2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • нееет только его фотой :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • На снимке, Президент компании Canon господин Цунеи Учида и фотокамера Canon EOS 5D Mark II

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Старый совсем стал, дядька...
    Как и фотоаппарат.
    :tease:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • вот бы достать его фотографию с никоном, либо с минольтой в руках:улыб:

  • Не, с Сигмой кондовее было бы.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ненене
    с камерафоном 5Мп
    :злорадство:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • с палароидом))))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Тогда уж лучше пусть будет так

  • точно! и сигмо им в руки

  • текущее состояние цен на Canon 5D Mark II:

    в Англии тушка - средняя цена 2300 фунтов - 115т.р. примерно
    в россии в москве (под заказ) разброс за тушку от 99 то 169т.р. (я так понимаю нижняя цена скорее всего за серый)

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • нашел в наличии на амазоне с китом 24-105 всего за 3999,99 буказоидов
    web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • да судя по всему только вчера начали отгружать ее, думаю в декабре и до нас доберется

    а по ценам что будет то будет посмотрим, все равно не дороже денег :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Тушка 3100 долларов..

  • В смысле, не только тушка, но сумка, ленспен, пленка на монитор, еще какая-то фигня, и карточка на 32 гига..:улыб:

  • одна засада - Камера Роу от Адобе поддерживает новые фотики только в 4й версии фотошопа... :зло:
    # Canon EOS 5D Mark II
    # Canon PowerShot G10
    # Panasonic DMC-G1*
    # Panasonic DMC-FX150*
    # Panasonic DMC-FZ28*
    # Panasonic DMC-LX3*
    # Leica D-LUX 4*


    http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=4220

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну так все хотят нажится понемногу:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • у вас фотошоп лиценз или инет не безлимитный?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В общем господа не выдержал я..
    Судя по всему белые марки увидим в новом году только

    везу 4 шт из юса
    примерно через 3 недельки будут у меня
    2 из 4 свободны, пишите в ЛС

  • Да что там в ЛС... :ухмылка: вопрос животрепещущий... :спок:
    Написал уж бы, двух или трехзначной получается цифра, коли три ноля отбросить... :dnknow:
    И спасибо ... :agree: значит все-таки в продажу поступил... :ухмылка:
    Хотя... хотя я ит пятеры-1 тащусь... :live: :agree: :friends:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • цифра трехзначная хорошим людям, но покупающим по факту поставки
    и двухзначная очень хорошим людям делающим предоплаты - бабла у меня не бесконечное количество

  • Тогда погодим... :спок:
    До следующей осени первая пятера снимать хуже не будет... :dnknow: и много не отщелкает. :live:
    Да и вторую подержим-посмотрим - а там и определимся. :live:
    А может еще и ихний бакс упадет рублей до 12-15... :eek:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ихний бакс может падать хоть до 30 копеек за пучок
    производство в японии
    цены будут в иенах:улыб:
    или в рублях:улыб:

  • а вот любимый магазин что-то для сигмо ничерта не возит:хммм:

  • То есть, гарантии никакой не будет? :улыб:А то я вот тоже уже скоро отправлю.. :смущ:
    И цифра получается двухзначной.. :secret:

  • Камера у многих уже на руках начались сравнения:улыб: :)

    а вот тут новая пятера летает :)

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Камера у многих уже на руках начались сравнения:улыб: :)
    Ох мерялки , мерялки :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Сравнения начались )))
    Да только тот факт , что соню уже поставили в ряд со ставнением , уже о многом говорит .. О том что признали конкурента:улыб: Не самсуг ни пентакс, ни что другое а именно соню ...
    ПОдаинулись значит сапожки :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ну а теперь без иронии.
    Хорошая штука 5 ка. Но небыло бы видео, стоила бы она дешевле. Всем бы польза была.
    Никому ни в обиду, но зачем фотографу видеосъемка ? Он, что это такое не знает , да и не должен.
    А денег за это они возьмут... Грусно.

    простая матиматика. в вашем тесте цены прописаны. 5000, 3500 и 3000
    Что удивительного ? чем больше стоит , чем лучше работает, все в порядке. Хотя с никоном тут конечно промашка. несоответствие.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Если бы внимательно посмотрели, то увидели бы что сравнивают просто камеры с ФФ, при чем тут Пентакс?

    О видео вторая ссылка, посмотрите и будет понятно для чего это видео нужно.

    И о ценах, опять же внимательнее там сравниваются камеры ОДНОЙ ценовой категории они все стоят примерно одно. Кроме этого и выводов там нет, как говорится смотрите и сравнивайте, а вы опять про соню свою беспокоитесь :tease:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • не пытайтесь меня занозить... Я не беспокоюсь за соню. за последние 2 года она хорошо показала, на что способна. Не забывайте что я оператор и мне по идее сиреневы ваши тесты и стравнения.
    Тем более, что вы наверное уловили, что я сам , на работе, делаю рекламу. Поэтому к подобным тестам у меня очень двойственное отношение.
    я сам через день такие тесты рисую, тому кто платит.

