3°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
3°C
утром3°C
днем9°C
завтра9°C
Подробно
 91,63
−0.1909
Курс USD ЦБ РФна 14 мая
91,6330
−0.1909
 98,85
−0.0975
Курс EUR ЦБ РФна 14 мая
98,8486
−0.0975
  • Со мной никогда такого не было. Влюбилась - без ума и без памяти. Видно, не зря говорят, что любовь - это болезнь. И все шло хорошо. Но в последние дни почувствовала, что что-то не так. То были кучи СМСок, желание узнать где я и все ли со мной в порядке, каждый день звонки. А в последние дни - как отрезало. Правда, продолжали общаться в аське, но уже как-то не так. Вчера не выдержала - позвонила, чтобы узнать, что происходит. Он сказал, что, во-первых, у него много работы. Я это понимаю и согласна с тем, что не могу заменить ему работу, да и не хочу, и не нужно это.

    Он сказал, во-вторых, что была у нас парочка разговоров, когда у меня становился отвлеченный голос и я отвечала односложно, из чего он сделал вывод, что меня не интересует его работа и все прочее. И поэтому нам с ним не о чем говорить. Сказал, что предпочитает говорить всю правду, ничего не умалчивая. Что так честнее. Я с этим согласна. И действительно, такие разговоры были. Когда одновременно с телефоном работал телевизор и трещал под ухом ребенок, что очень отвлекало. Есть в этом моя вина, и я это признаю, и ему об этом сказала. Он сказал, что ни в чем меня не обвиняет. Я попыталась объяснить, что много лет была одна, что отвыкла от такого количества внимания, что я в шоке, в смятении, меня захватили чувства и я не всегда соображаю, что делаю. Что я все осознаю и готова заново учиться строить отношения.

    Я спросила, любит ли он меня, как говорил. Он сказал ,что это не имеет отношения к нашему разговору. Я спросила, хочет ли он по-прежнему строить со мной отношения и жить до конца своих дней. Он сказал, что НЕ ЗНАЕТ. :а\?:

    Я предложила на время не общаться, чтобы дать ему возможность разобраться в себе. Он согласился. На прощание пожелали друг другу спокойной ночи и обменялись поцелуями (т.е. сказали оба, что целуем друг друга).

    Я люблю его. Я не представляю себе жизни без него. Он очень много дал мне. Я благодарна Богу, что он дал мне его встретить и полюбить.

    Я только не понимаю, что мне делать дальше, и что означает это "НЕ ЗНАЮ"? Мужчины, может, вы мне объясните, что Вы имеете в виду, когда говорите - НЕ ЗНАЮ?

    Благодарю за внимание.

  • Не знаю, что ответят вам мужчины, но на мой (чисто женский) взгляд, загадывать "до конца своих дней" и самой-то страшновато, а мужчин должно пугать еще больше...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мне тоже было страшно. Все это было с его подачи. Сама бы я ни за что не стала бы этого делать. Возможно, он сам уже испугался того, что предложил? Или того, что пообещал? И ему действительно нужно время разобраться в себе? Я готова ждать. Сколько хватит сил. Я больше всего боюсь, что больше никогда его не увижу. Хотя я знаю, что смогу это пережить. Но мне невыносимо больно сейчас, душа просто рвется на кусочки...

    Благодарю за внимание.

  • Знаете, иногда в жизни бывают ситуации, когда, действительно, нужно просто дать времени возможность спокойно течь...и самой плыть какое-то время по течению.
    Дайте время и ему, и себе. Если вы ему нужны (не до конца дней, а именно сейчас), и он это осознает, вы об этом узнаете первая : )
    А пережить, действительно, можно все. Буквально. И боль пройдет, хотя сейчас, может быть, вам и кажется, что это невозможно.
    Не рвите себе душу, а просто плывите, пока не станет легче.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Большое Вам спасибо, Ундина - за сочувствие. Я знаю ,что пережить можно все. Подобную боль испытываю не первый раз в жизни. Знаю, что в любом случае смогу это пережить. Сейчас невыносима сама мысль, что он молчит, что нельзя даже слова ему в аське написать. Но я благодарна Богу даже за эту боль - ведь это означает, что у меня есть сердце, раз оно болит, что я способна любить. И это - счастье.

    Я написала ему, что приму любое его решение и буду ждать. Сколько будет нужно. Думаю, раз он не сказал НЕТ - у меня есть еще надежда.

    Благодарю за внимание.

  • Гнать в шею и забыть. Если предъявляет подобные дурацкие претензии типа не интересуются его работой и не всегда к нему очень внимательны, не готов войти в положение и понять - значит не любит. Или просто глуп и любит только себя.

  • Он - самое лучшее, что было в моей жизни. Лучшего я точно уже не встречу. Я сильная женщина и на многое могу пойти. Но я не могу и не хочу с ним расставаться. Я пытаюсь его понять, стараюсь изо всех сил. Я уверена, что он любит меня. Может, работа достала, может, накопилась усталость, и ему хочется побыть одному. Я все вытерплю, лишь бы не потерять его навсегда.

    Благодарю за внимание.

  • Вы замещаете понятия. Любовь и влюбленность суть есмь разные вещи. У вас классический случай второго. Переживите как болезнь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если отношения охладились резко, значит, что-то случилось. Что переориентировало его по отношению к вам. Событие, встреча, разговор, собственные размышления, все что угодно могло случиться...
    "Тебя не интересует моя работа, значит, с тобой не о чем говорить" - это просто прелесть какой аргумент...
    Когда мужчина любит, он любит и без всяких разговоров о работе... ИМХО.

    "Не знаю" в устах мужчины обычно означает "я не хочу ни говорить (с тобой) на эту тему, ни даже думать об этом". Некоторые добавляют к этому оттенок "... ты умная, вот и соображай сама, что это значит". Опять же ИМХО.

  • > Я сильная женщина и на многое могу пойти. Но я не могу и не хочу с ним расставаться. Я пытаюсь его понять, стараюсь изо всех сил.

    О... еще одна классическая ошибка. Не надо его понимать, ни в коем случае не надо! Если только таким образом вы не стремитесь утолить собственный эмоциональный голод, конечно... Потому что за этим последуют просто разрушительные эмоции по отношению к себе, типа "какая я была дура, что не поняла этого сразу!!!" В смысле, если вы таки расстанетесь. А если суждено расстаться, то какой смысл в знании причин?.. Вам это не пригодится, в будущих отношениях, потому что они будут другими и с другим человеком, если вообще будут...

    А сильных женщин и шквала их эмоций мужчины просто боятся.

    > Может, работа достала, может, накопилась усталость, и ему хочется побыть одному. Я все вытерплю, лишь бы не потерять его навсегда.

    Все может быть. Просто любите и ждите. Не накручивайте себя, не ищите плохого в хорошем, и не старайтесь понять - от понимания только хуже станет, поверьте.

  • Я знаю себя. Это не влюбленность. Я люблю его. Я желаю ему счастья - пусть даже не со мной. Я готова сделать все , что могу, чтобы он был счастлив. Я уверена, что он тоже любит меня. Иначе не стал бы дарить таких дорогих подарков и осыпать меня такими знаками внимания, как это было поначалу. Может, он теперь думает, что я с нимиз-за денег?

    Благодарю за внимание.

  • Я пытаюсь понять, что же именно случилось. Еще в понедельник мы были вместе, я провела у него почти сутки. Все было хорошо. И он мне тогда ничего не сказал, а ведь эти разговоры имели место задолго до нашей последней встречи. Мне кажется, что это просто предлог. Хоть он и говорит ,что предпочитает правду и искренность в отношениях.

    Благодарю за внимание.

  • Он - самое лучшее, что было в моей жизни. Лучшего я точно уже не встречу.
    _________________________________________
    Лучшее из того, что было, еще не означает, что он лучший в сравнении с теми, кто будет.
    Поверьте, все еще будет : )


    Я сильная женщина и на многое могу пойти. ....
    Я все вытерплю, лишь бы не потерять его навсегда.
    __________________________________________
    Главное, на что идти не стоит ни при каких обстоятельствах - это терять себя. Ни при каких условиях.
    Да, вам сейчас плохо, больно, но, как сильная женщина, вы не можете не понимать, что в конце концов мужчин вокруг много, а вы у себя одна.
    Дайте время, но не давайте никаких зароков (ждать сколько угодно) и не держите сами себя в качестве заложницы его чувств.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Спасибо, Крыска. Я так и стараюсь делать. Я в письме сказала ему, что не буду сама ни звонить больше. ни писать. Что буду просто ждать. И что все равно люблю его. Мне пришло уведомление о том, что письмо он прочитал.

    Благодарю за внимание.

  • Я с Вами полностью согласна. Я больше никогда в жизни не пойду на то ,чтобы потерять себя. Ибо был уже у меня такой печальный опыт в жизни. Ничем хорошим это не закончилось, и я извлекла из этого урок. Еще раз спасибо Вам за моральную поддержку.

    Благодарю за внимание.

  • > Я пытаюсь понять, что же именно случилось. Еще в понедельник мы были вместе, я провела у него почти сутки. Все было хорошо.

    Да все что угодно. И вряд ли что-то хорошее.

    Навскидку:

    - встреча с другой женщиной, например, старой подругой.

    - разговор с близким человеком или родственником, который дал ему понять, что вы для него - неподходящий вариант, да и вообще, зачем себя связывать.

    - он подумал, и понял, что не нуждается в накале чувств, и что не хочет, чтобы ваши отношения развивались по вашему сценарию. Поэтому решил взять инициативу в свои руки, и немного охладить.

    - он просто испугался, что вы слишком им увлеклись, а может быть и того, что он сам слишком увлекся, и у него как отрезало. Так бывает.

  • Выше нос : ) :роза:
    Все обязательно будет ХАРАШО : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не надо доставать мужика заверениями в любви, особенно если с его стороны насчет этого неясно...Это их или пугает или расхолаживает...

  • > Я в письме сказала ему, что не буду сама ни звонить больше. ни писать. Что буду просто ждать. И что все равно люблю его. Мне пришло уведомление о том, что письмо он прочитал.

    О... а теперь он решит, что раз она не хочет общаться, значит, не любит...

    Слова "люблю", и т.п. обычно на веру не принимаются, принимаются поступки...

    Я бы на вашем месте все-таки позвонила, дня через 3 :-) И предложила бы встретиться, и вела бы себя как будто ничего не произошло. Вскользь заметив, что ну да, эмоции немного захлестнули, извини за то письмо, а теперь все хорошо...

  • Я бы на вашем месте все-таки позвонила, дня через 3 :-) И предложила бы встретиться, и вела бы себя как будто ничего не произошло.
    __________________________________________
    Зачем?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Последний вариант мне кажется наиболее правдоподбным.

    Посудите сами. Он так неожиданно возник в моей жизни. Всего месяц назад. В течение недели постоянно говорил о том, что любит меня и хочет быть со мной до конца дней, что хочет от меня ребенка. Дарил бешенные подарки, засыпал цветами. За неделю потратил на меня не меньше 2-х своих зарплат. Я была в шоке, испугалась этого, меня даже колотить начало - я не привыкла к такому. Потом успокоилась, подумала, что он просто хочет дать мне понять серьезность своих намерений. Поняла, что люблю его. С его подачи начались обсуждения свадьбы, совместного проживания и пр. Познакомила его с сыном - они оба понравились друг другу. Готовила обеды с расчетом на него, возила ему, кормила. Казалось бы, все хорошо - только уж очень все стремительно. Приучил меня СМСить, доехала ли до работы (до дома), утром СМСсила "доброе утро", вечером "спокойной ночи". Я уже даже привыкла к этому, а тут с его стороны и СМСки прекратились, и звонки. Возможно, он и в самом деле испугался немного тех чувств, которые пробудил во мне.

    Благодарю за внимание.

  • Не понимаю... Я сама вчера предложила пока не общаться - чтобы нам обоим дать возможность разобраться в себе. И он с этим согласился. А если я теперь сама позвоню - получится, что не держу обещание, так ведь?

    Благодарю за внимание.

  • В течение недели постоянно говорил о том, что любит меня и хочет быть со мной до конца дней, что хочет от меня ребенка.
    __________________________________________
    Вот такие массированные атаки меня лично настораживают.
    Особенно разговоры о ребенке после короткого времени знакомства.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Меня это тоже насторожило. Слишком все было скоропалительно, я просто не успела опомниться. И я честно сказала ему об этом - что меня это пугает и пр. На что он ответил ,что для него такая манера поведения естественна.

    Благодарю за внимание.

  • А вы исключаете вариант, что он не вполне....адекватен?
    Он раньше, до вас, какого рода отношения строил с женщинами, вы не в курсе?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не понимаю... Я сама вчера предложила пока не общаться - чтобы нам обоим дать возможность разобраться в себе. И он с этим согласился. А если я теперь сама позвоню - получится, что не держу обещание, так ведь?
    Ну вы не сразу звоните, а пару-тройку дней "разбирайтесь в себе":) я тоже считаю, что затем нужно встретиться, но не грузить его позицией "я приму любое твое решение" -- в этом есть некоторая смиренность -- и не требовать немедленно "расставить все точки над i" -- это мужиков пугает обычно.
    Просто если вы будете только сами в себе длительное время прокручивать эту ситуацию, то в итоге уйдете довольно далеко от реальности в своих предположениях и видении ситуации, ничего хорошего из этого не выйдет.
    А при личной встрече что-нибудь да прояснится, даже само собой:)

    Да все будет хорошо, размолвки и недопонимания бывают у всех:)

  • СМСить - это сейчас такой стандарт :-)
    И это также обычный подход многих мужчин, которые желают влюбить в себя женщину - не давать ей проходу виртуально, постоянно напоминать о себе, и надо сказать, что этот прием на женское сердце действует безотказно (чувства - это же тоже виртуал), но - это может и абсолютно ничего не значить, просто игра. В которую можно играть, совершенно не прилагая душевных усилий, и хоть с десятком женщин одновременно, при этом каждая будет чувствовать себя любимой и единственной...

    Дорогие подарки, хммм... Может, просто деньги кончились? :-)

    Вот говорила юной Скарлетт ее мама - только цветы и конфеты, моя дорогая, даже от жениха!
    И сто раз была права, я полагаю.

  • Мужчинам очень сложно сказать нет.
    Очень редкие индивиды набираются смелости и рвут отношения по-честному. В основном же они либо ищут подходящие предлоги, ориентированные на ваше неправильное поведение(ты меня не внимательно слушала, ты себя повела не правильно и т.д.), которое так естественно привело к охлаждению отношений; либо они ждут подходящей конфликтной ситуации, чтобы опять же был предлог, что мол это вам ничего не надо, вы его не цените и т.д.
    А на самом деле все банально. Он потерял к вам интерес и скорее всего из-за появления в его жизни кого-то другого. А так как там ещё с отношениями не все понятно(получится/не получится), он с вами не рвет отношения, оставляет для себя шанс вернуться.
    Самое правильное, самое сильное решение, которое может привести к чему-то - это, как ни странно, его бросить. Причем бросить раз и навсегда. Сказать, что вы себе цену знаете, что вы его любите, но не позволите так с собой обращаться. Что вы поборите в себе любовь и если он не хочет быть с вами, то значит он не ваша судьба, а свою судьбу вы встретите и будете счастливы. Только надо все это сказать и сделать с такой железной определенностью и выдержкой, чтобы ему стало понятно, что это решение серьезное и обжалованию не подлежит. Никакой надежды! Раз и навсегда. Не хочешь - прощай. А потом ждать. Мужчины собственники. Если вы ему не безразличны, он будет вас добиваться заново. А если вы ему безразличны, то сами подумайте, нужно ли сейчас вот так ждать? Потому что ему это очень удобно. Ему нужно время, чтобы построить с кем-то новые отношения, а если вдруг что там не получится или станет скучно, ему всегда есть к кому вернуться. Надо убрать у него этот тыл!

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Исключаю. Он уже был женат, у него есть дочь. Мне он говорил, что с тех пор, как приехал в Новосибирск (7 лет назад), у него ни разу не было сколько-нибудь серьезных отношений. У него всего один друг - как я поняла, он не слишком общительный. Хотя в общении с ним я этого не почувствовала, мне наоборот казалось ,что мы знаем друг друга уже не один год - так мне с ним было легко.

    Благодарю за внимание.

  • > А если я теперь сама позвоню - получится, что не держу обещание, так ведь?

    Ага. И ничего страшного :-)

    Говорят же, что женщины бывают "прелесть, какие дурочки" и "ужас, какие дуры" :-)
    Вот и надо обыграть первый вариант. Одновременно дав понять, что он должен считаться с вашим правом проявлять эмоции, когда они из вас прут. Все должно быть честно, он же сам так считает.

  • Вот говорила юной Скарлетт ее мама - только цветы и конфеты, моя дорогая, даже от жениха!
    И сто раз была права, я полагаю.
    _________________________________________
    1000 раз права : )
    PS Коровы из соседнего топика так и стоят перед глазами тучными стадами:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Кстати, кто-нибудь помнит, сколько лет было маме Скарлетт? :-)

    32.

  • Я уже думала над этим - что хорошо бы об этом лично поговорить.

    Благодарю за внимание.

  • Сбережение, видимо, в самом деле кончились. К тому же он недавно купил машину. Сказал, что раньше она ему одному не нужна была, а теперь ведь он не один. Позвонил и сказал: "У НАС теперь есть машина". Меня так тронуло это У НАС...

    Может, он теперь расстраивается и злиться на себя за то, что не все обещания, которые мне надавал, в состоянии сейчас выполнить?

    Благодарю за внимание.

  • Господи, это так СТРАШНО... Я еще не готова к такому шагу. Морально не готова.

    Благодарю за внимание.

  • Самое правильное, самое сильное решение, которое может привести к чему-то - это, как ни странно, его бросить. Причем бросить раз и навсегда. Сказать, что вы себе цену знаете, что вы его любите, но не позволите так с собой обращаться. Что вы поборите в себе любовь и если он не хочет быть с вами, то значит он не ваша судьба, а свою судьбу вы встретите и будете счастливы. Только надо все это сказать и сделать с такой железной определенностью и выдержкой, чтобы ему стало понятно, что это решение серьезное и обжалованию не подлежит. Никакой надежды! Раз и навсегда. Не хочешь - прощай.
    __________________________________________
    С одной поправкой: сказать это не ему, а самой себе.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У меня было вчера ощущение, что я словно с каменной стеной говорю....

    Благодарю за внимание.

  • Как бы ни складывались отношения, вина или заслуга в этом обоих, ведь так? Значит, я тоже что-то сделала не так. И мои 50% тоже есть в этой ситуации. Хотелось бы понять, в чем же именно моя ошибка. В том, что принимала дорогие подарки? В том, что так быстро влюбилась? В том, что начала строить планы на будущее? В чем-то еще? :а\?:

    Благодарю за внимание.

  • Меня это тоже насторожило. Слишком все было скоропалительно, я просто не успела опомниться. И я честно сказала ему об этом - что меня это пугает и пр. На что он ответил ,что для него такая манера поведения естественна.
    --------
    пришел, увидел, победил?
    а вообще. гадать можно сколько угодно. позвоните ему, назначьте встречу и объяснитесь.
    лучше так, чем ждать у моря погоды.

  • "Наш человек" (с) : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хотелось бы понять, в чем же именно моя ошибка. В том, что принимала дорогие подарки? В том, что так быстро влюбилась? В том, что начала строить планы на будущее? В чем-то еще?
    _________________________________________
    Не дергайте себя. В любом случае все сложилось так, как сложилось.
    К чему приведут эти ваши самокопания? Разве они что-то изменят?
    Пока нужно "плыть".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Друзья мои - вы ведь зрарешите мне так вас называть?

    Большое вам всем спасибо за ваше искренне желание помочь совершенно незнакомому человеку. Вы в самом деле помогли мне. Мне стало легче. Сейчас вот слушаю диск Элвиса Пресли. Мне привезли его подарок из Инет-магазина, он заказал еще 2 недели назад.

    Думаю, что подожду до завтра - и попробую назначить личную встречу. Если он снова не уедет в воскресенье в командировку.

    Я обязательно расскажу вам, чем это закончится. Помоги мне, Боже.

    :роза: :роза: :роза:

    Благодарю за внимание.

  • В ответ на: Слова "люблю", и т.п. обычно на веру не принимаются, принимаются поступки...

    СМСить - это сейчас такой стандарт :-)
    И это также обычный подход многих мужчин, которые желают влюбить в себя женщину - не давать ей проходу виртуально, постоянно напоминать о себе, и надо сказать, что этот прием на женское сердце действует безотказно (чувства - это же тоже виртуал), но - это может и абсолютно ничего не значить, просто игра. В которую можно играть, совершенно не прилагая душевных усилий, и хоть с десятком женщин одновременно, при этом каждая будет чувствовать себя любимой и единственной...

    Говорят же, что женщины бывают "прелесть, какие дурочки" и "ужас, какие дуры" :-)
    Вот и надо обыграть первый вариант. Одновременно дав понять, что он должен считаться с вашим правом проявлять эмоции, когда они из вас прут. Все должно быть честно, он же сам так считает.
    Е-мае, Крыска! Просто Respect! И нет слов!)))

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • В ответ на: С одной поправкой: сказать это не ему, а самой себе.
    Очень трудно себе так сказать, когда любишь человека. Я советую так поступить с целью обрести этого человека вновь. Не просто так советую. На основе опыта(только не своего). Я просто такой человек, что я бы точно такие отношения разорвала. И точно не для того, чтобы его вернуть. Наверное, просто сильно себя люблю. Но знаю, что для некоторых людей это невозможно - выдернуть любовь из сердца. А таким поступком можно радикально решить проблему - либо все, либо ничего.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Может быть, я именно так и поступлю. Сначала встречусь с ним. Попробую получить ответы на мои вопросы. А там уж - по обстоятельствам. :роза:

    Благодарю за внимание.

  • Про "не знаю". Не могу сказать за всех мужчин, но от одного из них я слышала, что в большинстве случаев мотивы своего поведения он объяснить может (себе во всяком случае), но не всегда хочет это делать (для кого-то). Тогда звучит "не знаю".

    Замужем была, да. Детей нет. Пока. Не дал Бог почему-то. (с) Dactylo, 23.03.05.

    Познакомила его с сыном - они оба понравились друг другу. (c) Dactylo, этот топик.

    У Вас приемный сын?.. Или все же Ваш, а Бога в первой реплике Вы... как бы сказать... оклеветали?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Оклеветала. Приношу свои извинения.

    Благодарю за внимание.

  • Вот как... Я не буду спрашивать здесь, что Вами двигало тогда, это оффтоп. Но выглядит это как-то... фигово, имхо. Отказаться от собственного ребенка, строго говоря, присовокупив и божий промысел к тому же как причину... ради имиджа, что ли, в виртуальном сообществе... Мда...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Знаете, мне кажется, не стоит терзаться мыслями "я тоже что-то сделала не так". Что было - то было, не зря говорят: сомневаешься - не делай, сделала - не сомневайся!
    Вы были искренней в своём поведении и чувствах к нему, я уверена. И Вы в этом совершенно и абсолютно не виноваты ни перед кем.
    А по поводу него... Как-то не вяжется сценарий его поведения с искренностью. Сначала - всё и только вместе, а потом - "не знаю"...
    Подумайте, попробуйте проанализировать его поступки и слова за тот месяц, что Вы были вместе. Мужчины, да и вообще все люди, как правило, не умеют долго играть какую-то поведенческую роль и со временем приоткрывают свой естественный стиль поведения и характер.
    Влюбленность - это прекрасно! Подарки - это здорово! СМСки - очень приятно!
    НО - ВСЕГО МЕСЯЦ...
    Кажется мне, что завёл этот парень какую-то игру, от которой сам стал не рад...
    И Вы здесь не причём, возможно, он действительно влюблен в Вас, но больше не в силах тянуть ту модель общения и поведения, которую затеял...
    :а\?: и кто бы этих мужчин знал???
    В любом случае, я желаю Вам всего лучшего, ведь если это любовь, то она никуда не денется. :heart:
    Удачи! :роза:

  • Знаю. Согласна. Занесло меня. Сто раз уже об этом пожалела. Не добивайте, мне и так сейчас тяжело...

    Благодарю за внимание.

  • А если сказать, что под таким напором мне показалось, что люблю.
    Но за эти дни перемирия разобралась в себе и поняла, что ошиблась. Ты мне нравишься, но это не любовь.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Спасибо Вам. :роза:

    Были такие моменты. Желание постоянно знать, где я и с кем. СМСила по его просьбе чуть ли не о каждом шаге. Говорил, что беспокоиться обо мне. Попытки надавить на меня, чтобы я поступала так, как он того хочет, а не так, как я хочу. Я мягко давала понять, что со мной так не надо. Все это шутками было, иронично, вроде даже несерьезно. Если не сразу брала трубку - спрашивал, где была, почему не сразу ответила.

    Вот такие вот пироги с котятами.

    Благодарю за внимание.

  • Но это же неправда. Зачем я буду врать? Если я с его именем засыпаю и с его именем встаю, и всюду, куда ни иду, вижу его улыбку.

    Благодарю за внимание.

  • Да понятно, что тяжело...

    Про текущую ситуацию, как бы парадоксально Вам ни показалось предположение... но вот так прикинуть - месяц такого накала, подарки, "хочу ребенка", "у нас машина", а сейчас - такой откат... Вы можете быть на 100% уверены, что... ну, что это не смоделированная ситуация кем-то третьим?.. Вы достаточно естественно с этим мужчиной познакомились?.. Нет никого, кто хотел бы получать подробную информацию о Вашем местонахождении? (а Вы, насколько я понимаю, ее предоставляли СМСками регулярно) Ну и прочее... Вы вообще верили ему этот месяц? Вас ничего не настораживало?.. я понимаю, что это может выглядеть бредом... но - а вдруг.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Мне тоже повезло в жизни - влюблялась. И так же стремительно. Правда без подарков. Помню то чувство в душе - боль и радость одновременно. Иногда настолько сильные, что просто не знаешь куда себя девать.
    Так что я Вас перкрасно понимаю.

    Возможно он таким образом проверяет Ваши чувства. Что само по себе плохо. Любящий человек не будет устраивать экзамен.
    Или проверка на вшивость.
    Хотя у меня сложилось впечатление, что он просто остыл.

    А вот представьте, что он обеднел и заболел навсегда. Готовы ли Вы ухаживать за ним всю оставшуюся жизнь. Если "да", то идите и говорите. что он хороший и Вы хотите быть с ним. Без унижения или гордости, без истерик и клятв в вечной любви. Просто спокойно и уверенно. Подумала и поняла, что ты нужен.
    А может оказаться так, что без подарков и машин - он, сирый и голый, Вам противен.

    Не сердитесь. В таком состоянии - Вы как натянутая струна. Чуть тронул - звенит. Просто в этой ситуации не может быть однозначного рецепта. Наше дело - вам насоветовать, а Ваше-выбрать самое подходящее. Или не выбрать. А хотя бы успокоится.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я уже думала об этом. Познакомились в чате - я первая начала разговор. В процессе разговора оказалось, что уже год назад мы общались в аське, но почему-то потом общение прекратилось. Я не помню, по чьей инициативе. Он говорил, что по моей. Потом он впомнил ,что видел меня на чатовском ДРе в Рок-Сити 2 года назад - и я в самом деле нашла его там на фотках. Но нас тогда не знакомили, и мы не общались. И вот сейчас столкнулись в третий раз. 2 недели пообщались в аське, и я почти что сама напросилась на встречу в реале. Как мог сюда кто-то третий затесаться? Ума не приложу. Я почему-то поверила ему практически сразу. Дура я, да?

    Благодарю за внимание.

  • Спасибо за понимание :роза:

    Может, я просто повела себя не так, как он себе спрогнозировал.

    Мне не нужны его деньги. Я с самого начала просила его не тратиться на меня в таком количестве, боялась, что он подумает, что я с ним из-за денег. Да не так уж их у него и много, просто накопились сбережения - мужику одному почти не на что было тратиться. Я согласна родить от него ребенка, не смотря на свой далеко не юный возраст. Согласна взять его фамилию. Для меня это очень много значит. С деньгами или без денег - но он самый лучший для меня человек на свете.

    Благодарю за внимание.

  • > Познакомились в чате - я первая начала разговор. В процессе разговора оказалось, что уже год назад мы общались в аське, но почему-то потом общение прекратилось. Я не помню, по чьей инициативе. Он говорил, что по моей. Потом он впомнил ,что видел меня на чатовском ДРе в Рок-Сити 2 года назад - и я в самом деле нашла его там на фотках. Но нас тогда не знакомили, и мы не общались. И вот сейчас столкнулись в третий раз. 2 недели пообщались в аське, и я почти что сама напросилась на встречу в реале. Как мог сюда кто-то третий затесаться? Ума не приложу.

    Человек, несколько лет увлекающийся интернет-знакомствами - да чтоб никого у него больше не было?.. Не верю! (с)
    И чтоб он за такое время себе никого на постоянку не нашел?.. Значит, не было такой цели, а может быть, и нету...

    Ладно, это все неважно, но побороться, наверное, стоит, а вдруг и правда любовь :-)

    Удачи.

  • А на "вашей машине" он Вас возил?
    Может её и нет.
    Может, он просто хотел услышать восторг от слов "наша машина".
    Знаете, есть люди, живущие фантазиями. Знала одного такого, который вообще не мог отличить реальность от своих вымыслов. Тогда ещё компов не было. А сейчас все возможности для фантазий. Если есть вертуальные браки, так и дети вертуальные скоро будут.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • не бейте меня палками, я знаю, что бывает и удачно:) но знакомство в асе/чате, да третий заход еще -- мне кажется, это все объясняет... Жизнеспособные отношения возникают в этом случае, скорее, вопреки всему, а не благодаря... Такой особый вид общения, причем действительно, хм.. .как бы это... могогамными такие мужички редко бывают:) Я бы рассчитывать на семью, фамилию и ребенка не стала

  • знакомство в асе/чате, да третий заход еще -- мне кажется, это все объясняет... Жизнеспособные отношения возникают в этом случае, скорее, вопреки всему, а не благодаря...
    __________________________________________
    Разделяю. Скорее всего, в этом все и дело.

    Автору:
    Не грейте голову. Туварисча - в сад, сама - в реал.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вообще подозреваю, что это либо профессиональный кидальщик, специально влюбляющий и отодвигающий от себя женщин, как только рыбка попадется на крючок, получая таким образом заряд жизненной энергии, либо тип с неустойчивой психикой, легко увлекающийся и также легко остывающий. Любовь что к тому что к другому сомнительна в плане обретения счастья, даже при полной готовности к самопожертвованию.
    До чего же женщины готовы влюбиться в того, кто будет относиться к ним по - человечески и даст почувствовать себя необходимой. По себе это знаю... :ухмылка:

  • В ответ на: До чего же женщины готовы влюбиться в того, кто будет относиться к ним по - человечески и даст почувствовать себя необходимой. По себе это знаю... :ухмылка:
    Не то слово:) И сколько ж гадов этим пользуется, подумать страшно:))
    И я б не стала говорить даже о "профессионализме" в этой области, просто, думаю, определенный образ действий и отношение вырабатываются сами собой, когда народ погружается в пучину виртуального межполового общения. В самом деле -- месяц-другой острых ощущений, а дальше в чате всегда найдутся новые кандидатуры...:(

  • Ну они же не только виртуально общались...Просто большинство женщин безотказно клюет на повышенное внимание, подарки там, красивые машины, а уж при упоминании о перспективе совместной жизни до гроба, а главное - о ребенке, о святом почти для каждой в силу материнского инстинкта, отказывает разум даже самым осторожным и закаленным мужским сволочизмом.:миг:

  • не, я про мужика. Они очень быстро привыкают к тому, что в инете полно возможностей познакомиться -- легче, чем в реале. Причем 100% использовать для предварительного общения наше слабое место -- по ушам поездить:) и все, мы готовые уже:) потом в реале кошельком потрястя пару раз и еще на ушко пошептать -- мало кто устоит. А уж выбор на любой вкус и цвет, поэтому при первой же размолвке -- "следующая!"

  • Все так, все так.... Тока вот проблемка. Бывает совершенно не так! Придется вам всех сподряд проверять! :ха-ха!:


    Автору топа: Забейте. Передумал он...

  • Вот удивительно то! И пожалели, и посоветовали, и методику выдали!
    А я пожалуй скажу, что история эта выдумана от начала до конца. Зачем? Мотивация известна автору, хотя я и могу построить предположения.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Точно.

  • История, рассказанная от лица женщины, к сожалению, вполне правдоподобная...

  • Я таких же точно реальных историй знаю достаточно.
    И методика не раз обсуждалась...
    Ничего нового... Просто очередной человек наступил на грабли, и совершил все ошибки, которые только можно было совершить.

  • > Туварисча - в сад, сама - в реал.

    А чё в реале делать-то?..
    Особенно влюбленной женщине.
    Клин клином вышибать?..

  • Если бы эта история была рассказана о третьем лице или нейтрально..А то ведь автор изобразил крик души- на грани, при этом забыв, есть ребенок в его версии или нет..Да и многое другое не сходится.
    Я не об этом, тему конечно можно обсуждать любую., как ТЕМУ.
    Она заставила сопереживать, беспокоиться и прочее.Чем она лучше своего"виртуального" друга..А подарки тогда где же?!! Всем участникам захватывающих событий!?:миг:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • А какая в принципе разница, где там что не сходится? Разве так в жизни не бывает, когда женщина сама себе придумывает любовь и сама же выдумывает ему оправдания если что не так? Как раз таки сумбурность изложения и кажется мне в такой ситуации вполне правдоподобной.
    да и те, кто здесь отвечал, вряд ли что потеряли от озвучивания своей позиции, скорее наоборот, у них появилась возможность высказаться на интересную для них тему.

  • Я кстати, после поста о детях, тоже подумала, что все это выдумка.

  • Скорее там, в БЗ, была выдумка. А может это вообще разные люди пишут.

  • Нет, конечно, я ничего не имею против "высказаться по теме", только события "мертвые", как в Бразильском сериале - вполне предсказуемые, скучно играть в жизнь. ИМХО.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Прикинь, а если ты неправ?

  • Всем:

    Кончайте оффтопик, вам что - на БЗ мало места для флуда?

  • А кто играть-то и писать сюда заставляет? Или сильно хочется снискать славу провидца, открывшим глаза на истину типа напрасно сочувствующим здесь дурам?

  • Кончайте оффтопик, вам что - на БЗ мало места для флуда? Прикинь, а если ты неправ?
    ---------------------------
    по ТЕМЕ. Чем безрассуднее мы любим, тем больше груза вешаем на того, кого.. Это как весы - чем равновеснее, тем гармоничнее.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • снискать славу провидца, открывшим глаза на истину типа напрасно сочувствующим здесь дурам?
    --------------
    Совсем наоборот! С уважением к женщинам, которые так искренне кинулись на помощь.
    а слава мне не нужна, ни "провидца", ни "блюстителя нравов".
    Я и сам не без греха. :безум:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • нпп

    Мне очень стыдно за свое вранье на БЗ. Я уже сказала об этом Геймовер. Я за это уже расплатилась сполна - не находите?

    Это действительно крик души. Мне не с кем больше посоветоваться. У меня никогда такого не было.

    Не сходятся концы с концами. Если бы не эти подарки... я бы тоже подумала - очередное кидалово.

    Поэтому озвучиваю список подарков за неделю - первую (!) неделю отношений: сотовый телефон (около 260 баксов); беспроводные наушники; ДВД/видео-проигрыватель и полная сумка кассет и ДВД из его коллекции впридачу; по Инету заказаны, оплачены и привезены французская туалетная вода и 6 СД-дисков по моему выбору; цифровой фотоаппарат; на 5 тысяч одежда для сына; джинсы; плюшевый Чебурашка; в дом куплены набор ножей, тарелок, кастрюль и вилок-ложек; на каждую поездку на такси от него на работу денег выдавалось в 3 раза больше, чем нужно на такси; на гулянку у подруги выдано достаточно денег более чем плюс букет цветов (сам не смог быть, уехал в командировку). Букеты цветов уже не считаю.

    Если это кидалово - то что-то уж больно дорогая цена заплачена - если говорить о материальном, конечно. Я отказывалась, как могла, просила не дарить мне столько подарков - на все был ответ один: "Я веду себя нормально, как любой мужчина; привыкай - так будет всегда; отныне будет так - ты приходишь в магазин и тыкаешь пальчиком, мол хочу это!"

    Машина действительно куплена - я в ней сидела, пока он менял резинки для дворников. Ездить не ездили, он еще не получил права.

    Не многовато ли достоверности для обычного кидалова?

    Я не обижаюсь ни накого, потому что вполне понимаю, что заставило вас думать, что это все фальшивка. Хотя мнение Жмота неприятно удивило. Но я не лгу здесь и сейчас. Хотя врала на БЗ. Врала. Каюсь. С лихвой за это уже получила. И фотку там вешала тоже не свою. И камней за все это в меня брошено уже достаточно. Не добивайте... Мне и так очень лохо сейчас. Будто внутри выключили лампочку, и я потухла. :хммм:

    Благодарю за внимание.

  • Если это кидалово - то что-то уж больно дорогая цена заплачена
    --------------------------
    Бедный мужик..И все это в первую неделю?!:хехе:
    Так расплатиться за собственное кидалово...
    Я, конечно, монстр и чудовище безчеловечности, но не нравится мне эта история..Блин, интуитивно не нравится.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Я б тоже несколько напряглась в такой ситуации и заняла бы выжидательную позицию, возможно - хорошо подумала бы о том, что с меня можно получить (как там у этого мужчины с пропиской дела - своя квартира есть в Новосибирске или снимает?)
    В дальнейшем была бы очень осторожна.
    Не может ли произойти такое, что сейчас на некоторое время он как бы отдалится, а потом придёт и расскажет, что попал в долги, и не согласится ли женщина разменять квартиру (а там, где она живёт - квартиры одни из самых дорогих в Новосибирске), чтоб расплатиться или ещё что-нибудь такое?.. А тётка, помучившись, будет уже на всё готова...
    В общем сейчас лучше - отставить сопли и наблюдать за развитием ситуации.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну... В театре сначала платят за представление, а потом его смотрят. В принципе, я допускаю подобный сценарий, но... Как-то это очень, э-э-э... даже слова подобрать не могу... жестко срежессировано, что ли...

    М-да.

    Автору: ну что, началось уже "дура я, дура, и где были мои глаза...", или еще нет?
    Вот так оно - начать разбираться в чужой душе... Потом сама понять не можешь, чья это тьма, его или уже своя...

  • ннп
    Мужское "Не знаю" означает "Я еще не понял, не разобрался в себе, мне надо подумать" и не более.
    Общеизвестно что мужчины прямолинейнее и проще в вербальной сфере чем женщины.

    А почему никто не предположил что он не просто смс-манипулятор и телефонно-асечный казанова, так еще и маньяк извращенец: приходит и откусывает провод мышки зубами и в коллекцию. Фантазии не хватило? Зато предположили что он квартирный мошенник! Браво психологи-любители! Готовый сюжет детектива.
    А может это такой вид форумной психотерапии (задумчиво) Чтобы если не склеилось, не сошлись, потом не так больно было.

  • Жмот, дорогой, мне эта история тоже уже не нравится. Но логичного объяснения ей я не могу найти.

    Благодарю за внимание.

  • Он снимает себе однешку. Я живу в доме, построенном в 1961 году. В квартире кроме меня прописаны еще 3 человека. Трешка-распашонка, 10 лет без ремонта, убитая напрочь. Разменивать там нечего и рассчитывать нечего. Когда обсуждали совместное проживание, он сказал ,что будем снимать двушку в моем районе - я никуда не хочу отсюда уезжать, да и сын не хочет меня ть школу.

    Благодарю за внимание.

  • Еще нет. Я ведь ничего не знаю о том, какой он видит эту ситуацию. У меня есть лишь свои собственные домыслы, основанные на том, что он раньше говорил.

    Благодарю за внимание.

  • Спасибо. Мне очень ценно Ваше мнение, потому что это мнение мужчины. :роза:

    Благодарю за внимание.

  • А чё в реале делать-то?..
    __________________________________
    Жить, Крыска, жить:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • НП
    Мда... в который раз убеждаюсь..... как только обитатели БЗ вылезут на какой-либо более верхний форум в количестве более 1-го человека, любой форум тут же превращается в филиал БЗ....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Жмот, дорогой, мне эта история тоже уже не нравится. Но логичного объяснения ей я не могу найти.
    Только сейчас не нравится? Я бы от такой несуразной щедрости, да еще без существенной материальной основы, сразу бы очень и очень напряглась. И как вообще можно принимать такие подарки едва-едва познакомившись?! У меня теперь тоже сомнения если не в достоверности истории, то по крайней мере адекватности и здравомыслии ее участников.

  • А в чем собсно проблемс? Наблюдаем обычное эмоциональное отравление, обусловленное передозировкой страстей. Усугубляющими факторами послужили предшествующий эмоциональный дефицит и вштыривание огромных доз за короткий период времени.
    Что делать? Ждать. Не нужно продавливать ситуацию - она сама развернется, иначе можете порвать ткань бытия. Это как с насморком (ну вы знаете) - если лечить, вылечите за 7 дней, если не лечить - пройдет за неделю. Терять вам нечего, если это не ваш человек - благодарите судьбу, что не зашло так глубоко. Если это ваш человек - никуда он не денется.
    В любом случае вилки-ложки останутся у вас.... (Опа... Ложки-то - плохая примета.... Но уже все, они свой ресурс выработали - ни в коем случае не возвращать! И ничего не возвращать!)
    Все. Успокойтесь и ждите. Живите, как жили и ничего не предпринимайте. Ибо устали уже здесь повторять - "отпустите, и если ваше - то оно вернется". Если нет - значит не судьба. И жалеть соответственно нечего. Как впрочем в любом случае. Да, соглашусь - тоскливо, хоть на стенку лезь, но это все отходняк страсти и чувства нереализованности. Купите какую-нибудь успокаивающую травку типа пустырника и возьмите себе за правило ее заваривать и пить два раза в сутки. Проверенно - поможет, но не скажу, почему : ))
    Я все сказал.

  • Прочитала Вашу историю и вот что хочу рассказать. В свое время, довольно-таки давно, у меня была безумная любовь. И вот эта любовь меня бросает и уходит к другой. Я конечно же бъюсь в истерике, мечусь по квартире, как раненый зверь, короче, весь набор. И вот в один из этих глюкнутых дней мне приходит в голову мысль о мести. И я даже придумываю, как это сделать. Так для чего я тут все это рассказываю - мой план мести был точь в точь Ваша история: познакомить новую любовь моего друга с обалденным мужчиной, чтобы он вот также свел ее с ума и именно по такой технологии - цветы, подарки, осыпание денежным дождем и обещание долгой счастливой жизни вместе. Но все это осталось только в планах. А знаете почему? Да небыло у меня таких денег, чтобы все организовать так, как надо. Поэтому я осталась неотомщенная :улыб:
    (Это сейчас я об этом рассказываю легко и со смехом, а тогда было так хреново, что еле выбралась из этого состояния)
    Так что ничего невозможного нет в том, что это какая-то подстава. Что может придти в голову одному человеку, также свободно может придти и другому.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Ой ё... Вот они, бешеные знакомства, самые настоящие.

  • Да... Был и в моей жизни такой эпизод - меня просили исполнить вот как раз такой акт мести...
    Уж не вы ли? :ха-ха!:

  • В ответ на: план мести
    5 баллов :live:
    :ха-ха!:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А причем здесь?... Хотя, трактуйте, как угодно... я рассказала, как было.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • не я :улыб:у меня все осталось только в планах.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • дарю, вдруг (не дай Бог) пригодится:улыб:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

    Исправлено пользователем doroteja (14.05.05 11:01)

  • Значит точно вы! Я так и не стал киллером страсти! :спок:

  • Жалеете? :ухмылка:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Хотя авантюрность в моей природе и присутствует, но чур меня, чур от таких поручений - мне своей кармы хватает, чтобы я на себя еще и чужую цеплял... :спок:
    Да и собсно заказчица (которая все-таки присутствет в этом топе (!):улыб:) отказалась от этой идеи - ну насолила бы она сопернице, но вернулся бы или нет любимый - не факт (ей привет :чмок:)

  • Тяжелый рюкзачок? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Своя ноша не тянет!:бебе:

  • Да уж.. Ну и ситуация.. я так почитала здесь и думаю зря я вам там что-то советовала..
    Я не поняла ЗА ЧТО вы его полюбили. Только не надо вот тут воды, типа, любят не за что, просто так и т.д.. Это не так. Я просто не услышала ничего наподобие описание его каких-то качеств, что может он очень умный, целеустремленный, или что ваши улечения в чем-то совпадают(вам нравится музыка одинаковая, вы понимаете друг друга очень хорошо, можете помолчать вместе, не чувствуете неудобст, что у него такая огромная душа, он очень много знает, увлекается чем-то необычным) да хоть что! Что-то душеное такое, близкое, родное! Ничего же этого нет! Есть только польщенное излишним вниманием и подарками самолюбие. И когда все исчезло, вам начало казаться, что вы его любите. Ерунда. Месяц - это время для ошибки. Для любви он ничего не значит.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Аналогично. :respect:
    Есть сухой тон в разговоре, "не знаю" и суммы подарков.
    Поля для размышлений маловато.

    На всю студию Савичева
    Стоп. Меньше громких слов, отмахнусь от них.
    Молча улубнусь я:вот ответ...

  • 1) на самом деле, поменьше бы пустого трёпа, ей Богу.
    2) по ситуации. Много чего было сказано здравого. Но особенно хотелось бы заострить внимание на посте Галинки. Но не в аспекте того, что гениально организованный скоропалительный "буфетно-конфетный период" резко оборвался из-за возможного готовящегося мошенничества-жульничества, а вот по какой причине. Приручить женщину, приучить к хорошей жизни, выступив эдаким Принцем на белом коне - легко! (ибо все мы, как бы не кривлялись, в глубине души такой феноменец поджидаем и были бы ему рады). И вот, когда она уже твоя, легче лёгкого просто закрутить гайки и усё... Любит ведь? Еще доолгое время будет жить воспоминаниями и обещаниями, что "всё еще будет".
    Почему нет? Вы посмотрите на себя - "я на всё согласна", "он мне нужен всякий", "я на всё готова". И-де-а-ль-ный вариант для мужчины!-)))

    Не дрейфьте, прорвёмся!
    Держите нас в курсе. И прекратите обвинять себя, любимую!!!

    With love

  • Черт, я понимаю интуитивно, что ты все делаешь не так, но что именно нужно делать...
    Разве тут посоветуешь, не зная человека, не зная в каком ключе развивались отношения, были они заведомо виртуальными или вытекли из реала - две большие разницы.
    Думаю, Крыска права - аргумент о работе - фигня, есть что-то другое. Что вообще значит - "не о чем говорить" - если вы любите друг друга и близки...абсурд какой-то.
    Понимаю, впервые не хочется играть, впервые хочется откровенно сказать все, что можешь принести в жертву ради этих отношений... Только мир не готов к тому, чтобы в нем не было игр...
    Знаешь, единственное, о чем скажу точно, поскольку сама на эти грабли напарывалась, нельзя говорить мужчине, что ты будешь ждать столько сколько понадобится, что ты бросишь свою жизнь в жертву его нерешительности. Никогда и ничем такое не заканчивается.
    Ситуации, когда человеку с израненной душой нужно время , конечно, бывают, но... они не должны затягиваться на слишком продолжительное время. Если мужчина не может принять решение, нужны ему ваши отношения или нет, то он не примет его никогда, вернее. он его уже принял и оно не в пользу ВАС. Это очень распространенная ошибка полагать, что вот он встанет завтра с утра и его осенит...
    Потом только больнее, потом нужна будет такая реанимация, чтобы ты смогла смириться с тем, что ты готова была дать ему время, а он оказался слабым и на жертву, на то, чтобы дать шанс не оказался способен...
    Сильные мужчины не мучают женщин, которые их любят. Настоящие мужчины если привязывают женщину, то любят ее, заботятся о ней, либо сразу дают понять, что ничего быть не может кроме секса. Тогда и иллюзий опасных нет и душа не превращается в кусок льда. А есть такие, которые привяжут, а потом играют как с заводной куклой, которая смеется и плачет по требованию, страдает, падает, и снова поднимается, и руки протягивает...
    Ведь всегда можно легко манипулировать человеком, который любит тебя искренне, по-настоящему.
    НЕ дай так поступить с собой. ЭТО В СТО РАЗ БОЛЬНЕЕ!
    Поверь мне.
    Я понимаю, ты сейчас говоришь себе - Но любовь стоит того, чтобы ждать! Безусловно, стоит того, чтобы ждать того, кто тебя любит, но не того, кто сомневается в этом.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • >>>А есть такие, которые привяжут, а потом играют как с заводной куклой, которая смеется и плачет по требованию, страдает, падает, и снова поднимается, и руки протягивает...

    Перебираю в памяти всех хорошо знакомых, малознакомых и едва знакомых мужчин по школе, армии, институту, северу, югу, западу, востоку.... Не могу припомнить ни одного. Наверно мне повезло.

    to all
    Вы лично знакомы, сколько (т.е. не по рассказам) с кем-то кто вот так привяжет, а потом измывается?

  • Безусловно, лично знакома. Только есть одно но...
    "Измываться" можно не отдавая себе в этом отчета. Просто характер отношений может со временем стать именно таким. Виноваты в этом как правило оба. Причем, бывают такие варианты, что отказаться от общения люди уже просто не могут, а всякое взаимодействие приносит боль несбывшихся надежд... "Мне без тебя невыносимо, с тобой не дожить до следующих суток..."

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Выскажу и свое, "мужское" мнение в предположении, что все, что было сказано вами (и им) - чистая правда.

    Это человек одинокий, довольно слабый и несчастный. Ему хочется большой, страстной любви, семьи - и он одновременно боится этого. Сначала он всеми силами пытался вас завоевать, и это ему удалось. Но потом он осознал реальность происходящего. Марш Мендельсона звучит все ближе, а новорожденный сын гукает и крепко хватает его за палец. И он этого не выдержал. Груз холостяцких лет не прошел бесследно. Человек держится за то, что ему привычно, даже если это означает сидеть одному в помойной яме.

    Как поступать? Этого я сказать не могу. Любые ваши действия могут привести только к еще большему его отдалению.

  • на последнего.. просто хорошая фраза: "Как трудно жить с тем, кого любишь и как трудно любить того с кем живешь"

  • В ответ на: Мужчины, может, вы мне объясните, что Вы имеете в виду, когда говорите - НЕ ЗНАЮ?
    Как правило, именно это и имеем в виду. Мы просто не знаем...

  • В ответ на: Он - самое лучшее, что было в моей жизни.
    Не могу не отметить эту фразу в прошедшем времени... Выводы можно сделать самостоятельно.

  • В ответ на: Все так, все так.... Тока вот проблемка. Бывает совершенно не так! Придется вам всех сподряд проверять! :ха-ха!:
    А с этого места поподробнее:) я не совсем поняла, кого мне проверять и зачем?

  • Ну а вдруг кто родом из инета взаправдашний окажется? Реальный типа пацан?:миг:

  • а, дошло... я даже не врубилась сначала:) нет, я вообще из виртуала в реал не ходок, а еще чтобы волосы на себе рвать потом! -- увольте:))

  • нпп

    Все оказалось гораздо проще, чем мы все думали. Кроме меня, у него еще как минимум 2 женщины (с одной я лично знакома). Не факт, что это весь список. Со всеми все шло, как у меня - бешенные подарки, букеты, деньги, куча внимания, полный контроль.... а потом внезапное охлаждение. Мне повезло - я всего месяц дурью маялась. Другим поболе досталось. Спасибо Богу, что вовремя открыл мне глаза! ...Видимо, Ява была права - у человека явно что-то с головой не в порядке.

    Благодарю за внимание.

  • Одновременно, или?..
    Это он сказал, или вы с той знакомой поговорили, и выяснили?..

  • Поговорила со знакомой. Всю эту историю ей рассказала. А она просто в лице изменилась. И сказала, что у нее все было точно также. Называла его любимые фразы, перечислила те вещи у него в квартире, которые купила сама. Совпали даже марки ДВД-проигрывателя, наушников и цифровика.

    Благодарю за внимание.

  • Хм. По-моему, вам надо собраться, кликнуть в чате тех, кто тоже клюнул на этот крючок, сложить все барахло в один мешок, и организовать рейд в его квартиру...

    Прихватив пару мужичков, чьих-нибудь братьев, чтоб держали его покрепче, пока вы ... ну, в общем, сами решайте, что вы с ним сделаете.

  • Ниче, такой урок и вам, и другим наука...
    Хотя все равно хочется верить в человечество... :ухмылка:

  • Ну ни фига ж себе у него бабок… я поражаюсь…
    Товарищи психологи, а что это за феномен такой может быть? Просто интересно стало.

  • Да какой там феномен, ну поставил себе целью товарищ перетрахать всех баб, которые ему подвернутся, ну а насчет подарков - не так уж это и дорого, проститутки дороже станут. А так, подарил телефон да плейер - и она на месяц твоя...

    А может, ищет таким образом ту, в которую влюбится сам. Такое тоже возможно. Хотя метод имеет ряд существенных недостатков, я думаю - стереотипы отношений мешают импровизации.

  • В ответ на: Поговорила со знакомой. Всю эту историю ей рассказала. А она просто в лице изменилась. И сказала, что у нее все было точно также.
    Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы. :ухмылка:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Думаю, тут немного тоньше - не только трахнуть, но и к себе приручить - влюбить, чтоб страдала, звонка с замиранием сердца ждала, в окошко выглядывала...Способ такой самоутверждения и поднятия самооценки...Ловец типа душ и тел человеческих...

  • Да понятно, что не просто трахнуть.
    Куда проще для себя, чтобы сначала партнер влюбился в тебя, а потом уже ты, а не наоборот. Современные технологии это позволяют, и не надо даже на глаза показываться, смс-ок вполне достаточно, как показывает практика :-)
    А дальше - так, месяц прошел, она меня любит, а я ее? Нет?.. На фиг.

  • вот нихрена себе развлекается народ:) кошельком трясет аж над троими сразу что ли?! и времени ж должно быть полно свободного, ну прям удивили вы меня:) и этот героический представитель мужской части населения еще и имена поди не путает?

  • А зачем поражатся то - проверить и все.К автору топика все - за номером телефона и аськи ,консультацией по пристрастиям и предпочтениям молодого человека тд., Кастинг, совместный макияж , выработка стратегий - и вперед. Можно объявить и соцсоревнование.. Полученные подарки - в ломбард, вырученные суммы и оставшиеся после поездок на такси денешки - в гроссбух.
    В конце месяца - паевое деление согласно вложенным силам и полученным моральным травмам.Ну и как положенно - супер приз - машина...может удастся и ее кому нибудь получить....Главное подойти к делу со здровым цинизмом и боевым настроем - и через какое то время подарки плавно перейдут на шоколадки,открытки, 10 р на маршрутку and so on.
    И БУДЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЕ - моральное , материальное... да и кривая разбитых сердечек поползет вниз

  • Игрок.

  • В ответ на: вот нихрена себе развлекается народ:) кошельком трясет аж над троими сразу что ли?! и времени ж должно быть полно свободного, ну прям удивили вы меня:)
    Думаю, трое - далеко еще не предел. Да и что еще делать долгими зимними, потом летними и т.д. вечерами? Главное - правильно вычислить жертву, а потом уже она дивиденды начнет приносить или в виде бесплатного секса, или там борща по воскресеньям, или задушевных разговоров о работе...А это того стоит! Кто все это давать будет за просто так да еще удовольствие при этом получать? :миг:

  • эту бы энергию да в мирное русло, мдя...

  • у человека явно что-то с головой не в порядке.
    __________________________________________
    Как только я прочла, что он начал грузить вас "детским вопросом" через несколько дней знакомства, именно мысль о его неадекватности пришла мне в голову : )
    Помните, я вас спросила о характере его отношений с женщинами до вас?

    Короче, дамы : ) как только мужчины начинают судорожно задаривать подарками и трындеть о детях, едва познакомившись, а также о планах на "всю оставшуюся жизнь", дарителей - в сад:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Кастинг, совместный макияж , выработка стратегий - и вперед. Можно объявить и соцсоревнование.. Полученные подарки - в ломбард, вырученные суммы и оставшиеся после поездок на такси денешки - в гроссбух.
    В конце месяца - паевое деление согласно вложенным силам и полученным моральным травмам.Ну и как положенно - супер приз - машина...может удастся и ее кому нибудь получить....
    :respect:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • > Да какой там феномен, ну поставил себе целью товарищ перетрахать всех баб, которые ему подвернутся, ну а насчет подарков - не так уж это и дорого, проститутки дороже станут. А так, подарил телефон да плейер - и она на месяц твоя...

    Не-а, концы с концами не сходятся. 2 зарплаты подарков => 1 месяц удовольствия. КПД отрицательный. И это если только рассматривать одну жертву. Ухаживать можно гораздо эффективнее (что казановы разных мастей делали, делают, и будут делать). Если пытаться впихнуть этого товарища в стандартно-кобелячий образ, то он получается круглым болваном.

    Я думаю что он не настолько глуп, но вот психологические проблемы у него серьезные.

  • Да кто ее видел, эту его зарплату?..

    Проблемы наверное есть, но всяко не денежные.

  • В ответ на: как только мужчины начинают судорожно задаривать подарками и трындеть о детях, едва познакомившись, а также о планах на "всю оставшуюся жизнь", дарителей - в сад:улыб:
    Если мужчина влюблен в женщину, то это (с первого раза предложения о семье, детях, подарки) не только вероятно, но и вполне естественно. Другое дело, что такая любовь вряд ли возникнет при первой или даже третьей встрече в реале после виртуального знакомства. А вот если до этого общались - на учебе, на работе, в спортклубе... - то так оно и бывает.:улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • В ответ на: Проблемы наверное есть, но всяко не денежные.
    А как их потратить :ухмылка:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Другое дело, что такая любовь вряд ли возникнет при первой или даже третьей встрече в реале после виртуального знакомства.
    _________________________________________
    Именно о таком варианте развития событий и идет речь в данной теме, если вы заметили.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Никакой разницы нет, где и как познакомились.
    Полно пар, которые прекрасно живут вместе, а начиналось все с интернет-знакомства.

  • В ответ на: Никакой разницы нет, где и как познакомились.
    Полно пар, которые прекрасно живут вместе, а начиналось все с интернет-знакомства.
    Но любовь на первом свидании вряд ли возникла.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Бывает и до него даже.

    Это почти всегда так - сначала человек влюбляется, а потом находит в кого.

  • В ответ на: А зачем поражатся то - проверить и все.К автору топика все - за номером телефона и аськи ,консультацией по пристрастиям и предпочтениям молодого человека тд., Кастинг, совместный макияж , выработка стратегий - и вперед. Можно объявить и соцсоревнование.. Полученные подарки - в ломбард, вырученные суммы и оставшиеся после поездок на такси денешки - в гроссбух.
    и ради этого заниматься сексом? ну уж нет!!!!!!!!!!! :хехе:
    а вообще - забавно, что у таких вот "казанов" методы совершенно одинаковые, и сценарии каждый раз повторяются для разных женщин! это же не обязательно ДВД-проигрыватели в подарок. ну прямо так смешно, не могу!

  • А кто говорил про секс??? Момент начала одаривания неизвестен..впрочем как и и момент окончания подношений))) Может у молодого человека наоборот..после секса пропадает желание общатся дальше. И опять же...вдруг качественный и стоимостный характер подарков может при отсутствии секса и возрасти..( супер приз - автомобиль)))))))))))))))

  • а вообще - забавно, что у таких вот "казанов" методы совершенно одинаковые, и сценарии каждый раз повторяются для разных женщин! это же не обязательно ДВД-проигрыватели в подарок. ну прямо так смешно, не могу!
    ___________________________
    Бывает, что только обещают. Хвает и этого, срабатывает.

  • Видимо, с деньгами у него гораздо круче, чем заявлялось.

    Мы с той девушкой сравнили - буквально все совпадает: одними и теми же фразами давил, одно и то же и в той же последовательности обещал, и разрыв происходил по одному и тому же сценарию. Только пару дней назад до меня дошло - что это за постоянные такие командировки могли быть именно в выходные дни, в Барнаул-Искитим-Бердск, причем заявлялось ,что "МТС там не ловится, поэтому звонить буду сам". :ха-ха!: Воистину прав Нагиев...:улыб:

    Благодарю за внимание.

  • Нет, не путает имена. У меня даже мысли не возникало о наличие еще одной-второй и т.п.

    Благодарю за внимание.

  • Могу выдать желающим номер аськи и телефона:улыб:Может, еще кто поправит материальное положение:миг:Я-то еще скромная, другая бы куда больше вытребовала...)))

    Благодарю за внимание.

  • Кстати, секс был весьма посредственный - раз уж о нем зашла речь. Этот вопрос мы с той девушкой тоже сравнили. Мужику 30 лет, а он после одного раза носом к стенке и спит до утра. Причем - пардон за интимные подробности - кончает как кролик, примерно через 1-2 минуты.:улыб:Ну мы-то с ней думали, черт с ним, с сексом, раз такой мачо, то побоку секс, перетерпим...)

    Благодарю за внимание.

  • во дает народ:)
    начиналось все с "люблю, жить не могу", а тут нате вам: "еще больше бы стребовала", "с сексом не очень"...
    интересно...

  • Ну вот))) Как все изменчиво в этом мире..))))
    Совсем недавно - жить не могу..а счас- отдам любимого б.у в хорошие заботливые алчные руки..а номера - публикуй конечно..вдруг кто то хочет - но тоже скромная...попросить стесняется - а так - запишет да позвонит...

  • Ладно, фиг с ним уже :-)

    Ты лучше скажи, что делать собираешься :-)

    И как дальше с мужчинами отношения строить.

  • Вот и я о том же думаю.
    Сдается мне, прав был jmot

    Разговор шел на сплошном подтексте

  • на п.п.
    да уж.
    очередная история с некрасивым, но закономерным концом.
    не красивым-со стороны всех ее участников.

  • " Воистину прав Нагиев... "
    -----------------
    Дорогие люди!
    Я пробовал вам сказать, что автор топика врет! Не просто врет, а играет с вами в его любимые "Окна"... Вы меня не слышали.
    Кто все еще иного мнения, перечитайте на два раза текст топика.
    Удачи и сохранения детской чистоты и в будущем! (обидно только..столько добрых людей "обкакано" ради развлекухи).

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • "Мне повезло - я всего месяц дурью маялась. .. Ну мы-то с ней думали, черт с ним, с сексом, раз такой мачо, то побоку секс, перетерпим... ."
    ***
    гм...А мы все думали, что у Вас глубокая душевная травма...
    А уж после того, что Вы написали про секс, извините, мне лично захотелось пойти и помыть руки...Неужели Вы не понимаете, что это низко и пошло выносить грязное белье и рассказывать подробности своей интимной жизни, даже если человек оказался не тем, что Вы о нем думали... Какой кошмар..Я в полном шоке....

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Мужику 30 лет, а он после одного раза носом к стенке и спит до утра. Причем - пардон за интимные подробности - кончает как кролик, примерно через 1-2 минуты.
    _________________________________________
    Нунифигасебе....
    Вот поистине, каждый достоин того, что имеет.
    Да вас, дамочка, еще не так поматросить надо было:улыб:


    Ну мы-то с ней думали, черт с ним, с сексом, раз такой мачо, то побоку секс, перетерпим...)
    _________________________________________
    Я прямо умираю от смеха : ))))))
    Вы слово "мачо" ни с каким другим не перепутали? : )))))
    Вот кстати, было бы интересно послушать, какой критерий (раз уж не секс, как выясняется) для вас является определяющим в степени мачообразности? : )))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Скажите, а Вы намерены вернуть (или уже вернули, может быть) этому мужчине как минимум "сотовый телефон; беспроводные наушники; ДВД/видео-проигрыватель и полную сумку кассет и ДВД из его коллекции впридачу; 6 СД-дисков и цифровой фотоаппарат"?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • автор топика врет!

    С чего Вы взяли? описываемые события вполне могли иметь место с высокой степенью вероятности. Другое дело, что акцент отношения автора к этой ситуации под конец топика изрядно сместился, вот это - да.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вот в возможность таких событий верю! Но ведь и события пресловутых "Окон" весбма возможны в реальности..Жизнь она вообще богата на изобретения.
    А Вы, с вашей интуицией и способностью к анализу текстов, все еще предполагаете , что события реально произходили с автором топика?

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Да. Я верю. Потому что мои интуиция и способность к анализу говорят мне, что автор топика в течение последнего месяца под другим ником и на других форумах щедро и довольно разнообразно делилась эйфорией от внезапно накрывших ее с головой личных отношений. Не думаю, что она настолько давно разработала план - сначала под одним ником уверить всех в том, что у нее что-то происходит положительное в жизни, а потом, сменив ник, пойти поиздеваться над народом на Психологическом, рассказывая здесь байки и получая некие сомнительные дивиденды (кстати, раз уж Вы тоже, как мне показалось, претендуете на интуитивные прозрения и анализ, может, скажете, какие именно дивиденды?..). Слишком изощренно, имхо.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да нет, я как раз не претендую на сверх интуицию, мужик все-таки:) А вот надуманность "большой любви" бросилась в глаза с самого начала (вы тоже, кстати заметили, что на протяжении топика ситуация в отношении автора и по отношению к автору менялась).Потом обратил внимание на "проскальзывания" фраз, указывающих на резкую смену "декораций" соответственно высказываемым мнениям.Проснувшийся меркантилизм довершил картину "оглашенной любви до гроба".
    А все вкупе натолкнуло на мысль о выдуманности этой конкретной истори, хотя, еще раз повторюсь, я не исключаю возможности такого в реальной жизни.
    А Вы точно знаете, что это именно этот автор писал(а) под другим ником?! Я вот , например , прочел историю, про которую мог бы сказать, что она моя, если бы не был уверен в своей нормальности.:улыб:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • > после того, что Вы написали про секс, извините, мне лично захотелось пойти и помыть руки...Неужели Вы не понимаете, что это низко и пошло выносить грязное белье и рассказывать подробности своей интимной жизни, даже если человек оказался не тем, что Вы о нем думали...

    Ну-ну... Здесь не институт благородных девиц. Что она такого сказала-то? Что мужик - не половой гигант? Ну и что. Это всего лишь доказывает, что для данных двух дам секс в жизни (и личных отношениях) занимает далеко не главное место. А сами отношения вполне их устраивали.

    > А мы все думали, что у Вас глубокая душевная травма...

    А такая шоковая терапия просто замечательно лечит все душевные травмы. Быстро и радикально, как ампутация. Сразу спадает пелена с глаз, и человек начинает видеть все как есть.

  • В ответ на: Я вот , например , прочел историю, про которую мог бы сказать, что она моя, если бы не был уверен в своей нормальности.:улыб:
    Какую, какую?*мелко дрожа от любопытства*

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Я вот , например , прочел историю, про которую мог бы сказать, что она моя, если бы не был уверен в своей нормальности.:улыб:
    Так женщины вообще, того, не совсем нормальные...А брошенная и обманутая женщина страшней голодного тигра!:улыб:
    Тут уж не до нормальности и политкорректных высказываний...

  • Я же сказал, что пока уверен в своей нормальности!
    Так что дрожите крупно! А вот Ваше мнение о правдивости произошедшего с автором топика?:миг:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Думаю, что события, теоретически, вполне могли случиться. В таком вот виде и последовательности. А было ли оно так на самом деле-знает только автор.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну-ну... Здесь не институт благородных девиц. Что она такого сказала-то?
    ***
    Хм..с благородством, по-моему, действительно проблемы у автора топика....
    Что сказала? Ну, будем считать, что это просто я не любитель душевного стриптиза...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А Вы точно знаете, что это именно этот автор писал(а) под другим ником?!

    Я у автора не спрашивала и за спиной не стояла, когда она на форум писала, поэтому на 100% не уверена. Хотите проверить мои предположения - спросите у автора сами.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Скажите, а Вы намерены вернуть (или уже вернули, может быть) этому мужчине как минимум "сотовый телефон; беспроводные наушники; ДВД/видео-проигрыватель и полную сумку кассет и ДВД из его коллекции впридачу; 6 СД-дисков и цифровой фотоаппарат"?..
    ****
    :)))))) Танька, вот ты умеешь всегда мне настроение поднять:)))гы:))) :respect:
    Что ты Таня! Какое там вернуть, чтобы такая изысканно воспитанная, тонкая, тактичная женщина еще хоть раз , еще когда -нибудь!!! с этим ничтожеством! Ну ты совсем, Таня, без тормозов в своей логике:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Да вообще-то я серьезно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • нпп
    А по моему, это замечательная в некотором роде инсценировка и желание посмотреть на реакции людей с полярных задаваемых автором исходных данных. Срочно появилась знакомая, которая (ну надо ж так) оказалась совершенно случайно!!!!!! второй любовницей героя рассказа. Удивительные совпадения. В этом смысле браво г-же Дактило, она неплохо развела всех. Хотя и не слишком талантливо. Кое-что все-таки она просторочила белыми нитками, хотя, уверена, она это даже специально сделала, т.к. первая половина топа была ею смотирована боле-менее сносно.

  • Ну, если знакомились в чате, то за знакомой ходить далеко не надо. Тем более, там тоже приняты встречи в реале. Ничего невозможного не вижу, в общем.

  • нпп

    Я понимаю, что шокировала вас всех. Правда, никаких противоречий не вижу. Скажите, вы всегда точно на 100% знаете, что любите? И ни капли сомнений это не вызывает? Видит Бог - а он видит все - что я искренне верила человеку, на 100% отдавала себя ему и была убеждена в том, что люблю его. Видимо, Апджон был прав, и это была просто влюбленность, увлечение - хотя вполне это чувство могло перерасти со временем в любовь. Я соглашусь с ним в том ,что любовь вряд ли возникает так быстро. Но на момент написания заглавного топика я действительно была влюблена; мне было очень тяжело от испытываемого чувства вины, которое Он внушил мне, причем вины непонятно за что; наше с ним дальнейшее общение в письменном виде (т.к. с тх пор он больше не звонил и не появлялся) показало мне, что я ничего не значу для человека, хотя он неделю назад говорил совершенно о другом. Возможно, я бы еще очень долго все это переживала. Обидно, когда тебя вот так ни за что с небес и мордой в грязь. Но потом в жизни произошел еще один катаклизм, не имеющий отношения к ситуации. И мне срочно пришлось все внутренние силы переключить на него. И слава Богу - неизвестно еще, в какую бы депрессию я бы впала и сколько бы она длилась. Разговор с общей подругой был совершенно реальный - я же говорила, что познакомились мы в чате. Этот разговор настолько меня протрезвил, что даже сама удивляюсь. Считаю, что отделалась легким испугом. Сахара, я понимаю, что шокировала Вас. Вы правы, мне не нужно было этого делать. Это был просто импульс. Вот Крыска меня понимает. Уж очень обидно, что столько усилий вкладывала в развитие отношений, столько сил отдала - а человек просто попользовался и пошел дальше. Сейчас, уже на холодную голову анализируя все эти события, думаю, что у него просто была потребность - как у энергетического вампира: вызвать в женщине бурю эмоций, привязать к себе, заставить думать о себе день и ночь, отдавать отчет в каждом проделанном шаге... Если цель такова, то все средства ее достижения - повышенное внимание, уверения в безумной любви, подкрепление их подарками - оправданы. Хотя, думаю, человеку нужна помощь если не психиатра, то психолога.

    Знаете, мне его даже жалко. Ведь таким способом он никогда не найдет свою вторую половинку. А сколько лет у него еще на то ,чтобы пользоваться своей молодостью, обаянием и красотой? Ну 10-15. Потом молодость всяко закончится... И что тогда? Тогда ему придется просто покупать женщин.

    В общем, мне его жалко. Я была в церкви и попросила у Бога для него здоровья - как физического, так и психического - и счастья. Еще я попросила, чтобы Бог дал мне знак - мое это или нет. (Это было еще до разговора с нашей общей знакомой). Так вот, с тех пор Бог постоянно дает мне такие знаки - в песнях, которые слышу в маршрутках, в плакатах на улице. И даже на новой сумочке написано: New Life.

    Считаю, что отделалась легким испугом. Этот месяц безумного счастья буду вспоминать с благодарностью к Богу - он оживил меня, дал мне снова почувствовать себя женщиной и желанной, дал понять, что рано еще ставить на себе крест. Подарки возвращать не буду (хотя такая мысль появлялась) - когда он мне дарил их, а я принимала, он и сам думал, что любит, я думала так же, и это все было искренне, по крайней мере, с моей стороны. Пусть они будут компенсацией за тот стресс, который я испытала. Хотя, думаю, многие со мной не согласятся.

    Жмот, я терпеть не могу Окна. И все это было реально. Но убеждать Вас в этом я больше не буду. Думаю, что на Вашем месте я бы подумала то же самое.

    Крыска, я думаю, что какое-то время не смогу верить мужчинам. Но очень надеюсь, что это будет длиться недолго - как последствия отравления. Просто это будет мне урок на будущее: любовь и серьезность отношений доказываются не подарками. А конкретными делами и ВРЕМЕНЕМ.

    Благодарю за внимание.

  • я искренне верила человеку, на 100% отдавала себя ему и была убеждена в том, что люблю его.

    мы-то с ней думали, черт с ним, с сексом, раз такой мачо, то побоку секс, перетерпим...

    Все же что-то не сходится, извините. Так "люблю" или "перетерпим"?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да просто любовь и секс не одно и то же и наличие одного не гарантия успешности другого...
    Детективы - аналитики блин... :ухмылка:

  • Ага, разные. Только отчего-то не было сказано: "Я его очень люблю и потому готова принять таким, какой он есть, пусть и с недостатками". А: "Перетерплю, раз он мачо". "Высокие... высокие отношения" (с)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А в сущности это не то же самое, только выраженное в более краткой, ну может быть более вульгарной форме? Разве любовь возможна и подразумевает только политкорректные и литературные выражения?
    Как говорится, "Нет более грубых людей, чем черезчур утонченные натуры".

  • Мне не кажется, что это - то же самое.
    Про любовь, наверное, можно говорить разными выражениями. Но "я буду терпеть, раз он мачо" - разве это про любовь?..
    Возможно, Вам близка и понятна именно такая форма и отношений, и слов о любви. Я вполне это допускаю. Мне - не близка. Ну... все - имхо.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да кто знает, про любовь это или нет. И как вообще должно быть про любовь? Она же по-разному выражается, только сам подверженный наверное и может ее определить, исходя из субъективных ощущений...

  • В ответ на: Детективы - аналитики блин... :ухмылка:
    ну и напрасно иронизируете. По-моему, очень лихо девушку вывели на чистую воду. а то понасмотрятся-поначитаются всякой палпфикшн, и айда устраивать трехкопеечные разводки... :ухмылка:
    to gameover: баальшой тебе respect - я поражена твоей наблюдательностью! :-)

  • Как здорово, что Вы не успели ещё и забеременеть.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Сахара, я понимаю, что шокировала Вас. Вы правы, мне не нужно было этого делать. Это был просто импульс.
    ***
    Я переживу...дело ведь не во мне. Да и кто я такая, чтобы давать оценки вашим поступкам ...
    Кому интересно как к этому отнеслась я, это уже переход на личное, а на форуме это совсем неуместно.
    Рада, если вы действительно поняли, что меня так задело.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Как известно, спрос рождает предложение.
    Он хотел покупать, Вы хотели продаться.
    Сделка состоялась.
    Но причем же здесь любовь? Зачем пачкать это слово???

  • Максимализм, к счастью, проходит. Лет через 10 Вы поймете, что жизнь гораздо более разноцветна, чем белое или черное, есть много оттенков и нюансов.

    Если Вы знаете, как отличить любовь от влюбленности - напишите об этом книгу. Подобный бестселлер принесет Вам столько дивидендов, что до конца своих дней Вы сможете прожить, ни в чем не нуждаясь. :роза:

    Благодарю за внимание.

  • нпп
    Похоже я пропустил самое интересное :-)
    Все желающие прошлись по "порокам" автора?
    Ну сказала про 1-2 минуты кролика, а надо было завернуть "у нас была дисгармония сексуальных отношений, но для меня важнее в нём широта души (обояние личности, неотразимая энергетика)"?
    Для кого-то любовь это крылья за спиной, для кого-то страсть (желание трахаться), для кого-то желание сделать от него мальчика, для кого-то ... вообщем от степени утонченности и возраста.
    Мое скромное мнение: мягше надо, терпимее. Афтар никого не старалась обидеть. Я вижу желание уколоть и далее понимание что может все что ни происходит к лучшему.
    Предположим это всё плод фантазии говорящей кошки (судя по аватаре) ну и что в этом предосудительного? Ах, меня обманули. Как, в чем? Попросили совет, а меня жаба давит делиться мыслями с виртуальными кошками :-)

  • +++вызвать в женщине бурю эмоций, привязать к себе, заставить думать о себе день и ночь, отдавать отчет в каждом проделанном шаге... +++

    Хе-хе :-)) Слава Богу, пройденный этап...

    "Это я. Мой звонок ждёшь?" И после радостного положительного ответа:"Никуда не уходи, перезвоню".

    Или ещё так, вдруг звонок:"Срочно включи радио !!! Да включай быстро, скорее!!!!!"
    Несусь включать радио, там передают его любимую песню.
    Напевает в трубке, я благоговейно слушаю...таю от любви... :-)))))

    И пусть мужчины думают, что таких манипуляторов "от искусства" НЕ бывает ! Да через одного, мама дорогая..
    Подарков, конечно, никаких не было, но прозрение было не менее жёстким, и песня эта проклятая везде в магазинах, маршрутках преследовала так, что хотелось закрыть уши руками и закричать страшно, зверем...завыть в голос, и т.п.

    И злость потом пришла на место благоговейности, и ещё какая... :-)
    Не вижу никаких особенных противоречий в повествовании...

    /...разве что про сына я чё-то не поняла, ну да может, не хотелось когда-то автору про ребёнка писать на борд...некоторые даже про нерождённых-вынашиваемых пишут...как не боятся людской чёрной энергии...я тоже не боялась...а зря./

  • Спасибо, Азиат. :роза:

    Благодарю за внимание.

  • Спасибо, Тигрица. Я рада, что Вы здесь появились - я ждала этого. Вы мудрая женщина, я уже не раз имела возможность в этом убедиться. К тому же мы практически в одной возрастной категории. Еще раз спасибо Вам :роза: :роза: :роза:

    Благодарю за внимание.

  • Знаете, чего я действительно не поняла?
    Как можно за пять (!) дней поменять представление о человеке на диаметрально противоположное??? То он самый лучший, самый нежный, самый ласковый, то обыкновенный самец, и при этом не самый лучший! Неужели за несколько дней разлуки настоящая любовь исчезает?
    Вам самой-то не смешно? Ведь не девочка уже...
    И еще: я действительно никого не хотела обидеть.

  • Да не грузитесь Вы)) в этой истории уже и сама автор не занет что там выдумано а что правда.

  • Любовь очень легко отличить от влюбленности !!! Но объяснить разницу в двух словах невозможно. Пожалуй, что-то вроде,
    влюбленность - это пожар, вспыхнул, погорел и погас, а любовь - это уютный теплый огонь.
    И хоть нельзя измерить длительность Любви в днях и годах, но
    Любовь длится, иногда, всю жизнь,
    а здесь события начались и кончились за месяц !!! Значит Любви там и не было !!!
    Была ли влюбленность ? Может быть ... Не знаю ...

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Согласен с Yasya !!! Если была Любовь, то она так просто на ненависть не меняется !!!

    All You need is Love !!!

  • Если была Любовь, то она так просто на ненависть не меняется
    ------
    ага..
    "от любви, до ненависти-один шаг".. не нами придумано..

  • А что кроется за этими словами, которые все знают и, наверное, бездумно, повторяют ? Особенно интересна в данном контексте фраза "один шаг" ...

    Вы хотите сказать, что если Ваш Любимый говорит: "Я жить без тебя не могу, Любимая !!!" а в следующую секунду: "Пошла к черту, видеть тебя не могу !!!", то это все нормально и хорошо, потому что "от Любви до Ненависти - один шаг" ?

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • а может, это просто защитная реакция.
    человеку сделали больно, теперь он вспоминает минусы. так легче пережить.

  • я думаю, что это защитная реакция организма..
    помогает быстрее справиться с болью.
    потом, спустя, какое то время , когда страсти поулгяуться, человек не будет и сам понимать, почему так резко среагировал..

  • Вспоминать "минусы" тоже, по моему, не есть хорошо !!! Тем более обсуждать их с другими !!! Лучше покопаться в самом себе, что было не так со мной, что случилось ТАКОЕ !!! Такой разбор поможет избежать подобных ошибок в будущем !!!
    Все сказаное IMHO, естественно !!!

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • любовь - на ненависть? - Да легко! эмоции одного порядка, адреналин-эндорфин, все дела...

  • Вспоминать "минусы" тоже, по моему, не есть хорошо
    --------
    заладили: хорошо-нехорошо..
    она что в комсомол вступает???


    человека фэйсом об тэйбол стукнули.. причем весьма изощренно ..не многие в такой ситуации смогут сохранить благородство духа..


    не на форуме выплеснут эмоции-так ближайшим подругам: "какой он кААзел оказался.."
    у меня все.

  • Правильные слова!
    Слова, слова...
    Любой из нас обижается, переживает.
    Рациональные циники по своему, эмоциональные романтики по другому.
    Киньте в меня виртуальный камень кто никогда не писал желаемое за действительное. Некторые настолько увлекаются правильными мыслями, что наступает отвращение к форуму и своей пправильности. Природу никуда не денешь. Всю жизнь мы себя воспитываем, приводим в соотвествие, так задавим себя, что бывает остается только маска.

    пысы Гиперболы в качестве контраргумента не надо. Я не призываю отказаться от норм морали. Призываю глянуть на се6я прежде чем осуждать и давать правильные советы.

  • Человек хотел "влюбиться"/"любить", вот и влюбился ...

    А эмоции лучше все-таки выплескивать без никого ...
    И уж тем более без публичных оскорблений достоинства. Пусть он оказался не на высоте, но она вполне может "сохранить лицо"

    ИМХО

    С уважением ...
    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Никого не осуждал и никому не давал советы !!!
    Высказывал свое мнение. И всего лишь ...

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • занете, все здесь собрались такие выоскоморальные и высоконравственные, с правильным "расходом эмоций" и прочими компонентами приличных людей..
    и несмотря на все эти плюсы , асболютно спокойно "раскладывают по запчастям" нехоршую героиню..

  • Еще раз терпеливо повторяю: Я НИКОГО ПО ЗАПЧАСТЯМ НЕ РАСКЛАДЫВАЮ !!! Я высказываю свое мнение о предложенной ситуации. И тут уж, если мне ситуация НЕ НРАВИТСЯ, то почему я должен писать, что она мне НРАВИТСЯ ?

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • А что кроется за этими словами, которые все знают и, наверное, бездумно, повторяют ? Особенно интересна в данном контексте фраза "один шаг" ...
    __________________________________________
    Боль.
    И в "одном шаге" этой боли может быть столько, сколько не собрать во всей жизненной "дороге", если повезет просто по ней идти и никого не любить.

    PS это так...вообще....не применительно к ситуации героини, которая, как нас тут отовсюду уверяют, просто развлекается, разводя публику.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А никто не думал, что пострадавшей стороной может являться тот мужчина? Он тратил деньги, судя по рассказам автора топика, немалые - а что в ответ? Ведь если она называет его "кроликом", то, может, и он считает ее "бревном"? Мужик старался, сколько мог, а потом просто не выдержал такого потребительского отношения к себе. Это возможно?
    Еще раз повторяю - это всего лишь мое предположение.

  • Офф.
    Белка, точно, это она и есть:улыб:

  • В ответ на: для кого-то страсть (желание трахаться)
    Для Вас страсть есть желание трахаться?

  • нет
    это не в качестве синонима в скобках, а как вариант
    Если бы не лень писать, то многих двусмысленностей можно было бы избежать, но тогда и дискуссии во многих случаях не получилось бы. Большинство не высказываются, а проясняют бесконечно что сказал оратор и что он имел в виду :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: