11°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
11°C
ночью2°C
утром6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • В ответ на: Ну и где вот лично вы видели квартиру (в которой, действительно, можно жить), дешевле 20 тыс?
    на пл.Станиславского и на Затулинке точно по 12 можно однешку снять.

  • В ответ на: [А вот на алименты всего 7,5.
    старшей еще 18 нет - значит, пока 33%:улыб:

  • А у Вас на работе точно никаких проблем нет?
    А то, может, просто на семье лече свой негатив выплеснуть? А не надо бы...

  • ТС сам писал, что дочерям 11 и 18 (стр.24 топика)
    Хотя в первом посте промелькнуло, что старшей 17. Видимо, 18 уже скоро.

  • Если так активно будут обсуждать то и 19 девчушке отметим.

    Andercat

  • Ну тогда 25% :tease:

  • В ответ на: Если так активно будут обсуждать то и 19 девчушке отметим.
    Не, если автор замолчит, то все быстро угаснет :ухмылка:

  • В ответ на: Ну тогда 25% :tease:
    Ну да. От предполагаемых ВАХом 30 и получается 7,5.:улыб:

  • Нарушение п.9 правил форума. Первое предупреждение.

    Я так думаю что он сам своими выказанными и не сказанными претензиями загасил тепло отношений. Причину не знаю, слишком мало информации, все вертится вокруг раковины, тарелок, пола...
    Одно вижу что он привык и считает это правильным быть потребителем любви, заботы, ласки, а он будет просто работать на благо семьи. Такую модель семейных отношений я увидел из сообщений. Не удивительно, что хочется найти женщину у которой еще много неизрасходованной любви и есть терпение подстраиваться.

    Исправлено пользователем Рыжинка (03.12.08 09:32)

  • В ответ на: Я так думаю что он сам своими выказанными и не сказанными претензиями загасил тепло отношений. ..
    Одно вижу что он привык и считает это правильным быть потребителем любви, заботы, ласки, а он будет просто работать на благо семьи. Такую модель семейных отношений я увидел из сообщений. Не удивительно, что хочется найти женщину у которой еще много неизрасходованной любви и есть терпение подстраиваться.
    Информации точно мало.
    Но у меня есть версия, на основе некоторых высказываний ТС о идеальной женщине - маме. И вроде бы все эти 25 лет пара жила с мамой мужа. Или во всяком случае последние годы.
    Это много объясняет тогда, если оно так. Мужчина за 46 лет ни разу не был в роли Главы семьи. Он был Сыном, сыном очень хорошим, заботливым, аккуратным... Теперь они живут с женой отдельно .. И его колбасит - жена-то не мама ни в коем разе. Точнее, один из супругов играет роль "доброго родителя", когда у второго болезнь или проблемы. Но эта игра не постоянна.
    Ну представьте себе что такое образ "мама" (в идеале) - всегда все поймет, все простит, встает в 6 утра чтоб завтрак делать, погладит штанишки и разрешает встречаться с "хорошей девочкой" (25 лет).
    А тут - отдельная жизнь и ... мамы нету рядом. А есть быт, который жена ведет на как его мама (оно и логично, он же не на маме женат:улыб:Жена-то мама. Но не для мужа а для детей :), общих. И приоритеты в воспитании и быту у нее могут быть отличные от мамы мужа. Жена могла чтоб не устраивать конфликты вести дома у свекрови как хотелось свекрови (благо монастырь чужой). А как появился свой дом - вести свой дом как ей самой охота.

    И кстати, ТС мог бы например у старшей дочки поинтересоваться или понаблюдать как у них отношения с мамой. Стопудово, если хорошие, то и мама не худшая. И, кстати, некоторые мамы берегут своих дочек от быта- замуж выйдут - намоются-напашутся. Знаю кучу реальных историй, когда девочки, не умеющие яичницу жарить, через пару лет в браке становились прекрасными хозяйками.

    Так что, Азиат, :respect: вам за анализ. ТС ищет весьма интересный персонаж среди женщин.. Чтоб опекала его как мама и восхищалась им как дитя, которое он радует подарками. Что говорит о том, что несмотря на календарный возраст, внутри ТС ближе к подростку, чем к зрелому мужу.

    Исправлено пользователем Пончита (03.12.08 09:20)

  • В ответ на: Картошку, морковку, свеклу, редьку, принесенные из ямки сам мою в ведре, выливаю воду в унитаз.
    Что то я не понимаю....А после этого моете ведро и унитаз? А почему бы не помыть в раковине, а после помыть раковину... Так меньше мыть.. Или вас раздрожает сам факт присутствия земли в раковине? Или вы унитаз не моете после грязной воды из ведра? Где логика то? Очень прошу, объясните!!!!

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • В ответ на: Главное, что я "выговорился". Выписался на форуме. И перестал волноваться. А согласно одной книге, после того, как человек перестает волноваться, он начинает жить. Это во-первых. Во-вторых купил младшей дочке килограмм королевских креветок. Чтобы порадовать себя любимого, решил себе сварить суп (а то что-то у нас с первым последнее время проблемы...), который нравится именно мне и лапшу "по флотски" сделал так, как мне нравится. Что интересно, после приготовления этих двух блюд не осталось горы посуды В РАКОВИНЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.
    ВООТ!!!! ВОООТ!!! Ну прям порадовалась за вас!!! И жена, я думаю, обратила внимаие и дети, что и еда приготовлена и чисто... Может потянуться за вами теперь...Правильно говорят-- хочешь что то изменить, начни с себя!

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • Абсолютно согласен.
    Это к тому же подтверждает моё давнее убеждение, что один ребёнок - не ребёнок.
    Есть у меня знакомый, выращенный мамой без папы. Единственный ребёнок, вдобавок испорченный слепой любовью разведённой мамы. Всегда был чистенький, опрятненький, ухоженный и мордастый.
    Пока не женился. История женитьбы сама по себе поучительна. Из чувства соперничества отбил красавицу-подружку у приятеля. А когда её родители застукали их в душе, пришлось жениться. К тому же подруга на его попытки отползти пугала тем, что бросится с балкона.:улыб:Очень быстро после свадьбы он понял, что его красавица тупа как пробка. Со многими делился своим "горем". Но родили дочку, деваться некуда. На мои высказывания по поводу одного ребёнка не обращал внимания. Пока спустя лет семь не констатировал, что первая получилась неудачная, надо бы второго настрогать, но жена не соглашается.:улыб:
    Так вот эта жена-красавица всё делает не как его мама. (Объективно так и есть, у них дома разуться нельзя - ноги прилипнут к полу, про кулинарные "изыски" я уже и не говорю). Но он давно устал с ней бороться (он вообще пассивный, унылый тип). Втихушку погуливает и жалуется на безысходность. Радикально менять что-либо уже ни сил, ни желания.:улыб:

  • Не за что, рад что совпал :хехе:
    Бывает еще вариант, что такая "потребительская" псевдо-мужская модель семейных отношений наследуется от папы.

    Тема то актуальная, бытовые разногласия способны разрушить любые отношения, но не упираться в них, не забывать почему два человека вместе.
    Да, люди все разные, кому-то достаточно бытового удобства и регулярный секс.
    Но большинство (надеюсь) начинали отношения как "с милым рай и в шалаше".
    А вот потом начинается самое интересное. Сколько вижу пар в которых один донор, другой потребитель и со временем когда донор позитива, теплоты устает или разочаровывается тут и начинаются открываться глаза на половинку :миг: моет не так, думает не так, выглядит не так...

  • Раз уж про "мам" разговоры пошли, то есть 2 примера из жизни (один мама рассказала, второй на моих глазах).
    В общем, жил-был (лет 30-40 назад) маменькин сыночек, до 37 лет не женился, учился-работал, стал кандидатом наук, мама его не работала, готовила-стирала-облизывала и т.п.
    Ну, надумал он женится все-таки (мама, думаю, против была).
    В первые же дни супружеской жизни произошел случай: жена, как и муж, работала, очень хотела порадовать муженька, слепить пельменей (в магазинах они раньше не продавались), но т.к. времени было мало, одновременно прибраться нужно было, пельмени получились крупные и, к несчастью, разварилась. Когда счастливый муж сел за стол и увидел данное блюдо, он вымолвил: "Это что? У мамы они такие красивые получались".
    Жена, видимо, не в первый раз услышавшая про маму и ее кулинарные чудеса, в порыве отчаяния одела мужу эту самую тарелку с пельменями на голову и отправила к той самой матери.

    С тех пор они жили душа в душу и маму всуе не вспоминали.

    Второй пример - мама также не работала, все абсолютно делала, в итоге сын не знал даже, как чай заварить (это я серьезно), переехал он к девушке, она хозяйка неплохая, но тоже работает и уборщицей, няней и кухаркой для гр.мужа не нанималась за бесплатно. Планы были таковы: "Как жениться, я его научу, что и как дома делать". Женился, насколько знаю, хотя бы посуду моет, правда, иногда жене перемывать приходится. Пол вроде тоже мыть учится потихоньку.

    Поэтому... да... иногда женам приходится много сил тратить на т.н. "борьбу" с мамами.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Снова про быт. Ну да он важен, он очень важен.
    Только главное на мой взгляд не это, маменькины сынки, инфантилы не научены отдавать любовь, теплоту, заботу, как превращать трудности или промахи другого в шутку. Из-за гиперопеки это обычно упускается.
    Зато они прекрасно знают как должно быть.

  • В ответ на: маменькины сынки, инфантилы не научены отдавать любовь, теплоту, заботу, как превращать трудности или промахи другого в шутку. Из-за гиперопеки это обычно упускается.
    Зато они прекрасно знают как должно быть.
    Да, примерно про это. Жена старалась, изо всех сил старалась сделать как лучше, а муж вместо принятия ошибки (если переваренные пельмени вообще являются ошибкой) и благодарности еще претензию выставил, что не так, как у мамы.
    Мама всегда пожалеет, мама всегда пригреет, мама сделает все как можно лучше (даже если позвоночник отнимается и от давления голова раскалывается), а вот у жены случается ПМС, проблемы на работе, со здоровьем и т.п. И это надо не просто принять, но и помочь всем возможным.
    Разные модели: в "ребенок-родитель" обычно получают, а в семье должна быть взаимопомощь.

    Я тут не про автора пишу, а в общем если что.
    Хотя... про маму он сказал, что она всегда в хорошем настроении (для него) и все ее проблемы от одиночества. Проблемы мамы он понимает, может, и на проблемы жены стоит взглянуть другими глазами?..

    Глупо, может, но вспомнилась строчка из песни Шакиры "I love you for free and I'm not your mother"....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Снова про быт. Ну да он важен, он очень важен.
    Только главное на мой взгляд не это, маменькины сынки, инфантилы не научены отдавать любовь, теплоту, заботу, как превращать трудности или промахи другого в шутку. Из-за гиперопеки это обычно упускается.
    Зато они прекрасно знают как должно быть.
    А исключения бывают?

    Andercat

  • Конечно.
    Мамы разные и методы воспитания разные. И сам сын может самостоятельно сильно измениться.
    Меня больше занимает не этот вариант, когда один из супругов играет роль ребенка. Чисто гипотетически примеряемый на ТС.
    Меня больше занимает куда исчезает любовь после -цати лет брака. А быт как зеркало отношений

  • Жена, видимо, не в первый раз услышавшая про маму и ее кулинарные чудеса, в порыве отчаяния одела мужу эту самую тарелку с пельменями на голову и отправила к той самой матери.
    С тех пор они жили душа в душу и маму всуе не вспоминали.
    ________________________________
    Ну даже не знаю, что и сказать :dnknow: Высокие отношения, одним словом.
    И ведь что характерно: оба оказались достойны друг друга, поэтому и стали жить душа в душу. В общем, идеальный случай, люди должны подходить друг другу :yes.gif:


    Мама всегда пожалеет, мама всегда пригреет, мама сделает все как можно лучше (даже если позвоночник отнимается и от давления голова раскалывается), а вот у жены случается ПМС, проблемы на работе, со здоровьем и т.п. И это надо не просто принять, но и помочь всем возможным.
    _______________________________
    А маме что - отказано в праве на ПМС, проблемы на работе и со здоровьем? Тоже ведь женщина, и т. не м. не сволочеет и не собачится. Да люди просто разные. Вообще лично мне странно и смешно, когда истеричность и банальное нежелание (или неумение) вести себя по-человески гордо несут по жизни под флагом ПМС : ) На кого рассчитано-то? Разве что на дремучих дураков и на оправдание в собственных глазах...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ситуация классическая. Вот потому я и спросил у ТС, не говорит ли он регулярно жене про то, что у мамы всё лучше? Он промолчал.
    В ответ на: Жена, видимо, не в первый раз услышавшая про маму и ее кулинарные чудеса, в порыве отчаяния одела мужу эту самую тарелку с пельменями на голову и отправила к той самой матери.

    С тех пор они жили душа в душу и маму всуе не вспоминали.
    А не заработал ли он после этого инвалидность 1 группы? И не кормит ли она теперь его через катетер?:улыб:P.S. Вот и скажите мне теперь, где находится душа у человека, если про счастливо живущих супругов говорят, что они живут душа в душу?:улыб:

  • В ответ на: Снова про быт. Ну да он важен, он очень важен.
    Только главное на мой взгляд не это, маменькины сынки, инфантилы не научены отдавать любовь, теплоту, заботу, как превращать трудности или промахи другого в шутку. Из-за гиперопеки это обычно упускается.
    Зато они прекрасно знают как должно быть.
    Не думаю, что автор темы инфантил. Те, кто многое умеют своими руками взрослеют быстрее сверстников (ремонт своими руками, дача, умение готовить и пр. тому подтверждение). Просто обязательных и ответственных людей раздражает чужая необязательность и безответственность, а аккуратных - неряшливость. И любому терпению когда-то приходит конец.

    Мне, например, нравится, что Николай начал с созидательного, а не с разрушительного. Купил то, что нравится дочери, сварил то, что нравится ему, а главное успокоился. Есть надежда обрести гармонию с самим собой. Разве этого мало?

  • В ответ на: Просто обязательных и ответственных людей раздражает чужая необязательность и безответственность, а аккуратных - неряшливость. И любому терпению когда-то приходит конец.
    критерии неряшливости у всех свои:улыб:да и обязательности тоже. один знакомый потрясающе ответственный на работе руководитель отдела продаж (одетый на работе с иголочки), в быту редкий свин. Проблемы быта решает приходящая уборщица и химчистка.

    А многих работающих людей вполне устраивает средний уровень чистоты - генеральная уборка раз в 1-2 недели + 1-2 влажных на неделе. а больше время тратить жалко

    Исправлено пользователем Пончита (03.12.08 14:02)

  • В ответ на: Высокие отношения, одним словом.
    Я тоже до этого считала, что такой высоты они достигают после третьей бутылки водки и неподеленного огурца, ан нет, в семьях кандидатов наук такое тоже случается :dnknow:
    В ответ на: А маме что - отказано в праве на ПМС, проблемы на работе и со здоровьем?
    Есть такие героические мамы, которые хоть помирают от гипетронии, хондроза и кучи всего, но "ребенку" 30-летнему чистую рубашку погладит на каждый день.
    В ответ на: когда истеричность и банальное нежелание (или неумение) вести себя по-человески гордо несут по жизни под флагом ПМС : ) На кого рассчитано-то?
    Не знаю, у меня ПМС всю жизнь только в одном проявлялся (зато как по часам) и не в истеричности он выражается... :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вот и скажите мне теперь, где находится душа у человека, если про счастливо живущих супругов говорят, что они живут душа в душу?:улыб:
    Главное, что у этих людей душа находилась в одном и том же месте:миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: