7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Трагедия на Вертковской. Кто виноват?

  • За самокритику респект
    В ответ на: Ошибаетесь - я не супергерой, я маленькая и трусливая - только вот беда, выбора иногда нет.
    А, так это беда, когда кого-то спас? Лучше чтобы его раздавило, все вокруг в шоке, а вам спокойно зато было бы?

  • В ответ на: За самокритику респект
    В ответ на: Ошибаетесь - я не супергерой, я маленькая и трусливая - только вот беда, выбора иногда нет.
    А, так это беда, когда кого-то спас? Лучше чтобы его раздавило, все вокруг в шоке, а вам спокойно зато было бы?
    Беда что "дело спасения" свалить не на кого. Это ведь так мило - бряк в томный обморок, а вокруг суета, суета :смущ:Пусть кто-нибудь другой спасает, а я в шоке побуду :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: К сожалению, на водительских медкомиссиях не проверяют на шокоустойчивость. А она у всех разная. Кто-то в обычной жизни прекрасный классный водила, но вот в шоковой ситуации сдает и совершает неосмотрительные действия. Такая вот организация нервной системы. Большинство опоминаются, когда начинают соображать. Но в сам момент - тут непредсказуемо.
    Когда я сбил пьяную личность - первоначально голова соображала ого-го. Сделал всё, как нужно, и даже выдержал бешеный напор друганов "потерпевшего", и помог гаям составить план.
    Шок наступил позже и был частично снят возлиянием и постепенно прошел с осознаниет того, что я не виноват.
    А у кого-то планка падает сразу..... И что, убивать таких что ли на месте? Они сами скорее всего от этого не в восторге.
    А чувство вины - вещь страшная. Не думаю, что много людей, которые могут спокойно жить, сбив насмерть человека и сбежав с места происшествия.
      


    Я полностью поддерживаю gruss , потому что сам был в такой ситуации (один в один). И не понимаю как люди могут начинать что то обсуждать, не понимая о чём идёт речь.

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • Веринея! Вас помоему прям понесло. Откуда у маленькой, щупленькой столько негативных эмоций. Или как говорит один мой знакомый "все маленькие чувствуют себя обиженными, поэтому такие злые. :biggrin:

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • В ответ на: Я полностью поддерживаю gruss , потому что сам был в такой ситуации (один в один). И не понимаю как люди могут начинать что то обсуждать, не понимая о чём идёт речь.
    Почитала комментарии и решила что я наверное действительно чего-то не понимаю в жизни. И постаралась понять, представить себя на этом месте...
    Утро, в голове планы на день, жизнь чудесна и замечательно и вдруг, бамс... удар и ребенок под колесами, маленький восьми летний и еще живой - я ведь не медик, не могу определить на глаз, что он уже умер... и вот я бросаю этого ребенка там... умирать??? А потом подбираю себе оправдания??? Ах, мне было страшно и хреново! Ах, пожалейте меня!? Можно еще убедить себя, что скорая все равно бы не успела приехать, и стоит ли ломать еще одну жизнь если нельзя вернуть уже сломанную....
    Нет, каждый решает для себя сам... но, господи, я представляю, как я давлю на газ, чтобы сбежать, у ехать от умирающего ребенка....и я не могу этого представить.
    скажу честно, я не знаю стала бы я биться в истерике по поводу пьяного красавчЕка прыгнувшего мне на капот, но оставить ребенка я бы не смогла. В моей голове просто не укладывается КАК можно бросить на дороге это окровавленное изломанное тельце...
    Вы говорите - не судите, но суд это не только осуждение. это еще и оправдание - так что Вы тоже судите - прощаете чужую боль. А свою боль Вы бы простили так же легко?
    Да, я никогда никого не сбивала, а вот на моих глазах сбивали, причем водитель был в столь шоковом состоянии, что даже не изволил притормозить.
    P.S. Мне сложно представить каково это - изнасиловать и убить ребенка, значит ли это, что я не могу считать маньяков асоциальными типами?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Веринея! Вас помоему прям понесло. Откуда у маленькой, щупленькой столько негативных эмоций. Или как говорит один мой знакомый "все маленькие чувствуют себя обиженными, поэтому такие злые. :biggrin:
    Все оттого что семечки не люблю. Вот научусь спокойно семечки щелкать, любуясь на то, как у соседа изба горит - и стану счастливая :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Почитала комментарии и решила что я наверное действительно чего-то не понимаю в жизни. И постаралась понять, представить себя на этом месте...
    Утро, в голове планы на день, жизнь чудесна и замечательно и вдруг, бамс... удар и ребенок под колесами, маленький восьми летний и еще живой - я ведь не медик, не могу определить на глаз, что он уже умер... и вот я бросаю этого ребенка там... умирать??? А потом подбираю себе оправдания??? Ах, мне было страшно и хреново! Ах, пожалейте меня!? Можно еще убедить себя, что скорая все равно бы не успела приехать, и стоит ли ломать еще одну жизнь если нельзя вернуть уже сломанную....
    Нет, каждый решает для себя сам... но, господи, я представляю, как я давлю на газ, чтобы сбежать, у ехать от умирающего ребенка....и я не могу этого представить.
    скажу честно, я не знаю стала бы я биться в истерике по поводу пьяного красавчЕка прыгнувшего мне на капот, но оставить ребенка я бы не смогла. В моей голове просто не укладывается КАК можно бросить на дороге это окровавленное изломанное тельце...
    Вы говорите - не судите, но суд это не только осуждение. это еще и оправдание - так что Вы тоже судите - прощаете чужую боль. А свою боль Вы бы простили так же легко?
    Да, я никогда никого не сбивала, а вот на моих глазах сбивали, причем водитель был в столь шоковом состоянии, что даже не изволил притормозить.
    P.S. Мне сложно представить каково это - изнасиловать и убить ребенка, значит ли это, что я не могу считать маньяков асоциальными типами?
      