    Пользуюсь я тем, что в руку легло . Мне нравится.
    Тусовки ваши не посещаю? Что мне там делать ?
    Пить пиво и мечтать, что вооот , еще немножко , еще чуть чуть ..........

    Пентакс?? Это просто для примера.
    Вспомните тесты пару лет назад, что с чем сравнивалось.
    Раз соню взяли в тест, это уже о многом сказало.
    года 2 назад в тестах аналогичных аппаратов соню в ряд не ставили. Мерялись себе кэноны с никонами и были счастливы.

    Теперь про видео. Еще раз прочтите внимательно и поймите смысл того что я написал.
    ВАМ ЛИЧНО зачем видео ? вы умеете снимать ?
    вы умеете монтировать ? вы знаете видеопрогрраммы и работу с кодаками и полями ?
    Я коечно утрирую, но ничего более чем хоумвидео у 99% , здесь присутствующих фотографов , не выйдет.
    А узнав в какой формат кэнон пишет, я еще больше "порадовался" за счастливых обладателей девайса.

    Вопрос. За что вы платите ?


    Знаете уважаемый МЫХ.. Мне о вас немного другое говорили. Поэтому я удивлен вашему посту...
    Я знаю от кого я тупых "под... к " могу ждать, на этом форуме. О вас я как то по другому думал.

    Чессное слово. от вас не ожидал.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • :улыб:
    эээ просто нет слов, ну пожалуй отвечу так, я рад что хоть Вас удивил :миг:

    не надо искать подвох там где его нет и проще относитесь ко всему (в том числе тусовкам - пиву - словам и особенно к тестам) :agree:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Интересно...
    тесты тестами...
    Но при такой разрешухе, что выдают все эти аппараты. что остается от шумов :
    1. при просмотре на мониторе. ( никто же фото на компе на 100% не смотрит )
    2. после печати.
    думается мне , что ничего.

    Сижу , думаю и даже интересно стало. столько шума, вокруг шумов. вокруг параметров. а в результате, печать максимум 20х30 , ппросмотр на компе 1280х1024 . Выкладывание в блоги 800х600.
    Чаще всего доработка в фотошопе. На любителя но факт.

    Весь шум получается только для "шумящих"
    А все тесты, только для амбиций.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: :)
    эээ просто нет слов,
    Ну может я и не прав :улыб: Форум. :dnknow: Всякое бывает. Эмоций нет , только буквочки цифирки.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Сижу , думаю и даже интересно стало. столько шума, вокруг шумов. вокруг параметров. а в результате, печать максимум 20х30 , ппросмотр на компе 1280х1024 . Выкладывание в блоги 800х600.
    Чаще всего доработка в фотошопе. На любителя но факт.
    Не совсем так, я сам печатаю и больше метра (по длинной стороне) и знаю еще многих тут кто печатает большие фото, так что шумы конечно волнуют, но не из-за ттого что они будут видны. Шумом просто надо уметь пользоваться в художественных целях.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Видео во всех зеркалках кроме профуровня - неизбежность.

    В следующем году Сони выпустит не одну модель с видео. Будете жаловаться?

    Кстати, как оператор - не кинете ли ссылку на кусочек своего видео, сравнимого по качеству с этим?

    видео с кэнон 5д... возможно уже было...

  • Сравнение новой пятерки и третьего Марка (сорри на буржуйском)

    ТУТ

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Анатолий Т

    во первых, когда Соня сделает это , конечно я буду так же жалеть. А не жаловаться. Зачем вы крименал в моих постах ищите там , где можно и по другому взглянуть. У Сонь к вашему сведению и своих подобных "разводов на деньги" , куча.
    Во вторых, я не писал о качестве видео с кэнона.
    А о навыках работы фотографов с этим видео.
    И о удобстве видеосъемки с этого устройства.

    Я могу ведь и кинуть.. Хотя вы это по телевизору ежедневно смотрите.

    Над вашими роликами демонстрационными целые студии работали, что бы рассказать о том , как это прекрасно. И что до сих пор , вы не жили , а существовали, без этой функции.

    Ну и последнее. Фетишь, это прекрасно. Человеку нужно чем то гордиться и любоваться. Но не пишите пожалуйста о том, в чем слабо понимаете.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Я прекрасно понимаю, что такого качества картинки не выдаст ни одна видеокамера дешевле 5000 баксов. А может, и 15000.

    Телевизор не смотрю, но если снимаете для каналов цифрового ТВ высокой четкости - плиз, киньте линк.

    Собственно, дело не в самом пятаке. Зеркалки за 500 баксов в 2009 году будут выдавать картинку не хуже.

    Признайтесь, просто неприятно, что какой-то неуч сможет получить картинку лучше, чем вы с мегаопытом и крутой видеоаппаратурой...:хехе:

  • В ответ на: ...Признайтесь, просто неприятно, что какой-то неуч сможет получить картинку лучше, чем вы с мегаопытом и крутой видеоаппаратурой...
    Складывается впечатление, что вы просто не хотите понять то, о чем вам только что сказал Алекс. Людей, владеющих дорогой видеосъемочной аппаратурой и сейчас достаточно. Но стоимость аппаратуры не является мерилом качества съемки. Не о технических параметрах изображения сейчас говорится, а о том, что фотографы, в большинстве своем, не имеют навыков создания хороших выразительных фильмов. Это совсем другая область знаний со своими законами и средствами построения зрительного и звукового ряда. Вам об этом говорят. Фотоаппаратов, которые могут снимать видео и сейчас в избытке, только вот не находится никого, кто бы ими стал создавать хотя бы репортажные фильмы.
    А если касаться технической стороны, то для того чтобы объективно оценить качество и удобство работы фотоаппаратом в режиме видео и сравнить это с настоящей видеокамерой, надо эту самую видеокамеру хорошо знать. Знать все ее возможности, эргономику и многое другое. Просто нужен опыт работы с камерой. И вам, фотографам, говорят не о том, что 5Д плохо снимет видео, а о том, что вы им плохо это самое видео снимете.

  • извеняюсь если кто уже писал:
    у нас китовский появится в техносити за 120 тыс.р. , советую не покупать т.к. цена упадет:) да вы и сами знаете:)
    насчет исо: на 6400 уже все видно (шумы)

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

  • В ответ на: Признайтесь, просто неприятно, что какой-то неуч сможет получить картинку лучше, чем вы с мегаопытом и крутой видеоаппаратурой...:хехе:
    Собственно Виктор все объяснил, от себя же добавлю, что по словам уважаемого мною человека , есть уже преценденты. Выясняется, что съемка фотоаппаратом , без штатива, превращает вашу идеальную картинку из рекламы, в суровую реальность.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Это понятно...

    Но все же большой шаг по качеству есть, пусть в основном в условиях приближенных к идеальным.

    По поводу остального согласен, конечно...

    Исправлено пользователем Анатолий Т (14.12.08 01:12)

  • А собственно покупать уже нечего.
    Весь декабрьский и январский транзиты уже проданы.

    Продолжу вашу логику - лучше не покупать вообще марк 2 сейчас - годика через 2 выйдет марк 3 - вот тогда и надо покупать марк 2 с рук дешево:миг:
    В ответ на: извеняюсь если кто уже писал:
    у нас китовский появится в техносити за 120 тыс.р. , советую не покупать т.к. цена упадет:) да вы и сами знаете:)
    насчет исо: на 6400 уже все видно (шумы)

  • зачем? скоро выйдет 1д марк4 :))
    и я имел ввиду не то чтобы ждать пол года- два года, а месяц-два

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

    Исправлено пользователем Foto-Mig (14.12.08 18:19)

  • можно ждать и надеятся, а можно купить и пользоваться, каждый сам решает, 4 марк тут явно не в тему

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Обращусь с одной просьбой.
    Не счетайте это провокацией, мне действительно интересно. Ну не доверяю я рекламе.
    Первый кто преобретет 5 ку. Снимите видео с рук
    и выложите здесь.( хотя бы 30 сек.) Как подготовить видео , могу рассказать, по мере надобности.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • +1 тоже интересно, так как может быть отпадет нужда в видеокамере напрочь с элькой 50-ку и вперед видео-фотографить!!!

  • нужда в любом случае не отпадет, устанешь ты Паша флешки менять )))) Или на винте разоришься. ( цену сказать ? ) Меня больше реальность интересует. Фотоаппарат в любом случае , это фотоаппарат.
    Что бы получить подобную картинку ( с боке), у видеокамер спец .устройства существуют. Своего рода , переходники на фотооптику.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Что бы получить подобную картинку ( с боке), у видеокамер спец .устройства существуют.
    Хм, а что же получится вместо боке, если видео снимать, скажем, на "полтинник" с дыркой 1,4 ?

  • В ответ на: Хм, а что же получится вместо боке, если видео снимать, скажем, на "полтинник" с дыркой 1,4 ?
    получиться видео-боке, но оно будет не правильное (некошерное боке), так как это не спец устройство:улыб:

    Фотограф. фотографирую.

  • на следующей неделе кучка камер будет уже на руках, тогда и видео тут появится:улыб:только думаю это будет опять снимание себе подобных:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум