−10°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−10°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра5°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Технические вопросы по съемке от чайников

  • если что - скорость синхронизации определяется синхронизатором, а не затвором. иначе бы он и в обчном режиме 1/2000 не выдавал. никогда не задумывались, почему ни в одной студии города нельзя снять что-то навыдержке 1/800 например? а в рекламных статьях про пышных фотографов часто можно прочесть - я себе выбрал Манфротто такой-то за его быструю синхронизацию.

  • В ответ на: скорость синхронизации определяется синхронизатором, а не затвором
    А можно уточнить? Ну если мы говорим о щелевых затворах, а не о центральных? Если время выдержки менее выдержки синхронизации затвор не открывается полностью ни в какой момент времени, и либо нужно увеличивать время импульса, либо переходить в стробоскопический режим, и что же именно делает синхронизатор?

    No one ever died from wanting too much

  • а давайте ответим на вопрос сначала - вас интересует только вспышка или студийная съёмка?

  • если это вспышка, то есть вы хотите попытаться научить запорожец летать, ну например вот так попробуйте приделать к нему крылья http://photo-monster.ru/lessons/read/vspyishka-vyisokoskorostnaya-sinhronizatsiya.html
    если это студия - разряйтесь на моноблок и будет вам счастье.

  • Покеты обеспечивают возможность синхронизации на любой скорости. Вот только часть кадра черная ловится только в путь. Причем парадокс в том, что с дешманскими китайскими даже проще. Импульс длинный, если выдержка короче, кадр всегда гарантированно без черной полосы, только мощность теряется сильно.:миг:
    зы. И это, Phase One with Hasselblad лохи наверное, вставляя центральные затворы, мерясь коротким временем синхронизации.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Эээ...забавно. Статья об одном и том же. Выводы у всех разные.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Речь шла о TTL, много студийных моноблоков или еще чего поддерживают этот режим?:улыб:Но за статью большое спасибо, правда, я всё это знал еще в одна тыща девятьсот каком то годе:улыб:и мне именно поэтому был удивителен ваш посыл относительно главенства синхронизатора в определении выдержки синхронизации:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • У меня такой вопрос: есть микро карта памяти кингстон класс 10 с адаптером, будет ли она нормально работать в кеноне (полупрофессиональный)? почему то возник у меня вопрос... или же все-таки взять обычную карту?

  • МикроSD с адаптером будет нормально работать в SD слоте.

  • У меня такой ответ - почему не будет? Если SD-адаптер есть, то какая разница? А, во-вторых, - если у вас уже есть и карта, и камера (полупрофессиональный кенон, что очень важно), то что мешает попробовать?

  • ))) большое спасибо за ответы)))
    буду пробовать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: