумную сумму!
    -------------------------
    Что ж. Это вполне может быть.
    Сейчас и права можно купить и все остальное.
    Во всяком случае, затраты на собаку возрастут и это заставит часть людей отказаться от собаки.

    Критиковать несложно. Вы предложите другой реальный механизм решения проблемы собак.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: "собаконенавистники"
    а кто тут [все]"собаконенавистники"? Ткните пальцем.
    В ответ на: А что такое собака "бойцовской породы"? Вы говорите термин, а понимаете ли вы, что он на самом деле означает?
    Хорошо, я употребляю этот термин как более короткий и обобщающий для "собак, требующих особого содержания...". И определять - законодательно, без всяких баллов, списком. А уж список с кинологами согласовать можно. Да тупо - скопировать закон какой-нить европейской страны хоть - там уже всю эту работу проделали.

  • п.9

    Реальный механизм есть, но только лежит он совсем не в ведении правоохранительных органов. Просто перед тем, как пускать собак в разведение, нужно делать тестирование на психику. Так, к примеру, поступают в жутко упорядоченной Германии, идущей в области собаководства впереди планеты всей.
    Тогда останутся или только добродушные собаки, которым положено это положено по породе (неслужебные собаки), или собаки, которые смогут причинить реальный вред человеку только после соотвествующего обучения, и по команде хозяина.
    Хотя, как вам ни покажется парадоксальным, таких собак и сейчас на улице большинство. А многочисленные истории про собак-убийц - в большинстве своем выдумка. Встречаются конечно, но экстра-редко, во всяком случае намного реже чем в безумных кровавых фантазиях собаконенавистников.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.09.07 20:31)

  • В ответ на: а кто тут [все]"собаконенавистники"? Ткните пальцем.
    А можно я не буду переходить на персоналии? Или вы сильно желаете читать метры оскорблений в духе тусовки под пивным ларьком, которые будут сыпаться на мою голову от обиженных жизнью?

    В ответ на: Хорошо, я употребляю этот термин как более короткий и обобщающий для "собак, требующих особого содержания...". И определять - законодательно, без всяких баллов, списком. А уж список с кинологами согласовать можно. Да тупо - скопировать закон какой-нить европейской страны хоть - там уже всю эту работу проделали.
    1) то, что кто-то какую-то работу по запрещению пород проделал в Европе - это еще один обывательский миф. Единственное НО - в Германии официально запрещена порода американский пит-бультерьер. Но эта мера ни к чему не привела, ибо, как тут уже писали, пит-буль - по сути породой не является, не имеет четкого стандарта, поэтому всех пит-булей в Германии срочно переименовали в дворняжек, кем, по сути пит-буль и является с точки зрения настоящего племенного собаководства. Кстати, пит-буль также не признан как порода и нашим официальным органом - Российской Кинологической Федерацией (РКФ). Это и понятно - настоящая бойцовская порода не может иметь четкого стандарта, она отбирается по бойцовским качествам.
    2) еще вопросец: уж раз мы ударились в термины, а что вы определяете под "породами, требующими особого содержания"? Перечислите определяющие характеристики таких пород.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Просто перед тем, как пускать собак в разведение, нужно делать тестирование на психику.
    -------------------
    и кто это должен делать? более того, что будет владельцу собаки, если он ее разведет без тестов?

    и еще, вопрос воспитания собаки и селекция - очевидно разные вещи.

    We will troll you!!!

  • Резюмирую свою точку зрения:

    1. "Обычные" собаки выгуливаются на специальных территориях (отведённых для этого в скверах/парках) и во дворах (за исключением детских площадок), а также на пустырях etc.
    2. В любом случае хозяин, вооружённый пакетиком/совочком за собакой убирает
    3. Собаки потенциально опасных пород (служебные, сторожевые etc) выгуливаются только на специально оборудованных территориях (что в условиях центра города де-факто ведёт к запрету их содержания - на окраинах можно обустроить такие территории). Помимо этих территорий такие собаки находятся исключительно на поводках и в намордниках.
    4. Владельцы собак потенциально агрессивных пород должны в обязательном порядке проходить обучение, а собаки - дрессировку.

    Естественно, помимо запретительных мер проводится разъяснительная работа ("прививание культуры")

  • В ответ на: А можно я не буду переходить на персоналии?
    Я просто к тому, что практически все Ваши оппоненты держат или держали собак. Не "питбулей сотоварищи".

    В ответ на: о, что кто-то какую-то работу по запрещению пород проделал в Европе - это еще один обывательский миф.
    Возможно. Я приводил текст:
    В ответ на: Но есть породы страшнее пистолета - американские питбули, аргентинские доги и многие другие. В Европе их теперь не найти - запрещены ко ввозу и разведению в большинстве стран ЕС.
    Если считаете, что это неправда - скажите - тогда я завтра поищу доп.информацию.
    В ответ на: еще вопросец: уж раз мы ударились в термины, а что вы определяете под "породами, требующими особого содержания"? Перечислите определяющие характеристики таких пород.
    Я сужу с обывательской точки зрения и не владею терминологией - поэтому Вы большинство моих доводов разнесёте "в пух и прах". Но, думаю, специалисты-кинологи смогут перечислить эти признаки.

  • --Английский бультерьер, по сегодняшней классификации, относится к группе декоративных собак, при этом совершенно никакой сторож, дружелюбен и спокоен по отношению к людям--

    Лично видел записи собачьих боев с участием булей, стаффов и пр. Т.е., сказочки про добрых булек оставьте при себе. Записи смотрел не из интереса, а по делу. Причем нередко були побеждали "потомственных бойцов" -питбулей.
    И еще, прежде чем опровергать сообщения в прессе о нападениях служебных и бойцовых собак на людей, докажите, что они ложны. По крайней мере, там приводятся конкретные обстоятельства, а не трындёж про то, что всё выдумано журналистами.

  • В ответ на: Просто перед тем, как пускать собак в разведение, нужно делать тестирование на психику.
    -------------------
    и кто это должен делать? более того, что будет владельцу собаки, если он ее разведет без тестов?
    Это должны делать лицензированные организации: клубы собаководства, питомники. Такая бумага должна быть необходимым основанием для того, чтобы РКФ выдала родословную потомству данной собаки. Если собаку "развели" без разрешения - то таким щенкам не выдадут документ о происхождении, и они плавно перекочуют в категорию дворняжек.
    Сейчас тестирование на устойчивость психики обязательно в России только для служебных пород. Стоит ли говорить, что для дорогих шоу-собак эти свидетельства о прохождении тестов
    делаются просто так? А так не должно быть!!! Вы знаете, сейчас я вам скажу о наболевшем:хммм:Вы видели хоть раз трусливую овчарку, боящуюся даже шорохов в кустах, и кидающуюся на все чего она боится заранее, просто от страха? Это жалкое убогое зрелище, к сожалению, сейчас не редкость:хммм:Неужели вы думаете,что обычным собаководам нужны такие собаки? Да такая собака - это беда! Ни погулять нормально, ни взять собаку на природу с друзьями - сплошная нервотрепка и негатив, которого в жизни и без собаки с лихвой хватает!
    Поэтому я - за обязательное ЧЕСТНОЕ тестирование на психику ВСЕХ собак ВСЕХ пород! Только не сбудется моя мечта, как и ваша - о мире и порядке:хммм:Потому что мы живем в стране беззакония, и на честность тестирования рассчитывать не приходится - деньги превыше всего,как и в любом бизнесе:хммм:
    В ответ на: и еще, вопрос воспитания собаки и селекция - очевидно разные вещи.
    Воспитание - вопрос другой, я в своем посте обсуждала очевидную неэффективность закона о запрете любых ПОРОД собак.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ну и... будут у людей беспородные дворняги. От них то и все беды!!!
    Если человек не озаботился тестами и родословными, то он не озаботится и воспитанием.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: ----Что ни говори, а собака это животное и мозг и психика у него животного.

    вам собачникам о том и твердят...водите собак на поводке и наморднике, на пустырях и все будет хорошо.
    Да согласны со всеми .. Нет проблем .. Только где они пустыри или специально отведенные места? От моего дома на расстоянии трех километров ни одного места, где бы было отведенное место для выгула собак. НИ ОДНОГО. А собак в радиусе трех километров наверное с полтысячи наберется ... от самых маленьких до огромных.

  • В ответ на: Да клубы такие свидетельства о прохождении занятий будут пачками выдавать всем членам, за разумную сумму!
    -------------------------
    Что ж. Это вполне может быть.
    Сейчас и права можно купить и все остальное.
    Как вариант, сделать дорогими обучение владельцев собак и дрессировку. Но если собака после прохождения обучения на кого нападет, то дрессировщика штраф на сумму равную цене квартиры. В таком случае фальсификации исключены!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Ну и... будут у людей беспородные дворняги. От них то и все беды!!!
    Если человек не озаботился тестами и родословными, то он не озаботится и воспитанием.
    Теоретизируете? Ну-ну .. :-)) У меня дворняга, подобрал в жуткий мороз, еще месяца не было. Так он повоспитанней многих породистых будет, хоть на официальные курсы и не ходили.
    Возвращаясь к здравому смыслу ... Что на собак тто накинулись? У собак есть хозяева и к порядку хозяев надо приучать. А именно:
    1. Регистрировать собаку.
    2. Иметь на нее, минимум, вет.книжку.
    3. Обязательный курс общей дрессировки
    4. Налоги (можно по весу)

    У самого собака (воспитанная дворняжка, а многие думают, что породистая лайка :-) )), но несколько раз сталкивался с ситуациями .. Однажды полупьяный хозяин питбуля, решил, что собаки, бегающие вокруг и их хозяева (вместе с ребенком) мешают его песику. Отпустил поводок и сказал фас. Пришлось уложить сначала хозяина, потом слегка придавить песика. Таких уродов надо не то, что штрафовать -- а .. ну сами придумайте. В другой раз, пьяный хозяин довольно крупного питбуля никак не мог поймать свою собачку, которая лезла в драку с другими собаками. Еще случай -- женщина, зачем-то завела азиатскую овчарку. Так она ее в пять месяцев на поводке удержать не может, представьте, что будет через полтора года?
    К чему это я? Да к тому, что прежде, чем заводить собаку, надо брать разрешение и проходить освидетельстование, как у психиатора, так и у нарколога. Особенно касается тех, кто заводит собак крупных пород. И даже если собака мелкая, и ну-у-у очень дружелюбная -- например - французский бульдог, хозяин должен быть психически здоров и вменяем и иметь возможность качественно содержать собаку. Потому что бродячие собаки не падают с неба, а их выбрасывают на улицу разного рода подонки и уроды, которые завели собачку в качестве большой мягкой игрушки. Ну а если так получилось, что случайно завел -- то обязательная регистрация собаки, и вет.книжка со всеми прививками.
    В отношении поведения владельцев собак в обществе, антисобачники правы на 90%. Неправы они только в одном -- надо "наезжать" и предъявлять претензии не владельцам собак, а властям, которые, несмотря на собираемые налоги, выпускают в жизнь дурацкие законы, без механизмов их реализации и не в состоянии обеспечить нормальное сосуществование всем категориям граждан, их (властей) содержащим.
    А полемика между собой - это так, выпускание пара.
    Запретить собак нельзя, уж очень много народа их содержит, в том числе и власть имущие. Запретить разведение бойцовых пород тоже нельзя (пока) -- на этом делают бизнес. В общем, просто запретить -- не получится. У президента, например, тоже есть собака. :-)

  • Теоретизируете? Ну-ну .. :-))
    ---------------------
    если Вы озаботитесь внимательно узучить дискуссию, то обнаружите, что я предлагал примерно то же, что и Вы.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: 2. В любом случае хозяин, вооружённый пакетиком/совочком за собакой убирает
    ой, покажите мне хоть одного собаковладельца, который это делает!
    Они наверное думают, что удобряют почву... :dry:

  • даже странно, вроде взрослые люди, а такую фигню несут. да не нужны штрафы. просто нужен запрет на все опасные породы. при нарушении - уничтожение особи на месте и все. делов-то.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: А полемика между собой - это так, выпускание пара.
    Любая фраза на любом форуме (да и вообще в СМИ, если так посмотреть) - всего лишь выпускание пара. Да и, например, "общегородское" обсуждение Генплана - тоже всего лишь выпускание пара. Ну и т.д.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Например, нет у собаки при выгуле свидетельства о поставленных прививках, членстве в клубе и прохождении занятий - штраф.
    __________________________________________
    Требование обязательного и поголовного членства в клубах (если речь идет не о бойцовых породах) совершенно излишнее выкачивание денег из владельцев собак и может пройти только при соответствующем корпоративном лобби владельцев клубов. Если это пройдет, будет жаль.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: --Английский бультерьер, по сегодняшней классификации, относится к группе декоративных собак, при этом совершенно никакой сторож, дружелюбен и спокоен по отношению к людям--

    Лично видел записи собачьих боев с участием булей, стаффов и пр. Т.е., сказочки про добрых булек оставьте при себе. Записи смотрел не из интереса, а по делу. Причем нередко були побеждали "потомственных бойцов" -питбулей.
    И еще, прежде чем опровергать сообщения в прессе о нападениях служебных и бойцовых собак на людей, докажите, что они ложны. По крайней мере, там приводятся конкретные обстоятельства, а не трындёж про то, что всё выдумано журналистами.
    Читайте стандарты - www.fci.be
    Хозяева ТеХ собак, записи боев которых вы видели предъявляли родословныне и шоу оценки от зарегиных кинологических организаций? Есть очень большая вероятность, что все эти собаки нечистокровные (не то что выбраковка по поведению), а вообще не бультерьеры, что бы быть увереным, что это бультерьер - вы должны быть экспертом-породником.


    PS А вообще люди сволочи - они биться даже кошек заставят - и кошки будут эффективно биться - независимо от породы - кошек в топку?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • --PS А вообще люди сволочи - они биться даже кошек заставят - и кошки будут эффективно биться - независимо от породы - кошек в топку? --
    Речь шла о намордниках, поводках, а не о "топке".
    Насчет боёв, по экстерьеру - типичные, свинорылые були, а уж про генетическую чистоту, это действительно, к специалистам.

  • В ответ на: вообще люди сволочи - они биться даже кошек заставят - и кошки будут эффективно биться - независимо от породы - кошек в топку?
    Биться заставляют не только кошек, но и петухов, и даже рыбок, вот только бойцовые кошки, петухи и рыбки, в отличие от бойцовых собак, не нападают на особей вида Homo sapiens.

    Caveant consules!

  • На тему петухов...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И еще

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Биться заставляют не только кошек, но и петухов, и даже рыбок, вот только бойцовые кошки...
    Ну это как сказать, плохо воспитанный, но упитанный сиамец может вполне посоревноваться с маленьким булем в плане угрозы для Sapiens-ов. :улыб:

  • В ответ на: Нужно вообще крупных собак запретить, к содержанию в городских квартирах. Живете в частном доме, пожалуйста, хоть волка в будку садите.
    А в городе нефиг зверинец разводить.
    Почему?
    Потому что кто-то собак не любит? А то, что тысячи людей их любят и умеют с ними обращаться, их не касается? И что дилетанты в собачьих делах по своим умозаключениям пытается другим навязать своё мнение - мне лично по барабану, а такие же делитанты подхватывают. Глупо.
    Сейчас Вам собаки в квартирах мешают, потом и в частных домах помешают- найдёте повод придраться.
    А насчёт звиринца в городе - это как понимать - вообще всех зверей из города извести? Действительно, пусть останутся каменные джунгли. Нафига нам деревья, птицы, которые заразу разносят, собаки и кошки - пусть крысы и мыши живут. Мёртвый город. Зато каменно-железно-стеклянный. Классно!

    Уверена, что все, кто сейчас недоволен отсутствием поводков и намордников, когда все собаки станут в намордниках и поводках, опять найдут повод к недовольтству - просто натура такая, было бы к чему приципиться.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Чё-то либо НГС, либо модераторы глючат... Не понял шутку про "Мусорку". Повторю.
    В ответ на: А насчёт звиринца в городе - это как понимать - вообще всех зверей из города извести?
    Нет.
    Просто содержание собак определённых пород в городе ущемляет права остальных людей - банально мест для выгула нет, а те места, где с такими собаками гуляют - для этого не предназначены.

  • В ответ на: бойцовые кошки, петухи и рыбки, в отличие от бойцовых собак, не нападают на особей вида Homo sapiens.
    Раздутые до невероятных размеров сенсации, которыми скандальные корреспонденты хотели себе имя сделать. И внушаемая толпа, которой зрелищ подавай. Стандартный приём, которому уже тысячи лет - отвлечь от реальных проблемм.
    Есть стадо, есть пастухи, которые стадом управляют. Тоже уже тысячи лет.
    Недовольных вылавливают.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Уверена, что все, кто сейчас недоволен отсутствием поводков и намордников, когда все собаки станут в намордниках и поводках, опять найдут повод к недовольтству - просто натура такая, было бы к чему приципиться.
    Фигасе!
    Уверены во мне, например, больше, чем я сам?
    Далее - мне найти какой-нибудь Ваш пост, где Вы чем-либо недовольны и начать сетовать на Вашу натуру??

  • Да, в этом я не права. Действительно, есть недовольные по жизни, и есть адекватные - недовольные чем-то конкретным.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --Уверена, что все, кто сейчас недоволен отсутствием поводков и намордников, когда все собаки станут в намордниках и поводках, опять найдут повод к недовольтству --
    Это, не есть правда!

  • Вот статистика укусов людей собаками в разных странах.

    http://www.bullterrier.kiev.ua/air/statistic.shtml

    Из породистых, вроде как самыми кусачие получаются овчарки, но не приведена численность собак разных пород, где велась статистика. Нужно выяснять какой процент от общего числа кусает, а не абсолютное количество укусов.

  • Почему?

    Потому что, человек, который заводит собаку, несет полную ответственность за ее воспитание и поведение в обществе. И ему просто необходимо обладать необходимыми знаниями и умениями, чтобы правильно содержать, кормить собаку, грамотно управлять ею... Городские жители, в большинстве своем, об этом не думают.
    Далее. Если у вас охотничья порода, то Вы занимаетесь охотой, имеете охотничий билет (и свидетельство о регистрации в органах ветнадзора) ? Нет? Тогда зачем Вам собака охотничьей породы? Для коллекции?
    Таким образом, я сужу и по собакам охранной породы.

    А насчёт звиринца в городе - это как понимать - вообще всех зверей из города извести?
    ну почему же, предалагаю сделать как в Японии :спок:
    В ответ на: Религиозным противникам защитников животных и излишнего пафоса рекомендую дальше не читать. В Японии достаточно много уличных кошек (а так же гуляющих по улице, но домашних) и вообще нет уличных собак. Ни одной! Потому что любая собака на улице отлавливается государством и отправляется на живодёрню, где ей дается от 2 до 10 дней, в течение которых собаку могут забрать, перед отправлением в газовую камеру. Хорошо быть кошкою, плохо быть собакою.

    Кошки могут какать и писать на улице, но вы никогда не увидите собачьей какашки на улицах японских городов – все хозяева сразу убирают за своими собаками и даже вытирают им попы салфеткой. Соседская собака научена относить собственные отходы в пакетике в зубах домой. Во многих японских журналах вы наверняка видели целые кошачьи фото-сессии. Фотографии собак встречаются гораздо реже. Причина проста. За 6 лет жизни в Японии я ни разу не видел на улице собаки, гуляющей без поводка. Городские собаки вообще не знают, что такое свободный бег. Кошек же не отлавливают на улицах никогда, кроме после поступления телефонной жалобы от жителя района, после чего кошке даётся ровно один день на живодёрне до газовой камеры. В Японии нет ни одного государственного приюта для бездомных животных.В японских магазинах домашних животных все звери содержатся только в клетках. Среди жителей городских квартир популярно содержать домашних животных в клетках даже дома. Нормальным считается не только клетка для хомячка, но и когда для 20-сантиметровой собаки покупают 21-сантиметровую клетку, в которой собака проводит всю жизнь! В соседнем со мной доме на подоконнике второго этажа стоит клетка с живым серым зайцем. Каждый вечер я смотрю, как заяц пытается прыгнуть и бьется ушами о верхнюю стенку. (с)
    полная статья тут

    просто натура такая, было бы к чему приципиться.

    Сдались мне некоторые, цЕпляться еще...:улыб:А вот натуры "собачников" и "кошатников" для меня загадка: либо шизофрения, либо заняться больше нечем.

  • В ответ на: А вот натуры "собачников" и "кошатников" для меня загадка: либо шизофрения, либо заняться больше нечем.
    Ага, другого не дано. И чем же Вы предлагаете заняться, чтобы не быть шизофреником?
    А сами чем занимаетесь? С Вами-то все в порядке?

  • Все мысли здравые в Вашем посте, кроме этой:

    В ответ на: Запретить разведение бойцовых пород тоже нельзя (пока) -- на этом делают бизнес.
    Последние пару лет бизнес делают на йоркширах и той-терьерах. Бойцы перестали быть популярными. Спуститесь со своей колокольни и подумайте разумно. Если когда-то на вашу собаку напала бойцовая, то не нужно всех под одну гребёнку. Или тётка, не умеющая воспитать своего пса - ещё не все хозяева бойцовых собак, а единственная тётка.
    У меня, кстати, амстафф из приюта. Кто её выбросил? Под влиянием какой телепередачи?
    Вернее, у меня 2 амстаффки - наидобрейшие, ласковые, готовые зацеловать любого - на улице, если на них обратили внимание,или гостей в квартире.
    Уже полгода мы ходим на площадку, скоро будем сдавать экзамены. Знали бы Вы сколько ходит ответственных людей с совершенно разными породами. В нашей группе есть от малюсенького пикинеса до огромного бобтейла. И рядом группа - там тоже не меньше 15 разных собак.
    А бойцовые собаки, Вам Yette, как эксперт подтвердит - отбираются по признаку лояльности к людям и доброты. Все агрессивные особи выбраковываются. Иначе нельзя. Бойцовые они только между собой. И то, для этого они проходят специальное обучение.
    Мои две бойцовые собаки дружелюбны и играют абсолютно совсеми другими собаками, которые дружелюбны к ним. И, поверьте, среди других пород оооочень много злых и агрессивных собак - особенно среди мелочи, которые всегда первые рычат и кидаются. Но мои ещё ни разу никого не трогали. Вот вам и бойцовые. Хотя им дважды носы драли.
    Единственный раз в жизни моя старшая дралась - на нас напала рыжая бойцовая сука, без ошейника даже, не то что поводка. Чья она, откуда взялась - не знаю. Не дай Бог кому-то увидеть как деруться бойцовые суки - зрелище не для слабонервных.
    А вчера мне тренер рассказал как видел дрались две овчарки. НЕ БОЙЦОВЫЕ.
    А около Совсибири несколько лет назад дог насмерть загрыз хозяйку. А у знакомой французский бульдог сошёл с ума и искусал своей хозяйке живот и руки.
    Так давайте запретим овчарок, догов, французских бульдогов. Да, ещё такс - знакомого такса укусила.
    Или всё же включим мозги и станем разумными людьми. Как Вы предлагали - регистрация, дрессировка, прививки и ГЛАВНОЕ - ответственность за совершённое действие. А не скопом запрещение "потому что на всякий случай, а вдруг чё".

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я через 1,5 недели еду в Корею и Японию - по приезду расскажу как там НА САМОМ ДЕЛЕ.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --Или всё же включим мозги и станем разумными людьми. Как Вы предлагали - регистрация, дрессировка, прививки и ГЛАВНОЕ - ответственность за совершённое действие--
    Водите своих собак в наморднике, и никаких претензий не будет.
    Никто не может гарантировать, что собачка (как и человек) внезапно может сойти с ума. Ведь городская квартира для бойцов и служебных неестественная среда обитания, кроме этого "гон", течка, "испугалась" итд. Если только вы пострадаете, то. ладно, знали на что шли, а если посторонние или дети, или другие собаки? Им-то это зачем надо?

  • В ответ на: А вот натуры "собачников" и "кошатников" для меня загадка: либо шизофрения, либо заняться больше нечем.
    Почитайте сказку про царевну-королевну.
    Кто-то очень любит на себя любоваться.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Ведь городская квартира для бойцов и служебных неестественная среда обитания
    Это кто Вам сказал?
    Сами собаки считают по другому. Для них квартира - это та же будка, только большая и комфортная.
    Мои очень любят свой дом. Стоит им на прогулке сказать :"Домой!", они несутся вперёд меня. Потому что там тепло, сухо и кормят.
    А то, что людям приходится самим жить в этих бетонных скворечниках - это беда людей. Это влияет на психику - оторванность от земли.
    Я строю свой дом. И мечтаю скорее туда перехать. Вместе с собаками. У собак уже есть большая, тёплая, двухэтажная будка с окном на втором этаже. А они, почему-то всё равно в дом ломятся. С нами хотят быть. Потому что собака испокон века с человеком живёт. Возможно уже миллионы лет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --Стоит им на прогулке сказать :"Домой!", они несутся вперёд меня--
    Эт понятно, что пожрать они большие любители, и несутся туда где кормят, будь это квартира, будь зелёная лужайка. Собака, это- прирученный зверь. Декоративная собачка (как была у меня) легко умещается в квартире. Сильному и большому зверю нужно движение, так он устроен. МОй знакомый, выводя буля на прогулку давал ему палку в зубы, и мотал его, висящего на этой палке с полчаса, только после этого буль переставал нервничать. Квартира для этого не подходит. А есть ещё огромные собаки типа московской сторожевой. Если их прогуливают всего пару раз в день, то на них жалко смотреть, в возрасте 5-6 лет они уже с одышкой, ну и соответственно...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ведь городская квартира для бойцов и служебных неестественная среда обитания
    Сами собаки считают по другому. Для них квартира - это та же будка, только большая и комфортная.
    ...
    Это влияет на психику - оторванность от земли.
    Вооооот! :улыб:Оторванность от земли в городских квартирах влияет на психику собак! :улыб:

  • В ответ на: Я через 1,5 недели еду в Корею и Японию - по приезду расскажу как там НА САМОМ ДЕЛЕ.
    буду ждать!

  • В ответ на: Почитайте сказку про царевну-королевну.
    Кто-то очень любит на себя любоваться.
    А Вам от этого плохо?

  • В ответ на: С Вами-то все в порядке?
    думаю, да. А что Вас задело так? :1:

  • В ответ на: Или всё же включим мозги и станем разумными людьми. Как Вы предлагали - регистрация, дрессировка, прививки и ГЛАВНОЕ - ответственность за совершённое действие. А не скопом запрещение "потому что на всякий случай, а вдруг чё".
    На самом деле, лучше запрещение. Так как я наблюдаю безмозглость и безответственность, в 70% случаев, содержания собак.
    Но такое запрещение, чтобы умные люди могли содержать собак. Я не против собак, я против безмозглости и безответственности.

  • В ответ на: А вот натуры "собачников" и "кошатников" для меня загадка: либо шизофрения, либо заняться больше нечем.
    Угу. Если учесть что все неадекватные собаколюбители- человеконенавистники на этом форуме- девушки, то возникают мысли- может вопли патриотов о демографической ситуации не лишены оснований.

  • В ответ на: Я через 1,5 недели еду в Корею и Японию - по приезду расскажу как там НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Дегустация блюд из собачатины входит в Вашу программу? :-)

  • собаколюбители- человеконенавистники на этом форуме- девушки
    ---------------------
    ну а чего вы хотели. Женщины, за редким исключением, существа довольно глупые и вздорные.

    We will troll you!!!

  • извиняйте, я демографический план выполняю...:бебе:

  • 1. Собаконавистник должен оплатить свое обучение и собачью дрессировку. Аналогично все члены его семьи, гуляющие с собакой. Если не сдал, собакой владеть запрещено. Так же градация экзамена/дрессировки, в зависимости от породы собак. (типа как права на авто) Периодически повышать квалификацию.

    2. На средства собаконавистников строить площадки, разумеется реально можно построить в городе минимум 20-30 минут ходьбы от дома. По вечерам возможно гулять на школьных стадионах.

    3. Всех собак на поводки и в намордники, если не на площадках.

    4. Все убирают за собой экскременты.

    5. Если собака кого загрызет, большой штраф тренеру, при повторном случае, запрет на обучение дрессировки на всю жизнь. Если загрызет собака не прошедшая обучения и старше 4 месяцев, то хозяина собаки на 2 года лишения свободы или штраф лимон баксов.

    Думаю мер достаточно и как раз будет работать в нашей суровой российской действительности!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • хозяина собаки на 2 года лишения свободы или штраф лимон баксов.
    -------------------
    Это вы смешно сказали :ха-ха!:
    А в УК разве ничего про такие случаи не написано? По идее - это вроде на непредумышленное убийство может тянуть.

    We will troll you!!!

  • Сейчас, кажись, если нет доказатеств, что специально натравливали собаку, то хозяинам ни чего не грозит.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • есть статья за халатность.

    не суть важно. близкие нормы в законе есть.

    We will troll you!!!

  • Не слышал что бы наказание применяли, когда собака укусит, не говоря уже про загрызет насмерть.

    А какая халатность (Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе) для физического лица?????

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Думаю мер достаточно и как раз будет работать в нашей суровой российской действительности!
    Согласна со всеми пунктами. Только думаю, что найдутся недовольные и такими объективно-справедливыми правилами.

Записей на странице:

Перейти в форум