    Проблема в том что мы говорим о разном. Никто не пытается его оправдать, Речь идёт о том, что нельзя голословно обвинять человека не зная всей ситуации. Ни кто не говорит что уехав он сделал правильно, но в состоянии аффекта человек не может контролировать свои действия, ведь ни мы не знаем, может он когда осознал всё, то поехал и сдался. По это му я считаю что однозначно нельзя осуждать человека.

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • Все оттого что семечки не люблю. Вот научусь спокойно семечки щелкать, любуясь на то, как у соседа изба горит - и стану счастливая :улыб:
      

    Ну а от того что кого то не разобравшись облить грязью, мир станет лучше?

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • Устроили холивар из трагедии. :death:

    И постаралась понять, представить себя на этом месте...
    Ну, убедили. Вы - суперчеловечище.
    НО, все это только бла-бла-бла, обсуждение сферического коня в вакууме.
    А вот вам факты:

    И скрываются с места происшествия женщины тоже не впервые. В прошлом году, например, количество ДТП, совершенных ими и неправомерно оставивших место аварии, а затем разысканных, выросло почти на 35 процентов. Всего же на их долю приходится 6 процентов от ДТП, виновные в которых скрылись. Москвички среди бегущих с места аварии занимают второе место после водительниц Свердловской области: в столице с места происшествия скрылась 131 дама, а на Урале - 135.
    Рос.газета

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ошибаетесь, я не "суперчеловечище", и не собирапюсь этого доказывать.
    Причем тут Ваша статистика мне не ясно - что-то меняется оттого, что это не единичный случай?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • и не собираюсь этого доказывать.

    Да ну?
    Все оттого что семечки не люблю. Вот научусь спокойно семечки щелкать, любуясь на то, как у соседа изба горит - и стану счастливая

    Самолюбование и кокетство, возможно, где-то и уместны. Но не в этом скорбном топике.

    Я была по обе стороны ситуации.
    И все, кто хотя бы прикоснулись, вам говорят - однозначности нет.
    Говорить в подобном, заданном вами тоне, об этой трагедии просто нет сил.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: и не собираюсь этого доказывать.

    Да ну?
    Все оттого что семечки не люблю. Вот научусь спокойно семечки щелкать, любуясь на то, как у соседа изба горит - и стану счастливая

    Самолюбование и кокетство, возможно, где-то и уместны. Но не в этом скорбном топике.

    Я была по обе стороны ситуации.
    И все, кто хотя бы прикоснулись, вам говорят - однозначности нет.
    Говорить в подобном, заданном вами тоне, об этой трагедии просто нет сил.
    :agree: :agree:

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • Вот вроде не мой это ребенок и непричастен я ко всему этому, но не могу успокоиться. Вчера постоял на этом месте, представил всё.....:хммм:
    Показали мне место, где конкретно девочка попала под колеса (примерно середина дороги). Похоже схема достаточно ясная. Водила подъехал к выезду со двора и остановился, глядя по сторонам и ожидая дырки в потоке (он там хоть и не сплошной, но бывает неслабый). Девочка стояла рядом с ним слева, скорее всего буквально у двери и он её попросту не замечал (а должен был, обязательно должен). Появилась дырка и они одновременно начали движение. А поскольку дырки в потоке там бывают небольшие, оба ломанулись быстро..... После старта водила посмотрел сначала конечно же направо, на всякий случай, чтоб с попутки не прилетело. А девочка слева, и смотрела она вначале налево, потому что так делают все пешеходы перебегая дорогу.
    Неважно, есть ли там знак пешеходный переход. Важно, что был ребенок и невнимательность водителя, обладающего средством повышенной опасности.
    Решать судьям.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: ну вот, здрасьте, цифры с потолка полезли...
    До свиданья. Съездите на Вертковского, измерьте длину дуги поворота. 5 парсеками там даже не пахнет. Впрочем, как и 5 наноангстремами.
    В ответ на: уазик столкнулся с ребёнком. к сожалению, многих условий эксперимента мы не знаем. но пока ваш вывод бледновато смотрится
    Вывод у меня был один - водитель не следил за дорогой слева. Пока что он никак не опровергнут.

  • :respect:

  • В ответ на: и вдруг, бамс... удар и ребенок под колесами, маленький восьми летний и еще живой
    честно признаться я ездил на УАЗике только пассажиром... НО - не будет там "бамса" от маленького ребенка.... и переедет он его не заметив....
    А вобще конечно жутко, у дочки подружки живут там и учатся в этой школе... она сразу звонила им после новостей.
    Когда я учился в 4 классе у нас тоже девченку сбил грузовик... она пыталась перебежать дорогу, увидев на другой стороне подружек.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Отлично вы себя на смерти ребенка распиарили.....

  • В ответ на: Сначала погнался –думал догнать и отпинать…
    ..а это мысль...нужно было догнать...и переехать... так сказать в состоянии аффекта.. :спок:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • В ответ на: честно признаться я ездил на УАЗике только пассажиром... НО - не будет там "бамса" от маленького ребенка.... и переедет он его не заметив....
    Кстати, да. Вспомнила сейчас как родственники рассказывали (живут в Усть-Коксе). Ехали на Уазе, километров 40-50 в час, родители и трое детей. Им дорогу пересек мотоциклист пьяный. Въехал в бок. Почуствовали легкий толчек, даже напугаться не успели. А на мотоцикле, один в реанимации, второй насмерть.

  • Расстреливать никого не нужно. У нас вообще отменена высшая мера наказания (и это правильно). А вот АВТОМАТИЧЕСКИ лишать прав водительских человека, который убил пешехода на дороге в ситуации, когда не доказана абсолютная виновность пешехода - просто необходимо.

    Думаю, что если бы мера эта (лишение прав) применялась бы достаточно активно, то на дорогах было бы просто физически меньше всяких долбо@бов. То есть сажать человека или нет - это пусть суд решает, взвешивая все за и против. А вот если по твоей вине погиб человек, то делать тебе за рулем - нечего. Найми водителя или ходи пешком.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Думаю, что если бы мера эта (лишение прав) применялась бы достаточно активно, то на дорогах было бы просто физически меньше всяких долбо@бов. То есть сажать человека или нет - это пусть суд решает, взвешивая все за и против. А вот если по твоей вине погиб человек, то делать тебе за рулем - нечего. Найми водителя или ходи пешком.
    Ещё один националист. Во первых не нарушайте правила форума. А во вторых, надо читать топик с начала. :tease:

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • В ответ на: Во первых не нарушайте правила форума.
    Сеньор, а Вы сами потрудились бы почитать Правила.п.9 например, про оверквотинг,который Вы постоянно нарушаете.
    В ответ на: Ещё один националист.
    А вот это уже оскорбление,не имеющее к тому же абсолютно ничего общего с темой. :death:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на:
    В ответ на: Во первых не нарушайте правила форума.
    Сеньор, а Вы сами потрудились бы почитать Правила.п.9 например, про оверквотинг,который Вы постоянно нарушаете.
    В ответ на: Ещё один националист.
    А вот это уже оскорбление,не имеющее к тому же абсолютно ничего общего с темой. :death:
    избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail или в сетевой конференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.
    И что вы мне хотите предъявить?
    По поводу националиста, может чуть чуть погорячился.Чуть чуть. :спок:

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • В ответ на: И что вы мне хотите предъявить?
    Всего лишь прошу внимательней почитать Правила
    Там четко сказано про оверквотинг

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Водителя посадят. Надеюсь - надолго. Таким ездунам не место на дорогах.
    Сорри, нет времени читать весь топ, хочу только одно сказать - если ребенок оказался на проезжей части в неположенном месте или перебегал на красный, то сажать надо его родителей, а не водителя (говорю как автомобилист). Поверьте, очень трудно обруливать народ, который выскакивает на дорогу прямо перед носом :зло:
    PS. И какая разница, ребенка сбили или взрослого. Взрослый человек более ценен для общества, т.к. уже состоялся в жизни.

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на: А что ту знать то? Разве не очевидно?
    Вы конечно меня извините, мне нравятся ваши комментарии и взгляд на жизнь (судя по форуму), но в данном случае хочется сказать одно: слава богу, что вы работаете не судьей! А то настал бы 37-й год! :хммм:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на: я за рулем не езжу - боюсь :beee:
    Так вот почему вы с такой легкостью осуждаете водителей.......

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на: сажать надо его родителей,
    +1

  • В ответ на: Взрослый человек более ценен для общества, т.к. уже состоялся в жизни.
    После такого перла надеюсь будет мало желающих общаться с вами вданной ветке. :death:Сами придумали, или это у вас в Хайфе лозунг такой?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ..пп....
    ... бОльшая ответственность на дороге на тех...кто за рулем...поскольку именно в руках этих людей есть возможность лишить/не лишить жизни... с водителя всегда есть /должно быть больший спрос...и каждый, кто садится за руль, должен понимать это - осознавать меру своей ответственности..
    ... господа автомобилисты, возможно, возмутятся...однако, если вы хороший водитель, соблюдающий ПДД...то к чему нервничать?...но правда жизни в том, что большинство за рулем - не знают правил...или нарушают элементарные...
    ...и можно сейчас судить родителей "не научили ребенка!!!"...но на самом деле...может, учили, но дети- есть дети и не всегда делают то, что сказал родитель...
    и второе.... водитель скрылся... можете толковать сколь угодно о перенесенном им стрессе......но если первое, что возникает у человека -это сделать ноги, а не оказать помощь...это если не факт признания вины, то как минимум - гнилая натура.... :death:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • Лично мое мнение:
    1. Каждый водитель должен осознавать ответственность за жизни и здоровье тех, кто может растеряться или нарушить правила на проезжей части.
    2. Каждый водитель должен осознавать ответственность за свою жизнь, хотя бы потому, что отвечать за последствия аварий, в большинстве случаев, приходится водителям.
    3. Каждый пешеход должен осознавать ответственность за свою жизнь и не надеяться на то, что все водители должны соблюдать ПДД.
    4. Каждый пешеход должен осознавать ответственность за жизнь водителей, потому что жизнь водителя может зависеть от ошибки пешехода.
    И вот только тогда, когда водители и пешеходы начнут думать не только о себе, но и друг о друге - количество аварий уменьшится! :agree:
    По конкретной ситуации:
    1.Водитель виноват, что не увидел ребенка (невнимательность или технические условия УАЗа, решать будет суд). За то, что скрылся, при любом решении суда, прав управлять машиной у такого человека явно не должно быть(потому что, не дай бог, ситуация повториться и жизнь сбитого можно будет спасти, вовремя вызвав скорую помощь, он опять уедет и бросит умирать, 100% )
    2. Ребенок виноват, что не увидел машину (невнимательность или надеялся что успеет, тоже решать не мне)
    3. Родители ребенка виноваты, что такой маленький ребенок(если не ошибаюсь 2001 г.р.) оказался один на проезжей части(тут могу со спокойной совестью заявить, если бы родители были рядом, то трагедии можно было бы избежать!)
    Всем удачи на дорогах!

  • у вас комплексы по поводу хороших машин?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • кстати, на самом деле водитель на Уазике мог и не заметить столкновения...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • когда водители и пешеходы начнут думать не только о себе, но и друг о друге - количество аварий уменьшится!
    Полностью поддерживаю :agree:
    Для примера - на трассе, проходящей вдоль города (Искитим, автовокзал)есть разметка "пешеходный переход". Из автобуса выходит парень (всем видом изображает "реального пацана"), еще пара женщин и я. Нужно перейти через дорогу, кто знает в этом месте движение достаточно большое и плохоя видимость со стороны Барнаула(от нас справа), дорога уходит под гору. Дождались отсутствия машин слева(к слову сказать, ни фуры, ни легковушки на переходе не притормаживают никогда, поэтому знающие люди не рискуют переходить пока машины едут)перешли на середину дороги и в этот момент справа появляется иномарка с приличной скоростью, до перехода примерно 20 метров, водитель нас видит (потому что сигналит) я и женщины остановились, а парень идет дальше (он же "реальный пацан") и тут меня на автомане бросает в перед, я хватаю парня и тяну его на себя, мы падаем. У водителя видимо сработал тот же инстинкт и он начинает торможение и пытается вырулить в бок. Действие заняло несколько секунд, но я отчетливо помню каждую.
    Итог - парень жив и здоров, я отбила себе копчик, машина остановилась в паре метров от нас. Во время торможения и поворота водитель зацепил одну из женщин (перелом ноги, пары ребер и сотрясение)... :хммм:Вопрос - кто виноват? Почему пострадала женщина?
    Ответ прост - потому, что каждый должен думать о безопасности, а не наедятся на то, что должен кто то другой!

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • В ответ на:
    В ответ на: я за рулем не езжу - боюсь :beee:
    Так вот почему вы с такой легкостью осуждаете водителей.......
    Жаль что из-за отсутствия времени Вы прочли лишь эту строку ( с середины читали?) и не хренашеньки не поняли.
    Я осуждаю не водителей. Тем более что я знаю отличных водителей, которые и объяснили мне, что отнюдь не каждый сидящий за рулем является взрослым человеком, даже ежели таковым выглядит.
    Возраст к взрослости не имеет никакого отношения - можно стать взрослым в шестнадцать, можно благополучно прожить долгую жизнь избалованным дитятей, не привыкшем отвечать за свои поступки.
    Разве я осуждала водителя за то, что он сбил ребенка? Я осуждала его за то, что он удрал – но очевидно даже это через чур. И в самом деле как можно винить человека, ведь сбив ребенка ОН и так пережил трагедию, причем трагедия заключается не в том, что на его совести три разбитые жизни (раз уж для Вас дети ничего не значат может взрослых пожалеете), а в том что ЕГО в суд потащат.
    Как можно винить водителя, который из крутого перца, для которого все ПДД устарели, которому от тошнотов правила соблюдающих на дороге жизни нет, вдруг превращается в маленького испуганного беби, в голову которого приходит единственная мысль – бежать подальше от места, где он напакостил? Его пожалеть надо – такая душевная травма, и все из–за того, что какой–то ребенок в школу шел и под его колесами оказался.
    Мне вот интересно – сколько водителей переживших подобный шок (резво удравших с места ДТП) вновь садятся за руль? А они ведь уже знают о том, КАК они ведут себя в подобной ситуации.
    Перед теми, кто не сел после подобного за руль извиняюсь и беру свои слова на счет мрази назад.
    Я не могу утверждать, что конкретный водитель относился к категории подобных "шумахеров", но знаю то, что сбитого ребенка он бросил – вероятно для Вас это ничего не значащий инцидент, так в порядке вещей.
    А за руль я действительно не сажусь потому что боюсь …. боюсь «крутых асов» прикупивших права вместе с машиной, пешеходов уверенных, что машина не трамвай – объедет, своей ответственности за чужие жизни.
    Вот блин, опять меня Му–Му со компанией в самопиаре обвинять будет :wub1.gif:, а я ведь просто на Ваш вопрос ответила.
    В ответ на: PS. И какая разница, ребенка сбили или взрослого. Взрослый человек более ценен для общества, т.к. уже состоялся в жизни.
    Это "умное" замечание только к чужим детям относится или к Вашим тоже?
    Кстати взрослый уже «состоялся по жизни» и я бы не сказала, что любой «состоявшийся по жизни» (интересно алкашом стать – тоже состояться по жизни?) приносит обществу (вы ведь свое замечание с точки зрения общественной пользы вывели?) невероятную пользу, а в ребенке скрыт громадный потенциал возможностей. Как знать, что потерял мир, когда эта девочка погибла под колесами машины.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: 1. Каждый водитель должен осознавать ответственность за жизни и здоровье тех, кто может растеряться или нарушить правила на проезжей части.
    2. Каждый водитель должен осознавать ответственность за свою жизнь, хотя бы потому, что отвечать за последствия аварий, в большинстве случаев, приходится водителям.
    3. Каждый пешеход должен осознавать ответственность за свою жизнь и не надеяться на то, что все водители должны соблюдать ПДД.
    4. Каждый пешеход должен осознавать ответственность за жизнь водителей, потому что жизнь водителя может зависеть от ошибки пешехода.
    И вот только тогда, когда водители и пешеходы начнут думать не только о себе, но и друг о друге - количество аварий уменьшится!
    Полностью согласна с Вашим личным мнением. :agree:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: перешли на середину дороги и в этот момент справа появляется иномарка с приличной скоростью, до перехода примерно 20 метров, водитель нас видит (потому что сигналит) я и женщины остановились, а парень идет дальше (он же "реальный пацан") и тут меня на автомане бросает в перед, я хватаю парня и тяну его на себя, мы падаем. У водителя видимо сработал тот же инстинкт и он начинает торможение и пытается вырулить в бок. Действие заняло несколько секунд, но я отчетливо помню каждую.
    Итог - парень жив и здоров, я отбила себе копчик, машина остановилась в паре метров от нас. Во время торможения и поворота водитель зацепил одну из женщин (перелом ноги, пары ребер и сотрясение)...
    Вопрос - кто виноват? Почему пострадала женщина?
    Просто два "реальных пацана" встретились на одной дороге.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: я бы женщину со стариком местами поменяла.
    Есть реальные конкурентки?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Найми водителя или ходи пешком.
    Или дай взятку или купи подделку. С подделкой можно попасться, а вот взятка - универсальное решение! :live: Хоть и дорогое...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Или дай взятку или купи подделку. С подделкой можно попасться, а вот взятка - универсальное решение! :live: Хоть и дорогое...
    Друг рассказывал, его знакомый(лишили за управление в нетрезвом виде), расписался с какой то дамой заплатив ей 1000 рэ и взял ее фамилию. Спокойно получил права и развелся (фамилию оставил), ездит уже второй год, ни кто не поймал пока. :шок:
    Разве не проверяют смену фамилии? :dnknow:

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • Ну в таком случае можно и просто фамилию сменить. Так что на любую хитрую жопу закона народ найдет свой болт. И забьет его. Поэтому все эти призывы: "лишать прав пожизненно!", "на урановые рудники!", "взяточников на Колыму!", "насильников кастрировать!" ни к чему и не приводят. И не приведут.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: "насильников кастрировать!"
    Простите за поправку, по-моему, от кастрации способность совокупляться не изменится :смущ:

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • В ответ на: Поэтому все эти призывы: "лишать прав пожизненно!" ни к чему и не приводят. И не приведут.
    Ну как вариант, можно водителей нарушивших правила, кроме наказания суда и лишения прав отправлять на административные работы в травмотологию или хирургию к пострадавшим в аварии, лажачим больным, в качестве санитаров, пусть посмотрят какого им, уточки за ними выносят, подушечки поправляют и каждый день будут смотреть в глаза родственникам этих людей.
    Наверное такое психологическое воздействие будет иметь гораздо больший успех, чем тюрьма или отнятие прав.

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • Ну не кастрировать. Оскоплять. Суть в том, что на форуме регулярно появляются такие призывы. Я лично отвечал человеку на призыв "сгноить на урановом производстве" описанием близкого нам (во всех смыслах) радиационного предприятия - НЗХК. И повторял через год, что ли, уже другому "гноителю".
    Общественные работы - это куда лучше. В США это страшнее судебного процесса. Все, у кого там есть проблемы с ПДД, боятся общественных работ (и еще обучения) больше, чем суда, где хитрож...пый адвокат все разрулит, и поинтов не припишут.
    Вопрос лишь в том, что как только начнут обсуждение поправок в соответствующие кодексы, тут же начнется ураган гневных обличений - "мы не рабы!", "на дворе не 37й год!", "поищите дурачков пахать забесплатно!", "всех куплю, но работать не стану!".
    Или будет, как с альтернативной службой в армии. Что-то я не видел 18-летних лбов, таскающих утки в больнице.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: начнется ураган гневных обличений - "мы не рабы!", "на дворе не 37й год!", "поищите дурачков пахать забесплатно!",
    Ну возгласы общественности есть по каждому вопросу, обсуждаемому правительством, только чаще всего на них никакого внимания не обращают. Да и кол-во людей, которые выступят против поправок, думаю, будет меньше чем тех, кто выступит за!
    Тем более у нас уже где то прописаны общественные работы, по-моему, в административном кодексе, за соответствующие нарушения можно схлопотать пару сотен часов на уборке парков и улицах города. То, что такие работы ведутся, знаю точно(по крайней мере в Искитиме), каждое утро можно видеть "провинившихся" с метелкой в руках, подметающих центр города.

    :yes.gif:

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • В ответ на: за соответствующие нарушения можно схлопотать пару сотен часов на уборке парков и улицах города
    Пару сотен? В совеццкое время были известны 15 суток, но даже если принять, что нарушители горели энтузиазмом, как алкаш из бессмертных "приключений Шурика Демьяненко" и работали по 8 часов все 15 суток (а как же дождаться суда, то-се, дни-то идут...), то получится всего 120 часов. Но даже про 100 часов я не слышал. Не то, что не работал сам, а даже не слышал никогда.
    Может, в законах уже и прописана такая мера наказания, но она явно не "рабочая".
    И еще вопрос. Насчет больниц. Это ж надо сначала малолетнего ссыкуна на медосмотр сводить, анализы всякие взять. А это сейчас денег стоит. И потом - к каждому ссыкуну мента не приставишь. А то, что ему главная медицинская сестра нисколько не авторитет, я думаю, догадались? И что в этом случае?
    Так что опять же, если общественные работы и станут реальностью в правовом смысле, то любой ссыкун будет класть на работу. По тихому саботируя и громко матерясь. И никто ему ничего не сделает.
    Такая уж у нас Азиопа.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Пару сотен?
    Да, да пару сотен. Например за нарушение общественного порядка (драка, музыка после 23-00, распитие спиртных напитков в общественных местах) можно получить от от 150 до 250 труд.часов. Еще эти работы, по-моему, альтернатива условному наказанию, то есть дают шанс не получить судимость.
    А то, что ему главная медицинская сестра нисколько не авторитет, я думаю, догадались?
    Ну это как раз легко поправимо, изменить меру наказания с работ общественных на реальное заключение в места не столь отдаленные, так что думаю, мало желающих будет косячить. :злорадство:

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • Вы путаете кастрацию и стирилизацию. Это не одно и тоже:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Друг рассказывал, его знакомый(лишили за управление в нетрезвом виде), расписался с какой то дамой заплатив ей 1000 рэ и взял ее фамилию. Спокойно получил права и развелся (фамилию оставил), ездит уже второй год, ни кто не поймал пока. :шок:
    Разве не проверяют смену фамилии? :dnknow:
      


    В своё время тоже обдумывал такую комбинацию. Не получилось, Стали просить справку о том что я не менял фамилию за последние 3 года. :шок:

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • В ответ на: В своё время тоже обдумывал такую комбинацию. Не получилось, Стали просить справку о том что я не менял фамилию за последние 3 года. :шок:
    Делов-то...
    Меняете два раза.
    Пример: Лишили прав Иванова. Иванов меняет фамилию на Сидорчука. А потом на Петросяна.
    У Петросяна просят справку о возможной смене фамилии. Приносит, что сменил с фамилии Сидорчук. А Сидорчука-то прав не лишали.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум