8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
ночью2°C
утром3°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Ну тогда попробуйте так - сядьте и напишите список того, что лично для вас важно в отношениях с мужчиной. расставьте для себя примерные приоритеты, объясните себе как сможете, почему для вас это важно (напрмер, я хочу чтобы мой мужчина ходил со мною на корпоративы, потому что мне надоело, что ко мне пристают с вопросами про личную жизнь). заодно, раз уж взялись, опишите максимально подробно "мужчину своей мечты" (Например: он должен иметь машину, потому что она есть у меня, и мне будет неловко его везде возить, а ездить на автобусе я не хочу; но это для меня на 5 месте по приоритетам).
    Ну вот теперь вы знаете, что вам нужно от отношений с мужчиной, так? А он вам этого сейчас не дает? Ну тогда требуйте этого от него прямо и открыто. Имеете полное право - вы с ним уже 8 лет. Вам же хочется другого поведения от мужчины, который рядом? Так говорите ему об этом прямо, требуйте, пишите ему об этом, когда и как хотите. Вы хотите других отношений, знаете, какими они должны быть, вас не устраивает то, что есть. но сейчас это только ваша проблема, вы занимаетесь "самоедством", хотя одной эту проблему не решить. В отношениях всегда минимум 2 человека...
    Да, у вас зависимость, и сильная. Да, вы ходите по кругу. Но начните с малого - бросить его вы одним усилием воли вряд ли сможете (уже ведь пытались). Так втяните его в Вашу беду - почему вам тяжело и противно, а ему комфортно? С удовольствием делитесь с ним вашим состоянием!!! Вам плохо и тошно - напишите ему об этом. Не отвечает - требуйте ответа, участия, внимания...
    Попробуйте - вдруг и вам поможет...

  • Попробую, спасибо :роза:

  • просто в данный момент вы не удовлетворены своей личной жизнь. только вектор этой силы направлен на вас же саму. а если вспомнить физику - это приводит не к движению предмета, а к его нагреванию (может конечно и путаю маленько про кинетическую и потенциальную энергии, да простят меня физики).
    Так и направьте эту силу на него. Если вам в глубине души ХОЧЕТСЯ его вернуть, но вы ЗНАЕТЕ, что это невозможно, все равно попробуйте. Ибо иначе у вас всегда будет оставаться это противное "а вдруг..." (ну читали же вы прекрасные сказки про прекрасных принцесс, а вы чем хуже их, вдруг повезет...)
    И душу отведете, и пар выпустите, и надеюсь что проблему свою тоже решите.

  • Если кто-то делает нечто вредное для себя (да и для других тоже), при этом понимает это все, но не может отказаться, получает удовольствие, потом ругает себя, но продолжает делать... Что это? Просто человек позволяет себе это делать. А почему бы и не позволить? Удовольствие от встреч ощутимо, а вред нет, он всего лишь понятен. Сознание уступает ощущениям. Мощным ощущениям можно противопоставить только другие мощные ощущения. Сознательные рассуждения только в ходе спокойной беседы хороши. Например на форуме:миг:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ну почему, ТС же пишет, что ей реально плохо становится, когда о его жизни тчо то новое узнает, наверняка бывает что и ночами ревет в подушку, ну и вообще все остальные переживания и мысли - это разве не ощутимый вред?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Это все потом происходит. Разрыв во времени решает.
    Я говорю про момент: "...он сам мне звонит, не я. Всегда это его инициатива, а я как шавка последняя бегу к нему на встречу и рот заглядываю."

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Сознание уступает ощущениям.
    Так а вот и не понятно, плохо ли это? Может оно и правильно что так.
    Вот если подумать. Человек каждый стремиться зачем-то к счастью, к ощущению себя счастливым. Т.е. вот прошел шаг, два, три по жизни и все это время шагая слушает: "счастлив? нет?" Причем этот механизм такой супернавороченный какой-то - мало того что он без подпитки работает энергично всю жизнь, в постоянном режиме , без обеда и выходных, так и еще у него там сложное устройство корректировки (сложное потому что каким-то чудным образом подкллючаетс система наведения - "хм.. что то мне не то чтобы несчастливо, а как-то я бы сказал еще менее счастливо чем был тогда несчастлив, надо вот теперь сдать назад и проехать наверное в ту сторону..." и поехал дальше на запах счастья), система запоминаний (каждое мельчайшее ощущение счастливости запоминаешь и потом уж не можешь быть удовлетворен если самое яркое из ощущений счастья больше не повторяется, а если и еще вдруг условия воспроизведения этого самого яркого момента счастья стали недоступны (исчез например из жизни тот самый человек, который непременный атрибут счастья твоего самого яркого) - так и вообще караул, что делать, где достать)

    Короче ощущения играют важную роль. Они путеводная звезда прямо таки...
    Мало же кто стремится стать роботом, который типа весь такой сознательный-пресознательный... робот подчиненный на работе - это хорошо, а вот самому стремиться быть роботом, который руководствуется только разумом - какая-то ложная цель по-моему, ведущая в никуда, в мертвечину...

  • Скорее мотор, чем путеводная звезда. Они толкают, но направлять их можно, чтобы не утолкали куда попало.
    Представьте, что проблема ТС не в том, что её неконтролируемо тянет к бывшему, а в том, что её не контролируемо тянет к холодильнику после полуночи. Вскакивает, бежит на кухню, наедается до отвала чем попало, а потом мучается и казнит себя от того, что полнеет ежедневно и ничего с собой поделать не может. Наступает полночь и она бежит к холодильнику.
    Что делать? Убеждать как это плохо? Сама знает. Выкинуть холодильник? Но есть то надо вообще то. Приковывать себя к батарее перед полночью? Можно. но желание не пропадет, а затаится.

    Что поможет, так это именно одновременно с ощущением удовлетворения от еды, обеспечить ощущение эм... ну так скажем, идиотизма происходящего, чем оно по сути и является (жрать за полночь).
    Например, после полуночи, перед тем как есть (пить), надо все поделить на 100 кусочков (порций), потом можно кушать. Почему она будет заниматься этим ужасно нудным занятием? Потому что хочет кушать после полуночи. Но много ли она теперь сможет съесть :миг:

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Имхо, если есть негативная тенденция, которую ты не в состоянии побороть - надо не бороться с ней, и даже не пытаться хоть как-то тормозить, а наоборот возглавить её и потакать ей. Обжираться за полночь - так по полной и с удовольствием. Спать с чужим супругом - так чтоб всем вокруг завидно было. Что с того, что можно растолстеть? Когда это действительно станет проблемой - как растолстел, так и похудеешь. Что с того, что кто-то женился и нарожал, а за любовью всё равно бегает к вам? Вот когда к вам станут бегать за чем-нибудь другим, либо перестанут бегать совсем - тогда действительно и с вами станет что-то не так, придётся что-то в себе менять. А пока Титаник плывёт :бебебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Обжираться за полночь - так по полной и с удовольствием. Спать с чужим супругом - так чтоб всем вокруг завидно было"

    - :live: вот точно!
    Вообще, говорят ,что если кушать с удовольствием, то не толстеешь...вот думаю ,если спать с чужим мужем тоже с удовольствием, то наверное не будет возникать плохих ощущений и подобных топиков :миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Вот как точно мои мысли выразил, лучше и не скажешь! Респект!

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Видать это... без удовольствия спят

  • "без удовольствия спят !

    - угу :спок: вот и все проблемы....

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Не думаю, что без удовольствия. Зачем мне мужчина, от которого я не испытываю наслаждения? Я тоже встречалась с женатым... потом сама всё обрубила. Долго мучилась...но всё таки между сердцем и разумом выбрала разум. Он от семьи никуда не уйдёт, ему удобно: дома жена и дети, так сказать "семейная идиллия"... только если судить по сексу, то любовью там давно не пахнеет.. так, привычка... а мне то что от этого??? вечно быть не то, чтобы на вторых ролях... а просто с вечной мыслью "а когда же до меня очередь дойдёт?"... надоело. тем более, что у меня есть о ком думать и заботиться - дочь. Поговорили с ним...Для него развестить - "ООООчень сложно", а значит, просто не хочет.
    ТС, тут много можно говорить, но Вы для себя решите, что Вам нужно... Я удалила его телефоны... поставила в чёрный список...да, ревела и не только ночами... НО!!!! Жизнь не такая длинная, чтобы размениваться на женатых мужчин... тем более на тех, которые дают пустые надежды...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Скажите, а у вас сейчас есть другой мужчина?

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • мужчины у меня нет...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • видимо интересовало, после расставания, были другие увлеченияи как давно смогли коренным образом разорвать)

  • А может быть не нужно было рвать связь с женатым мужчиной? Вам ведь было хорошо с ним? Или без него лучше сейчас? :umnik:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • пыталась встречаться с другим мужчиной, с бывшим, до НЕГО, и оказалось, что он меня не устраивает... секс совсем не тот...нет той страсти, того порыва, что с НИМ...
    на самом деле ооочень много-много раз порывалась ответить на звонки.. порывалась сама ему позвонить... до сих пор как вспоминаю о нём - слёзы на глазах...реву по ночам....честно. но не уйдёт он от жены и не будет со мной...
    а просто времяпровождение мне надоело....

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Я просто не вижу смысла этих встреч... да и он сам признался, что всё "это" временно....

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • если мужчина вызывает слезы до сих пор, то отношения вы не закончили еще для себя....
    зачем мучаться без него, если с ним лучше? ну и что, что на короткое время....и не каждый день...но ведь он есть в вашей жизни, ему хорошо с вами, вам с ним....а про жену, ну у каждого свои недостатки:улыб:просто выключить систему ожиданий про то ,что он бросит ее и уйдет к вам и наслаждаться тем, что есть сейчас!
    Это все мысли вслух, а не призыв к действиям...:улыб:
    Мне просто сложно понять людей, которые мучаются сильнее без мужчины, чем с ним...из двух зол выбираем наименьшее:улыб:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Вы правы... Но, я так решила и обратной дороги нет.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Зачем такие резкие решения..."дороги назад нет"... :umnik:
    Вы на него сильно обижены? Как думаете, если бы вы позвонили ему сейчас, он был бы рад?

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • мне кажется лучше раз "переболеть", чем тянуть кота за хвост. Счас поболит и пройдёт.

  • да, обижена...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: